PDA

Просмотр полной версии : MIB2 Discover Media (PQ) ab 2015 и Вася диагност

Acrogon
21.08.2016, 00:14
Отдельная тема под этим заголовком думаю уместна будет. Надоело прыгать по Composition Color и Composition Media.

Вот попробовал мой друг Васю 16.6.0 в части тематического блока 5F.

Сходу завёлся, заблокированный VAGом, hotspot WLAN - block 5F - Кодирование 07 - Длинное кодирование - последний байт, описанный бит меняем на нужное и запуливаем. Затем Адаптация 0А - предпоследний канал, что-то там ...Hotspot Wlan. Заработала точка доступа с предусмотрительно купленного CarSticka.

Но Голосовое управление и Усилитель голоса для задних не получилось сходу, впрочем, как и остальное.

Господа прошу поделицца инфой у кого, что получилось. Может быть описание каналов адаптации есть?

А то среди них столько интересного... onlinePOI, OnlineRadio, DAB и т.д.
Как это всё счастье моему другу заюзать?

Acrogon
23.08.2016, 10:08
В выходные у него получилось активировать онлайн функции. Появились разные пункты меню: Car-Net, онлайн обновление etc. Естественно, что на сайте Car-Net не получается зарегать VIN. Интересно, а можно ли запустить только Guid&Inform. К этой группе сервисов относятся в т.ч. данные по пробкам, онлайн POI ... Вроде как Guid&Inform не должен требовать регистрации на сайте, так же как и Apple CarPlay, который тоже относится к Car-Net, но полноценно работает без регистрации.

Добавлено через 14 минут
Стати, как выяснилось, завести WLAN Client, тож непроблема. Можно подъезжать к Мадональдсам и пользовать их бесплатный Wi-Fi)) Но для друга это не актуально у него теперь в тиге своя точка доступа с мобильного модема.

А вот мобильный модем это затраты. Подключается только VAGовский CarStick. В магазине 10-15 тыр. Друг купил на еБэе за 4000, но такуе цену ловил неделю. Да и лишние телодвижения нужны с доставщиками из Германии. За такую цену продавцы в Россию не отправляют. Переплата доставщику, что то около 12 Евриков. В лбом случае дешевле в 2 раза чем в магазине.

p0tap
23.08.2016, 12:20
Acrogon,composition meda можно подружить с CarStick 000051409b ?

Acrogon
23.08.2016, 17:05
Бог его знает. У моего друга Discover Media (PQ). Насколько я помню поддержка USB разъема на MIB2 ранжируется так

- Нет
- Есть для подзарядки тел и втыкания флешек.
- Есть для подзарядки тел, втыкивания флешек и iPod (для CarPlay).

Какой случай у вас, можно уточнить в доках или соответствующей ветке форума. А быстрее всего Васей. По USB разъему там отдельная настройка. Не помню только адаптация или длинное кодирование. Но найти реально, указано явным образом.

AGhost
05.11.2016, 11:27
А вообще есть какой-то смысл во включении WLAN, если Car-Net не пашет? Навигация пробки показывает/учитывает, если инет доступен?

Acrogon
05.11.2016, 13:41
Пока, что WLAN полезен только как точка доступа Wi-Fi для нескольких устройств в машине. Car-Net официально в России отсутствует. Есть надежда, что с выходом Tiguan 2 в январе 2017, регистрацию опять откроют и для MIB2 PQ. Но для отображения пробок Car-Net необязателен. Можно отдельно активировать TMC. Достаточно изменить несколько битов длинного кодирования и канал адаптации "Fee-based traffic information (TMC)", включить в HMI чекбоксины RDS и TP. Во многих крупных городах вещание ведётся.

Значений указанного канала адаптации может быть несколько. Для простого TMC, TMCPro и Online+TMC. Если кто напишет здесь возможные рабочие альтернативные значения из своей карты каналов. Будет гут.

А так то есть уже плюшек для нашего ГУ. Ищите российских первопроходцев наподобие Zloybob в МСК, Mitry-Dmitry в С-Пб и др. Эти почти всё уже могут))

AGhost
05.11.2016, 15:07
Хотелось бы все это повключать у себя тоже. И Car-Net на всякий случай, на будущее (я уж тоже заметил, что регистрация для РФ закрыта, но может позже включат). Mitry-Dmitry я не нашел в поиске. Можно как-то с вами связаться, раз уж вы это делали, и мы в одном городе?

Acrogon
05.11.2016, 15:24
Сейчас пока нет времени. Как появится, я сообщу в личку. Mitry-Dmitry я видел на драйве2, там и телефон его есть https://www.drive2.ru/users/mitry-dmitry/

Acrogon
31.12.2016, 12:05
Всё! Наигрался c настройкой CarNet Васей-диагностом (стати он автоматом обновился на 16.8). И окончательно перешёл на штатный MirrorLink. Для чего предусмотрительно был найден на авите Sony Xperia Z cо сломавшимся тачскрином, вследствии чего цена была 2500 руб (Вторая жизнь, а продавец и не знал)). Сбросил к заводским настройкам. Подключил к голове и Блютуз-маузер к смарту. И вуаля, экран смарта на экране Discover Media, 1 в 1. Теперь Яндекс-Навигатор, Ютуб, Скайп и всё остальное. CarNet..., а CarNet не нужен, родной. Смарт живёт в машине стационарно, поэтому при включении зажигания подключается автоматом, без вопросов в HMI и очень быстро. Блютуз-мышка нужна только прозапас, управление смартом так же производится пальцем по экрану Discover Media. Сейчас решаю вопрос с VIM.

Полезные советы тем кто задумает сделать такое же:
1. Использовать только Sony Xperia Z (1/2/3/4/5). Спринципе работает и с некоторыми моделями HTC и Galaxy (список устройств с установленным mirrorlink на их сайте). Но меньше танцев с бубнами. Работает стабильнее.
2. Готовьтесь ко второму проводу. При использовании Яндекс-навигатора, милиамперного тока от юсб-провода не достаточно, аккум смарта разряжается быстрее, чем заряжается. Проблема решается подачей доп.питания (1-2 Ампера в пике) из прикуривателя на разъем, предназначенный для док станции смарта. У моей Зетки без номера раъем не магнитный, поэтому пришлось припаять. Из смарта вышел отличный Франкенштейн. Зато убрав его подальше от глаз получилось очень гут.
3. MirrorLink блокируется в движении. Нужно перенастроить VIM c 10 км/ч на 255 км/ч. Делать это удобнее OBDEleven. Стати у кого есть сей девайс, с радостью встречусь в СПб или Лен.области для помощи мне, можно за 100500.

walerka
03.01.2017, 13:14
В Vag Can Pro есть платная функция VIM manager . Обратитесь к Станиславу musicclop (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=1927) - у него наверняка есть.;)

Acrogon
04.01.2017, 11:09
В курсе про существование VCP VIM Manager. Но там тема такая, что нужна последняя версия. Иначе с MIB2 PQ не сработает. По моему предположению, там не просто значение 48 канала меняется на 255, а канал "(43)-Vehicle_configuration-Mirror_link" нужно менять со значения "function_off_hmi_off" на "function_on_hmi_on". В предыдущем посте писал, что готов заплатить 100-500. Готов по максимому - 500 ))

А вообще для изменения значения этого канала нужно выполнить секьюрную адаптацию. Стандартные коды (типа S12345 и 20103) не подходят и каналу не нравяцца. "Вне диапазона". Опубликованные в Инете алгоритмы (нашёл аж 2 штуки) получения кодов из серийника ГУ не дают рабочих кодов. Проверены алгоритмы: XXXXX1xxx35X24, XXXXX1xxx234X5, XXXXXXXX125X34, XXXХXXXX1234X5. Где "Х" пропускаемый символ серийника, а цифра это порядковый номер симвла в получаемом коде. То есть "1" згачит цифра из данного разряда серийника становится первой цифрой в коде и т.д. второй, третий... У кого получится подобрать или раздобыть рабочий код прошу его сюда. Первому опубликовавшему, после проверки 500 руб на телефон. ;-)

walerka
04.01.2017, 12:05
А Туареговский (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1738886&postcount=2866) алгоритм не пробовали?

