PDA

Просмотр полной версии : Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

aleks611
16.11.2016, 13:21
Мазда в своём стиле - дерзкий авто. https://www.drive.ru/news/mazda/582bf5c8ec05c46a4f000011.html

Шпунт, а может ну его нафиг новый Тигуан:rolleyes:)))

shpunt
16.11.2016, 14:04
Что нового:

+ обогрев лобового стекла (возможно это кнопка рядом с обогревом заднего стекла)
+ багажник 505л.
+ цветной TFT дисплей 4.6 дюйма.
+ LCD дисплей 7 дюймов с тач скрином.
+ новая фишка G-Vectoring Control (GVC) для уверенного прохождения поворотов.
+ Mazda Radar Cruise Control (MRCC) - активный круиз
+ Traffic Sign Recognition (TSR) - распознавание дорожных знаков
+ увеличение жёсткости на кручение на 15.5%
+ проекционный дисплей HUD
+ обогрев руля
+ автохолд в паре с электронным ручником.
+ электробагажник
+ воздуховоды для задних пассажиров

Фотки
https://www.netcarshow.com/mazda/2017-cx-5/

Добавлено через 1 минуту
а может ну его нафиг новый Тигуан
Если честно, то новый СХ-5 мне нравится на много больше, чем новый Тигуан.
и внутри и снаружи :)

Алекс7
16.11.2016, 14:19
Интересно, угол въезда уменьшился... А так необходимые плюшки добавились.
Только вот морда страшнее стала, надо живьем смотреть. Со стороны багажника стало не так грустно. Только заднее окошко все равно мелковато. И надеюсь, что сзади теперь станет удобнее сидеть. В нынешнем не понравилось в сравнении с тигом.

Не нравится дисплей на торпеде. Инородно выглядит.

kNmpa
16.11.2016, 14:22
С передней частью перемудрили по-моему, думал лексус рх это была последняя грань непрактичности решетки радиатора, но мазда эту грань решила еще отодвинуть, ждем жалобы российских владельцев сх5 на это непрактичное решение))

aleks611
16.11.2016, 14:27
Шпунт, если честно, то мне тоже))) И по-моему "морда" куда симпотичнее чем у нового Тига. И салон добротный и торпеда. И размеры у Тига 4486*1839*1670 против мазды 4545*1840*1690, т.е. по всем параметрам больше. А самое главное движок неплохой 192 лошадки и АКПП честный. Угол въезда конечно всё портит. Но почему то всё-равно душа лежит больше к Тигуану. ХЗ почему.

shpunt
16.11.2016, 14:27
И надеюсь, что сзади теперь станет удобнее сидеть.
+ 2-х ступенчатый наклон спинки заднего дивана.

Solodov
16.11.2016, 14:32
Что там по надёжности ? Как там все со старым ? И в частности Скай актив , которым пугали в момент появления?

aleks611
16.11.2016, 14:40
...На сколько помню жалобы у владельцев на хилый металл и в сильный мороз плохо заводился движок, правда не помню какой именно -2л. или 2,5л.

Solodov
16.11.2016, 14:42
Хилый металл -это их карма. Нового ничего не всплывает ? Рейка там как на мазда 6?

aleks611
16.11.2016, 14:45
...жаль, очень жаль, что нет внедорожной версии переднего бампера. Ну неужели слишком сложно сделать "закос" передка. Дураки какие-то))) все в этом плане, кроме Фольца...

Solodov
16.11.2016, 15:03
...жаль, очень жаль, что нет внедорожной версии переднего бампера. Ну неужели слишком сложно сделать "закос" передка. Дураки какие-то))) все в этом плане, кроме Фольца...

Нафига он нужен? Там где требуется такой угол въезда априори уже глупо ездить на тигуане с его способностями. Пысы: сам катаю внедорожную версию

aleks611
16.11.2016, 15:06
А я как раз знаю о чем говорю...сам был за рулём своего Тига и проехал там без проблем, где тот же Тига, но с версией спорт и Мазда сх-5 упёрлись "носами" (представьте полевую дорогу, ливень, месиво - овраг крутой и дорога через него - только на скорости можно было вылезти из него и только такой бампер как у нас остался целый, у других всё печально...думаю представить не сложно ситуацию). Как раз и не хватило этих градусов.

Алекс7
16.11.2016, 15:11
shpunt, дело не в наклоне спинки, толку от его наклона в тиге, например. :) Дело в подушках. Насколько передние кресла там удобнее, настолько же неуютнее сзади... В сравнении с тигуаном. Надо будет попой щупать.

Но консоль в тиге мне больше нравится, здесь в мазде все куда гармоничнее, чем в корейцах, но монитор как будто отдельно кто-то воткнул, а не был родным.

aleks611
16.11.2016, 15:18
Алекс7, согласен про консоль -кажется инородным, но всё же дело привычки...

Iceman
16.11.2016, 15:46
Зачетный авто получился. Красивый. Вопрос в цене и моменте появления. В красном цвете бомба просто.
Кстати прошло несколько лет с момента появления СХ5 кто скажет что там реально проблемно? А то сначала писали про скайактив но больше боялись по моему чем на самом деле.

shpunt
16.11.2016, 16:18
Дело в подушках
сидушки в новой генерации изменили.

Добавлено через 1 минуту
но монитор как будто отдельно кто-то воткнул, а не был родным
а на Ауди? а на Кашкае? а на Мерсе? везде так же.
мне нравится именно такое расположение.

Добавлено через 2 минуты
что там реально проблемно?
с 2012 всё давно вылечили.
проблем не было ни с двигателем, ни с коробкой.
была одна - с ситемой i-stop (которая глушит двигло на остановках).
приходилось АКБ заряжать раз в год (или менять).
но это влияло только на эту систему.
машина при этом заводилась всегда легко.

Алекс7
16.11.2016, 16:43
shpunt, мне и там не нравятся. Если это не в едином стиле с торпедой, то бесит. Особенно на Кашкае выглядело инородным телом. Расположение удобное, но дизайн надо смотреть живьем, на фото реально как неродной доп.

shpunt
16.11.2016, 16:45
Алекс7, в соседней теме написал

Алекс7
16.11.2016, 16:52
shpunt, так я и говорю, уродство. Даже в шестисотом. Мне пофиг, что это премиум и бла-бла-бла. В мерсе пытаются обыграть за счет рамок, в Ауди вообще нет.

В Тиге чтобы не отвлекался навигацию вывели на приборку. :) А остальное гармоничнее.

Грубо говоря - условно 90% машин будет без навигации. На что там отвлекаться? На название трэка или станции? Я воспринимаю в первую очередь как экран мультимедиа. Т.к. вряд ли меня устроит штатная навигация.

shpunt
16.11.2016, 17:31
http://www.zr.ru/content/articles/904244-mazda-cx-5-novogo-pokoleniya-z/#

Добавлено через 10 минут
В Тиге чтобы не отвлекался навигацию вывели на приборку
на много лучше когда на одном уровне с капотом или дорогой.
на приборку и ниже - надо глаза опускать.
в общем, мне нравится как сделано на новом СХ-5. :)
интересно, какие данные будет выводить на проекцию.

Iceman
16.11.2016, 18:13
сидушки в новой генерации изменили.

Добавлено через 1 минуту

а на Ауди? а на Кашкае? а на Мерсе? везде так же.
мне нравится именно такое расположение.

Добавлено через 2 минуты

с 2012 всё давно вылечили.
проблем не было ни с двигателем, ни с коробкой.
была одна - с ситемой i-stop (которая глушит двигло на остановках).
приходилось АКБ заряжать раз в год (или менять).
но это влияло только на эту систему.
машина при этом заводилась всегда легко.

шикарно! А как полный привод работает? С преднатягом или чувствуется момент подключения? И сколько жрет 2,5 литра по сравнению с 2,0 тигуан бензин?

VolfWagen
16.11.2016, 18:45

Как-то Вы не справедливы по отношении к Honda CR-V:confused:

Solodov
16.11.2016, 19:01
Как-то Вы не справедливы по отношении к Honda CR-V:confused:

Это вообще недоразумение по проходимости. Ему никакой угол вообще не нужен. Не говоря про клиренс. Это просто такой универсал семейный. ))

SkiPPy43
16.11.2016, 20:13
мазда чет не изменилась даж сбоку,имхо только Тигуан
CX-4 в разы интереснее

shpunt
16.11.2016, 21:05
А как полный привод работает? С преднатягом или чувствуется момент подключения?
https://www.drive2.ru/l/7086425/

Добавлено через 53 секунды
И сколько жрет 2,5 литра по сравнению с 2,0 тигуан бензин?
литров на 5 меньше

-Евгенич-
16.11.2016, 21:45
Что нового:
а 4 автостекла, утерянные рестайлом первого поколения, так и не появились
как, видимо, не появилось и управление стёклами с ключа.....

shpunt
16.11.2016, 22:32
а 4 автостекла, утерянные рестайлом первого поколения, так и не появились
показана была американская версия.
у меня вроде как все 4 были авто.
нажал вверх - поднимается. нажал чуть сильнее и отпустил - поднимается до конца. так было на всех 4-х стёклах.

Добавлено через 3 минуты
как, видимо, не появилось и управление стёклами с ключа....
а зачем?
я ключ вообще никогда не доставал из сумки.
открывается без ключа.
закрывается тоже без ключа (через 30 сек после закрытия двери)

-Евгенич-
17.11.2016, 00:16
у меня вроде как все 4 были авто
у дорестайла
а зачем?
затем, чтобы будучи вне машины открыть стёкла (ну и закрыть)

Red flame
17.11.2016, 09:07
Молодцы маздовцы. Хороший ход. Думаю, будут продажи.

fatboy
17.11.2016, 09:41
Молодцы маздовцы. Хороший ход. Думаю, будут продажи.

Хожу на работу одной дорогой и вижу машины,стоящие перед подъездом.Из десятка домов - две СХ-5,десяток тигуанов,столько же рав-4 и кашкаев,это из кроссоверов.
Да и вообще,почему-то, на дороге их меньшинство.

Solodov
17.11.2016, 10:25
Потому что стоит дороже всех. Тигуанов полно и на 1,4, тойота чуть дешевле и к тому же " не ломается ", кашкай дешевле и по инерции ещё на славе прошлого, кот. не плохо разошёлся.

Solodov
17.11.2016, 10:26
Ср-в ещё меньше, чем мазд ибо ещё дороже.

shpunt
17.11.2016, 10:40
Да и вообще,почему-то, на дороге их меньшинство.
было круто ездить когда я взял в 2012 первым СХ-5 в Москве.
Все глазели.
Сейчас езжу на VW Beetle 2014. Их тоже очень мало.
Все глазеют.
И это мне очень нравится.

