PDA

Просмотр полной версии : VAG подделка?

Yakuza
12.11.2016, 20:10
Пришло время для второго ТО. Выбрал дилера (цена устроила, ехать рядом и машину хорошо помоют). Для экономии закупался в экзисте маслом VAG Special Plus и фильтрами. Удивился, что в прошлом году там же масло стоило на 900 рублей дороже. Свечи решил не менять, так как пробег маленький. При оформлении заказа приёмщик начал интересоваться моим маслом и, взглянув на канистру, сразу сказал - подделка. Я сам критически отношусь ко всем разводкам дилеров, но тут он меня убедил. Номер на канистре напечатан краской, даже ногтем стирается. На их канистре номер выдавлен термически. Обсудив это, решаю залить их масло ликви моли, а эту канистру сдать назад. Оплачиваю дополнительно 4 тысячи. Получаю машину обратно, приемщик радостно сообщает, что все сделали, а моё масло стоит в багажнике. По привычке проверяю все ли на месте - моя канистра пустая :D Иду обратно, ставлю её на стол. Начинается шухер, приёмщик бежит к механикам и возвращается озадаченный. Механики мол сказали, что масло нормальное, так как на нем наклейка экзиста со штрихкодом, из проверенной партии. Говорю, я не скандальный, если действительно фуфло, так слейте его и залейте оплаченное. Подарите мне фонарик и дело закрыто. Нет, масло стало хорошим. Забрал у них пять литровых банок ликви моли и поехал в гараж. Сравнивать старую канистру и новую. Они оказались совершенно разными. Даже форма другая. На старой номер выдавлен, этикетка цветная. По цвету и виду масло одинаковое в обеих канистрах.
Совета не прошу, сливать его уже точно не буду. Но остался какой-то вкус наебалова. По моему мнению, совместный вага и дилера. То ли масло они штампуют в разных местах и качество сильно гуляет, то ли конкретная партия такая стремная, что втихую дилерам советуют впаривать другое - не знаю. Решил с их маслами больше не связываться. На фото обе канистры из экзиста. Справа новая (август), слева прошлогодняя.

titanik
12.11.2016, 20:30
Yakuza, 7 лет покупаю масла только в Финляндии в специализированном магазине. На моих канистрах оригинального масла VW, номер тоже выдавлен термически.
А Экзист и прочЕЯ.....вот с этого момента и начинаются истории про говённый Кастрол и срашилки про него. А всего то нужно просто не покупать его тут.

Дима_89
12.11.2016, 20:37
titanik, и вот где его покупать простым смертным? Мне например?

titanik
12.11.2016, 20:41
Дима_89, Заказать мне, например. Привезу сразу канистр 5 и отправлю. Я не барыга, ценник будет как на прилавке + цена ТК.

Дима_89
12.11.2016, 20:44
titanik, я не против! Сообщи, когда поедешь.

golf62
12.11.2016, 20:50
Yakuza, 7 лет покупаю масла только в Финляндии в специализированном магазине.

А разве в других магазинах, в финке, можно купить подделку?
Лично покупаю в раймаркете, в иматре,там дешевле чем в других.

titanik
12.11.2016, 21:09
golf62, Я старый консерватор и не покупаю автошины в Окее, масло в Супермаркете, а еду в МакДонадсе)))
В Раямаркете даже канистры с русскими аннотациями, не говоря уже что упаковки могут быть как у нас - по 4 литра.
Кроме того, как Билтема полна от китайских товаров, так и Раямаркет может торговать чем угодно и откуда угодно.
Ничего, не имею против масел из Раи, но всё таки зачем, если есть проверенный специализированный магазин оригинальных масел и скорее всего не один?

Добавлено через 12 минут
titanik, я не против! Сообщи, когда поедешь.

Ок. Езжу примерно раз в месяц.

Nick_variant
12.11.2016, 21:12
Сравнивать старую канистру и новую. Они оказались совершенно разными. Даже форма другая. На старой номер выдавлен, этикетка цветная.
В 2015 провели ребрендинг. Теперь этикетка выглядит по-другому (на фото справа). И маркируется краской типа струйником.
Установить, подделка или нет, только на основании того, что этикетка другая - невозможно.
Можно глянуть дату отлива канистры (внизу в кружке) и дату изготовления масла. Должны быть "рядом", ну и дата изготовления не должна быть раньше даты отлива канистры)))))

Rufast
12.11.2016, 21:17
Yakuza, вот здесь (http://wiki.emex.ru/poddelka_avtozapchastey_vag/priznaki-poddelki-motornogo-masla-vag.html) товарищ весьма подробно объяснил, как отличить подделку от оригинала
И похоже у тебя подделка. Я бы не стал рисковать и заменил.
И еще вопрос:
а зачем ты покупаешь оригинальное масло на стороне, когда оно у дилера стоит практически столько же? Я еще понимаю покупать универсальное масло, которое дилер не заливает. А так не понятное желание сэкономить немного денег и потом переживать, что там было залито. И с фильтрами в Экзисте постоянно проблемы.
Много подделок на рынке. Зачем рисковать?

Добавлено через 2 минуты
Nick_variant, даже если просто посмотреть на кривую мерную линию, можно уже сделать кой какие выводы. Хороший производитель уже на линии производства канистр такое забракует.

titanik
12.11.2016, 21:18
Rufast, А сколько ломит ОД на оригинал 502/505?
Помню просто ценник на полке для продажи на сторону был просто в два раза дороже, чем в Финляндии.

Дима_89
12.11.2016, 21:18
titanik, озвучь, если не секрет цену вопроса. И да, как на счет фильтра, там же берешь? А то я здесь уже опробовал подделку :(

Rufast
12.11.2016, 21:20
titanik, я не знаю, сколько оно стоит в Финляндии, но в Москве у дилера и в экзисте цены приблизительно одинаковые.

titanik
12.11.2016, 21:21
Дима_89, 45Евро за 502/505 допуск и 55Евро за 504/507. Цена уже с вычетом всех налогов.
http://www.exclusiveforcar.com/oils/
С фильтрами я не запариваюсь что то...масло меняю часто и фильтр беру просто на авторынке в одном и том же месте. На откровенную подделку нарывался всего один раз.

Rufast
12.11.2016, 21:26
Именно по причине дороговизны оригинального масла по окончании гарантии перешел на универсальное. Но фильтры покупаю у дилера. Так надежней

Добавлено через 4 минуты
titanik, а по чем такое (http://liquimoly.ru/item/9055.html) в финке?
Можешь узнать? Я бы купил сразу пару канистр, если дешевле выйдет.

titanik
12.11.2016, 21:29
Rufast, Если в указанном мной магазине такого масла нет, то не знаю. Искать там запаришься, да и некогда почти всегда)) На поездки по магазинам остаётся мало времени после прохождения границ(((
Если найдёшь сам в районе Иматры-Лаппеенранты и тп, сообщи.

Savage1
12.11.2016, 21:38
Вы зачем в данной теме развели флуд кто где покупает себе масло??Человек совета просит считай,епт. От вас такого флуда не ожидал.
Якудза,сливай к чертовой матери это масло, иначе есть шанс движок новый покупать.

titanik
12.11.2016, 21:42
Упс....:o:o

Rufast
12.11.2016, 21:44
Savage1, понял, был не прав, осознал, каюсь.

Yakuza
12.11.2016, 21:45
То же масло у дилера стоит около 7 тысяч. В экзисте 2800...

Rufast
12.11.2016, 21:46
То же масло у дилера стоит около 7 тысяч. В экзисте 2800...
Ясен пень подделка. За 2800 не известно что туда налили. Вылей нафиг это палево.

Savage1
12.11.2016, 21:54
Не может оно столько стоить!за 4-5 косарей в среднем оригинал.
недавно в Metro по акции-скидкам кастрол эдж 0-30, 5-40 по 2500р в среднем 4л+1л продавали,а ты про оригинал за 2800 р говоришь

Barmi
12.11.2016, 22:08
Savage1,
Пришел наругал всех за флуд и сам не удержался... :D:ay:

Savage1
12.11.2016, 22:22
Barmi, вот не надо ля-ля.я привел пример порядка цен со скидками=халявы в сетевом магазе проверенном за кастрол с ценой за "оригинал" из экзиста.

Barmi
12.11.2016, 22:24
Barmi, вот не надо ля-ля.я привел пример порядка цен со скидками=халявы в сетевом магазе проверенном за кастрол с ценой за "оригинал" из экзиста.