Acrogon
04.01.2017, 12:24
Спрошу вопросом на вопрос. А он работает (см название сайта и название ветки)? Насколько знаю в Туарегах RNS. Ожидаю публикации этого алгоритма на всех))

walerka
05.01.2017, 22:20
Acrogon, у меня нет не Туарега ни Тигуана - мне проверять не на чем....:o

Acrogon
06.01.2017, 00:40
Я тоже для друга стараюсь. А вообще спасибо за предположение об RNS. Но я и народ))) ждём рабочий алгоритм или код. Ваш алгоритм для моего серийника даёт код совпадающий с кодом, получаеым по третьему алгоритму из поста № 11. А этот код не подходит, не принят, алгоритм вообще от ауди.)

Acrogon
19.01.2017, 23:05
Наконец-то активировал VIM. Теперь все ютубы, скайпы, стрелки, яндекс-навигаторы и еже с ними работают через MirrorLink с Xperia Z в движении. Больше нет проблем ни c пробками ни с камерами. CarNet маз дай, терминалка со смарта форева. Спасибо walerka за ветку "Пользователям VAG-CAN-PRO". Особливое спасибо Musicclop, человек знает, что говорит. Кому надо VIM и много чего ещё тому туда. Естественно, конкурс по кодам объявляется закрытым. Джекпот ушёл победителю.

p0tap
24.01.2017, 12:58
Acrogon сделай видос с обзором всей твоей системы для полноценного понимания все картины как это работает...будем тебе благодарны.

AGhost
24.01.2017, 16:44
Наконец-то активировал VIM. Теперь все ютубы, скайпы, стрелки, яндекс-навигаторы и еже с ними работают через MirrorLink с Xperia Z в движении. Больше нет проблем ни c пробками ни с камерами.

Можешь вкратце описать, как это сделать? И каким адаптером (Васей? VAS 5054?)

veles
24.01.2017, 17:21
Apple CarPlay пробовали?

Acrogon
24.01.2017, 18:04
Пробовали. Там ограниченное количество приложений, скажем полезных там нет, как и в Андроид Авто. MirrorLink рулит и транслирует полностью экран смарта на экран ГУ.

Добавлено через 4 минуты
Можешь вкратце описать, как это сделать? И каким адаптером (Васей? VAS 5054?)

AGhost: Вот писал, писал страничный пост и всё слетело(( Могу в этот четверг после работы (часов в 21:00 на Пулковском шоссе, у Ашана или Оби) встретиться показать, как это работает.

p0tap
24.01.2017, 18:06
Acrogon яб подъехал

Acrogon
24.01.2017, 18:23
Да пожалуйста. Я то просто покажу расскажу. Делать не буду ничего. Вам то ближе в МСК ZloyBob.

AGhost
24.01.2017, 22:01
Вот писал, писал страничный пост и всё слетело(( Могу в этот четверг после работы (часов в 21:00 на Пулковском шоссе, у Ашана или Оби) встретиться показать, как это работает.

Да, можно встретиться. Давай в личке спишемся.

Acrogon
25.01.2017, 14:58
Вот как не хотел, но приходится изучать Андроид. Много полезного функционала для автолюбителя) В сухом остатке уже заюзал:

- "Яндекс-Навигатор" - пробки, парковки, камеры, Мои места и т.п. "Мои места" оч удобно заполнять на домашнем ПК свои POI. В машине это всё подтягивается автоматом.
- Голосовой поиск адреса от Яндекса.
- "Стрелка" - программулина из Гугол-плэйя. Камеры, опасные повороты, неровности. Работает параллельно Я-Навигатору. Я и не знал, что столько камер вокруг))) Причем практически все алармы подтверждаются визуально.
- "My Xperia" - Соньковская приблуда. Показывает на карте, где находится смарт, а соответственно и машина.
- "SmartConnect" - Позволяет выполнять действия по расписанию или событиям. Я настроил запуск Навигации при подачи питания на смарт (при включении зажигания). Автоматическое включение и выключение заранее созданной точки доступа Wi-Fi и bluetooth audio. Выключаю для экономии аккума смарта когда машина на приколе.
- "Stamina\SuperStamina" - Тоже снижение энергопотребления, тоже настраивается + успокаивает безумные приложения. Но Яндекс-Навигатор успокоить не может. Приходится его душить руками перед постановкой Тига на охрану.
- Коммуникации, все доступные ватсапп, скайп, смс и т.п.
- Ютуб, музыка, фильмы. Полно всего.
- Гугольные приложения, тоже с голосовым поиском, стритвью, гуголь-карты и др. гуголь-моголь.
- И разумеется просто доступ к Web и почте.

Звук идет через аудиосистему Тига.

Всё это покрывает функции CarNet с бонусным перевесом за исключением функции Remote Control. Но без неё прожить можно.

Сейчас пытаюсь найти способ автоматически убивать Яндекс-Навигатор по выключению зажигания без рутования смарта. Что-то вырисовывается на стыке ярлыков и activities... Может кто знает быстрый способ?

P\S Если у Вас, как и у меня отдельный смартфон, живущий стационарно в машине, то рекомендую не использовать интернет-аккаунты с персональными данными, привязанными банковскими картами и прочими виртуальными ценностями. Злодеи могут засканить Тига на предмет GSM-активности и украсть смарт со всеми данными. Лучше завести отдельные обезличенные аккаунты. А если украдут, то по крайней мере не так страшно. Смарт со сломанным тачскрином за 2.5 Килорублей. Поэтому и рекомендовал именно такой к приобретению.

2realOFF
04.02.2017, 09:39
Сходу завёлся, заблокированный VAGом, hotspot WLAN - block 5F - Кодирование 07 - Длинное кодирование - последний байт, описанный бит меняем на нужное и запуливаем. Затем Адаптация 0А - предпоследний канал, что-то там ...Hotspot Wlan. Заработала точка доступа с предусмотрительно купленного CarSticka.

Привет.

Подскажи, какой конкретно байт отвечает за WLAN. В адаптациях включил, в меню пункт появился, но при настройке пункт выбора WLAN не активен. Tiguan 2016, Вася ни чего не знает о блоке 5F. В кодировке последние несколько байт пустые.
При использовании смарта через Mirrorlink, есть возможность принимать вызовы на другой тел по BT? Я использовал отдельный смарт на Android + Carplay, но ГУ не может работать сразу с двумя телефонами в такой связке.