Мне бы очень не понравилось, если бы я был на Тигуане и на дороге было бы 10 Тигуанов, 1 БМВ, 1 АУДИ, 1 ВАЗ.

shoffer
17.11.2016, 12:02
да уж, приятно было в свое время, когда кашкай первый в городе пригнал, 2 недели пристального внимания, а потом пошло-опорники, печка... зарекся брать машину-новинку, брат крайслер 300с купил десятый в России-та же история, в сервис как на работу

Wrecker
17.11.2016, 23:37
детали экстерьера кузова, которые в старой мазде раздражали -они их усугубили и сделали еще более выделяющимися. Исключение -фары передние и капот -ощеньама понравились :)... но решетка радиатора это какой-то ахтунг.

vicalex
18.11.2016, 00:30
смотрю статью с драйва и офигиваю с фоток.
на первой фотке видно, капот висит в воздухе!!!
дырка между капотом и решёткой радиатора в районе примыкания к фарам!!!
зачем так опустили климат, чтобы в состоянии "паркинг" с ним неудобно было работать или чтобы тянуться подальше. такое ощущение, что кнопки попогрейки и подогрева руля - главные кнопки, что их так задрали в отличии от климата.
про экран мультимедии, болтающийся в воздухе тут уже сказали - ужас. и пофиг что сейчас так у многих - у многих ужас!!!
а так я удивлён, что пользователи тигуана смотрят на СХ5. очень разные машины.

Wrecker
18.11.2016, 00:48
...
Шпунт привил нам симпатии и любовь к мазде :) а так, смотреть- не значит нравится

vicalex
18.11.2016, 01:14
Шпунт привил нам симпатии и любовь к мазде
у меня есть любовь к мазде, тк откатал на культовой трёшке BK FL 7 счастливых лет.
всё в мазде хорошо, кроме страховки. :)
эксплуатируя мазду у меня не болела голова какое масло залить, чего и как менять по подвеске, будет ли жрать двигло масло, будут ли проблемы скоробкой.
всего этого не было, ну кроме масла - масло жрала, но не больше чем тига.
а так, за 143тыка по подвеске только передний аммо поменяли да и по гарантии на 45тыках.
всё, вообще не знал хлопот.
но чтот новые веяния у поднебесных самураев вызывают всё больше вопросов.

shpunt
18.11.2016, 09:43
мало того, я 3 года ездил на Тигуане, а потом 3 года на СХ-5. :)
но сейчас хочу взять не новый Тигуан, а новый СХ-5.
потому что у Тигуана мне не нравится низко посажанная магнитола (раньше было на много лучше, когда она стояла между воздуховодами. а сейчас под ними. очень низко) и фары с точечными поворотниками (как синяки под глазом).
в новом СХ-5 нравится абсолютно всё.
и двигатель 2.5 - идеален по динамике (8с до 100)
АКПП работает как вариантор. идеален в плавности и скорости переключения. никаких рывков и толчков.

Solodov
18.11.2016, 10:16
Да ещё и без головняка по надёжности и перепродажи

Алекс7
18.11.2016, 10:23
vicalex, чем они разные... класс один, габариты почти одинаковые, мазда выходит за мои любимые 4.5м немного. :) Интерьер не изобилует пианино из кнопок, пространство для ног спереди удобное. Серьезно, посидев в нескольких одноклассниках, из того, где удобно, СХ-5 и Тиг. Едет СХ-5 примерно также.

У мазды мне тоже не нравится страховка и то, что регулярно большинство мазд во дворе стоит с выдранными омывателями фар. Моему коллеге на трешке тоже вырывали, и еще до всяких кризисов... Не знаю, как сейчас оно сделано.

Но СХ-5 не смотрится на фото (телевизор опустим, ужасно, к примеру если посмотреть фото нового майбаха от мерса, там монитор высоко, но встроен в панель гармонично), причем именно перед и зад. Зад стал меньше раздражать, правда. А вот про решетку соглашусь - на фото шестерки она смотрится. На СХ-5 нет. Реально в соревнование с лексусом будто вступили, кто еще что придумает несуразного.

Но будет возможность, я посмотрю живьем и тогда либо сомнения уйдут, либо подтвердятся.

Ramses
18.11.2016, 10:37
vicalex, чем они разные... класс один, габариты почти одинаковые, мазда выходит за мои любимые 4.5м немного. :)

Есть кроссовки, а есть классические туфли. Габариты одинаковые, но они разные...:)

Эргономические минусы СХ-5 - отсутствие шумоизоляции (доп. шумкой не лечится), жесткая подвеска, длинный капот (ооочень неудобно из проездов выезжать), "бойницы" заднего остекления.

Ну а стоимость страховки вообще отбивает всякое желание :confused:

Solodov
18.11.2016, 10:45
Есть кроссовки, а есть классические туфли. Габариты одинаковые, но они разные...:)

Эргономические минусы СХ-5 - отсутствие шумоизоляции (доп. шумкой не лечится), жесткая подвеска, длинный капот (ооочень неудобно из проездов выезжать), "бойницы" заднего остекления.

Ну а стоимость страховки вообще отбивает всякое желание :confused:

Все это с лихвой покрывается: масложором на бензе , проблемами с карданом на дизеле , " особенностями " дсг , новыми проблемами с распредвалами, гремящей постоянно подвеской в тигуане и многим многим другим.

Iceman
18.11.2016, 11:14
Ребят, ну реально хорошая альтернатива тигуану. С учетом того что практически десятилетнюю нашу модель так и не довели до ума по подвеске (в плане долговечности) и по другим вопросам. Да и еще проблемный двигатель 180 лошадок добавили для кучи, еще не известно что там будет через пару лет.
Атмосферный двигатель с хорошей динамикой и автомат, и вроде как надежность повыше. А вы все экран не там это не то... Лично мне в мазде не понравилось более дешманский багажник. По шумке особых отличий не увидел, возможно есть вопросы по аркам задним. А вот например по удобству за рулем, мне показалось по удобнее.

lasko
18.11.2016, 11:14
у меня соседка купила СХ5...машинка поболее моей будет:) формами СХ4 больше приглянулся...а страховка, да удручает:o

shpunt
18.11.2016, 12:06
странно.
но за 3 года владения я этих минусов не заметил.

Добавлено через 1 минуту
Лично мне в мазде не понравилось более дешманский багажник.
на новом СХ-5 или на старом?
дешманский - это как?

Алекс7
18.11.2016, 12:37
Ramses, да ладно, шумка у СХ-5 сравнима с тигой, в тигуане она тоже номинальная, мотор слышно хорошо, а колеса так вообще прекрасно. У СХ-5 мотор слышно тише, по колесам не могу сравнить, шины разные были.

Капот большой - у тигуана диаметр разворота огромный, тоже неудобно выезжать. Уж в маневренности на парковке Тигуан никакой не кроссовок, ему трех полос дороги не хватает для разворота на 180 при полностью выкрученном руле...

Заднее стекло мелкое, но к этому привыкаешь. Покатавшись в мазде я имею от нее примерно такие же ощущения, как от тигуана. Да, она другая, но по ощущениям удобно/нравится или нет - одинаково.

Super_geroi
18.11.2016, 13:05
Да-да-да, одна - карьерный самосвал, вторая - спортпрототип для лемана.
Ахаха, самый глупый пост в ветке. :D

Wrecker
18.11.2016, 13:05
Все это с лихвой покрывается: масложором на бензе , проблемами с карданом на дизеле , " особенностями " дсг , новыми проблемами с распредвалами, гремящей постоянно подвеской в тигуане и многим многим другим.

масложор ??(когда курю какие нибудь обсуждения, часто всплывают упоминания о масложоре на других марках, где "его вроде никогда не было") ну возишь ты литрушку на долив-неужели так обременительно? :)
DQ-500 не ломается, кожух над карданом по моему все поставили, и смазку перезабили :), распредвал -тут конечно косяк.
по подвеске: на тестдрайве она как раз гремела на сх-5, на тиге на тест драйве спецом одной стороной залетали на скорости под 100 на обочину с ямами и выбоинами -подвеска мягко, как шарик от большого тенниса их обыграла.

Iceman
18.11.2016, 13:21
странно.
но за 3 года владения я этих минусов не заметил.

Добавлено через 1 минуту

на новом СХ-5 или на старом?
дешманский - это как?

Ну естественно на том что сейчас продается, новый не щупал. Дешманский в том что боковины прикрыты жестким пластиком, у нас ворсовые покрытия и крышка пластмассовая на крышке по качеству пластмассы по-добротнее, крышка прикрывающая запасное колесо также дороже по ощущениям чем на сх-5, кроме того в момент складывания задних сидений на СХ-5 ткань стремно топорщится на спинках сидений (у нас такого нет) но в целом моя оценка сх-5 очень высока как вариант замены тигуана. Багажник в целом это не конечный аргумент в выборе авто.

Алекс7
18.11.2016, 13:39
Wrecker, любопытно, а на скорости 50км/ч на ухабах у меня заднюю подвеску пробило, когда мы АБС тестировали на укатанном снегу. А в багажнике все вещи, прижатые резиновыми жгутами к боковинам, разлетелись кто куда. Заднюю часть у тигуана колбасит мама не горюй, после 10 минут активного тест-драйва в городе оба взрослых сзади были зеленые... Я его считаю довольно жестким в плане подвески, даже на своих 16-х дисках.

Solodov
18.11.2016, 13:41
Так и есть: он ещё и козлит. Про масложор посмеялся конечно. Литрушку обременительно ;)) ну если катать только гарантию , то да. Можно хоть литр на тысячу лить.

Бармалей
18.11.2016, 13:45
залетали на скорости под 100 на обочину с ямами и выбоинами -подвеска мягко, как шарик от большого тенниса их обыграла.
Тигуан просто не успел залезть колесом в яму, пролетев над ней, ибо на сотне колёса не коснутся ямы априори.
На малых скоростях Тигуан пасует и громыхает на ямах с острыми краями громче всех кого я знаю.
В остальном между маздой паритет. Оба имеют репутацию бабомобилей.
Запчасти япономобилей перестали пугать ценой, т.к на немецкие тоже стали заоблачными.
Не в пользу мазды- тонкий металл и адов ценник на страховку.

Wrecker
18.11.2016, 13:46
Так и есть: он ещё и козлит. Про масложор посмеялся конечно. Литрушку обременительно ;)) ну если катать только гарантию , то да. Можно хоть литр на тысячу лить.

вы просто ошиблись с выбором авто... мне тоже не нравится 2.0. тси, но за те ощущения что дает чипованый тиг, ему можно многое простить :) а мазды есть что-то, за что можно ей простить ее косяки? вот то то же..

ну 100 я наверное приврал, км 70-80 было

Super_geroi
18.11.2016, 13:58
вы просто ошиблись с выбором авто... мне тоже не нравится 2.0. тси, но за те ощущения что дает чипованый тиг, ему можно многое простить :) а мазды есть что-то, за что можно ей простить ее косяки? вот то то же..

ну 100 я наверное приврал, км 70-80 было
Мазду можно простить за расход топлива.
Плюс стоковый тиг сливает мазде 2,5.
С чипом, конечно, тиг намного лучше.
Плюс в мазде - дико жесткая подвеска.

VolfWagen
18.11.2016, 14:34
Мазду можно простить за расход топлива.
Плюс стоковый тиг сливает мазде 2,5.
С чипом, конечно, тиг намного лучше.
Плюс в мазде - дико жесткая подвеска.

А на маздовском форуме нашли варианты как ее смягчить? Есть кто в курсе?

