PDA

Просмотр полной версии : количество продаж

Flyshin
03.03.2010, 15:39
лучшего места для поста не нашел, поэтому извиняйте...

набрел на такую заметку:
http://www.kolesa.ru/news/2010/03/01/duraki_i_dorogi_zastavlyayut_rossiyan_peresazhivat sya_na_suv/

что удивило: по кол-ву продаж тигуан обошел более дешевых конкурентов - кашкай, хитрейл, секс4 (а для большинства цена играет не последюю роль). это как понимать? растет благосостояние населения и кризис нам нипочем? или конкуренты не тянут в цене-качестве? :confused:

Shokolad
03.03.2010, 16:01
лучшего места для поста не нашел, поэтому извиняйте...

набрел на такую заметку:
http://www.kolesa.ru/news/2010/03/01/duraki_i_dorogi_zastavlyayut_rossiyan_peresazhivat sya_na_suv/

что удивило: по кол-ву продаж тигуан обошел более дешевых конкурентов - кашкай, хитрейл, секс4 (а для большинства цена играет не последюю роль). это как понимать? растет благосостояние населения и кризис нам нипочем? или конкуренты не тянут в цене-качестве? :confused:

С 1 по 5 места занимают Нива (старая и новая), Киа, Хюндай, Витара- как раз таки из за цены, т.е из за доступности.
На шестом месте Раф4 - ну тут сыграл имидж Тайоты, да еще неплохой ценник (распродажа)
А потом уже Тигуан.....
Далее идут Икс трейл со спорным дизайном, Кашкай уже немного приевшийся- люди начали обращать внимание на его маленький салон
а замыкает детский сх4....
Все понятно и без неожиданностей

Flyshin
03.03.2010, 16:20
С 1 по 5 места занимают Нива (старая и новая), Киа, Хюндай, Витара- как раз таки из за цены, т.е из за доступности.
На шестом месте Раф4 - ну тут сыграл имидж Тайоты, да еще неплохой ценник (распродажа)
А потом уже Тигуан.....
Далее идут Икс трейл со спорным дизайном, Кашкай уже немного приевшийся- люди начали обращать внимание на его маленький салон
а замыкает детский сх4....
Все понятно и без неожиданностей
логики нет. с лидерами действительно все ясно - обошли за счет цены. почему-же этот фактор (цена) не сработал на кашкай, хитрейл и сх4. доводы по поводу приевшисти (ниву с какого года выпускают?), размеров, дизайна неубедительны, потому что те трое хоть и не идеальны, но не корыты. все-таки непостижима рашн душа.

Shokolad
03.03.2010, 17:24
логики нет. с лидерами действительно все ясно - обошли за счет цены. почему-же этот фактор (цена) не сработал на кашкай, хитрейл и сх4. доводы по поводу приевшисти (ниву с какого года выпускают?), размеров, дизайна неубедительны, потому что те трое хоть и не идеальны, но не корыты. все-таки непостижима рашн душа.

Сравнил божий дар с яичницей.....:)

Кашкай- это японская одноразовая мыльница (при всем моем хорошем отношении), как собственно и СХ4
хитрейл - для одних он просто страшный, другие не без оснований не доверяют вариатору - неГУД он для бездорожья.
И первые и вторые предпочитаю поискать что то другое за эти деньги...

У СТАРОЙ НИВЫ НЕТ КОНКУРЕНТОВ В ЭТОМ СПИСКЕ, ДА СОБСТВЕННО ВООБЩЕ ИХ НЕТ.
При всей ее некомфортности и устарелости она даст 100 очков форы любому их этого списка.. По части проходимости, неубиваемости, ремонтопригодности за эти деньги конкурентов НЕТ.
НИВУ как покупали так и будут покупать еще 20 лет, потом боюсь уйдет она из за экологичности например. Но лучше ее в нашей стране никогда машину не выпустят

Алекс7
03.03.2010, 17:51
Shokolad, хочешь сказать, что если сравнить длинную 5-дв Ниву и Витару, Нива будет сильно более проходима?

Но одно точно - в этой цене у нивы нет конкурентов. Хотя о неубиваемости можно спорить... Ломается она тоже немало...

Flyshin
03.03.2010, 18:10
У СТАРОЙ НИВЫ НЕТ КОНКУРЕНТОВ В ЭТОМ СПИСКЕ, ДА СОБСТВЕННО ВООБЩЕ ИХ НЕТ.

уж больно пафосное и безапелляционное заявление. вы же не выбрали ее для себя :rolleyes:

Shokolad
03.03.2010, 19:19
Shokolad, хочешь сказать, что если сравнить длинную 5-дв Ниву и Витару, Нива будет сильно более проходима?

Но одно точно - в этой цене у нивы нет конкурентов. Хотя о неубиваемости можно спорить... Ломается она тоже немало...

