PDA

Просмотр полной версии : ДТП,Виновник без ОСАГО,что делать?

SkiPPy43
27.11.2016, 20:03
Добрый день всем,подскажите пожалуйста,кто может в теме,как быть в ситуации?
Вчера попал в ДТП,виновник без страховки,ДПС всё оформили,что делать?у виновника денег сразу нет отдать,в суд сразу?делать независимую?делать оценку у дилера?

заранее благодарен

LzN
27.11.2016, 20:16
оценка, ремонт, суд с гражданским иском, возмещение по 3-5 тр в месяц. извини, это реальность.

dimitryst
27.11.2016, 20:41
Все по-старинке через суд.
Каско рулит)

SkiPPy43
27.11.2016, 21:36
dimitryst, да не говори,про каско прям не в бровь,а в глаз

LzN, да,я так и понял,ну надеялся хотя б тыщ по 10-15 в мес,просто тип говорит закажет зятю,а тот в МСК найдет детали и вышлет,но вот хз в каком состоянии эт всё придёт,если на в идеале мне эт не нужно,ток время потеряем,а срок подачи заявления в суд после дтп какой не знаете?

Дымчатый
28.11.2016, 00:23
а срок подачи заявления в суд после дтп какой не знаете?
3 года. но оценку надо сделать по "горячим следам".

MakarSP
28.11.2016, 00:59
оценка, ремонт, суд с гражданским иском, возмещение по 3-5 тр в месяц. извини, это реальность.

схему поддерживаю, если виновник сразу бабло не отдает-в суд прямая дорога. Суд тоже дело не быстрое, но иначе есть шанс вообще ничего не получить.. и забудется .. и потеряется..

Yakuza
28.11.2016, 01:23
А чтобы больше стимула было у виновника, то в заявлении указать требование на арест имущества в размере выдвигаемых требований. Например, на машину. Будет пропускать платежи - через судебного пристава закрыть выезд из РФ. Короче, максимально осложнить дальнейшее существования субъекта.
И не надо бояться судов. Все это не так сложно, как пытаются представить. Тем более, что при передаче денег из рук в руки вы запросто можете оказаться обвиняемым за вымогательство. Бывали такие случаи.

SkiPPy43
28.11.2016, 07:44
А чтобы больше стимула было у виновника, то в заявлении указать требование на арест имущества в размере выдвигаемых требований. Например, на машину. Будет пропускать платежи - через судебного пристава закрыть выезд из РФ. Короче, максимально осложнить дальнейшее существования субъекта.
И не надо бояться судов. Все это не так сложно, как пытаются представить. Тем более, что при передаче денег из рук в руки вы запросто можете оказаться обвиняемым за вымогательство. Бывали такие случаи.

да вот я думаю,он хочет мне сам детали найти,а пока будет искать,продаст машину и че с него взять

yura64
28.11.2016, 09:53
Был в такой же ситуации, сразу через адвоката подали иск в суд с приложением экспертизы и т.д., на машину виновника был наложен арест. Через два заседания суда виновник со мной (у адвоката) рассчитался наличкой на всю сумму иска.

MakarSP
28.11.2016, 09:54

страшного ничего, 3й год идет, и впереди призрачные судебные приставы в другом регионе.., а так- все отлично! Суд работает ;)

Yakuza
28.11.2016, 10:58
Зато с чистой совестью на свободе) А какие еще варианты? С битой у подъезда его ждать?
Это они сначала хотят все "починить" да "найти". А потом очень быстро "умнеют" и сливаются.

SkiPPy43
28.11.2016, 13:31
yura64, да вот еще б адвоката найти,который не космические деньги берет,дело то простецкое,мой,увы,в наркологичке валяется...

АНДРЕЙ600
28.11.2016, 16:01
просто тип говорит закажет зятю,а тот в МСК найдет детали и вышлет
Мне тоже обещали из ГРУЗИИ детали,когда гольф разбили.Всё это фантазии виновника и попытка затянуть расплату.В результате подал в суд,спустя год отдали всё.Было 4 заседания.

ilyatig
28.11.2016, 18:36
да вот еще б адвоката найти,который не космические деньги берет
Пускай берет, сколько надо. Все равно виновник должен и эту статью возместить.

Yakuza
28.11.2016, 19:24
Не всегда так. Вы не сможете возместить адвоката с расценками по 1000 уе в час. Сумма на адвоката возмещается исходя из "разумности и рыночной стоимости услуг". А рыночную оценку никто у нас не делает. Поэтому судьями берется для оценки нормо-час назначенного государством адвоката.
Но в целом, дело-то понятное, так что работы там ему - только бумажки написать.

SkiPPy43
28.11.2016, 20:55
ilyatig, там такой виновник,что у него денег нет,если ток авто продаст,может покроет мне всё...и сколько он отдавать будет это загадка,а со своих у меня нет платить адвокату кучу,за экспертизу еще и ремонт авто делать

Yakuza
28.11.2016, 21:11
Поверьте, в таком деле вся работа адвоката будет состоять в написании заявлений. Вы это вполне сможете сделать сами, в интернете полно образцов.

SkiPPy43
29.11.2016, 13:16
у меня еще вопрос,если у него нет денег,авто он скинет,то с него вообще ничего не взять,учитывая,что он не работает?

