PDA

Просмотр полной версии : Екатеринбург, Зета-моторс (Автосан)

MazdaЛексус
20.02.2010, 15:43
Сегодня случайно обратил внимание на значёк проверки двигателя на панели.
До этого никаких отрицательных симптомов у машины не было, даже не знаю на что подумать.
Но вечером собираюсь ехать в поездку за город. Думаю, мало-ли что, вдруг мотор откажет, а у нас ночью обещают -35С.
Не далеко от меня новый дилер Зета (на каменных палатках).
Думаю, заеду спрошу чекаво, может запишусь на диагностику.
Заехал, поговорил со свободным мастером. Он, выслушав мою историю, сразу спросил про бензин и предположил, что это элементарная ошибка по топливу.
Сразу предложил записаться на вечер, чтобы посмотреть ошибку.
Я грю, вечером уже собираюсь выезжать. Придётся сдвигать планы и т.п. Ну, тогда он предложил мне подождать минут 15, может быть сканер освободится и они сразу глянут.
Ок, побродил по залу 15 минут, подозвали, взяли ключи от автомобиля.
Потусовался ещё минут 15, попил кофею, машину вернули.
Действительно, чек по топливу.
Хорошо, что проверили перед поездкой!:cool:
Сервисную книгу не спросили, даже св-во на машину не брали и ничего не заполняли!
Прибалдел от такого сервиса.:ay:

П.С.
кстати, на топливо особо подумать не могу. Заправляюсь на одной АЗС Лукойл. После последней заливки искатал 40л и только после этого возникла эта ошибка. Так что ХЗ что там Тигу не понравилось.
Да! Вчера ещё обратил внимание на то, что на перекрёстке, на прогретом двигателе чуть скачут обороты 750-1000 несколько раз...
Ну, не придал особого значения. Думал, может как-то странно система взаимодействия ауто-холда с АКП повлияла перед остановкой на перекрёстке.
И ещё, мастер сказал, такая простая ошибка по топливу, может сама стираться со временем, спустя около 20ти цеклов запуска-остановки двигателя. При условии заправки хорошим топливом.

GDMopassan
20.02.2010, 19:11
Я у них брал своего. Менеджер Артём. Напишу благодарность. ИМХО Зета лучший дилер VW, по предыдущему авто сталкивался с нашими дилерами в Ебурге, в автосалоне тупо даже никто не подходит.
Едиственное, меня смутило то, что мой менеджер уверив меня в том, что круиз контроль это тупо замена ручки и что опыт по установке его есть, обратился к сервисмену, который тупо отдуплися фразой "ДА ВЫ чТО!!! Это все равно что АБС поставить" Ну и ладно. :))))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Какое топливо 95 или 92?

MazdaЛексус
21.02.2010, 18:22
Лукойл-95
Сегодня история получила продолжение.
Подробности потом.

MazdaЛексус
23.02.2010, 13:10
На почти новой машине, с пробегом 8ткм, гафкнул лямбда-зонд перед катализатором.
Тоже возникли подозрения на Лукойл.
Продолжительное время заливал 95 на АЗС между Березовским и Екатом, которая перед въездом в Березовский.
Сначала с пятницы (19.02.10) двигатель глючил. Внезапно, без видимых причин, загорелся ЧЕК.
В пятницу же заехал к дилерам, посмотрели, сказали, фигня, - бенз плохой, обнулили ошибки и отпустили.
В субботу вечером залил почти полный бак 95 на Луке на Новосибирской, между Хондой и Тойотой. Ночью был в Полевском. Опять заглючило. К ЧЕКу добавилось EPC, обороты стали прыгать, мотор затроил... Коробка стала плохо переключаться.
В воскресение залил полный бак 98ЭКТО на Юмаксе. Весь день отъездил нормально. На тренировке на промзоне пару раз взглючило опять ЧЕК и EPC.
В понедельник 22.02.10 с утра завёлся отлично (-31С), домчался до промзоны, откатал почти всю тренировку. Но опять стало глючть, причём, уже так конкретно, стала блокироваться КПП, скорости не переключаются, выше 2ой, обороты не выше 1500. На холостых тарахтит чуть-ли не на двух цилиндрах, обороты скачут. Скидывание клемм ни к чему не привело...
Снялся с соревнований, поехал к ближайшему дилеру в Автогранд.
Машину исследовали больше 4х часов. Что там можно делать со сканером 4 часа??? Видимо случай какой-то особенный...
Вердикт - гафкнул лямбда перед катализатором. http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/hang1.gif

Ошибки стёрли. Пока выкатываю 98ЭКТО. Вроде пока не глючило.

fly
23.02.2010, 14:36
про ЗЕТУ у меня противоположное мнение.
надеюсь это в связи с их небольшим опытом работы.

