PDA

Просмотр полной версии : Текстурная краска для ремонта неокрашенного пластика

206-й
31.08.2016, 10:22
Оказывается есть такая. Многие сталкивались с заменой накладок дверей, колесных арок, губы заднего бампера по причине притертостей. Я эти накладки два раза по кругу менял (на двух тигуанах). А тут пришла пора заняться губой заднего бампера. Думаю попробовать покрасить. Кто-нибудь пользовался такой краской которая наносится без дополнительных грунтов и восстанавливает наш черный пластик?
Вчера нарыл такую (http://www.avtoall.ru/kraska_dlya_bamperov_chernaya_teksturnaya_arozol_4 00ml_bumper_textured_spray_body-728232/). Думаю заказывать или есть лучше...

vlas
31.08.2016, 10:30
которая наносится без дополнительных грунтов.
Сомневаюсь.

206-й
31.08.2016, 10:37
vlas, ну грунт аэрозольный, в конце концов, нанести не проблема. Главное краску подходящую и чтобы без пистолета в домашних условиях можно было нанести.

Добавлено через 2 минуты
Вот чел красил (https://www.drive2.ru/l/5192883/), симпатишно получилось. Вопрос как долго держится

vlas
31.08.2016, 10:38
Слышал, что притёртости оплавляют строительным феном или открытым огнём горелки. Сам не пробовал. Но идея на первый взгляд не плохая.

206-й
31.08.2016, 10:41
Мне эта идея не нравится, т.к. требует не только наличие фена, но и умения им работать. Краской не испортишь (всегда можно оттереть), феном - легко. И структура все равно будет нарушена и будет заметно.

way
31.08.2016, 10:42
Оказывается есть такая. Многие сталкивались с заменой накладок дверей, колесных арок, губы заднего бампера по причине притертостей. Я эти накладки два раза по кругу менял (на двух тигуанах). А тут пришла пора заняться губой заднего бампера. Думаю попробовать покрасить. Кто-нибудь пользовался такой краской которая наносится без дополнительных грунтов и восстанавливает наш черный пластик?
Вчера нарыл такую. Думаю заказывать или есть лучше...
пару недель назад прижался к столбику((
итог треснул фонарь, поцарапан бампер, приличная вмятина на нижней юбке бампера (неокрашенный, текстурированный пластик)
ездил к знакомому моляру на консультации, он сказал, что конечно юбку можно заклеить, и даже покрыть специальной краской, текстурированной. будет даже не очень заметно. издалека. ночью)))

206-й
31.08.2016, 11:01
way, если серьезные повреждения, то понятно. А легкие притертости должны легко убраться. У меня их на юбке уже три, два раза меня притерли и один раз я. Понял, что легче подкрашивать, чем менять, главное краску хорошую найти, чтобы хотя бы год держалась.

bandytto
31.08.2016, 11:05
Замины на неокрашенных губах переднего бампера дважды вправляли феном. Разница заметна, если оччччень присматриваться. Думаю, после покраски предлагаемыми средствами исчезнет совсем.

way
31.08.2016, 11:07
А легкие притертости должны легко убраться.
я просто тогда не вижу в это краске смысла
ну будет на пластике вместо потертостей, что то наляпано. покроется грязью и пылью, вообще будет не эстетично)))
маленькие царапки достаточно быстро пескоструются)

у меня на юбке (ать, как это звучит то))))) просто вдавлен пластик с сохранением его целостности. по идеи это бы зашпаклевать и окрасить. но спесиалиста) сказал, что колхоз заветы автоваза))

Мурена13
31.08.2016, 13:58
Слышал, что притёртости оплавляют строительным феном
Да дело хорошее, на 100% исправить не выйдет, но лучше выглядеть точно станет.

vlas
31.08.2016, 14:04
Понял, что легче подкрашивать, чем менять,
Красить не всю деталь - точно не самый лучший вариант. А что бы покрасить всю и хорошо, её тоже надо снимать.

