PDA

Просмотр полной версии : (Химки) Фольксваген Центр Германика

beetle182
20.02.2010, 19:38
Только недавно открылись. Проходил ТО1, оказалось в честь открытия скидки 20% на материалы и 10% на работу.

За ТО1 отдал 3600р. :bp:

Налетай торопись, раскупай живопись :)

теоретик
23.02.2010, 19:43
beetle182, А можно по-конкретнее,где в Химках.Я сама из Химок ,но не слышала об этом салоне.

Savage1
23.02.2010, 19:45
теоретик,в сторону МКАДа как проедешь автоцентр Ниссана и задолго недоезжая Гранда

beetle182
24.02.2010, 13:20
Между Рольфом и Ниссаном.

теоретик
01.03.2010, 11:42
Savage1,
beetle182,
Спасибо,нашла.

ryletik
18.12.2011, 22:39
Был там))) устраняли мелкие косяки))
Все понравилось. Быстро, качественно и без лишних вопросов)

гаскойн
18.12.2011, 22:44
Германика в Химках очень достойный салон, по крайней мере пока. Очень дружный коллектив, добродушный и внимательный. Недавно провели новогоднюю елку для детей последних покупателей, ребенку очень понравилось.

Ёжик
19.12.2011, 09:57
Присоединяюсь!
Менеджер Григорий очень приятный и обязательный. Машина пришла на следующий день после постановки на конвейер. Старую сдавала по трейд-ину, тоже все оперативно и честно.:ay:

Goldenvobla
29.12.2011, 15:35
Ёжик, Согласен, Гриша рулит, рекомендуем :) брали у него тигу :)

Revole
30.12.2011, 00:45
А обслуживался кто нибудь в химках? А то я не знаю, куда податься: в хики или германика север?

Ёжик
03.01.2012, 21:28
У меня на днях сигналка заглючила, не штатная. А я почти в 100км от Москвы, да ещё под окнами жилого дома. И никак вспомнить не могу где она зараза отключается. Позвонила Грише в Германику-Химки, он тут же соединил меня с инженером по доп оборудованию. Тот полчаса по телефону искал вместе со мной кнопку отключения - нашли!!! Отключили. Уфффф! На следующий день приехала к ним, все проверили, все работает, все бесплатно. Низкий поклон им за терпение и профессионализм.:ay:
В глюке я сама виновата была, не сняв с сигналки пыталась дверь открыть.:eek:

Caesarion751
07.01.2012, 00:54
Обслуживаюсь у них со дня открытия, сделал 6 т/о разрешают приезжать со своими з/ч. Мастера вроде адекватные цена тоже.Но смотреть нужно а то могут и не обдуть масляную горловину и тогда песочек весь будет внутри. А так все как везде.

Крит
09.01.2012, 18:44
Собираюсь брать Тигу именно в Химках. Понравились менеджеры по продаже, не навязчивые и дружелюбные. Интересует Трейд-ин при адекватной цене.

zaman
12.01.2012, 01:52
Крит, трейд-ин редко бывает выгодным... могу посоветовать из личного опыта: один из наиболее адекватных и удобных вариантов - это поставить на комиссию... например, в Major.
Во-первых, Major с тебя за это не возьмет ни копейки,
Во-вторых, цену за автомобиль назначаешь сам (салон добавляет свои комиссионные в 30тыс. и все),
В-третьих, профессионально работают (продадут авто за две, максимум три недели без лишней головной боли и рисков получить по голове при продаже "из рук в руки").
+ у них еще есть пара более выгодных схем, чем трейд-ин, если на комиссию ставить не хочется или времени ждать нет.

Major меня привлек именно профессиональным подходом. Это не АТЦ Москва, где кругом одни барыги, торгующие откровенным фуфлом и норовящие надуть на каждом шагу (там как раз за постановку на комиссию просят в среднем 40-50 тыс. в месяц или предлагают выкупить по цене, существенно ниже рыночной)...

Крит
13.01.2012, 17:34
zaman, Вот это точно Трейд-ин не выгоден.

Diwalk
13.01.2012, 17:56
Заинтересовался отзывами о Германике на ленинградке. Так как собираюсь забирать там машину T&S оказалась в наличии в нужной комплектации да и цвет (синий) понравился. Короче, подарили коврики и выбил скидку на зимнюю резину. Итого надо было помыть машину, перекинуть зимнюю резину на диски, положить коврики и выдать авто. Оформил заказ 05.01 забирать 12.01 в 12.00. Менеджер Ольга Вострикова. В 12.25 выясняется что машину не выдадут так как, внимание резину не привезли. Уехал, сказав что жду звонка с информацией о новых сроках. К вечеру соизволила позвонить и сказать что могУ забрать 13.01 в 17.00 и сначала даже удивилась что мне это не удобно. Ни извините, ни вот мы вам хотим предложить за задержку что-нибудь от нее так и не услышал. Договорился забрать в субботу. Вот сижу и думаю, а может это не конец, а какое же у них тогда обслуживание? Если они даже не удосужились проверить готовность машины к выдаче хотя бы за день!

Ёжик
13.01.2012, 20:57
Вот сижу и думаю, а может это не конец, а какое же у них тогда обслуживание? Если они даже не удосужились проверить готовность машины к выдаче хотя бы за день!
А Вы не слишком завышаете требования? Это ж не Германия. Вам и так и подарок, и скидка обломилась. Может Вам ещё авто к подъезду подогнать?:rolleyes: Рынок большой, поищите получше. Вас же никто обслуживаться там не заставляет.:confused:

Barmi
13.01.2012, 22:21
Ёжик,
+ мульён :D

sim111
12.02.2012, 23:19
сегодня делал Т.О в,Германике на ленинградке, в Химках,по мне,так всё о.к.

SvAls
19.02.2012, 03:29
Что то не так в Германике.
Сегодня опять сменился менеджер. Будет уже третий.
Заказывал у одного, платил другому, забирать на следующей неделе буду у третьего. За три месяца то. Ох, придется плотненько самому готовиться.
Никто не знает, стоит ли туда в ближайшие месяцы на ТО ездить? Что там происходит?

Ёжик
19.02.2012, 14:44
Да, наш Григорий тоже ушел,жаль. Вроде там конфликт продажников с руководством случился. Это сейчас настолько часто происходит в автосалонах, что удивляться не приходится. В Автопорту Митино мы тоже осенью выбирали машину мужу у одного менеджера, платили уже другому.:confused:

SvAls
19.02.2012, 15:41
Григорий был похоже моим первым менеджером.
Но если это дело обычное, то тогда по ситуации.
Хотелось бы конечно обслуживаться в постоянном коллективе, как показывает практика - всегда лучше.

sim111
19.02.2012, 16:52
Во время ТО,надо присутствовать около авто.Сказал об этом мастеру,проблем не возникло.А если в это время чаи гонять,то потом будешь локти кусать! И даже если всё сделают как надо,будешь сомневаться и на них грешить.(Германика-Химки) В других салонах,иногда приходилось этого добиваться,но это надо и они обязаны!

SvAls
19.02.2012, 17:08
У меня другой принцип.
Я обычно во время ТО или ремонта на работе. То есть утром отдал, а вечером забрал. Уже лет 7 так делаю. Поэтому и щепетильничаю. За все время проблем особых не было.

mik66
28.02.2012, 22:50
всем привет! давно не общались.....
отдал им Тигра в покраску, поцарапали задний бампер и дверь багажника...
красили две недели - в итоге на бампере "шагрень" на левой стороне, на правой стороне царапины, по нижнему краю двери подтеки, внутренняя обивка двери грязная....
на самый "цимус" - на левом переднем крыле и водительской двери НОВЫЕ царапины ЛКП!!!
шоу я там устроил по-взрослому.... познакомился с менеджером по работе с клиентами.... теперь устраняют "недостатки"...
работа по сравнению с Филями стала намного хуже...

shkonik
28.02.2012, 22:58
Во время ТО,надо присутствовать около авто.
Ни разу не присутствовал, локти не кусал. Наверно не легко никому не доверять ))

Goldenvobla
29.02.2012, 13:31
шоу я там устроил по-взрослому.... познакомился с менеджером по работе с клиентами.... теперь устраняют "недостатки"...
работа по сравнению с Филями стала намного хуже...

Мне светит замена лобового на туре по страховке у них. Вторая попытка - с первой оставил машину в субботу утром, уехал... В воскресенье еду как договорились забирать - звонят, типа "стекло было со сколом новое, заказали, вы как-нить потом забирайте".
Но так как был рядом уже, заехал.. И что вижу - стоит мой бегемот на том же месте, такой же грязный. То есть не то что к работе не приступали, все песни про сколы на стекле - полная херня (ну не вынимают они стекло пока машина не стоит на рабочем месте)... Обругал приемщика (затюканного пацана, которого не только я один добывал в этот день), забрал ключи, уехал, т.к. машина нужна была хоть в каком виде.

На этой неделе будет вторая попытка. Буду прогонять их по всему регламенту, с мытьем при мне, отметкой царапин и всем таким.

Может подскажешь контакты менеджера по клиентам? Думаю что сразу подключать буду, если что не так опять пойдет, времени жалко до слез.

Вообще была иллюзия что машину жены буду там обслуживать, там третий год гарантии и все такое.. Видимо не срастется с ними никак.

З.Ы. Гришу жалко, отличный продавец.

Barmi
29.02.2012, 13:44
ну не вынимают они стекло пока машина не стоит на рабочем месте
А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Стекла как и прочую кузовщину тщательно проверяют при поставки с ФГР.
Скол может быть не посередине стекла как Вы думаете, а угол стекла отколот.
Если не знаете, зачем куйню пишите !!!

Goldenvobla
29.02.2012, 13:55
А вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Стекла как и прочую кузовщину тщательно проверяют при поставки с ФГР.
Скол может быть не посередине стекла как Вы думаете, а угол стекла отколот.

Во первых стекло было на складе - поэтому меня и пригласили на замену (при этом почему-то в других цехцентрах данная деталь как расходник в количестве 5-7 на складе присутствует всегда а тут под заказ аж две недели, фантастика). Т.е. первый вариант (проверка при поставке) отпадает, мало того, как Вы тут пишите "тщательно проверяют при поставках с ФРГ" - значит Германика все-таки олухи, зачем не проверили а меня пригласили??? И меня совершенно не интересует где там был скол, меня интересует новое стекло в машине.

Во вторых, стекло со склада вынимают когда машина в цехе, а не когда ее отдавать надо. То есть этот случай тоже отпадает - машину даже не двигали с места за два дня.

Так что, уважаемый, если Вы представитель этого техцентра - у вас есть все шансы исправить ситуацию, хвалебный отзыв обещаю.

А если нет - идите в лес, цитирую, невоздержанный вы наш:

Barmi
29.02.2012, 14:10
Скол могли посадить уже позже те же работники склада.
Моё предположение, при получении заявки на ремонт, пошли и посмотрели стекло.
Если Вам уже всё не нравится, так переделайте направление в другой сервис и не езжайте испытывать судьбу.
И видимо невоздержанный Вы наш, Вы сами только из лесу вышли, раз так резко туда посылаете.
Удачи.

Goldenvobla
29.02.2012, 15:44
Скол могли посадить уже позже те же работники склада.
Моё предположение, при получении заявки на ремонт, пошли и посмотрели стекло.
Если Вам уже всё не нравится, так переделайте направление в другой сервис и не езжайте испытывать судьбу.
И видимо невоздержанный Вы наш, Вы сами только из лесу вышли, раз так резко туда посылаете.
Удачи.

Интерестно посмотреть, кто без открытого заказ-наряда и машины в ремзоне вдруг пойдет за запчастями на склад. И, если вы и правы, звонок должен был быть как минимум в тот же день, а не через день.

А куда мне ехать это я сам как-нибудь решу.

Вы, видимо, работник данного ОД если так бурно реагируете?
Назоветесь может? Может вы тот самый несчастный юноша, который вынужден врать клиентам за блестящий сервис?
Обидеть клиента каждый может, а вот деньги отработать - далеко не каждый.

Собственно нам с вами обсуждать особо и нечего. Вы там не присутствовали (ну если не работник ОД конечно), предположений у меня и своих куча, одно лучше другого. По факту - я потерял несколько дней, стекло не заменено, очень жаль, не хотелось бы повторения.

Barmi
29.02.2012, 15:48
Я Вас сильно огорчу, но я не работник данного центра и вообще не имею отношения ни к какому ОД.
Но Вам всё равно от этого не полегчает...

С уважением,
Исайкин Андрей.

Goldenvobla
29.02.2012, 15:49
Barmi, Андрей, мне полегчает уже от того, что, к примеру, вы, почитав данное сообщение, подумаете ехать ли туда в следующий раз. Собственно в этом и цель. Я не сильно настырный при ходьбе по граблям, если еще раз прокатят - накатаю телегу в страховую и попрошу послать куда-нибудь в более обязательное место, на германике свет клином не сошелся.