пятидверная НИВА, конечно же не для бездорожья:)
А вот там где пройдет трехдверка, витара сольет
вероятность поломки на буераках у нивы меньше чем у то же витары
Надежность наших машин конечно же оставляет желать лучшего....
Сломать можно все- было бы желание.
Чем дальше от городов, тем нива выглядит выйграшней- на нее легче найти з/ч да и почить ее легче- электроники нет, карбюратор разобрал промыл собрал и дальше впуть.

Добавлено через 6 минут
уж больно пафосное и безапелляционное заявление. вы же не выбрали ее для себя :rolleyes:

А в статье написано "...жители городов сделали свой выбор...." или что то подобное??? Там речь идет о всей России, а Россия куда больше чем Москва и Питер.
Если бы мне машина нужна была для бездорожья, то я не выбрал бы Тигуан. Мне так, побаловаться: прокатиться в ветерочком, зимой проехать на дачу, да летом по грунтовке после дождя опять же проехать к даче, на рыбалочку и на Гремячий ключ....
А вот жители деревень,не пригородов, а нормальных деревень, те что живут круглый год, они не выбирают себе хитрейлы и тигуаны.

Алекс7
03.03.2010, 19:32
трехдверка витара также есть :) и думаю, что нива сольет трехдверке паджеро... но это совсем иной класс.

Shokolad
03.03.2010, 19:56
трехдверка витара также есть :) и думаю, что нива сольет трехдверке паджеро... но это совсем иной класс.

ты бы еще с трактором сравнил бы:rolleyes:
Сколько стоит Нива и сколько стоит Паджеро?
А если имеется ввиду последний паджеро в штатной комплектации, то Нива его сделает.
Витара у нас вроде только передний привод 1,6, или я ошибаюсь?
Вопрос з/ч и ремонта опять же
Я не утверждаю что Нива лучшая ВААЩЕ
Я говорю что Нива за свои деньги не имеет (или "имеет") конкурентов.:rolleyes:

Алекс7
03.03.2010, 20:14
Shokolad, за свои не имеет. А трехдверка Витара вроде полный привод, там нет переднего. И сейчас есть трехдверка 2.4л на автомате с понижайкой и блокировками :)

Dr. Tiguaner
04.03.2010, 14:13
+100. Неоднократно подтверждено офф-клабами.

Shokolad
04.03.2010, 14:18
Shokolad, за свои не имеет. А трехдверка Витара вроде полный привод, там нет переднего. И сейчас есть трехдверка 2.4л на автомате с понижайкой и блокировками :)
незнал:eek:
раньше только ПП и 1,6....
Но даже при этих улучшениях Витара сольет и оставит кучу з/ч:)

Алекс7
04.03.2010, 16:04
Shokolad, у Витары вроде будет геометрия уже получше нивы? Или нет? На ниве только просвет чуть побольше вроде.

Shokolad
04.03.2010, 16:34
Shokolad, у Витары вроде будет геометрия уже получше нивы? Или нет? На ниве только просвет чуть побольше вроде.
Вот что у Витары будет получше, так это комфорт
а насчет остального нет
как же это объяснить.... есть оптический зум, а есть цифровой
Если что бы пользоваться, то лучше 10 кратный оптический, а если чтоб круто было, то 20 кратный цифровой:)

Алекс7
04.03.2010, 16:56
Shokolad, просто по виду как раз Витара пролезет лучше... А Нива на штатных колесах утонет в грязи быстрее... Чисто внешне...

Toruviel
04.03.2010, 18:13
Шоколад =))) по поводу Витары... =) у моей жены, Витара трехдверка... 1.6 постоянный полный привод 50/50 =))) проходимость так себе, комфорт я бы тоже не сказал, устает быстро спина и она козлит, так что комфорта в ней так же маловато =))))

Shokolad
04.03.2010, 18:53
Шоколад =))) по поводу Витары... =) у моей жены, Витара трехдверка... 1.6 постоянный полный привод 50/50 =))) проходимость так себе, комфорт я бы тоже не сказал, устает быстро спина и она козлит, так что комфорта в ней так же маловато =))))

Комфорта в ней так же маловато по сравнению с чем?
Если с тигуаном, то да:)

Toruviel
04.03.2010, 19:13
с нивой =))) я как то полдня катался на ней, пипец, все затекло, спина болит, жеппа тоже... да и руль не информативный вообще... на ниве не ездил нинаю как там....

MAVR64
04.03.2010, 20:31
На всех форумах, разве, что кроме Ленд Крузеровского сравнивают ниву со своими авто! Нива устаревшая модель (в тч Шеви). Но по грязи она ходит лучше любого паркетника! Судите сами: МКПП мосты раздатка блокировка геометрия!!!!
Кстати. Очень хорошу по Г-м идет Запорожец. Сравним?