PDA

Просмотр полной версии : Боковой порез колеса

morrison
30.07.2013, 12:34
травит понемногу - 0.2 за неделю примерно , но не уверен что через порез . В шиномонтаже мазали мыльным раствором , однозначно сказать не могут. Вобщем , лучше менять или как ? :

http://photos.streamphoto.ru/8/9/1/dc1aea54d9acc1f23b8dc1384eb71198.jpg

http://photos.streamphoto.ru/c/e/3/0aa2a28ad115bcedf2ec0467b0e413ec.jpg

vlas
30.07.2013, 12:40
На первый взгляд не критично. Грыжи нет?

morrison
30.07.2013, 12:52
На первый взгляд не критично. Грыжи нет?

Грыжи нет . Часто по трассе езжу с соответствующими скоростями , вот и думаю нужна ли мне такая рулетка..

з.ы. кстати на шину обратил внимание после того как сработала система контроля давления шин по датчикам абс , так что определенная польза от нее есть .

kNmpa
30.07.2013, 12:54
Имхо, может починить конечно и в запаску, но я бы однозначно выкинул от греха, впрочем схожая ситуация уже была - выкинул.

ser9e
30.07.2013, 12:56
Я бы поменял - при хороших нагрузках (торможение, боковые ускорения) мало ли что вылезет. Жизнь и железо дороже.

ДОН36
30.07.2013, 13:06
з.ы. кстати на шину обратил внимание после того как сработала система контроля давления шин по датчикам абс , так что определенная польза от нее есть .
Повезло, моя АБС при таком же порезе промолчала, а внимание привлек хлопок, отчетливое шипение воздуха и крен машины соответственно.

По теме колесо заклеил, решил докатать сезон, если ни чего похожего не найду весной поменяю все четыре.

morrison
30.07.2013, 13:08
Повезло, моя АБС при таком же порезе промолчала, а внимание привлек хлопок, отчетливое шипение воздуха и крен машины соответственно.

была аналогичная ситуация с мгновенной разгерметизацией - также система промолчала

ДОН36
30.07.2013, 13:17
система промолчала
Единственное, что в три утра под дождем согрело душу так это то, что и машина ни как не отреагировала, уводов, раскачиваний и т.п. ни каких нареканий к управляемости и поведению не было.

vlas
30.07.2013, 13:24
Часто по трассе езжу с соответствующими скоростями
В таком случае менять однозначно.

Savage1
30.07.2013, 13:33
С боковыми порезами шутки плохие. Менять надо. (подобный случай был на другом овощном авто и шиномонтажники сразу предупредили, что риск большой кататься дальше на таком баллоне)

ЗлоЙОжЬ))к
30.07.2013, 13:38
РЛД тебе в помощь

morrison
01.08.2013, 16:54
РЛД тебе в помощь

Заехал в РЛД за авторитетным мнением - сказали ездить дальше , т.к. корд цел и далеко от обода диска. Предложили косметику - заварить порез, если , типа ,мне сильно надо . Мне не надо было , поэтому уехал.

З.Ы. Травило через гвоздь , нашли в шиномонтаже .

LnV
01.08.2013, 17:46
Вот тебе и РЛД...
Внутренний слой (корд) цел,но удерживается он на теле резины,если повредить резину,вскоре может повредится и корд. Если сперва повреждается корд-появляется "грыжа",потом может бахнуть. В Вашем случае "грыже" расти не на чем - бахнет сразу.
Что делаешь - едешь на нормальный,не гламурный"шиномонташь" и просишь установить с внутренней стороны (места пореза),кордовый пластырь R11 или R13 -по минимуму, он усилит изнутри ваш кордовый слой,такое колесо проходит до конца,пока проволока торчать не станет,но из-за дополнительного пластыря появляется излишний дисбаланс колеса,поэтому его лучше переставить назад.
Я бы выкидывать такое колесо не стал,усилить,перекинуть назад и забыть.
А то что вам РЛД предложил,это косметика,- юбка чистая,а трусы грязные... Езжайте подальше от таких спецов.

Rodger
01.08.2013, 23:17
Я бы заменил на новую. Тем более если ездить по трассе с соответствующими скоростями.