Жаль что не работник ОД, я уж обрадовался - думаю чего цепляется :)

С уважением,
Андрей.

mik66
01.03.2012, 02:55
Может подскажешь контакты менеджера по клиентам? Думаю что сразу подключать буду, если что не так опять пойдет, времени жалко до слез.....
Манагера зовут Константин, с клиентами он общаться выходит, но "футболист" он еще тот.... по сокрушается, посочувствует и все.... у меня ситуация сдвинулась только после письменной претензии....
вообще у меня сложилось впечатление что в ремзоне к клиенту относятся очень "пофигистично"... сам лично наблюдал три скандала - два в слесарном и однин в кузовном... (может в тот день магнитная буря была)
то что клиенту врут по исполнению работ - это точно! у меня Тигра неделю куковала во дворе.... типа фонарь ждали... хотя заявляли что все сделали осталось только фонарь поставит..... обманщики.....
у меня только одно желание - побыстрее с ними развязаться....

Goldenvobla
01.03.2012, 09:56
mik66, Понятно, ладно, "будем искать"..

Goldenvobla
05.03.2012, 14:13
Что характерно - вторая попытка прошла гладко, без загвоздок. Единственная проблема - мастеров которые занимаются приемкой-выдачей всего два а клиентов много. Час потерять - легко.

Собственно качеством замены лобовухи остался доволен.

Zinaida
09.03.2012, 16:46
Драсте все! Убедилась, что моя истерия с перегоном ТигУшки на Бажова (и выбором его как исполнительного ОД для деффектовки/ремонта/либо не дай бох списания своего криксёночка) вполне и вполне оправдана. Мы в ток-тока открывшейся Германике Джетку брали-довольны до ..опы были-какие все пусечки и пусеньки) прошло время, разъелись, закабанели, ленность появилась, хамоватость.. ТигУшку ждали полгода, хвала небесам! родился 22.11.2011 и приехал мне в руки уже 1.12.2011, устанавливала дефлекторы на передние окошки у них же....в хлам порвали резинку на двери слева, дефлектор ногтем снимался. я вся в образ и позу, через день поменяли и то и др.не без скандала, правда, когда уезжала, в дёсны целовались, но мож возжелавший присутствовать при де

Добавлено через 7 минут
(ай! руки-крюки) ...йстве муШ тому причина - НЕ НАЮ:) тут давеча ТигУшка подарок мне сделал к праздничку - мужа оставил без повреждений и разных даже царапинок, когда тот занесся на лыжи впереди начавшего тормозить эвакуатора. смотреть страшно, конешно, но....в Германику приехала в урегулирование, заскочила, ожидаючи внимания, в кузовной, сказали на конец апреля очередь вашпета, я в депрес, потом дома по-трезвому обзвонила ОД, на Бажова сказали -ноу проблем, везите, тока направление на нас оформите. отвезла. после праздников забираю в страховой направление и буду на чудо и ТигУшкину крепость уповать...эксперт сказал, правда, что сааавсем кирдык, ну...это уже совсем другая история.

andrusss
11.05.2012, 23:02
Просто отвратительно!!!
Мой авто попал в Германику Химки по направлению страховой после мелкого Дтп. После осмотра авто, мастер-приёмщик назначил дату когда авто можно сдать в ремонт и, по его уверениям, именно в этот день приступят к ремонту и не часом позже, поскольку к этому времени все повреждения будут согласованы и все запчасти будут в наличии. Эта волшебная дата - 8 мая.
И вот я приехал.
Тут же выясняется что оказывается не всё согласовано со страховой, и это стало известно 18 апреля!!! и мне об этом за все это время (до 8 мая) никто ничего не сообщил!!!
Дальше больше - оказывается что некоторые выявленные во время предварительного осмотра повреждения и озвученные мне вообще не попали в список повреждений, направленных в страховую!
Меня начали убеждать, что даже с учетом времени согласований на ремонт уйдёт МАКСИМУМ девять дней, а материалы на согласование уйдут в страховую уже вечером, и я поверил ...
и вот уже 4 дня машина стоит , просто стоит, у них, несмотря на то, что я сам связался со страховой, нашёл людей, которые рассматривают ущерб, но дело то как оказывается в том, что представитель(и) Германики (пока не буду называть имён) просто тупо не могут все это время отправить в страховую материалы на согласование (или не хотят) , а материалы там уже ждут, с 8 мая

Вот такая вот ленивая и поХ... стичная эта Германика Химки, вот так она относится к клиенту (((
Буду держать в курсе развития событий.

Добавлено через 16 часов 50 минут
Хочу добавить - в Германике Химки работают откровенные ВРУНЫ и ОБМАНЩИКИ!!!
Сегодня с утра меня убедили, что материалы еще вчера были высланы в страховую, НО до страховой они почему то до сих пор не дошли ??? может они их выслали почтой России ??? надо уточнить

Добавлено через 20 часов 3 минуты
Дело сдвинулось с мертвой точки!
По поводу последней своей реплики в адрес персонала Германика Химки, хочу взять свои слова обратно: "в Германике Химки работают НЕ ВРУНЫ и НЕ ОБМАНЩИКИ", но лишь в том контексте в котором они были мной изложены.
В действительности же материалы на согласование были направлены в страховую вчера вечером и уже сегодня в 10.00 согласованы.
Я узнал об этот от представителей страховой, а не от представителей СТО.
Представители СТО узнали об этом от меня и проверили почту.

Добавлено через 20 часов 7 минут
Некоторые из обговоренных при приёмке авто повреждения, направлены на согласование не были, теперь они будут направляться следом и то только после того, как я сам о них напомнил.

andrusss
15.05.2012, 20:34
Не верьте сотрудникам Германика Химки ни в чем!!!
Обещанный мне ремонт моего авто в течение недели с учетом согласования всех деталей со страховой нереален! За неделю они только и смогли что провести все согласования сотстраховой, и то, только потому что я пинал их каждый день, звонил в салон поттри раза на дню и по два в страховую. Сонные ленивые по..устичные му...и!!! Я очень жалею что застрахован в МСК и что ремонтируюсь в Германике Химки. Это в назидание остальным!!!
Страхуйтесь в нормальных страховых компаниях и ремонтируйтесь-обслуживайтесь у нормальных диллеров! Теперь я даже не боюсь, что меня обвинят в рекламе, - VW Варшавка просто рай для автомобиля и его владельца по сравнению с Германикой Химки!!!

andrusss
27.05.2012, 23:24
В общем в понедельник сообщили что мой автотготов и его можно забирать, я в понедельник уезжал в командировкуи поэтому посещение "мастерской" отложил до субботы. В субботу приехав за авто обнаружил, что капот смещен, негромко поматерившись поинтересовался когда исправят, сказали - через час. Через час что то там отрегулировали но смещение осталось, в итоге по уверениям приемщика оставил авто до сегодня. Сегодня сказали, что несколько раз переделывали но все равно ровно не получается!!!
Как это??? У офф дилера, мастера которого проходят обучение в Германии, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ нормально сделать авто, это просто ПИ..ДЕЦ какой то!!!!!!!!!!
Подумайте 100 раз прежде чем обращаться вот к таким дилерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кнопа
27.05.2012, 23:32
andrusss,пиши письмо в VW групп. Я писала, мне вроде помогло. Только именно через почту. Электронку или на горячей линии оставлять претензии безтолку.

andrusss
27.05.2012, 23:39
кнопа,если завтра проблема не решится, то разумеется будет письмо с фотографиями их кривой работы!!! письмо пойдет и в VW групп и в страховую и в союз потребителей!!! а кто то из работников еще и в морду получит!

кнопа
28.05.2012, 01:29
ты только получи от них документы как долго машина была у них на сервисе, с какой проблемой и какую машину получил на руки. Сделай копии этих документов и рассылай все этой. Я в шоке над ними конечно!

andrusss
29.05.2012, 23:48
Йехууууууу :bp::bp::bp: они сделали это !!!! правда с 5-го раза, но смогли ведь!!! Все зазоры выровняли точно как надо !!!
Особое спасибо моему другу Дмитрию за профессиональный вынос мозга представителям Германика Химки!!!
Главный вывод - они умеют работать как надо, но для этого нужно как следует по*бать им мозг!!!

Игорь Иванович
05.06.2012, 12:20
Германика,дурдом. Очень плохой салон и сервис.Во-первых всё у них всегда занято,чтобы к ним попасть нужно ждать неделями. Был у них по поводу исправления Check Engine, стерли ошибку через три дня снова выскочила.Больше к ним ни ногой.

Barmi
05.06.2012, 13:09
И правильно!
Будет меньше желающих и мне будет проще туда попасть...)))

Tiguanыч
05.06.2012, 13:14
Я в Германике пытался купить Тига, не вышло, все базы твердили, что нужной мне машины в производстве нет и не намечается. Поехал в автопрестус, там оказалось, что через 2-3 дня машина будет, дело за ПТС. Заказал. Купил.
По дороге из Киева (обкатывали) залетел камень в стекло. В страховой спросили "где будете ставить?" , Германика-Химки (сам из Химок) пообещала предоставить стекло в течение 2 недель. Автопрестус уложился 2 два дня. Выбор очевиден. Не ходите вы туда (в Германику), не тратьте время и нервы.

Barmi
05.06.2012, 14:07
Tiguanыч,
Познавательный отзыв.
Вы искали машину в нужной именно Вам комплектации и салон мог просто не заказать под себя такую комплектацию, а другой заказал.
Из за этого не стоит поливать грязью по чем зря.
Сам лично меня стекло в Германике Химки.
Стекла не было в наличии, его заказали в ФГР и этой же ночью оно приехало на сервис.
Возможно стекла не было в наличии и в салоне и в ФГР и Вам озвучили 2 недели, а в Престусе оно было в наличии.
Вот и все.

Tiguanыч
05.06.2012, 14:19
Ничего подобного, Автопрестус тоже стекло заказывал.А по поводу заказа, те,кто хочет продавать, заказывают много машин и разных, а не пару-тройку.

Barmi
05.06.2012, 14:27
Tiguanыч,
"Вокруг все дураки, один Я умный" ?!?

Tiguanыч
05.06.2012, 15:12
Что бы закончить этот никчемный диалог, хочу пожелать ВаМ, уважаемый Barmi, встречать такой сервис не только в сфере обслуживания Вашего авто.

Ёжик
05.06.2012, 16:05
Может мне просто везет, но пока отношения с Германикой-Химки складываются просто на пять с плюсом. Когда авто заказывала и покупала - само собой. Потом обращалась несколько раз и по сигналке заглюченной( эвакуатор и работа бесплатно), и колеса меняла на летние, и ТО первое проходила. Всё просто супер! Вежливо, вовремя, уважительно. В других сервисных центрах и салонах было похуже. После ТО звонили узнавали все ли устроило, предупредили что могут позвонить из Германии с вопросами о качестве обслуживания.

Игорь Иванович
07.06.2012, 11:41
Автопрестус,респект ему. Ошибку Check Engine побороли,при диагностке показывал "недостоверные данные дроссельной заслонки",перекопали всё. Оказалось всё банально, в разъёме на дроссельной заслонке,был подмят контакт и сигнал шел c дребезгом. Но найти его,оказалось делом сложным и долгим.Очень благодарен мастерам.Хороший сервис,рекомендую.

Rathenn
07.06.2012, 14:42
Игорь Иванович, :confused: а зачем отзыв об Автопрестусе в ветке про Германику???:confused::confused::confused::confuse d::confused::confused::confused:

Игорь Иванович
07.06.2012, 15:13
А затем,что был в Германике. Время потратил,нервы,а результат ноль.

Rathenn
07.06.2012, 16:01
Игорь Иванович, ну так может про это тоже стоит написать?

andrusss
10.06.2012, 15:59
Tiguanыч,
"Вокруг все дураки, один Я умный" ?!?

Ещё Я умный ) ... и много других, кто делаетисвой выбор не в пользу Германика-Химки ))

Tishk@
02.07.2012, 21:57
Коллеги, я также сменил дилера не в пользу Германики, результат превзошел все мои ожидания. Теперь понимаю, что купил немецкое авто, а не наше ведро с болтами и относятся ко мне как к клиенту.
Ибо Автомир всегда будет автомиром, как ты его не прячь за брендами.

Barmi
02.07.2012, 22:39
Tishk@,
Познавательный отзыв.
Может конкретики чуть чуть ?!?

grindaizer
15.09.2012, 23:36
Мои 5 копеек про Германику:
Попал по страховке в Германику-Химки.Перекраска копота и замена лобового стекла. Приехал на предварительный осмотр ТС. Менеджера ждал минут 10, не больше.Вышли, посмотрели, он все оценил, сфоткал, записал на ремонт. В день ремонта(08.09.2012) авто приняли, хотя вопрос со страховой по н\ч не был решен до конца. 10 числа машина была уже готова!!!!
На удивление в цвет попали, стекло вставили без нареканий, так ещё и весь салон пропылесосили, коврики от глины отмыли))
Менеджер, на мои комментарии по поводу качества обслуживания и качество ремонтных работ, сказал, что не так давно прилетел всем пистон в одно место и теперь они работают "иначе,чем раньше"))))))
Я остался всем доволен, кроме времени ожидания, но это не вина персонала, а тех, кто считает, что 2 мастера-приёмщика на салон вполне достаточно...(Автомир, блин)
Степухин Николай и Комар Виталий- первый машину принимал, второй выдавал))

Ёжик
16.09.2012, 10:47
Недавно ТО 30000 проходила в Германике(Химки). Все прекрасно. Такси заказать предложили, ТО вместо 2,5 часов сделали за час. Навигатор поправили, у меня там антенна слетела. Вежливо, подробно, оперативно.

