PDA

Просмотр полной версии : Однократный стук, отдающий в руль

Ильшатычъ
18.05.2016, 14:00
Сегодня появился однократный стук в движении при повороте налево/направо накатом. Т.е. выкручиваешь руль - въезжаешь в поворот накатом и в процессе этого маневра раздается этот стук/щелчек, который чувствуется на руле.
Руль на месте крутил - все тихо.
По прямой, кочки - выбоины проезжаю без посторонних звуков.
Пробег 76000.
Сайленты, стойки стаба менял прошлым летом.
Прошу совета в идентификации причины стука

Ильшатычъ
20.05.2016, 08:10
Что, ни у кого нет предположений?
Сегодня утром услышал этот стук при первом трогании с места с одновременным поворотом руля, также обратил внимание что стук проявляется со стороны правого переднего колеса только при повороте налево.

У меня есть предположение что это может быть наружний шрус, подрамник либо опорный подшипник. Но прочитав соответствующие темы полного сходства по диагнозу не нашел.

makdim
21.05.2016, 21:47
Было что-то подобное на пробеге ~ 10 000 км. Стук был единичный на вывернутых колесах при трогании назад - вперед. На первом ТО показал мастеру, искали где-то час. Оказалось на заводе плохо затянули стойку. Затянули, больше таких стуков не замечал.

Rom972
21.05.2016, 22:29
Пусть кто-то покрутит руль, а сам подержись за пружину стойки. Если будут рывки - опорник, по пробегу самое время...

Ильшатычъ
02.06.2016, 14:54
Подтянул подрамник - стук пропал. На моей памяти их никогда не отворачивали. Думаю, стоит ли менять болты

Gnus
01.07.2016, 16:08
Ильшатычъ, после подтяжки больше не появлялся? Появился похожий стук, опорники недавно были заменены, дело не в них точно