LzN
29.11.2016, 14:47
Тогда только забыть. Нет, рабство никто не отменял, но для этого нужны правильные контакты

ilyatig
29.11.2016, 15:16
Месяц назад тоже оказался в подобной ситуации. Леди на стоянке притерла задний бампер. Страховки нет, денег нет. Слава Богу у меня каско. Когда гайцы оформляли, сказали что почти половина участников ДТП оказались без ОСАГО, только успевают штрафы писать. Семь лет назад знакомый купил новый мурано . Через месяц ему в зад прилетел молодой пацан на пятерке, мурано отлетел в впередистоящую. КАСКО не было, ущерба насчитали около 500 тыс. Пацан после этого повесился, а знакомый в итоге угорел. С тех пор я страхую все свои машины по КАСКО. Приходится думать самому за дебилов.

Yakuza
29.11.2016, 17:19
у меня еще вопрос,если у него нет денег,авто он скинет,то с него вообще ничего не взять,учитывая,что он не работает?

Именно поэтому нужно все быстро делать, в том числе арестовывать имущество. Если сумма долга меньше 1,5 миллионов (в противном случае - это реальный срок), то только в качестве утешения ходатайствовать о признании его банкротом. Это может попортить крови, если он хитровыделанный (распродажа любого имущества с аукциона, запрет на выезд, запрет на открытие вкладов, занятие предпринимательской деятельностью, не быть директором-бухгалтером-учредителем в фирмах, не дадут кредит). А если просто бич, то ему будет пофиг.

Добавлено через 5 минут
Кстати, а я вот что подумал. Вроде же там можно было обращаться по ОСАГО в свою компанию ? А те едалют регресс к компании виновника, а если нет такой, то уже занимаются телом кренделя без осаги. Вы не пробовали обратиться в свою ?

Гарик-ru
29.11.2016, 17:22
Вы не пробовали обратиться в свою ?
Они пошлют в РСА и забудут...

ilyatig
29.11.2016, 17:38
Кстати, а я вот что подумал. Вроде же там можно было обращаться по ОСАГО в свою компанию ? А те едалют регресс к компании виновника, а если нет такой, то уже занимаются телом кренделя без осаги. Вы не пробовали обратиться в свою ?
Я так пробовал, чтоб франшизу не платить. По ОСАГО отказали.

SkiPPy43
29.11.2016, 20:36
ilyatig, золотые слова,решил для себя теперь,лучше 3 месяца поголодаю,но с КАСКО

yura64
29.11.2016, 20:42
Они пошлют в РСА и забудут... Воот, у меня так и было когда еще макс. сумма выплаты была 150 тыс., РСА заплатила мне 150 тыс. а остальное взыскали через суд с арестом авто виновника. Правда ждал от РСА денег 4 мес.

SkiPPy43
29.11.2016, 21:04
Именно поэтому нужно все быстро делать, в том числе арестовывать имущество. Если сумма долга меньше 1,5 миллионов (в противном случае - это реальный срок), то только в качестве утешения ходатайствовать о признании его банкротом. Это может попортить крови, если он хитровыделанный (распродажа любого имущества с аукциона, запрет на выезд, запрет на открытие вкладов, занятие предпринимательской деятельностью, не быть директором-бухгалтером-учредителем в фирмах, не дадут кредит). А если просто бич, то ему будет пофиг.

Добавлено через 5 минут
быстро не получается,ибо 3 дня по закону на телеграмму и только в пятницу осмотр,потом еще калькуляцию экспертиза будет делать в течение недели,т.е. в суд подать можно только после этого,сумма ес-но меньше,если б была такой,он бы повесил себя я думаю...или сбежал,да он просто бич по ощущениям,увы...
нет,но с кем говорил из адвокатов и экспертов,сказали бессмысленно обращаться в свою

Добавлено через 2 минуты
Воот, у меня так и было когда еще макс. сумма выплаты была 150 тыс., РСА заплатила мне 150 тыс. а остальное взыскали через суд с арестом авто виновника. Правда ждал от РСА денег 4 мес.

ну эт не долго,раз было дело в меня девка въеъхала на мазде бонго 95 года,так,что я еще отлетел на впередистоящее авто,ну меня в гармошку в общем,так страховая заплатила 18,независимая насчитала 62,в итоге высудил 84,6 месяцев судился

aleks611
30.11.2016, 11:45
Похожая ситуация:
Влетела дамочка на КУ 5 в зад , у которой водительское удостоверение год как получено. ОСАГО естественно нет. У меня КАСКО нет. Я обратился в свою страховую - и был послан, так как не страховой случай если у виновника нет полиса ОСАГО. Платить нечем ей, хотя есть бизнес и машина ауди ку5 и дом огромный - это я всё выяснил через знакомого в обэпе. Однако бизнес и дом записаны на других людей, а ауди уже в аресте банком. Она должница не только перед банком, а ещё и куча долгов перед государством - налоги и прочее. Долгов на 7 лямов итого. Ну я понял , что взять с неё нечего будет. Но всё же решил подать в суд - на русский авось понадеялся. В общем - экспертиза, юрист. Вот сужусь уже 4 месяца. Вдобавок эта бл... подала на банкротство как физ лицо ну и я соответственно тоже "попал" в эту её заварушку со своим делом. Короче сначала то она тянула с делом - то назначала свою экспертизу , которую в итоге никто не делал, так как она даже и не думала за неё платить, потом ещё какие то отмазки. В итоге сейчас конкурсный управляющий по банкротству назначил тоже экспертизу - зачем непонятно,тоже платить то кто будет? В общем дело тянут, что в итоге будет хз.