Anry
16.09.2012, 11:01
вставлю и я свои 5 копеек, покупал там свой Тиг, заказал в последних числах апреля, забрал в последних числах августа ( все знают что на заводе VW-калуга в августе были каникулы), покупал в кредит, все в впопыхах, в итоге.. сутра из дома на одной машине, вечером домой на другой ( продавал авто в другом месте) все очень быстро и оперативно нарекание по перепродажке только 1 (пока что) давление в колесах)))), видимо это уже традиция всех ОД отпускать авто с давлением 2.5-3.5... на месте проверить не мог ибо манометра не было а заверения были клятвенные)). менеджеру автосалона респект и благодарность, мастеру-приемщику( видимо он же на выдаче авто) не зачет за колеса.. в остальном все на отлично.

спросите ли вы меня поеду я туда обслуживаться? , да первое ТО будет там, а далее посмотрим..

fmk
17.09.2012, 16:07
Вот мой квест, точнее его начало.
Записался к мастеру по гарантии на 11-е сентября. Как и назначено приехал к 15.00, подхожу к мастеру, так мол и так (суть проблемы: не горит противотуманный фонарь, задний, естественно с левой стороны)
не горит. А с чего вы взяли что это гарантия?? Ошибка есть, я говорю нет. Тогда не гарантия всё у вас в порядке.
Спокойно объясняю, что лампу смотрел (она целая), да же на другую поменял, предохранители проверил...
Так может вы её не повернули? Начинаю закипать....
Но всё же спокойно объясняю, что не повернуть лапу невозможно, она там не зафиксируется тогда, вы вообще знаете как она устроена?
Дальше вообще бред....
ну да ладно сдал машину. Ещё попросил посмотреть почему уровень антифриза упал..., на что получил ответ ...испарился...
3 часа смотрели, сказали что нужно менять "блок управления бортовой сетью" - о как. По гарантии. В четверг 13.09 он будет и мы вам позвоним. Сегодня 17.09, ни кто не звонит..., набрал сам... все заняты, перезвоним...
Жду. Но уже вибираю другого ОД, чтобы успеть пока гарантия не кончилась....

andrusss
17.09.2012, 16:23
фууух, но вот это похоже на правду ...

Sent from my iPad using Tapatalk

Anry
18.09.2012, 00:36
fmk, Интересно химки пляшут.. а кто мастер по гарантии?

fmk
18.09.2012, 10:25
и так итог дня, два раза сам звонил в сервис, оставлял телефон для связи со мной, хотя в базе у них два моих номера...
Итог:
так ни кто и не позвонил, удалось выяснить что менеджер по гарантии Павел, который со мной общался работает только в среду и в четверг на этой неделе, т.е. пока он не появится мне ни кто не позвонит, я сделал такой вывод...
Вообще странно, что он работает только 2 дня в неделю....

Anry
18.09.2012, 16:17
fmk, Очень странно, ИМХО надо туда ехать и наводить кипиш!!, если нет мастера по гарантии значет есть кто-то вместео него ( его руковдитель непосредственный)
а вообще мне это все очень очень напомнило случий со мной в Киа-химки тоже самое динамили динамили, пока лично не приехал сканлдал не устроил

+ писать притензию в ФФ-рус

imagik
18.09.2012, 17:01
+ писать притензию в ФФ-рус
у них на все один ответ: "Спасибо, что обратились.....По всем вопросам обращайтесь к вашему официальному дилеру"

fmk
18.09.2012, 17:11
я не скандальный, так как сам работаю с людьми, но.....
позвонил напомнил о себе, перезванивает менеджер по гарантии, посмотрел, сказал что блок управления только сегодня пришёл на склад, а позвонить, спрашиваю я...? да да, виноваты, приезжайте 28-го?! сентября...Давайте раньше, так ка ещё и антифриз куда то чудесным образом испаряется.... (испаряется- это версия ОД), в итоге записался на 12.00, так как с работы звонил, и быстро пришлось с ними разговор свернуть, не расслышал 18 или 19-е. перезваниваю через 10 минут...прошу девушку посмотреть куда меня записали...посмотреть она не может, может какой то спец человек, но он занят, а вместо него кто то другой и он занят, в общем оставьте телефон мы перезвоним....
я чёйта не много расстроился от такого сервиса. Завтра заеду к ним.
На всякий случай, посоветуйте где нормальный ОД на севере ещё есть?
а то чего то и машину не хочется оставлять "таким профессионалам"

Добавлено через 21 час 45 минут
и так, вчера ни к о не перезвонил...
сегодня утром с третьего раза отловил Павла..., сдал машину, теперь ждем результат.
На вопрос гарантию на замененный блок продлите? получил отрицательный ответ. Но на всякий случай отправил вопрос в фольксваген...

fmk
19.09.2012, 20:15
Обещали отдать машину в 16.00 отдали в 19.00 и то не на долго...
Сел в родную, двери не блокируются . Вернул мастера выяснили что вообще не закрывается и сигнализация кнопкой не отключается...
Забрали обратно....
Ждёмс...

grindaizer
19.09.2012, 23:45
fmk, пишите в головняк в Германию, с указанием ФИО, салона, ориентировочного времени звонков и желательно на немецком. У Павла после этого жопа дымиться будет.
На севере МСК самый оптимальный вариант- Авто Алеа и Ф.Север Авто.

P.S.На самом деле удивлен, один салон, примерно одно и тоже время, а какая разница. Фантастика.

fmk
20.09.2012, 00:57
Машину забралив 20.00 оказалось раскодировался ключ???????? Поеду со вторым в понедельник....
Если честно до этого делал у них 3 то , всё было ок, и ту такое разочарование...

Anry
20.09.2012, 02:35
да уж.... видимо этот Павел не такой уж и павел....
а скорее павлик морозов

Ribery
13.11.2012, 12:13
Всем доброго дня! Попал в Германика-Химки по направлению из страховой, помимо мелочей в виде замены лобового стекла, противотуманки и заднего спойлера, в результате ДТП было повреждено крыло, бампер, фара и криво стояло колесо.
1) Направление дали в начале июля, сервис смог принять только в конце августа, сославшись на то что машина с эвакуатора и мастера у них в отпуске, т.к. смена дилера у моей страховой заняло бы еще больше времени, плюнул и согласился, благо друг дал поездить на своей.
2) Через месяц звонят, забирайте, приезжаю, смотрю, все поменяно, а колесо как стояло криво, так и стоит, на мой вопрос "что это" внятного ответа не получил, сказали за неделю вопрос решат, через месяц (из них две недели был за границе) мое терпение лопнуло стал ругаться.
По результатам моих мытарств, выяснилось следущее:
1) Страховая не виновата, выдает направления и согласует все в установленные сроки;
2) Сервис вроде как виноват, но вроде как и не совсем и бла, бла, бла...
3) VW RUS не несет ответственности за дилеров.
Порочный круг)))
В итоге, забрали у меня зимнюю резину, поменяли и дали скидку на ТО 20%. Дальше ругаться не стал, жалко время.
Если честно, обескуражен таким отношением со стороны всех участников процесса!

Игорь Иванович
13.11.2012, 14:21
Всем привет! Тот же самый вариант,по Каско сдал в Германику-Химки машину,сказали через две недели будет готова. Уехал за границу,не было меня 2 недели и что же по приезду ничего не было сделано.Попадалово полное, поэтому решил приеду в салон и не уеду без машины.Ждал от 9-00 до 21-00,сделали за один день,нерв и времени потрачено было много,сервис у них просто не организован,нет единого руководства и нет технологии обслуживания клиента.По-видимому берут халтуру со стороны и на остальных просто не хватает времени. Поэтому ТО1 сделал в Авто-престусе,классный сервис,можешь во время ремонта находиться рядом с мастером,они всё отлично делают и главное ты сам видишь,что и как они делают.Жалко,что они по КАСКО делают только те машины,которые были проданы в их салоне,а так бы к ним записался. Советую всем в АВТО-ПРЕСТУС(на Беломорской 40)

andrusss
14.11.2012, 11:14
Мда, ничего не поменялось :( !

Ёжик
14.11.2012, 12:07
Да, похоже, что ТО делают нормально, а с ремонтом плохо дела у них обстоят. У меня какой-то кретин раскурочил левое зеркало. Обратилась в Германику по замене зеркального элемента. Хотела поставить за свой счет, пока со страховой решу. Некомфортно как-то без левого зеркала ездить. Позвонила, говорят приезжайте, посмотрим, закажем со склада и на следующий день уже поставим. Приехала позавчера, никак не могла дождаться очереди на выйти "посмотреть". Народ никак свои машины по записи не может сдать-получить. Плюнула, пошла купила у них зеркальный элемент. Благо колпак цел остался. Сегодня поеду, что б поставили. Опять же записаться хотела, не записывают, говорят приедете, получите зеркало и сразу же поставим. Поеду-посмотрю как это будет на самом деле.:cool:

Ёжик
15.11.2012, 12:49
Все прошло хорошо. Весь процесс занял полчаса. Получила запчасть и через 15 минут уехала с новым зеркалом. Браво Диме из корпоративного отдела.:bf:

volgor
06.12.2012, 19:54
Недавно ТО 30000 проходила в Германике(Химки). Все прекрасно. Такси заказать предложили, ТО вместо 2,5 часов сделали за час. Навигатор поправили, у меня там антенна слетела. Вежливо, подробно, оперативно.
Все работы нормированы в ELSA - быстрее вряд ли сделать можно даже если увеличить количество работников (напимер сливать масло и менять свечи одновременно не очень неудобно ну и т.д.).
Итог: Ваша переплата 1,5 нормочаса + наверное что-то неуспели сделать за 1 час.
Чтобы не было грустно: -Дед а ты правда самолет сбил.
- Да не то штоб сбил так недокрутил кое чего.:az:

Ёжик
06.12.2012, 23:26
Все работы нормированы в ELSA - быстрее вряд ли сделать можно даже если увеличить количество работников (напимер сливать масло и менять свечи одновременно не очень неудобно ну и т.д.).
Итог: Ваша переплата 1,5 нормочаса + наверное что-то неуспели сделать за 1 час.
Чтобы не было грустно: -Дед а ты правда самолет сбил.
- Да не то штоб сбил так недокрутил кое чего.:az:
Вы шутите? Нормо-час - это всего лишь единица измерения, исходя из которой формируются цены на ту или иную манипуляцию в техцентрах. К реальному времени, за которое делается ТО или ремонт, имеет очень притянутое за уши отношение. Другими словами, не путайте теплое и мягкое. :rolleyes:

volgor
07.12.2012, 00:00
Вы шутите? Нормо-час - это всего лишь единица измерения, исходя из которой формируются цены на ту или иную манипуляцию в техцентрах. К реальному времени, за которое делается ТО или ремонт, имеет очень притянутое за уши отношение. Другими словами, не путайте теплое и мягкое. :rolleyes:
В своем посте я ссылался на ELSA (где про деньги ни слова) в ней в частности, помимо прочего, описаны технологии операций и трудоемкость в нормочасах (разумеется при соблюдении этих технологий). Нормо-час - это реальная единица измерения. Бывает правда СТО увеличивает кол-во н/ч, о чем пишут на форуме, это не Ваш случай.
На Вашей станции ТО в технологиях ушли далеко вперед - сделав ТО-3 за 60мин. и при этом еще и по-мелочи дефекты устранили. Поздравляю, Вас и надеюсь, что следующее ТО Вам сделают в два раза быстрее за 30мин. - время мойки машины. :az:

RomanKa
07.12.2012, 00:14
летом случилось нехорошее, мой авто перестал набирать скорость, жмешь а он не едет, я в германику, они мне - у вас тнвэд разрушился, стружка в топливной системе с вас 250 000 р., я не поверил, через знакомых поехал в сервис zip-t.ru они тауреги ремонтирую и тигуаны начали, сняли топливный фильтр, баки слили, нигде ничего. пощупали посмотрели, определили - клапан на турбине сдох, турбина перестала включаться,заменили, цена вопроса 15 000 р.
считали компьютер ошибок не новых не старых не нашли, хотя в германике уверяли что ошибки есть они их списали и отправили на завод vw.
Я написал жалобу в vw они меня отшили, мол следуйте указаниям диллера чтоб ваш авто не сдох. что б вы сами с...
из германики звонили звали на ремонт, говорили мол ваша проблема редкая и завод взял ваш ремонт на себя, о чудо все 250 000 р на себя!!!
я не поехал, прошел месяц, звонок из клиентского отдела германики,
мол вы были у нас на ремонте неделю назад, все ли вам поравилось? говорю не был, не меняли, ой говорят ошиблись... короче списали ваговские зап части, отметили что мол я был и заработали...
с тех пор проехал 20 000 км и авто мой живее всех живых
теперь продаю, пересяду на японца, говорят они не ломаются))

Ёжик
07.12.2012, 11:44
В своем посте я ссылался на ELSA
На Вашей станции ТО в технологиях ушли далеко вперед - сделав ТО-3 за 60мин. и при этом еще и по-мелочи дефекты устранили. Поздравляю, Вас и надеюсь, что следующее ТО Вам сделают в два раза быстрее за 30мин. - время мойки машины. :az:
Что касается" моей" станции ТО, то могу Вам напомнить, что мы в теме о Германике Химки. Что касается времени выполнения ТО30000, то я не знаю сколько должно быть по вашему "елса", 2,5 часа - это ориентировочное время, которое было озвучено мне при сдаче авто в техцентр. Я не знаю, что такое ваше елсо и знать не хочу. Моя жизнь не настолько занята мыслями об авто, что бы забивать голову ненужной мне информацией. Если я сдам машину и они будут 2,5 часа просто ходить вокруг неё, мне и моей машине лучше от этого не станет. А заменить масла, проверить жидкости и колодки можно даже быстрее, чем за час.

volgor
07.12.2012, 16:00
Что касается" моей" станции ТО, то могу Вам напомнить, что мы в теме о Германике Химки. Что касается времени выполнения ТО30000, то я не знаю сколько должно быть по вашему "елса", 2,5 часа - это ориентировочное время, которое было озвучено мне при сдаче авто в техцентр. Я не знаю, что такое ваше елсо и знать не хочу. Моя жизнь не настолько занята мыслями об авто, что бы забивать голову ненужной мне информацией. Если я сдам машину и они будут 2,5 часа просто ходить вокруг неё, мне и моей машине лучше от этого не станет. А заменить масла, проверить жидкости и колодки можно даже быстрее, чем за час.