вам, алексей, просто повезло с "окошком" в зете и не повезло в автогранде.)))

тема подтверждение того, что трабл с топливом не обходит стороной и бензинки и дизели.((((

ROKADA
23.02.2010, 17:38
про ЗЕТУ у меня противоположное мнение.
надеюсь это в связи с их небольшим опытом работы.

вам, алексей, просто повезло с "окошком" в зете и не повезло в автогранде.)))

тема подтверждение того, что трабл с топливом не обходит стороной и бензинки и дизели.((((

Не сомневаюсь - бензин. Насчет Лукойла рекомендую поглядеть, какой это Лукойл. Если большой и красивый - одно. Если маленький и тусклый, то цистерны конечно сто лет немытые. Такой нежный движок как FSI отравится на раз. И лямда может сдохнуть с одной плохой заправки. Так что совет - храните чеки. Если вам откажут в гарантии в связи с качеством топлива, имеете шанс столкнуть лбами дилера и заправку в суде.

MazdaЛексус
23.02.2010, 18:06
Не сомневаюсь - бензин. Насчет Лукойла рекомендую поглядеть, какой это Лукойл. Если большой и красивый - одно. Если маленький и тусклый, то цистерны конечно сто лет немытые. Такой нежный движок как FSI отравится на раз. И лямда может сдохнуть с одной плохой заправки. Так что совет - храните чеки. Если вам откажут в гарантии в связи с качеством топлива, имеете шанс столкнуть лбами дилера и заправку в суде. Да уж, как выбирать правильную АЗС, за 15 лет стажа как "Отче наш...", автоматом происходит. Уже более 10 лет как закончил эксперименты с топливом и заливаюсь только на самых приличных брендовых АЗС. Если флаги у АЗС давно не стираны, не меняны - сразу мимо проезжаю :D
Тут видимо бывает такое, что и крутая свежая брендовая АЗС не застрахована от плохой партии, которую развезли по всем в течение недели...

GDMopassan
23.02.2010, 18:36
А я вот 92 на Газпромнефти заливаю. Начитался и наслышался про 95 такого, что уши в трубочку сворачиваются.

MazdaЛексус
23.02.2010, 20:24
а я 92 не рискую. Маловато для турбированного двигателя.
Хотя, если выбирать между чистым "низкооктановым" 92 и бодяжным 95, не известно, что нанесёт бОльший вред...

fly
23.02.2010, 20:42
ага. а 92й это на самом деле 80й с присадками. т.ч. надо сразу 80й заливать.)))

Silverhunt56
24.02.2010, 13:59
ага. а 92й это на самом деле 80й с присадками. т.ч. надо сразу 80й заливать.)))
:D Ну если так считать, то тогда прямогонный бензин лить, октан 60... (именно этот бензин и является основой для производства остальных бензинов)

Monarx
02.03.2010, 23:24
заправились (я и родственник на субару ) пару месяцев назад в лукойле около АШАН который со стороны объездной.
после проехали 200 км. машина простояла сутки. завел начали плавать обороты температура воздуха была приемлемая.
приехал домой вечером. на следующий день утром завел машину через пять сек машина заглохла. (вечером позвонил родственик сказал что у него тоже заглохла машина). заправляли полные баки.
после этого пришлось два раза заправляться 98 на лукойле около екатерининского. вроде прочистилось после. но разочаровался сильно в лукойле.

Jindоs1
24.08.2011, 17:40
есть у кого какая более-менее актуальная информация по данному дилеру? Как он вообще?

lynx_25
24.08.2011, 21:28
Брал своего в "Зете". Там же прошел ТО-1 и делали ремонт по страховому случаю (в "Гамме"). Все устраивает, повода для смены сервиса пока не давали.

MazdaЛексус
26.08.2011, 22:07
есть у кого какая более-менее актуальная информация по данному дилеру? Как он вообще?
я у них пытался ремонтировать дворники...

У меня Тигуан стоял без дела 2 недели. После запуска обнаружил, что не работают дворники. Абсолютно безжизненны в любом режиме. При этом поливалка работает, задний дворник тоже включается...
День проездил по срочным делам.
На другой день заехал в Зету утром, к 9 часам, ибо они ближайшие. Попросил глянуть специалистов, может элементарно предохранитель сдох. Я бы и сам посмотрел, но карты предохранителей нет, а все подряд перевытаскивать и смотреть, как-то не очень хочется. Тем более, нет спец щипчиков, чтобы их легко дёргать. Грят, да зачем на коленке смотреть? Давайте лучше завтра как следует всё сделаем?
Ок, записался на завтра (т.е. сегодня). Приезжаю в назначенный час. Мастер приёмки мне заявляет буквально следующее: "у нас сегодня нет электрика. Может в другой раз посмотрим?" .... я в шоке был http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/hollywood.gif
Спрашиваю, а вчера не было известно, что завтра (сегодня) не будет электрика? Какого фига мне предложили записаться? Я бы ещё вчера днём съездил к другим дилерам и возможно уже бы устранил неисправность или по крайней мере выяснил бы причину и заказал детали. Мастер лишь сочувственно развёл руками. Но я настоял, чтобы машину всё же взяли и посмотрели. Вдруг, всё-таки предохранитель какой или контакт в штеккере отошёл.
Взяли, видимо очень добросовестно - 2 часа искали, но ничего не нашли.
Ладно, машину хоть слегка помыли технологической мойкой, и на том спасибо.