Gedoff
18.11.2016, 14:36
и двигатель 2.5 - идеален по динамике (8с до 100)
АКПП работает как вариантор. идеален в плавности и скорости переключения. никаких рывков и толчков.
Я тоже 3 года ездил на мазде, правда CX-7. И, если честно, устойчивое желание поменять ее сформировалось за год. Именно "благодаря" двигателю и коробке. Потому, что:
- она близко не ехала на свои паспортные 8,3 до ста. Речь идет об абсолютно исправном новом автомобиле сразу после ТО.
- Конский расход. По трассе от(!) 13 литров. Это на фоне того, что даже более тяжелые автомобили с атмосферниками по 300+ЛС у меня по таким же трассам потребляли около 10.
- Абсолютно невменяемое ускорение. Благодаря "вариаторным" настройкам автомата, гидротрансформатор там не блокируется, похоже, никогда. В результате тяга - как на резинке. Нажимаешь на газ - резинка раааасяяягивается, и только потом (эдак через секунду-две) начинается ускорение. :confused:

Конечно это все про другую мазду. В СХ-5 все это наверняка поправили, тем более в новой. Особенно расход. Я ни минуты не сомневаюсь, что он действительно на 5 литров меньше, чем у 2х литрового тигуана. А именно 3-5 литров по трассе и 6-10 по городу.

shpunt
18.11.2016, 21:01
Заднее стекло мелкое
я этого не заметил.
оно на много больше, чем у любого корейца.

Добавлено через 1 минуту
Дешманский в том что боковины прикрыты жестким пластиком
на новом - ковролин

Алекс7
18.11.2016, 21:07
Кстати, нынешнюю сх-5 в рекламе по салонам в приличной комплектации 2.5 мотор за 1.3 якобы отдают. Сливают цены перед новой моделью? Или это выпуск 2015г просто? Случайно набрел, а подробности по комплектации только по телефону.

shpunt
18.11.2016, 21:27
нынешнюю сх-5 в рекламе по салонам в приличной комплектации 2.5 мотор за 1.3 якобы отдают.
сегодняшняя 2.5 Supreme с пакетом 2 (приличная комплектация) по цене более 2-х лямов по прайсу.

vicalex
18.11.2016, 23:54
Да-да-да, одна - карьерный самосвал, вторая - спортпрототип для лемана.
Ахаха, самый глупый пост в ветке.
рад что повеселил.
и жаль что не донёс мысль.
со временем люди перестают оценивать вещи в сантиметрах.
у вас видимо это всё впереди.

Iceman
19.11.2016, 00:03
я этого не заметил.
оно на много больше, чем у любого корейца.

Добавлено через 1 минуту

на новом - ковролин
ну я про действующий говорю, новый можно с новым тигуаном сравнивать, который по внутреннему и внешнему дизайну конечно гораздо интереснее чем нынешний

Алекс7
19.11.2016, 00:08
сегодняшняя 2.5 Supreme с пакетом 2 (приличная комплектация) по цене более 2-х лямов по прайсу.Эти (http://inteks-auto.ru/Mazda/CX-5_New/) суприм 2.5 отдают якобы за 1.3.

Solodov
19.11.2016, 00:30
Эти (http://inteks-auto.ru/Mazda/CX-5_New/) суприм 2.5 отдают якобы за 1.3.

Так это развод. Не оффы. Серый дилер, возможно с мошенническими схемами. На сайте мазды его нет. А я уже хотел бежать продавать тигуан фанатам и брать мазду за 1,3

Алекс7
19.11.2016, 16:17
Solodov, ну машины продают не только офы. Вопрос легальности покупки для дальнейшей эксплуатации. Мне все равно, как машину ввезли, если она новая, не краденая и т.д. Как я понимаю, дальше для гарантии лучше ТО у офов проходить, но отказать в ней не могут, гарантия должна работать по всему миру.

Solodov
19.11.2016, 17:40
Solodov, ну машины продают не только офы. Вопрос легальности покупки для дальнейшей эксплуатации. Мне все равно, как машину ввезли, если она новая, не краденая и т.д. Как я понимаю, дальше для гарантии лучше ТО у офов проходить, но отказать в ней не могут, гарантия должна работать по всему миру.

Дело вообще не в этом. А в том, что не оффы не продадут авто дешевле официала, а чаще это мошенники. Вы же из мск сами , ну чего, ей Богу. Этот развод уже известен.

shoffer
19.11.2016, 22:16
Приятель так за санта фе в полцены в Москву съездил, свою машину с ментами пришлось забирать от их трейдинщиков))

Red flame
20.11.2016, 00:12
Вот интересно всё-таки! Любят Тигуановоды мазду, и особенно сх5:D Сколько копий сломано. Обновили аппарат и опять вперёд!!! ;)

Solodov
20.11.2016, 13:08
Вот интересно всё-таки! Любят Тигуановоды мазду, и особенно сх5:D Сколько копий сломано. Обновили аппарат и опять вперёд!!! ;)

Так авто огонь;)) , и безгеморойное судя по всему.

Wrecker
20.11.2016, 16:42
Так авто огонь;)) , и безгеморойное судя по всему.
т.е. зайдя на форум маздоводов я там увижу только ветки "все о политике" и анекдоты? :)

shoffer
20.11.2016, 18:22
т.е. зайдя на форум маздоводов я там увижу только ветки "все о политике" и анекдоты? :)

Не, еще "кому на руси...":D

206-й
20.11.2016, 23:25
СХ-5той экстерьер ушедшей гранд Витары, тогда бы я подумал. А в теперешнем (и прошлом) облике она мне не нравится... как тот аутлендер с мордой от лансера...

Solodov
21.11.2016, 08:27
СХ-5той экстерьер ушедшей гранд Витары, тогда бы я подумал. А в теперешнем (и прошлом) облике она мне не нравится... как тот аутлендер с мордой от лансера...

Для таких "нивоводов" есть ещё форик с брутальной внешностью.

SMax
21.11.2016, 09:12
Для таких "нивоводов" есть ещё форик с брутальной внешностью.
Ага, на варике ))))

206-й
21.11.2016, 10:02
форик с брутальной внешностью.
Несуразный - да, но не брутальный

Solodov
21.11.2016, 10:38
Ага, на варике ))))

Там Варик ходит как наша aisin. Абсолютно беспроблемная . Статистики уже много накопилось. И технических отличий весьма много от той же jatco Ниссана, например.

Villian
21.11.2016, 10:50
На климат фориковский еще жалуются.

lasko
21.11.2016, 11:41
незнай...мне Лесник по душе...с хорошим двигуном:)

Villian
21.11.2016, 12:10
Норм тачка, но эта тема о другой))) у всех своих недостатки.

Wrecker
21.11.2016, 13:14
хонду пилот бери чувак -не пожалеешь :)

Red flame
21.11.2016, 23:42
Там Варик ходит как наша aisin. Абсолютно беспроблемная . Статистики уже много накопилось. И технических отличий весьма много от той же jatco Ниссана, например.

Я на ём каждую зиму буксую до упаду :D Всё нормально. Хороший агрегат!!!

Добавлено через 30 секунд
На Форике имел ввиду

206-й
22.11.2016, 00:16
хонду пилот
это сарай из другой категории, но если уж вспомнил, посмотри на что он стал похож. Предыдущий кузов был интересней.

Super_geroi
22.11.2016, 00:31
Я на ём каждую зиму буксую до упаду :D Всё нормально. Хороший агрегат!!!

Добавлено через 30 секунд
На Форике имел ввиду

Форик обоссан
https://m.youtube.com/watch?v=16OpUKwLfLY
С 4:15.
Кому такое недоразумение надо?

SMax
22.11.2016, 01:12
Кому такое недоразумение надо?

Еще верующим, что варик форестер не испортил :rolleyes:...Передний свес жесть :eek:
P.S. На бордюр который автор называет "адским" забирался задним ходом медленно и плавно для проверки халдекса при замене масла с фильтром, причем по диагонали, влегкую )

-Евгенич-
22.11.2016, 08:18
Форик обоссан
на рестайле варик перестроен - увеличено число задней передачи + настройка муфты
по диагонали
как раз все вариаторные по диагонали задом заезжают

aleks611
22.11.2016, 08:27
Мдааааааа.....честно только сейчас узнал о такой работе вариатора. Раф 4 также пасует. https://www.youtube.com/watch?v=3U19-zzb6sI
Вопрос - и это кроссовер????????????????????????? Я в шоке

SMax
22.11.2016, 09:14
как раз все вариаторные по диагонали задом заезжают
Да пофиг, хоть по диагонали, или просто тупо уперевшись задними колесами вплотную заползти, как только не заезжал ) При исправно работающем п/п это не проблема для Тиги :)

shpunt
22.11.2016, 13:48
кто-нибудь название темы читает?

aleks611
22.11.2016, 14:16
Да?! Развели балаган:rolleyes:

Super_geroi
22.11.2016, 15:42
кто-нибудь название темы читает?

Уже выяснили, что ответ - "обновленный". Ничего нового там нет. Небольшой рестайл. Давайте что-то интересное обсуждать.

shpunt
22.11.2016, 21:13
Ничего нового там нет. Небольшой рестайл. .
вообще-то всё новое. и внутри и снаружи.
ничего общего с прошлым.
что там от старого?
изменено абсолютно всё.

SMax
22.11.2016, 21:24
изменено абсолютно всё.
Платформа, двигатель, коробка? :)

Barmi
22.11.2016, 21:29
Платформа, двигатель, коробка? :)
Только свистелки и перделки :rolleyes:

SMax
22.11.2016, 22:00
Только свистелки и перделки :rolleyes:
Ну кому-то это всеееее :bm:

Ramses
22.11.2016, 22:12

Владею бенз Тигуан.
Масложор не замечен.
С карданом проблем нет.
Стоит АКПП а не ДСГ
С распредвалом проблем нет
Подвеска не гремит. Проезд через трамвайные пути - даже не шелохнется.
Шумка изумительная, звука от дороги не слышно. Двигатель немного шумный (как многие отмечают "Дизельный").

Так что АБС - одно баба сказала.

p/s
СХ-5 - Даунгрейд (ИМХО).
После Тигуана BMW или Range rover. А вы о японо-корейском ширпотребе мечтаете. Странно как-то.
Но каждому свое. Ездит на ..зде не мое.

shpunt
22.11.2016, 22:38
Платформа, двигатель, коробка?
оно изумительное (двигатель 2.5 и АКПП) и нет смысла менять.
изменили только внутри и снаружи и много чего добавили.

Troll
22.11.2016, 22:48
остаётся добавить, что ещё и надёжное, как автомат калашникова)))

Только свистелки и перделки

Grig78
22.11.2016, 23:01
Если бы СХ-5 не был самой угоняемой тачкой (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1838880/), то несмотря на оверпрайс рассмотреть его еще можно было бы, а так и на страховке разоришься, и особо ни где не бросишь.

shpunt
22.11.2016, 23:27
а так и на страховке разоришься
у меня на СХ-5 полное КАСКО было 60 штук в год (в 2015).
это много?

Мерс, Лексус, Инфинити - тоже не покупать? :)
а так же Киа и Хендаи.

Grig78
22.11.2016, 23:31
у меня на СХ-5 полное КАСКО было 60 штук в год (в 2015).
это много?
В 15-м году их возможно сильно не таскали :confused: Но если сами страховые ставят пятачка на первое место, то сомневаюсь в сохранении гуманных цен на КАСКу.

