PDA

Просмотр полной версии : Сварные швы порогов

Don Tiguan
19.05.2016, 20:13
Всем привет, собственно вопрос, наехал сварными швами порога на пенек (это те самые швы, в которые упирается домкрат), в общем в 2 местах несильно погнулись и слез заводской герметик. Залил кое как антикором из баллончика. Стоит ли заморачиваться и править эти швы, заливать герметиком или забить болт и ездить дальше? Может сталкивался кто с похожей проблемой?

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...

titanik
19.05.2016, 21:06
Don Tiguan, Замазать потолще антигравием и забить. Там 3 листа толстого железа сваренные внахлёст. Кузов сгниёт насквозь раньше, чем ржа поест такую толщину. У меня, поднявшимся люком 3 года назад, "выкусило" вообще сантима 3 этого бутерброда. Так даже не мазал ничем, выстучал молотком до ровного состояния и забил. Понимаю, что мазнуть надо бы, но лень)))

Don Tiguan
19.05.2016, 21:17
Don Tiguan, Замазать потолще антигравием и забить. Там 3 листа толстого железа сваренные внахлёст. Кузов сгниёт насквозь раньше, чем ржа поест такую толщину. У меня, поднявшимся люком 3 года назад, "выкусило" вообще сантима 3 этого бутерброда. Так даже не мазал ничем, выстучал молотком до ровного состояния и забил. Понимаю, что мазнуть надо бы, но лень)))
Я тебя понял, спасибо. Вернусь в Москву и выстучу тогда. А чем мазать то лучше? А то спрей, который я купил летит во все стороны, неудобно с ним работать.

titanik
19.05.2016, 21:27
Don Tiguan, Любой антигравий под работу кисточкой. Т.е густой сметаноподобный. Аэрозоль это детский лепет))

Foland11
19.05.2016, 21:37
А чем мазать то лучше?Вот этим (http://www.planetamasla.ru/published/publicdata/H163212PLANETA/attachments/SC/products_pictures/038e7d6d-72b4-4535-a76a-b16bc0578c42_d5621dfa-8265-11e3-9c1e-3085a99a35a2_enl.jpeg). Классная штука и сохнет относительно быстро. Когда высохнет, то похожа на сырую резину. ))

CHIF
19.05.2016, 21:50
Вот этим. Классная штука и сохнет
Вот вот, а аэрозоль антигравий через месяца три четыре слазиет лепестками. Проверено.

Don Tiguan
19.05.2016, 22:50
Вот этим (http://www.planetamasla.ru/published/publicdata/H163212PLANETA/attachments/SC/products_pictures/038e7d6d-72b4-4535-a76a-b16bc0578c42_d5621dfa-8265-11e3-9c1e-3085a99a35a2_enl.jpeg). Классная штука и сохнет относительно быстро. Когда высохнет, то похожа на сырую резину. ))
Мерси, закажу баночку.
А рекомендации по использованию есть? Или тупо кисточку макнул и намазал?

ZZZ
19.05.2016, 23:36
в 2 местах несильно погнулись и слез заводской герметик.

Такой порог может потом начать ржаветь изнутри, краска и катафорезный грунт могли отслоиться на стыке. Баллончик с трубочкой для скрытых полостей стоит не дорого. Должны быть технологические резинки в порогах со стороны днища и\или салона, проема двери. Нижний буртик соединяет три листа.

Don Tiguan
19.05.2016, 23:54
Такой порог может потом начать ржаветь изнутри, краска и катафорезный грунт могли отслоиться на стыке. Баллончик с трубочкой для скрытых полостей стоит не дорого. Должны быть технологические резинки в порогах со стороны днища и\или салона, проема двери. Нижний буртик соединяет три листа.
Так может мне обратиться в кузовной ремонт, чтобы посмотрели на предмет повреждений и все починили ибо в меру своей рукожопости сомневаюсь, что сделаю все правильно? Или не все так сложно как мне думается? Начитался в сети, что обрабатывать какими то составами надо перед нанесением антикора, грунтовать еще и т.п., а у меня опыта в этом деле ноль.

potap
20.05.2016, 05:41
Я домкратом еще в первый год владения (3.5 года назад) на одном пороге содрал заводской "антигравий" хотел мовилем или чем то подобным залить и забыл нафиг:o
Сейчас при каждой переобувке наблюдаю. На ржу нет и намека. Так что как выше сказали "скорее кузов прог6ниет, чем этот бутерброд":cool:

Алекс7
20.05.2016, 10:26
аэрозоль антигравийу меня из аэрозоля покрытие совсем не слезло на хонде за 3 года. Только покрытие тоже что-то на битумное похоже, как будто резина.

ZZZ
20.05.2016, 10:50
Или не все так сложно как мне думается?

http://www.b2car.ru/images/products/12733/main.png

Антикор для скрытых полостей на восковой основе рекомендую Tektyl ML но подойдет и Мовиль.
Если ехать в сервис то не в кузовной а там где делают антикор им в пороги "дунуть" шесть секунд. Главное не дать себя развести на полную обработку автомобиля, потом будет вонять и пачкаться всю оставшуюся жизнь. Заводской обработки скрытых полостей в принципе хватает и без дополнительной которую если и делать то с новья.

CHIF
29.05.2016, 22:39
у меня из аэрозоля покрытие совсем не слезло на хонде за 3 года
спорить не буду, но место покраски отмывал, обезжиривал, три слоя через 12 час. покрывал и через мес три полезло лопухами. Повторил еще раз и все повторилось. Аэрозоль антигравий по моему маде ин греция для профи. Плюнул и замазючил с помощью кисти какой то черной ерундой для кузовных работ взятой у товарища и норма.

Racer-Man
11.05.2018, 13:58
Всем привет. Хочу подмазать места где ставят домкрат, слез родной герметик (мастика). Ржи нету, но хочется заморочится.
Нашёл номера:
Герметик D476KD1M2 - это я так понимаю шовный герметик?
Грунтовка цинковая D007500A2.

Сначала планирую грунтовка а потом уже герметиком или наоборот? Кто что думает? Может кто уже заморачивался?)

CHIF
11.05.2018, 14:04
Ну по идее, обезжирить, грунт, потом мастика.

Racer-Man
11.05.2018, 14:10
Зачистить, обезжирить само собой)
Судя по пирогу, который я увидел, с завода идёт сначала грунт, потом шовный герметик и потом уже чёрная мастика (антигравий) или что у них там.

CHIF
11.05.2018, 14:12
Насчёт зачистить, я бы не делал если ржи нет т.к. цинк. Просто обезжирить и вперёд ...

Racer-Man
11.05.2018, 14:18
Понял)
А на счёт герметика не подскажете, по описанию пишут герметик силиконовый/распыляемый герметик. Я просто не знаток, получается на сварные швы кладут силиконовый герметик?

CHIF
11.05.2018, 15:07
Точно сказать не могу лучше покурить в инете, но он вроде под пистолет (распылитель) на грунт его наносят. Антигравийный герметик другой.