Поехал в Автогранд. Те нашли неисправность за 1,5 часа...
Но правда, потом мне 40 дней мозг трахали.

Вообще, по в ФВ клубе по всем дилерам есть негатив, но меньше по Автогранду, больше по Вольфу. Зета и Автобан, где-то между ними.

Jindоs1
20.02.2012, 16:13
Крайне негативное впечатление от данного дилера.

В начале сентября 2011 г. заказали машину (см. подпись), по договору, должны были поставить до марта 2012г. Собственно негатив появился уже с заключения договора: сам экземпляр плохо пропечатан, некоторые предложения сложно прочитать+ банальные орфографические и иные ошибки в тексте официального документа.., может и мелочь, а все же не приятно. Ну это ладно....
Договор заключили, теперь ждем поставку.., так пришло начало февраля... и тут звонит менеджер и сообщает, что в салоне реструктуризация ( или что то подобное) и необходимо либо:

1.) немедленно оплачивать полную стоимость авто (машина уже была произведена и находилась на складе в Москве)

2.) или разрывать договор (в этом случае, пообещали вернуть аванс в 140к+ машину перенаправят в другой салон, где её можно будет купить не ожидая опять пол года).

Собственно, 2-ой вариант и был выбран..В салоне заверили, что аванс вернут (переведут на счет) в течении 10 "банковских" дней, однако прошло уже значительно больше времени, а вернули только 50к - 1/3. А машина тем временем уже пришла и её нужно оплачивать...При этом, даже эту сумму выплатили только после нескольких настойчивых звонков бухгалтеру, которая все время кормила "завтраками". Из разговора с их бывшим менеджером (который как раз в это время перешел в другой салон VW -выяснилось, что такая ситуация не только у нас, но и у еще нескольких людей, которым не возвращают аванс+менеджерам не выплачивают зарплату..
А между тем, время идет, деньги не перечисляют, машина стоит..
Вот как то так..

Uncle
20.02.2012, 19:38
Мнение крайне негативное.
Машину получал часов 5. Пока не начал разговаривать почти матом все ходили мимо, внимания не обращали, как будто я просто так сижу...

Хотел списать на случайность.
Пришло перед прошлым НГ приглашение на бесплатную диагностику.
Приехал, сказал что ОБЯЗАТЕЬНО! хочу посмотреть ошибки БК при считывании. Знаю, что одна всегда присутствует (parking break)

Ждал два часа, случайно выцыпил мастера приемки, напомнил о себе.
Пригласили посмотреть, показали ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫЙ файл отчета - типа никаких замечаний по машинке нет.

Плюнул. Они, как ОД, для меня умерли...
По крайне мере на ближайшее время

Alexander M
21.02.2012, 17:39
Jindоs1, привет,
Ситуция у меня аналогичная, жду машину в другом салоне на следующей неделе. Заявление написал в пятницу.

MazdaЛексус
21.02.2012, 20:41
Ребяты, вы наверное у нас на местном форуме уже были в теме? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=193&i=14298&t=14298
Так, на всякий случай, вдруг нет.

Alexander M
21.02.2012, 23:57
Ребяты, вы наверное у нас на местном форуме уже были в теме? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=193&i=14298&t=14298
Так, на всякий случай, вдруг нет.
Не видел эту тему, спасибо.
Если бы раньше прочитал
http://www.nr2.ru/ekb/353494.html
Уже бы деньги забрал.

Jindоs1
23.02.2012, 12:34
MazdaЛексус,
Alexander M,Спасибо за ссылки, весьма позновательно..