мвл
02.08.2013, 10:33
morrison, Испытывать судьбу, даже на заднем колесе, я бы не стал. Шине "кирдык", вопрос времени (точно которое, ни кто не определит из за множества не учтенных факторов). Рассуждать можно долго, но ездить... Кто бы что не говорил, но "ловить" дорогу с пробитым колесом, удовольствие на много ниже среднего. Удачи.

Белый СВВВ на ручке.

Selena024
06.08.2013, 15:12
Однозначно на выброс! Вы что?
У меня были боковые порезы ножом на шинах предыдущей машины (у какого-то идиота чесались руки кому-нибудь нагадить) по 2 -3 см каждое. Получила деньги по страховке и старые выбросила, хоть и жалко .. хорошая резина была. Но жизнь и здоровье дороже!

raror
08.08.2013, 15:29
Я отремонтировал порез, вставил камеру, колесо на зад и так езжу. Не всегда есть деньги на новое, тем более если остальные уже изношены то менять желательнона одной оси обе шины.

vlas
08.08.2013, 15:42
вставил камеру,
Вот камера - то точно ни чего не решает в случае бокового пореза. Если работает с ней, то и без неё всё будет нормально.

439050
20.08.2013, 20:50
а подскажите сколько щас в магазинах стоит такая шина???(бриджстоундуелер 215/65 R-16)

five2009
20.08.2013, 22:03
Однозначно на выброс! Вы что?
Был прорез более критичный чем у автора. Поставили пластырь, заварили (варить обязательно), отездил 3 сезона, без проблем, до износа шины. Отличие от целой шины, нет рисунка в месте прореза. Конечно зависит от специалистов выполняющих работу. Отдал вроде 700 р. Решать вам.

SDM
22.08.2013, 02:39
Заехал в РЛД за авторитетным мнением - сказали ездить дальше , т.к. корд цел и далеко от обода диска. Предложили косметику - заварить порез, если , типа ,мне сильно надо . Мне не надо было , поэтому уехал.

З.Ы. Травило через гвоздь , нашли в шиномонтаже .

шлак все это! фтопку это колеса и непариццо!! наднях на втором авто спереди такаяжэ херь оьразовалась через пару дней палезла грыжа небольшая но полезла! переставил назад нашол оперативно за 2 тыщи аналогичное колесо (корейский нексен) и паменял а тот с грыжэй порезал поперек ножом прям в шиномонтажэ после просьбы шиномонтажника оставить это колесо ему........ надеюсь догадываетесь почему.......

Добавлено через 3 минуты
а подскажите сколько щас в магазинах стоит такая шина???(бриджстоундуелер 215/65 R-16)
5500 в шинсервисе.....

за 2-3 тыши можно тут купить немного бу......

SAnCHe73
09.09.2013, 12:47
То, что я вижу на фото - это не порез. Это повреждение верхнего слоя резины. Пока не повреждены нитки корда, шину можно спокойно эксплуатировать. Про косметику сказано абсолютно верно. Если виден корд в дырке, то заварить поврежденное место просто необходимо, дабы не разрушались сами нитки от влаги. Если нет шишки, то и ставить усиливающий пластырь нет необходимости(усиливать нечего).
ЗЫ. Занимаюсь профессиональным ремонтом шин. На любой вопрос по этому поводу отвечу предельно честно. Спрашивайте:rolleyes:

ДМа
12.09.2013, 20:02
Проехал с похожей бедой уже 4000 км. Наверное это глупо, но ничего не лопалось пока ))

Aydar
13.09.2013, 01:29
Проездил на предыдущей машине с таким прорезом 15 тыс. км. Ничего не лопалось) В шиномонтажке дали гарантию год) Отдал 1200

Selena024
13.09.2013, 09:59
Был прорез более критичный чем у автора. Поставили пластырь, заварили (варить обязательно), отездил 3 сезона, без проблем, до износа шины. Отличие от целой шины, нет рисунка в месте прореза. Конечно зависит от специалистов выполняющих работу. Отдал вроде 700 р. Решать вам.

