PDA

Просмотр полной версии : Ошибка в техпаспорте

yura64
18.08.2016, 11:24
Всем привет! При записи на первое ТО, в техпаспорте (свидетельство о регистрации транспортного средства) обнаружилась ошибка в VIN коде на 1 знак (вместо буквы вбита цифра). Подскажите как теперь быть? Авто регистрировалось в Краснодаре, проживаю в Севастополе.

vlas
18.08.2016, 11:31
Обращаться в ближайшее РЭО ГИБДД.

IIIaJIanau
18.08.2016, 21:03
Всем привет! При записи на первое ТО, в техпаспорте (свидетельство о регистрации транспортного средства) обнаружилась ошибка в VIN коде на 1 знак (вместо буквы вбита цифра). Подскажите как теперь быть? Авто регистрировалось в Краснодаре, проживаю в Севастополе.

Да это в порядке вещей... Друг брал себе КИА Рио. Так местные доблестные защитники правопорядка на дорогах умудрились дважды накосячить. Ладно они ошиблись в выданном номере, который в ПТС указывается, они это исправили в особых отметках. Так потом через час в страховой компании куда друг приехал дописывать номер в полис оказалось, что они в Техпаспорте указали КИА СПОРТЕЙДЖ!!! В итоге ПТС превратился в разукрашку для детей с кучей печатей и исправлений.

Savage1
18.08.2016, 21:43
Друг случайно регил киу не на следующий день после юбилея гибдд в 70 лет в этом году?))))

IIIaJIanau
18.08.2016, 22:20
Друг случайно регил киу не на следующий день после юбилея гибдд в 70 лет в этом году?))))

Нет. Кузов еще старый "уродец" брал по моему в 10 году. А текст там набивает девушка(даже по моему без звания) и вряд ли она до такого состояния синячит =). Скорее всего заработалась и не оттуда копипастнула.

oleg73
19.08.2016, 17:15
Мне аналогичная "ТП" в свое время вбила в заявление на регистрацию экологический класс "0" на Ауди100. Хотя на самом деле был Евро2.
Обнаружив уже впоследствии этот косяк я обратился в МРЭО ГИБДД с просьбой исправить. Мне сказали теперь без экспертизы никак уже не исправить.
Вот цена ошибки тупой блондинки просто заполняющей "за деньги" заявления в МРЭО.

Pilot99
27.08.2016, 21:51
)) 2 раза поправлял сотрудников в этот раз )) потратил день

GzhaBinx
24.11.2017, 01:23
Обращаешься в мрэо и там разрежут стс и впишут правильный вин. Они крайне редко меняют на новый

TatTod
05.01.2019, 21:14
Эххх... было дело, меняли ПТС предыдущего образца на новый. В графе ВИН стояло отсутствует, но по факту на кузове ВИН был выбит точечной маркировкой (типа керна). Сотрудник на осмотре увидел, вписал в акт осмотра то, что ему привиделось, при этом ошибшись в двух знаках. Владелец не проверил. В итоге машину продали по цене утиля, т.к. экспертизы встали бы в сопоставимые с ценой машины деньги. Вот это я понимаю, цена ошибки...
А мораль стара как мир - досконально проверяйте документы «не отходя от кассы» !