Gunslinger
26.02.2012, 10:33
Добрый день.Добавлю свою "историю" : в декабре 2011 заключили договор и внесли предоплату в "Зета Моторс" на покупку Тигуана. Машина должна была прийти в конце марта. 2 недели назад позвонили мне и сообщили, что тыры-пыры, условия договора меняются, вносите всю сумму сразу, через 2-3 недели придёт ваша машина, ваш менеджер Никита уволился и в общем " несите ваши денежки"... Естественно,отдавать миллион не посмотрев товар не хотелось. Приехал, написал заявление на рассторжение договора. Сказали, что предоплату вернут прямо на днях. Пару раз звонил : один раз говорил с бухгалтером вроде бы, та сказала, что деньги будут у меня на счёте до 23 февраля. 25 февраля снова позвонил, пообщался с какой то " кукушкой", которая умеет снимать и класть трубку и говорить " алло".
Сам я живу в Челябинской области и не могу часто ездить в офис "Зета Моторс" и топать ногами. Уже конкретно думаю , что пора писать заявление в полицию по факту мошенничества.
Напишите, пожалуйста мне в личку или здесь, на форуме , кому полностью или частично вернули предоплату: сколько раз вы для этого звонили, топали ногами в офисе и били по лицу бухгалтера :)
Может пора уже нам- пострадавшим объединить свои усилия ? если написать коллективное заявление в полицию на " Зету моторс" - дело пойдёт гораздо быстрее. Или прийти толпой в их офис и там коллективно потопать ногами и поколотить бухгалтера или манагеров?

GDMopassan
26.02.2012, 11:43
OK. У меня в зете заказан поло. Позвонил. Мне сказали, что предоплату можно забрать и договор расторгнуть, машина при этом теряется. Когда машина встанет на конвейер и у нее появится вин-код, можно предоплату забрать и перенести заказ в другой салон. Лично я так и собираюсь делать, поскольку договор у меня по май, посему никаких предъяв по его неисполнению я пока не могу предъявлять. Очень жаль что салон закрывается, мне он нравился, поло уже третья магинак которую у них покупаю, давали большую скидку.

Jindоs1
26.02.2012, 15:00
Gunslinger,я тоже считаю, что стоит лучше объединиться, коллективно будет проще..
Как писал выше, вернули только 50 из 140к предоплаты и то 2 частями и при этом постоянно тянули, откладывали..Может имеет смысл сперва написать коллективную претензию салону, а затем иск в суд подать?
p.s: Если у кого будет новая информация-сообщите

Gunslinger
26.02.2012, 18:08
Я завтра буду звонить и узнавать по деньгам. В последний раз я сказал " кукушке" на телефоне. что собираюсь подавать заявление в полицию, "кукушка" мне ответила: " Это ваше право".
GDMopassan (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=3190) , то что Ваш договор по май - это ни о чём не говорит. У меня тоже договор по май месяц, но в Зете мне в феврале сказали, что, пардон, условия договора не можем выполнить, т.к. нужна полная оплата за машину, а машина-потом.
Я считаю, что если и идти коллективно в офис, то только на встречу с владельцем фирмы, а никак не с менеджерами, которым , кстати, тоже зарплату не платят. Так что нужно найти контакты владельца и договориться с ним о встрече и похлопать его по щёчкам:) У кого-нибудь есть контакты хозяина ЗМ?

Alexander M
27.02.2012, 09:04
На самом деле мне ситуация до конца не понятна, как я понял, ЗЕТА МОТОРС будет существовать и далее. Говорят если Селиверстов даст денег, то на этой неделе будут возвраты. Я, лично в это слабо верю. Поеду сегодня в салон вечером.

GDMopassan
27.02.2012, 11:14
Я завтра буду звонить и узнавать по деньгам. В последний раз я сказал " кукушке" на телефоне. что собираюсь подавать заявление в полицию, "кукушка" мне ответила: " Это ваше право".
GDMopassan (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=3190) , то что Ваш договор по май - это ни о чём не говорит. У меня тоже договор по май месяц, но в Зете мне в феврале сказали, что, пардон, условия договора не можем выполнить, т.к. нужна полная оплата за машину, а машина-потом.
Я считаю, что если и идти коллективно в офис, то только на встречу с владельцем фирмы, а никак не с менеджерами, которым , кстати, тоже зарплату не платят. Так что нужно найти контакты владельца и договориться с ним о встрече и похлопать его по щёчкам:) У кого-нибудь есть контакты хозяина ЗМ?

А какие предъявы к ним сейчас вы можете предъявить, если действие договора заканчивается в Мае? Зета продолжает работать, заказанные машины везут, на продажу - нет, если вы откажетесь подписывать доп. соглашение по предоплате автомобиля, тогда и можно будет прерывать действие договора, и писать предъявы, а пока лично для меня ничего не меняется и менять то, собственно нечего. Хотя, движимый слухами и статьями я могу забрать свою предоплату и остаться вообще без всего, так как моя машина неизвестно куда уйдет.