Ну вот опять нафлудил :ag:

Yakuza
12.11.2016, 22:51
Запугали ( Придётся ехать и менять на ликви моли. Только где гарантия, что он у них тоже настоящий.
А по ценам... сегодня ещё то на Ниссане проходил у дилера. Залили их масло из бочки. Цена вопроса 2200 руб.

Дима_89
12.11.2016, 23:08
Вот я фигею от Москвы, я бы пошел к любому официалу по маслам и не парился.

way
12.11.2016, 23:11
оставлю это тут
(http://www.oil-club.ru/forum/topic/20514-poddelka-motornogo-masla-vag-5w40/page-7)

Yakuza
12.11.2016, 23:15
К сожалению, дилеры vw у нас не страдают скромностью) я же говорю - 7 тысяч только за масло хотят. А на ТО полностью мне называли цены от 17 до 26 тысяч в зависимости от наглости!
Цены на ликвимоли или валволайн в магазинах, как посмотрел, тоже не сильно отличаются от ваг. Около 3 тысяч, редко дороже.

way
12.11.2016, 23:19
у дилеров вроде бы литр стоит 900 р. в том же экзисте 4,5 л канистра 4600 р

Добавлено через 1 минуту
А на ТО полностью мне называли цены от 17 до 26
мне то же ТО3 в 25к вышло + замена задних колодок. вы вообще про какое то?
у нас в городе один дилер, и с октября месяца он поднял нормо час до 2500 р.

Yakuza
12.11.2016, 23:22
оставлю это тут
(http://www.oil-club.ru/forum/topic/20514-poddelka-motornogo-masla-vag-5w40/page-7)

Да, читал. С июня 16-ого года канистры идут с черно-белыми этикетками. У меня как раз стоит август. Так что по внешности не понятно.
Принял сто грамм... напишу-ка в ваг, был контактик где-то.

Yakuza
12.11.2016, 23:26
у дилеров вроде бы литр стоит 900 р. в том же экзисте 4,5 л канистра 4600 р

Добавлено через 1 минуту

мне то же ТО3 в 25к вышло + замена задних колодок. вы вообще про какое то?
у нас в городе один дилер, и с октября месяца он поднял нормо час до 2500 р.

У меня второе то! Только замена масла и фильтров плюс свечи. Свечи отдельно у них 5500.
Не может быть 4600. Вот скриншот из экзиста

Омский
13.11.2016, 07:03
Я отписывался в теме "Какое масло залить? FAQ в первом посте".
Пост № 7121 от 09.09.16:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1505263&postcount=7121
Так же указаны коды страны производителя масла, которые указаны в компьютерном номере. У меня масло было австрийское.
Если найду канистру, сфотаю заднюю этикетку, где все расписано.
Теперь по ценам ОД на масло Спешиал плюс (канистра 5л):
Рекомендованная цена: 2014г 5075,16р; 2015г 6401р; 2016г 5290р.
По факту со скидкой: 2014г 3750р; 2015г 5121р; 2016г 4232р.
Замены масла при ТО у ОД.

way
13.11.2016, 14:03
Yakuza,
у вас такой скрин, что вообще ни чего не видно

Yakuza
13.11.2016, 18:12
Омский, спасибо. Очень похожая канистра. И код страны тоже AT01. И так же краской номер. Партия W252956. Все-таки похоже дилер мутит. У него в продаже канистры старого дизайна.
Пришла отписка от ВАГ:
Уважаемый,
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Оригинальные моторные масла VOLKSWAGEN, обладающие высочайшими эксплуатационными характеристиками, разработанные специалистами концерна VOLKSWAGEN специально для двигателей, применяемых на автомобилях марок Фольксваген, Ауди и Шкода, будут поставляться с обновленным дизайном этикеток, полностью учитывающим все требования российского законодательства. Согласно требованиям законодательства вся информация на этикетках должна быть на русском языке. Производителем масел в соответствии с глобальным договором являются заводы, принадлежащие компании BP Europa (указаны на задних этикетках). Импортером ГСМ является компания ООО "Сетра Лубрикантс", официальный представитель BP/Castrol в РФ.
Отмечаем, что оригинальные запасные части и расходные материалы реализуются только через официальные дилерские предприятия марки Volkswagen. На оригинальную продукцию производитель предоставляет гарантийные обязательства 2 года без ограничения пробега, с момента ее приобретения. Хотелось бы добавить, что во избежание сомнений, запасные части и расходные материалы лучше приобретать у официального дилера, в случае приобретения их у сторонних поставщиков - мы не можем оказать помощь в уточнении их происхождения и подлинности.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Шитягин Александр

Технический консультант Volkswagen
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”

Омский
14.11.2016, 13:08
У него в продаже канистры старого дизайна.
Слишком много заказали и льют остатки. Сроки позволяют; в масляной ветке писали, что срок масла в закрытой канистре 5 лет.

Yakuza
16.11.2016, 02:15
Вообщем, провел тест в морозильнике. Положил две баночки с прошлогодним маслом и этого года в морозильник с -25 на сутки. В обеих банках абсолютно одинаково выглядит, загустело немного, запах и цвет одинаковые.
Вот видео с маслом этого года:
https://rutube.ru/video/9882fd28196ba5c99f5684abb77610f7/

Savage1
16.11.2016, 09:58
Yakuza,очень вас понимаю и сам бы наверное мучался выбором менять или не менять уже залитое масло из этой непонятной для некоторых канистры по слишком низкой цене купленное. идти на доп.траты или нет...
хотя я б уже какое обычное масло (кастрол, шелл, лукойл, мобил и т.д с нашим допуском) залил, даже не трогая масляный фильтр.

а насчет теста из морозилки лично я отношусь скептически, т.к. вы не антифриз в данном случае проверяете на свойства минусовой температурой: подсолнечное масло (ну или галимая "ноунейм синтетика под видом оригинала" тоже может не замерзнуть, но вот присадок в нем, необходимых для двигателя нет.

qavrilov11
21.11.2016, 16:25
Пришло время для второго ТО. Выбрал дилера (цена устроила, ехать рядом и машину хорошо помоют). Для экономии закупался в экзисте маслом VAG Special Plus и фильтрами. Удивился, что в прошлом году там же масло стоило на 900 рублей дороже. Свечи решил не менять, так как пробег маленький. При оформлении заказа приёмщик начал интересоваться моим маслом и, взглянув на канистру, сразу сказал - подделка. Я сам критически отношусь ко всем разводкам дилеров, но тут он меня убедил. Номер на канистре напечатан краской, даже ногтем стирается. На их канистре номер выдавлен термически. Обсудив это, решаю залить их масло ликви моли, а эту канистру сдать назад. Оплачиваю дополнительно 4 тысячи. Получаю машину обратно, приемщик радостно сообщает, что все сделали, а моё масло стоит в багажнике. По привычке проверяю все ли на месте - моя канистра пустая :D Иду обратно, ставлю её на стол. Начинается шухер, приёмщик бежит к механикам и возвращается озадаченный. Механики мол сказали, что масло нормальное, так как на нем наклейка экзиста со штрихкодом, из проверенной партии. Говорю, я не скандальный, если действительно фуфло, так слейте его и залейте оплаченное. Подарите мне фонарик и дело закрыто. Нет, масло стало хорошим. Забрал у них пять литровых банок ликви моли и поехал в гараж. Сравнивать старую канистру и новую. Они оказались совершенно разными. Даже форма другая. На старой номер выдавлен, этикетка цветная. По цвету и виду масло одинаковое в обеих канистрах.
Совета не прошу, сливать его уже точно не буду. Но остался какой-то вкус наебалова. По моему мнению, совместный вага и дилера. То ли масло они штампуют в разных местах и качество сильно гуляет, то ли конкретная партия такая стремная, что втихую дилерам советуют впаривать другое - не знаю. Решил с их маслами больше не связываться. На фото обе канистры из экзиста. Справа новая (август), слева прошлогодняя.
Я сегодня тоже купил в новой таре ЛОНГЛАЙФ 3 5w30,номер выдавлен этикетки по лини все ровно,а в экзисте на все форумах кричать,что они поделкой торгуют...

oleg73
21.11.2016, 18:40
qavrilov11, все чего вы выше начитались устарело.
Сейчас это масло идет вот как раз в таком виде.
Сфотайте пожалуйста крупно номер на канистре (который "выдавлен...").

