PDA

Просмотр полной версии : при приёмке автомобиля проверяем болты-секретки

Silver Rider
05.04.2010, 11:03
Вобщем, картина маслом при смене резины на летнюю обнаружилось, что в автосалоне мне прикрутили 1 ЧУЖУЮ секретку. Поезка в Автоганзу на Ш.Энтузиазтов отняла около 1,5 часов. Отношение в ремзоне отвратительное, усатый хмырь-Володя (один из менеджеров) даже не пожелал нагнуться, чтобы осмотреть косяк автосалона. В итоге проблему удалось решить, но вопрос уже в другом: где-то ведь катается Тигуан с болтом от моей секретки и не знает, болезный, о таком пустяке??? Короче, друзья, кто покупал Тигу в 20-х числах Ноября в Автоганзе на Ш.Энтузиастов, пожалуйста проверьте секретные болты на предмет совместимости с секреткой. Я пока Ваш болт-секретку выбрасывать не стал. :D Почему я уверен, что это косяк салона. Я переобувался прямо там, заплатив за это удовольствие 6 К руб.

Остальным предлагаю всё же проверить, может быть, не мне одному так повезло.

Обслуживаться буду, естественно, у другого дилера, скореее всего, Руслан на Ленинском.

З.Ы. А все-таки мне несказанно повезло, что косяк вскрылся в шиномонтаже, а не вдали от Мск.

Kokos54
05.04.2010, 11:36
Так же переобувался в салоне!!! Стоит проверить!

Бобёр
05.04.2010, 12:05
Принципиально не стал переобуваться в салоне. У нас полная переобувка с балансировкой и мойкой колёс 1250 руб. Секретки в норме.

Stig
07.04.2010, 10:09
Везет тебе А у нас мороз и пилять еще 300 км до дома хоть и асфальт, но с пленкой льда
А притопить и ощутить 2 литра движка охота очень было

Бобёр
07.04.2010, 15:21
Так обувайся где-нить на окраине, но с хорошей балансировкой.

RuslanF
07.04.2010, 23:33
А я когда осенью переобувался на зимнюю резину - обнаружил, что секреток вообще нету! Поехал в салон, мне их незамедлительно предоставили :)

Silver Rider
09.04.2010, 10:43
А я когда осенью переобувался на зимнюю резину - обнаружил, что секреток вообще нету! Поехал в салон, мне их незамедлительно предоставили :)
Прямо вредители и пособники ворам какие-то:(

LIFAN69
09.04.2010, 11:30
А обьясните непонятливому: в комплекте идёт "своя" головка-переходник для секретки. Как можно ею завернуть чужой болт? Вроде геометрически не всунуть? Или подходит на любые? Или в Ганзе (хотелось написать-Гавнозе) все секретки в коллекции? Сочувствую Sеребряному всаднику. (А что, рыцари лошадям подковы тоже на секретки крепили? Чтоб не угнали...) Вообще наказывать надо за такое. Мой совет - лично я больше не конфликтую с салоном, они сильнее. Зато теперь пишу жалобы в Российское представительство VW на действия салона, наносящие вред репутации VW. Смысл в том, что при критическом уровне жалоб сотрудничество салона с VW переходит на иной уровень, салон теряет скидки-бонусы, т.е.наказание рублём. Ещё сильно действует заказное письмо на имя директора салона - ему становится просто обидно, что нам в кайф.

Silver Rider
09.04.2010, 11:38
LIFAN69, спасибо за участие в обсуждении. Да там по ходу ситуация была в следующем: переобували рядом два тигуана, дело было утром в субботу)) реально, т.к. после обеда я его забрал. Ну или ещё версия, увольняющийся мастер "передал привет" группе VW. Мне на салон накатывать не хочется, т.к. менеджер -хороший парень, он не виноват в том, что такие "мастера" работают и сразу пришёл на помощь в устранении в общем-то не своего косяка.

twoman
09.04.2010, 11:41
Как бы авто передает тебе менеджер а не мастер. И как бы он отвечает за комплектность. У меня так было - всё показал, рассказал и т.д.

Kokos54
21.04.2010, 18:11
Ну вот и меня это коснулось!!! Так как и к нам пришла весна, пора переобуваться. Тем боле скоро предстоит 1,5 тыс. поездка. Решил я перед визитом в шиномонтаж проверить, а все ли секретки одинаковые да и есть ли они там вообще! И о чудо оказалось на каждом колесе всего по одной секретке!!! Я так понимаю секретками должны быть все болты без исключения?!

bug
21.04.2010, 18:14
Нет, по одной на каждое колесо, у тебя норм., как и у меня.

oleg3110_78
21.04.2010, 18:20
как и у меня.

и у всех здесь :)

Dr. Tiguaner
21.04.2010, 18:30
Я так понимаю секретками должны быть все болты без исключения?!
Это только у суперсектретных модификаций Тигуана!:p

bug
21.04.2010, 18:31
oleg3110_78, Не у всех, многие писали что нет секреток.