Gunslinger
27.02.2012, 17:29
GDMopassan (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=3190), договор с Зетой рассторгнут в начале февраля, т.к. они не могут работать по предоплате,а я не согласен оплачивать полностью, не посмотрев машину. Мой Тигуан через 2 недели будет в Екатеринбурге, я бы смог его забрать, но предоплату 90 000 мне не вернули. Сегодня разговаривал с бухгалтером...тухлое дело. " А давайте как мы вам вернём частями...так будет быстрее." Но я не хочу частями, ибо будут по 10-15 000 перечислять после многочисленных звонков в офис и ругани. А машину мою тем временем просто продадут другому в другом салоне. Как сказала бухгалтер, ген.директор, который был до этого- он уже не директор, а который сейчас Селивёрстов Виктор Робертович, он как бы ЕЩЁ НЕ ДИРЕКТОР. Поэтому там щас никто и ни за что не отвечает. Куда делась моя предоплата - бухгалтер не прокомментировала. Вобщем, дал я 2 дня контрольных. Если всю сумму не перечислят - пойду писать заявление по факту мошенничества. Alexander M (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=9087), Jindоs1 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8010) - давайте сделаем это вместе, по крайней мере напишем одно и тоже.

Alexander M
27.02.2012, 20:59
Gunslinger, предоплату по договору они должны мне вернуть до 2 марта, поэтому, я могу писать заявление 5 марта. В любом случае лучше писать вместе и сразу. Надо понять только, претензию писать сначала или сразу заявление в прокуратуру по факту мошенничества.

Добрый ЭЭХ
27.02.2012, 22:11
мне тоже предоплату в зэте пока не вернули, машину уже получил в Рольфе, 5 го числа последний срок по деньгам. Давайте будем думать что делать. у меня там 120 тясячь застряло:(

GDMopassan
28.02.2012, 08:05
В вашем случае надо писать претензию, а потом подавать в суд, в моем случае я ни чего сделать пока не могу.

089
29.02.2012, 16:27
На самом деле мошенничества никакого нет. В ментовку писать бесполезно... Тут надо по другому действовать.

Добрый ЭЭХ
29.02.2012, 19:28
кто нить заезжал в эту контору какие новости там ?

Gunslinger
29.02.2012, 19:42
089 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=11117) - когда договор рассторгнут и деньги не возвращают - это мошенничество! самое настоящее!!!
Я в Зету не заезжал, просто звонил. В общем, сегодня там было какое то совещание какого то начальства ( даже бухгалтер ничего толком не смог сказать), но на этом совещании разрабатывали дальнейшую стратегию ( я так думаю, они там совещались где взять деньги или как бы не сесть в тюрьму). После совещания я снова позвонил буху, совещание закончилось, но по выплатам предоплат ничего не решилось!!!! Бух предложил, что типа а давайте вы в Вольфе заберёте свою машину, а моя предоплата учтётся при покупке машины, т.е. вроде как она в Вольф моя предоплата уйдёт. Но, насколько достоверная это информация и вообще в курсе ли Вольф, что им как бы моя предоплата "учтётся" - бухгалтер сказать не могла. Обещала перезвонить, но не перезвонила. Я думаю, что это очередная причина протянуть время и не возвращать мои деньги.
Кроме того, я посоветовался с юристом, рекомендации две: 1) подавать заявление в полицию по факту мошенничества; 2) сразу подавать исковое заявление в суд на "Зету моторс". При подаче в суд я могу выставить "Зете" ещё моральную неустойку, а дело 100% выигрышное для тех, чью предоплату задерживают.
Вот так. Завтра будет контрольный звонок в Зету и если мне так внятно не скажут : приезжайте, перезаключайте договор с Вольфом , со строчкой, что предоплата внесена - я сразу иду в полицию и пишу заяву, а в суд тоже пойду, но там нужно повозиться с составлением искового заявления.

mrkv
01.03.2012, 14:36
Заказал тигуан в зете в сентябре 2011,в 16 февраля написал заявление на возврат предоплаты(120т.руб),прошло 14 дней-денег не вижу.Сегодня(1марта2012)приехал в салон отдал ПРИТЕНЗИЮ,приняли,заверили.Жду еще 2недели по закону и иду подавать в суд.Предлагаю всем вместе коллективно подать в суд(так реальней выиграть суд).ДЛЯ СВЕДЕНЬЯ ВСЕМ СЧЕТА У НИХ АРЕСТОВАНЫ,ДЕНЕГ НИКТО НЕ УВИДИТ...Завтраками они будут кормить еще очень долго.Действуйте.пишите договоримся когда пойдем в суд.

GDMopassan
01.03.2012, 16:59
Есть офертные данные о том что компания в процедуре банкротства? А то у меня договор по май и я ни чего им не смогу предъявлять сейчас.

089
01.03.2012, 17:51
после того как компания станет банкротом есть еще месяц чтобы подать заявление на погашение задолженности за счет распродаваемого имущества

Alexander M
01.03.2012, 17:58
mrkv, скажите откуда уверенность, что ЗАО ЗЕТА МОТОРС проходит процедуру банкротсва. На сайте арбитража вижу иски только в адрес ЗАО "Автофранс" и ЗАО "Альфа Моторс".