206-й
31.08.2016, 15:08
vlas, скорей всего да, красить целиком. Но зачем снимать, особенно накладки на двери, да и бампер тоже. Пленкой (газетами) закрыл скотчем малярным закрепил и вперед. Куплю эту баночку, раз других предложений не поступает, покрашу все-таки при случае.

vlas
31.08.2016, 15:11
Но зачем снимать
Чтобы покрасить хорошо....:)
Но можно и так. Результат покажет только время.

Алекс7
31.08.2016, 16:13
206-й, краска имеет свойство подтекать, так что аккуратнее с покраской прямо на двери. :) Нижнюю накладку на двери еще можно так попробовать, а вот там, где нет прямой линии, сложно...

206-й
31.08.2016, 16:41
Алекс7, ну да, потихоньку в несколько слоев прийдется

S05C
01.09.2016, 07:01
Но зачем снимать, особенно накладки на двери, да и бампер тоже. Пленкой (газетами) закрыл скотчем малярным закрепил и вперед.
Да можно сделать и так , тем болие за накладки можно завести и газеты , а лечше малярную пленку укрывную.
Да и перед покраской потренькатся надо чуток так как от расстояния нанесения и распыла зависят размеры и плотность нанесения краски и самое главная конечная текстура и вид изделия . А то можно и расстроиться от конечного результата.
Да и отличие будет заметно если допустим если покрасить одну накладку на двери, а на второй двери не красить.
Есть еще так называемый Раптор но наноситься он с малярного пистолета .
Если долго эксплуатировать машину то потертости неизбежны конечно и вот для полного обновления пластика это отличное решение.

AIRAS
19.09.2016, 23:34
Летом ремонтировал и покрасил в сервисе спойлер заднего бампера или "губа" (на "губе" был небольшой рубец, от закрывшейся двери гаража) и накладку арки. Красили какой то чёрной краской с сохранением текстуры. Детали выглядят как новенькие. Посмотрим насколько этой краски хватит. Что заметил: после мойки эти детали протирать стало сложнее, тряпка (искусственная замша) по эти деталям скользить не хочет.

kot79
20.09.2016, 14:52
Куплю эту баночку, раз других предложений не поступает, покрашу все-таки при случае.
Ну как?

206-й
20.09.2016, 15:09
Тут намечалась новая юбка, поэтому краску не покупал. Но юбка оказалась с потертостями.. Опять же, зима на носу, поэтому скорей всего весной:) А пока буду мазать после мойки средством для резины - маскирует хорошо, а через день уже все в грязи:)

kot79
20.09.2016, 15:18
А пока буду мазать после мойки средством для резины
Это типа чернитель шин?

vlas
20.09.2016, 15:21
А пока буду мазать после мойки средством для резины - маскирует хорошо
Ну ты эстет....:)
а через день уже все в грязи:)
Вот именно :D

206-й
20.09.2016, 15:26
kot79, да. Летом сам мою авто и шины черню, заодно и пластик. Маскирует хорошо. Матовый.

Добавлено через 1 минуту
Ну ты эстет
когда машин намытый и блестит после воска, потертый пластик не хорошо смотрится:)

kot79
20.09.2016, 15:27
kot79, да. Летом сам мою авто и шины черню, заодно и пластик. Маскирует хорошо. Матовый.
Шины всегда черню тоже. Но про такое применение чернителя шин слышу впервые=)

vlas
20.09.2016, 15:29
Ну так это ж не надолго. Кроме самого ни кто и не заметит, а на следующий день уже грязью покроется.

206-й
20.09.2016, 15:53
Я всегда им пользуюсь, беру на водной основе, развожу 1:1 с водой и через триггер брызгаю и растираю.

Добавлено через 55 секунд
Кроме самого ни кто и не заметит,
значит для себя:) остальным то пофиг

kot79
20.09.2016, 15:56
Вчера нарыл такую (http://www.avtoall.ru/kraska_dlya_bamperov_chernaya_teksturnaya_arozol_4 00ml_bumper_textured_spray_body-728232/). Думаю заказывать или есть лучше...
Заказал такую. Интересно посмотреть, что такое "текстурная краска".