SkiPPy43
30.11.2016, 12:41
Похожая ситуация:
Влетела дамочка на КУ 5 в зад , у которой водительское удостоверение год как получено. ОСАГО естественно нет. У меня КАСКО нет. Я обратился в свою страховую - и был послан, так как не страховой случай если у виновника нет полиса ОСАГО. Платить нечем ей, хотя есть бизнес и машина ауди ку5 и дом огромный - это я всё выяснил через знакомого в обэпе. Однако бизнес и дом записаны на других людей, а ауди уже в аресте банком. Она должница не только перед банком, а ещё и куча долгов перед государством - налоги и прочее. Долгов на 7 лямов итого. Ну я понял , что взять с неё нечего будет. Но всё же решил подать в суд - на русский авось понадеялся. В общем - экспертиза, юрист. Вот сужусь уже 4 месяца. Вдобавок эта бл... подала на банкротство как физ лицо ну и я соответственно тоже "попал" в эту её заварушку со своим делом. Короче сначала то она тянула с делом - то назначала свою экспертизу , которую в итоге никто не делал, так как она даже и не думала за неё платить, потом ещё какие то отмазки. В итоге сейчас конкурсный управляющий по банкротству назначил тоже экспертизу - зачем непонятно,тоже платить то кто будет? В общем дело тянут, что в итоге будет хз.

жесть какая,я начал читать,думал Q5 ну значит каско,а в итоге,сколько ущерб вам насчитали?у меня думаю тысяч под 100 будет,авто виновника стоит 150

ilyatig
30.11.2016, 16:32
В общем дело тянут, что в итоге будет хз
В итоге исполнительный лист попадет к приставам, а там уж будет все зависеть от их желания работать. У моего приятеля тоже была история с бизнес леди, только по строительству. Кинула она его на 150 косых и еще нескольких человек и пропала. Выяснилось , что она вся в долгах, как в шелках. Приятель полностью отчаялся. После долгой судебной волокиты ему на карту частями начали падать бабосы , которые мы с ним обмывали в его гараже.

Kizilkum
30.11.2016, 16:59
В итоге исполнительный лист попадет к приставам
у них есть три дня на возбуждение исполнительного производства.
о чем они письменно обязаны уведомить все стороны.
если уведомления нет, можно их натянуть, вплоть до заявления в суд

ilyatig
30.11.2016, 17:04
Помимо возбуждения исполнительного производства нужно будет эту мадаму за веревочки дергать.

Kizilkum
30.11.2016, 17:07
это верно, но если есть документ об исполнительном производстве, но это самое производство не производится, то есть повод подергать приставов.
бездействие, при наличии документов, наказуемо
чиновники и служащие обычно шевелятся, если у носа покрутить бумажкой которой из за попу взять можно

aleks611
01.12.2016, 09:53
Вот ездил ездил 18 лет - никого ниразу не трогал и меня никто не трогал. Вот "доездился"))) В итоге - запчасти, экспертиза, юрист, ремонт вышли мне в 98 000 тыс.руб. экспертиза оценила в 132 000р. Надеюсь суд когда-нибудь примет решение, но я всё больше убеждаюсь , что даже с "бумажкой" врятли получится что -то выбить из мадам - у неё ведь ничего нет, она нигде официально не устроена - с чего она платить то будет?! Поэтому скорее всего придется проститься с кровными. Самое интересное, что эта дамочка продолжает гонять на этой уже не ёё давно КУ5 и гонять без страховки ( а что - штраф за отсутствие ОСАГО - 800 руб., а благодаря закону 50% в первые две недели -вообще 400р, да и те она думаю не платит, а зачем - с неё как с гуся вода). Может и дальше "бить" всех подряд и ничего ей не будет. Конечно если делать всё по человечески. Законы конечно у нас адовые - машина в аресте, а она продолжает кататься, всего лишь не может официально продать машину, хотя у нас здесь рядом граница с Казахстаном и думаю можно замутить "тёмную" продажу авто. А вообще она даже может долбануть КУ5 об столб , чтобы она вообще никому не досталась и ничего ей(мадам) не будет. Законы - гавно. Безнаказанно продолжает жить и неплохо жить судя по отзывам её соседей. За такое хотя бы нужно принудительно на работы какие-нибудь отправлять, чтобы отрабатывала, если с неё официально нечего взять. Эх...

Kizilkum
01.12.2016, 10:44
арест имущества мадам должны осуществлять приставы

что то я сомневаюсь относительно темной продажи авто в Казахстане.
если только как донора

aleks611
01.12.2016, 11:19
Про Казахстан просто предположил, как вариант. Нет у неё никакого имущества записанного именно на неё - что арестовывать то? Ку5 арестована, всё

SkiPPy43
01.12.2016, 14:20
предварительно расчитал мне тип с независимой одной,получилось 105000 не считая повреждения подвески(колеса в разные стороны) ибо еще не смотрели,завтра официальная экспертиза

ilyatig
01.12.2016, 15:40
Поэтому скорее всего придется проститься с кровными.
Такой вариант конечно тоже возможен, но надо надеяться на хороший исход, если мадам конечно никуда не сдуется.
Сосед накопил денег, купил новый логан , на каско решил не раскошеливаться. Спустя три месяца со встречки прилетела шаха, еле ушел от лобового удара , но распахал всю бочину. Так вот за рулем шахи оказался цыган без прав и ОСАГО , но трезвый. Сказал, купил тачку за 5000 р покататься. Гайцы все оформили, выписали ему кипу штрафов и забрали тачку. Сосед приехал по адресу регистрации цыгана в деревню, где в избушке много их было прописано. Сказали , что они здесь не живут, только прописаны. Утер сосед слезу и раскошелился на 60 000 рублей на ремонт. Потом все-таки купил себе КАСКО , наученный горьким опытом. Я впервые видел как 45 летний мужик плакал из-за безысходности, деньги дались ему с большим трудом. Никому такого бы не пожелал , а система наша, согласен, не совершенна. И добропорядочные граждане страдают от таких вот ублюдков.

