PDA

Просмотр полной версии : Уралсиб страхование

LEV
22.03.2010, 18:42
Кто нибудь страховался в сабже? Условия вкусные!

Алекс7
22.03.2010, 19:05
LEV, с полгода назад отговаривали все дружно... кроме страховых агентов... Может что и поменялось, раз живы.

LEV
22.03.2010, 19:19
LEV, с полгода назад отговаривали все дружно... кроме страховых агентов... Может что и поменялось, раз живы.
А причины не помнишь?
Куда бы податься в ВСК опять не могу обращение было по стеклу.

Алекс7
22.03.2010, 19:54
LEV, да тут брокеры есть, пусть подсчитают...
Причины насколько помню были - шаткое положение банка Уралсиб по каким-то данным. Правда-нет, не знаю.

LEV
22.03.2010, 19:58
LEV, да тут брокеры есть, пусть подсчитают...
Причины насколько помню были - шаткое положение банка Уралсиб по каким-то данным. Правда-нет, не знаю.
К малознакомым брокерам как то стремно обращаться.

Лёха
22.03.2010, 23:21
А сколько начсчитали за КАСКО если не секрет, хочу просто приценится не нае....ся ли я со страховкой??)))

LEV
22.03.2010, 23:34
А сколько начсчитали за КАСКО если не секрет, хочу просто приценится не нае....ся ли я со страховкой??)))
Страхуюсь второй год, все зависит от цены машины, мне насчитали в Уралсибе 49 000.

Лёха
22.03.2010, 23:50
А ну у тебя второй тогда сравнить не выйдет я первый раз только страховал.

LEV
22.03.2010, 23:57
А ну у тебя второй тогда сравнить не выйдет я первый раз только страховал.
Первый год в ВСК с комиссаром было 66 т.

Лёха
22.03.2010, 23:59
Че то меня значит нае....ли))))) 72 отдал.

LEV
23.03.2010, 00:01
Че то меня значит нае....ли))))) 72 отдал.
опять же зависит от цены на машину, ну и от процента страховой компании

Лёха
23.03.2010, 00:07
5,43% получается от стоимости машинки. Это дорого или нормально?

LEV
23.03.2010, 00:23
5,43% получается от стоимости машинки. Это дорого или нормально?
нормально у меня так же было, где страховался?

Лёха
23.03.2010, 00:44
В МСК, это мне еще типа со скидкой сделал человек, я его уже давно знаю и свои служебные машины давно страхую, поэтому и свою там застраховал, с выплатами по крайней мере если что наоборот поможет а не палки в колеса пихать будет.

Vadik_D
08.04.2010, 12:53
На УралСиб сейчас есть жалобы, что они все долго делают, очереди большие, но выплаты идут!

Genok
13.09.2010, 16:04
Застраховался в Уралсибе. Машинке первый год. Взяли по КАСКО 52 тыс. руб. Повелся на цену. У других гораздо дороже. ИНГОССТРАХ просил 72 тыс. руб. ВСК 66 тыс. руб. Жаба задушила. Поэтому УРАЛСИБ!!!

Perlita
13.09.2010, 19:47
Лёха, Если Вам будет хоть чутка полегче, то я тоже отдала 72 тысячи....... У меня водительский стаж на момент страхования был всего три года. Обращений по страховкам не было, в КАСКО вписан один человек с 20-тью годами стажа.....
Так что ВЫ точно НЕ ОДИН!!!! Я с Вами!!!!!

Igels
13.09.2010, 22:53
По старой памяти застраховался в Уралсибе (продление)- КАСКО+ОСАГО- 45тыр. Был страховой (лобовое) но на сумме страховки не сказалось.

Добавлено через 2 минуты
Пардон. ОСАГО в другой- где то 3,5 тыр. Так что выходит где то 42 с чем то.

SADKO
14.09.2010, 13:34
Нормальная контора. Страхуюсь у них уже 5 год , все нормуль. По прошлой машине были выплаты по каско, без проблем. Тиг 1 год обошелся в ~49 , на 2-й год цена 1100 цена каско 43,5 тр.

Линкольн
15.09.2010, 12:50
месяца 4 назад меня отговорил друг страховаться у них, вот теперь не знаю, правильно ли я сделал или нет

Postmodern
15.02.2011, 14:52
Согласно некоторым рейтингам (клиентским) они вообще на первом местеТут (http://www.asn-news.ru/rating), например. Но не знаю, вроде по выплатам они не лидируют - тот же РА Эксперт им А+ ставит. Что тоже, впрочем, неплохо.

sag81
15.02.2011, 15:18
Postmodern, какой-то неправильный рейтинг, имел с ними дело, жлобская СК, она раньше называлась - "Страховая компания правоохранительных органов". По страховому случаю по ОСАГО ждал деньги 4 месяца, причем отказывали внаглую, знаю некоторых, кто с ними судился по выплатам. Не очень нехорошее впечатление осталось от общения с ними.