Acrogon
04.02.2017, 14:16
Здарово. Да, в первых постах я допустил неточности - "0А" )). Только начинал. Теперь, дабы быть в одном знаменателе, сообщаю, шта ГУ на котором я экспериментирую 5С0035680B, софваре 0245 (Слышал, что уже есть 03хх). Поэтому читай пожалуйста:

1. Block 5f, byte 24, bit 3 - чекбоксина установлена = Wi-Fi включен. Дополнительно нужно: адаптация, канал WLAN (он же MAS03782-WLAN) переключить в положение On. Далее можно Hotspot/Client переключать в HMI, а можно и Васей. (7)-Vehicle_configuration-WIFI_Hotspot (он же ENG109862-ENG117842-Vehicle_configuration-WIFI_Hotspot) и (40)-Vehicle_configuration-WiFi_Client_HMI (он же ENG109862-ENG06576-Vehicle_configuration-WiFi_Client_HMI) перевести один из них в Оn. Не нужно пояснять, что не может один адаптер одновременно работать и точкой, и клиентом. Затем, чтобы включить DLNA, нужно врубить byte 15, bit 4 Phone NAD (премиумная телефония), это привет к ошибке блока (он не установлен), но зато запустит UPnP. Далее включить в адаптации (17)-Vehicle_configuration-UPnP (он же ENG109862-ENG117852-Vehicle_configuration-UPnP). Последнее я отключил, раздражает ошибка в 5f.

2. На моё ГУ этой проблемы нет. Звонки на Основной телефон (Bluetooth) принимаются нормально. Дублирующие соединения ГУ с MirrorLinkoвским смартом в виде второстепенного Bluetooth-телефона и Wi-Fi отключил для экономии аккума, но при необходимости автоматически включаю по событиям шедулера или мануально. Это если нужно Bluetooth-audio или инет в ГУ с точки доступа, живущей в смарте, или ещё чего. Тут уже вариантов масса. Всё настраивается. Просто нужно понять, чего хочется в конечном итоге.

p0tap
05.02.2017, 01:32
Наконец-то активировал VIM. Теперь все ютубы, скайпы, стрелки, яндекс-навигаторы и еже с ними работают через MirrorLink с Xperia Z в движении. Больше нет проблем ни c пробками ни с камерами. CarNet маз дай, терминалка со смарта форева. Спасибо walerka за ветку "Пользователям VAG-CAN-PRO". Особливое спасибо Musicclop, человек знает, что говорит. Кому надо VIM и много чего ещё тому туда. Естественно, конкурс по кодам объявляется закрытым. Джекпот ушёл победителю.

Привет ещё раз ! Купил эксперию z1 все работает ! Подскажи кто может в Москве активировать видео в движении и чем ? Спасибо

Acrogon
05.02.2017, 12:18
Не важно, чем активируют (VCP, VCDS, VAS, ODIS или OBD11). Важно, что люди есть, я про них писал в этой ветке уже, но к москвичам не обращался, рекомендовать не могу. Но для профильных специалистов VIM не такая уж сложная задача (5 минут чистой работы).

Так то завидую белой завистью. У Z1 и процессор помощнее и впечатления качественнее (магнитный разъём док-станции).

Главное это программка Smart Connect, которая по зажиганию запускает приложения и включает/выключает интерфейсы.

Если используется Андроид 5.х - Lilliput )), то даже и не пробуйте запускать интерфейс мобильных данных при помощи Smart Connect. Не получицца, включение/выключение работает нестабильно. Всё можно делать Smart Connect-ом (Wi-Fi, блютуз... ), а мобильный инет включить нельзя. Выключить можно, а вот включить нет. Поэтому для экономии аккума смарта и соответствующего управления интерфейсом мобильных данных используйте режим Stamina/SuperStamina. Эта штука сама будет включать и выключать мобильный интернет при засыпании и просыпании смарта.

И ещё. Практика показала, что для поиска координат нахождения смарта лучше использовать Касперского. В Internet Security есть функция Анти-Вор. Главное его преимущество в том, что для удалённого поиска смарта (машины) не нужен мобильный инет (который я вырубаю Стаминой). Поиск осуществляется (активация и репорт) при помощи СМС-сообщений. Ну и как бонус, блокировка смарта, сирена и скрытое фото злоумышленника. ...Само собой резидентная антивирусная защитка.

P/S Не забываем добавить Каспера в исключения СуперСтамины, дабы он мог нести караул, когда смарт спит.

2realOFF
05.02.2017, 18:02
Acrogon,спасибо.
ГУ 5С0035680B, ПО 0356
напиши кодировку целиком. Сейчас у меня:
40130601FF00000011110001000908001F0100C400200100CF
Но при включении R отсутствует изображение машинки с парктрониками, где то ошибся.

Acrogon
05.02.2017, 19:43
Ваша кодировка в отличии от моей имеет единственное принципиальное отличие - другой бренд в 0 байте. У меня 02, у вас 40. Вижу, что у вас в 24 байте включен WLAN, как и у меня. Все остальные байты совпадают с моими стоковыми значениями. Свои текущие изменения я не публикую. Обращу ещё внимание на ваш 14 байт = dec(10) = bin(00001000), 3 бит = 1. Это RDS помоему зарезан. А как по факту приходят сообщения о дорожной обстаконовке? Думаю, что вам будет интересно вот это:

- Byte 0 brand -- Opciones : (SEAT - Otras marcas) Byte 0-3 bits 0-23 021306hex - VW Tiguan (5N2) PR-7JJ+K8G
- Byte 1 Car Class -- Opciones : (3)
- Byte 1 Car Generation -- Opciones : (7)
- Byte 2 Car Derivate -- Opciones : (3)
- Byte 2 Car derivate Supplement -- Opciones : (0)
- Byte 3 Country Navigation -- Opciones : (No country - Otros paises)
- Byte 4 Channel 1 HT -- Opciones:(Montado - Sin montar) Byte 4-7 bits 0-31 FF000000hex–4канала/8пассивн динамиков PR-8RM
- Byte 4 Channel 1 TT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 4 Channel 2 HT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 4 Channel 2 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 4 Channel 3 HT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 4 Channel 3 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 4 Channel 4 HT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 4 Channel 4 TT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 5 Channel 5 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 5 TT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 5 Channel 6 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 6 TT -- Opciones : (Montado - Sin montar)
- Byte 5 Channel 7 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 7 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 8 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 5 Channel 8 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 9 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 9 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 10 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 10 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 11 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 11 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 12 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 6 Channel 12 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 13 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 13 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 14 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 14 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 15 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 15 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 16 HT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 7 Channel 16 TT -- Opciones : (Sin montar - Montado)
- Byte 8 0 bit, Microphone 1 -- Opciones : (Conectado - No conectado) микрофон 1 подключен
- Byte 8 Microphone 2 -- Opciones : (No conectado - Conectado)
- Byte 8 Headphones Output 1 -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 8 Headphones Output 2 -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 8 4 bit, AUX-IN -- Opciones : (On - Off)
- Byte 8 AMI -- Opciones : (OFF - On)
- Byte 8 6 bit, VDA-NF-IN -- Opciones : (OFF - On)
- Byte 9 0-3 bits, Band Setings FM Tuner -- Opciones : (EU RdW - NAR - JP - KOR - No set - Reserved - CN)
- Byte 9 4-7 bits, Band Setings AM Tuner -- Opciones : (EU RdW - NAR - JP - KOR - No set - Reserved - CN)
- Byte 10 0-3 bits, Band Settings DAB Tuner Band 1 -- Opciones : (Off - EU band III N - EU band III - Canada I band - Korea band III - China band III - Download table 1 - New Zealand Band III - Reserved)
- Byte 10 4-7 bits, Band Settings DAB Tuner Band 2 -- Opciones : (Off - L band - Download table 2 - Reserved10
- Byte 11 0-7 bits, Sound System -- Opciones : (Sound System Internal - Sound system external MOST - Soun system no allocation - Sound system external BAP - Sound system external individual - Sound system external Booster - Reserved)
- Byte 12 0-3 bits, FM Antena -- Opciones : (Disponible - No disponible) 00 – разнесенная AM/FM антенна установлена
- Byte 12 х-у bits, HD FM Antena Mode -- Opciones : (AM FM ANT - Switching - FM ant - MRC - Text mode)