УЛЫБНУЛО:)

Barmi
07.12.2012, 16:07
Нормочас регламентирует непосредственно VW AG.
Вы платите только за рекомендованные часы, при этом Вашу машину не обязательно будут делать ровно столько сколько положено.
Есть ещё и человеческий фактор(расторопность сотрудников, загруженность сервиса и прочее...).
От себя могу сказать, что сервис в Германика Химки не выдающийся, но и не худший. Никаких проблем не испытываю при посещении данного сервиса !

Ёжик
07.12.2012, 16:31
теперь продаю, пересяду на японца, говорят они не ломаются))
Говорят кур доят.......
(Владею ещё и японкой)

Ray Ben
17.12.2012, 17:56
Разок обращался в Германику по страхровой от Ингоса. Царапки и сколы + замену лобового стекла сделали очень хорошо. Понравилось.

Стал записываться на ТО 15 000. У них 9500 р включая разные диагностики. Притом, что на vw.ru перечень основных работ сильно меньше. Пытался с ними это прояснить - сказали самый минимум стоит 9400 р...... Понял, что бодаться бесполезно. Позвонил в Дженсер и записался на ТО 15 000 за 6900 р. В него входят все расходники и работы дилера (и то и другое сейчас со скидками).

Так что кузовщину в Германике в Химках делают хорошо, а вот ТО у них сильно завышено в цене. Бессовестно плюсуют туда осмотр свечей, диагностику тормозов, подвески и прочего. Зачем это на машине при 10 000 км пробега?

dragon772
18.12.2012, 15:11
Так что в итоге ОД нормальный ? Или цена на ТО завышены,постоянный обман клиентов?

Ray Ben
18.12.2012, 15:48
Так что в итоге ОД нормальный ? Или цена на ТО завышены,постоянный обман клиентов?

Как делают ТО не знаю, но цена у них завышена за счет дополнительных проверок и диагностик, которые они отказываются не делать. Я в итоге поехал в Дженсер на Волоколамке. Сижу вот машину жду и сейчас отпишусь в теме отзывов об этом.

Barmi
18.12.2012, 15:56
Ну так ни кто не мешает отказаться от лишних работ, а делать только то, что положено по регламенту.
Вас за это не накажут.
Все вопросы легко решить на месте, а не по телефону !

Ray Ben
18.12.2012, 16:05
Ну так ни кто не мешает отказаться от лишних работ, а делать только то, что положено по регламенту.
Вас за это не накажут.
Все вопросы легко решить на месте, а не по телефону !

Я спросил менеджера по телефону могу ли я пройти ТО без всех этих допников. Он сказал категорическое НЕТ. Якобы у них есть предписание от Фольксваген Групп Рус о том, что при ТО обязательно нужно проверять свечи, а также прочее, что входит в эти 9400-9500. Мои ссылки на информацию с сайта Volkswagen.ru его не убедили. Он сказал, что там видимо не верная инфа.
Я не стал долго с ним спорить - мне время дороже. А ездить договариваться на месте мне некогда, да и страна у нас вроде бы цивилизованная уже чтобы все уладить заранее по звонку, а не ездить ко всем дилерам на торг и переговоры.

zik
24.01.2013, 13:20
Стал записываться на ТО 15 000. У них 9500 р включая разные диагностики. Притом, что на vw.ru перечень основных работ сильно меньше. Пытался с ними это прояснить - сказали самый минимум стоит 9400 р...... Понял, что бодаться бесполезно. Позвонил в Дженсер и записался на ТО 15 000 за 6900 р. В него входят все расходники и работы дилера (и то и другое сейчас со скидками).
Это связано еще с тем что Германика даёт дополнительный 3 год гарантии))

Добавлено через 58 секунд
купил уже 2 автомобиль в Германики все нравится доволен

Rathenn
24.01.2013, 13:38
zik, все дают третий год .... эти просто жадные очень...

zaman
05.02.2013, 01:27
Ray Ben,
zik,
Не делают они никаких дополнительных операций (которые не входят в карту ТО) и тем более не проводят доп. диагностику... проверено на личном опыте...

Добавлено через 2 минуты
Один раз приехал к ним на ТО с горящим Check Engine - так они мне "с порога" заявили, что дескать здесь требуется диагностика, а на нее надо записываться... На мое недоумение "Разве ТО не предполагает проведение диагностики?..." Последовало раздраженное "Volkswagen давно исключил диагностику из карты ТО..." Вот так...

iblis
08.02.2013, 20:34
Образ салона создают его работники – продавцы-консультанты, мастера-приемщики, кассиры, страховые брокеры и т. д. И впечатление от салона создает общение с его персоналом...
По своему опыт могу сказать, к кому из манагеров обращаться не стоит. Например, к Денису Саяпину – очень необязательный и хамоватый парень, да и со знанием матчасти у него проблемы и большие пробелы (в комплектациях ориентируется плохо, в ВАГовских устройствах не разбирается). Искал машину в конкретной комплектации – попросил Дениса заблокировать ее на сутки, приезжаю, а она уже продана. На вопрос, как такое может быть – мычание и пережевывание соплей...
В итоге, в тот же день приобрел машину в другом салоне, с желаемым набором опций и даже на более выгодных условиях.

Rathenn
14.02.2013, 11:30
Делал замену лобового (сначала шип, а потом гайка(!?!?!?) от газели со встречки), и задний бампер (подарок на НГ сделал кто то на пустой парковке 1 января). Сдавал машину 05.02 мастер приёмщик Степухин Николай с понимаем отнёсся к моему опазданию (записан был в 9-00 а пробиться смог только к 10-00), машинку принял и так отправил меня записоваться в слесарный цех (кнопку пятой двери они хоть и гермитизировали 15 января, но видимо что то не доделали(( она опять замерзла), прикинув время кузовного ремонта, записали машинку на 11.02.
В субботу позвонили сказали, что кузовщина готова, замечательно, грю, а слесарка? - В слесарный попробуем передать завтра- ладно все равно вечер, завтра так завтра.
Тут надо сделать отступление, пока машина была в кузовном я переодичекски мониторил её температуру, днем было около +20, ночью температура падала до +14 градусов, в связи с этим у меня возник вопрос, как слесаря будут искать косяк в 5-й двери если там все растаило нафиг?
Пришло воскресенье, дозвониться до сменщика мастера я не смог, но судя по отрицательной температуре машина была на улице, (сегодня фотку её воскресную подвесили в соответсвующей теме). В понедельник так же машина на улице, мастер не доступен((( и о ЧУДО - мастер звонит вечером и говорит
- Машинка ваша готова, забирайте
- А что слесарка ??
- Говорят что копка работает и диагностировать нечего.

#$%^#^%#^, пронеслось в голове, что они там искать будут? машина без малого НЕДЕЛЮ в теплом боксе стояло, там не только что снаружи было, там и внутри всё оттаяло уже!!!

В общем машину забрал, покрасили нормально, стекло тоже хорошо вклеено (дождей должемся проверим), платформу под регистратор с прошлого стекла отлепили (за это отдельно СПАСИБО!), но блин слесарка все настроение испортила(((

как то так..

Алекcей
20.02.2013, 15:35
Отдал машину 12.02. на кузовной ремонт (выъехал в столбик в сугробе который почемуто поставили посередине парковки) в итгое замена переднего бампера, ПТФ, локер и защита картера. Позвонил 17.02 мастер говорит что будет готова только 22.02 но уточнит и перезвонит, не перезвонил набираю его сам и тут он взяв 5 минутную паузу говорит что оказывается она уже готова как сутки! Я в шоке немного выругался и сказал что приеду 20.02 раньше не мог. Приехал забирать Тигрушу пошли с мастером смотреть. Подходим к машине и у меня начинают глаза на лоб лезть от возмущения, бампер вставлен криво между крылом и бампером зазоры чуть ли не в палец и видны клипсы, расширители арок тоже не вставлены, на ПТФ нет хромированного ободка, защита картера не поменяна старую оставили (вычислил так как моют машину хуже некуда, и она грязная была). Вызвал руководителя их и выкатил весь букет притензий. Руководитель вменяемый, начали переделывать, но хромированный ободок будет только завтра а защита картера типа страховая не одобрила потому что он не штатный, я им говорю: вы что с ума сошли я у вас машину покупал 3 месяца назад ничего не штатного не ставил она такая пришла с завода, на что они мне: мы уточним и тогда замена будет только 22.02. Вообщем решили что они мне сейчас вставят бампер как надо а хромированный ободок ПТФ и защиту картера поставят 22.02. Вот сижу в салоне жду...

Foxik
20.02.2013, 16:06
Удачи, Алексей. Поснимай там на фото, видео текущее состояние авто, мало ли, авось пригодится.

Rathenn
20.02.2013, 16:09
Алекcей, давайте по полной - Имена Фамилии, мы должны знать "героев".

Алекcей
20.02.2013, 18:30
Только вернулся домой. Бампер вроде вставили нормально (стыки между ним и крылом) а вот между бампером и расширителем появилась шель в пол сантиметра гдето может меньше но видно, говорят что ничего сделать не могут мол после первого снятия расширителя крепление разбалтывается. Хромированную накладку гдето сразу нашли, а вот с защитой картера говорят что разбирайтесь с страховой. Позвонил на гор линию фольца говорят что стальной защиты картера не ставят , должен стоять только пластиковый пыльник. Возникает вопрос откуда у меня взялась стальная защита картера? Диллер не ставил, я не ставил, по вину в комплектации нет - чудеса!
Форумчане отозовитесь у кого стоит с завода стальная защита картера?
У меня тиг 2.0 спорт энд стаил 2013 модельного года, куплен в ноябре 2012.
Кстати когда уже окончательно забирал машину заметил что поцарапали кожух черный снизу водительской двери! Пытались сказать что это я сам его дето закоцал, но после наезда на их руководителя сказали что поменяют в пятницу! Жесть короче, очень весело у них не соскучишся :)
И главное виновники торжества мастера-приемщики Тапаев Тимур и его сменщик Анатолий.

andrusss
21.02.2013, 08:01
Ничего нового ...

Rathenn
21.02.2013, 09:30
Ничего нового ... это к чему?

andrusss
21.02.2013, 10:23
К тому, что почти год назад у них ремонтировался (см. выше) и ничего не поменялось, те же косяки, те же отмазки, все работы по исправлению косяков через скандал! Советую прежде чем у них ремонтироваться, изучить данную тему!

Rathenn
21.02.2013, 10:38
К тому, что почти год назад у них ремонтировался (см. выше) и ничего не поменялось, те же косяки, те же отмазки, все работы по исправлению косяков через скандал! Советую прежде чем у них ремонтироваться, изучить данную тему! мдя... видимо очень от приёмщика зависит у меня все нормально лобовое вставили, бампер перекрасили, пока косяков никаких не заметил.

andrusss
21.02.2013, 11:15
Приемщик в первый раз как раз Степухин был, который поначалу мне тоже показался вполне адекватным, потом как в цеху накасячили просто слился, а отдувался его подменщик ...

Алекcей
21.02.2013, 19:37
Rathenn, сейчас поищу бумажку по 3 году гарантии от Германики, если найду то выложу.