qavrilov11
21.11.2016, 19:24

Какие вы умные....наверное с немцами на VW работаете.....

titanik
21.11.2016, 19:25
oleg73, А что тебе скажет номер с Финской канистры оригинала?
http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-2133.jpg

qavrilov11
21.11.2016, 19:35

Номер

qavrilov11
21.11.2016, 19:38
Так и у меня такое же....в чем подвох то...

oleg73
21.11.2016, 21:39
Макс, номер с финской канистры мне конечно малоинтересен.
gavrilov11, с немцами на VW я не работаю. Я также как и вы купил оригинальное масло в упаковке с новым дизайном (где всё по русски и где канистра отличается от всего того, что написано выше).
Судя по коду ваше масло, как и масло титаника изготовлено в германии в 2015 году.
Мое вообще итальянское...
Брал в магазине где у меня нет оснований сомневаться в его подлинности. Однако код нанесен краской.

qavrilov11
21.11.2016, 21:55
Макс, номер с финской канистры мне конечно малоинтересен.
gavrilov11, с немцами на VW я не работаю. Я также как и вы купил оригинальное масло в упаковке с новым дизайном (где всё по русски и где канистра отличается от всего того, что написано выше).
Судя по коду ваше масло, как и масло титаника изготовлено в германии в 2015 году.
Мое вообще итальянское...
Брал в магазине где у меня нет оснований сомневаться в его подлинности. Однако код нанесен краской. У меня тоже раньше попадались номера с краской, смотря какая страна, подделку сразу видно по канистре...

Добавлено через 5 минут
Зайди сюда...wiki.emex.ru, VAG признаки подделки моторного масла VAG.

morrison
21.11.2016, 22:03
Однако код нанесен краской.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20514-poddelka-motornogo-masla-vag-5w40/?st=0

oleg73
21.11.2016, 22:13
Зайди сюда...wiki.emex.ru, VAG признаки подделки моторного масла VAG.
Я это видел. Там канистра другая. Англоязычная.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
Однако код нанесен краской.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...vag-5w40/?st=0
morrison, это я тоже видел.
Это всё устарело. Тоже англоязычная. Таких канистр как по ссылке уже нет.

titanik
21.11.2016, 22:22
oleg73, слушай, а в целом не смущает товар, который сделан в Италии, например, но надписи уже на русском? Канистры льют тоже не в России явно, хотя как знать...как знать)) Где наклеивают этикетки?
Вопрос риторический, просто интересно.
Может это и паранойя, но по этой причине я не покупаю моторное масло в Финских гипермаркетах, где уже всё по-русски написано.

oleg73
21.11.2016, 23:38
Конечно же смущает. Но согласно официальной информации русский язык на этикетке требование технического регламента. Сейчас в России другого не найти. В наших краях уж точно.

serso
22.11.2016, 13:16
Гм, началось с фильтров, продолжается маслом... Чем дороже товар, тем выше вероятность подделки. Вот поэтому предпочитаю заливать неименитого европейского блендера Евролюб.... (http://www.eurolub.com/en/engine-oils.html#eurolub-engine-oil-cleantec-mid-saps-sae-5w-30_ext)

Омский
22.11.2016, 13:42
Если найду канистру, сфотаю заднюю этикетку, где все расписано.
Выкладываю
http://savepic.ru/12377524m.jpg (http://savepic.ru/12377524.htm)
http://savepic.ru/12360116m.jpg (http://savepic.ru/12360116.htm)
http://savepic.ru/12330420m.jpg (http://savepic.ru/12330420.htm)

Barmi
22.11.2016, 13:45
serso,
Серёг, где берёшь по чём ?

-Евгенич-
23.11.2016, 00:04
покупаю масла только в Финляндии в специализированном магазине
что служит гарантией "настоящести" этого масла?
я вот масла уже пять лет покупаю прям у производителя - Лукойла, благо франчайз-заправки в городе давно изведены

titanik
23.11.2016, 00:08
-Евгенич-, Уголовный срок, разрушение репутации и может быть даже бизнеса.
Чего то одного из этого списка уже достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что в Финляндии подделок нет. Если например резина Нокиан продаётся в магазине, то там честно написано, что сделана во Всеволожске (чему Финны не очень рады) или маде ин Финланд.
Предубеждения насчёт масел из Раямаркета или Призмы у меня чисто личные)))

-Евгенич-
23.11.2016, 01:57
titanik, и у нас за махинации с молочкой тож уголовный срок....
а в Китае за взятки расстреливают, но всё равно берут...
ну, канеш, не российское - значит отличное!
от российского

titanik
23.11.2016, 02:10
-Евгенич-, Мы не про "Российское - не про Российское". А про мировые, изначально не Российские бренды, которые у нас покупают цистернами, а потом зачастую бодяжат все, кому не лень.
То, что я не использую масло Лукойл, не означает что я западнопоклонник)))
Тут уже 8 лет никто не знает что же на самом деле залито в серых нонейм канистрах)))
Мне хватит и одной неопределённости)

Омский
24.11.2016, 08:44
Тут уже 8 лет никто не знает что же на самом деле залито в серых нонейм канистрах
Канистры не нонейм, а VW;).
Кто реально стоит за значками Фольксваген Групп? Это не кто иной, как BP, что собственно никем и не скрывается (кроме работников станций ТО).
Старое название British Petroleum отражало британское происхождение, новое название компании — просто BP.
Логотип BP отражает объединение внутри компании таких известных марок, как BP, Amoco, Arco, Castrol, и является общим, унифицированным символом компании в целом.
Многим интересно, чье же масло залито в канистрах VW, но доводить себя до сумашествия из-за этого...
На канистре указаны страна и завод-изготовитель масла.
Точно также обстоят дела и с маслом Ниссан, Форд и никто не комплексует.
VW гарантирует высокое качество масла и мне этого достаточно.

qavrilov11
24.11.2016, 09:19
Канистры не нонейм, а VW;).
Кто реально стоит за значками Фольксваген Групп? Это не кто иной, как BP, что собственно никем и не скрывается (кроме работников станций ТО).
Старое название British Petroleum отражало британское происхождение, новое название компании — просто BP.
Логотип BP отражает объединение внутри компании таких известных марок, как BP, Amoco, Arco, Castrol, и является общим, унифицированным символом компании в целом.
Многим интересно, чье же масло залито в канистрах VW, но доводить себя до сумашествия из-за этого...
На канистре указаны страна и завод-изготовитель масла.
Точно также обстоят дела и с маслом Ниссан, Форд и никто не комплексует.

На конец то одно умное высказывание во всей теме, а то диванные гуры такую чушь несут..

oleg73
24.11.2016, 11:06
qavrilov11, давайте полегче на поворотах!
Все, что написал Омский верно, но не надо забывать о контрафакте!
На канистрах указан номер телефона 8-800..., типа горячая линия качества официального дистрибьютера ООО "Сетра Лубрикантс".
Я позвонил с просьбой подтвердить оригинальность купленной канистры...
И что вы думаете?! Отослали на горячую линию VW! Позвонил и туда!
Там предложили обращаться по месту приобретения!
Круг замкнулся!
Официальный импортер/дистрибьютор (чей номер указан на канистре) ни за что не отвечает и они даже не пытались выслушать суть моих подозрений...

vlas
24.11.2016, 11:12
Ценой - да, "гарантирует", а чем ещё?????
За 15 лет неоднократно возвращал "оригиналы" продавцам, гарантий ФВ не чувствовал. Со скрипом принимали, возвращали деньги - не более того.

qavrilov11
24.11.2016, 12:20
qavrilov11, давайте полегче на поворотах!
Все, что написал Омский верно, но не надо забывать о контрафакте!
На канистрах указан номер телефона 8-800..., типа горячая линия качества официального дистрибьютера ООО "Сетра Лубрикантс".
Я позвонил с просьбой подтвердить оригинальность купленной канистры...
И что вы думаете?! Отослали на горячую линию VW! Позвонил и туда!
Там предложили обращаться по месту приобретения!
Круг замкнулся!
Официальный импортер/дистрибьютор (чей номер указан на канистре) ни за что не отвечает и они даже не пытались выслушать суть моих подозрений...
Не обижайся....Я в салоне покупаю с их письменной гарантией...

vlas
24.11.2016, 12:27
Откуда такая любовь к оригиналу?

qavrilov11
24.11.2016, 12:30
Откуда такая любовь к оригиналу?