Andrzej808
05.02.2017, 19:43
Вот как не хотел, но приходится изучать Андроид. Много полезного функционала для автолюбителя) В сухом остатке уже заюзал:

- "Яндекс-Навигатор" - пробки, парковки, камеры, Мои места и т.п. "Мои места" оч удобно заполнять на домашнем ПК свои POI. В машине это всё подтягивается автоматом.
- Голосовой поиск адреса от Яндекса.
- "Стрелка" - программулина из Гугол-плэйя. Камеры, опасные повороты, неровности. Работает параллельно Я-Навигатору. Я и не знал, что столько камер вокруг))) Причем практически все алармы подтверждаются визуально.
- "My Xperia" - Соньковская приблуда. Показывает на карте, где находится смарт, а соответственно и машина.
- "SmartConnect" - Позволяет выполнять действия по расписанию или событиям. Я настроил запуск Навигации при подачи питания на смарт (при включении зажигания). Автоматическое включение и выключение заранее созданной точки доступа Wi-Fi и bluetooth audio. Выключаю для экономии аккума смарта когда машина на приколе.
- "Stamina\SuperStamina" - Тоже снижение энергопотребления, тоже настраивается + успокаивает безумные приложения. Но Яндекс-Навигатор успокоить не может. Приходится его душить руками перед постановкой Тига на охрану.
- Коммуникации, все доступные ватсапп, скайп, смс и т.п.
- Ютуб, музыка, фильмы. Полно всего.
- Гугольные приложения, тоже с голосовым поиском, стритвью, гуголь-карты и др. гуголь-моголь.
- И разумеется просто доступ к Web и почте.

Звук идет через аудиосистему Тига.

Всё это покрывает функции CarNet с бонусным перевесом за исключением функции Remote Control. Но без неё прожить можно.

Сейчас пытаюсь найти способ автоматически убивать Яндекс-Навигатор по выключению зажигания без рутования смарта. Что-то вырисовывается на стыке ярлыков и activities... Может кто знает быстрый способ?

P\S Если у Вас, как и у меня отдельный смартфон, живущий стационарно в машине, то рекомендую не использовать интернет-аккаунты с персональными данными, привязанными банковскими картами и прочими виртуальными ценностями. Злодеи могут засканить Тига на предмет GSM-активности и украсть смарт со всеми данными. Лучше завести отдельные обезличенные аккаунты. А если украдут, то по крайней мере не так страшно. Смарт со сломанным тачскрином за 2.5 Килорублей. Поэтому и рекомендовал именно такой к приобретению.

Приветствую
Классно заморочился , молодец.
Я установил себе DM SW 0245 H22.
Стою перед выбором телефрна для MIRRORLINKa, CarPlay у меня работает, но количество приложений очень мало. Скажи пожалуйста какой телефон наилучше подойдёт для mirrorlink? ,понимаю что SONY, но какой наиболее шустрый? Может имеешь видео как это выглядит у тебя?
Спасибо за любую помощь в данном вопросе.

Acrogon
05.02.2017, 19:54
- Byte 13 0 bit, RD -- Opciones : (Deactivated - Active)
- Byte 13 1 bit, AF -- Opciones : (Persistent - Temporary)
- Byte 13 2 bit, HD Radio Coding -- Opciones : (No activado - Active)
- Byte 13 3 bit, Radio Text Plus -- Opciones : (Activado - Not active)
- Byte 13 4 bit, PI Ignore -- Opciones : (Off - On)
- Byte 13 5-6 bits, BWS -- Opciones : (00 - No BWS, BWS restricted, BWS unrestricted). Broadcast Website Service.
- Byte 13 7 bit, DAB Alarm Announcement -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 14 0 bit, FM PTY31 Alarm -- Opciones : (OFF - On)
- Byte 14 1 bit, AM Disable -- Opciones : (Activado - No activo)
- Byte 14 2 bit, Multiple entry -- Opciones : (On - Off)
- Byte 14 3 bit, RDS Deactivation -- Opciones : (No - Si)
- Byte 14 4 bit, AF Deactivation-Opciones:(No - Si)function alternative frequency(AF)ensures that the best receivable frequency
- Byte 15 0 bit, Baseplate -- Opciones : (Sin montar - Montado) площадкателефонаустановлена
- Byte 15 1 bit, Antena Baseplate -- Opciones : (Sin montar - Montado) антеннаплощадкителефонаустановлена
- Byte 15 2 bit, Cradle Force -- Opciones : (No - Si)
- Byte 15 3 bit, Handy in Cradle Force -- Opciones : (No - Si)
- Byte 15 4 bit, Phone NAD -- Opciones : (Off - On)
- Byte 16 0 bit, Bluetooth Avalaibility -- Opciones : (Disponible - No disponible)
- Byte 16 1 bit, Bluetooth Multimedia Functionality -- Opciones : (Disponible - No disponible)
- Byte 16 2 bit, Bluetooth Phone -- Opciones : (Disponible - No disponible)
- Byte 16 3 bit, Bluetooth Audio -- Opciones : (Disponible - No disponible)
- Byte 16 4-5 bits, Bluetooth Visibility -- Opciones : (On - Off) h10 – виденавтоматически
- Byte 16 Bluetooth Headphones -- Opciones : (Off - On)
- Byte 17 0-7 bits, Skinning -- Opciones : (Skin 2 - 1 - 3 - No sking - Reserved) Скины HMI. h01 - Highline
- Byte 18 0-7 bits, Screenings -- Opciones : (0) Видзаставки. 0 – стандартная.
- Byte 19 0 bit, Log Book -- Opciones : (Not displayed - Displayed)
- Byte 19 1 bit, Suspension Arm Side -- Opciones : (Left hand drive - Right hand drive)
- Byte 19 2 bit, Komby track Station info -- Opciones : (Long info - Short info - No disponible - Reserved)
- Byte 19 4 bit, Rear View Low -- Opciones : (Activado - No activado)
- Byte 19 5 bit, Most -- Opciones : (Off - On)
- Byte 19 6-7 bits, USB -- Opciones : (USB - IPOD - Off - Charge - Full) Ранг USB разъема.
- Byte 20 Display 1 -- Opciones : (Conectado - No conectado)
- Byte 20 Display 2 -- Opciones : (No conectado - Conectado)
- Byte 20 Display 3 -- Opciones : (No conectado - Conectado)
- Byte 20 Display 4 -- Opciones : (No conectado - Conectado)
- Byte 20 Dashboard audio slide -- Opciones : (Off - On)
- Byte 20 Dashboard phone slide -- Opciones : (Off - On)
- Byte 20 Dashboard navigatione slide -- Opciones : (Off - On)
- Byte 20 Dashboard comunication -- Opciones : (BAP - DDP2)
- Byte 21 Scrolling -- Opciones : (Off - On)
- Byte 21 5 bit Messaging via MAP -- Opciones : (On - Off)
- Byte 21 Pagewise scrolling -- Opciones : (Off - On)
- Byte 22 0 bit, Dashboard Graphic Variant -- Opciones : (A través de CAN - MOST)
- Byte 22 Dashboard Text Replacement -- Opciones : (Off - On)
- Byte 22 Wheel drive -- Opciones : (Front - Rear - All - Reserved)
- Byte 23 0 bit, Speller -- Opciones : (Off - On)
- Byte 23 2 bit, Initial Disclaimer -- Opciones : (Off - On)
- Byte 23 Display Turn Out Speed -- Opciones : (Normal - Fast)
- Byte 24 0 bit, Emergency Call -- Opciones : (Off - On)
- Byte 24 1 bit, Voice Control System -- Opciones : (Activado - Inactivo)
- Byte 24 2 bit, 24 Navigation System -- Opciones : (No activado - Activado) 1 – Функциянавигацииактивна/установлена
- Byte 24 3 bit, Wlan Module -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 24 ? bit, Import Media Data -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 24 ? bit, Ripping Media Data -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 24 6 bit, VZA -- Opciones : (No activado - Activado)
- Byte 24 7 bit, PSD -- Opciones : (No activado - Activado)

P/S На выделения цветом можно не обращать внимание. Это через копи-паст пролезли мои давнишние пометки. А само описание байтов взято из открытых источников. Все правки которые вы будете совершать, исключительно на ваш страх и риск. Не все коды работают как надо.