Rathenn
21.02.2013, 19:41
Алекcей,у меня своя такая ж есть)) если что могу тоже выложить)))

Алекcей
21.02.2013, 19:52
Нашел, но фотика нет под рукой сделал снимок с планшета, дома через сканер скину нормальные, ну если коротко то похоже что у оф диллера нужно только ТО и гарантийный ремонт производить.http://s45.radikal.ru/i107/1302/a3/c0d5f9825738.jpg

Rathenn
21.02.2013, 20:28
Алекcей, ну вообще то ..
п 4.2 бла-бла-бла, возможно при условия проведения плановых ТО в СЦ "Гер Сев". И наличия в сервис. книжки соответствующих отметок и при условии прохождения осмотра перед окончанием гарантии.
а на ремонт ограничения в 5.2 бла-бла-бла в не авторизованном СЦ

Rathenn
31.03.2013, 12:41
Вчера прошел ТО 1.
Цена вопроса - 8 с чем то. (со скидкой было 7,6)
Выполненные работы - регламентные + замена воздушного фильтра двигателя.
Время выполнения - около 3-х часов (может сделали и быстрее я просто сбежал)) ).

AMI
06.06.2013, 17:10
очень НЕ рекомендую Германику. уже третий месяц пытаюсь заставить их доделать косяки по ремонту.

Добавлено через 1 минуту
Rathenn, в Авто-Алеа ТО-1 без скидки 7,4тыр. время - чуть больше часа)))

Barmi
06.06.2013, 17:55
Очень НЕ рекомендую Авто-Алеа, 3и раза перекрашивали заднюю стойку, пока не покрасили без косяков!!!

AMI
16.06.2013, 19:43
Barmi, я не рекламирую авто-алеа))) да и тема про другой ОД.
и если бы я еще начала придираться к качеству покраски германики, моя машина до сих пор бы стояла в сервисе(((

gsharov
24.07.2013, 14:01
Германики хватило на 2 года. После открытия в начале 2010 - только положительные отзывы. С февраля 2012 пошли отрицательные; сейчас практически один негатив. Добавлю и свой отзыв.
В июне забрал Тигуан после замены решетки воздухозаборника. Ждал очереди больше месяца, причем этапами: первый этап - осмотр (это стало сюрпризом - записывался-то на ремонт), второй - собственно ремонт. В ремонте машина была неделю, поэтому забрал с недоделками, на которые указал мастеру.
Через неделю вернул с претензиями: датчик наружной температуры не закреплен (болтается, стучит, показывает температуру радиатора), ободранный обод противотуманной фары, царапины на фарах (как будто шкуркой прошлись по оптике), не снятая заводская наклейка на порожке за решеткой (белая, бросается в глаза даже после недели езды по лужам), стук при торможении (после или во время ремонта что-то оставили под капотом), сильный шум/вой вентилятора кондиционера.
При приемке мастер прокомментировал стук и показания датчика - не закрепили; царапины на оптике - паста, которой полировали бампер, очень плохо смывалась, обещал отполировать.
Через несколько часов звонят -забирай. Наклейку сняли, на ее место саморезами прикрепили датчик температуры - хоть не белый, но видно издалека. Оптику полировать не будут, т.к. полировка снимет защитное покрытие; лучше поменять блоки фар, еще лучше - по страховке; и вообще царапаная оптика - результат неправильной эксплуатации. Стук при торможении был от незакрепленного датчика. Из-за ободранного обода противотуманной фары менять бампер не будут - не смогут согласовать со страховой. Шум вентилятора кондиционера - в допуске.
На сегодняшний день: датчик показывает температуру окружающего воздуха с поправкой на температуру двигателя; стук при торможении остался, т.е. что-то все-таки оставили под капотом, надеюсь это что-то не попадет куда не надо; кондиционером пользуюсь только в случае крайней необходимости - вой от него как в стоматологическом кабинете; фары светят, но не очень сильно.
Комментарии оставлю при себе.

foboss
09.01.2014, 15:24
Добрый день. Напишу свой небольшой отчет о проведении ТО-1 (15.000/год).
Дата проведения совпала по обеим параметрам год - пробег.

Записался на 8-е января 12 часов за 3-4 дня. Мастер приемщик Рябчиков Сергей.
Подъехал к сервису в 11.45, почти сразу машин взяли на мойку пока я оформлялся (первый раз на этом сервисе). Масло было свое, все запчасти сервиса. Дополнительно пожаловался на плохое торможение на скользкой неровной дороге и треск фазорегулятора на холодном авто.
В соответствии с моим обращением в список работ добавили ведомую диагностику.
В качестве обязательного условия я указал свое личное присутствие при проведении работ. Мастер сказал - без проблем!
Сразу после оформления проводили в рем. зону. В принципе в рем зоне все нормально: светло, чисто, никто не курит, без дела не шатаются.
Мою машину делал мастер Виктор (очень понравился, быстро и аккратно работает). Для замены масла было сразу подготовлено 2 пробки. Со слов мастера бывает короткая и длинная(у меня оказалась короткая).
Работу начал без раскачки. После высказанного мной интереса о самостоятельном в последствии проведения ТО очень толково и подробно объяснил, показал особенности и порядок проведения технологических операций.
Мое ТО попало на обеденный перерыв, однако он закончил полностью со мной и только после этого пошел на обед, причем в процессе завершения с его стороны не было даже намека на скомканность и торопливость. Тщательно после окончания все побрызгал силиконом и протер, произвел регулировку фар. Сам заметил охлаждающую жидкость по нижней границе - долил. В общем 5-баллов.
Далее меня передали диагносту, причем Виктор перед уходом сам сходил и сказал диагносту, что он закончил. В общем диагноста я прождал 30 мин...
Наконец пришел диагност, подцепил прибор (прибор беспроводной с управлением от ноутбука) и начал диагностику. Подтвердил наличие обновления ПО АБС. Обновление заняло около 30 минут. Потом диагност покатался по цеху вперед-назад, змейкой. На мой вопрос по поводу треска фазорегулятора - сначала сказали ничего нет, при повторном вопросе - типа были ошибки на распредвалах, но типа масло поменяли - все будет хорошо, если что - обращаться... Очень неохотно диагност со мной общался, все из него тащить клещами пришлось. Оценка - 4 с минусом.
Далее пошел оформлятся.
Из дополнительных работ мне вставили:
- проверку колодок со снятием колес (я отказался) - посмотрели без снятия!
- контроль свечей - свечи краснеют, посоветовали сменить заправку (сейчас 98- General Fueller на Горьковском шоссе, говорят что топливо Газпромнефть).
При финальном разговоре с мастером приемщиком он посоветовал при появлении треска фазорегулятора записать видео на телефон с обязательным попаданием в кадр пробега и WIN номера, это для них будет основанием гарантийного ремонта.
При оплате работ увидел забытые снятие и устаноку колес - без разговоров удалили, мастер извинился за невнимательность.
Мастеру-приемщику 4 твердая.
Ценник со скидочной картой составил 5800 (масло мое!).
Бочки масла в ремзоне Castrol 0w30. Мастер подтвердил что льют на выбор 0w30 Castrol или 0w30 VW.
Уехал в 16.00.
Вроде все. Вопросы?

Rathenn
09.01.2014, 15:35
Вроде все. Вопросы? У как хорошо)))
какие могут быть вопросы ...
а! про масло что то говорили?

Skromnaya
09.01.2014, 15:38
При оплате работ увидел забытые снятие и устаноку колес - без разговоров удалили, мастер извинился за невнимательность
а..так это у них обычная практика развода . Надо бы в службу качества обратиться. Ибо хватит этим уродам разводить людей.

foboss
09.01.2014, 15:47
У как хорошо)))
какие могут быть вопросы ...
а! про масло что то говорили?

Масло сказали льют 0w30 по указанию производителя. Мое (0w30 addinol) залили без вопросов.

Добавлено через 2 минуты
а..так это у них обычная практика развода . Надо бы в службу качества обратиться. Ибо хватит этим уродам разводить людей.

Да нет! я сразу отказался, до начала работ, без проблем! Просто при оформлении, дополнительно дооформлял работы по гарантии (прошивка АБС) поэтому вышла ошибка...

Skromnaya
09.01.2014, 15:50
я сразу отказался, до начала работ, без проблем! Просто при оформлении, дополнительно дооформлял работы по гарантии (прошивка АБС) поэтому вышла ошибка...
угу)) вы не сваливайте на ошибку)) Они всем это вписывают, но не выполняют))))
Мне, после скандала, возвращали деньги.
Они АФЕРИСТЫ и МОШЕННИКИ!
С этим салоном никому не советую связываться.

Barmi
09.01.2014, 15:59
С этим салоном никому не советую связываться.
А у меня с ними всё хорошо уже как третий год :p:p:p

Skromnaya
09.01.2014, 16:04
А у меня с ними всё хорошо уже как третий год
сплюнь))
там те еще жуки))) я два раза имела с ним дело...и в первом случае заказ авто( итог известен- купила в авилоне) , второй раз- вынужденное ТО перед дальняком...и опять нервы .
Они наверное при виде девушки начинают сразу все втюхивать...

Rathenn
09.01.2014, 16:34
А у меня с ними всё хорошо уже как третий год
Прям совсем совсем?
мне блин нормально пятую дверь не сделали.. надо бы заставиить переделать будет... пока это единственная претензия (ну по большому счёту).
ты у них АБС перешивал?

Barmi
09.01.2014, 16:37
Rathenn,
Ну бывали мелки косяки, от этого не куда не деться, а так совсем совсем )))
Неа, записался в Север. В Германике стояло 2а блока мёртвых, видимо из за не обновлённого Одиса. Обещали обновить, а мне не охота было быть первооткрывателем :ag:

Rathenn
09.01.2014, 16:40
Неа, записался в Север. видимо тоже туда попробую поехать...
хотя на ТО планирую в Химки...

Barmi
09.01.2014, 16:41
Rathenn,
Выбрал Север только из за того, что уже много машин прошили и в курсе всех тонкостей!!!
Если бы было тоже самое в Армянике, поехал бы туда ;)

Rathenn
09.01.2014, 16:44
А ты им звонил или через форум связывался??

foboss
09.01.2014, 16:50
мне прошили АВС без проблем...

Barmi
09.01.2014, 17:02
Rathenn,
Звонил.
Вот видишь foboss прошился без проблем, но я уже записан и не хочу делать рокеровку ;)

Rathenn
09.01.2014, 17:05
Вижу) Но попробую им звякнуть.. мне ещё дверь нужна (кнопка), а когда я им в прошлый раз пробовал её сдать, мне указали что деффекта (замерзания кнопки) не обнаружено!! (конечно блин! машина ж ночь в кузовном провела!!! откуда там замерзание?!?!?!)

Kyper
10.01.2014, 13:05
Barmi, А на какое число записан? На гарантии еще?

Barmi
10.01.2014, 13:22
Barmi, А на какое число записан? На гарантии еще?
Понедельник 13.01, на гарантии !

Kyper
10.01.2014, 13:26
Barmi, я на 3 в понедельник, но я уже не гарантийный.... Тебе по времени чего сказали? Мне 3-4 часа минимум

Barmi
10.01.2014, 14:14
Barmi, я на 3 в понедельник, но я уже не гарантийный.... Тебе по времени чего сказали? Мне 3-4 часа минимум
Я не узнавал что по времени. Записался на 9 утра, надеюсь до обеда успеют )))

Rathenn
10.01.2014, 15:40
так-с .. я поеду 15 числа на обновление АБС..

Rathenn
03.02.2014, 21:56
так-с .. я поеду 15 числа на обновление АБС.. Обновился))) все зашибись)) но я не про это написать хотел...

Прошел ТО-2, со своими расходниками, попросил побыть в рем зоне, пустили без проблем. Была мысля уговорить мастера поставить защиту на кардан, но мастер чего й то не уговорился сославшись за плотную запись(((.
Когда пошел все оформлять и оплачивать работы, то в списке проведенных работ обнаружил "снятие/установка колёс", почесал репу и пошел ругаться с мастером приёмщиком, работы то по факту не проводили, почему я должен за это платить
(Олькин! привет)) ). Мастер что то пробурчал типа "не прокатило" (как в том самом анекдоте) и быстро вычеркнул из работ снятие/установку))) в итоге у меня ещё похудела смета)) в итоге ТО2 встало в 8 с чем то тыщ (со своими расходниками, я х учел в этой сумме).

Вазген Азроян
28.02.2014, 18:38
10.02.14 страховая отправила меня в германику химки. вечером того же дня позвонил менеджер пригласил на ремонт(замена заднего бокового стекла+убора салона) 11.02.2014 к 10.00. Приехал как положено, приняли вовремя, забрали ключи сказав подождать, минут через 10 пашли принимать авто, машин стоял уже чистый, но к сожалению с уже поцарапанным бампером. 100% утверждать не буду что вина мойщиков или кого то там, т.к. машина была грязная. Так вот что меня удивило, что авта чистая а царапина в свежих грязевых разводах:confused:Придерацца не стал, подписав сдачу автомобиля менеджер сказал приезжать к вечеру....без фанатизма...часикам к 20.00. Приехав 19.00 забрал. Работай, скажем так, доволен на 80% т.к. хромированная накладка на двери почему то криво стоит(это я обнаружил по светлому на следующий день) и в салоне после уборки стекла все же периодически находятся.
ну...как то так:)

andrusss
28.02.2014, 18:41
Вроде парень не плохой только ссыцца и глухой .. я уже как то про них отписывался.