SMax
22.11.2016, 23:37
Никакого развития и возможности чипа..скукота )
Но для поездок в булочную вполне сойдет :)

VolfWagen
22.11.2016, 23:54
Никакого развития и возможности чипа..скукота )
Но для поездок в булочную вполне сойдет :)

Наши люди, в булочную, на СХ-5 не ездят!!!:rolleyes:

shpunt
23.11.2016, 09:59
Но если сами страховые ставят пятачка на первое место
всего 14 место
https://www.ugona.net/article324.html

Solodov
23.11.2016, 10:03
При этом солярис/Рио и фокус занял первые 3 места. Их тоже не покупать ? Что же делать , покупать разваливающееся убожество типа полу-седана с низкой ценой КАСКО прикажете ?

Iceman
23.11.2016, 10:26
всего 14 место

shpunt, а что там с шумкой в СХ-5 по сравнению с нынешним тигуаном? У вас же и то и то было? По поводу рестайлинга кто что пишет, кто говорит что шумка лучше, кто что тоже самое. Какова реальность, естественно объективная

shpunt
23.11.2016, 10:41
Iceman, я доп шумку не делал.
но сзади было шумнее, чем в Тиге. наверное потому что сзади тряпка вместо полки и на задних арках пластик. в рестайле СХ-5 сделали уже по уму на арках - валенки.
так что в рестайле с шумкой должно быть получше.
и в рестайле угол наклона задней спинки регулируется. сзади должно быть комфортнее пассажирам. и воздуховоды для задних пассажиров появились.

Super_geroi
23.11.2016, 13:30
и воздуховоды для задних пассажиров появились.
Какие воздуховоды?
Потолочных там вроде нет, судя по фоткам.
А центральные и ножные уже сто лет как везде имеются.
О чем речь?

Wrecker
23.11.2016, 17:40
всего 14 место
вот Шпунт, даже угонщики поняли, что машина не очень :)

shpunt
23.11.2016, 18:02
А центральные и ножные уже сто лет как везде имеются
центральные. которые в торце подлокотника.
они на СХ-5 впервые.

Shnitser
23.11.2016, 18:11
СКОРО И ЛЕКСУС БУДЕТ ОТДЫХАТЬ)))

shpunt
23.11.2016, 22:27
залез в грязь и не вылез
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1838963/

YuriyNsk
24.11.2016, 11:52
залез в грязь и не вылез
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1838963/

типичная ситуация с недостаточностью сцепления асфальтовых шин на мокром грунте.....

Бармалей
24.11.2016, 12:03
Максимальный крутящий момент на 4000 об., а макс. мощность аж на 5700 об/мин.
Жесть.
Придётся жужжать, чтобы ехать.

shpunt
24.11.2016, 13:20
Максимальный крутящий момент на 4000 об., а макс. мощность аж на 5700 об/мин.
это обычные обороты для любого атмо двигателя.
2.5 едет ооочень хорошо. 8с до 100.

SMax
24.11.2016, 14:00
залез в грязь и не вылез
Хорошая статейка, вот про свесы и углы я всегда и пишу что при клиренсе в 200мм делать их такми громоздкими это сводить на нет все возможности просвета...
Ну а насчет 8с у 192 сильной Мазды давно писал малореально..ибо мои 240лошадок на первой проишивке едут 8с секунд ну а момента и лошадок при этом у меня поболее будет, так что ))))

shpunt
24.11.2016, 14:52
Ну а насчет 8с у 192 сильной Мазды давно писал малореально
8.2с
https://www.youtube.com/watch?v=YWKc619UPuo

Wrecker
24.11.2016, 15:53
на видео видно что местность далеко не равнина, может с горки замеряли?

SMax
24.11.2016, 17:35
8.2с
Да я так могу замерить что у меня 7,5 до сотки на первой проге идет, но это не будет правдой :)...Даже на второй прошивке и 98м бензине результат в районе 7,1-7,2с в лучшем случае и то может быть что в реале все 7,5..А тут более овощная Мазда с движком в 192 лошадки и меньшим почти в 2 раза моментом, но при этом аналогичная по весу с обычным АПКП едет также ))) Ну нереально это, готов был заехать с любым 2.5 на 192 лошадки, но как-то только народ узнавал что у меня не стандартные 170-200 Тиги, а чипованые 240 то как-то быстро сливались..2,5 Достойный движок и едет он может быть чуть- лучше чем стандартные 200 лошадок Тиги на Aisin, но против чипа или DSG( на 200лошадках) ему делать нечего однозначно

shpunt
24.11.2016, 18:05
2,5 Достойный движок и едет он может быть чуть- лучше чем стандартные 200 лошадок Тиги на Aisin
этого достаточно.
но против чипа или DSG( на 200лошадках) ему делать нечего однозначно
этого не требуется.

Добавлено через 34 секунды
может с горки замеряли?
на Луне замеряли :)

Wrecker
24.11.2016, 19:08
этого достаточно.

этого не достаточно.

этого не требуется.

как это не требуется? мы же сравниваем авто с реальными конкурентами

на Луне замеряли :)

оно и понятно, что замеры не объективны.

SMax
24.11.2016, 19:42
этого достаточно.

Ну, кому как :)
P.S. Лично я на меньшее уже не согласен, разве что на такую же динамику(8с) но на дизеле с меньшим расходом )

Super_geroi
24.11.2016, 20:16
Ну, кому как :)
P.S. Лично я на меньшее уже не согласен, разве что на такую же динамику(8с) но на дизеле с меньшим расходом )

Логичнее сравнивать мазду уже с новым тигом на дсг. Там по идее даже сток будет резче мазды до сотки.

Solodov
24.11.2016, 21:41
Логичнее сравнивать мазду уже с новым тигом на дсг. Там по идее даже сток будет резче мазды до сотки.

Это будет одноразовая повозка, особенно до первого рестайла. На кой черт думать о дополнительной секунде

SMax
24.11.2016, 21:43
Логичнее сравнивать мазду уже с новым тигом на дсг.
Так и сейчас и Q3 и Тиг R-Line не оставляют Мазде 2.5 ни одного шанса учитывая DSG.. Но лично я хочу достойную динамику(пусть и не самую лучшую) с надежностью классического гидротранса, а под это Тиг2 уже не попадает..ну пока при первом выходе на рынок )

Wrecker
24.11.2016, 22:09
Так и сейчас и Q3 и Тиг R-Line не оставляют Мазде 2.5 ни одного шанса учитывая DSG.. Но лично я хочу достойную динамику(пусть и не самую лучшую) с надежностью классического гидротранса, а под это Тиг2 уже не попадает..ну пока при первом выходе на рынок )
народ ну честно, не понимаю ваших фобий по дсг, на форуме нет жалоб про DQ-500, и по Q3 вроде тихо по этому поводу. Как тут выше вы же сказали, что на худшее, чем 7-8 сек до 100 уже не согласны, так и я, например прокатившись на дсг, уже не хочу этот тупой автомат, хоть и 8-ми ступ.

Troll
24.11.2016, 22:15
так и я, например прокатившись на дсг, уже не хочу этот тупой автомат, хоть и 8-ми ступ.
а я наоборот(у меня одна машина с АКПП, другая с роботом) поездив на роботе хочу на АКПП, а через месяц опять на робот тянет, и наоборот. Всё познаётся в сравнении и сиюминутных желаниях, т.к. иногда хочется чёткого включения и молниеносной реакции, а иногда хочется вальяжной и "размазанной" реакции АКПП.

dedanten
24.11.2016, 22:34
готов был заехать с любым 2.5 на 192 лошадки, но как-то только народ узнавал что у меня не стандартные 170-200 Тиги, а чипованые 240 то как-то быстро сливались..2,5 Достойный движок и едет он может быть чуть- лучше чем стандартные 200 лошадок Тиги на Aisin, но против чипа или DSG( на 200лошадках) ему делать нечего однозначно

Не защищая Мазду, и не защищая атмо, но, слушай, ну ей богу, смешно читать;).
Каков глубокий смысл заезда 192 лошадей против 240 лошадей?:)
Ясен-красен, что результат очевиден, точно так же, как и результат заезда 150 сильного Тигуана со 192 сильной СХ5.

2,5 Достойный движок и едет он может быть чуть- лучше чем стандартные 200 лошадок Тиги на Aisin

Вот это объективное сравнение, и к чести СХ5 нужно признать, что 170 сильный стоковый Тигуан она проезжает, а с 200 сильным, и едут они "+"/"-" одинаково.
Чип и прочий тюн это уже другая история, кто-то может и СХ5 "надуть", тогда и чипованный Р-Лайн на ДСГ скорее всего отдохнет, придется за К04, и чем еще серьезней бежать:rolleyes: В общем это дорога без конца, как возможностей, так и бюджета.

Super_geroi
24.11.2016, 22:42

Ну какбэ р-ка мощнее на 30 сил, чем будет стоковый тиг.

Добавлено через 2 минуты
Ясен-красен, что результат очевиден, точно так же, как и результат заезда 150 сильного Тигуана со 192 сильной СХ5.

Вот это объективное сравнение, и к чести СХ5 нужно признать, что 170 сильный стоковый Тигуан она проезжает, а с 200 сильным, и едут они "+"/"-" одинаково.
Чип и прочий тюн это уже другая история, кто-то может и СХ5 "надуть", тогда и чипованный Р-Лайн на ДСГ скорее всего отдохнет, придется за К04, и чем еще серьезней бежать:rolleyes: В общем это дорога без конца, как возможностей, так и бюджета.

Аааа, надуть сх5! Я даже от шпунта такого эпика не припомню!:D

SMax
24.11.2016, 23:12

Смысл прост и очевиден, что не едет 192 сильная Мазда 8с до сотни, ибо тогда мой бы ехал как минимум на 1с лучше :). Просто знаю реальную динамику своего движка и наглядно показываю абсурдность утверждений Маздоводов насчет динамики 2.5 литров, и видимо они понимают это умом но понты не дают честно признать очевидное :)

Добавлено через 1 минуту
кто-то может и СХ5 "надуть", тогда и чипованный Р-Лайн на ДСГ скорее всего отдохнет
Надувалка лопнет, дуть атмосферник это круто :D..не ну лошадок 10-15 со скрипом выдуть еще можно..наверное )

Samm
24.11.2016, 23:41

Скажем так на дизеле акпп в 185 лошадей нашапуривал сх-5 2,5, если в тигу добавить даже в таком конфиге дсг, говорить вообще не о чем... И если о секундах говорить, то грубо лучший результат в таком конфиге был 8,2 секунды, отсюда следует, что мазда едет на мой глазок и по ощущениям в районе 8,5-8,7 секунд, стоковый бензин 170 лошадей плюс минус вроде тоже в тех же допусках, точно уже не помню.