Silver Rider
21.04.2010, 18:35
у меня теперь тоже одно колесо без секретки, такая русская рулетка)))

Kokos54
21.04.2010, 19:08
Ага, я лохонулся:) Завтра собирался звонить ОД и трясти их на счет секреток. Что за чудак подумали бы они! Всем спасибо!

Gray SS
21.04.2010, 19:40
Кстати, уважаемый народ, недавно по долгу службы был на заводе а Калуге и увидел, что на новые Тигуаны (в том числе) ставят колесные секретки типа McGuard, т.е. ключ внутренний со сложным рисунком рабочей части. Был приятно удивлен, т.к. у меня стоят (стояли) секретки типа шестеренка сразным шагом зубов.

shpunt
21.04.2010, 19:54
у меня стоят McGuard. брал машину неделю назад :)

Kokos54
22.04.2010, 08:41
Кстати, когда снимал колпачки которые прикрывают болты, делал это обычной отверткой! И лишь потом заметил, что для этого дела есть специальный крючок в наборе!

LIFAN69
22.04.2010, 10:27
Опаньки!
Есть специальный крючок в наборе? А у меня его не было. Где он лежит (лежал)? В свёртке к домкрату только две дурацкие отвёртки...
Ещё вопрос: возле докатки есть штук 5 отверстий, в одном из которых лежит головка от секретки, а остальные - пустые... Там должно что нибудь лежать (например деньги монетами для ГАИ:p) и для чего они? +Ещё мне сказали, что крышка, которая в багажнике опускается на докатку "сделана из пенопласта, так что аккуратнее с ней, по гарантии не меняем": правда ли это? Плиз, сломайте кто-нибудь свою крышку и сообщите:ay:

maugli
22.04.2010, 10:55
про крышку , когда поднимал и вынимал то видел на ней своебразный узор как будто эбоксидкой заливали с армированием, и на изгиб она не очень гнеться. Как что про пенопласт внутри это все :p

oleg3110_78
22.04.2010, 10:56
в свертке есть кармашек там должно лежить колечко с крючком

Kokos54
22.04.2010, 11:12
В наборе - домкрат, балонник, два разборных "башмака", отвертка, крюк для буксировки, ну крючок этот. В свертке(так сказать на его "крышке") для инструмента есть специальное отделение для этого крючка!

alex_21st
22.04.2010, 11:40
кто-то знает - на штампованные диски ставят секретки?

LIFAN69
22.04.2010, 13:24
Крючек нашёл! Крутое изделие, китайцы наверное сделали бы получше...
ПО ТЕМЕ ПЕРЕОБУВКА ШИН:
я полагал, что балансировку шин не обязателтно делать дважды в год, но когда менял "зиму на лето" (у меня 2 комплекта, оба на литых дисках), то обнаружил что грузики с летних дисков "отсохли" и отвалились. Т.е. пришлось платить за бла-бла-бансировку. Шиномонтажники с крутым видом мне заявили, что "для литых дисков грузило крепят только на липучку (которая зараза и отсыхает), а для штампованных можно и забивать под ободок, а литьё может расколоть, типа они не гарантируют". при этом у соседа видел литые диски, на которых грузики крепятся не изнутри, а снаружи обода, т.е. их всегда видно.
Что это: развод, или правда? Может груз на липучках можно чем-то доп.фиксировать, эпоксидкой промазать?
И ещё: правда ли, что при покупке литых дисков их надо предварительно "протестировать" на шиномонтажном столе на предмет биения и т.п., а только потом уже платить деньги? Типа: "вы мне пытаетесь впарить несбалансированные диски, возьмите их назад, а дайте мне такие-же, только другие"? Думается, это шофёрские байки...

Dolph
22.04.2010, 16:54
Если на литье есть ободок, то классическе грузики крепятся только в путь, проверено. Если ободка нет, то лепить... Единственно я бы руки шиномонтажникам оторвал после которых через год грузики отлетают :)

Бобёр
22.04.2010, 22:37
На шиномонтаже сначала обезжиривают место установки грузиков, а уж потом их лепят.
И ещё, кто-то пробовал только что отбалансированное колесо снять со станка и снова отбалансировать? Думаю, что показания будут разные из- за несовершенства крепления диска на станке. Считается, что идеальный станок должен закреплять диск за отверстия под болты, а не за центральное отверстие.

killahertz1981
30.04.2010, 00:21
Расскажите что за такие секретки на колесах, как выглядят, зачем нужны, и во всех комплектациях идет?

Алекс7
30.04.2010, 10:04
killahertz1981, как и любые другие болты-секретки на любой другой машине :) Ничего особенного. Чтобы не сняли колесо без специальной головки... А идут в РФ у всех...

killahertz1981
30.04.2010, 10:18
Понятно..А чем отличается болт с секреткой от обычного? я просто ни разу в жизни не видел секреток на колеса))

Алекс7
30.04.2010, 11:11
головкой :) не ленись яндексом/гуглом пользоваться :) там по запросу болты секретки тебе и фото, и выбор...