Жизнь у каждого своя:confused:
Мне все шиномонтажники сказали , что лучше не рисковать и не ездить с такими...
фотки ниже

SAnCHe73
13.09.2013, 12:19
Парни, если нитки корда целые, то особо волноваться не стоит. Другое дело шишка на месте повреждения. В нормальных странах такие шины однозначно идут в утиль. Но мы живем в необычной стране. У нас и шишки убирают и диски алюминиевые выправляют и даже приваривают отломанные куски от других дисков. Есть спрос, будет и предложение и никого не волнует где этот кусок отвалится. Думаю люди, собравшиеся здесь не из числа бедных, если позволили себе купить дорогой автомобиль. Не ездите с шишками, не варите алюминиевые диски, рано или поздно это сыграет свою роль в нехорошей ситуации. Колеса - это то место в авто, которое вас держит на дороге. Устранять шишки на колесах - это моя работа и я ее делаю по желанию клиентов. Небольшие шишки в принципе еще как то можно пережить, усилив это место пластырем. Но ведь приезжают солидные дядьки на солидных джипах и с солидными шишками на колесах и просят это дело устранить. Платят приличные деньги за устранение запредельных по всем технологиям шишек и сквозных порезв в которые пролазят 2 пальца. Этого я честно говоря не понимаю. Предлагаю клиентам купить самые дешевые китайские шины, если им в тягость купить шины приличного производителя, потому как это гораздо надежней, но солидные дядьки этого не приемлют, как же так на японоджипе будет стоять китайское г.
Все выговорился. Удачи вам всем на дорогах и поменьше острых углов на асфальте

Anvladd
06.05.2016, 15:14
Добрый день. Подскажите стоит ли клеить или так можно гонять?
http://s013.radikal.ru/i324/1605/fe/edb645189823.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i626/1605/45/1aed5ba99cfe.jpg (http://www.radikal.ru)

oleg73
06.05.2016, 15:41
Если в разрезе не видно порванного корда, то можно так и ездить.

Anvladd
06.05.2016, 15:46
корд не порван

cum
06.05.2016, 15:55
Думаю можно ездить. Если бы порвал корд, пошла бы шишка, а так и клеить то нечего, не будешь же снаружи латку ставить, а изнутри все целое. Можно для собственного спокойствия поставить колесо на зад.

lemos
19.05.2018, 03:06
Порезал об бордюр колесо. Не спускает, грыжи нет. Хочу заизолировать трещину. Подойдёт ли прокладочный герметик для этого?

raror
19.05.2018, 06:48
Боковые порезы вулканизируются на шиномонтажке, на спец. оборудовании. Но с таким колесом опасно ездить, ставят камеру в шину и то есть шанс, что корд от удара в яме может проколоть камеру и колесо на скорости лопнет со всеми вытекающими последствиями. Обычно либо на запаску кладут, либо в крайнем случае на зад ставят на свой страх и риск. А на шиномонтажнике сделают все, что угодно за ваши деньги.

dmabr
20.05.2018, 10:20
У меня дырка с грыжей была, изнутри армированную силовую заплатку поставили- 3 года проездил, проблем не было, потом спускать начала. Поехал на другой шиномонтаж- там сказали неправильно сделано, надо было вулканизировать сначала. Переделали как надо- снаружи даже дырки не видно. Шины 5 сезонов зимних отъездили, вроде и менять пора, а протектора ещё дофига и шипы на месте, на следующий сезон наверное опять поставлю.
А с эти что на фото- или ездить и не заморачиваться- поверхностное повреждение тут. Или на шиномонтаж и вулканизировать, если шина новая и жалко.

lemos
30.05.2018, 22:03
Чем можно самому замазать такую царапину?

oleg73
31.05.2018, 00:10
К сожалению ничем.

Виктор555
31.05.2018, 11:40
В РЛД чинят боковые порезы. Себе не делал, но на картинках прямо красиво. Дают пожизненную гарантию. Я года 3 назад по причине бокового пореза выкинул покрышку (с пробегом около 5000 км - так как в ближайшем шиномонтаже сказали что такое не чинится. Знал бы что так можно было- попробовал бы.

Romchik728
22.08.2018, 15:47
А у меня проблема где одну новую покрышку купить теперь, тоже в боковину гвоздь ушел, так с ним и езжу, не спускает ничего, но на дальняк ехать стрёмно теперь, а в РФ, если верить Яндексу, всего 3 магазину продают Бридж штатный и все 3 только от 2 штук и под заказ
На шиномонтаж ездил-чинить отказались, так же как и ОД

Anvladd
22.08.2018, 18:08
Я в колесадаром покупал