Добавлено через 6 минут
Смысл прост и очевиден, что не едет 192 сильная Мазда 8с до сотни, ибо тогда мой бы ехал как минмум на 1 с лучше :). Просто знаю реальную динамику своего движка и наглядно показываю абсурдность утверждений Маздоводов насчет динамики 2.5 литров, и видимо они понимают это умом но понты не дают честно признать очевидное :)

Добавлено через 1 минуту

Надувалка лопнет, дуть атмосферник это круто :D..не ну лошадок 10-15 со скрипом выдуть еще можно..наверное )
Именно так оно и есть 2 литра едет в районе 10 секунд плюс там минус, 2,5 едет в районе 8,5-8,7 плюс минус, кстати помнится в спеках у мазды вообще было заявлено 7,6, помнится шпунт этим тыкал было дело. По поводу дуть что-то, сомнительная в данном случаи надувалка, при всем желании прихода, как от чиповки тига не будет точно.

dedanten
24.11.2016, 23:59
Аааа, надуть сх5! Я даже от шпунта такого эпика не припомню!:D

Ваши познания о тюнинге ограничиваются исключительно чипом?;) Я вроде не писал про чип, надуть это далеко не только чипануть, есть еще варианты с вкрячиванием турбины или компрессора. Что-то мне подсказывает, что 2.5 с СХ5 имеет на мало общего с турбовым маздовским 2.3 от МПС, а этот конфиг достаточно злобный;) Но, опять таки, повторюсь, речь не об этом, так как эта дорога без конца, а о том, что сравнивать все-же корректно сток VS сток, и в таком сравнении СХ5 192 л.с. и 200 сильный Тигуан едут "+"/"-" одинаково. И заявки из серии, что она не едет, мне кажутся несколько странными, как и сравнение динамики с Тигуаном имеющим перевес по мощности на 1/4.

Смысл прост и очевиден, что не едет 192 сильная Мазда 8с до сотни, ибо тогда мой бы ехал как минмум на 1 с лучше :). Просто знаю реальную динамику своего движка и наглядно показываю абсурдность утверждений Маздоводов насчет динамики 2.5 литров, и видимо они понимают это умом но понты не дают честно признать очевидное :)

Я где-то писал, что Мазда едет 8 или 8,5 секунд до сотни? Где? Я писал о том, что на свои 192 лошади она вполне себе нормально едет, что и показали заезды пару лет назад (а может и меньше, точно уже не помню когда именно их тут выкладывали). А еще я писал о том, что глупо сравнивать динамику 192 сил с динамикой 240 сил, так как результат очевиден, так-же как и результат заезда 240 сильного Тигуана с 300 сильным одноклассником.

Добавлено через 7 минут
Скажем так на дизеле акпп в 185 лошадей нашапуривал сх-5 2,5, если в тигу добавить даже в таком конфиге дсг, говорить вообще не о чем... И если о секундах говорить, то грубо лучший результат в таком конфиге был 8,2 секунды, отсюда следует, что мазда едет на мой глазок и по ощущениям в районе 8,5-8,7 секунд.

И еще раз, где я писал про 8 секунд? А то, что атмосферный стоковый бензин с 192 лошадями, и раза в 2 меньшим моментом, немного проигрывает турбодизелю со 185 лосями - мне кажется не таким уж и дурным показателем.

-Евгенич-
25.11.2016, 00:00
так у Крутько Тиг-180 оказался чутка побыстрее
на пол-секунды, кажись

Super_geroi
25.11.2016, 00:04
Ваши познания о тюнинге ограничиваются исключительно чипом?;) Я вроде не писал про чип, надуть это далеко не только чипануть, есть еще варианты с вкрячиванием турбины или компрессора. Что-то мне подсказывает, что 2.5 с СХ5 имеет на мало общего с турбовым маздовским 2.3 от МПС, а этот конфиг достаточно злобный;) Но, опять таки, повторюсь, речь не об этом, так как эта дорога без конца, а о том, что сравнивать все-же корректно сток VS сток, и в таком сравнении СХ5 192 л.с. и 200 сильный Тигуан едут "+"/"-" одинаково.

Я где-то писал, что Мазда едет 8 или 8,5 секунд до сотни? Где? Я писал о том, что на свои 192 лошади она вполне себе нормально едет, что и показали заезды пару лет назад (а может и меньше, точно уже не помню когда именно их тут выкладывали). А еще я писал о том, что глупо сравнивать динамику 192 сил с динамикой 240 сил, так как результат очевиден, так-же как и результат заезда 240 сильного Тигуана с 300 сильным одноклассником.

Добавлено через 7 минут

И еще раз, где я писал про 8 секунд? А то, что атмосферный стоковый бензин с 192 лошадями, и раза в 2 меньшим моментом, немного проигрывает турбодизелю со 185 лосями - мне кажется не таким уж и дурным показателем.

Не будет турбы, вкорячить в 14:1? Сомневаюсь.
Плюс - маздовцы е@бнут@ые на голову.

«Мы не стали выпускать турбодвигатели, т. к. они не отвечают нашей стратегии развития. Поймите, Skyactiv-G — это лишь первый шаг по направлению к нашей цели. До конца десятилетия мы запустим второе поколение данного семейства агрегатов. Там степень сжатия будет достигать поразительных 18:1! Это будет бензиновый мотор без свечей. Смесь будет самовоспламеняться от сжатого, нагретого воздуха. Как у дизеля», — заявил на презентации инженер Mazda R&D Center Europe Альберт Тобиас.
https://auto.onliner.by/2014/03/25/mazda-59

dedanten
25.11.2016, 00:09
Не будет турбы, вкорячить в 14:1? Сомневаюсь.
Плюс - маздовцы е@бнут@ые на голову.

ВАГовские 3.2 и 3.6 тоже с завода никогда не шли с турбинами и компрессорами, тем не менее, такие машины есть. У моего товарища в частности был R32 в который приладили компрессор, далеко не самый злой, и который выдувал скромные 370 лошадей. Потому, было-бы желание, ну и возможности.

Добавлено через 1 минуту
так у Крутько Тиг-180 оказался чутка побыстрее
на пол-секунды, кажись

На тот момент Тигуанов 180 л.с. у нас еще не было. Если речь о более свежем заезде - тогда давай ссылку, с удовольствием посмотрю.

Super_geroi
25.11.2016, 00:20
ВАГовские 3.2 и 3.6 тоже с завода никогда не шли с турбинами и компрессорами, тем не менее, такие машины есть. У моего товарища в частности был R32 в который приладили компрессор, далеко не самый злой, и который выдувал скромные 370 лошадей. Потому, было-бы желание, ну и возможности.

Речь про маздовские фирменные 14:1. При такой степени и сжатия даже чмошные 0.5 бара оторвут мотору бошку (поправьте если не прав). Т.е. нужно уменьшать степень сжатия, что не имеет смысла на маздодвигле скайактив.

SMax
25.11.2016, 00:24
Я где-то писал, что Мазда едет 8 или 8,5 секунд до сотни?
Вы не писали, и полагаю любой здравомыслящий и немного понимающий в динамике и характеристиках не напишет...но маздоводы, некоторые подчас это весьма особый тип ;)

dedanten
25.11.2016, 00:26
Речь про маздовские фирменные 14:1. При такой степени и сжатия даже чмошные 0.5 бара оторвут мотору бошку (поправьте если не прав). Т.е. нужно уменьшать степень сжатия, что не имеет смысла на маздодвигле скайактив.

Я уже сейчас в деталях не помню, давно это было, аж в 2011 году, но на 3.2 точно при установке компрессора тоже степень сжатия понижали. В общем, нет ничего не возможного, было бы желание.

SMax
25.11.2016, 00:47
Ваши познания о тюнинге ограничиваются исключительно чипом? Я вроде не писал про чип, надуть это далеко не только чипануть
В данном контексте я именно и имел ввиду лишь програмное расширение возможностей движка не трогая родного железа без ущерба для его прочности )
А вот все остальное уже тюнинг -компрессоры, более производительные турбины, даже банальные переделки выхлопа это уже насколько позволяет кошелек и фантазия :)

-Евгенич-
25.11.2016, 01:04
ВАГ
https://www.youtube.com/watch?v=nhcTLB-7miI

Добавлено через 1 минуту
Мы не стали выпускать турбодвигатели
а разве у СХ9 не Скайактивный 2.5Турбо?

Wrecker
25.11.2016, 01:25

надуть -это значит поставить турбину на атмосферник, грамотеи :)

SMax
25.11.2016, 01:31
-Евгенич-,
В общем ч.т.д. можно ставить жирную точку

Добавлено через 1 минуту
надуть -это значит поставить турбину на атмосферник, грамотеи
А на маздовский скайактив еще можно посавить турбину, с таким сжатием? )

Super_geroi
25.11.2016, 09:54
Добавлено через 1 минуту

а разве у СХ9 не Скайактивный 2.5Турбо?
Ну не знаю, там степень сжатия 10,5 - можно ли его ровнять со атмосферными скайактивами? Турбо, как турбо.

Red flame
25.11.2016, 11:37
Пооошла тема Мзды :D Видимо скоро прикроют!

Solodov
25.11.2016, 12:06
Были прецеденты уже ?

SMax
25.11.2016, 14:15
Пооошла тема Мзды :D Видимо скоро прикроют!
Так название темы глянь, все в тему, про нее про Мзду ))))

shpunt
25.11.2016, 14:38
[url]а разве у СХ9 не Скайактивный 2.5Турбо?

да, новому СХ-9 дали 2.5 турбо.
а вот новому СХ-5 не дали.

SMax
25.11.2016, 14:54
Маркетинг, 9ка и так не особо продавалась, если еще и двигатель такой же 5ке дать то будет полный провал..

Red flame
25.11.2016, 16:08
Так название темы глянь, все в тему, про нее про Мзду ))))

Так я про это и говорю :D Про Мзду закрывали уже. И эту та же участь ждёт :D

Super_geroi
25.11.2016, 18:13
Кстати, сравните с нормальным турбо 2,5 литра: VАG TFSI 2,5 ...пипец как все печально для мазды:

2.5 TFSI Audi RS Q3.
310 л.с.
420 Нм от 1500 до 5200 об/мин.
С места до 100 км/ч за 5,2
Ну вы поняли...

SMax
25.11.2016, 18:39
...пипец как все печально для мазды:
Не сравнивайте возможности маленькой компании Мазда с возможностями Vaga (2го по величине мирового производителя, а то и 1го по некоторым подсчетам) :)

Super_geroi
25.11.2016, 20:07
Не сравнивайте возможности маленькой компании Мазда с возможностями Vaga (2го по величине мирового производителя, а то и 1го по некоторым подсчетам) :)

Так что же делать? Закрывать тему? Что будет со шпунтом?

Solodov
25.11.2016, 20:31
Любителей одноразовых машин в нищей России становится все меньше и почти все они окажутся в мск, поэтому интерес к мазде будет расти , несмотря , на ее отставание в секундах до сотни и прокачиваемости железа. Привет 90-е. На первый план теперь опять выходит надёжность.

SMax
25.11.2016, 20:45
На первый план теперь опять выходит надёжность.
Ну для этого CX5 нужно как-минимум продаваться столько же сколь 1й Тиг стоит на конвейере :)..Года 3 не показатель ни разу

shpunt
25.11.2016, 21:30
для этого CX5 нужно как-минимум продаваться столько же сколь 1й Тиг стоит на конвейере
слово СХ-5 придумали в 2012.
слово Тигуан придумали в 2008.
Одно слово другое никогда не догонит.
Или догонит, когда слово Тигуан перестанет существовать.

Например, VW Beetle перестанут впускать в 2018.
Но Beetle существует с 2038 года.

И что? :)
"Показатель" - это 8 лет (Tiguan) или 88 лет (Beetle)?

