PDA

Просмотр полной версии : Чип-тюнинг и ресурс двигателя и его деталей.

raror
04.06.2016, 12:06
Давайте обсудим то как влияет чип-тюнинг на ресурс движка и отдельных элементов - свечей, турбины, катализатор и т.д.

Если заводской движок 2 л. CAWA 170 л.с. разогнать до 250 л.с, увеличив тягу со стандартных 280 Н*м до 400 Н*м практически в два раза, т.е. выжав все на что он способен, изменив впрыск, углы зажигания и увеличив наддув который турбина создает, - насколько это скажется на жизни облегченного мотора и всего его компонентов, таких как АКПП раздатка, валы, муфта?

lasko
04.06.2016, 13:18
Гуру тюнинга:) есть куча тем про тюнинг...определись пожалуйста :D

Barmi
04.06.2016, 14:46
Давайте обсудим то как влияет чип-тюнинг на ресурс движка и отдельных элементов - свечей, турбины, катализатор и т.д.

Если заводской движок 2 л. CAWA 170 л.с. разогнать до 250 л.с, увеличив тягу со стандартных 280 Н*м до 400 Н*м практически в два раза, т.е. выжав все на что он способен, изменив впрыск, углы зажигания и увеличив наддув который турбина создает, - насколько это скажется на жизни облегченного мотора и всего его компонентов, таких как АКПП раздатка, валы, муфта?

Кто тебе сказал, что 250 пони и 400 момента это все на что способен CAWA?!? :D:D:D
А как же Стейдж 2,3 где ни кто не лезет модернизировать сам двигатель, а только тюнят навесное???

ПыСы
Не нужен тебе тюненХ...:bl:

ZZZ
04.06.2016, 14:50
как влияет чип-тюнинг на ресурс движка и отдельных элементов

Грамотный никак не влияет. Ресурс зависит от интенсивности педалирования.
Обсуждалось неоднократно.
raror, зачем плодить бесполезные темы ?

Добавлено через 30 секунд
Не нужен тебе тюненХ.

Согласен.

lasko
04.06.2016, 15:00
заметьте, написали трактористы:D злые мы:rolleyes:

Barmi
04.06.2016, 15:21
заметьте, написали трактористы:D злые мы:rolleyes:

Бро, ну я то перебезчик :ag:

SMax
04.06.2016, 15:36
Не нужен тебе тюненХ...
Поддержу от тюненых бензинщиков :rolleyes:

raror
04.06.2016, 15:56
А с чего это вы тут решаете нужен мне тюнинг или не нужен? Я как нибудь без вас определюсь.

Если вы не собираетесь разговаривать по теме, то чего вообще тут спамите. МОдератора на вас нету что бы вам горчичников за спам наставил... :ba:

Грамотный никак не влияет. Ресурс зависит от интенсивности педалирования.
Обсуждалось неоднократно.

raror, зачем плодить бесполезные темы ?

.

Плодить это значит создавать схожие темы. А где у нас на форуме такая же тема? Я не про разговоры в различных ветках, которые сейчас не найдешь, я говорю про конкректно такую же тему!

lasko
04.06.2016, 16:01
raror, без обид, Тебе уже Парни на вопросы отвечали...Ты уже стебешься над нами и не только:mad:

raror
04.06.2016, 16:07
Что мне отвечали что все завист от вождения? Это из разговора двух блондинок. Я предлагаю обсудить на чем основано такое мнение? В цифрах, граммах и килограммах т.е. техническим языком. _ К примеру Прошивкой поднимают давление наддува - как это сказывается на турбине. Замена катушек увеличивает мощность искры - как это на свечах сказывается? Увеличение тяги - на АКПП и т.д.

Вообщем так - нету желания общаться, лучше вообще ничего не пишите, чем что попало

lasko
04.06.2016, 16:14
raror, Тебе в других темах отвечали уважаемые форумчане...есть мани бек, покатай, не понравиться вернешь деньги назад :) только выбери уже...плиз :D

titanik
04.06.2016, 16:15
raror, Прошивкой поднимают действующее давление наддува в задроссельном пр-ве. Турбина крутит на полную катушку сколько может в принципе и давляк зависит от управляющего клапана вестгейта. Прошивкой просто открытие этой калитки делают позднее. Так что на турбину это никак не влияет. Про катушки уже писано - штатные плохо переносят тюнинг. Ставь Аудюшные и будет тебе спокойствие. Ну свечи это смешно. Точно такие же стоят на куда более мощных авто) Опять же не ставь совсем уж штатные, простые и дешёвые.
На коробке да...тут есть кое что. Но в принципе наша АКПП перевариват до 450 Нм, что гораздо выше того предела, что можно достигнуть на штатных турбинах-коленвалах-распредвалах и поршнях.

raror
04.06.2016, 16:19
единственный человек кто хоть что то сказал по теме и грамотно, остальные спамят безбожно..... я может буду, а может и не буду чиповать двигатель, а вот тема останется и пригодится, очень полезна для других, что бы развеять сомнения.

lasko
04.06.2016, 16:26
Титаник разрулил:az: raror все это есть на форуме...Спасибо Тебе Дружище :ay:

Barmi
04.06.2016, 16:31
Минусы в репу полетели :D
Все посоны, расходимся, ответ получен, тема более не актуальна :ag:

lasko
04.06.2016, 16:35
И Мне впаяли:D крутой raror.... Фу:rolleyes:

kNmpa
04.06.2016, 16:37

Не скажется.

П.с. Всё будет хорошо.

Tapatalk iФone 10s

raror
04.06.2016, 16:51
Такое ощущение что дети общаются, какие то советы где их не спрашивают, сарказм, понты...

kNmpa
04.06.2016, 17:31
Такое ощущение что дети общаются, какие то советы где их не спрашивают, сарказм, понты...

Так, а что хотелось конкретно в остатке получить, соорудив этот топик? Будет ничем недоказанный и не подтвержденный флуд и теоретика. Ведь слишком много неизвестных в задаче. Начиная с индивидуальной эксплуатации каждым своей машины и хренегознает где чиповали, заканчивая самым главным неизвестным - рессурс.. У кого есть эта цифра? В км или моточасах :)

Как высказался один из клубней в разговоре про рессурс чипованного двигателя: "все это писями на воде виляно" 😀

Tapatalk iФone 10s

lasko
04.06.2016, 17:34
kNmpa, щас в репу получишь:D

raror
04.06.2016, 18:25
Так, а что хотелось конкретно в остатке получить, соорудив этот топик?

Ну наверное технически грамотный и взрослый разговор, а не клоунаду из двух флудистов клоунов

titanik
04.06.2016, 18:27
raror, тише-тише...:confused:

Rom972
04.06.2016, 19:01
Во избежание срача закроем...

Да и под статью о дублях попадает...

Добавлено через 7 минут
Для осторожных парней из ХМАО: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16878&highlight=%D0%E5%F1%F3%F0%F1