Gunslinger
01.03.2012, 20:25
Я звонил в Москву в офис Фольксвагена, там мне в уши покапали, что в Зета Моторс идёт реструктуризация и что как только она пройдёт, я получу свою машину. Воспринял эту информацию как очередное враньё. Завтра пойду в полицию писать заявление и на следующей неделе буду подавать на Зету в суд. Проблема в том, что я не из Екатеринбурга и в суд точно подавать буду по месту своего жительства, а вот в полицию - может в Екатеринбург завтра смогу съездить, либо у себя в городе. Ждать больше нечего, никто просто так нам наши деньги не вернёт.
Также я звонил в Вольф, знают ли они о том, что моя машина к ним придёт, поболтал там с менеджером, просил про предоплату,куда она девается....собственно предоплата идёт в карман салону, это их комиссия.
Ещё я хочу спросить : кто знает в каком салоне сейчас работает бывший менеджер Зеты Никита Минухов ? Хочу плюнуть в его двуличную профессиональную физиономию, он составил мне договор в декабре,хотя 100% знал, что в салоне проблемы. Сука!

Jindоs1
01.03.2012, 21:39
Gunslinger, в Вольфе он теперь

089
02.03.2012, 07:46
Gunslinger, во первых в полиции заявление у вас не примут, нет состава преступления. Вы можете только подать заявление в суд общей юрисдикции, но опять же не ранее чем через 14 дней после написания заявления на возврат предоплаты. Во вторых подавать заявление вам придется в суд Ленинского района г. Екатеринбурга, о чем написано в договоре. И в третьих менеджеры узнали о проблемах в салоне в конце января. Я чуть позже напишу что и как надо делать, для возврата.

Добрый ЭЭХ
04.03.2012, 18:21
суд Ленинского района г. Екатеринбурга, о чем написано в договоре.
почему это ленинского то ? автосалон на земле кировского

GDMopassan
05.03.2012, 08:32
В суд подается по месту юр.лица.

Alexander M
05.03.2012, 13:23
Всем привет, кому за последнее время хоть копейку вернули ?

Кто писал претензию, сделайте скан копии, покажу нашему юристу, потом выложу образец.

Gunslinger
05.03.2012, 19:11
Мне частично вернули.

089
06.03.2012, 11:19
Могу предложить юр. помощь в решении проблемы

serg-ig
06.03.2012, 16:03
моя история с зета-моторс длилась 8 месяцев. сначала кто-то там накосячил и в ноябре 2011г вместо дизельного пришёл бензиновый тиг. естественно я отказался. дизельный произвёлся 18 января и около 2ух недель они мне компосировали мозги, что автомобиль вот вот прибудет в екб. затем мой менеджер(никита) уволился, так и не соизволив мне позвонить, а оставшиеся работнички предложили мне полностью оплатить авто и тогда он отправится в путь, либо забрать предоплату и отправиться получать авто в вольфе. был ещё третий вариант: получить машину через н-тагил(салон того же владельца), чтоб зета-моторс мог выполнить передо мной свои обязательства(зимняя резина с установкой как компенсация за косяк с двигателем). ещё в виде компенсации 3 недели я ездил на ихнем подменном фольцваген поло. короче, москва вариант с н-тагилом не одобрила, ну и пришлось пойти первым путём. предварительно удостоверившись, что зета-моторс не банкрот, пока. внёс остаток денег в кассу, с бухгалтером съездили в банк, при мне он проплатил машину ООО "фольксваген груп рус", мне отдали платёжку(чтоб спал спокойно) с адресом куда ушли деньги и вин кодом моего авто. ровно через восемь дней забрал машину из салона. кстати колёс так и не получил, но сделали скидку 28000р. вторую неделю получаю удовольствие от автомобиля! но сколько нервов было потрачено....

GDMopassan
07.03.2012, 10:03
http://www.channel4.ru/content/201203/06/112.avtosalon.html
Все хана.

089
07.03.2012, 10:37
GDMopassan, не надо нагонять панику Зета Моторс еще никто не признал банкротом и более того, процедура банкротства не начата...

Alexander M
07.03.2012, 10:38
Спокойно, на сколько я понял, в отношение ЗАО ЗЕТА МОТОРС, не была введена процедура банкротсва. Посмотрите тут: http://kad.arbitr.ru/
Зета Моторс является истцом, к ЗАО "Автофранс" и ЗАО "Альфа Моторс". В новости не слова, по поводу дилера VW, а юр. лица были другие у Форда и Мазды.

GDMopassan
07.03.2012, 10:55
А то что ни мой персональный менеджер ни общий телефон не отвечает уже второй день должно успокаивать?