SMax
25.11.2016, 21:37
shpunt,
Тут вопрос не в словах а в технологиях, и если они не прошли проверку временем то утверждать об их надежности обыкновенный популизм :p

shpunt
25.11.2016, 22:19
и если они не прошли проверку временем
4 года (2012 - 2016) - мало для проверки технологий СХ-5? :)
и коробка и двигатель прекрасно себя чувствуют.
а вот DSG - вечная технология которая каждый год имеет косяки не смотря на модернизацию.

LnV
25.11.2016, 22:43
Искал альтернативу бензиновому Тигуану, кроме CX-5, в стоимости до 1700000 руб. ничего не нашел. Остальные Японцы и корейцы заметно хуже внутри и по применяемым технологиям.

Поддерживаю высказывающихся за надежность Mazda , - он надежней за счет атмо мотора + гидротрансформатора. В сторону нового Тигуана даже смотреть не буду - мне нужен надежный автомобиль, а не "пороховая бочка". Дизеля будут за 2млн, остальное УГ.

Чем Мазда лучше других Япов и Корейцев ? - салоном. Правда не ожидал такого качества сборки и материалов. Косят чем-то под Мерс на мой взгляд, не получается конечно, но ничего плохого говорить не хочется. Порадовала подсветка приборов, спорт режим коробки,который переключается кнопкой, LED-фары.

SMax
25.11.2016, 22:44
4 года (2012 - 2016) - мало для проверки технологий СХ-5? :)
и коробка и двигатель прекрасно себя чувствуют.
а вот DSG - вечная технология которая каждый год имеет косяки не смотря на модернизацию.
DSG на новом Тиге в купе с шедевром типо Халдекса 5 для меня прискорбная пичалька :mad:..с этим спорить не стану

Ramses
25.11.2016, 23:39
Поддерживаю высказывающихся за надежность Mazda , - он надежней за счет атмо мотора + гидротрансформатора.

СХ-5 самый угоняемый автомобиль по данным Автостата. Зачем, при невысоких продажах, такое количество б/у запчастей? :confused:
И, между прочим, Скайактив - не "классический" атмо, а имеет высокую степень сжатия 14:1.

Но, если нравится, надо брать! Удачи :az:

Super_geroi
25.11.2016, 23:58
Искал альтернативу бензиновому Тигуану, кроме CX-5, в стоимости до 1700000 руб. ничего не нашел. Остальные Японцы и корейцы заметно хуже внутри и по применяемым технологиям.

Поддерживаю высказывающихся за надежность Mazda , - он надежней за счет атмо мотора + гидротрансформатора. В сторону нового Тигуана даже смотреть не буду - мне нужен надежный автомобиль, а не "пороховая бочка". Дизеля будут за 2млн, остальное УГ.

Чем Мазда лучше других Япов и Корейцев ? - салоном. Правда не ожидал такого качества сборки и материалов. Косят чем-то под Мерс на мой взгляд, не получается конечно, но ничего плохого говорить не хочется. Порадовала подсветка приборов, спорт режим коробки,который переключается кнопкой, LED-фары.

По моему болееменее приличная комплектация под 2 стоит.

-Евгенич-
26.11.2016, 00:35
...пипец как все печально для мазды:
2.5 TFSI Audi RS Q3. 310 л.с. 420 Нм от 1500 до 5200 об/мин.
С места до 100 км/ч за 5,2 Ну вы поняли...
нет, не поняли: как это - сравнивать спорт-хеч С-класса и полноразмерный кроссовер?
какие параметры этот мотор имеет на Кью7?

ktn
26.11.2016, 01:10
За бугром маздовский 2,5 турбо будет с 300 л.с. Еще видел статью, что этот мотор изначально выдавал 320-330 л.с., но его дефорсировали. http://paultan.org/2014/05/20/next-mazda-3-mps-2-5-turbo-four-awd/

Grig78
26.11.2016, 11:03
За бугром маздовский 2,5 турбо будет с 300 л.с. Еще видел статью, что этот мотор изначально выдавал 320-330 л.с., но его дефорсировали.
VAG производит RS Q3 performance с 367 силами и моментом 465 (1.625–5.550), мотор тот же пятицилиндровый 2.5Т :ay:

shpunt
26.11.2016, 11:04
И, между прочим, Скайактив - не "классический" атмо, а имеет высокую степень сжатия 14:1.
и между прочим, АКПП на СХ-5 сильно отличается от любого другого АКПП. у него степень блокировки выше.
за счёт другого двигателя и другой коробки - расход бензинки как у дизеля. (в городе 8.5л при средней 30 км.ч.)

Grig78
26.11.2016, 11:10
2.5 TFSI Audi RS Q3.
310 л.с.
420 Нм от 1500 до 5200 об/мин.
С места до 100 км/ч за 5,2
Ну вы поняли...
Сейчас там в стоке 340 сил, 450 момент и 4.8 до 100. В варианте Перфоманс - 4.4 сек.

Добавлено через 3 минуты
в городе 8.5л при средней 30 км.ч
Только в спеках для города сама Мазда пишет - 9.3 л.)))

Super_geroi
26.11.2016, 13:06
нет, не поняли: как это - сравнивать спорт-хеч С-класса и полноразмерный кроссовер?
какие параметры этот мотор имеет на Кью7?

Т.е. конкурент сх5 от вага - это не q3, а q7?:D

Алекс7
26.11.2016, 13:35
shpunt, Валер, когда нас таксист вез на Сх-5, у него 10.5 расход был, хотя вез он нас почти без пробок. Правда, резко водит.

shpunt
27.11.2016, 13:33
у него 10.5 расход был
он обнулял расход перед тем как вас посадить в машину?
или он обнулял расход месяц назад?
это очень важно.
смотреть надо не только средний расход , но при какой средней скорости.
это тоже очень важно.
при средней 10, 20, 30 км.ч. расход будет различаться в разы.
при этом измерение должно быть на дистанции не менее 100 км.

-Евгенич-
27.11.2016, 13:41
Т.е. конкурент сх5 от вага - это не q3, а q7?:D
хм.... с какого бока внезапно приплелись СХ5 и Кью3?

Super_geroi
27.11.2016, 14:41
хм.... с какого бока внезапно приплелись СХ5 и Кью3?

Перечитай свой пост 161. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1553206&postcount=161
И прекрати майндфак.:D

shpunt
29.11.2016, 21:08
http://www.kolesa.ru/news/startovalo-serijnoe-proizvodstvo-mazda-cx-5-novogo-pokoleniya

-Евгенич-
29.11.2016, 23:51
Перечитай свой пост 161. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1553206&postcount=161
И прекрати майндфак.:D
1. при чём тут Майн Кампф?
2. незачём, потому как знаю о чём и на основании чего там идёт речь
а тебе, к сожалению, перечитывание данного сообщения ничего не дало. да и не даст, ибо оно - продолжение разговора

shpunt
01.12.2016, 16:45
Изменения у рестайла СХ-5:

1.Моторы остались те же, т.е. бензиновые SKYACTIV-G 2.0L и 2.5L, а также дизельный SKYACTIV-D 2.2L.
2. Полное обновление по экстерьеру (панелей кузова) и интерьеру (внутренней подгонки и отделки).
3. Система G-Vectoring Control, которая в зависимости от угла поворота руля, уровня боковых ускорений и скорости движения меняет тягу двигателя, делая поведение машины более стабильным.
4. Система безопасности i-ActivSense (в т.ч. считывание дорожных знаков и радарный активный круиз-контроль с "привязкой" к впереди едущему автомобилю).
5. Более низкий центр тяжести с более широкой колеей (на 10 мм).
6. Чуть изменены размеры автомобиля: 4,550 mm×1,840 mm×1,690 mm.
7. Передние стойки смещены на 35 мм для лучшей видимости, что поспособствовало уменьшению боковых зеркал.
8. Дизайн в виде единого оконного стекла для заднего окна.
9. Улучшена шумоизоляция на 10% (на 1,3 dB тише внутри при движении на скорости 100 км/ч по дорогам с плохим покрытием).
10. Увеличено на 15,5 процентов жесткость при кручении, благодаря использованию ультра-высокопрочной стали.
11. Сама по себе система рулевого управления приобрела более жесткие крепления, которые помогают обеспечить более точный отклик на поворот руля.
12. Небольшие улучшения в подвеске (менее "рыхлые" ощущения по неровным дорогам): увеличен диаметр поршня передних амортизаторов, жидкостные втулки.
13. Новый информационно-развлекательный сенсорный экран на передней панели (ГУ) с размером 7 дюймов. Мульти-информационный дисплей (MID) справа от приборной панели с 4,6-дюймовым цветным дисплеем (LCD) высокого разрешения.
14. Проецирование навигационной информации на лобовое стекло (является частью системы Active Driving Display), дорожных знаков и прочей информации. Это именно проецирование, а не выезжающий маленький дополнительный дисплей.
15. Передние аудио-твитеры Harman в передних стойках (который выкупается сейчас фирмой Samsung).
16. В 10-ти динамиковой аудио-системе Bose улучшена система шумоподавления.
17. Переработан профиль, поддержка и наполнение передних и задних сидений.
18. Рукоятка рычага переключения передач теперь расположена на 60 мм выше (для АКПП) и на 40 мм выше (для МКПП), чем раньше.
19. Три варианта цвета интерьера (чисто белая, черная кожа или черная ткань).
20. Новый цвет кузова Soul Red Crystal, который имеет на 20 процентов большую насыщенность цвета и на 50 процентов большую глубину цвета по сравнению с текущим цветом Red Soul:
21. Двухступенчатое изменения угла наклона спинки задних сидений.
22. Подогрев руля в зоне хвата.
23. Подогрев заднего сидения.
24. Увеличен объём багажного отделения. Теперь объём составляет 505 литров (DIN, with subtrunk).
25. Воздуховоды в центральном боксе для задних пассажиров, электропривод двери багажника.
26. Арки в багажнике теперь обшиты карпетом.

lasko
01.12.2016, 17:31
Валер и стоимость КАСКО:)

shpunt
01.12.2016, 17:52
lasko, захожу в Интач.
считаю СХ-5.
45000р.

а теперь смотрю видео про новый Тигуан. и в самом конце КАСКО на него - 120000р.
https://www.youtube.com/watch?v=dkukivNsTww

Solodov
01.12.2016, 17:53
Валер и стоимость КАСКО:)

Дешевле, чем ремонты тигуана. За 2 года гарантии по сумме набежало половину стоимости машины , включая замена движка в сборе. Хорошо, что гарантия.

lasko
01.12.2016, 17:59
новый СХ-5 и новое КАСКО:) 45 на старый, еще нормально. ..

Super_geroi
01.12.2016, 18:06
Изменения у рестайла СХ-5:

1.Моторы остались те же, т.е. бензиновые SKYACTIV-G 2.0L и 2.5L, а также дизельный SKYACTIV-D 2.2L.

Изменения...остались те же.
Изменения.........остались те же.
ИЗМЕНЕНИЯ ............ ОСТАЛИСЬ ТЕ ЖЕ!!! :D

Ramses
01.12.2016, 18:47
По моему беспредметный разговор между людьми, которые стоят на разных ступенях "Пирамиды потребностей по Маслоу". :o

Дело в том, что по-настоящему «Свой» автомобиль не выбирают, в него просто влюбляются.

Если кому - то нравится МАЗда - идите и покупайте, зачем региться на форуме другой марки и пытаться что-то доказать?:confused:

Denethor
01.12.2016, 19:07
lasko, захожу в Интач.
считаю СХ-5.
45000р.