Деньги девать не куда, да и доверять в наше время надо кому то одному, да и брат у ОД инженером работает..

Омский
24.11.2016, 13:08
не надо забывать о контрафакте!
Олег, Vlas, "что бы не было мучительно больно", беру и меняю масло у Оф Дилера, качество которого гарантирует Фольваген Групп Рус.

vlas
24.11.2016, 13:11
беру и меняю масло у Оф Дилера, качество которого гарантирует Фольваген Групп Рус.
А в чём заключается эта гарантия когда авто уже не на гарантии?:confused:

ACIDCAT
24.11.2016, 13:17
время идет а копья и поныне ломаются об стены мнений.........
я вот щяс полсе ЛМ тт4200 ( 6 лет) залил еврол турбо ди-5в40. все устраивает кроме шумности мотора.. дальше посмотрим... всяко -малоизвестные бренды в т.ч. и вальволин(!) в спб есть оф. дилер. практически исключают подделку..

serso
24.11.2016, 13:32
Серёг, где берёшь по чём ?
Старые запасы по 1500р/5л. Скоро закончатся, перейду на акционный Вальволайн, который мне подогнали некоторые достойные люди :az:

Омский
24.11.2016, 15:49
А в чём заключается эта гарантия
Гарантия в подлинности фольцевского масла. Причем здесь гарантия на авто?
Покупать масло в интернете, это как разгружать презервативы вилами. Но это мое ИМХО.

vlas
24.11.2016, 15:59
Гарантия в подлинности фольцевского масла.
Ну тупой я, объясни.
Вот приезжаю я 6 лет на ТО к дилеру, беру у него масло, заливаю у него же. В очередной раз через 2тыс. км. после ТО у меня пропадает компрессия. Я к нему. Разбирают двигатель. Кольца залипли в канавках от гудрона. Всё очевидно. Они что мне поршневую бесплатно заменят?
А про покупку масла в интернете - это другой разговор, не относящийся к гарантии дилера на оригинал.

Yakuza
24.11.2016, 20:07
Старые запасы по 1500р/5л. Скоро закончатся, перейду на акционный Вальволайн, который мне подогнали некоторые достойные люди :az:

Вальволайн вспоминаю с теплотой. В 90-ые, когда везде валялся паленый желтый и красный шелл, на девятке с нуля катался на валволайне. В Кэмпе покупал. На ста тысячах сняли головку блока, прокладку меняли. Все внутренности мотора аж блестели.

ACIDCAT
26.11.2016, 11:31
Вальволайн вспоминаю с теплотой. В 90-ые, когда везде валялся паленый желтый и красный шелл, на девятке с нуля катался на валволайне. В Кэмпе покупал. На ста тысячах сняли головку блока, прокладку меняли. Все внутренности мотора аж блестели.
вальвик и щяс неособо изменился... по цене развешто догнал ЛМ и синтету не делает....

Andrey_div0n
05.01.2017, 01:04
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Взял масло для халдекса. Брал себе и товарищу. Такое вот приехало:
http://s019.radikal.ru/i633/1701/bc/973ac2dff131.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1701/54/bb15580450ec.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1701/86/dff4d670a24f.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1701/d2/88d5d97bc5de.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1701/38/6da3952eef5c.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1701/23/731f3370f19e.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1701/f0/d2b7f7cbe0ea.jpg
Вроде бы все должно быть хорошо, но есть вопросы. На двух баклашках кривая мерная шкала, не сильно, но кривая. К качеству баклашек вопросов нет. Все ровно, красиво, аккуратно. По цвету и фактуре очень похоже на ориджинал, но шкала смущает( - это первый момент.
И второй момент: на двух баклахах нанесены одинаковые номера. Это нормально?
не хочется ушатать халдекс..
согласен повелся на цену... понадеялся.. а теперь вот сомнения гложат. если темой ошибся, прошу не пинать а подсказать верную=)

qavrilov11
05.01.2017, 08:02
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Взял масло для халдекса. Брал себе и товарищу. Такое вот приехало:
http://s019.radikal.ru/i633/1701/bc/973ac2dff131.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1701/54/bb15580450ec.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1701/86/dff4d670a24f.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1701/d2/88d5d97bc5de.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1701/38/6da3952eef5c.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1701/23/731f3370f19e.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1701/f0/d2b7f7cbe0ea.jpg
Вроде бы все должно быть хорошо, но есть вопросы. На двух баклашках кривая мерная шкала, не сильно, но кривая. К качеству баклашек вопросов нет. Все ровно, красиво, аккуратно. По цвету и фактуре очень похоже на ориджинал, но шкала смущает( - это первый момент.
И второй момент: на двух баклахах нанесены одинаковые номера. Это нормально?
не хочется ушатать халдекс..
согласен повелся на цену... понадеялся.. а теперь вот сомнения гложат. если темой ошибся, прошу не пинать а подсказать верную=)
Посмотри на номерах нули, они должны быть выдавлены и скошены ...

Andrey_div0n
05.01.2017, 12:24
это на таре для моторного масла есть код выпресованный на канистре. тут такого кода нет.

titanik
05.01.2017, 13:36
Никому не придёт в голову подделывать масло в Халдекс. Оно мега НЕ ходовое.

oleg73
05.01.2017, 16:14
Набери в шприц жане (160мл) и потихоньку выдавливай. Писк/скрип почувствуешь. Значит масло правильное.
То что цифры одинаковые не страшно. Это номер партии.

Andrey_div0n
06.01.2017, 01:36
Набери в шприц жане (160мл) и потихоньку выдавливай. Писк/скрип почувствуешь. Значит масло правильное.
То что цифры одинаковые не страшно. Это номер партии.
подробней про писк/скрип можно. писк и скрип чего? масла в шприце или поршня шприца?

dimitryst
06.01.2017, 02:45
Никому не придёт в голову подделывать масло в Халдекс. Оно мега НЕ ходовое.
Зато стоит как чугунный мост. Помнится в знаменитом видео, где склад накрыли пару лет назад, подделывали все, включая масло АКПП. Так что вполне в теории и такое может быть.

oleg73
06.01.2017, 12:12
подробней про писк/скрип можно. писк и скрип чего? масла в шприце или поршня шприца?
Поршень скрипеть будет

Запах краски.

Andrey_div0n
06.01.2017, 18:40
у краски разный запах.. в зависимости от ее основы и чем ее разбавляли... я видел как краску и соляркой разбавляли))
может есть места, на которые стоит обратить внимание?
город производства без ошибок написан, графика вроде четкая, но пиксели слегка видны на эмблемах.. я видел где-то тему (возможно на оил клубе), где была масса фотографий поддельного VAGовского масла и были характерные примеры. Вот только найти ее не могу((

oleg73
06.01.2017, 20:06
Там речь о другом масле. Это тебе ничем не поможет.

Kranark
26.03.2017, 11:55
Из переписки с официалами-
1) Если речь идёт о продукте EDGE 0W-30 A3/B4, то есть несколько степеней защиты, с марта 2014 года компания Castrol ввела дополнительные способы защиты от подделки 4-х и 1-но литровых канистр с моторными маслами EDGE. Канистры имеют крышки красного цвета. (Кроме масла из линейки Edge Supercar 10W-60, у которого крышка серебристого цвета). На верхней плоскости крышки выгравирован логотип "Castrol". На боковой стороне крышки и защитном кольце так же нанесён логотип "Castrol", на обратных этикетках канистр с маслом EDGE нанесена голограмма в виде замка. Обратите внимание на код, указанный на упаковке, указывающий на место производства. Как правило, моторные масла Castrol производятся на заводах в Германии (в этом случае на канистре будет напечатан код "DE") и в Бельгии (код на канистре "BE") - этот код обычно указан на горловине или в нижней части канистры. На всех канистрах EDGE произведенных с 2015 под пробкой имеется защитная фольга.

2) Если речь идёт о продукте EDGE Professional, то с марта 2014 года компания Castrol ввела дополнительные способы защиты от 1-но литровых канистр с моторными маслами EDGE Professional. Канистры имеют крышки красного цвета. На верхней плоскости крышки выгравирован логотип "Castrol". На боковой стороне крышки и защитном кольце так же нанесён логотип "Castrol", на обратных этикетках канистр с маслом EDGE нанесена голограмма в виде замка. Обратите внимание на код, указанный на упаковке, указывающий на место производства. Как правило, моторные масла Castrol производятся на заводах в Германии (в этом случае на канистре будет напечатан код "DE") и в Бельгии (код на канистре "BE") - этот код обычно указан на горловине или в нижней части канистры. На всех канистрах EDGE Professional произведенных с 2015 под пробкой имеется защитная фольга.

