PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД запущен сервис проверки истории автомобиля по VIN

oleg73
29.06.2016, 21:49
Российская ГИБДД запускает свой собственный сервис проверки автомобилей – аналог американского «карфакса»

http://www.gibdd.ru/check/auto/#

Работает пока в тестовом режиме.
Можно посмотреть историю регистрационных действий. Участвовал автомобиль в ДТП или нет. Находится ли он в розыске. Наложены ли ограничения на регистрационные действия.

http://sberform.3-ndfl.info/img/gai_01.jpg

dimitryst
29.06.2016, 22:14
да уж вроде древняя тема, не?

oleg73
29.06.2016, 22:34
Сегодня анонсировали на автомайлру

oleg3110_78
29.06.2016, 23:14
Попробовал, регистрацию показал верно

dimitryst
30.06.2016, 00:15
Проверил, сервис старый, добавили функционал. Раньше был только запрет на регистрацию и розыск, теперь добавили историю учета и ДТП. Но базы прогружены далеко не полностью - из 5 проверенных машин, дтп не показал нигде (хотя были, конечно, везде), учет показал только у 3.
Плюс, непонятно, зачем разделили информацию на 4 подраздела, каждый со своей капчей.

oleg73
30.06.2016, 01:23
Идея хорошая. Пока в тестовом режиме.
Историю владения четко показывает.
Зачем разделили тоже не понимаю.

Alex5-6
30.06.2016, 08:39
Ха, у меня Тигуан стал Поло:confused:

oleg73
30.06.2016, 15:04
Сегодня в 12-00 сайт ГИБДД упал не выдержав нагрузки от наплыва любопытствующих: https://auto.mail.ru/article/61236-sait_gibdd_rossii_ne_vyderzhal_nagruzki/

Vagplus
21.09.2016, 22:18
:D
тока в россии такое возможно)))))

SMax
22.09.2016, 03:41
Все правильно по моей по данным :)

Irvin
23.09.2016, 23:18
И всем конечно в первую очередь нужно узнать историю своего а/м, хотя в большинстве и так все известно, действительно куда же без любопытства? По существу мне на одном автомобиле показал даже ДТП, причем даже указали "места наиболее значимых повреждений". В общем рад что развиваются эти сервисы, так как с введением договоров купли продажи можно взять кота в мешке.

sara
11.03.2017, 15:50
Вроде все хорошо и наглядно, но вот с чем столкнулась. В январе притерся ко мне товарищ:o, повреждения смешные, полировкой думаю обойдется, или? фото прилагаю. Но вот когда я на сайте посмотрела наличие ДТП, то оно отражается, только указанные повреждения не соответствуют моим, там крестами указана вся левая часть: две двери и крыло, а у меня правое переднее и всё. Теперь при продаже, покупатель пробъёт по базе и как я должна это опровергать:eek: фото конечно я покажу, но вот сомнения в душе покупателя останутся:(

206-й
11.03.2017, 16:12
sara, Аналогично. Вызвал дпс когда притерли мне бампер на парковке. Толку от этого ноль (виновник смылся), а вот в базе ДТП нарисовали. Вызвал на свою голову. Только места повреждений не указаны, просто "столкновение".

Добавлено через 2 минуты
фото конечно я покажу
Достаточно, но не обязательно. Толщиномером померяют и поверят в Вашу безгрешность;)

Добавлено через 1 минуту
полировкой думаю обойдется, или?
обойдется

sara
11.03.2017, 16:17
sara, Аналогично. Вызвал дпс когда притерли мне бампер на парковке. Толку от этого ноль (виновник смылся), а вот в базе ДТП нарисовали. Вызвал на свою голову. Только места повреждений не указаны, просто "столкновение".

Добавлено через 2 минуты

Достаточно, но не обязательно. Толщиномером померяют и поверят в Вашу безгрешность;)

Добавлено через 1 минуту

обойдется

Спасибо, написала на сайте ГИБДД письмо о расхождении, посмотрим что ответят

sara
06.04.2017, 09:50
Спасибо, написала на сайте ГИБДД письмо о расхождении, посмотрим что ответят

Продолжение истории, получила ответ, все исправили, на всё про всё 1,5 месяца ушло. Так что, если какие расхождения есть, смело пишите. Удачи на дорогах.:az:

206-й
06.04.2017, 10:08
sara, У нас места повреждений не отмечают, чтобы потом ничего не исправлять:)

sara
06.04.2017, 10:15
sara, У нас места повреждений не отмечают, чтобы потом ничего не исправлять:)

И даже если пол машины раскурочено?:eek: В ГИБДД есть единая программа АИУС ГБДД "Журнал учета ДТП", где отмечают повреждения, описанные в справке, сама видела. Значит в Вашем регионе инспекторы лояльны к потерпевшим или не выполняют инструкции, как то так. Вывод один-не попадать в ДТП:az:

206-й
06.04.2017, 10:24
И даже если пол машины раскурочено?
Именно:) Может позже начнут

Elena819
25.08.2017, 20:22
Понимаю, что тема стара, но поделюсь опытом. Покупали машину, б/у через салон. Проверяли по vin, все нормально. Приехали ставить на учет, а нам сказали "у вашей машины есть двойник". Так что в этом случае проверка не поможет:(

GzhaBinx
24.11.2017, 01:16
Довольно неплохо показывает историю, но не всегда всю. На старом авто показал дтп что произошли до моей покупки, а вот новый пробивал и ничего, хотя знаю что был удар в бампер

sara
24.11.2017, 09:14
Довольно неплохо показывает историю, но не всегда всю. На старом авто показал дтп что произошли до моей покупки, а вот новый пробивал и ничего, хотя знаю что был удар в бампер

Добрый, всем. Если оформляли "европротокол", то в базе ГИБДД не отражается, спрашивала гайцев, когда мне притерли арку. Правда это было в январе 16, как сейчас не знаю.