а теперь смотрю видео про новый Тигуан. и в самом конце КАСКО на него - 120000р.

Так про новый Тигуан ничего толком неизвестно, откуда они взяли такую стоимость КАСКО -- непонятно.
А вот СХ-5 уже не первый год на рынке, и те же люди про КАСКО на неё (в апреле 2016) пишут 117728 р., а вовсе не 45000 р. https://www.youtube.com/watch?v=IKaFmYtsGnI.

shpunt
01.12.2016, 19:26
А вот СХ-5 уже не первый год на рынке, и те же люди про КАСКО на неё (в апреле 2016) пишут 117728 р., а вовсе не 45000 р.
как бы я отъездил 3 года на СХ-5 и больше 50 не платил за полное КАСКО

SMax
01.12.2016, 20:24
как бы я отъездил 3 года на СХ-5 и больше 50 не платил за полное КАСКО
Как бы сказал Станиславский "Не верю" :)
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
P.S. Считал для себя (стаж больше 16 лет, возраст за 30) цену авто поставил в 1,5 ляма

shpunt
01.12.2016, 21:05
SMax, Ресо - самая дорогая страховая с неадекватными ценами на страховку.

shoffer
01.12.2016, 23:19
Тоже очень большие сомнения по стоимости. Это яп, а они никогда дешевыми не были в страховке

SMax
02.12.2016, 01:12
SMax, Ресо - самая дорогая страховая с неадекватными ценами на страховку.
Для кого как, лично сам там и Форд и Тигу страховал по вполне гуманным ценам, ну а для тех моделей кто в топе популярности у нечестных людей , да, негуманно ;)
P.S. Могу еще Ингос привести, но и там сильно дешевле цешка не будет :) Ну а конторы типа Интача я в расчет конечно не беру, несерьезно это ))

Wrecker
02.12.2016, 04:51
ребят, ну опять по новой, у Шпунта талант поднимать лютый срач и бурление какашек -прошу не забывать об этом :)

shpunt
02.12.2016, 08:39
Могу еще Ингос привести
Ингос и Ресо - самые дорогие.

Добавлено через 1 минуту
у Шпунта талант поднимать лютый срач и бурление какашек
срач - у тебя.
а у меня СХ-5 был 3 года и я его страховал 3 года за 50 штук.
и не надо тут пИсать и кАкать по поводу страховки за 120.

Wrecker
02.12.2016, 08:59
у тебя был 3 года, а я блеванул с него на тестдрайве и больше мы не виделись - хеппи энд :cool:

shpunt
02.12.2016, 09:06
а я блеванул с него на тестдрайве
слишком сильно нажал на газ?

SMax
02.12.2016, 09:08
Ингос и Ресо - самые дорогие.
Я бы сказал самые беспроблемные в случае не только царапин но и тотала...
Ну а кому царапинки или дворнки украденые возмещать, да есть варианты подешевле, но с вероятным гемором в будущем при более-менее серьезном случае..Деньги охотно принимают все страховщики, но многие очень неохотно с ними расстаются...

shpunt
02.12.2016, 09:31
чуть раньше я показал видео про новый Тигуан.
там в конце было озвучено 120 штук.
наверное, это тоже или Ресо или Ингос.
в любой другой компании страховка и на СХ-5 и на Тигуан - в 2 раза дешевле.
за 50 я страховал через клубное страхование с хорошими скидками. а это несколько сотен одноклубников страховали там же.
если бы что-то было не так в плане выплаты - их бы давно выгнали из клуба и наказали.

lasko
02.12.2016, 09:40
shpunt, ты страховал еще по старым ценам...у меня 30 была...Ладно, хорош фонить, меняем направление:az:

206-й
02.12.2016, 10:32
Новый Tiguan, CX-5 или Sportage? Битва неравных (http://www.zr.ru/content/articles/904446-igra-v-adaptatsiyu/?utm_source=zr&utm_medium=referal&utm_campaign=rss-news)

shpunt
02.12.2016, 11:02
206-й, там старый СХ-5, а не новый.

Paul S
02.12.2016, 11:49
вставлю свои 5 копеек про Mazda+КАСКО...были мызда3 и СХ-7... помимо неадекватной стоимости самого полиса, страховые каждый год требовали ежегодный апгрейд охранного комплекса - сначала противоугонная метка, затем замок капота или коробки и потом еще маркировка зеркал. Все эти прибамбасы никак не влияли на стоимость полиса. Их наличие просто разрешало страховать авто в той или иной компании. Не думаю, что сейчас что-то изменилось координальным образом.

shpunt
02.12.2016, 11:55
страховые каждый год требовали ежегодный апгрейд охранного комплекса
впервые слышу про такое.
ни разу не встречал ни в одной страховой.
нормальным страховым как правило достаточно штатного иммо (или штатной сигналки)
но здесь тема не про страховку.

Wrecker
02.12.2016, 12:35
слишком сильно нажал на газ?
вы принимаете желаемое за действительное, я сказал с него, а не в нем...
а знаете, пофик, даже если бы и в нем блеванул - это показатель не моих недостатков, а показатель недостатков мазды :D

и милионы наших сограждан не могут ошибаться, статистика вещь жесткая:

http://s017.radikal.ru/i438/1612/46/2560b621f629.jpg (http://radikal.ru)

http://abreview.ru/stat/aeb/

Solodov
02.12.2016, 12:40
Точно, не могут. Пойду продам тигуан куплю Ваз

dedanten
02.12.2016, 12:41
вы принимаете желаемое за действительное, я сказал с него, а не в нем...
а знаете, пофик, даже если бы и в нем блеванул - это показатель не моих недостатков, а показатель недостатков мазды :D

и милионы наших сограждан не могут ошибаться, статистика вещь жесткая:

http://s017.radikal.ru/i438/1612/46/2560b621f629.jpg (http://radikal.ru)

http://abreview.ru/stat/aeb/

Я дико извиняюсь, но что должна показать выложенная статистика?

Wrecker
02.12.2016, 12:46
Точно, не могут. Пойду продам тигуан куплю Ваз
да вы себе хоть велосипед купите, что ли... ремонтов у него за 2 года набралось как за 2 страховки видите ли

Добавлено через 3 минуты
Я дико извиняюсь, но что должна показать выложенная статистика?
эээ...не уверен точно... боюсь предположить знаете ли, но мне кажется, что она должна показать, что мазда г..но за свои деньги, не?

dedanten
02.12.2016, 12:49
да вы себе хоть велосипед купите, что ли... ремонтов у него за 2 года набралось как за 2 страховки видите ли

Добавлено через 3 минуты

эээ...не уверен точно... боюсь предположить знаете ли, но мне кажется, что она должна показать, что мазда г..но за свои деньги, не?

Ну, следуя этой логике, получается, что все гавно кроме ВАЗа:D

На самом деле, данная статистика отражает продажу всех моделей марки, а у ФВ модельный ряд гораздо шире чем у Мазды. И львиную долю от указанного объема занимает Поло-седан, конкурентов которому у Мазды просто нет. В данном случае корректней сравнивать цифры по моделям, сколько Тигуанов продано и сколько СХ5 продано за идентичный отчетный период.

shpunt
02.12.2016, 12:50
статистика вещь жесткая
мне как-то пофик на статистику.
мне нравится ездить на машине, на которую все смотрят, а не той, которая стоит каждая вторая во дворе.
сейчас у меня VW Beetle. Их в Москве единицы и все на неё смотрят - и это мне нравится. При этом продажи - единицы.

Астон Мартин тоже нельзя покупать, потому что его нет в статистике?
http://www.3dnews.ru/931341

206-й
02.12.2016, 13:00
там старый СХ-5, а не новый.
Его еще нет в продаже? Я не читал:) Меня СХ-5 не интересует по причине внешнего вида. Как, впрочем, и спортаж.

shpunt
02.12.2016, 13:14
Его еще нет в продаже?
его неделю назад презентовали.
продажи в России начнутся только лето-осень 2017.
на этой неделе только началась сборка в Японии (для Японии и Европы)

Добавлено через 10 минут
14. Проецирование навигационной информации на лобовое стекло (является частью системы Active Driving Display), дорожных знаков и прочей информации. Это именно проецирование, а не выезжающий маленький дополнительный дисплей.
https://www.youtube.com/watch?v=1EwApjrVlw0

Wrecker
02.12.2016, 13:30
мне как-то пофик на статистику.
мне нравится ездить на машине, на которую все смотрят, а не той, которая стоит каждая вторая во дворе.
сейчас у меня VW Beetle. Их в Москве единицы и все на неё смотрят - и это мне нравится. При этом продажи - единицы.

Астон Мартин тоже нельзя покупать, потому что его нет в статистике?
http://www.3dnews.ru/931341

да все уже поняли, что вам на все пофик и на статистику и на здравый смысл и на доводы оппонентов. я в таких случаях применяю емкий термин: "мазда головного мозга"

при чем тут астон мартин?:eek: рискну предположить что на своем уровне он тоже не очень. найдется какой нить бентли или мерседес, незнаю. Во всех обзорах, будь то сотовые телефоны или посудомоечные машины, давно придумали рейтинги по соотношениям каких либо свойств (цена\качество и тд.)

shpunt
02.12.2016, 13:36
да все уже поняли, что вам на все пофик и на статистику и на здравый смысл и на доводы оппонентов.
на статистику мне реально пофик.
СХ-5 брал по причине внешнего вида.
он мне нравился больше, чем Тигуан 2008.
и опций в нём было больше (сити сейвти, контроль слепых зон, контроль полосы и т.д.) - в 2012 это был единственный кроссовер за 1.4 ляма с набором таких систем безопасности.
в 2012 я взял и купил СХ-5 первым в Москве (покупал по картинке)
ездил и кайфовал, потому что все на меня смотрели.

новый СХ-5 мне так же больше нравится чем новый Тигуан.
но я пока выбираю :)
я бы лучше Сеат Атеку взял, а не СХ-5 или Тигуан.
но .. .Сеат ушёл из России.

чуть выше видео про активный дисплей. в этом Мазда переплюнула Тигуан (мне не нравится когда проекция на стёклышко. мне нравится проекция именно на лобовое)

Wrecker
02.12.2016, 13:49
по поводу проекции: автопром разбился на 2 лагеря по этому вопросу, либо проекция на стекло, но лобовуха намного дороже стоит из за покрытия, либо вот такая стекляшка как на тиге. на предыдущих машинах этой опции не было -по мне так воще без разницы т.к. сравнивать не с чем.
Чтобы сравнивать -надо в равные условия авто ставить: ситисевти у него появился... тига выпускается с 08 года? а тут абсолютно новая модель в 12 вышла -конечно у нее больше плюшек будет. Но прикинь, даже все эти новые свистоперделки электронные не сделали мазду бестселлером.

shpunt
02.12.2016, 14:04
мне не интересно покупать бестселлер или чемпиона по статистике.
мне интересна новинка.
в 2012 Мазда была в новинку. абсолютно новой моделью с опциями, которых ни у кого не было по доступной цене. (у меня был Тигуан с 2009 по 2012)

Solodov
02.12.2016, 14:27

Добавлено через 3 минуты

С удовольствием купил бы, но...
1. У меня уже есть прекрасный велосипед в отличие от Вас
2. Велосипеда нет в вашей г..но статистики , которую вы привели не к месту и облажались, а Ваз есть.
А ещё советую посмотреть долю продаж тигуана 1,4 в соотношении к 2,0, мкпп и дсг к акпп.