Вазген Азроян
28.02.2014, 18:50
Вроде парень не плохой только ссыцца и глухой .. я уже как то про них отписывался.

не виноватая я...МСК отправили:confused:

andrusss
28.02.2014, 19:14
Меня тоже МСК ;) у них кстати нормальных СТО из ОД и нет (Авилон, автоганза-независимость и автомир-германика-химки), а вот из не ОД оочень приличные, но к сожалению гарантийные авто к ним не направляют(
сорри за оффтоп

Вазген Азроян
25.08.2014, 10:54
Прошло уже более полу года с момента обращения к ним, косяк с рамкой меня не напрягал я и не обращался, но тут в этой же двери появились посторонние шумы, а при езде по пыли в салон из под стекла стала проникать пыль. Оставил заявку на сайте, мне перезвонили и предложили приехать. В субботу явился как и записан к 14.00, меня приняли, осмотрели дефекты, и сказали через полтора часа будет готово. Через час десять я забрал автомобиль, приемщик мне все рассказал и показал, признал что это были их косяки.
Если честно приятно был удивлен, что не стали "засираться", что мол пол года ездил а тут вдруг решил приехать. Респектую ребятам. Попробую теперь заехать на замену масла в ДВС:az:

Ray Ben
28.11.2014, 00:30
Был сегодня в Германике в Химках. За наличный расчёт приехал сам чтобы поменять ободранный спойлер бампера. Никаких направлений и страховых.

Если коротко, то работу конечно сделали, но без косяков и странностей не обошлось. В целом не доволен - на троечку.

А теперь детально.

В общем понадобилось нам на Тиге поменять спойлер заднего бампера заднего ободранный на новый. Это некрашенный низ который с парктрониками. Решили не морочиться со страховкой а с деньгами приехать - всяко лучше должно быть отношение. А вот и фигушки..

Накануне вчера заехал предоплатил 3000 рублей за спойлер (стоил целиком 7500 руб. примерно). На сегодня записали на 10 утра (но сказали подъезжать к 11). Мол за полтора часа и 1500 руб сделаем!

Приехал. Сначала как было велено оплатил спойлер в отделе запчастей и.... Его мне прямо там вынесли и выдали зачем-то.... И я как дурак с этой бандурой в упаковке потащился через шоу-рум к столу мастера-приемщика.... СТранный квест с привлечением клиентов к тасканию деталей. Что бы ее сразу не передать со склада напрямую мастерам в цех для установки?? Не понимаю.

https://f-a.d-cd.net/3473d9cs-480.jpg

Сел у приемщика оформлять заказ. Выяснилось что работы на 3-4 часа и цена 2500! Удивление и вопрошание - бесполезно! Ну пес с вами - делайте. Оформили и пошли машину отдавать мастеру. И мастер берет значит с собой этот спойлер бандурину зачем-то... А когда пришли к машине - стал ее в салон мне запихивать..... Я дико удивился.. Высказал ему свои опосения а не обдерет ли он мне кожаные сиденья им там - ноль эмоций и никакой реакции. Продолжал пока не засунул. Потом я уже решил съязвить что мол негоже клиентские машины использовать для перевозки запчастей по техзоне.. Те же ноль эмоций - как-будто не ему говорю....

https://b-a.d-cd.net/b473d9cs-960.jpg

Пошел ожидать. Спасибо что есть бесплатный wifi и чашка чая или кофе клиенту бесплатно. Просидел 3,5 часа. Привели отдавать машину. Благодаря их "технологической мойке" она выглядела грязнее чем была! Жесть! Ну да ладно.

https://h-a.d-cd.net/b7a539cs-960.jpg

https://c-a.d-cd.net/6fa539cs-960.jpg

Увидел на крышке багажника на кромке самой новый небольшой скольчик краски. Видимо открывали в техзоне и обо что-то долбанули. Показал мастеру и выразил свое недовольство. К моему удивлению тот промолчал словно я вообще не с ним говорю. Затем сказал что я могу купить у них в салоне (естественно за мой счет а не за счет салона) карандаш для покраски. на этом и закончил. Я понял что мне время дороже и принял как есть.

И это еще не всё!

Пошел оплачивать итоговый счет на 2500. Ну глянул ради интереса что там прописано. Так вот помимо работ по снятию и установке там фигурировало сверление спойлера для парктроников на 450 рублей. Но я то не дурак! Я ж посмотрел этот спойлер когда получал в отделе запчастей - он заказан под мой ВИН и эти все отверстия под парктроники там уже были. На мой резонный вопрос а что сверлили? за что плачу? Ответ был муный невнятный похожий на бурчание что мол что-то там значит просверлили. Потом посмотрел на меня как на дурака что мол я за хрень вообще спрашиваю - есть парктроники значит положено сверлить.. Понял я что и тут вариант только один - оплатить и больше не возвращаться.

Короче ушел я с неприятным осадком и теперь категорически не буду этот техцентр советовать никому. Скорее наоборот. Жаль они самые ближайшие к моему дому. (Следующий сомнительный своей дороговизной Автопрестус на речном).

Единственным плюсом помимо чая бесплатного с интернетом были скидки по карте клиента Автомира.

П.С.

За этим техцентром кстати у меня уже накопились косячки.
1. Когда как-то что-то нам чинили - поломали фиксаторы крепления дверной ручки правой задней - это та левая маленькая часть ручки которая остается прижатой к кузову когда ты за ручку тянешь чтобы дверь открыть. Она неплотно прилегает и отходит. Поздно тогда увидел и не стал обращаться.

2. Когда нам меняли разбитое заднее стекло у них же этим летом они мамой клялись что стекла вытрясли из машины все. До сегодняшнего дня нахожу их по всему багажнику причем в видимых местах! Даже сегодня на приемке три куска нашел. Пипец!

В общем в ауте я от этого салона... Такое впечатление что эти люди в большей своей массе работают без горящих глаз над совершенно безразличным им делом. Досадно.

ППС

И еще одна интересная тема! На приемке машины я удивился почему так по-разному состыкован спойлер заднего бампера с пластиковой накладкой арки. С левой стороны машины впритык (см фото),

https://f-a.d-cd.net/7ba539cs-960.jpg

а с правой - с зазором (см фото).

https://h-a.d-cd.net/27a539cs-960.jpg

Мастер мне не моргнув глазом сказал что это на всех Тигуанах так и мол Тиги и Фольксы вообще собирают с такого рода огрехами как ТАЗы. На мой вопрос о немецком качестве сказал, что за этим мне надо было покупать Мерс, БМВ или Ауди - у них мол есть допуски и требования, а тут вот так...
Не поверив ему я проверил все Тигуаны на парковке у техцентра и к своему удивлению обнаружил что такая фигня у всех - справа щель, а слева вплотную!! О как!

Ray Ben
02.12.2014, 12:40
Я по жизни человек честный и справедливый, поэтому если кого-то следует поругать - я ругаю. Но и в случае когда человека нужно похвалить, я тоже молчать не стану. У недавно описанной мной истории с визитом в "Германику" в Химках для замены спойлера заднего бампера случилось продолжение. Честно говоря, я его ожидал, поскольку такие компании как "Автомир", в состав которой входит "Германика", дорожат своим имиджем и репутацией. Что я для этого сделал? На сайте дилера нашёл раздел где можно отправить в компанию отзыв или претензию, куда всё то же самое со ссылками я отослал.

Со мной связался руководитель клиентской службы и мы с ним очень хорошо пообщались. Он объяснил, что в компании разобрались с моей жалобой и ответили на все мои вопросы, которые в ней поднимались. Во-первых, с назваными мне по телефону 1,5 часами работ и 1500 рублей так получилось поскольку менеджер взял минимальную ставку, которую помнил. В базе она для Тигуана побольше.
Во-вторых, мои сомнения о том, что сверлить бампер на 450 рублей не стоило подтвердились. Эта операция была "автоматически" поставлена в лист, поскольку у всех других моделей она присутствует, а для Тигуана в моём случае её нет.
И в-третьих, по большому счёту с переносом запчастей от стола к столу у них такова процедура, а менеджер мой был неправ в том, что никак не отвечал не реагировал на мои вопросы и претензии. Обещали его наказать. Хотя по мне, так зачем? Гораздо лучше было бы его отправить на какой-нибудь внеочередной тренинг по общению с клиентами и всё. Ну да ладно - это уже дело руководителей салона.

Помимо извинений за испорченное впечатление об их сервисе и компании мне предложили каким-либо образом слихвой компенсировать те напрасно взятые с меня 450 рублей за сверление бампера и полученный негатив. Можно химчисткой салона, полировкой кузова или ТО на особых условиях. Вот теперь думаю. Но в целом приятно конечно, что клиентами дорожат и имиджем своим тоже по мелочам не разбрасываются. Ведь важно не только, что клиент получил негатив и разочаровался в работе, но и работа над ошибками. Кто-то мог просто проигнорировать такие вещи. Всё равно же клиенты приедут. За это - клиентское спасибо.

K.Serg
05.12.2014, 17:04
Делал ТО-1 в Химках Германике.
Уговорил меня приемщик заделать у них же "звездочку" на лобовом...
Ну, знал же, что это надо делать только в специализированном сервисе... но повелся на добрые глаза приемщика...
В результате - снаружи ровно все, а изнутри все как было... так же видно эту звездочку...
Ну чо! Сам виноват.:(

Rathenn
05.12.2014, 17:18
K.Serg, эх.. а они не плохо меняют стекла... 3 раза уже менял у них.

Barmi
05.12.2014, 17:56
Rathenn,
Да всё нормально.
Просто нужно идти к узконаправленным специалистам (стекольщикам), а не к мастерам общего профиля !
Если Вам предложат купить вкуснейшей колбаски в магазине запчастей вы же задумаетесь ? Вот и тут так же !
Уже 5 лет я с Германикой Химки и ни каких проблем (ТО, замена стёкол, мелкий ремонт) ;)

Rathenn
05.12.2014, 22:12
Barmi, ну вот и я про тоже..
единственно что они с моей теперешней страховой не работают((( Так что буду искать кто мне стекло поменяет.

Ray Ben
02.05.2015, 22:27
Други мои, это снова я! Весна пришла и я решил воспользоваться извинениями Германики в виде бесплатной защитной полировки кузова. Сначала написал начальнику отдела клиентской службы Александру письмо об этом несколько дней назад. Мол хотел бы пока майские сделать - запишите плз.

Тишина. Вчера позвонил им и выяснил, что Александр там больше не работает( Вместо него некто Дарья, которая на все майские в отпуске. Обещали по моей просьбе все же ускорить по возможности процесс и через старшего састера кузовного цеха как-то решить, но так пока и не позвонил никто. Завтра наберу им еще разок.

Буду держать в курсе.

П.С.

Из плюсов - в клиентской службе все знают мою историю и хорошо помнят. Это вселяет надежду, что полировку я все же получу как обещали бесплатно.

Elmo
04.05.2015, 17:00
Вот подходит первое ТО1, думаю куда сгонять, сам с Зеленограда, к Химкам ближе, но и например до ФЦ Север доехать могу все же не совсем долгое ТО, прям и отзывы и там страные и тут )) куда поехать ? : -)

Ray Ben
05.05.2015, 00:53
Вот подходит первое ТО1, думаю куда сгонять, сам с Зеленограда, к Химкам ближе, но и например до ФЦ Север доехать могу все же не совсем долгое ТО, прям и отзывы и там страные и тут )) куда поехать ? : -)

Я в таких случаях беру телефон и обзваниваю дилеров ФВ поблизости. А это: Германика в Химках, Дженсер на Волоколамке, Автопрестус на Речном и ФЦ Север в Мытищах. Сразу предположу по опыту прошлых обзвонов, что Престус будет одним из самых дорогих. ПОэтому всегда отпадал. Хотя порой выходило у других почти так же.. Может как-нибудь съезжу сделать ТО несмотря на цену именно в Престус ради интереса. Кто-то помню их хвалил.
А так неплохо делали в Мытищах. Но если выгодно будет на Волоколамке или в Химках, то можно и у них. Но я теперь буду проситься в ремзону чтобы и понаблюдать за процессом. В Мытищах кстати проситься не надо - у них стена стеклянная между ремзоной и шоу-румом. Все видно никуда не ходя.

VLR
09.11.2015, 14:43

Не раз бывал в Химках, вроде не плохо делают.