Айк
15.02.2011, 19:59
С «УралСиб» второй год.
Страховал новую машину (декабрь 2009г.) стоимость 1 340 000. Стоимость каско 37 тысяч.
На второй год стоимость указал 1 200 000. Стоимость страховки 36 тысяч.
Была выплата по каско. Но так как стоимость выплаты была меньше страховой премии, стоимость страховки не увеличилась.
Интересовался стоимостью в других страховых компаниях, цены колебались от 45 до 85.

-xxx-
15.02.2011, 20:54
Айк, херасе! а мне седня в уралсибе насчитали стоимость КАСКО в 53ТЫС!!!!! И это со сидкой в 5% за безаварийную езду, авто оценили в 1лям, мой стаж >10 лет и годов 33..... Вот это у нас развод!

Perlita
11.03.2011, 14:12
Господа! Нужен совет!
У меня страховой случай по КАСКО.
Сдала документы без проблем, без очереди и нервотрепки. Через неделю меня отправили с направлением на ремонт в Аксель-сити, 22 февраля доки из акселя перекинули обратно в Уралсиб на согласование. Документы они должны были в течении 5 рабочих дней отослать обратно в Аксель. То есть 3 марта я должна была уже красоваться в отремонтированной машинке. На дворе уже 11-е число. С инженерами не связаться никак, они просто-напросто не снимают трубки. Ехать в офис и прописывать дюли? На какие нотки давить? Или просто матями хватит? Чем аргуметировать свою речь? Бейсбольной битой???? Шучу, но плакать хочется......

Добавлено через 1 минуту
Больше в УРАЛСИБ свои денюжки не понесу!!!!!! Как бы дешево они не страховали......!!!!!!

LEV
11.03.2011, 14:27
Господа! Нужен совет!
У меня страховой случай по КАСКО.
Сдала документы без проблем, без очереди и нервотрепки. Через неделю меня отправили с направлением на ремонт в Аксель-сити, 22 февраля доки из акселя перекинули обратно в Уралсиб на согласование. Документы они должны были в течении 5 рабочих дней отослать обратно в Аксель. То есть 3 марта я должна была уже красоваться в отремонтированной машинке. На дворе уже 11-е число. С инженерами не связаться никак, они просто-напросто не снимают трубки. Ехать в офис и прописывать дюли? На какие нотки давить? Или просто матями хватит? Чем аргуметировать свою речь? Бейсбольной битой???? Шучу, но плакать хочется......

Добавлено через 1 минуту
Больше в УРАЛСИБ свои денюжки не понесу!!!!!! Как бы дешево они не страховали......!!!!!!

Кажется мне это везде так, надо все из всех выбивать)!
А Вам просто не повезло, вы попали в праздники.
Совет звоните руководству страховой, я именно так и поступал!
Все решалось на удивление сразу)!

Perlita
11.03.2011, 14:34
LEV, Спасибо за совет!!!!

Vadik_D
11.03.2011, 14:38
А в чем именно проблема? Сервис не получил документы обратно, или страховая не получила документы из сервиса? Как я понимаю согласования не было еще?
В данном случае советую поступить следующим образом!
Звонить не только в страховую, но и в сервис, говорить в следующем ключе... если страховая утверждает, что сервис ничего не присылал, звонить в сервис и говорить, что в страховой ничего не получили, и просить продублировать еще раз, если страховая утверждает, что они все получили, согласовали и отправили в сервис, а сервис говорит, что у них ничего нет, говорить что вы точно знаете, что они отсылали, (но в тоже время позвонить в страховую и просить продублировать еще раз) вообщем надо постоянно контролировать обе инстанции. У меня на практике было много подобных случаев у клиентов, которые я решал именно таким образом. Выносил мозги и мастерам из сервиса, и работникам страховой, и частенько в этот же день уже были листы согласования. Можно и преврать, говорить, что вы точно знаете, хотя на самом деле нет. Просто часто письма согласования расстворяются в никуда...и никому до этого нет дела, а если вы их будете их тривожить, то процесс пойдет.

Но это касается того, когда участники процесса говорят,что они ничего не получали, если же страховая все получила и просто думает, то тут сложно подействовать т.к. формально у них есть на это право, и в правилах сроки согласования не прописаны...