Solodov
02.12.2016, 14:29
Кстати, про ремонты. Может вы случаем не знаете сколько стоит 2.0 TSI новый в сборе ?;)))

Solodov
02.12.2016, 14:32
Она ( мазда ) никогда не претендовала на бестселлер. Для этого всегда была тойота на нашем рынке и демпенгующие в разный период времени ( часто ограниченный ) корейцы. Не будь у тигуана убогого 1,4 он бы вылетел в трубу давно.

shpunt
02.12.2016, 18:14
кстати, в декабрьском ЗР сравнили новый Тигуан 180 сил и старый СХ-5 2.5 192 силы.
СХ-5 обошёл Тигуан на корпус по динамике до 100.
при этом официальные данные по разгону:
СХ-5 2.5 - 7.9с
Тигуан 180 сил на DSG - 7.7с.

shoffer
02.12.2016, 18:21
ну ща начнется! Валера-король тролинга! обсосали уже давно, и заезды были)))

shpunt
02.12.2016, 18:32
обсосали уже давно, и заезды были
заезды с новым Тигуаном 180 сил на DSG?

Solodov
02.12.2016, 19:25
кстати, в декабрьском ЗР сравнили новый Тигуан 180 сил и старый СХ-5 2.5 192 силы.
СХ-5 обошёл Тигуан на корпус по динамике до 100.
при этом официальные данные по разгону:
СХ-5 2.5 - 7.9с
Тигуан 180 сил на DSG - 7.7с.

Я про это и написал выше и в соседней теме

shoffer
02.12.2016, 20:50
заезды с новым Тигуаном 180 сил на DSG?

Заезды нового тигуана со старой маздой? Заезды "нового" тигуана со старой маздой? Заезды какого тигуана с какой (старой-"новой" маздой?

Solodov
02.12.2016, 21:04
Заезды нового тигуана со старой маздой? Заезды "нового" тигуана со старой маздой? Заезды какого тигуана с какой (старой-"новой" маздой?

Написали же. Новый тигуан , новая мазда.

Solodov
02.12.2016, 21:05
Хех и такой быстрый дсг не помог. Как жить то дальше фанатам 😱

Super_geroi
02.12.2016, 21:25

Шпунт написал, что со старой маздой!

shpunt
02.12.2016, 22:43
новой Мазды ещё не существует. она вчера на конвеер встала

lasko
02.12.2016, 22:46
Валер, ну есть же тема...Ай я яй:rolleyes:

-Евгенич-
02.12.2016, 23:31
Проецирование навигационной информации на лобовое стекло
говорят, что в полариодах эти символы пропадают, в отличии от тех, что выводят на экран

vicalex
03.12.2016, 00:28
капец, shpunt, у тебя последний раз тиг был в 2012 году.
что ты тут до сих пор делаешь.
затроллил всех уже во всех ветках :eek:

shpunt
03.12.2016, 10:47
что ты тут до сих пор делаешь
на данный момент у меня нет ни Тиги, ни СХ-5.
и я выбираю что купить в 2017 - или обновлённый СХ-5 или обновлённого Тигу.
и сравниваю их.

STP
03.12.2016, 11:59
Только что , на RenTV (передача Минтранс от 03/12/2016) было реальное тестирование ситисейв на разных авто - Мазда (6), БМВ, Ауди (q7), вроде еще кто-то был (не удалось внимательно передачу посмотреть), но в итоге на тестах больше сбивали препятствия (моделировали впереди остановившийся большегруз, пешеход, детская коляска), чем останавливались, причем абсолютно все испытываемые автомобили, вывод передачи: вроде бы неплохая по задумке система, но полагаться на нее не стоит

shpunt
03.12.2016, 13:32
вроде бы неплохая по задумке система, но полагаться на нее не стоит
так же говорят про автопилот и про АБС и про парктроники.
сити сейвти может помочь, если отвлёкся. это не значит, что не надо тормозить самому.
при этом система сначала предупреждает звуком и визуально. и тормозит сама только если не реагируешь на предупреждения.

Добавлено через 4 минуты
здесь можно будет скоро посмотреть эту передачу
http://onlineru.net/seriale/peredacha_mintrans_ren

Wrecker
04.12.2016, 06:06
Шпунт, а нафига пересаживаться с одноклассника на одноклассника? шило так сказать на мыло? мне вот охота чтобы или ехала быстрее, чем то, что у меня сейчас или классом повыше..

shpunt
04.12.2016, 11:19
а нафига пересаживаться с одноклассника на одноклассника?
ну как бы доллар раньше был в 2 раза дешевле (35 против 65)
но ЗП в 2 раза не выросла.
и машины в 1.5 раза стали дороже.
где взять деньги на премиум?
мне сарай не нужен.
я просто хочу новый кроссовер с кучей плюшек.
электросидушки с памятью, электробагажник, сити сейвти, контроль слепых зон, автопарковка, контроль полосы - это обязательные опции для моего авто.

shoffer
04.12.2016, 16:29
автопарковка ИМХО- опция для идиотов, если парковаться не можешь, как ты вообще ездишь?!

shpunt
04.12.2016, 20:40
если парковаться не можешь
автопилот тоже для идиотов? Тесла идиот?
ABS тоже для идиотов?
Система автоматического торможения тоже для идиотов?

-Евгенич-
04.12.2016, 23:59
shpunt, просто применено слишком крепкое слово
авто... пилот, парковка, торможение - это, скорее, для растык и неумеек

shpunt
05.12.2016, 09:21
у меня опыт вождения более 20 лет.
но я хочу автопилот и автопарковку и камеры по кругу и парктроники.
и это не значит, что я не научился всему этому за 20 лет.
для меня просто прикольно и интересно когда машина делает это сама.

активный круиз тоже идиоты придумали? (типа лень самому педали нажимать и руль крутить)
т.е. все, кто придумал автоматические системы - идиоты и неумейки?

206-й
05.12.2016, 13:47
Я без автохолда ездить уже не хочу, не говоря уже про парктроник и камеру. Автопилот ниразу не пригодился пока.

Denethor
05.12.2016, 15:06
Я без автохолда ездить уже не хочу

Очень весело пересаживаться потом на машину без автохолда :)

206-й
05.12.2016, 15:09
Denethor, скажу больше, даже на машину без АКПП весело

Wrecker
05.12.2016, 15:58
у меня опыт вождения более 20 лет.
но я хочу автопилот и автопарковку и камеры по кругу и парктроники.
и это не значит, что я не научился всему этому за 20 лет.
для меня просто прикольно и интересно когда машина делает это сама.

активный круиз тоже идиоты придумали? (типа лень самому педали нажимать и руль крутить)
т.е. все, кто придумал автоматические системы - идиоты и неумейки?
Шпунт, ты какой то возбужденный, не волнуйся ты так, никто тебя не осуждает, и не критикует за твой выбор. :)

vicalex
05.12.2016, 16:07
никто тебя не осуждает, и не критикует за твой выбор. да, мы над этим выбором просто ржём :)

shpunt
05.12.2016, 17:30
а я ещё ничего не выбрал

shoffer
05.12.2016, 19:39
автопилот тоже для идиотов? Тесла идиот?
ABS тоже для идиотов?
Система автоматического торможения тоже для идиотов?

По сути да, на данный момент идиотов (ток) на дорогах, к сожалению, все больше. Соответственно, все работает на них, чтобы им было удобнее и безопаснее.

OlegMax
08.12.2016, 11:00
Шпунт, а что скажешь про это на мой взгляд ну очень эксклюзивное авто? :

https://www.alfaromeousa.com/cars/alfa-romeo-stelvio

...в Quadrifoglio применён углепластиковый карданный вал, капот и двери из алюминия...
...есть система векторизации тяги: пара сцеплений на задних полуосях, которые по команде электроники меняют распределение тяги между бортами.
..система с двойными поперечными рычагами спереди и задней многорычажкой AlfaLink...

вот реальные плюшки, а не свистоперделки ситисевти :)

This coupe-inspired styling would suggest the Alfa Romeo Stelvio will be pitched as a rival to the BMW X4 and the Mercedes GLC Coupe when it goes on sale, possible in 2017. As a result, we expect it to cost upwards of 38,000 euro in entry-level trim depending on engine, drivetrain or interior specification. For that price, expect the Stelvio to come with good levels of standard equipment.

Цена прикольная. но наверное растаможка все убьет на корню.

shpunt
08.12.2016, 11:26
а что скажешь про это на мой взгляд ну очень эксклюзивное авто?
ничего не скажу
потому что
растаможка все убьет на корню
и к теме не относится.

OlegMax
08.12.2016, 12:53
ну а все таки, если отбросить цены, относительно технической оснащенности свистоперделками?

shpunt
08.12.2016, 13:08
пофик
Альфа никогда не интересовала.
вот Сеат Атека очень интересен. Нравится больше, чем новый Тигуан и новый СХ-5.

OlegMax
08.12.2016, 14:53
пофик
Альфа никогда не интересовала.
вот Сеат Атека очень интересен. Нравится больше, чем новый Тигуан и новый СХ-5.
дык это же тот "..тот же тигуан только дешевле" :) только вот локализации у сеатов то нет, поэтому опять таки растаможка

shpunt
08.12.2016, 15:46
только вот локализации у сеатов то нет
как бы и сервисов нет. они ушли из России.

shpunt
08.12.2016, 23:08
Приборка, климат, навигашка - на новой СХ-5 будут такие же, как и на новой Мазда 6. Внутри они близнецы.

https://www.youtube.com/watch?v=Boy6KZsAL8A

OlegMax
09.12.2016, 00:21
частичный обогрев руля? че серьезно, что ли? я всегда считал маздоводов слегка неодекватными, но теперь понял у кого они учатся.
...все меньше зум зум..., чтобы она нравилась не только отморозкам молодым :)...проекция на стекляшку а не на лобовое?? Шпунт, как так?... все приближается к стилистике БМВ -неужели до япов дошло, что эргономика европейцев это бионический протез 22 века, а эргономика япов-это костыли 19го :)

shpunt
09.12.2016, 10:05
частичный обогрев руля? че серьезно, что ли?
обогрев в зоне хвата.
а зачем всю площадь обогревать?
держишь руль в основном в зоне 9-15 или 10-14 - эта зона и греется.
проекция на стекляшку а не на лобовое?? Шпунт, как так?
на СХ-5 проекция именно на лобовое (не на стекляшку)
так же как на новом СХ-9.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1557181&postcount=204
на новом Тигуане проекция на стекляшку - как в прошлом веке.

shpunt
09.12.2016, 20:07
здесь перевод с японского о новом СХ-5
https://translate.google.com/translate?hl=de?sl=auto&sl=ja&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fcar.watch.impress.co.jp%2Fdocs%2Fne ws%2F1034244.html

Ramses
09.12.2016, 22:31
... неужели до япов дошло, что эргономика европейцев это бионический протез 22 века, а эргономика япов-это костыли 19го :)

более того, новинки японопрома идут с турбодвижками:
У Toyota - NX200
у Honda - новый CR-V
даже корейцы начали оснащать топовые версии турбомоторами