PDA

Просмотр полной версии : Скрежет при интенсивном разгоне

worried_man
17.12.2016, 14:53
Всем доброго времени суток. У меня Тигуан 1.4, 150 лс, полный привод, 2012 г.в, механика. Есть такая проблема, что очень часто при интенсивном разгоне появляется какой-то громкий звук (что то среднее между скрежетом и звуком пробитой выхлопной системы) снизу примерно по середине машины (в районе между передним подлокотником и ручкой переключения передач). Этот звук появляется только при оборотах примерно 1800-2500 (после 2500 оборотов звук пропадает и все становится нормально) на всех передачах (на 1,2,3,4,5 точно было, поэтому, скорее всего, и на 6 будет). При этом, чем сильнее жмешь на педаль газа, тем громче этот звук, а при плавном разгоне его вообще нету. На динамику разгона этот звук никак не влияет. Закономерность того, когда появляется звук (помимо оборотов), я понять так и не смог: бывает и на холодной машине, и на прогретой после езды по трассе. По началу мне казалось, что этот звук появляется только если участок дороги не совсем ровный (чуть под горку или в горку), но вроде бывает и на прямых участках. Может кто сталкивался с такой проблемой? А то я даже не знаю что сказать в автосервисе, чтоб они какую часть машины проверяли :eek:

Добавлено через 1 час 56 минут
UPD: Сейчас проверил еще раз, все же этот звук идет откуда то из района под рычагом КПП, ближе к капоту.

lasko
17.12.2016, 15:04
турбина не? Пробег какой?

worried_man
17.12.2016, 16:15
Пробег 73000, я его покупал в сентябре с пробегом 69000, поэтому не знаю когда конкретно эта проблема появилась (я ее заметил примерно через неделю после покупки). Возможно турбина, но почему тогда не всегда появляется этот звук? Например сегодня я попытался резко стартануть с места, разогнался где-то до 50 км/ч, этот звук не появился ни на первой, ни на второй передаче, хотя чаще всего проблема появляется именно при старте со светофора. После этого проверял по другому: на 35 км/ч на 3 передаче педаль газа в пол и примерно на 2000 оборотов появлялся этот звук и небольшая вибрация снизу откуда то с района капота (ближе к рычагу кпп) и почти сразу исчезал (обычно бывает что прямо на всем промежутке 1800-2500 шумит). Проверял сегодня 3 раза так, все 3 раза проблема появлялась.

lasko
17.12.2016, 16:20
ну вибрация от турбины не должна быть...только привод:o на подъемник надо и посмотреть что там...

alecsei63
17.12.2016, 16:33
Может опора кпп.

lasko
17.12.2016, 17:24
alecsei63, тут скрежет... опора это дерг и стук:)

S05C
18.12.2016, 08:25
Подвесной подшипник кардана НЕ?

alecsei63
18.12.2016, 10:09
При торможении на холодную был металический скрежет.Три дня назат поменял опору 8j0199555d.Скрежета нет.

worried_man
18.12.2016, 16:01
В общем сегодня поездил с мастером, поймали этот звук, загнали на подъемник и в результате оказалось что погнута защита. Выпрямили ее, пока вроде звука этого больше нет. Тем не менее всем спасибо за подсказки)

Sanik
21.12.2016, 11:52
В общем сегодня поездил с мастером, поймали этот звук, загнали на подъемник и в результате оказалось что погнута защита. Выпрямили ее, пока вроде звука этого больше нет. Тем не менее всем спасибо за подсказки)

Блин прочитал в самом начале проблему, у меня точно так же всё. Защита у меня пластиковая, из за этого быть не должно. А каким образом проходил скрежет при резком разгоне а потом пропадал? Можно подробнее описать, что вы нашли и как это влияло.

worried_man
21.12.2016, 20:58
Иногда при резком разгоне с горки/в горку появлялся скрежет и непонятная вибрация (мне казалось что откуда то спереди, мастеру что откуда то сзади) на оборотах примерно 1500-2500 (всегда по разному, но не более чем на 2500). К 2500 обычно скрежет и вибрация постепенно исчезали (иногда и раньше исчезали). Пришли к выводу, что, вероятно, когда машина наклонена двигатель или еще что то немного наклоняется и что то задевает что то. Потом мастер поднял на подъемник и сказал что увидел погнутую защиту. Выпрямив защиту звук исчез :)

red959
20.02.2017, 23:32
У меня похожая ситуация, при резком разгоне скрежит или гул не знаю как назвать, такое ощущение, что двигатель соприкасается с кузовом без подушки ( резинки). Это только при разгоне, в холодное время. Чем холоднее тем сильнее это проявляеться. Летом этот звук только на полном газе. Всё везде пролазил негде не цепляет, защита на месте, далеко от движка. Звук больше с левой стороны, подозреваю, что может дело в опоре КПП. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Sanik
21.02.2017, 06:56
У меня похожая ситуация, при резком разгоне скрежит или гул не знаю как назвать, такое ощущение, что двигатель соприкасается с кузовом без подушки ( резинки). Это только при разгоне, в холодное время. Чем холоднее тем сильнее это проявляеться. Летом этот звук только на полном газе. Всё везде пролазил негде не цепляет, защита на месте, далеко от движка. Звук больше с левой стороны, подозреваю, что может дело в опоре КПП. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Похоже с этой проблемой сталкиваются все Тигуановоды)) У меня тоже такая проблема, правильно мыслишь на счёт опоры акпп и двигателя. Глянь в этой теме там хорошо всё описанно.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28667&page=3
Сам я жду когда потеплеет, зимой езжу аккуратно не газуя, и скрежета нет. Как только станет тепло буду менять эту опору.

Serg_vsv
05.04.2017, 14:17

В каком месте защита, плиз подробнее

Serg_vsv
07.04.2017, 11:07
И у меня такое было, где-то кочку хватанул. Хорошо, что знакомый работает в автосервисе http://automax51.ru/avtoservis Подъехал к ним, сначала ездили слушали, потом комп. диагностику делали, а как подъемник загнали-сразу видно стало. Подравняли, все на место стало и стук пропал. Спасибо ребятам, что столько времени потратили на меня, понятно не бесплатно, но проблема решена и я спокоен.

+1 таже хрень защита движка, на сугробе прогнулась до коллектора выхлопной, рев при разгоне, движек на резинках отклоняется и давит на защиту.