Perlita
11.03.2011, 14:51
Vadik_D, Я точно знаю, что 22 февраля документы поступили из Акселя (после осмотра и фотографирования машины) в Уралсиб для согласования страховой выплаты. Кукушки в колцентре переключают меня на другую кукушку, которая говорит, что сейчас переключит меня на инженера, переключает и...........5 минут музыки. С инженерной группой не связывают ни под каким предлогом!!!! Они просто категорически не снимают труубку!!!!

Vadik_D
11.03.2011, 14:58
А вы звонили в сервис? Что говорят они? Ждут подтверждения согласования? Скажите сервису, что вы точно знаете, что УралСиб все согласовал и отправил в сервис! Хотя это не так. В то же время звоните в УралСиб, и попросите соедить с отделом урегулирования убытков, и подождите до победного конца, либо попросите продублировать согласование, потому как даже у кукушек в базе написано на какой стадии дело, спросите на чем зависли, в чем проблема, возможно сервис хочет заменить покрышку, а страховая не хочет это сделать, вообщем терзайте их вопросами, насчет чего и почему зависло.

Perlita
11.03.2011, 15:34
Vadik_D, Спасибо!!!!

MikhailMC
11.03.2011, 15:41
Perlita,

Единственный негатив по Уралсибу - это то, что они платят, но так долго рассматривают все, досканально. До последнего могут тянуть.

Следует их помучить звонками!!!

Perlita
11.03.2011, 16:02
Ура! Мне удалось дозвониться!!!!!! Это в лесу кто-то сдох!!!!! Мне инженер сказал, что мое дело было в .....ФСБ!!!!!! И только сейчас он его нашел, и сегодня вечером отправит в Аксель!!!!!
Неужели я скоро увижу своего ТИГУ новеньким?????
Почему нужно было страховой ТАК облажаться????? Почему они не борятся за каждого потенциального клиента??? Почему мне удалось дозвониться только с 30-й попытки????? Не ту страну назвали Гондурасом - это ответ????? или утверждение????!!!!

MikhailMC
11.03.2011, 16:06
Perlita,

Где дело было???))) в ФСБ??? Впервые такое слышу...

А что там у Вас за авария была?

Perlita
11.03.2011, 16:10
MikhailMC, В том то и дело, что я согласна звонить бесконечно, но все звонки до сегодняшнего уходили в космическое пространство!!!!
Вроде ВСЕ было поначалу нормально. На Салова сделан новый центр по урегулированию убытков, очереди никакой, осмотр машины был произведен спустя три минуты, как я нарисовалась...... Все быстро, четко и оперативно, но дальше.....напоминало хождение по мукам, честное слово.
Находится центр не удобно, и ехать с севера города на юг, да еще в рабочее время - проблема. И дозвониться - тоже проблема.
Но сегодня звезды легли как надо, благодаря ВАМ, форумчанам!!!!!
Спасибо за советы, они мне каким-то чудодейственным способом сильно помогли! Даже в мистику готова с сегодняшнего дня поверить!!!)))))

Добавлено через 10 минут
http://s58.radikal.ru/i161/1103/86/ef009dd2d5b6.jpg

Добавлено через 11 минут
Что-то упало на капот, погнуло крыло и зацепило фару.....

Добавлено через 17 минут
Про ФСБ меня тоже улыбнуло, но уши я мою регулярно и слух у меня абсолютный!))))))
Просто, я думаю, что валялось где-то мое дело и пылилось!!!!
Сначала мне инженер пытался убедить, что я сдала не все документы, но я спросила - ТОГДА каким образом мне дали (без документов) направление на ремонт???? Он тогда понял, что НИКАКИМ и стал искать дальше, потом прозвучало - ФСБ, а потом что сегодня же отправит факсом согласование в АКСЕЛЬ.
Короче, гусь - птица гордая, не пнешь - не полетит!!!!!))))))

MikhailMC
11.03.2011, 16:47
Perlita,

Напоминает ситуацию:

Где мое дело? Сейчас посмотрю... Ну что, нашли? Нет... Ищем... Проходит час... А сейчас, я все еще на проводе.. А, да, девушка, перезвоните нам завтра, завтра обязательно Вам поможем...

Такое ощущение, что сотрудник, с которым Вы беседовали...просто говорит... какие-то слова... убыток... страховой случай... тут вспонил умное слово...итак...ФСБ...

Все верно Вы заметили, не пнешь - не полетит!

Надеюсь, что это самое большое недоразумение, которое могло произойти с Вами за этот год.

Удачи на дорогах!