Alexander M
07.03.2012, 11:16
А то что ни мой персональный менеджер ни общий телефон не отвечает уже второй день должно успокаивать? Меня, это беспокоит крайне сильно, я, очень сильно надеюсь, что у нас будет как в Липицке, то есть компания Автопродикс, возмет на себя обязательства перед клиентами ЗАО ЗЕТА МОТОРС.

Добрый ЭЭХ
07.03.2012, 16:43
мне сегодня позвонили из "Зета-Моторс" предложили приехать забрать деньги. При ехал - забрал, вернули всю сумму. А я вчера уже иск в суд отвёз, теперь поеду забирать.

Alexander M
07.03.2012, 17:54
мне сегодня позвонили из "Зета-Моторс" предложили приехать забрать деньги. При ехал - забрал, вернули всю сумму. А я вчера уже иск в суд отвёз, теперь поеду забирать.
Напиши пожалуйста сумму и дату когда подал завяление на расторжение договора.

Добрый ЭЭХ
07.03.2012, 23:04
Напиши пожалуйста сумму и дату когда подал завяление на расторжение договора.

заявление написал 20го , сумма предоплаты 120 000руб
при мне сегодня ещё 3м выплатили

Мария258
09.03.2012, 19:51
Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста заказали машину 5 февраля 2012 года про данную сютуацию к своему сожалению не знала, я как понимаю что мне ее уже не дождаться, подскажите пожалуйста как мне быть как вернуть свою предоплату, куда писать заявление о возврате предоплаты?? 50 000 ?? или сразу в суд бежать???есть ли смысл приезжать в салон? есть там с кем разговаривать??зарание большое спасибо!!!

serg-ig
09.03.2012, 20:57
Мария258, как меня убеждала бывший нач отдела продаж: лицензия у зета-моторс действительна до конца 2012г. то есть они могут поставлять машины до конца года. можете подождать и машина к вам придёт, но они потребуют полную предоплату(у меня получилось забрать таким образом машину). но наверно лучше приехать в салон, написать заявление, забрать предоплату(вроде начали отдавать), попросить чтоб заказ передали в "вольф". а в суд пока рано бежать...

Алена
10.03.2012, 10:59
я так же заключила договор с этим салоном 1.5 месяца назад, вчера случайно наткнулась в инете на информацию о том, что салон закрывается, начала туда звонить - трубку никто не берет, позвонила менеджеру, с которым заключали договор на сотовый - он там больше не работает, сказал что несколько месяцев не платили зп поэтому уволился. посоветовал приехать и расторгнуть договор, иначе возникнут трудности. я приехала туда вчера, все закрыто, не только на машине не проехать, но и пешком туда не пройти никак. позвонила в москву официальному диллеру, девушка сказала, что этот салон больше не является официальным диллером фольксваген, и все вопросы только к ним.... подожду до завтра - рабочий день, если ситуация не изменится нужно будет обращаться в суд.

Мария258
10.03.2012, 13:24
serg-ig,Сегодня там тоже была все закрыто, где искать назначенного управляющего я не имею представления, даже не у кого спросить дальнейшую судьбу либо машины либо денег....

Алена,Завтра тоже собираюсь туда ехать может вместе скомпануемся???

Добавлено через 1 минуту
Алена,myrzik258@yandex.ru моя электронка

Алена
10.03.2012, 13:36
Мария258, давайте попробуем приехать завтра, только мне кажется это не даст результатов, вы пробовали звонить на сотовый менеджеру, с которым заключили договор?

Мария258
10.03.2012, 15:21
Алена,да пробовали, ответ аналогичен вашему!!

Может кто еще соберется завтра ехать???

GDMopassan
11.03.2012, 09:19
Дак там на клюшку все закрыто, что толку ехать, нужна юридическая консультация, у меня договор по Май, т.е. инициатором расторжения я не могу быть, потому что в этом случае салон может по договору удержать неустойку. Где бы посмотреть информацию об их банкротстве. Тогда можно было бы не опасаться.

Alexander M
11.03.2012, 09:49
Сейчас, звонил в салон, приехать сегодня не смог утром, телефон взяли, бухгалтер на месте, правда у нее занято. Буду сейчас звонить снова.

Добавлено через 16 минут
Поговорил, сказала, что в пятницу были возвраты. Обещают, в среду-четверг продолжить выплаты.

Gunslinger
11.03.2012, 12:03
Со мной Зета полностью расчиталась - вернула частями 90 000 рублей. Сегодня последние деньги поступили на счёт.Договор был по май месяц ( поставка машины в марте). Заявление на возврат денег писал в начале февраля.
По своему опыту скажу- звонить бесполезно. Нужно туда ехать и разговаривать. Я целый день сидел в салоне и мне дали дневную выручку или что там у них было.

