PDA

Просмотр полной версии : Тигуан не подает признаков жизни

cherskiy
04.06.2016, 19:17
В общем ситуация следующая.
Тигуан 2013 г., TSI 2.0, автомат, бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя,* штатная сигнализация.

Жена приехала домой, заглушила машину - помнит, что не закрывала двери.

На следующий день я подхожу к машине, щелкаю кнопкой открывания дверей на ключе - Тига молчит. Меня насторожило. Дергаю ручку двери - открыта. Сажусь за руль - руль заблокирован. Пробую завести машину с кнопки - ноль реакции. Буквально ноль - приборная панель вообще не загорается - даже ни одной лампочки не высвечивается, стартер не крутит.

После обследования Тиги выявил следующее: аварийка не работает, фары не работают, автомобильный сигнал не работает. Тиг ни на что не реагирует.

Двери с кнопки ключа не открываются/не закрываются. Все двери открыты, кроме двери багажника - она закрыта!

Что проверил: аккумулятор свежий, клеммы снимал и минут 10 ждал. Потом подсоединял обратно - ситуация не исправилась. Предохранители проверил - вроде все целы. Батарейки в ключе новые. Фары протирал и омывайку проверил :-) Попыток проникновения в машину вроде не было.

Просьба подсказать, в чем может быть причина. Или без вариантов в сервис?

lasko
04.06.2016, 19:21
а приборы включаются...хотя с кнопки завод...

oleg73
04.06.2016, 19:27
аккумулятор свежий
А напряжение на клеммах присутствует?
Подозреваю что разрядился в ноль (ну или почти в ноль).

lasko
04.06.2016, 19:28
спросить у кого-нибудь, проверить...

Diador
04.06.2016, 19:32
Конечно же разрядился АКБ, тут и думать нечего...

lasko
04.06.2016, 19:36
пришли Рязанские парни:ay:

cherskiy, иди заряжай:)

allesk
04.06.2016, 21:37
а приборы включаются...хотя с кнопки завод...

Если нажать на кнопку без ключа, то тиг все равно ругается на приборке, что его нет. Тут правда, скорее всего, аккумулятор.

Alex62
04.06.2016, 22:03
cherskiy, для начала проверить напряжение на клеммах аккумулятора.

вася_я_васечкин
04.06.2016, 22:54
Был случай с ташиным тигом. Пропал контакт, блок подкапотных предохранителей, планка предов к которым провода гайками прикручины. Не шло питание на подрулевые преды и канмодуль. Но что то все таки подавало признаки жизни. А у вас полный ноль похоже все же на акум. Не уж то лампочки какой нибудь нету и пару проводков чтобы проверить есть напруга на акуме! Ну как так...

titanik
04.06.2016, 23:05
вася_я_васечкин, Аккум можно и на язык проверить. "Крону" никто не лизал в детстве что-ли?)))

oleg73
05.06.2016, 00:34
http://old.nasha.lv/images/blogs/bombardir/image/original.jpg

Представляю как он это с автомобильной батареей проделывать будет! :D

У кого есть проводки, у того как правило и тестер найдется...

cherskiy
05.06.2016, 14:00
Докладываю по результатам. Да, таки сдох аккумулятор. Контрольные измерения установили этот факт, а установка нового аккумулятора - подтвердила :-)

Почему не подумал сразу на аккум?.. Я раз пять видел сдохшие и на своей и на чужих машинах. Во всех таких случаях автомобиль подавал признаки жизни: панелька приборов пыталась загораться, внутри что-то жужжало и щелкало - короче было сразу видно, что не хватает напруги и дело в аккумуляторе.

В моем же случае ноль реакции, т.е. вообще никаких признаков жизни. При этом какие-то дурацкие факты: двери открыты, а дверь багажника почему-то закрыта... Руль заблокирован... Машина долго не простаивала без эксплуатации, чтобы аккум разрядился в 0... Доп. оборудования на Тиге вообще никакого нет - чтобы что-то жрало ценную электроэнергию... :-)

Ну теперь буду знать. Может это еще и такая особенность у Тиг с кнопкой запуска двигателя - притвориться мертвым :-)

Всем спасибо за участие! :-) Тему можно закрывать

oleg73
05.06.2016, 15:48
Думаю что не у Тига такая особенность, а у жены, как в прочем и у любой женщины, есть такая способность втихаря накосячить и молчать!!!

P.S. Мой тесть до сих пор думает, что его любимый телевизор в выключенном состоянии от шаровой молнии залетевшей в форточку до тла сгорел. А не от свечки поставленной тещей под экибану из соломы :D

spacer
05.06.2016, 15:49
"голова" нештатная стоит?

что-то не дало машине "уснуть", в любом случае надо проверять и выяснять причину.

lasko
05.06.2016, 15:54
написано, все штатно:) тоже на голову думал...

вася_я_васечкин
05.06.2016, 19:37
Если машина закпыта, сдох не сдох, она и будет закрытой. Задняя дверь открывается электричеством и без напруги не откроется. Только изнутри ключем в прорезь.

вася_я_васечкин
05.06.2016, 19:44
Сдайте акум на проверку в тех сервис по акб. Только не од. Найдите в инете. Бывают случаи когда коротит одна банка или наоборот под действиием химии контакт теряет. Я так два выкинул. Все крутит бодро, но стоит остааить долше определенного времени, ноль реакций. (Правдо втягивающая у меня щелкала.!

vicalex
05.06.2016, 20:02
Жена приехала домой, заглушила машину - помнит, что не закрывала двери.
то есть на это никто не обратил внимания :)
мож ночью кто залез погреться, музон послушать - аккум и сдох))))))

spacer
05.06.2016, 21:31
если ключа нет в замке (при безключевом - если авто его не видит), то авто засыпает через 30 минут.

SOYUZ
13.06.2016, 00:30
Было такое, прикурили и поехали к од, 3 часа они ковырялись, причину точную не нашли, сказали что скорее всего плохой контакт массы, протянули контрольные точки (8 шт.). После этого 2 года полет нормальный.

evgen66
13.06.2016, 10:15
если ключа нет в замке (при безключевом - если авто его не видит), то авто засыпает через 30 минут.
А, засыпает ли вообще Авто если не поставить в нашем случае на штатную сигу? Возможно в этом случае идёт периодический опрос блоков, тем самым подсаживая "нездоровый" аккум? Где то уже на форуме писали про подобное.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

spacer
13.06.2016, 13:53
засыпает даже если не ставить на охрану.

518
22.06.2016, 11:00
Если с генератором все нормально, то в акб закоротило одну или несколько из банок. Это брак, такое бывает, когда осыпаются немного пластины.

mfrpayp
29.10.2016, 17:34
подниму тему, ибо именно этот случай один в один произошел и со мной, проверен и приговорен аккум, его замена все решила..
самое интересное что машина ровно такой же комплектации, также 13 года как у ТС
вероятно некий конструктивный брак в той партии батарей..