PDA

Просмотр полной версии : Что делать если ОД не выполнил свои договоренности.

Glok
17.03.2010, 06:26
Уважаемые, кто сталкивался, подскажите, что можно предпринять если ОД не выдает купленный мной автомобиль в оговоренный в купле-продаже срок ? Причем в автомобиле выявились небольшие дефекты которые видимо возникли при его транспортировке от завода в салон. Могу ли я потребовать вернуть мне мои деньги и сколько это займет времени чтобы пойти в другой салон где к клиентам относятся более серьезно? Или продолжать ждать но что то требовать для себя взамен (например какое нибудь доп. оборудование). Радость приобретения уже пропадает потому что на машине еще не ездил а ее уже начали курочить чтобы поменять дефектные детали. Подскажите разумное решение.

Dertumer
17.03.2010, 07:50
Договор заключил уже? Как там сроки прописаны?
Или ты просто деньги внес и ждешь? ...

Glok
17.03.2010, 08:21
Конечно заключил сразу когда выбирал авто и деньги внес сразу всю сумму. Договор был заключен на 14 банковских дней (время ожидания получения ПТС из Москвы). Срок истекает через один день.

Shokolad
17.03.2010, 11:55
Конечно заключил сразу когда выбирал авто и деньги внес сразу всю сумму. Договор был заключен на 14 банковских дней (время ожидания получения ПТС из Москвы). Срок истекает через один день.
Деньги получить очень сложно будет- не любят дилеры их возвращать.
Неясно что за небольшие дефекты ты обнаружил.
В любом случае при транспортировке возможны сколы и даже вмятины.
Это может произойти у любого дилера, и дело не в серьезности его отношения к клиенту.
Варианта у тебя 2:
- если косяки серьезны, дилер не согласен их исправлять или ты не готов смириться со знанием о косяках, то попробуй вернуть деньги. Я незнаю что прописано в договоре об этом, но это будет трудно сделать
- Дождаться когда дилер все исправит, проверить все ли хорошо, забрать авто и радоваться жизни.

Во втором случае справедливо выбить сигналку нахаляву или комплект резины, ну и коврики всякие от салона

Glok
17.03.2010, 12:21
У меня заказана машина полной комплектации с сигналкой и резиной в подарок. А косяк в том, что когда первый раз я ее посмотрел, то увидел что на правой пассажирской двери резинка уплотнения стекла завернута во внутрь (где то 5 см и высохла) Такое ощущение что при перегонке авто с завода в салон его кто то пытался вскрыть линейкой. Я мэнеджеру сразу об этом сказал, но он отмахнулся, типа все это поправим. А теперь звонит и говорит, что вы были правы и резинка на свое место не становится и он заказал ее и нужно теперь ждать и мастер который такими делами занимается сейчас болен и когда он выйдет на работу он не знает и вообще ПТС еще нет и чуть ли не война сейчас у нас в стране и ему не до машины моей. Вот такие блин радостные новости....... А в договоре сказано что все должно решаться путем переговоров или через суд по месту продавца. Вот такие дела.

Shokolad
17.03.2010, 13:06
У меня заказана машина полной комплектации с сигналкой и резиной в подарок. А косяк в том, что когда первый раз я ее посмотрел, то увидел что на правой пассажирской двери резинка уплотнения стекла завернута во внутрь (где то 5 см и высохла) Такое ощущение что при перегонке авто с завода в салон его кто то пытался вскрыть линейкой. Я мэнеджеру сразу об этом сказал, но он отмахнулся, типа все это поправим. А теперь звонит и говорит, что вы были правы и резинка на свое место не становится и он заказал ее и нужно теперь ждать и мастер который такими делами занимается сейчас болен и когда он выйдет на работу он не знает и вообще ПТС еще нет и чуть ли не война сейчас у нас в стране и ему не до машины моей. Вот такие блин радостные новости....... А в договоре сказано что все должно решаться путем переговоров или через суд по месту продавца. Вот такие дела.
Попробуйте пообщаться с начальником отдела продаж, директором салона- возможно все и решится. Если же нет, то тогда с юристом пишите официальную претензию в которой изложите свои требования.
Думаю, что косяк хоть и неприятный, но не серьезный, поэтому добивайтесь исправления.

Glok
17.03.2010, 14:02
Благодарю за информацию. Сейчас сяду на телефон.

Серж-027
17.03.2010, 14:25
А какой ОД???

Andriotti
17.03.2010, 18:54
Glok, всё можно! С юристом поговори! Прочитай про меня,как я МАШИНУ ПОМЕНЯЛ! Удачи! Ты ваще откель-то будешь?!

Веня
18.03.2010, 20:44
Glok'у
ПТС никогда в срок не приходит. Нужно ждать. Используй это время для устранения возникших при транспортировке проблем. Это и будет конструктивным решением.
Про возврат денег - забудь. Для этого должны быть ну очень, очень веские причины и огромный юридический потенциал.
Как я понял, - у тебя нет ни того, ни другого.
Добивайся устранения траблов и жди ПТС.
Удачи.

leshiy
20.03.2010, 15:18

Пока срок не истек - ничего не можешь сделать, они тебе в этот день в 23:59:59 могут машину отдать и будут правы. Насчет всего остального - ты договор читал до того, как подписывать? Я вот прочитал и внес свои "корректировки". Дилер подписал, потому что деньги им сейчас очень нужны.