AIRAS
20.09.2016, 17:23

Когда я работал в автосалоне, мы когда готовили автомобиль для шоу-рума частенько пользовались "чернителем" для колес, для того, что бы чёрный не крашенный пластик на автомобиле блестел.

206-й
20.09.2016, 17:35
AIRAS, для салона нормально, а для улицы не очень. Если чернитель на основе силикона, то вся пыль к нему прилипнет. Поэтому пользую на водной основе, он как раз и более матовый.

ZZZ
20.09.2016, 17:44
Не работают текстурные краски, особенно на полиэтиленовых деталях кузова. Гораздо эффективней оклеить текстурной пленкой под карбон например.

AIRAS
20.09.2016, 17:45
AIRAS, для салона нормально, а для улицы не очень. Если чернитель на основе силикона, то вся пыль к нему прилипнет. Поэтому пользую на водной основе, он как раз и более матовый.

Это точно, чернитель маслянистый. К нему прилипает пыль и деталь покрывается жирной грязью. Я себе один раз тоже чернителем весь низ обработал, больше так делать не стал. Ещё заметил:если чернителем обработать плохо отмытые колеса, потом плохо отмывается оставшаяся грязь на резине, даже на мойке.

206-й
20.09.2016, 18:27
AIRAS, так это и есть силикон. Поэтому я такой чернитель и не люблю. Один раз, как говорится, попробовал и все. С чернителем на водной основе такого не происходит. Грязь плохо отмывается потому что ты ее покрыл селиконом:), который в составе блестючего чернителя. Тоже самое происходит, если плохо отмытый кузов покрыть воском на мойке. Я когда машину мою, сначала активной пеной с керхера, потом ручным шампунем с губкой - чтобы 100% мягко убрать оставшийся налет, а потом уже покрываю воском.

Добавлено через 47 секунд
Не работают текстурные краски
есть опыт?

Eddie1
21.09.2016, 02:49
скорей всего да, красить целиком. Но зачем снимать, особенно накладки на двери, да и бампер тоже. Пленкой (газетами) закрыл скотчем малярным закрепил и вперед. Куплю эту баночку, раз других предложений не поступает, покрашу все-таки при случае.
Specrazdel (http://specrazdel.ru/services/io-elektrosnabzhenie)

ZZZ
21.09.2016, 15:50
есть опыт?

Краска для предпродажки. Рельеф не восстанавливает, причем чем он лучше будет зашкурен перед покраской тем лучше конечный результат.
Накладки дверей и арок даже бы пробовать красить не стал уж очень они похожи на полиэтилен, угол накладки двери аж лохматится от легкой встречи с забором.

Rathenn
21.09.2016, 16:50
Я когда машину мою, сначала активной пеной с керхера, потом ручным шампунем с губкой - чтобы 100% мягко убрать оставшийся налет, а потом уже покрываю воском.

:ay: Приятно читать.. значит я не один такой "замороченный"))))

Тему только увидел. Про краску узнаю - напишу название. Сталкивался, потертости разгладили паяльником. Потом покрасили, но не из баллончика, а проф пистолетом... и немного пошкурили что бы цвет сильно не отличался...
с одного метра на чистой (только вытер) машине разница не видна!!

А как покрасили разница видна была... причем цвет стал более темный и смотрелось интереснее, я моляра тогда убил своими воплями "А давай всю машину (ну пластик) так перекрасим!!!". Сделали все за 2,5-3 часа.

Rathenn
29.09.2016, 19:31
Уточнил. Называется структурный лак. Черный. Маляр говорит можно брать любого производителя.
Мне подкрашивали краскопультом. Так что на счет баллончиков не знаю...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

206-й
06.06.2017, 10:55
Купил Ликви Моли 1552. После мойки помазал и потертости маскируются на минимум три мойки (в зависимости от степени повреждения). После первого нанесения сильно прилипает пыль. После первой мойки эффект притягивания пыли пропадает. Хоть и куплен новый спойлер пока обхожусь этой штукой:)