Добавлено через 25 минут
Помню просто ценник на полке для продажи на сторону был просто в два раза дороже, чем в Финляндии.

890 р. - 0w30 и 750р. - 0w40 за 1 литр. А сколько в Финляндии? Может кто-нибудь привезёт на следующей неделе?

Iwanidze
10.05.2017, 17:19
Приветствую, народ!
Подскажите, в литрушке VAG G052195M2 должна быть фольга или пленка под пробкой. Взял в EMEXе за 896р., открутил, там ничего нету (((, толи так должно быть, толи нет

oleg73
10.05.2017, 17:32
На оригинальных канистрах нет ни фольги ни пленки под пробкой.

Iwanidze
10.05.2017, 17:37
Спасибо, успокоили

qavrilov11
10.05.2017, 19:09
Приветствую, народ!
Подскажите, в литрушке VAG G052195M2 должна быть фольга или пленка под пробкой. Взял в EMEXе за 896р., открутил, там ничего нету (((, толи так должно быть, толи нет

Не переживай.....целочки на оригинале под крышкой нет....

Ольга Равануза
10.05.2017, 20:47
Приветствую, народ!

Я звонила на горячий линию Кастрол, сказали что под крышкой должна быть фольга обязательно :confused:
Купила в метро кешен кери 1 литр 750 рублей, пока не открывала ( ТО буду делать позже )

Может на форуме задать вопрос официальному представителю Кастрол
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1655670#post1655670

Arkady
10.05.2017, 21:15
Ольга Равануза, у человека вопрос был по оригинальному маслу, зачем ему задавать вопрос представителю кастрола?:confused:

titanik
10.05.2017, 21:28
Пятилитровки оригинала регуляр 502/502 из Финляндии - нет никаких целочек))

Ольга Равануза
10.05.2017, 22:17
Ольга Равануза, у человека вопрос был по оригинальному маслу, зачем ему задавать вопрос представителю кастрола?:confused:

А понятно :confused:
Хотя масло то в конистре VW - Кастрол. :p

liubov
10.05.2017, 22:22
А понятно :confused:
Хотя масло то в конистре VW - Кастрол. :p

не всегда :p кастрол один из поставщиков...

Омский
11.05.2017, 06:54
А понятно
Хотя масло то в конистре VW - Кастрол.
Читайте внимательно ответ представителя кастрола: "Что касается состава продуктов. Оригинальные продукты производятся в соответствии с требованиями, которые выдвигает ОЕМ, и могут существенно отличаться от продуктов под собственной торговой маркой".
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1634742&postcount=186
Мой вывод: "Кастрол и оригинальные масла от VW не есть одно и тоже, в чем и не сомневался".
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1636418&postcount=204
А Вы чем основываетесь, делая такое заявление?

Ольга Равануза
11.05.2017, 08:15
не всегда :p кастрол один из поставщиков...

Приведите пример, кто еще является поставщиком VW ;)

https://youtu.be/-_OmY4r6_O0

https://youtu.be/p0Eaaupwi1c

Омский
11.05.2017, 08:33
Еще раз.
На русскоязычной канистре с оригинальным маслом VW Special Plus 5W-40 указано:
1. (DE01) БиПи Европа ЭсЕ, Гамбург, Германия;
2. (AT01) БиПи Европа ЭсЕ,БиПи Аустриа, Винер-Нойдорф, Австрия;
3. (IT01) БиПи Италия Эс.Пэ.А., Корнаредо, Италия.
Поставщиком оригинального VW масла может быть любой производитель, входящий в БиПи, но это не значит что оно льется на одной линии с Кастрол;)
Если смущает надпись Кастрол на крышке маслозаливной горловины, то это всего лишь реклама.
Не будет VW рекламировать Ликви Моли и др.,т.к. они не входят в БиПи.
Своя рубашка ближе...

Ольга Равануза
11.05.2017, 08:41
Еще раз.
На русскоязычной канистре с оригинальным маслом VW Special Plus 5W-40 указано:
1. (DE01) БиПи Европа ЭсЕ, Гамбург, Германия;
2. (AT01) БиПи Европа ЭсЕ,БиПи Аустриа, Винер-Нойдорф, Австрия;
3. (IT01) БиПи Италия Эс.Пэ.А., Корнаредо, Италия.
Поставщиком оригинального VW масла может быть любой производитель, входящий в БиПи, но это не значит что оно льется на одной линии с Кастрол;)
Если смущает надпись Кастрол на крышке маслозаливной горловины, то это всего лишь реклама.
Своя рубашка ближе...

Я вас удивлю, но на канистре "Castrol" все эти же заводы указаны ;)

Омский
11.05.2017, 10:48
Я вас удивлю, но на канистре "Castrol" все эти же заводы указаны
Нисколько не удивили. Просто нужно понять, что линии по производству ширпотребных масел типа Кастрол и масел от ОЕМ разные. Ширпотребные масла производятся в соответствии с общими требованиями, а оригинальные продукты производятся в соответствии с требованиями, которые выдвигает ОЕМ, в нашем случае ВАГ.
Единственное, что их связывает, это основа масла, которая у всех одинакова, а присадки и т.д. это все наверняка разное.
Обратите внимание, что на канистрах Кастрола указаны допуска и одобрения не только ВАГа, но и др. производителей, а оригинальные масла для авто концерна ВАГ, в нашем случае для двигателей TSI.
Я не навязываю свое мнение, просто пытаюсь объяснить разницу между этими продуктами.
Сам использую дилерское VW Special Plus 5W-40 и переходить на другое не собираюсь.

Ольга Равануза
11.05.2017, 11:02
Нисколько не удивили. Просто нужно понять, что линии по производству ширпотребных масел типа Кастрол и масел от ОЕМ разные. Ширпотребные масла производятся в соответствии с общими требованиями, а оригинальные продукты производятся в соответствии с требованиями, которые выдвигает ОЕМ, в нашем случае ВАГ.
Единственное, что их связывает, это основа масла, которая у всех одинакова, а присадки и т.д. это все наверняка разное.
Обратите внимание, что на канистрах Кастрола указаны допуска и одобрения не только ВАГа, но и др. производителей, а оригинальные масла для авто концерна ВАГ, в нашем случае для двигателей TSI.
Я не навязываю свое мнение, просто пытаюсь объяснить разницу между этими продуктами.
Сам использую дилерское VW Special Plus 5W-40 и переходить на другое не собираюсь.

Только обычно все на оборот, новые технологии используют ( тот же Кастрол ) а ОЕМ закупают более дешевый сегмент, разница в качестве конечно не значительная, а вот в цене ;)

Barmi
11.05.2017, 11:05
Только обычно все на оборот, новые технологии используют ( тот же Кастрол ) а ОЕМ закупают более дешевый сегмент, разница в качестве конечно не значительная, а вот в цене
Кто же Вам такую чушь то наговорил ?
ОЕМ предъявляет особые требования к своему маслу по составу, количеству и качеству присадок и прочее т.к. смазочные материалы закладываются ещё на стадии проектирования ДВС (это и есть допуск/спецификация), а обычные "ширпотребные" масла унифицированы в угоду масс и хороших продаж.

Омский
11.05.2017, 11:09
Только обычно все на оборот, новые технологии используют ( тот же Кастрол ) а ОЕМ закупают более дешевый сегмент
Откуда у Вас эта инфа? Поделитесь.
Похоже у Вас сомнения не в том, что VAG подделка, а том, что Кастрол и VAG не одно и тоже.

Ольга Равануза
11.05.2017, 11:15
Похоже у Вас сомнения не в том, что VAG подделка, а том, что Кастрол и VAG не одно и тоже.

Сомнения в том что где у нас можно купить не поддельный продукт VW , интернет магазины для меня сразу отпадают , у ОД тоже не факт что не Лукойл ливанут, остается в Европе, не всегда имею возможность ( да и обычно самолетом летаю , не знаю можно багаже моторные масла перевозить?