Добавлено через 9 минут
Приветствую
Классно заморочился , молодец.
Я установил себе DM SW 0245 H22.
Стою перед выбором телефрна для MIRRORLINKa, CarPlay у меня работает, но количество приложений очень мало. Скажи пожалуйста какой телефон наилучше подойдёт для mirrorlink? ,понимаю что SONY, но какой наиболее шустрый? Может имеешь видео как это выглядит у тебя?
Спасибо за любую помощь в данном вопросе.

Sony xperia z (1/2/3/4/5) наиболее совместима с нашей ГУ и MirrorLink. Допуская, что могут существовать и другие мнения.

Andrzej808
05.02.2017, 19:59
Спасибо большое, но надеялся на более полный ответ. Не поймите что это претензия, понимаю что ни кто ни кому ни чего не должен:)
Может где нибудь видео выкладывали?
Ещё раз спасибо

Acrogon
05.02.2017, 20:05
А в чем беда-то? )) Брать надо из линейки xperia z, устройство с наиболее мощным камнем. Сколько денег не жалко под эту заморочку. Мне не жалко было 2500 руб.))

P/S Ещё один совет: Брать надо действительно более новую Z-ку, как Potap. А то проблему перегрева устройства придется решать, как мне. А именно, радиатор на заднюю крышку через термопасту. Учитывая, что делал радиатор из медной полосы, Франкенштейн вообще стал оправдывать свое имя))))

Andrzej808
05.02.2017, 20:21
А в чем беда-то? )) Брать надо из линейки xperia z, устройство с наиболее мощным камнем. Сколько денег не жалко под эту заморочку. Мне не жалко было 2500 руб.))

У меня вопрос по теме возник потому что я в SONY и ANDROID разбираюсь как св....я в апельсинах. :)
Понимаю что от z1 до z5.
Пробовал сегодня подключить z3 и ничего, но он был не мой а друга и времени не хватило разобраться:)
Спасибо что ответили

Добавлено через 6 минут
Видео нету?

Acrogon
05.02.2017, 20:58
Весь Ютуб в таких видео. И про Z3 там есть.

Если уж вы окунулись в эту необъезженную технологию, то вам не уйти от груды настроек и доработок. К сожалению, не работает без бубна.

Andrzej808
05.02.2017, 21:22
Весь Ютуб в таких видео. И про Z3 там есть.

Если уж вы окунулись в эту необъезженную технологию, то вам не уйти от груды настроек и доработок. К сожалению, не работает без бубна.

Киньте пожалуйста ссылки на YOUTUBE

Acrogon
05.02.2017, 21:35
Мне трудно понять какое видео вы хотите посмотреть (про Васю, Z3, DM или про USB-провода). Рекомендую воспользоваться поиском на Ютубе, дабы исключить фактор испорченного телефона (испорченного телефона во всех смыслах))).

Andrzej808
05.02.2017, 22:34
Мне трудно понять какое видео вы хотите посмотреть (про Васю, Z3, DM или про USB-провода). Рекомендую воспользоваться поиском на Ютубе, дабы исключить фактор испорченного телефона (испорченного телефона во всех смыслах))).

Интересует видео о связке DM и SONY XPERIA Z, если такие ссылки есть то буду благодарен.
Не являюсь новичком в этой теме, много отвечаю на всякие вопросы , но вот такой связки не нашёл, поэтому и спрашиваю.
Спасибо

Acrogon
06.02.2017, 09:46
Я находил такие видео. Но они все ознакомительного характера. Если вы хотите отыскать что-то типа обучающего тематического. То рекомендую группу видосов OBDEleven на испанском языке. Испанцы вообще далеко ушли по ретрофиту MIB2.

P\S Ну и поляки конечно. Но их видео я не нашел (-:

p0tap
06.02.2017, 19:59
Ребят как активировать vim готов платить .

Acrogon
07.02.2017, 09:20
Пост № 16 и чуть перед ним. Я ровно с таким же вопросом пошел в обозначенную ветку. А там столько всего, по крайней мере для Питера. Для Москвы, я писал, что орудует)) некая команда DTech. В ней (в команде) есть некто ZloyBob. Если хочете, они вам и Карнет забубенят, но лучше конечно у них всё уточнять. Более подробно они пиаряцца на drive2.

AGhost
10.02.2017, 11:57
У меня телефон, как оказалось, не дает полную копию экрана через MirrorLink. Только сертифицированные для MirrorLink приложения могут транслироваться на экран нашего девайса. Покупать еще один телефон для этого дела неохота. Но в общем-то мне нужна была только нормальная навигация с офлайновыми картами и пробками. Купил Sygic, работает с MirrorLink отлично, пробки есть. Также, как оказалось, HERE Maps тоже это все умеют и работают с MirrorLink, бесплатно. Так что теперь у меня две навигации с телефона. Точнее, три - если еще считать Google Maps (но у них нет офлайновых карт).

P.S.
Благодарю Acrogon-а за демонстрацию как у него это все устроено.

Acrogon
10.02.2017, 20:33
Да, AGhost, хорошее решение. Про Sygic читал на буржуйских форумах. Там много людей которые используют этот вариант. И вполне довольны набором функций. А как насчёт работы это программы в движении? Для Sygic надо VIM выкорчёвывать, или работает так?

AGhost
13.02.2017, 00:49
Да, AGhost, хорошее решение. Про Sygic читал на буржуйских форумах. Там много людей которые используют этот вариант. И вполне довольны набором функций. А как насчёт работы это программы в движении? Для Sygic надо VIM выкорчёвывать, или работает так?

В движении работает, конечно, иначе зачем навигация. VIM ковырять не надо, все работает из коробки. Функции вроде все, что нужно - пробки, камеры, рекомендация полосы перед поворотом, много POI у нас (что удивительно для буржуйский софтины).

Про Here maps соврал - через MirrorLink она не пашет. Я просто запускал Car mode на телефоне, там она была. Но на машине нет. В списке MirrorLink приложений её тоже нет. Так что только для телефона. А Sygic норм - и там, и там работает. На машине только нет меню настроек, так что настраивать на телефоне. Но это в общем-то надо один раз сделать...

AGhost
09.03.2017, 00:27
В общем, у меня получилось завести дублирование экрана и работу любых приложений андроид через MirrorLink. Причем без каких-либо модификаций ГУ тигуана, а только с помощью установки пары приложений на телефоне. В движении также все работает. Телефон - Samsung Galaxy A3 2017 (пойдет и с другими, поддерживающими MirrorLink, главное чтобы это был не LG). Инструкция ниже.

