PDA

Просмотр полной версии : замена коробки передач

kostjanych
17.07.2016, 22:52
Народ, комрады и просто неравнодушные,
если тема уже есть - ткните, не нашел быстро.

Беда пришла, откуда не ждал :(
В общем история такая - застрял недавно в довольно глубокой луже. Сегодня вердикт официального сервиса - замена коробки. типа попала глина. Все бы ничего, но машине 5 год - естественно, никакой гарантии. Озвученный ценник ошеломил.

В связи с этим вопрос - какие собственно у меня варианты? Может кто-то порекомендовать нормальных проверенных спецов продиагностировать коробку и порекомендовать ремонт не полностью коробки в сборе, а одного из блоков? Может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Ну и просто советы?

Для себя пока рассматриваю два варианта:
1. Ремонт, но не за те деньги, что озвучил оф.сервис
2. Продать машину в том состоянии. в котором есть сейчас

Буду благодарен за отзывы и советы.

lasko
17.07.2016, 22:59
обратись к партнерам, может помогут:)

kostjanych
17.07.2016, 23:03
lasko, спасибо, попробую.

Rom972
18.07.2016, 01:13
Поищи в барахолке - клубни продавали после замены на DQ500.

titanik
18.07.2016, 01:23
kostjanych, А верен ли вердикт? Что то я не очень представляю как чисто грязь , даже жидкая, может попасть прямо внутрь коробки.
Не верить ОД на слово. Сейчас они голодные как волчары...

oleg73
18.07.2016, 01:31
А какие симптомы?! Что не так с машиной?

kostjanych
18.07.2016, 10:14
А какие симптомы?! Что не так с машиной?

Машина сразу после лужи показала сервисный режим коробки (ключик в правом верхнем углу). Рисковать не стал - отвез на эвакуаторе в сервис. Хоть машина была на ходу и как-то ехала.

Далее по словам ОД - нашли в коробке эмульсию, заменили трижды масло (типа эмульсия снова появлялась). После этого поехали тестировать. На холодную машина едет, как греется - не едет. Типа сняли поддон, там глина и вывод, что глина и в коробке. Вердикт - замена коробки.

Сегодня постараюсь перегнать машину к партнерам в тушино. Если они занимаются коробками. Дальше буду думать.

Добавлено через 2 минуты
kostjanych, А верен ли вердикт?

Не уверен. Надеюсь, что нет.

lasko
18.07.2016, 10:17
а может действительно поискать на замену...если блок будет стоить, как сама коробка передач?

kostjanych
18.07.2016, 14:02
Почему-то коробка регулярно ломается

Да неправда ваша.
Никаких проблем за 100 тыс. пробега.
Здесь я, скорее, сам виноват.

Cons
18.07.2016, 19:52
Как то все странно это - как глина могла попасть внутрь коробки ума не приложу... Вы сами ее видели?

liubov
18.07.2016, 19:54
+1 как? сапун? была бы гарантия она бы не помогла.

titanik
18.07.2016, 22:32
kostjanych, ээээ, а с чего вы взяли, что ключик в верхнем правом углу приборки это аварийный режим работы коробки?

Kizilkum
18.07.2016, 22:42
я думаю что сейчас то в коробке точно глина есть. так что ни в коем случае не ездить ни метра
ну не идиоты же они.
а как глубоко вы сидели в грязи? и грязь была жидкая?

titanik
18.07.2016, 22:50
Kizilkum, Нет там нихрена)). Я сидел в жидкой глине по самую защиту, подкладывал доски и снова сидел. Потом меня по дичайшей колее метров 300 тащил трактор. После этого с защиты изнутри я выволок кило 10 грязи, весь двигатель снизу, привода, раздатка в таком слое грязи, что страшно было. Но....керхер, 15 минут времени, струя куда попало без разбора и поехал 200 км до дома.
Даже не думал о том, что у меня там с коробкой.

Kizilkum
18.07.2016, 22:52
Нет там нихрена)).
а вот неправда ваша!
то что ее там не было ДО вскрытия, я почти уверен )))

titanik
18.07.2016, 22:53
Kizilkum, )))))

kostjanych
18.07.2016, 23:14
titanik, кстати, хороший вопрос

Перечитал - в мануале написано, что при неисправности АКП ключик должен мигать. У меня просто горел.

Глина в поддоне была, это факт. Но это естественно, сидел в луже по пороги дверей. С одной стороны даже выше.

Надеюсь, что ОД просто не понимают причину, т.к. коробками не занимаются. И возможно (т-т-т) можно будет отделаться чем-то менее болезненным.

Машину перегнал сегодня - завтра обещают дать ответ что там и как.