Arkady
11.05.2017, 11:17
Ольга Равануза,везти на самолете масло для машины абсурд, купите лучше парфюм

Ольга Равануза
11.05.2017, 11:22
Ольга Равануза,везти на самолете масло для машины абсурд, купите лучше парфюм

Именно так и делаю;)
А масло покупаю Кастрол в метро кешен кери ;)
Если бы была на 100% уверенна что масло с логотипом VW не бодяжное, купила бы и его .

Arkady
11.05.2017, 11:31
Именно так и делаю;)
А масло покупаю Кастрол в метро кешен кери ;)
Если бы была на 100% уверенна что масло с логотипом VW не бодяжное, купила бы и его .
покупайте у дилера и не думайте о плохом, скорее в метро продадут бодягу

Омский
11.05.2017, 11:48
Сомнения в том что где у нас можно купить не поддельный продукт VW
Чем ОД не устраивает?
ОД тоже не факт что не Лукойл ливанут
ОД не доверяете? А выполнение ТО доверяете?
не знаю можно багаже моторные масла перевозить?
НЕЛЬЗЯ!!!

oleg73
11.05.2017, 12:05
Сообщение от Ольга Равануза http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1656267#post1656267)
Только обычно все на оборот, новые технологии используют ( тот же Кастрол ) а ОЕМ закупают более дешевый сегмент
Об этом писал Эксперт Castrol в соответствующей теме.
В частности про то, что масло ОЕМ проще по составу. От того и дешевле.
Баклаха оригинального масла в России реально стоит дешевле чем такая же по объему Castrol с той же вязкостью и допуском.
Оригинальная канистра еще и выглядит при этом как фальсификат...

Омский
11.05.2017, 15:37
Ссылку плиз!

qavrilov11
11.05.2017, 16:17
Сомнения в том что где у нас можно купить не поддельный продукт VW , интернет магазины для меня сразу отпадают , у ОД тоже не факт что не Лукойл ливанут, остается в Европе, не всегда имею возможность ( да и обычно самолетом летаю , не знаю можно багаже моторные масла перевозить?

Есть у нас все и оригинал и кастрол любой, есть все ,только надо уметь определять конфетку от га- на.

Добавлено через 5 минут
Чем ОД не устраивает?

ОД не доверяете? А выполнение ТО доверяете?

НЕЛЬЗЯ!!!

Я раз после 1 ТО запись посмотрел с регистратора, как машина моя из цеха через двор ОД ко мне едет,так у них там на заднем дворе одни бочки Лукойловские, больше к ОД не езжу,....

Омский
11.05.2017, 20:29
Да простят меня модераторы.
Специально прошерстил тему "Вопросы официальному представителю Castrol".
Ничего подобного он не писал!
По маслу VW Special Plus 5W-40 было написано следующее:
Пост №74: "Оригинальное масло Volkswagen Special Plus 5w40 производится в соответствии с требованиями, которые концерн VOLKWAGEN GROUP предъявляет к своим моторным маслам, более подробную информацию на этот счет лучше уточнить непосредственно в представительстве Volkswagen Россия.
Мне кажется необходимы некоторые пояснения.
1. Оригинальные масла VW - это бренд, который принадлежит и которым управляет VW (составляет тех.задание, контролирует производство, реализует и т.п.)".
Пост №186: "Что касается состава продуктов. Оригинальные продукты производятся в соответствии с требованиями, которые выдвигает ОЕМ, и могут существенно отличаться от продуктов под собственной торговой маркой".
Все!!!

oleg73
11.05.2017, 21:27
Омский, да именно эти его слова я и имел ввиду.
Только там еще шла речь про пакет присадок и про технологию Titanium FST. Из его слов следовало, что при изготовлении VAG масла производители используют присадки согласно требованиям ОЕМ и не более того. Под своим же брендом они могут выпускать масло с более лучшим набором присадок.
Про то что оригинальное масло дешевле он не писал. Это мои выводы. Могу доказать.

Ольга Равануза
11.05.2017, 21:43
По классификации API , масло " Castrol" имеет на сегодняшний день самую высшую классификацию SN. Ну для кое кого это " ширпотреб":rolleyes:

Super_geroi
11.05.2017, 22:47
Ну для кое кого это " ширпотреб":rolleyes:

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/ширпотреб

Омский
12.05.2017, 01:05
Трудно понять женскую логику. Сначала утверждает, что
Хотя масло то в конистре VW - Кастрол.
Потом
Только обычно все на оборот, новые технологии используют ( тот же Кастрол ) а ОЕМ закупают более дешевый сегмент, разница в качестве конечно не значительная, а вот в цене
И в конце
По классификации API , масло " Castrol" имеет на сегодняшний день самую высшую классификацию SN. Ну для кое кого это " ширпотреб"

Ольга Равануза
12.05.2017, 10:30
Трудно понять женскую логику. Сначала утверждает, что

Потом

И в конце

Всё логично, в тару с логотипом VW, заливают масло кастрол без технологии TITANIUM FST™;)
http://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/benefits.html

Омский
12.05.2017, 11:16
Всё логично, в тару с логотипом VW, заливают масло кастрол без технологии TITANIUM FST™
Т.е. по вашему масло VW подделка.
Позвольте спросить, а может по технологии Магнатек? Уточните у своего источника:rolleyes:
По вашему, Эксперт Кастрол вводит нас в заблуждение, говоря "Оригинальные масла VW - это бренд, который принадлежит и которым управляет VW (составляет тех.задание, контролирует производство, реализует и т.п.)"

Barmi
12.05.2017, 11:30
Омский,
Забей. Железобетонная женская логика непробиваема !:D

Ольга Равануза
12.05.2017, 11:47
Т.е. по вашему масло VW подделка.
Позвольте спросить, а может по технологии Магнатек? Уточните у своего источника:rolleyes:
По вашему, Эксперт Кастрол вводит нас в заблуждение, говоря "Оригинальные масла VW - это бренд, который принадлежит и которым управляет VW (составляет тех.задание, контролирует производство, реализует и т.п.)"

Ну вы что то вообще, глупости стали писать :eek:

глупость №1: масло с логотипом VW конечно же не подделка ( хотя в России много поддельного масла, и VW , и Cаstrol и др.)
глупость№2 нет именно TITANIUM FST™ (фото своей канистр. прил. и выше была ссылка)
глупость №3 Бренд конечно же принадлежит VW, а масло производит "BP" , технология TITANIUM FST™ используется только для масел "Cаstrol EDGE "

P/S Я свое мнения не кому не навязываю, вам подходит масло VW, отлично, меня больше устаревает "Cаstrol EDGE "
здесь на форуме, все люди взрослые ( за исключением парочки из детсада, да парочки грубиянов:rolleyes:) и каждый для себя сам решит , что ему больше подходит.

Ольга Равануза
12.05.2017, 11:48
обещенное фото! и ссылка http://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/benefits.html

Омский
12.05.2017, 11:57
Забей. Железобетонная женская логика непробиваема !
Забил и замок повесил;)

oleg73
12.05.2017, 14:37
Я попросил через личку Эксперта Castrol рассудить этот спор.

igor2013
12.05.2017, 16:37
Своя рубашка ближе...
Омский, наверное ты снова спонсором заделался
https://lenta.ru/news/2016/06/28/vw/
https://lenta.ru/news/2016/04/05/bp/
Кастрол в канистре хоть проверить можно на подлинность. Но дело твое.

qavrilov11
12.05.2017, 16:39
Народ....да вы после ТО у дилера, вообще на Лукойле ездите и не подозреваете этого....

oleg73
12.05.2017, 19:26
Получил в личку ответ от Эксперт Castrol.
Вопрос был такой:
Здравствуйте! Мы с Ольгой ссылаясь на вас пишем что оригинальные масла, которые выпускаются в соответствии с требованиями ОЕМ проще по составу, даже если производит их Castrol. В тоже время тот же Castrol выпускает масло под своим брендом с более лучшим набором присадок и добавлением технологий типа титаниум фст.
Далее я просил его прокомментировать, так ли это...