В реале на тигуане есть небольшая разница с видео-инструкцией. При запуске LG MirrorDrive магнитола скажет, что приложение не работает (а не покажет экран телефона). Не отчаивайтесь, все нормально. Потом нужно нажать кнопочку слева внизу экрана, самая правая из трех (там нарисован телефон, экран и 1:1 вроде). Тогда может переключиться на экран телефона. Но работает оно как-то не стабильно, иногда переключает, иногда нет. Несколько потыкаешь в LG и эту кнопку - сработает. Я еще нашел такой выход. У Botton Savior есть менюшка быстрого запуска приложений. Я в нее добавил несколько приложений на телефоне (типа Яндекс-карт). Эта менюшка легко доступна на магнитоле - через оверлей-кнопку (со стрелкой) Button Savior. Тогда вызывать экран телефона не обязательно, а сразу открываешь приложение.

https://www.youtube.com/watch?v=orR5QX3tJmg

Acrogon
11.03.2017, 11:30
После обновления Soft Ware ГУ, когда VIM слетит, попробую твой метод. Если всё работает, как на видео, то это реальное решение для массового пользователя. И VAG может всех увольнять из отдела CarNeta. ))

AGhost
11.03.2017, 23:12
Да, все пашет отлично, сегодня весь день тестил. Навигация (Яндекс.Навигатор), радио (Spotify), интернет браузер иногда - все работает в движении, звук идет через блютус в аудиосистему автомобиля - все как положено.

Кстати, еще появилась информация - если снести все сертифицированные для MirrorLink приложения (включая Samsung Galaxy Car Mode) и оставить только LG MirrorDrive, то вообще будет сразу выходить в декстоп. Не пробовал еще, и вероятно не буду - у меня Sygic еще, неохота его сносить (он сертифицирован). Да и запуск через панельку Button Savior я нашел весьма удобным.

byl
17.03.2017, 20:38
Acrogon,спасибо.
ГУ 5С0035680B, ПО 0356
напиши кодировку целиком. Сейчас у меня:
40130601FF00000011110001000908001F0100C400200100CF
Но при включении R отсутствует изображение машинки с парктрониками, где то ошибся.

Привет. Смог победить отображения парктроников на экран?

2realOFF
17.03.2017, 21:21
Привет. Смог победить отображения парктроников на экран?

Да. Заменил первую цифру с 4 на 2.

2realOFF
18.03.2017, 22:35
Всё! Наигрался c настройкой CarNet Васей-диагностом (стати он автоматом обновился на 16.8). И окончательно перешёл на штатный MirrorLink. Для чего предусмотрительно был найден на авите Sony Xperia Z cо сломавшимся тачскрином, вследствии чего цена была 2500 руб (Вторая жизнь, а продавец и не знал)). Сбросил к заводским настройкам. Подключил к голове и Блютуз-маузер к смарту. И вуаля, экран смарта на экране Discover Media, 1 в 1. Теперь Яндекс-Навигатор, Ютуб, Скайп и всё остальное. CarNet..., а CarNet не нужен, родной. Смарт живёт в машине стационарно, поэтому при включении зажигания подключается автоматом, без вопросов в HMI и очень быстро. Блютуз-мышка нужна только прозапас, управление смартом так же производится пальцем по экрану Discover Media. Сейчас решаю вопрос с VIM.

Полезные советы тем кто задумает сделать такое же:
1. Использовать только Sony Xperia Z (1/2/3/4/5). Спринципе работает и с некоторыми моделями HTC и Galaxy (список устройств с установленным mirrorlink на их сайте). Но меньше танцев с бубнами. Работает стабильнее.
2. Готовьтесь ко второму проводу. При использовании Яндекс-навигатора, милиамперного тока от юсб-провода не достаточно, аккум смарта разряжается быстрее, чем заряжается. Проблема решается подачей доп.питания (1-2 Ампера в пике) из прикуривателя на разъем, предназначенный для док станции смарта. У моей Зетки без номера раъем не магнитный, поэтому пришлось припаять. Из смарта вышел отличный Франкенштейн. Зато убрав его подальше от глаз получилось очень гут.
3. MirrorLink блокируется в движении. Нужно перенастроить VIM c 10 км/ч на 255 км/ч. Делать это удобнее OBDEleven. Стати у кого есть сей девайс, с радостью встречусь в СПб или Лен.области для помощи мне, можно за 100500.
привет. повторяю твой путь. Купил Xperia Z (C6603) Сделал Hard Reset. Подключаю к ГУ, появляется ошибка, соединения нет. Куда копать?

Acrogon
19.03.2017, 09:58
У меня смарт не под рукой, он в тиге живёт. По интерфейсу не отвечу. Но идея следующая (с чем сталкивался я):

1. В смарте активируются две функциональности при подключении к ГУ. Это MirrorLink и AndroidAuto.
2. В ГУ в настройках надо найти и установить значение параметра "Предпочитаемый/первый вид соединения" в MirrorLink.
3. В смарте после сброса, MirrorLink при подключение запрашивает разрешение на подключение, нужно один раз разрешить (потом без вопросов работать буит). Кроме этого МиррорЛинк может быть выключен в настройках, нужно предварительно включить (поставить галку).
4. При подключении, если в смарте не удалось стартонуть МиррорЛинку, то ГУ тига без предупреждения делает попытку соединиться по технологии АндроидАвто. В этом случае смарт пытается закачать соответствующую софтину. Это нужно запретить, ответить нет. Иначе не удасцца контролировать какой тип соединения устанавливается. Будет проблемка.

2realOFF
21.03.2017, 00:37
У меня смарт не под рукой, он в тиге живёт. По интерфейсу не отвечу.
Я не корректно задал вопрос. Приобретая смарт с разбитым тачем думал, что ГУ его сразу примет и можно будет с него управлять телефоном, но плаг энд плэй не сработал.
Что сделал:
Подключил проводную мышь через адаптер OTG
Подключил ВТ мышь
Запустил Mirrorlink в настройках Смарта.
P.S. Фокус от AGhost с программой LG не поучился. Прога не запускается пишет, что только для LG

AGhost
21.03.2017, 14:14
P.S. Фокус от AGhost с программой LG не поучился. Прога не запускается пишет, что только для LG

Так и должно быть. После того, как это напишет, можно будет переключиться на любое приложение андроида или десктоп, с помощью Button Savior. Тут прикол в том, что запускается сертифицированное для MirrorLink приложение и сразу выходит (LG MirrorDrive). При этом активным становится окно оверлейной кнопки Button Savior. Это дает возможность запустить все, что пожелаешь.

Acrogon
23.03.2017, 09:49
Что сделал:
Подключил проводную мышь через адаптер OTG
Подключил ВТ мышь
Запустил Mirrorlink в настройках Смарта.