GDMopassan
11.03.2012, 12:32
Черкните хоть на чье имя писать заявление, что бы сразу туда с бумажкой приехать. Спасибо.

Gunslinger
11.03.2012, 13:01
Заявление писал на месте на типовом бланке в 2-х экземплярах. Проследите , что бы стояли дата и подпись представителя, принимающего заявление( у меня не даты не подписи не было...возможно это важно)

YaroslavD
12.03.2012, 17:39
Вы не одни такие, я заказывал МАЗДУ - http://cx-5.ru/forums/topic/392/

Ну, история такая же, 100 предоплаты и ку-ку.
Договор с ЗАО "Гамма" (автосан-мазда)
Мазда уже дилерство отозвала у них

YaroslavD
14.03.2012, 15:30
Кому-нибудь были выплаты?

GDMopassan
15.03.2012, 09:25
Вчера там был, деньги выплачивают, сказали что в мазде и форде все гораздо хуже, посмотрим что будет дальше.

Мария258
15.03.2012, 20:52
Я приезжала в воскресенье днем, там вообще лучше оказаться в промежуток с 12 - 14 тогда точно все будут, а так сейчас салон работает с 10 - 16, ну короче приехала написала заявление очень важно чтоб печати и даты стояли с подписью, обещали выплаты четверг пятница, четверг закончился буду ждать пятницу, а так конечно туда ехать надо, явно что не все получат деньги только те кто по настойчивей....

grayvolf
17.03.2012, 10:14
Аналогичная ситуация, в январе заказал поло, предопалата 50 т.р. 15 марта узнал от менеджера что все печально и нужно написать заявление на возврат. Написал. Жду 14 дней, дальше по обстоятельствам.

Мария258
17.03.2012, 10:44
Мне вообще менеджер ничего не сказал по новостям узнала, а когда сама ему позвонила спросила правда нет, он сказал что да правда и что его уволили и он вообще не в курсе что дальше мне делать, а когда приехала писать заявление он там работает....так что мне походу еще и с менеджером не повезло...

Мария258
21.03.2012, 09:10
Подскажите пожалуйста кто писал заявление в суд?? у кого может есть образец??

089
22.03.2012, 12:43
может пригодится кому...
Всем добрый день!
Один из пострадавших Зеты является моим клиентом.
Я арбитражный управляющий Веневцева Юлия Александровна.
Предлагаю скооперировать усилия по взысканию задолженностей.
В случае невыплаты у нас есть возможность обратиться в арбитражный суд с иском о признании должника банкротом. В таком случае мы имеем возможность привлекать к субсидиарной ответственности руководство должника.
Кому нужна помощь в оформлении искового заявления - обращаться по телефону 8-919-393-39-85.
Кто получил решение суда и имеет на руках исполнительный лист (нужна сумма долга более 100 т.р.) просьба позвонить или связаться со мной по эл. почте или в скайпе: julia_venevtceva@inbox.ru и juliavenia.
отсюда (http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=193&t=14298&i=16204)

YaroslavD
23.03.2012, 17:28
Сегодня деньги перечислили на счет, всю сумму. Иск отзываю в суде.

tws777
26.03.2012, 22:29
Бизнесмен «на доверии»
«МК-Урал» материал размещен 19 октября 2011 в 00:00
Свердловский коммерсант Селиверстов выманил у партнера около 300 млн рублей
На первый взгляд авторынок Екатеринбурга стабилен и спокоен. Однако уже больше года вокруг автоцентра «Renault» на Высоцкого, 3 кипят нешуточные страсти. Екатеринбургский бизнесмен Виктор Селиверстов обвинил своего партнера из Санкт-Петербурга Юрия Синкевича, по сути, в рейдерском захвате, начал судебную тяжбу и даже сделал ряд громких заявлений о том, что в конфликте замешан глава администрации президента РФ. Между тем председатель Совета директоров ООО «Автопродикс» Юрий Синкевич в интервью РИА «Новый регион» представил гораздо более взвешенное, спокойное и, что наиболее важно – более аргументированное видение ситуации. Из-за большого объема, интервью будет публиковаться в двух частях.
http://inforotor.ru/id/companies/zetamotors_kompanija

Добавлено через 2 минуты
Я сегодня отправила исковое заявление в Ленинский районный суд, и в прокуратуру.

aleks58
07.04.2012, 16:58
моя ситуация:заказал Tigyan 2TD в Зета Моторс 24.09.11, предоплата 150 тыс. руб., после сообщений по TV о Зета Моторс решил расторгнуть с ними договор, что и сделал 07.03.12, деньги до сих пор не вернули, вчера подал исковое заявление в Ленинский суд.

Alexander M
12.04.2012, 15:20
Сегодня, вернули предоплату 70000р, в полном объеме. Я, был шестой в очереди, заявление писал 17 февраля. УРА !