Ответ цитирую:
Я не буду пользоваться терминами лучше/хуже, но готов подтвердить, что технологии Titanium FST и Magnatec, которые обеспечивают дополнительные потребительские преимущества, применяются только при производстве масел под нашей собственной торговой маркой - Castrol

Омский
13.05.2017, 07:15
Омский, наверное ты снова спонсором заделался
igor2013, тыкать будешь своим собутыльникам, ясно? Не будь хамом трамвайным.
А вообще, этот перл к чему? Реклама Ленты?

igor2013
13.05.2017, 08:46
А вообще, этот перл к чему? Реклама Ленты?
Омский, я Вам не хамлю, а призываю к перемене, выйти из программы по умолчанию, так сказать. Нехрен Вам окалачиваться у ОД и ждать когда нахлабучат Ваш мотор "оригинальным" ВАГовским маслом.
Покупай канистру масла сам и не втридорого. Вот к чему.

igor2013
14.05.2017, 00:39
Ты на каком трамвае ездиешь?:az:

alexandro777
23.05.2017, 13:07
У меня такое в канистре нового образца. Но допуск 504

oleg73
23.05.2017, 14:26
alexandro777, у же давно у всех такое!
А в чем собственно вопрос?

olegek1975
19.06.2017, 16:30
НУЖНА ПОМОЩЬ
ОРИГИНАЛ ИЛИ ПОДДЕЛКА

alecsei63
19.06.2017, 17:21
Вроде оригинал.А с чего подозрения.

olegek1975
19.06.2017, 17:52
Эксперт Castrol с известного форум клуба якобы проверил и произнёс вердикт = Завод-изготовитель не подтвердил выпуск указанного продукта

qavrilov11
19.06.2017, 18:21
НУЖНА ПОМОЩЬ
ОРИГИНАЛ ИЛИ ПОДДЕЛКА

Нули на номере должны быть скошены, дата выпуска канистры должна соответствовать дате розлива масла, на мерной линейке не должно ни чего оставаться при перевороте канистры, пластик должен быть гладкий, этикетки приклеены ровно.....на немецких канистрах номер тесненый, а тут краска, разлито значит не в Германии. Вроде все.

alecsei63
19.06.2017, 18:28
О как понятно.

olegek1975
19.06.2017, 18:57
Нули на номере должны быть скошены, дата выпуска канистры должна соответствовать дате розлива масла, на мерной линейке не должно ни чего оставаться при перевороте канистры, пластик должен быть гладкий, этикетки приклеены ровно.....на немецких канистрах номер тесненый, а тут краска, разлито значит не в Германии. Вроде все.
ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО ПОДДЕЛКА?

oleg73
19.06.2017, 22:28
Много тут чего наговорили... Про нули скошенные и так далее.
Это все устарело. У меня точно такая же канистра. Тоже были сомнения.
Эксперт кастрол на нашем форуме есть свой. Он мне в свое время подтвердил подлинность.
Это масло произведено в Италии (IT01). То что краской нанесено, это нормально.

olegek1975, отмотай несколько страниц назад. Найди мои фотки и сравни.
Я уже скоро как 9000 проехал на этом масле. Делаю регулярно капельный тест. Все хорошо.

qavrilov11
19.06.2017, 22:34
Много тут чего наговорили... Про нули скошенные и так далее.
Это все устарело. У меня точно такая же канистра. Тоже были сомнения.
Эксперт кастрол на нашем форуме есть свой. Он мне в свое время подтвердил подлинность.
Это масло произведено в Италии (IT01). То что краской нанесено, это нормально.

olegek1975, отмотай несколько страниц назад. Найди мои фотки и сравни.
Я уже скоро как 9000 проехал на этом масле. Делаю регулярно капельный тест. Все хорошо.

Однако это так, твой эксперт должен это знать...

oleg73
19.06.2017, 23:21
olegek1975, вот посмотри по ссылке:
Я задавал такой же вопрос эксперту
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1560125&postcount=48

Вот его ответ спустя некоторое время:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1563829&postcount=77

Вообще, лучше сам его спроси в теме на которую я дал ссылку.

Вот результаты капельных тестов этого масла:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1674726&postcount=3417
Вот результат обработки последнего теста:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1675020&postcount=3423

Я чтоб больше не сомневаться и не ипытывать по этому поводу моральные мучения на следующую замену купил Castrol EDGE в месте, где нет и не может быть сомнений в его подлинности.

Добавлено через 21 минуту
qavrilov11, ты прав, но твоя информация устарела.
Сейчас (уже полтора года как) это масло идет в других канистрах. С русским языком, с краской вместо тиснения и с ценой около 3 тысяч. И оно не контрафактное.

Поэтому я решил его больше не брать.

Да... и эсперт такой же мой, как и твой! )))

olegek1975
19.06.2017, 23:44
olegek1975, вот посмотри по ссылке:
Я задавал такой же вопрос эксперту
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1560125&postcount=48

Вот его ответ спустя некоторое время:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1563829&postcount=77

Вообще, лучше сам его спроси в теме на которую я дал ссылку.

Вот результаты капельных тестов этого масла:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1674726&postcount=3417
Вот результат обработки последнего теста:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1675020&postcount=3423

Я чтоб больше не сомневаться и не ипытывать по этому поводу моральные мучения на следующую замену купил Castrol EDGE в месте, где нет и не может быть сомнений в его подлинности.

Добавлено через 21 минуту
qavrilov11, ты прав, но твоя информация устарела.
Сейчас (уже полтора года как) это масло идет в других канистрах. С русским языком, с краской вместо тиснения и с ценой около 3 тысяч. И оно не контрафактное.

Поэтому я решил его больше не брать.

Да... и эсперт такой же мой, как и твой! )))

у меня сейчас также залито масло произведенное якобы в Италии (IT01) и я на нём уже тысяч 5 проехал проблем тьфу тьфу нет. но у вас масло 5w-30 и здесь возникает ряд вопросов. 1) производит ли Италия 5w-40? 2) почему масло АТ01 по цвету отличается от IT01(светлее)?

oleg73
19.06.2017, 23:51
Меня другое смущает.
Номер партии. Если это номер партии.
Вы обратили внимание на то что на моей канистре 5w30 2016 года и на вашей 5w40 2017 года он одинаковый?!
0000599903

Сейчас спросим у эксперта в соответствующей теме...

olegek1975
20.06.2017, 00:01
Меня другое смущает.
Вы обратили внимание на то что на моей канистре 5w30 2016 года и на вашей 5w40 2017 года он одинаковый?!
0000599903

0000599903-это больше похоже на партию с завода Италии.... ,
003054-а это?

oleg73
20.06.2017, 00:07
Я задал вопрос эксперту в профильной теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242&page=32&highlight=Castrol
Задай свои вопросы там. И про цвет и про 003054...

Ольга Равануза
20.06.2017, 10:35
НУЖНА ПОМОЩЬ
ОРИГИНАЛ ИЛИ ПОДДЕЛКА

А где приобретали, данную подделку?

oleg73
20.06.2017, 18:27
После ответа эксперта уже нет сомнений что это действительно подделка!

qavrilov11
20.06.2017, 20:49
у меня сейчас также залито масло произведенное якобы в Италии (IT01) и я на нём уже тысяч 5 проехал проблем тьфу тьфу нет. но у вас масло 5w-30 и здесь возникает ряд вопросов. 1) производит ли Италия 5w-40? 2) почему масло АТ01 по цвету отличается от IT01(светлее)?

Да лей ты что хочешь....умник...

olegek1975
21.06.2017, 16:42
Да лей ты что хочешь....умник...

по количеству сообщений (372шт) УМНИК это ТЫ

Омский
21.06.2017, 16:56
по количеству сообщений
Не связывайся с тролями, думай своей головой, а не форумной. Бери масло у ОД (если конечно ему доверяешь) и не ломай себе голову. Оригинал пусть дороже, но надежно, и желательно в канистрах. И будет счастье для авто.

Wik818
05.10.2017, 13:09
Проходил первое то у официального дилера в Ижевске, купил у них оригинальное масло в 5-ти литровой канистре. На 7500 менял масло сам, покупал его не у официалов.
Дак вот никаких отличий я не увидел на канистрах.... только разница в 1600р. Точно также номер нанесен печатным способом.

dmabr
07.10.2017, 23:28
В копилку подделок масел VAG:
http://savepic.net/10043712m.jpg (http://savepic.net/10043712.htm)

Сейчас оригинальные масла VAG производимые в Германии (DE01) маркируются лазером и имеют уменьшенный размер шрифта по сравнению с ранней маркировкой.