Я так же действовал. О чём писал в начале ;-)

sany2707
18.05.2017, 18:21
Добрый день, у меня такая проблема Тигуан 2016 г заменил я голову сопозишнл колор на дискавери медия. ОД снял защиту компонентов но не работает блютуз и навигация и остальные функции . ОД разводит руками не чего сделать не могут, сколько я бы к ним не обращался. Слышал что нужно специально кодировать эту магнитолу ,что бы работали блютуз и навигация. Может кто знает подскажет. есть оборудование вася диагност и одис инженерка

Andrzej808
20.05.2017, 08:45
Добрый день, у меня такая проблема Тигуан 2016 г заменил я голову сопозишнл колор на дискавери медия. ОД снял защиту компонентов но не работает блютуз и навигация и остальные функции . ОД разводит руками не чего сделать не могут, сколько я бы к ним не обращался. Слышал что нужно специально кодировать эту магнитолу ,что бы работали блютуз и навигация. Может кто знает подскажет. есть оборудование вася диагност и одис инженерка
Добрый день.
После снятия защиты все активации слетают, и если вы их не купили то ничего работать не будет. За активацию APPCONECT, NAVI,BLUETOOTH,VOICE
дилер попросит столько денег,что желание на 100% пропадёт. В вашем случае вижу решение такое, продать эту голову и купить полную зачипованную, установить и не наслождаться. Второй вариант это с донором, но он очень сложный, нужен донор с функционалом, очень хороший друг диагностик у дилера. Вариант возможен но очень сложный, плюс тоже не бесплатный :). Ещё есть нюанс что на каком либо ТО какой нибудь ОД обновит вашу магнитолу, ну так на всякий случай чтобы лучше было и тогда опять всё поновой.
Удачи

Phin
20.05.2017, 08:52
Надо было форум полистать и не ехать к од в лоб с снятием защиты. Заблокировали бы вам защиту и наслаждались сейчас функционалом ранее активированный на башке...

byl
20.05.2017, 10:54
Как совет, попробуй напиши сюда, https://www.drive2.ru/o/b/469425495436427326/, я здесь брал ещё в самом начале, сейчас и цена припала и вроде есть в разных вариантах. Да кстати продаю новую рнс 510 SSD, брал себе, но поставил ДМ. Может кому интересна будет

sany2707
22.05.2017, 09:55
Еще вопрос у меня есть обновление ПО сейчас установлено 0241 хочу обновить на 0252 если обновлю появятся блютуз и навигация и нужно будет снимать опять защиту компонентов.

Andrzej808
22.05.2017, 10:01
Еще вопрос у меня есть обновление ПО сейчас установлено 0241 хочу обновить на 0252 если обновлю появятся блютуз и навигация и нужно будет снимать опять защиту компонентов.

Ни чего не появится, ни BLUETOOTH ни NAVI.
Зачем тебе 0252?

sany2707
22.05.2017, 10:07
Думал может с обновлением появиться BLUETOOTH ни NAVI, а у вас есть решение по данной проблеме, может есть последовательность как активировать, про донора я знаю

Добавлено через 43 секунды
В том то и дела даже дилер не знает как это сделать.

Andrzej808
22.05.2017, 10:12
Думал может с обновлением появиться BLUETOOTH ни NAVI, а у вас есть решение по данной проблеме, может есть последовательность как активировать, про донора я знаю

Добавлено через 43 секунды
В том то и дела даже дилер не знает как это сделать.

Я тебе написал варианты решения. Напиши мне на драйве в личку.

byl
22.05.2017, 10:21
Прошивкрй ничего не активировать

sany2707
23.05.2017, 10:30
Надо было форум полистать и не ехать к од в лоб с снятием защиты. Заблокировали бы вам защиту и наслаждались сейчас функционалом ранее активированный на башке...

И как бы можно было снять защиту компонентов и чем и кто бы смог если не ОД

Louis-13
03.08.2017, 11:41
Присоединюсь к вопросу!

alm1
02.09.2017, 16:22
[QUOTE=Acrogon;1596990]

1. Block 5f, byte 24, bit 3 - чекбоксина установлена = Wi-Fi включен. Дополнительно нужно: адаптация, канал WLAN (он же MAS03782-WLAN) переключить в положение On. Далее можно Hotspot/Client переключать в HMI, а можно и Васей. (7)-Vehicle_configuration-WIFI_Hotspot (он же ENG109862-ENG117842-Vehicle_configuration-WIFI_Hotspot) и (40)-Vehicle_configuration-WiFi_Client_HMI (он же ENG109862-ENG06576-Vehicle_configuration-WiFi_Client_HMI) перевести один из них в Оn.

Чтобы перевести WiFi_Client_HMI в ON нужно какой то security code указывать? У меня выдает что вне диапазона. WIFI_Hotspot в off поставил, его дает изменять

Acrogon
03.09.2017, 11:14
Перед входом в адаптацию нужно секьюрный код ввести. Можно использовать тот что дефолтный. А можно подобрать при помощи проги VAG CAN PRO

byl
03.09.2017, 11:45
О каком коде речь? Ни какой код для адаптации не нужен,нк знаете не пишите

Acrogon
03.09.2017, 12:39
Ню ню. Посмотрите кто тему начал и перечитайте её сначала)

ktro
05.11.2017, 00:41
найти способ автоматически убивать Яндекс-Навигатор по выключению зажигания без рутования смарта. Что-то вырисовывается на стыке ярлыков и activities... Может кто знает быстрый способ?

Удалось? Я "убивал" CityGuide программно для его перезапуска. Если вопрос еще актуален - расскажу

Acrogon
05.11.2017, 01:15
Думаю, если опишите способ, все будут только благодарны. Потому как проблема актуальная, а задания в смартах работают через одно место. К сожалению мой смарт недавно сдохнул. Не выдержал маршрута СПб-Сухум-СПб. Хорошо, что случилось это на последних 50-ти километрах. Практически дотянул)))) Ищу другой.... с разбитым экраном)))) А с Вас тогда способ... )))

ktro
05.11.2017, 01:32
Способ требует небольших усилий в программировании под android. Система позволяет приложениям подписаться на уведомления о каких-либо событиях, в частности включение/отключение режима заряда (https://developer.android.com/training/monitoring-device-state/battery-monitoring.html?hl=ru). Подписавшись на него и определив что зарядное устройство выключили можно выполнить определенные действия - в частности прекратить работу какого-то приложения (в частности Яндекс или любого другого навигатора). Единственное условие - окно закрываемого приложения не должно быть на первом плане. Поэтому по приходу события показываем свое окно, убиваем нужное нам приложение и завершаем себя. Можно произвести и какие-то дейсвия по приходу события - например запускать тот же навигатор. С СитиГидом этот алгоритм работает. С Яндексом можно попробовать.

Acrogon
05.11.2017, 01:46
Спасибо за дельный совет. Видимо срабатывание шедулера через раз на сворачивание Яндекс-Навигатора и было обусловлено активностью его окна. Как появится смарт обязательно попробую ваш способ. Ведь ничто не мешает тем же шедулером, сначала запустить, что-то лёгенькое, а затем свернуть вторым заданием. Пусть Яндекс-Навигатор остаётся фоновым, так он не жрёт.

bloom
19.11.2017, 05:09
Подскажите имеется устройство 5K7035200B прошивка 0240 без русского, ОД говорят что обновления нет - какая последняя версия доступна (желательно с чендж логом) где можно чекнуть и показать им чтобы обновили?

dstarcev
14.06.2018, 17:49
Только что зарегался на car-net с российским VIN. Правда, указал, что я из Германии. Мне выдали код активации. http://take.ms/XtDPg

Добавлено через 5 минут
В выходные у него получилось активировать онлайн функции. Появились разные пункты меню: Car-Net, онлайн обновление etc. Естественно, что на сайте Car-Net не получается зарегать VIN. Интересно, а можно ли запустить только Guid&Inform. К этой группе сервисов относятся в т.ч. данные по пробкам, онлайн POI ... Вроде как Guid&Inform не должен требовать регистрации на сайте, так же как и Apple CarPlay, который тоже относится к Car-Net, но полноценно работает без регистрации.

Подскажите, как активировать Car-Net Васей?

Acrogon
14.06.2018, 18:50
Спасибо за инфо. Щас попробую. Гуйня Кар-Нета активируется, как-то очевидно. Там толи канал адаптации есть у магнитолки, толи бит какой-то подписанный включил. Щас не помню.

