PDA

Просмотр полной версии : Самопроизвольно сразу же ставится на охрану

Sashko
11.09.2016, 22:14
Подскажите, кто сталкивался, что это:

Сигналка штатная.
Выхожу, закрываю водительскую дверь (просто захлопываю, брелком не щелкаю) - Тигуха сам сразу же ставится на сигналку.
Снимаю с сигналки кнопкой брелка - он сразу же ставится на сигналку, закрывает все замки.
Был на даче, испужалсу, когда такое началось - машину (двери) можно открыть в интервал менее 1 сек - от момента нажатия на брелке "снятие с охраны" и до того момента, как он сам закрывает все.

Что это - глюк, шлейф, с замком водительской/концевиком что-то...
Искал-искал, не нашел ничего ни на форуме ни в гуглах.

В БК настройки не трогал, началось внезапно (но перепроверил их на всякий случай).
Думаю сбросить клемму аккума, но поможет ли...

P.S. Был до этого в сервисе, неделю назад, не по электрической части визит - до этого такого не было. Но и неделю же после сервиса нормально поездил, т.е. на них грешить - не знаю, стоит ли.

Diagnoser
11.09.2016, 22:28
как вариант кнопка на ключе,обрати внимание на красный индикатор на ключе,как вариант вынь батарейку ,пропадет ли эффект

Sashko
11.09.2016, 22:32
А причем тут ключ? Имеется в виду, что м.б. кнопка залипла на включение?
Да нет - диод не горит, кнопки штатно нажимаются, с однократным миганием диода. Т.е. все как всегда.

Diagnoser
11.09.2016, 22:36
ну команда на закрытие может быть получена либо от ключа либо от кнопки ЦЗ
все автоматические закрытия работают с приличной задержкой по времени

Sashko
12.09.2016, 10:32
Машина сразу закрывается. Даже если сидишь внутри, и щелкаешь кнопкой ЦЗ на водительской двери - открыл и сразу идет закрытие и постановка на охрану. Как будто сигнал постоянно на закрытие идет.
Неужели никто не знает?

Дима_89
12.09.2016, 12:33
Sashko, АКБ пробовал отключать? Может мозги банально глючат.

Barmi
12.09.2016, 12:44
Sashko,
Бесключевой доступ есть ?

Алекс7
12.09.2016, 12:51
Sashko, если "залип" замок двери, все время закрывает машину, то должны будут и стекла сами подняться после постановки на охрану. Как вариант диагностики.

vlas
12.09.2016, 12:54
А авто после самозакрытия и постановки на охрану уже не заводится?

Sashko
12.09.2016, 13:46
Sashko, АКБ пробовал отключать? Может мозги банально глючат.
Пока не пробовал... Но мысля такая была. Звонил ОД - сказали с аккумом бестолку. Нужна, мол, диагностика, советовали другим ключом попробовать.

Добавлено через 32 секунды
Sashko,
Бесключевой доступ есть ?
Нету.

Добавлено через 1 минуту
А авто после самозакрытия и постановки на охрану уже не заводится?
Заводится.

Добавлено через 1 минуту
Sashko, если "залип" замок двери, все время закрывает машину, то должны будут и стекла сами подняться после постановки на охрану. Как вариант диагностики.
Автоподнятие стекол должно же быть включено. У меня не включено, вроде как. Стекла не поднимаются, когда он закрывается.

Алекс7
12.09.2016, 15:02
Sashko, насколько я помню, автоподнятие это именно авто, причем делается сторонним блоком, тигуан не умеет. У него есть управление комфортом через личинку замка/кнопку. Если держать около 3 сек нажатой кнопку/повернутым ключ, то все окна опускают/поднимаются (в зависимости от того, открываем машину или закрываем).

Доп сигналка есть?

Sashko
12.09.2016, 15:16
Sashko, насколько я помню, автоподнятие это именно авто, причем делается сторонним блоком, тигуан не умеет. У него есть управление комфортом через личинку замка/кнопку. Если держать около 3 сек нажатой кнопку/повернутым ключ, то все окна опускают/поднимаются (в зависимости от того, открываем машину или закрываем).

Доп сигналка есть?
Все что вы написали - я знаю, спасибо.
В первом сообщении указано, что сигналка штатная.

vlas
12.09.2016, 15:21
Диагностика какие - то ошибки выдаёт?

Sashko
12.09.2016, 15:34
Пока не тестился. А разве покажутся ошибки, если все это происходит при выключенном зажигании?
Хотя и при включенном тоже... сидишь в заведенной, деверь закрыл, а она сразу чпок.:bh:

vlas
12.09.2016, 15:49
Начинать в любом случае надо со сканирования на наличие ошибок....
Тем более, что ситуация далека от типичных болячек Тигуана.

Алекс7
12.09.2016, 16:59
Sashko, я и уточнил, дополнительно к штатной есть или нет...
Если окна не закрываются, это, имхо не в контакте замка дело точно.

А ошибки записываются и хранятся, так что показать что-то должен. Но с клеммой тоже попробовать стоит - у меня недавно климат с ума сошел, взял и игнорировал все кнопки направления воздуха, дул только с одной стороны. У меня, правда, пропало сразу после выключения зажигания.

Sashko
12.09.2016, 20:45
Понял, ребят, спасибо.

Sashko
14.09.2016, 17:34
Вторым ключом попробовал - дело не в ключе.
Аккумулятор сбрасывал - не помогло.

Т.е., такое ощущение, что с сигналки постоянно идет сигнал на постановку на охрану.

Когда сидишь в машине и включаешь зажигание, то с охраны снимается, заводится.

Алекс7
14.09.2016, 17:47
Sashko, ошибки смотреть... А так только в сервис, видимо. Не помню, у сигналки есть отдельный предохранитель, чтобы ее исключить?

vlas
15.09.2016, 10:12
Что же это за сигналка, если её можно отключить, сняв предохранитель?:confused::)

Алекс7
15.09.2016, 10:43
vlas, а почему нет, ну отключатся с ней еще куча блоков, машину не завести, главное, чтобы ЦЗ остался рабочим. Иммо к тому же не в сигналке сидит, сигналка вообще только опрашивает датчики и орет, она никак от угона не защищает, кроме привлечения внимания окружающих.