PDA

Просмотр полной версии : Высокосастотный писк после отпускании педали тормоза

Tist
26.11.2016, 12:43
Всем добрый день. Tiguan 2016 года, 2.0 tsi. Пробег 4000 км. Обратил внимание, что при отпускании педали тормоза переодически на несколько секунд появляется высокочастотный писк с левой стороны. Если словить момент и нажать на педаль тормоза во время писка, то он пропадает.
Подскажите это колодки или что-то другое?
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Больше похожа на какой-то электрический что-ли.

Shmell
26.11.2016, 12:50
Скорее всего колодки, а точнее грязь, камушки, песочек, попавшие в торм. механизмы. В грязь куда-нибудь не заезжали? Я бы снял колодки, все почистил и обратно собрал.

bandytto
26.11.2016, 13:59
Tist, а я бы ничего не делал.
Засохнет...

Tist
27.11.2016, 16:53
Заметил еще момент. Появляется этот писк и на стоящей машине. Поэтому колодки отметаются.
И еще момент, происходит это только после щелчка в педали тормоза. Т.е. отпускаю педаль тормоза, появляется щелчок, и после него появляется этот высокочастотный писк с левой стороны.
Происходит это не постоянно, а где-то через раз.
Может кто-нить подскажет что за, и как с этим бороться?)

Rufast
27.11.2016, 17:32
У меня есть мнение, что это звук выходящего через какую то щель воздуха. Либо в вакуумном усилителе, либо в воздушной магистрали, идущей к вакуумному насосу, либо где то в самом насосе.

igor2013
27.11.2016, 21:12
Думаю, что это гидроблок АБС. Он там же находится.
Тоже такие звуки слышу, но с отпусканием педали тормоза у меня не связано. Например открываю капот или вынул ключ из замка зажигания.
И только на незаведенной машине слышу.

Tist
28.11.2016, 10:17
Всем спасибо за ответы.
Выявил новые нюансы...
Это никак не зависит от педали, так как происходит тоже самое в момент троганья при включенном AutoHold. Поэтому единственное что приходит в голову, это связано каким-то образом с колодками, т.е. с моментом их разжимания. Причем пищать колодки так не могут, так как происходит и на стоящей машине.
Так же все-таки обнаружил что этот писк где-то под панелью все-таки.

Т.е. повторюсь, периодически, в момент разжимания колодок (даже на стоящей машине), скорей всего задних, происходит щелчок за приборкой (как будто какая-то релюшка), после этого сразу появляется этот высокочастотный писк, который длится пару секунд.