Добавлено через 1 минуту
Kizilkum, была лужа с глиной. На самом дне каша и взвесь.

titanik
18.07.2016, 23:22
kostjanych, Как глина может попасть в поддон герметично закрытой коробки? Я понимаю глину в пространстве маховика - там тупо дырки, но внутри коробки как!?
Внутри масло плещется вёдрами))), всё на сальниках и пыльниках...

kostjanych
18.07.2016, 23:29
titanik,
1. тоже не понимаю
2. но видел фотки с мелкими кусками жидкой глины и коричневой жижей. правда, справедливости ради, не знаю, как она туда попала :) теперь и не узнать, наверное

titanik
18.07.2016, 23:36
kostjanych, На дне поддона за время эксплуатации скапливается некое желеобразное вещество, которое размазано тонким слоем по всему поддону. Критерием наличия посторонних фракций в коробке является их наличие на сетке фильтра. Если сетка чистая, то с "глиной" тебя разводят по-полной. Даже если на сетке глина кусками, то внутрь собственно коробки она попасть не сможет физически.

kostjanych
18.07.2016, 23:39
titanik, спасибо, учту

kostjanych
15.08.2016, 23:31
Спасибо всем отписавшимся.

В общем в итоге: ремонт коробки у партнёров клуба, замена компрессора кондиционера, вентилятора радиатора, замена жидкостей по кругу (халдекс, коробка, редукторы). Писать сколько все стоило не буду - догадайтесь сами :) (или :mad:)...

В среду еду забирать. Теперь машина обязана ещё 100 тыс. проехать...

kostjanych
15.08.2016, 23:52
фото для понимания, как сидел.

Сжать до нужного размера не сдюжил (да простят меня модераторы, если можете - поправьте, пожалуйста...).

Arkady
16.08.2016, 00:02
А чего там делали то:confused:

Вячеслав 77
16.08.2016, 00:09
Ну и как мы догадаемся сколько стоил ремонт коробки?

kostjanych
16.08.2016, 00:49
Ну и как мы догадаемся сколько стоил ремонт коробки?

А чего тут догадываться, много стоил . Если интересно, напишу. Хоть не очень понимаю к чему. Смысл в том, что дорого это бездумно лезть в грязь. Но задним умом легко рассуждать.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

kostjanych
16.08.2016, 00:50
А чего там делали то:confused:

Как это ни смешно - за малиной поехал

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

titanik
16.08.2016, 01:16
kostjanych, Сколько и как это не интересно. Интересно как в коробку попала глина и что именно ремонтировалось в коробке? Мастера не раскололись что ли?)

kostjanych
16.08.2016, 09:30
kostjanych, Сколько и как это не интересно. Интересно как в коробку попала глина и что именно ремонтировалось в коробке? Мастера не раскололись что ли?)

Ремонт гидроблока, гидротрансформатора, замена фрикционов заодно.

Думаю, что дело не в глине как таковой (ее скорее всего не было), а в звеси в воде. Мелкие частицы попали с водой. В халдексе тоже было полно грязи на фильтре.

По глине как таковой, думаю, можно ездить не переживая. А вот я посидел в воде несколько часов, вначале пытаясь выехать и "насилуя" машину. Может в этом дело. Кто же знает.

Теперь вряд ли кто-то скажет более точно. Да и не гуру я технический. Разбираться тяжело.

Jagdflieger
18.08.2016, 19:37
я посидел в воде несколько часов, вначале пытаясь выехать и "насилуя" машину. Может в этом дело.
Скорее всего, это и стало причиной беды.

maxim boltunov
23.08.2016, 15:28
чем круче джип,тем дальше идти за трактором (с)

по сути скорее всего,в лужи просто соскочила какая нибудь фишка с коробаса с блока управления...далее поезда к ОД которая и сломала вам кробку,я свой тигуан притапливал не менее вашего и никаких проблем

206-й
23.08.2016, 16:59
Kizilkum, Нет там нихрена)). Я сидел в жидкой глине по самую защиту, подкладывал доски и снова сидел. Потом меня по дичайшей колее метров 300 тащил трактор.

тоже самое недавно произошло, вытаскивали за зад. Включал заднюю, иначе не вытянуть было и подтормаживал, чтобы не въехать в трактор, так как буксир короткий уже был, порвавшись пару раз. Через неделю (плюс неделю машина стояла в отпуске) заметил, что при наборе скорости где-то с 70 появляется рокот. Не гудит, а именно похоже не несильный рокот. На диагностику пока не ездил. Посмотрел с ямы в гараже и увидел, что через фильтр халдекса поддавливало масло. Не так чтобы сильно, но фильтр и частично насос в масле (масло вроде не свежее). Пробег 43т., буксовал первый раз. В воде только колеса были, пузом (в основном защитой) сидел на жидкой глине. Блин, надеюсь с коробкой ничего не произошло когда трактор тянул?