Zharik
22.01.2017, 20:23
Приветствую форумчан. Хочу оставить отзыв о посещении Фольксваген Германика Химки.
По направлению страховой сделал в Фольксваген Германика Химки замену лобового стекла.
В субботу с утра отдал, сегодня забрал.
Вообщем-то претензий к замене стекла вроде нет (так как пока не проливал керхером), сделано все аккуратно, однако когда забирал машину, увидел что порвали пленку на задней фаре. Подозреваю что мойщики.
Написал претензию, сказали что доведут до руководства и свяжутся дня через 2.
Посмотрим как решат вопрос.
Но все же момент неприятный

Вазген Азроян
23.01.2017, 10:07
Zharik, скажут что так и была, типа под грязью ты просто не замечал. У меня так было с бампером.:confused:

Zharik
23.01.2017, 11:15
Ну я когда сдавал машину, ее помыли и мы с приемщиком Алексеем осмотрели.
Повреждений не было. А вот при приеме мной уже появились, о чем я и указал в претензии сразу при получении машины.
Буду отписываться о ходе решения

Zharik
31.01.2017, 21:38
Позвонили из клиентской службы, хотели уточнить, буду ли я рекомендовать их дилерскую станцию)
Вообщем по итогу заказали пленку, в субботу еду переклеивать фару.
Спрашиваю, будет переклейка одной или обеих фар (другая то фара у меня не повреждена).
Сказали переклеют одну, а если будет отличаться, то и вторую :)
Вот в субботу посмотрим, как все это будет происходить.
А вообще молодцы, идут навстречу клиенту и свои косяки стараются исправлять.
По результатам отпишусь

K.Serg
31.01.2017, 23:17
Позвонили из клиентской службы, хотели уточнить, буду ли я рекомендовать их дилерскую станцию)
Вообщем по итогу заказали пленку, в субботу еду переклеивать фару.
Спрашиваю, будет переклейка одной или обеих фар (другая то фара у меня не повреждена).
Сказали переклеют одну, а если будет отличаться, то и вторую :)
Вот в субботу посмотрим, как все это будет происходить.
А вообще молодцы, идут навстречу клиенту и свои косяки стараются исправлять.
По результатам отпишусь

Хорошо так. И после каждой мойки можно предъявлять претензии... Глядишь, пленка лет 10 проживет... :)

Вазген Азроян
01.02.2017, 10:12
Тоже сейчас небольшие проблемы с ними:confused: Надеюсь на положительный результат

Zharik
08.02.2017, 09:12
Всем привет! Вообщем переклеили пленку, все хорошо, фары не отличаются. Единственный неприятный момент: я привык всегда быть возле машины при проведении ремонта и в других дилерах без проблем пускают в ремзону. А тут мне отказали сославшись на непонятные сложности...потому переклеивали обе фары или одну, сказать не могу, но главное они не отличаются.
Резюме: косяки делают, но стараются их исправлять. Однако для меня критичным моментом является присутствие в ремзоне, я хочу знать что именно и как делают с моим авто. Потому обслуживаться в этом сервисе без крайней нужды (например от страховой), все же не стану.

Добавлено через 8 минут
Pipitoff, привет, напиши свой опыт обслуживания у данного дилера. Возможно это просто мне не повезло.

Вазген Азроян
08.02.2017, 10:19
Zharik, у данного дилера я бывал трижды, и только один раз я был удовлетворен работой, это замена масла в ДВС. Ну а началось все с замены, выбитого фулюганами стекла....Первое что мне не понравилось это то что на моей машине рассекают мойщики-узбеки. В следствии чего я после помывки обнаружил потертость на бампере. Предъявил товарищам, что не доволен сим действом, на что получил в ответ что это под грязью было поцарапано и я просто не заметил. Бог им судья - не стал препираться. Уборка салона от стекл была включена страховой в проводимые работы, что собственно они выполнили ооочень хренова. (Спустя год я находил осколки стекла под сиденьем). Но это не единственно что они сделали плохо. Через некоторое время в двери стало что то "брямкать". Подъехал к товарищам, они не стали упираться и сказали что все исправят. Потом мне мастер сказал что они стекла из дверей никогда не достают, а просто заливают какой то субстанцией типа "клея". Но и это посещение не исправило косяков, через некоторое время снова что то там "забрямкало". Не стал больше катаццо и разобрал дверь сам. Не поверишь - но там были стекла и никакой субстанции я там не обнаружил.(Наверное вымывается водой:D) Ну и последнне мое недавнее посещение было связано с кузовными работами. Приезжал я 5 раз(на оценку экспертом страховой, на оценку мастерами, на сдачу авты, на получение авты и на устранение дефектов). Три из пяти раз авту мыли, два раза из них я караулил на морозе, чтобы самому ее выгнать/загнать в бокс. Собственно по сборке и по покраске у меня были претензии. Собрано на "отъебись", покрашено хорошо только там где видит глаз потребителя. Ну и уборка салона тоже требует уделить внимания. Салон был не идеален при сдаче, но в нем не было следов от работы шлифовальной машины или чего-то там. Резинки были белые, Заднее седение аналогичного цвета. При чем мне позвонили в понедельник и сообщили о готовности авты. Я договорился что приеду в субботу. Попросили позвонить заранее, чтобы они успели ее подготовить к выдачи. Сказано-сделано. Набрал в пятницу - сказали звоните перед приездом. Сказано-сделано, звоню с речного вокзала и предупреждаю что приеду. Результат: машину с понедельника по субботу не трогали, а сняли с охраны только тогда, как я уже обратился к мастеру.
Вот собственно мой опыт обслуживания.

shatrov
08.02.2017, 10:19
Всем привет! Вообщем переклеили пленку, все хорошо, фары не отличаются. Единственный неприятный момент: я привык всегда быть возле машины при проведении ремонта и в других дилерах без проблем пускают в ремзону. А тут мне отказали сославшись на непонятные сложности...потому переклеивали обе фары или одну, сказать не могу, но главное они не отличаются.
Резюме: косяки делают, но стараются их исправлять. Однако для меня критичным моментом является присутствие в ремзоне, я хочу знать что именно и как делают с моим авто. Потому обслуживаться в этом сервисе без крайней нужды (например от страховой), все же не стану.

Добавлено через 8 минут
Pipitoff, привет, напиши свой опыт обслуживания у данного дилера. Возможно это просто мне не повезло.
Все зависит от того как вы себя ведете,,,в слесарку пускают почти всегда.
Но если начинаете хамить, то найдется тысяча причин в отказе.

Rathenn
08.02.2017, 10:44
Все зависит от того как вы себя ведете,,,в слесарку пускают почти всегда.
так у него кузовной цех был небось...

K.Serg
08.02.2017, 16:46
так у него кузовной цех был небось...

И в покрасочную камеру не пускают...:mad:

shatrov
08.02.2017, 17:16
И в покрасочную камеру не пускают...:mad:
В покросочную нигде не пускают,,,,даже в цех не пускают))))))

Barmi
08.02.2017, 17:38
А вот тут смотря какие у тебя знакомые.
В Германике я везде хожу (кроме камеры))))

Вазген Азроян
08.02.2017, 17:41
в России все решает наличие знакомых:confused:

Barmi
08.02.2017, 17:49
в России все решает наличие знакомых
А где не так ?
Ясен пень, Вам ни кто не разрешит посетить рабочее место, где проводятся опасные работы и куда у Вас нет допуска !

Вазген Азроян
08.02.2017, 17:54
А где не так ?
Ясен пень, Вам ни кто не разрешит посетить рабочее место, где проводятся опасные работы и куда у Вас нет допуска !
За других не знаю, не бывал нигде:confused:
При дефектовке и в последствии при исправлении косяков тоже находился в цеху. Имелось ввиду что при наличии знакомых и отношение другое к человеку, да и качество работ не отстает

K.Serg
08.02.2017, 20:37

Как эти люди ходят в ресторан?!!!:D Там же на кухню не пускают...

ЗЫ. Если не ходят, то бедные их жены... под постоянным контролем.

Pro-тига
13.06.2017, 16:46
Везде работают люди, разные, толковые и не очень, порядочные и ... В Германике обслуживаюсь постоянно, ставил кучу допов, в целом, положительное впечатление, но..
Раз было на ТО, уже забирал машину, к мастеру подошёл юноша с кучей листков, выяснилось углядели проблемы по подвеске, на общую сумму 25 кр, по листкам понял, что всем кто к ним пожаловал они что-то нашли, делать не стал, у партнеров клуба попросил перепроверить - ничего не нашли, проехал после этого еще 20т.
В другой раз, чистил радиаторы, бампер ровно поставить не смогли, но...
У них есть рукастые кузовщики, одна бригада, они и бампер выровнили и на этих выходных здорово помогли, главное к ним в смену попасть.
Как- то так.

Вазген Азроян
13.06.2017, 17:00
главное к ним в смену попасть.
Как- то так.
Как то не улыбает подгадывать кто когда работает и у кого какая смена. Я плачу им деньги и хочу получить качественный сервис, без прериканий с их стороны. А то они видите ли косячат, если грубо сказать, то руки из жопы, а потом отвечают: "Мы не занимаемся реставрацией автомобилей". Да какая нах реставрация если вы не можете элементарно починить авто.

Barmi
13.06.2017, 17:16
Pro-тига,
А у меня с точностью на оборот было.
Был у партнеров клуба по каким то работам(не помню уже) и попросил продиагностировать подвеску. Сказали, что все хорошо и проблем нет, а на следующий день поехал к дилеру на замену масла и там обнаружили, что левая косточка мертва. Наглядно показали.
Вот тебе и осмотр подвески у партнера !

Вазген Азроян
13.06.2017, 17:27
Barmi, пока ездил от партнера к дилеру она и сломалась:confused:

Barmi
13.06.2017, 20:37
Barmi, пока ездил от партнера к дилеру она и сломалась:confused:
Точно нет т.к. кость по всей видимости была давно мертва. Люфт существенный был.

ДмитрийЮр
06.08.2017, 19:00
Везде работают люди, разные, толковые и не очень, порядочные и ... В Германике обслуживаюсь постоянно, ставил кучу допов, в целом, положительное впечатление, но..
Раз было на ТО, уже забирал машину, к мастеру подошёл юноша с кучей листков, выяснилось углядели проблемы по подвеске, на общую сумму 25 кр, по листкам понял, что всем кто к ним пожаловал они что-то нашли, делать не стал, у партнеров клуба попросил перепроверить - ничего не нашли, проехал после этого еще 20т.
В другой раз, чистил радиаторы, бампер ровно поставить не смогли, но...
У них есть рукастые кузовщики, одна бригада, они и бампер выровнили и на этих выходных здорово помогли, главное к ним в смену попасть.
Как- то так.

Если не секрет - подскажите ФИО мастера приемщика. а то подыскиваю себе сервис по ближе к дому,это как раз Германика

mik66
10.08.2017, 21:49
Раньше был вполне приемлемый сервис пока они не занялись организационной оптимизацией.
Основной минус - это то что сервисные работы и технического обслуживание формально проводит организация ООО "ФЦ Сервис МО", которая НЕ является официальным дилером марки Volkswagen!
Покрасочные работы проводит другая организация ООО "ФЦ Кузовной Сервис МО", которая так же НЕ является официальным дилером марки Volkswagen.
В этом здании официальный дилер Volkswagen только ООО "Автомир ФВ" - организация занимающаяся продажей авто.
И типа у них там партнерские отношения... горбатая гора блин....
Слесарка, в принципе нормальная, но я обслуживал машину у конкретного механика. Сейчас он ушел из этого сервиса и я за ним )
Шеф-тренер у них профессионал, диагностика и предложения устранения неисправностей всегда на высшем уровне и оптимальны по затратам.
Кузовной сервис стал откровенным г***ом после смены руководства. Два раза после этого красил авто по направлению страховой.... С первого раза ни когда не попадали в цвет, мусор на поверхности, кривые руки арматурщиков. Последняя покраска закончилась спором со страховой компанией и перекраской в другом сервисе.
В итоге камрады:
- категорически не рекомендую этот кузовной сервис - пожалейте своё время и автомобиль;
- слесарный сервис - как с механиком повезет, приёмка очень приемлемая;
- и самое главное - сервис НЕ имеет статус официального дилера!

ДмитрийЮр
10.08.2017, 21:55
Кузовной цех гуаном был и до всех перетрубаций, уже в 2013 году у меня сосед на них жаловался- все как вы и описали про кузовщику. Слнзарка да, только к своему мастеру, мой ушёл в 2014 году в Ауди, продавец-консультант ушёл в 2016 году- не выдержал. Хз где обслуживаться, Германика в Филях для меня ближе всего, но в остальных ДЦ тоже как то стремно, Надо искать адекватного мастера-приемщика

Pro-тига
10.08.2017, 23:31
Если не секрет - подскажите ФИО мастера приемщика. а то подыскиваю себе сервис по ближе к дому,это как раз Германика

Конечно не секрет, да вы и сами прекрасно разобрались. Конкретных фамилий не скажу - не знаю, просто подходил к мастерам приемщикам из отдела кузововного ремонта и говорил, что вот ваши ребята сделали мне то и то очень достойно,хотел бы попасть к этой смене. К сожалению, толковые мастера от официалов уходят, зарплата или ещё что, даже мастера приемщики почти все поменялись, а были честные мужики...

ДмитрийЮр
10.08.2017, 23:48
У них, в Германике Фили, неадекватный руководитель салона был. В апреле ему хозяева под зад коленом дали. Все адекватные мастера разбежались. Мин 10 как то в слесарном отделе маячил, так никто даже не спросил, что мне нужно. Через пару дней опять заехал, там был молодой человек мастер- приёмщик, так этот отложил все дела и спросил что я хочу. Взял его визитку, может он ещё будет работать когда да я на ТО поеду. А так, в конкретном салоне вообще беда. ТО думаю буду делать под моим личным наблюдением!