Добавлено через 13 минут
Неа, мой ВЫНь не прокатил: "Das Fahrzeug konnte nicht hinzugefügt werden
Die von Ihnen eingegebene FIN kann zu einem Fahrzeug gehören, für das die Car-Net Dienste nicht genutzt werden können. Bitte prüfen Sie zur Sicherheit noch mal die Groß- und Kleinschreibung der eingegebenen FIN und achten Sie auf die Verwechslungsmöglichkeit der Zahl „0“ und des Buchstabens „O“."

dstarcev
14.06.2018, 19:03
Acrogon, еще одно дополнение. Я сижу через немецкий VPN. Может, это повлияло

Добавлено через 9 минут
Гуйня Кар-Нета активируется, как-то очевидно. Там толи канал адаптации есть у магнитолки, толи бит какой-то подписанный включил. Щас не помню.
Спасибо, поищу. Странно, если это так легко, почему некоторые 15тыс просят за включение.

coromate
14.06.2018, 21:03
Я сижу через немецкий VPN. Может, это повлияло

скорее повлияло, что у вас тиг2, а это раздел про первый...

Acrogon
15.06.2018, 11:20
Coromate: согласен, что регистрация в Кар-Нет не срабатывает из-за VINa.
Dstarcev: 15 тыр (а то и больше) отдают, как раз те, у кого не срабатывает регистрация. А активация пункта меню CarNet сама по себе ни чего не дает. Нужен обязательно код активации. У вас он есть и я завидую белой завистью.

dstarcev
15.06.2018, 11:28
Acrogon, я вяера добавил себе пункт меню через адаптацию, но он не работает. Также активировал в адаптации все online опции. Но не помогло:( Так что толку мало от моего кода.

Acrogon
15.06.2018, 12:40
Вы там аккуратнее с битами кодирования и каналами адаптации. Можно сильно навредить устройству вплоть до окирпичивания. Советую наделать скриншотов стоковых установок битов длинного кодирования и выгрузить в CSV-файл стоковые установки каналов адаптации. Посмотрю вечером, как включал пункт меню Car-Net, напишу.

dstarcev
15.06.2018, 12:58
Acrogon, кодировку я не трогал. В последней версии Васи отсутствует описание кодировки для моего блока. Наугад тыкать страшно

coromate
15.06.2018, 13:12
Для pq35 car-net работать, скорее всего не будет. Точнее, не активируется(
На mqb платформе ещё может быть. Так, собственно, и в дтесн говорят насчёт их активации.

У меня пункт в адаптациях активирован, но толку от него..
https://thumb.ibb.co/jNhQVJ/image.jpg (https://ibb.co/jNhQVJ)

Acrogon
15.06.2018, 20:12
dstarcev, Меню Кар-Нет у меня появилось после активации канала адаптации "Menu entries for mobile online services" Насколько помню там обязательно нужно пароль вводить перед изменением канала. Ну и потом можно повключать ENG109862-ENG130248-Vehicle_configuration-Google_GAL
ENG109862-ENG117845-Vehicle_configuration-online_dictation
ENG109862-ENG117840-Vehicle_configuration-online_navigation
ENG109862-ENG117837-Vehicle_configuration-online_POI
ENG109862-ENG117838-Vehicle_configuration-online_POI_voice
ENG109862-ENG117839-Vehicle_configuration-online_portal_browser_services
ENG109862-ENG117841-Vehicle_configuration-online_street_view
ENG109862-ENG127495-Vehicle_configuration-online_media

dstarcev
15.06.2018, 20:42
Acrogon, я делал то же самое. Что у вас внутри меню отображается?

Acrogon
16.06.2018, 19:41
Да, после этого появилась кнопка Car-Net в меню. Кнопка открывает меню в котором, как помнится, функции, не работающие без активации. Для активации 100% код просит.

Есть ещё такой канал адаптации "Developer mode". Если его активировать, то по 20 секундному нажатию на кнопку Menu появляется меню разработчика, из которого тож чудесa можно творить. Может быть там найдётся настройка кнопок меню?

dstarcev
21.06.2018, 13:29
Решил пойти по простому пути, настроил AAMirror на своем старом разбитом Nexus 5. Пока мне все это нравится! Думаю приобрести симку для него, чтобы в машине всегда был интернет без дополнительных телодвижений.
Открытые вопросы:
- как это уживается с айфоном, подключенным по bluetooth. Смогу ли я звонить с него и принимать звонки как прежде, или нексус будет как-то мешать?
- как спрятать нижнюю плашку Android Auto?
- куда класть смарт и провод и как освободить USB? сейчас он живет в нише под подлокотником. В идеале подключиться к USB изнутри торпеды и смарт положить в бардачок. но будет ли работать при этом освободившийся порт USB хотя бы как зарядка? вопрос.
- попробовать проделать то же самое с айфоном. Есть старый iPhone 5s, на драйве видел что джейлбрейкают его и яндекс успешно запускают.

На фото: Яндекс.Навигатор, Ютуб, подсказки навигатора на фоне ютуба

Acrogon
21.06.2018, 13:58
Спасибо за фотки. Всё так. Гут.

1. Мой Айфон по блютузу не мешается. Просто при поступлении вызова DM переключается с МиррорЛинка на функцию телефона. По завершении вызова, обратно на усбишный тел.
2. Когда занимался этим вопросом, АдроидАвто и ЭпплКарПлей отверг сразу. Заинтересовал только МиррорЛинк.
3. УСБ-разъем потключен к DM, ни что не мешает подключить смартфон к DM сразу. Хочу обратить внимание, что при одновременной работе в смарте нескольких приложений (Стрелка, ЯдН, Ютуп, Касперский) потребление энергии существенное. Требуется доп питание, а как следствие будет тепловыделение на смартфоне. Лучше к смарту примотать радиатор в размер его корпуса, на али полно подходящих, невысоких радиаторов. Я сначала медной полосой пользовался, потом приобрел.
Размещать смарт в машине естественно лучше в секретном месте. Главное обеспечить теплоотвод, в ковёр точно не нужно.

Я бы на вашем месте (при наличии кода активации Car-Net) не останавливался. И таки добил вопрос с менюшкой пусть даже за тыщю рублей. Очень интересно.

dstarcev
21.06.2018, 14:22
Acrogon, в car-net еще потыркаюсь Васей. Скину фотки как оно у меня выглядит.

Если бы можно было еще экран на смарте отключать, то вопрос с нагревом бы стоял не так остро. А в бардачок, кстати, дует кондей :) может помочь.

Acrogon
21.06.2018, 14:50
dstarcev, Да, бардачёк. Но зимой то печка работает. Хотя перегревы для смартов не страшны. Мой за последние полгода 1 раз вырубался по перегреву, есть защита. Подумал, что всё. Ан нет, через пару дней включился обратно.

Не рекомендую сообщать публично факт установки, место установки смарта, а уж тем более стационарно использовать в тиге дорогой смарт.

А вообще классное развлечение ВАГ нам придумал. Не просто сервис, а целый конструктор "собери сам".

dstarcev
21.06.2018, 14:55
Не рекомендую сообщать публично факт установки, место установки смарта, а уж тем более стационарно использовать в тиге дорогой смарт.
У меня там старый Nexus 5 с разбитым экраном, перемотанный синей изолентой)) Хотя, береженого бог бережет

dstarcev
22.06.2018, 03:23
К сожалению, когда нексус подключен через app connect, айфон по блютусу не подключается. Соответственно, звонить и отвечать не получится.

Thorn
21.06.2019, 17:14
Подскажите, кто знает. Магнитола пришла, всё есть для установки, но не видит 5F, нужно обновлять. VAS заказал, но когда придёт непонятно.
Если сейчас поставлю, магнитола и парктроник не будут работать?