Yakuza
01.12.2016, 16:03
Пока за езду без ОСАГО не начнут закрывать месяцев на 6, ничего не изменится. А будет только хуже. С нашим электоратом по-культурному нельзя. Когда снимали номера за ОСАГО и тонировку - все боялись, и без осаго не катались, и тонировочку поотрывали все. Но потом борцы с "произволом" решили вступиться за "несчастный" народ...

vlas
01.12.2016, 16:06
А что разве сейчас за езду без ОСАГО не эвакуируют на штрафстоянку до устранения нарушения?

ilyatig
01.12.2016, 16:11
Нет, только выписывают протокол о запрещении эксплуатации. Задержание ТС не предусмотрено. Меня когда мадам тюкнула, потом спокойно поехала дальше по делам.

vlas
01.12.2016, 16:16
Это как протокол о запрещении эксплуатации? Т.е. выписали такой протокол - вызывай эвакуатор и тащи авто домой?

ilyatig
01.12.2016, 16:18
Т.е. выписали такой протокол - вызывай эвакуатор и тащи авто домой?
Так точно ! Но так никто не заморачивается.

vlas
01.12.2016, 16:22
Так вот почему так много не застрахованных развелось.
Жесть.
Тогда с учётом сложностей оформления лучше действительно вообще не страховаться.
10 раз в год у нас точно не останавливают. Максимум раз - два.

ilyatig
01.12.2016, 16:28
Тогда с учётом сложностей оформления лучше действительно вообще не страховаться.
Так оно и есть. Сосед весь год гонял на газельке без ОСАГО. Остановили за все время 2 раза, и то за то что не любит ремень цеплять. Один раз выписали штраф за пешехода 500 р , нужно им было . Второй 800- заплатил 400 со скидкой. И доволен как слон, страховать не собирается, дорого!

SkiPPy43
01.12.2016, 16:33
Жесть.
10 раз в год у нас точно не останавливают. Максимум раз - два.

ну вот мой виновник с апреля гонял на авто снятой предыдущим хозяйном с учета,если б в меня не въехал,то и дальше б гонял,а так сразу номера дэпы сняли с него

vlas
01.12.2016, 16:34
Бред какой - то а не законы.....

AleXXL.RU
01.12.2016, 16:35

ну так помимо этого еще и фиг нормально застрахуешься, по утрам наблюдаю ночные очереди около страховых, online продажа тоже работает не идеально

Kizilkum
01.12.2016, 16:39
Бред какой - то а не законы.....

а вот тут не соглашусь!
голосовать лично вы ходили?
а много ли ваших знакомых ходили?
так что все вполне закономерно и справедливо

cum
01.12.2016, 16:43
По факту за 4 года на Тиге и 75 тыс. пробега ОСАГО у меня проверяли 3 или 4 раза. И, думаю, что у многих такая статистика. Другой вопрос, что собираются вводить проверку ОСАГО через камеры в автоматическом режиме, но это тоже пока дойдет до всех регионов, много лет пройдет. А те кто катает в соседнее село и обратно тем более.

vlas
01.12.2016, 16:46
Kizilkum не согласен с чем, что законы - бред?
Сам на выборы ходил, только законы от этого лучше не стали.:confused:
Про знакомых не скажу, за руку не водил.
Но знаю не по наслышке как у нас рисуют явку и результаты.:o

dimitryst
01.12.2016, 16:58
у них есть три дня на возбуждение исполнительного производства.
о чем они письменно обязаны уведомить все стороны.
если уведомления нет, можно их натянуть, вплоть до заявления в суд
Что за бред??

Kizilkum
01.12.2016, 17:00
Но знаю не по наслышке как у нас рисуют явку и результаты

расскажите мне, как нарисовать, если все сходили и опустили бюллетень в урну?
не надо сказок! не может быть сто миллионов бюллетеней в урнах, если в стране восемьдесят миллионов избирателей.
а вот когда 70% избирателей считают что от них ничего не зависит, тут то кудесник Чуров на коне! вот где простор для избирательных технологий.

Добавлено через 1 минуту
Что за бред??
бредите вы, но вам это неведомо

dimitryst
01.12.2016, 17:07
Если сумма долга меньше 1,5 миллионов (в противном случае - это реальный срок),
какой срок, вы о чем? Телевизора пересмотрели??
то только в качестве утешения ходатайствовать о признании его банкротом. Это может попортить крови, если он хитровыделанный (распродажа любого имущества с аукциона, запрет на выезд, запрет на открытие вкладов, занятие предпринимательской деятельностью, не быть директором-бухгалтером-учредителем в фирмах, не дадут кредит).
Для справки, банкротство - штука платная, от 10% суммы всей долговой массы, но минимум 25-30тыр в месяц на 6мес. Платит тот, кто заявление подает.
Никак особо страшно банкротство само по себе кровь не портит, по сравнению с обычным взысканием приставами. Блокировка возможности быть ИП и дир. ООО - ерунда, всегда можно на другого оформить.
Наоборот, банкротство в итоге приносит освобождение от долгов, что можно расценивать только положительно.
Я уже давно жду, когда какой-нибудь идиот наслушается таких вот ценных советов и подаст на мое банкротство.

Добавлено через 3 минуты
Пацан после этого повесился, а знакомый в итоге угорел.
То, что пацан повесился - фиг с ним, Дарвин рулит.
А знакомый то что значит угорел? Тоже самовыпилился из-за пацана?
Они походу нашли друг друга)

ilyatig
01.12.2016, 17:14
А знакомый то что значит угорел
Угореть (сленг) - попасть на бабки. Бабки - тоже сленг.

dimitryst
01.12.2016, 17:22
Угореть (сленг) - попасть на бабки. Бабки - тоже сленг.
Бабки то сленг, согласен, а вот "угореть" я лично слышал только в контексте пожара или угарного газа.
Вот "погореть" - это да, с бабками связано, но тоже в другом контексте))

Ваш граммарнаци :rolleyes:

Добавлено через 48 секунд
А то, что со знакомым все норм - это хорошо. Бабки - дело наживное.

coromate
01.12.2016, 18:18
ну вот мой виновник с апреля гонял на авто снятой предыдущим хозяйном с учета,если б в меня не въехал,то и дальше б гонял,а так сразу номера дэпы сняли с него

в москве и подмосковье за этим следят камеры и передают инфу патрулям, которые карают таких вот молодцев.

SkiPPy43
01.12.2016, 19:05
в москве и подмосковье за этим следят камеры и передают инфу патрулям, которые карают таких вот молодцев.

да че сравнивать,у нас до этого дела никому нет,другая страна,а есть места восточнее еще где вообще нет камер,которые скорость замеряют

Kizilkum
01.12.2016, 19:17
а есть места восточнее еще где вообще нет камер
я так понимаю что и мерять там особо некого. ну проехало пяток машин в сутки,
кого там мерять?

LzN
01.12.2016, 19:18
Другой вопрос, что собираются вводить проверку ОСАГО через камеры в автоматическом режиме, но это тоже пока дойдет до всех регионов, много лет пройдет

очень быстро. камеры на пару километров до стационарного поста видели? это автоураган. его цеплять к базе страховщиков и собираются.

SkiPPy43
01.12.2016, 21:03
кого там мерять?

машин дохренища,везде пробки

coromate
01.12.2016, 21:28
SkiPPy43, а что за повреждения у тебя на 105к?

cum
01.12.2016, 22:35
очень быстро. камеры на пару километров до стационарного поста видели? это автоураган. его цеплять к базе страховщиков и собираются.
Вот ответ
а че сравнивать,у нас до этого дела никому нет,другая страна,а есть места восточнее еще где вообще нет камер,которые скорость замеряют

кого там мерять?
Я периодически по М4 катаю в столицу, видел количество камер по М4 и в златоглавой. И катаюсь по дорогам местного назначения. Так на этих дорогах на 150-200 км ни одной камеры и может быть один выездной пост. И это у нас. А что в глубинках (по отношению к нам). Там вообще никого нет!!! Ехать конечно спокойно на любой скорости, но возникает мысль, вдруг что и сколько времени ждать помощь. И всякого рода Автоураганы на этих дорогах появятся очень не скоро. Там нет обычных камер, которые в столицах уже давно устарели и не применяются.
Риторический вопрос: есть ли жизнь за МКАДом???

SkiPPy43
01.12.2016, 22:52
SkiPPy43, а что за повреждения у тебя на 105к?

ну эт пока так по-быстрому тип набросал
у меня:1)переднее крыло правое-замена+покраска
2)фара передняя правая с dla замена,вот она стоит много
3)бампер передний,тут не знаю замена+покраска или ремонт+покраска
4)накладка арки замена
5)локер арки замена
6)крыло ушло под дверь,дверь не открывается полностью,еще не известно норм или деформация есть,с капотом также,но надеюсь всё норм с ним
7)по подвеске чет,колеса чуть в разную сторону,машину ведёт влево,ошибка есп на дисплее,надеюсь что просто стойка стабилизатора,хотя я не в теме тут

и утрата товарной стоимости,ибо машина 2014 года

Kizilkum
01.12.2016, 23:10
2)фара передняя правая с dla замена,вот она стоит много
с разборки можно раза в 3 дешевле взять, состояние может быть в точности как у вас до ДТП

Добавлено через 1 минуту
Так на этих дорогах на 150-200 км ни одной камеры
выздыхая: счастливые! ;)

SkiPPy43
01.12.2016, 23:11
с разборки можно раза в 3 дешевле взять, состояние может быть в точности как у вас до ДТП
эт я понимаю,ну эксперты как считают я не в курсе...
ну и в Омске разборы ахахах,тут на ниссан цефиро праворуль легко найти детали,а вот на тигуан...в общем сделаем экспертизу завтра,загоним к дилеру,чтоб снять детали посмотреть,что внутри и по подвеске случилось,ну и говорить с виновником будем

Kizilkum
01.12.2016, 23:14
ну и в Омске разборы ахахах
это да, надо искать с столицах.
кстати имейте ввиду что покупка новой фары не гарантирует вам одинакового тона диодов ДХО. в этом смысле БУ может оказаться даже препочтительнее, если будет того же года
с тоном никаких проблем, но будет бросаться в глаза что фара меняная.
тон зависит от партии диодов, и больше ни от чего

aleks611
02.12.2016, 08:30
Одно решил точно - на КАСКО разорятся всё-равно не буду -не выгодно в нашей "деревне", а вот новую страховку от таких вот ездаков без ОСАГО буду делать. Узнал у своего страховщика -РЕСО - дополнительная страховка - ДТП с виновником без ОСАГО - стоимость 5000руб. на сумму возмещения до 400 000руб. Вот тогда уже можно будет обращаться именно в свою страховую в таких случаях.

SkiPPy43
02.12.2016, 08:52
Одно решил точно - на КАСКО разорятся всё-равно не буду -не выгодно в нашей "деревне", а вот новую страховку от таких вот ездаков без ОСАГО буду делать. Узнал у своего страховщика -РЕСО - дополнительная страховка - ДТП с виновником без ОСАГО - стоимость 5000руб. на сумму возмещения до 400 000руб. Вот тогда уже можно будет обращаться именно в свою страховую в таких случаях.

класс,тоже узнать надо

Добавлено через 7 минут
апдейт:сейчас была экспертиза,виновник пришёл,предлагает сделать ход:
у него есть еще одна тачка Лада Калина универсал,на ней есть страховка,предлагает удариться(ну вроде как просто мою не бить,так подъехать) у него там будет какие-то следы удара,вот у меня вопросы возникают сразу:
1)не проверяет ли страховая все аварии,а не только те по которым отправился к ним?
т.е. по нашей аварии мы ж не обращались в страховую,так как нет ОСАГО у него....
2)там же будут не просто смотреть,а измерять всё тщательно,могут же написать потом,что не соответствует повреждениям и отказать?
3)и если напишут,что не соответствует и откажут,то потом в суде это как-то повлияет?если всё же решу на него в суд подавать,а там бац,А что у вас за еще авария с теми же повреждениями бла бла бла...

aleks611
02.12.2016, 09:09
Отличная тема))) Тоже хотел замутить со своим другом такую фишку, но в итоге очканули именно из-за того , что не знаем как и что будет делать страховая - знают, не знают, проверяют ли инфо в ГИБДД, так как в ГИБДД то всё фиксируют и моя лично машина уже числится долбанутой в системе , которая проверяется с помощью ВИНа. Так что хрен скроешь от будущего покупателя , даже при супер ремонте-восстановлении авто факт ДТП. Достаточно вбить ВИН и вся история машинки на экране((((
P/S. Я до сих пор не делаю авто, хотя все запчасти лежат в гараже. Вот думаю может зимой всё-таки кто-нибудь "поцелует" меня в зад ещё раз с ОСАГо)))))))))))

yura64
02.12.2016, 09:10
класс,тоже узнать надо

Добавлено через 7 минут
апдейт:сейчас была экспертиза,виновник пришёл,предлагает сделать ход:
Ага, еще за дачу ложных показаний.....

cum
02.12.2016, 09:11
ГИБДД вызывали или сообщали? Если да, то в протоколе написаны дата, время и автомобили.
2. При оценке повреждений авто виновника никто не смотрит, оценивают только авто потерпевшего.
Если есть возможность изменить дату ДТП в протоколах (как и с кем решать - не знаю) то проще виновнику оформить ОСАГО, при этом осмотр авто не производится, и через несколько дней повторить процедуру.
И зачем бить Калину:confused:. Опять же оформить ОСАГО и повторить через неделю. ОСАГО значительно дешевле чем Калина.

SkiPPy43
02.12.2016, 09:35

ну этого нет вроде,страховой нет на такое время,сосед мутил фишку,просто не выплатили,узнал,сказали при таком ударе таких повреждений быть не может,но его авария первая числилась в страховой ибо доки были,так что когда постанову делали,то получается обе числились,а тут наша не числится,ибо не было ОСАГО

Добавлено через 2 минуты
ГИБДД вызывали или сообщали? Если да, то в протоколе написаны дата, время и автомобили.
2. При оценке повреждений авто виновника никто не смотрит, оценивают только авто потерпевшего.
Если есть возможность изменить дату ДТП в протоколах (как и с кем решать - не знаю) то проще виновнику оформить ОСАГО, при этом осмотр авто не производится, и через несколько дней повторить процедуру.
И зачем бить Калину:confused:. Опять же оформить ОСАГО и повторить через неделю. ОСАГО значительно дешевле чем Калина.

ес-но ГИБДД были
2)давайте не будем не по теме,а то я запутаюсь так в ответах))изменить ничего нельзя,можно только подставить калину,на калине замять только бампер или дверь(МОЖЕТ УЖЕ ЗАМЯТО раз предлагает),это дешевле осаго,ибо на Ниссане который меня повредил ток дверь замялась

авто не смотрят ладно,а фото?потому что сосед говорит,что оформляли европротокол и все фотки скидывали страховой,хоть его машину и смотрели,а виновника нет,но фото то открывали,а по ним видимо и всё стало ясно

Добавлено через 15 минут
Отличная тема))) Тоже хотел замутить со своим другом такую фишку, но в итоге очканули именно из-за того , что не знаем как и что будет делать страховая - знают, не знают, проверяют ли инфо в ГИБДД, так как в ГИБДД то всё фиксируют и моя лично машина уже числится долбанутой в системе , которая проверяется с помощью ВИНа. Так что хрен скроешь от будущего покупателя , даже при супер ремонте-восстановлении авто факт ДТП. Достаточно вбить ВИН и вся история машинки на экране((((
P/S. Я до сих пор не делаю авто, хотя все запчасти лежат в гараже. Вот думаю может зимой всё-таки кто-нибудь "поцелует" меня в зад ещё раз с ОСАГо)))))))))))

моя не числится пока что,да и повреждения то такие,вроде не о чём,а тянет на сумму около 100000,ну и внутри еще не смотрели

cum
02.12.2016, 09:49
а фото?
В прошлом году, когда жену догнали, оформляли через ГИБДД, никаких фото в страховую не носили, только документы. Да и виновник после оформлений уехал и больше мы его не видели, страховая тоже. Фотографировал на всякий случай только я, но фото не понадобилось, виновник признал вину сам сразу.
Если сумма более 50 тыс. то только через ГИБДД. Посмотри в страховой перечень документов, там фото ДТП нет.

SkiPPy43
02.12.2016, 10:02
В прошлом году, когда жену догнали, оформляли через ГИБДД, никаких фото в страховую не носили, только документы. Да и виновник после оформлений уехал и больше мы его не видели, страховая тоже. Фотографировал на всякий случай только я, но фото не понадобилось, виновник признал вину сам сразу.
Если сумма более 50 тыс. то только через ГИБДД. Посмотри в страховой перечень документов, там фото ДТП нет.

но ГИБДД же делает фотоотчет,не берут ли они фото из базы ГИБДД вот вопрос?

cum
02.12.2016, 10:13
но ГИБДД же делает фотоотчет
Не знаю, первый раз слышу. Фото нужны только для определения виновника. Дальше только протоколы справки, постановления и т.д.
Если 2 машины и нет пострадавших то составляется только бланк извещения о ДТП.
Посмотри здесь http://www.autoins.ru/ru/help/
Нет там ни слова про фотоматериалы. Виновник должен быть согласен со своей виной.

SkiPPy43
02.12.2016, 10:22
Не знаю, первый раз слышу. Фото нужны только для определения виновника. Дальше только протоколы справки, постановления и т.д.
Если 2 машины и нет пострадавших то составляется только бланк извещения о ДТП.
Посмотри здесь http://www.autoins.ru/ru/help/
Нет там ни слова про фотоматериалы. Виновник должен быть согласен со своей виной.
да он и согласен,все признал,справка о дтп есть,только если такое мутить,то это новое дтп,новые ГИБДДшники,новая справка и.тд.

Kizilkum
02.12.2016, 10:26
но ГИБДД же делает фотоотчет,не берут ли они фото из базы ГИБДД вот вопрос?
нет не берут.
но есть засада.
осаго вам насчитают в разы меньше реальной стоимости (раза в 3 меньше), выход один, идти в суд. и вот тут то, могут потребоваться материалы из ГИБДД.
у меня до суда не дошло, после написания досудебной претензии страховая доплатила разницу, но зажала примерно 15%. ровно ту сумму, из за которой уже нет смысла идти в суд

Добавлено через 37 секунд
новая справка и.тд
старую потерять

cum
02.12.2016, 10:30
выход один, идти в суд. и вот тут то, могут потребоваться материалы из ГИБДД
И там не нужны фотоматериалы. Ходили. Результаты независимой экспертизы, по ним оценивается сумма выплат. А материалы из ГИБДД те же справки, протоколы и т.д.

Kizilkum
02.12.2016, 10:32
А материалы из ГИБДД те же справки, протоколы и т.д
их может затребовать суд, по ходатайству страховой.
я не говорю что затребует, я говорю что теоретически может
а суд может состояться по причине сильно заниженной выплаты.
вообще мужик молодец, нарушитель он, а под статью предлагает вместе.

SkiPPy43
02.12.2016, 10:45
И там не нужны фотоматериалы. Ходили. Результаты независимой экспертизы, по ним оценивается сумма выплат. А материалы из ГИБДД те же справки, протоколы и т.д.

независимая ж сделана по старой справке о ДТП(ее требовали когда заключал договор) вот сейчас поеду к дилеру смотреть скрытые,с утра уже нафоткали эксперты
опять же вопрос,если ДТП одно,а независимая по др. ДТП...то эт как в суде

AleXXL.RU
02.12.2016, 10:50

нет, тут чистая Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования
таких подставлял вмиг раскручивают

Kizilkum
02.12.2016, 11:03
независимая ж сделана
из обращения в независимую я делаю вывод, что вы рассчитываете на адекватную компенсацию.
страховая на независимую смотреть не будет, у нее своя оценка, которая будет сильно меньше чем 50% от независимой.
думаю вам в мутняк ввязываться не надо. если терпила сам всё сможет разрулить, с подставным ДТП, не мешайте ему, но что бы все было БЕЗ вашего участия.
пусть договаривается с ГИБДД, с кем угодно.
вы в этом не должны участвовать

SkiPPy43
02.12.2016, 13:47
Пишу от дилера,сняли бампер,крыло,колесо,фару.,,тяга сломана поэтому ошибка вылезла и колеса в разные стороны,пока меняют,дальше будут развал делать ,если все норм-норм,если нет дальше смотреть

ilyatig
02.12.2016, 14:24
Одно решил точно - на КАСКО разорятся всё-равно не буду -не выгодно в нашей "деревне"
Ну в вашей деревне может и не выгодно, у нас другая ситуация. Дворы маленькие, машин тьма , частенько задевают и сваливают без зазрения совести. Доп страховка тут не поможет. Недавно стал свидетелем такой ситуации, девушка задела авто, постояла с минуту, никого нет и поехала. Я записочку то с номером терпиле под дворничек все равно засунул. Ну а про то , как на стоянках дверями по машине херачат, рассказывать не буду- у меня все молдинги от йети покоцаны....

coromate
02.12.2016, 14:56
Пусть тебя по чесноку ещё сильнее жахнет на этой калине, чтоб не было мошенничества. Главное, 400 тысяч ущерба не превысить или сколько там сейчас максимальный порог)
А то все как-то через опу)

SkiPPy43
02.12.2016, 20:38
из обращения в независимую я делаю вывод, что вы рассчитываете на адекватную компенсацию.
страховая на независимую смотреть не будет, у нее своя оценка, которая будет сильно меньше чем 50% от независимой.
думаю вам в мутняк ввязываться не надо. если терпила сам всё сможет разрулить, с подставным ДТП, не мешайте ему, но что бы все было БЕЗ вашего участия.
пусть договаривается с ГИБДД, с кем угодно.
вы в этом не должны участвовать

1)я рассчитываю,что он выплатит мне налом столько,сколько насчитает независимая
2)если нет,то в суд с этой экспертизой
3)страховая это понятно,что своя оценка,я к тому,что он предложил мне это сделать только сегодня,т.е. независимую я пройду раньше,чем случится авария(с калиной его бати),а это уже странности вызовет у суда и т.д если что,я вот тож думаю муть полная

dimitryst
03.12.2016, 03:05
виновник пришёл,предлагает сделать ход:

Чистая статья за мошенничество, как выше уже писали.
Стоят ли несчастные 100к отсидки или, по меньшей мере, условки с судимостью, причем обоим персонажам?

SkiPPy43
23.12.2016, 15:42
в общем сегодня наконец-то закончилась экспертиза,ну виновник согласился выплатить без суда деньги,которых у него нет,написали расписку,сказал до 31.01.17 выплатит

MakarSP
23.12.2016, 16:42
Чистая статья за мошенничество, как выше уже писали.
Стоят ли несчастные 100к отсидки или, по меньшей мере, условки с судимостью, причем обоим персонажам?

не умеешь- не берись )) для тех, кто не умеет и статья...
Схема существует, работает и приносит деньгу людям .. к сожалению размышления о законности действий не всех беспокоят в этом мире ;)

dimitryst
11.01.2017, 02:35
не умеешь- не берись )) для тех, кто не умеет и статья...
Схема существует, работает и приносит деньгу людям .. к сожалению размышления о законности действий не всех беспокоят в этом мире ;)
Схемы разные бывают - люди и ммм'ы создают, и тачки воруют, и всякими запрещенными вещами торгуют. Но те, кто это делает на профессиональной основе, знают как, что, с кем и как не попасться.
У новичка-дилетанта шансы влететь несоизмеримо выше. Да и ментам ведь тоже нужны показатели раскрываемости, а профи еще попробуй найди да докажи)

Турист
15.03.2017, 13:20
У меня конечно не совсем по теме, но открыть новую тему не могу ( 10 сообщений)(((
Выстелили подушки безопасности на пассажирском сиденье и стойке. Машина стояла у поста ДПС(проверяли документы), рядом проезжал Грузовик и у него лопнуло колесо, то что расположено с внешней стороны грузовика по отношению к нам. Взрывная волна и две подушки сработали. Судимся с фольксвагеном уже полтора года, дилер разбирал машину и отправлял фото в Германию. Повреждений никаких нет, когда это произошло, то машине было 2г.и 2месяца.На последнем заседании назначили независимую экспертизу. Сколько будет стоить? И вообще есть шансы???

206-й
15.03.2017, 13:51
Хм...Подушки должны срабатывать от удара, они сработали. То что это был удар от взрывной волны не перестает быть ударом. При чем здесь ВАГ?

ZZZ
15.03.2017, 14:44
И вообще есть шансы???

Может надо было оформить как повреждение взрывной волной и через страховую, виновник грузовик, колеса редко просто так взрываются как пить дать там были проблемы перегрев или жеваный протектор.
Экспертиза установит связь между событиями, а на сколько сильно это событие шарахнуло по кузову и были ли достигнуты ускорения для срабатывания уже никто не скажет. Хорошо не все шесть подушек бахнули, могли патроны и в ремнях сработать.
Если нагибать VAG надо было молчать про взрыв колеса и косить на неисправность электрооборудования связанную с заводским браком датчиков и блока управления.
Можно на Гайцев жалобу подать если бы не остановили проблем бы не было.

Турист
15.03.2017, 15:04
Хм...Подушки должны срабатывать от удара, они сработали. То что это был удар от взрывной волны не перестает быть ударом. При чем здесь ВАГ?

А если завтра будет сильно дуть ветер, то они тоже должны сработать?
Повреждений никаких нет, вообще!Подушки призваны защищать тех кто находится внутри. И настройки должны быть такими, чтобы срабатывание было при какой-то деформации элементов кузова, а не просто при встряске. Мне так кажется...

206-й
15.03.2017, 15:13
чтобы срабатывание было при какой-то деформации элементов кузова, а не просто при встряске. Мне так кажется...
нет таких датчиков подушек на авто, чтобы срабатывали только при деформации кузова

206-й
16.03.2017, 15:03
А как они должны срабатывать?
от удара

GzhaBinx
24.11.2017, 01:13
Долгая и нудная судебная тяжба с виновником, он наверняка будет подавать апелляции и всячески затягивать дело. Может так долго тянуть что в итоге закроют дело за истечением срока давности