Тракторист
09.01.2018, 21:52
Меня другое смущает.
0000599903

Привет всем.
Тоже покупал масло vag, поменял его на 7500. Уже проехал около 1200. Но читая разные форумы, стал напрягаться по поводу возможной подделки. Посмотрел фото своей канистры, там тоже есть номер 599903. Только она от 2017 года, и там присутствует русскоязычный текст

Garlic3000
07.04.2018, 21:43
Вот фото в тему подделок. Человек заливал "Оригинал" c Экзиста
https://ru.files.fm/thumb_show.php?i=9h7yyhfm&view
https://ru.files.fm/thumb_show.php?i=kwwcbeqv&view

ALTOM
08.04.2018, 21:29
G 052 167 M4. Прилагаю фото. Купил (и уже вернул, так как Эксперт Кастрол не подтвердил его подлинность) в одном интернет-магазине. Интересно, что номер сформирован не "канавками", а "выпуклостями", как-будто его делали в момент изготовления канистры... А какие способы маркировки использует ВАГ ?

oleg73
08.04.2018, 22:38
У меня на канистре, подлинность которой Эксперт подтвердил, маркировка была нанесена чернилами. Это была IT01 итальянская фасовка.
На DE01 встречается маркировка выплавленная. Но это не выпуклости, а наоборот.

ALTOM
08.04.2018, 23:32
Я раньше уже покупал в инет-магазе ВАГовское масло. Маркировка номера была либо краской (принтер), либо канавки (не знаю чем их режут). А здесь первый раз - выпуклости... Может уже и такая бывает у ВАГа ?

oleg73
09.04.2018, 11:58
Сомневаюсь, что такую маркировку можно нанести на канистру при фасовке и последующей маркировке. Скорее всего такие канистры отливают.

Yakuza
09.04.2018, 13:39
Привет всем.
Тоже покупал масло vag, поменял его на 7500. Уже проехал около 1200. Но читая разные форумы, стал напрягаться по поводу возможной подделки. Посмотрел фото своей канистры, там тоже есть номер 599903. Только она от 2017 года, и там присутствует русскоязычный текст

Меня сильно смущает отсутствие логотипа Сеат на всех этих канистрах. Белорусские представители Ваг однозначно говорят, что такие канистры - подделка.
Я для себя вывод сделал уже. Слил, залил ликви моли и больше близко не подойду к этим «сюрпризам».
Ещё раз рекомендую Ашан. Знаю их специфику работы с дистрибьюторами и логистику. Вероятность подделки там нулевая.

Омский
09.04.2018, 15:24
Меня сильно смущает отсутствие логотипа Сеат на всех этих канистрах. Белорусские представители Ваг однозначно говорят, что такие канистры - подделка.
Белорусы еще не то скажут...
Просто у Сеата нет финансов для оплаты своего логотипа на канистрах с оригинальным маслом.
Вот из этой канистры оф. дилер заменил мне масло в 2016г. Обслуживаюсь у него с момента покупки авто. Он у нас один.
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=716&pictureid=4003
Даже Кастрол убрал логотип Сеата, посмотрите рекомендации производителей.
https://shop.castrol.ru/skoda.html

Ольга Равануза
09.04.2018, 16:52
Меня сильно смущает отсутствие логотипа Сеат на всех этих канистрах. Белорусские представители Ваг однозначно говорят, что такие канистры - подделка. .

Здесь может быть такой нюанс , официально Сеат ещё 2015 году ушёл с рынка России , а раз масло для нашего рынка ( с этикеткой на русском языке) то и логотипа нет, а в Германии логотип есть, так как там продажи Сеат идут . ;)
Имхо

Wildboar-73
13.10.2018, 20:56
Всем привет! сегодня проходил ТО1. масло купил заранее в Экзисте. Приехал загнали мастер при мне вскрывает канистры, и, о чудо!!!..... в 5 литровке даже запаха масла нет. Запах пластиковой канистры. Жидкость чуть масленистая. 1 литровая настоящая. Проверяйте не отходя от прилавка получения. Вскрывайте и проверяйте на запах. Спасибо дилерам, что выявили, а не вбухали в движок. На Экзисте послали не фиг. Вот такие дела парни.

BarTig
14.10.2018, 10:15
Всем привет! сегодня проходил ТО1. масло купил заранее в Экзисте. Приехал загнали мастер при мне вскрывает канистры, и, о чудо!!!..... в 5 литровке даже запаха масла нет. Запах пластиковой канистры. Жидкость чуть масленистая. 1 литровая настоящая. Проверяйте не отходя от прилавка получения. Вскрывайте и проверяйте на запах. Спасибо дилерам, что выявили, а не вбухали в движок. На Экзисте послали не фиг. Вот такие дела парни.

Вот по этой причине я отказался покупать типа оригинальное масло в Автодоках и Экзистах :confused:

На этой неделе купил в "Метро" по акции LM TT4200 5 л. за 3099 руб. и 1л. за 650 руб. что считаю вполне комфортным по цене.
Но главное - я спокоен за качество. Может быть и зря - но "Метро" как магазину я доверяю. По крайней мере по качеству импортных продуктов питания и напитков там никогда не было нареканий :az:

yrgen
14.10.2018, 11:16
Wildboar-73, Приветствую. Ради интереса может закинь номера канистр Эксперту. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242&page=111

GOLF_stream
21.10.2018, 20:27
Так где сейчас в Питере можно купить кошерное масло? Только у дилера?

ovtonkonog
21.10.2018, 20:49
В Краснодаре 1400 литр

Омский
22.10.2018, 07:17
В июне менял масло у ОД. Оригинал 5W-40, разливное из 200л бочки. Со скидкой литр 888.10р, итого за 4,5 л 3397руб. Второй год пользуюсь разливным у ОД. Первый раз попросился на экскурсию в расходку, стояли 3 бочки с разными маслами, у каждой свой шланг-насос и мерная емкость. Так что лью разливное и не волнуюсь.

Solodov
22.10.2018, 10:22
В июне менял масло у ОД. Оригинал 5W-40, разливное из 200л бочки. Со скидкой литр 888.10р, итого за 4,5 л 3397руб. Второй год пользуюсь разливным у ОД. Первый раз попросился на экскурсию в расходку, стояли 3 бочки с разными маслами, у каждой свой шланг-насос и мерная емкость. Так что лью разливное и не волнуюсь.

Я за 2800 беру 5 литров 0w-30 кастрол ( оригинал ) ПАО в Метро, проверяя код и у эксперта кастрола в ветке , 5w-40 стоит ещё дешевле , тк насколько помню это кряк с рядовыми характеристиками

Nick_variant
17.01.2019, 20:07
Интересно почитать
И продолжение будет...))

https://auto.onliner.by/2019/01/11/maslo-2
https://auto.onliner.by/2019/01/17/maslo-3

Омский
18.01.2019, 07:31
"Посчитайте, сколько значков (логотипов автомобильных марок. — Прим. Onliner) на банке, — в наших руках продавец увидел банку масла для VAG'овских моторов, взятую для прикрытия. — Их должно быть пять! А на контрафактных канистрах четыре — при подделке забыли указать Seat".
Это уже обсуждали.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1828693&postcount=155
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1828742&postcount=156
Импортер в России ООО "Сетра Лубрикантс"
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=716&pictureid=4001
Смотрите на канистрах, кто импортер в Белоруссии.

Омский
18.02.2019, 06:57
Как сообщил Эксперт Кастрол, компания, в которой он работает, прекратила практику проверки продуктов, заведомо не поставлявшихся их компанией.
Вот выдержки из его ветки:
- " Мы не можем подтвердить подлинность продукта, т.к. указанная партия продукта не поставлялась нашей компанией на территорию РФ и РБ".
- "А сделать запрос на завод, производилась такая партия или нет? Раньше вы узнавали".
- "В связи с существенным увеличением подобных запросов направляемых в наш адрес по разным каналам мы прекратили практику проверки продуктов заведомо не поставлявшихся нашей компанией".
- "То есть масло под брендом VW вы больше не будете проверять?"
- "Вы не совсем правильно меня поняли. Те продукты, которые промаркированы для поставки на рынок РФ (с аннотацией на русском языке и указанием в качестве импортера ООО "Сетра Лубрикантс") мы продолжаем поддерживать в полной мере.
Идентифицировать происхождение продуктов промаркированных для других рынков сбыта - нет".

Oceanic
22.02.2019, 09:36
Короче лейте Лукойл Генезис и не будет никаких проблем, оно и так дешовое, чтобы её кто-то подделывал.