Pro-тига
10.08.2017, 23:58
Ну с ТО они уж справятся (Химки),это ж не супер-супер техническая операция, мне на последнем ТО мастер углядел приводной ремень, меняли ролик с натяжителем, вот здесь конечно пришлось повозиться, но справились.

ДмитрийЮр
11.08.2017, 00:23
Ну с ТО они уж справятся (Химки),это ж не супер-супер техническая операция, мне на последнем ТО мастер углядел приводной ремень, меняли ролик с натяжителем, вот здесь конечно пришлось повозиться, но справились.

На каком пробеге меняли ремень и ролик?

Pro-тига
11.08.2017, 09:45
На каком пробеге меняли ремень и ролик?

Писал в соответствующей теме - 107 с копейками, обошлось в 12 т. - 15%

K.Serg
13.08.2017, 00:15
Писал в соответствующей теме - 107 с копейками, обошлось в 12 т. - 15%

Во как! А мне на 73 тык...:(
Кузовной на двери делали полтора года тому... без проблем.

ДмитрийЮр
13.08.2017, 00:53
Во как! А мне на 73 тык...
В общем наверное следует придерживаться регламента - 60000 км

K.Serg
13.08.2017, 03:19
В общем наверное следует придерживаться регламента - 60000 км

Если придерживаться регламента, то замена на 90 000... Как-то так.

ДмитрийЮр
13.08.2017, 10:12
http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/Tiguan/2,0%20I%20TSI%20(170%20HP)/60000/3-4%20года/

Зачем тогда они на 60000км меняют ремень?

K.Serg
13.08.2017, 22:32
http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/Tiguan/2,0%20I%20TSI%20(170%20HP)/60000/3-4%20года/

Зачем тогда они на 60000км меняют ремень?

Вопрос к Атлант-М
Официальный дилер Volkswagen...
Наверное денюшек хотят.

ДмитрийЮр
13.08.2017, 22:41
На ТО 60000км написано про замену полклинового ремня начиная с 2014 года. Один ездит больше 100 ткм, в вас 80000 км проехал. Я бы на 60000 км поменял бы. Вдруг чего!
А денюшку все хотят :)

K.Serg
13.08.2017, 23:00
На ТО 60000км написано про замену полклинового ремня начиная с 2014 года. Один ездит больше 100 ткм, в вас 80000 км проехал. Я бы на 60000 км поменял бы. Вдруг чего!
А денюшку все хотят :)

Вы взяли с сайта какого-то Атлант-М...
Я брал с сайта оф дилера...

Может по состоянию?

ДмитрийЮр
13.08.2017, 23:13
На Новый Тигуантв руководстве по ремонту в СТО ремень меняется на 60000км. Это для России, для других стран, например Германия то ли 90 толи 120 тыс. км. И замена расходников и масла зависит от региона ( страны) эксплуатации. А сожалению для России замена расходников и масла чаще. Я думаю дело не в качестве комплектующих, а в климате, но страну нашу на климатические зоны не делят)). Поэтому и масло 0w-30 хоть в Крыму хоть в Анадыре. И все таки производитель не дурак, наверняка испытывали прочность деталей. Отсюда и требования по замене. Ладно если, например ремень, в городе порвётся. А если на трассе? Зимой? Поздно ночью?
Я в прошлом году по дороге в Адлер в яму на перевале в районе Апшеронска влетел, диск с двух сторон литой помял и шину с двух сторон порвал. Диск еле-еле нашёл в горах где правят, а шину на свалку. Спасибо шиномонтажнику нашёл мне мой радиус. Так 300 км и шёл до Адлера, думал приеду- куплю новую шину. А фиг там, во всем Сочи Нокиана нигде нет, только в Краснодаре. В итоге на обратном пути ещё 400 км на б/у шине др Краснодара. Я к тому, заранее известно что меняется, проще поменять, чем в неожиданный момент метаться))

K.Serg
13.08.2017, 23:43
На Новый Тигуантв руководстве по ремонту в СТО ремень меняется на 60000км. Это для России, для других стран, например Германия то ли 90 толи 120 тыс. км. И замена расходников и масла зависит от региона ( страны) эксплуатации. А сожалению для России замена расходников и масла чаще. Я думаю дело не в качестве комплектующих, а в......................

.............жадности дилеров.... (про Новый Тигуан не знаю. Нет у меня нового)

ЗЫ. С таким подходом надо возить с собой прицеп с запчастями...:)

ДмитрийЮр
13.08.2017, 23:53
.............жадности дилеров.... (про Новый Тигуан не знаю. Нет у меня нового)

ЗЫ. С таким подходом надо возить с собой прицеп с запчастями...:)

У каждого свой подход! )) кто то башмаки носит пока подошва не сносится, а кто то сразу две пары новых покупает))

K.Serg
14.08.2017, 02:55
У каждого свой подход! )) кто то башмаки носит пока подошва не сносится, а кто то сразу две пары новых покупает))

...и в котомке за спиной носит... а вдруг порвутся.:rolleyes:

cryptokirill
29.11.2017, 20:54
Заходил в этот центр буквально пару недель назад. Если бы не приятный молодой человек,к оторый рассчитывал кредит, я бы точно вынес вердикт, что к ним больше ни ногой. Впервые в салоне вижу, что потенциальный покупатель не интересен никому из сотрудников! Все заняты. Расчет по кредиту был написан ручкой со словами "примерно". Когда выходил из салона со мной даже не попрощались. Вернусь ли сюда, если захочу приобрести машину? 99% что нет

ДмитрийЮр
29.11.2017, 21:02
Заходил в этот центр буквально пару недель назад. Если бы не приятный молодой человек,к оторый рассчитывал кредит, я бы точно вынес вердикт, что к ним больше ни ногой. Впервые в салоне вижу, что потенциальный покупатель не интересен никому из сотрудников! Все заняты. Расчет по кредиту был написан ручкой со словами "примерно". Когда выходил из салона со мной даже не попрощались. Вернусь ли сюда, если захочу приобрести машину? 99% что нет

это звоночек... в том плане когда дела дилера не очень, то сотрудники так могут себя вести. Как пример, дилерский центр Независимость.

andrusss
29.11.2017, 21:04
Ха) да все там нормально) не попращались беда какая)

K.Serg
29.11.2017, 21:35
Ха) да все там нормально) не попращались беда какая)

Заметте! И не поклонились!:rolleyes:

Barmi
29.11.2017, 21:38
И правильно, нечего туда ходить просто так, а то я ток закемарю в туареге пока жду ТО, обязательно кто то сунется жалом поводить...:D

andrusss
29.11.2017, 21:45
Присматриваешься?;)

Barmi
29.11.2017, 21:46
Присматриваешься?;)

Примеряюсь :rolleyes:

cryptokirill
29.11.2017, 21:53
А, ну если это нормально, то вопросов нет. Я не о том, что мне кланяться кто-то должен. Но ведь девушки на респепшн вроде как должны приветствовать гостя и прощаться с ним? Нет? Да и мне казалось, что машины сейчас как-то не так бойко продаются, чтобы на зашедшего потенциального клиента, не обращать внимания от слова "совсем". Разве это нормально в салоне дергать продавцов, которые пытаются посильнее уткнуться в экран, чтобы с тобой не работать? Или, может, они подумали, что я погреться зашел? Так хоть и холодно было, я вроде прилично был одет. Вы мне тогда как люди знающие, в таком случае, дайте совет, как правильно заходить надо в подобные места;)

Busovod
29.11.2017, 22:12
Да там ремонт такой идёт в салоне!что они сами уже ходят за........ные,то в одном углу сидят то в другом!а так всё у них хорошо!

cryptokirill
29.11.2017, 22:18
Ремонт? Я что-то ничего такого не заметил.. и тихо было. Просто мне казалось, менеджеры на продажах зарабатывают. отсюда и мое удивление такому безразличию. Ладно, я закругляюсь со своим нытьем, а то уже в трех сообщениях пожаловался. Хорош:o

K.Serg
29.11.2017, 23:36
А, ну если это нормально, то вопросов нет. Я не о том, что мне кланяться кто-то должен. Но ведь девушки на респепшн вроде как должны приветствовать гостя и прощаться с ним? ...........

Меня приветствуют и прощаются (Еще заходите). Я там ТО делаю.
Может Вы им не показались просто....:confused:

cryptokirill
29.11.2017, 23:38
Как не показался, если мне даже кредитик посчитали. Написали ручкой все, и платежик, и процентики. Даже без эксельки :D не то шо в других салонах

attra2000
18.07.2018, 20:58
Можно предложение по DTI)

Rathenn
19.07.2018, 11:33
Можно предложение по DTI)
это к кому обращение? :confused:

michael michael
15.08.2018, 10:03
Вчера общался с менеджером по продажам Алексеем.
Был внимателен.
Может порекомендуете кого?

Rathenn
15.08.2018, 10:33
да они что то сдали последнее время...
машину на выдачу пригнали технически помытую... вся блин в разводах((( как то крайне небрежное отношение к выдаче машины (хотя раньше даже из ТО выдавали чистую (вымыто и вытерто насухо) ).

Вчера общался с менеджером по продажам Алексеем.
вот этот?
https://commercial.germanika.ru/upload/resize_cache//215_215_1/Кашавин%20Алексей640.jpg
От общения вроде понимает о чем говорит и советы дал дельные (общались на выдаче авто).

michael michael
15.08.2018, 10:57
Да , с ним.
Слушал внимательно, жизненные ситуации понимает.

Rathenn
15.08.2018, 10:59
michael michael, ну вот я свое мнение сказал... вроде грамотный, но сам салон мне разонравился подготовкой авто к выдаче...

michael michael
16.08.2018, 11:48
michael michael, ну вот я свое мнение сказал... вроде грамотный, но сам салон мне разонравился подготовкой авто к выдаче...

А на Фили(германика) далеко ехать.:confused:

Rathenn
16.08.2018, 12:08
А на Фили(германика) далеко ехать.
мне тоже)))

akokarpov
12.10.2018, 23:06
Всем привет!

По горячим следам хочется оставить отзыв и предостеречь новых покупателей. Будьте внимательны. Сегодня 12.10.2018 я и супруга стали обладателями нового Тигуана Сити в Германике Химки. В кредит. Впечатление от покупки омрачила работа финансового менеджера ОД.

Суть - это скрытый платеж. Когда начали считать вместе с менеджером по формуле "стоимость авто минус первоначальный взнос = стоимость кредита" сумма в графике платежей перестала биться. Выяснился скрытый платеж за страхование жизни в 130 000 рублей, который не указан в кредитном договоре и не был озвучен на предварительных встречах. После нашего резонного возмущения [шозанах!] финансовый менеджер начала что-то мямлить, во-первых, об обязательности страховки, во-вторых, о повышении ставки с 11,5% до 18% годовых при отказе от нее, а в третьих, [вообще аут] о том, что мол банкам тоже надо зарабатывать [приплыли]. Мы сообщили, что тогда сделки не будет. Только после этого начались длительные согласования с банком и данный платеж был удален из кредита при сохранении желаемых 11,5%. Мораль? Проверяйте цифры, друзья. Никому нельзя верить.

Остальное все хорошо. Машинка радует. Светодиодный свет - просто отпадный! :ay:

sergikoff
20.06.2019, 20:42
народ! а как в Германике (Химки) дела с ТО обстоят?
пора делать ТО. Этот ближайший...
Какой-нить мастер-приемщик может адекватный там есть?
или куда-то лучше в другое место сгонять?

andrusss
21.06.2019, 02:23
Там все отлично! [emoji108]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sergikoff
21.06.2019, 10:35
мастера-приемщика посоветуете?..

mgl
21.06.2019, 11:10
мастера-приемщика посоветуете?..
Много проблем в машине ?

sergikoff
21.06.2019, 13:29
мне только регламентное ТО-1 (15 000 км) надо сделать...
кстати... а со своими запчастями кто-нить сувался?...

mgl
21.06.2019, 16:04
Если первое ТО и нет проблем, то какая вам разница какой приемщик ?
В этом деле главное какой мастер будет делать.:)
И запчасти можно любые приносить, но под свою ответственность

Bob01
21.06.2019, 17:34
Вопрос к Атлант-М
Официальный дилер Volkswagen...
Наверное денюшек хотят.

НЕ совсем. Официальщики не говорят, но завод рекомендует менять цепь в районе 120 т.р. пробега. Хотя везде трендят не надо менять.

Rathenn
21.06.2019, 17:36
Хотя везде трендят не надо менять.
где? кто? везде говорят что надо диагностировать и менять по износу..
ну или по пробегу....

Bob01
21.06.2019, 17:41
где? кто? везде говорят что надо диагностировать и менять по износу..
ну или по пробегу....

Лучше не ждать и менять в промежутке 120 - 150 т.км. иначе можно пропустить и будет поздно.

Rathenn
21.06.2019, 17:44
Лучше не ждать и менять в промежутке 120 - 150 т.км. иначе можно пропустить и будет поздно.
мне то это зачем писать? у меня цепи нет..

Bob01
21.06.2019, 17:47
мне то это зачем писать? у меня цепи нет..

Сорян. У тебя ремень

andrusss
21.06.2019, 19:53

Со своими без проблем!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk