PDA

Просмотр полной версии : Отдам направляющие цепи ГРМ

tlcm
07.11.2016, 00:32
06K109469M
06K109469N

Не подошли...

titanik
07.11.2016, 01:01
tlcm, Хммм. Как это не подошли? Мотор не двушка оказался?)

Уzбагойzя
07.11.2016, 01:21
06K109469M
06K109469N

Не подошли...

Привет!
Почему не подошли? У меня тоже трэк & филд 2013...
Забрал бы...

SMax
07.11.2016, 01:41
Не подошли...
Если 2.0 TSI то у мастера руки растут из...короче неправильно )))
Все подходит у меня февральской сборки 2012 все встало как родное, хотя с правой планкой поначалу ребята тоже сомневались.

titanik
07.11.2016, 02:25
SMax, Да, там есть хитрость как её запихивать. Даже вспомнить как её запихивал одноклубнику не могу, на уровне системы наобум)))
Себе буду пихать, вспомню)

SMax
07.11.2016, 09:23
SMax, Да, там есть хитрость как её запихивать. Даже вспомнить как её запихивал одноклубнику не могу, на уровне системы наобум)))
Себе буду пихать, вспомню)
Небольшая хитрость только с правым успокоителем там просто нужно руками немного отжать и все встает как родное, верхний же вообще встает без манипуляций. Просто некторые сервисмены зациклены на Вине и если по Вину данные з/ч твой авто не пробиваеются дальше они тупо не смотрят

tlcm
07.11.2016, 17:30
tlcm, Хммм. Как это не подошли? Мотор не двушка оказался?)

Брал запчасти по наводке отсюда (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12134), из шапки.
Судя по этой информации, эти детальки идут с июля 13 года. А у меня машина майская ))), но я об этом при покупке запчастей благополучно забыл )))
Когда мастер дошел до их замены, то подозвал меня, говорит, не такие. Я глянул бегло, приложил друг к другу... Вроде точно. Не такие. Быстро сгонял за нужными, и все ок. А эти остались...

SMax
07.11.2016, 20:39
Судя по этой информации, эти детальки идут с июля 13 года. А у меня машина майская ))), но я об этом при покупке запчастей благополучно забыл )))
Когда мастер дошел до их замены, то подозвал меня, говорит, не такие. Я глянул бегло, приложил друг к другу... Вроде точно. Не такие. Быстро сгонял за нужными, и все ок. А эти остались...
Дятел Ваш мастер, у меня машина как уже писал вообще февральской сборки 2012 года и все отлично встало и подошло...Просто кому дали ум, а кому-то лишь прогу поиска под вин а голову подключить видимо забыли :rolleyes:
P.S. А то что они не такие это правильно, ибо верхний успокоитель новой конструкции в купе с правым модернизированным дополнительно защищают от перескока цепи...

tlcm
08.11.2016, 09:01
Дятел Ваш мастер, у меня машина как уже писал вообще февральской сборки 2012 года и все отлично встало и подошло...Просто кому дали ум, а кому-то лишь прогу поиска под вин а голову подключить видимо забыли :rolleyes:
P.S. А то что они не такие это правильно, ибо верхний успокоитель новой конструкции в купе с правым модернизированным дополнительно защищают от перескока цепи...

Мастер может быть любым пернатым, парнокопытным и т.д. На вкус и цвет все фломастеры разные ))))
Сейчас, насколько я понимаю, мы обсуждаем не мастера, а детали.:o

И, кстати, запчасти покупал я сам, положившись на информацию с нашего форума. А тут уже вопрос к вам, господа модераторы и гуру, почему в шапке вышеозначенной темы про замену ГРМ до сих пор нет информации о том, что эти детали не только подходят, но еще и "дополнительно защищают от перескока цепи"?
Предлагаю добавить/заменить, а то как-то двести с гаком страниц лопатить не очень-то хочется, да и не понятно, есть там эта информация или нет.
Если бы я изначально знал, что две эти маленькие детальки дополнительно защищают от перескока, я бы и деньги не потратил, и время, и людей не напрягал бы...:mad:

SMax
08.11.2016, 09:26
tlcm,
К сожалению не все своевременно добавляют в шапку, просто Ваг с проблемой растяжения цепи закончил разбираться где-то к 2015 году. Первое что сделал - новый натяжитель ( сконца 2011г), который уже решил самую главную проблему(разрушение старого из-за поломки зубьев) Далее в 2013 гду ввел ряд модернизированных успокоителей (те что у Вас остались) Ну и с 2015 года стали ставить номальные цепи АА(AD) которые по внешнему виду звеньев отличаются и уже не должны так быстро растягиваться. О всем этом написано в теме по замене цепи, но только на страницах которые придется прочитать )

Евген.
08.11.2016, 10:42
запчасти покупал я сам, положившись на информацию с нашего форума.
Информации более чем достаточно - в шапке дата установки этих успокоителей указана, факт в том, что Вы ее проглядели. Кто не хочет читать (хотя бы за 16-й год) тему, или нет времени на это, тому шапки достаточно. А кому интересны нюансы, тот в теме найдет много интересного и полезного.

tlcm, удачи в продаже\дарении и теме АП!

tlcm
08.11.2016, 11:53
дата установки этих успокоителей указана, факт в том, что Вы ее проглядели.
tlcm, удачи в продаже/дарении и теме АП!

Проглядел не дату установки, а дату производства своего авто )))).

Вопрос не в этом, а в том, что в шапке нет информации, что эти детали взаимозаменяемы и, более того, модернизированы.

А времени читать всю ветку действительно не было ))).

Кстати, раз уж мы делимся своими мнениями, то я предлагаю сравнить, в чем разница между "старичками" форума и теми, кто здесь недавно.

Так вот, по моему мнению, у "старичков" есть возможность отслеживать всю ветку с момента ее возникновения на форуме. Именно поэтому старички ЗНАЮТ, что за информация в ней содержится.
Те, кто здесь недавно, НЕ ЗНАЮТ, какая важная информация может содержаться в этой ветке. Поэтому, чтобы не лопатить несколько сотен страниц, человек обращается к ШАПКЕ темы, поскольку все мы знаем, что в шапку выносится ВАЖНАЯ информация.

Именно поэтому я и предложил вынести в шапку информацию о том, что детальки эти подходят и на более ранние двигатели и даже дополнительно оберегают от перескока цепи.

Кстати, детальки отдаю, а не продаю. Надеюсь, кому-то пригодятся! За АП спасибо!

ilyatig
08.11.2016, 12:48
Земляк,давай заберу, если никому не надо. Летом наверно цепь буду менять.

tlcm
08.11.2016, 12:50
Земляк,давай заберу, если никому не надо. Летом наверно цепь буду менять.

ок. отправлю контакты в личку.

Kizilkum
14.11.2016, 08:31
Тема закрыта? или актуальна?

ilyatig
14.11.2016, 08:32
Можно закрывать, сегодня забираю.

ilyatig
19.11.2016, 21:15
Александру благодарность, тему можно закрыть!