Vadik_D
11.03.2011, 22:24
Perlita,
Ну вот а вы переживали!;) Завтра позвоните в сервис и скажите, что пришло ли им согласование, лучше все держать на контроле:)

Perlita
11.03.2011, 22:52
Господа, маразм крепчает!!!!!
Я позвонила на сервис в 17.30. Никакого согласование не пришло на тот момент. Перезвонили с сервиса чуть позднее и сказали, что пришел факс, но........фару в список не включили!!!!! Капот, крыло и фара были озвучены в КАЖДОМ документе + скрытые дефекты!!!!!! Теперь в понедельник сервис будет связываться с УРАЛСИБОМ и уточнять по поводу фары, дабы чтобы ее посмотреть нужно снимать бампер, а сборка и разборка стоит денег......День сурка, я чувствую, только начинается.......

Добавлено через 7 минут
Кто-нибудь мне может объяснить, почему за 72 тысячи рублей надо мной измываются? Почему нужно выносить мозг????
Кстати, хочу отметить (пока) вменяемое состояние Аксель-сити к моей проблеме. Ребята из кузовного сказали, что все детали есть в наличии, что им нужно два дня, чтобы привести моего ТИГУ в надлежащий вид.
Знаете, так обидно, когда за 10 месяцев на машинке нет ни единой (!!!!!) царапинки, хотя пробег уже 23тыс. км., когда сдуваешь с него пылинки и испытываешь трепетные чувства к машинке, которую купил на свои кровные..... и вот на тебе, получи фашист гранату!!!!
Разве в цивилизованных странах есть такие проблемы со страховщиками?

MikhailMC
11.03.2011, 23:08
Perlita,

Проблемы есть везде. В России - это наиболее ярко проявляется, поскольку и страховых компаний полно, и более того - наш народ, умный народ...)))

На самом деле, в следующий раз мне проще к Вам проехать, затраховать в надежной компани и решать Ваши головные боли самостоятельно.

Уралсиб - как я и говорил, очень "долгие", но не отказывают в выплате... Работают стабильно.

Vadik_D
11.03.2011, 23:40
Perlita,
Как говорит коллега УралСиб на самом деле стабильная компания... насчет долготы согласен полностью...

Теперь о Вашем случае, а зачем было согласовывать фару? Ведь это тот элемент который обычно виден при первичном осмотре, или же там обнаружилась небольшая трещина (где нибудь снизу) уже после дефетковки сервиса?

Фара это тот элемент который согласуют быстро, тем более она фигурировала в документах.

Perlita
12.03.2011, 00:26
Vadik_D,фара была озвучена сразу в первичных документах (справке из ПИлиции).
На приборке сразу загорелся желтый знак поломки лампочки, потом погас...... но видимых дефектов нет, разве только незначительные царапины...... Проблема возникает только тогда, когда открываешь и закрываешь капот. Опять высвечивается лампочка и через некоторое время сама по себе гаснет......Я не специалист, но мне кажется, что что-то с контактами..... Возможно, что ее и менять-то не нужно будет.....
Так бы за субботу и воскресенье мне бы "мосечку" починили, а то езжу, как лох чилийский...... В паркинге был шок, когда соседи увидели ЭТО, люди на улице показывают пальцем и крутят у виска!!))))))
Я уже никуда не спешу! Главное, чтобы теперь ХОРОШО все сделали в сервисе!!!! НО!!! ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!!!!
Спасибо ВАМ ВСЕМ за участие, за советы, за сочувствие и заботу!!!!

Mend
30.07.2012, 21:39
Похоже за год ничего не изменилось в данной СК...
Полтора месяца назад со мной произошёл страховой случай : в меня въехал узбек на ишаке , пардон на шахе. Виноват узбек- без вопросов ( хотя какая разница, если КАСКО). Самое обидное было то, что ехали мы на дачу, чтобы с утра пораньше ехать на Юг. Дождались ГАИ, затем часа в 2 ночи аваркома и с легким, вру конечно, тяжёлым сердцем поехали отдыхать. Аварком сказал, что дней через десять мне позвонят согласовать место ремонта. После приезда назад (через две недели) звоню в СК. Мне говорят, что до такого-то числа, по-моему 15 июля со мной созвонятся и всё согласуют. Звонков нет . 20 звоню- документы на согласовании, срок рассмотрения моей заявки 3 рабочих дня, те 25. Звоню сегодня, говорят документы на согласовании, когда будет ответ не знают . Спрашиваю, что мне делать? Отвечают: что хотите- подавайие в суд , пишите жалобу, приезжайте в центральный офис. Посоветуйте, что делать? Во почти по Герцену...