Добавлено через 4 минуты

Самый простой вариант - идешь в автосалон и пишешь жалобу на этого менеджера (если ты сам по себе не скандальный), вариант посложнее - идешь в автосалон и требуешь встречи непосредственно с директором. Можно даже по роже стукнуть особо наглым представителям автосалона. Если выкинет охрана - будет повод вызвать милицию, если сами вызовут милицию - еще лучше, представители власти у тебя в свидетелях будут. Так что все решаемо ;)
А, кстати. Если пишешь жалобу - в течение 3 дней вроде бы должны дать письменный ответ по принятым мерам. Идешь в салон, проверяешь книгу жалоб. Если ответа нет - ты имеешь право обратиться в прокуратуру для назначения прокурорской проверки. Обычно на этом этапе тебе приносят машину на руках прям к подъезду...

Glok
20.03.2010, 16:28
Спасибо всем за добрые советы. Нет, конечноя же я не скандальный и не психованый. Просто действительно смотришь на все эти жалкие потуги продавцов приблизить наш сервис к европейскому, а ничего почему то не выходит. И казалось бы что это ведь не кастрюлю человек покупает в магазине, а все равно и тут умудряются насолить и испортить все настроение и радость покупки. А касательно меня, то я уже было хотел звонить в Москву в головной оффис как позвонил главный мэнэджер отдела продаж салона и очень спокойно (хорошая выдержка) выслушал все что мы про них думаем. Очень извинялся попросил о задержке выдачи автомобиля на 2 дня и обещал хорошие подарки о которых мы поговорим с ним лично. Вообщем уговорил и теперь жду еще пару дней. На что мы с ним договоримся потом отпишусь.

Веня
20.03.2010, 22:32
Glok,
наберись терпения. Все через это прошли!
Завершится все хорошо.
Держись!!!!
:az:

Glok
24.03.2010, 06:18
Ну вот наконец то и я забрал свое чудо с еще одним днем задержки. Но уже все, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. Вообщем за неудобство мне подарили и установили насадочки на выхлопные трубы и усе, а так хотелось чего то большего и возвышенного. Ну и для души уже прикупил сразу (со скидкой по карте клиента которую оформили при покупке) и наклеил фирменные пороги с надписью TIGUAN (шикарно смотрится) и еще коврики, тоже с надписью. Узнал за RNS ку и ето повергло меня в шок (158 тыр). Сам манагер допов сидел и моргал глазами. Не пойму говорит с чего такая сумма и кто ее придумал. Плюс TV - тюнер (76 тыр), камера заднего вида 10 с копейкой + блок 13 с копейкой. Короче по прикидкам чтобы полностью получить релаксацию еще нуна 300 т.р. Я сказал "спасибо", будем думать........ Кстати кто то из форумчан меня уверял что бортовой компьютер красный, так могу теперь с уверенностью сказать что нет, он не красный, а такой же как подсветка (все надписи белые). В гараж с антенной не вошел, пришлось ее откручивать (будем думать что придумать). Вообщем вот и все..... Теперь будем потихоньку обкатываться.

Веня
24.03.2010, 08:12
Glok,
Поздравляю!!! Привыкай и катайся.
Удачи! Рад за тебя.

leshiy
24.03.2010, 10:55
Ну вот наконец то и я забрал свое чудо с еще одним днем задержки. Но уже все, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. Вообщем за неудобство мне подарили и установили насадочки на выхлопные трубы и усе, а так хотелось чего то большего и возвышенного. Ну и для души уже прикупил сразу (со скидкой по карте клиента которую оформили при покупке) и наклеил фирменные пороги с надписью TIGUAN (шикарно смотрится) и еще коврики, тоже с надписью. Узнал за RNS ку и ето повергло меня в шок (158 тыр). Сам манагер допов сидел и моргал глазами. Не пойму говорит с чего такая сумма и кто ее придумал. Плюс TV - тюнер (76 тыр), камера заднего вида 10 с копейкой + блок 13 с копейкой. Короче по прикидкам чтобы полностью получить релаксацию еще нуна 300 т.р. Я сказал "спасибо", будем думать........ Кстати кто то из форумчан меня уверял что бортовой компьютер красный, так могу теперь с уверенностью сказать что нет, он не красный, а такой же как подсветка (все надписи белые). В гараж с антенной не вошел, пришлось ее откручивать (будем думать что придумать). Вообщем вот и все..... Теперь будем потихоньку обкатываться.

Поздравляю! RNS+TV+камера+все остальное можно тысяч за 100 установить у неофициалов, посмотри в разделе "Барахолка", там было. Антенну можно открутить и прикручивать только на трассе, в городе и без нее нормально работает по отзывам. В общем, удачного владения автомобилем и ни гвоздя, ни жезла тебе!

Glok
24.03.2010, 22:13
Господа!!! Спасибо всем огромное. Машина - "зверь" после TOYOTA-AVENSYS мощь чувствуется всем телом. Шумная конечно по сравнению с японкой, но это, я думаю потому что ето кроссовер а не седан. Вообщем я и все мое окружение рады.