PDA

Просмотр полной версии : Обогрев заднего стекла и зеркал

Tonshic
20.12.2016, 13:37
Машина 2016 Авеню. Есть ли возможность автоматического включения обогрева заднего стекла и зеркал при заводке машины при отрицательной температуре, ну или при любом другом удобном условии? А то постоянно нажимать кнопочки напрягает, да и неудобно при использовании автоподзавода.
Если я правильно понял что обогрев заднего стекла включается только при нажатии кнопки обогрева стекла, и при этом включается только обогрев стекла? А обогрев зеркал включается только поворотом джоя настройки зеркал, а это вообще не удобно, получается либо обогрев, либо автоматическое опускание при движении задним ходом, косяк какой-то выходит.
Спасибо!

Tonshic
25.12.2016, 12:08
И тишина...

Barmi
25.12.2016, 12:19
Ну видимо неудобно только тебе :ag:

Foland11
25.12.2016, 12:23
Есть ли возможность автоматического включения обогрева заднего стекла и зеркал при заводке машины при отрицательной температуре, ну или при любом другом удобном условии? А то постоянно нажимать кнопочки напрягает, да и неудобно при использовании автоподзавода.Зачем при автозапуске греть стекла и зеркала? Зачем нагружать бортовую сеть то беспричинно? Ну можно крутилкой обогрева зеркал выставить постоянно на вкл (тогда при заводке оно будет автоматом включаться), заднее стекло только программно скорее всего.

Если я правильно понял что обогрев заднего стекла включается только при нажатии кнопки обогрева стекла, и при этом включается только обогрев стекла? А обогрев зеркал включается только поворотом джоя настройки зеркал, а это вообще не удобноДа это так и очень удобно. Бывает зеркала чистые, а заднее стекло в легком ледке или инее. Зачем греть все скопом!

А то постоянно нажимать кнопочки напрягаетОфигеть! Совсем обленились. Еще бы кто педали нажимал по мыслям, было бы вообще прекрасно. )))

Kiberbob
25.12.2016, 12:51
Такая фишка на фокусе была, при отрицательной температуре само включалось при заводе обогрев лобового, заднего и зеркал. Просадка напруги такая была, что машина могла заглохнуть. Ремень навесного свистел как бешеный. Жутко бесило, программно отключал.

Tonshic
25.12.2016, 13:29
Такая фишка на фокусе была, при отрицательной температуре само включалось при заводе обогрев лобового, заднего и зеркал. Просадка напруги такая была, что машина могла заглохнуть. Ремень навесного свистел как бешеный. Жутко бесило, программно отключал.
В том то и дело, что предыдущая машина тоже фокус был, за 4.5 года ни разу не захлох и ни разу не свистел, а просадка напруги была не из за заднего и зеркал, а из за обогрева лба, оно очень много жрало. Зато пока выходил из дома уже ничего скребком чистить не приходилось.

Добавлено через 2 минуты
Офигеть! Совсем обленились. Еще бы кто педали нажимал по мыслям, было бы вообще прекрасно. )))
Насчет педалей, с удовольствием бы добавил третью, только перкетников с ручкой только в минималке найти можно...

Добавлено через 1 минуту
Ну можно крутилкой обогрева зеркал выставить постоянно на вкл
Можно, но при этом не работает автоматическое опускание зеркала на задней передаче.

Foland11
25.12.2016, 18:13
Можно, но при этом не работает автоматическое опускание зеркала на задней передаче.А это то тебя чем напрягает? Это для баб-блондинок функция, настоящий мужик может (да и должен без напряга) немного шею вытянуть или привстать в сиденье, чтобы сориентироваться по зеркалам ЗВ. Ну блин и запросы у современного водилы, да и не водилы наверное, а у водятла! Без обид. )))

Tonshic
25.12.2016, 18:18
А это то тебя чем напрягает? Это для баб-блондинок функция, настоящий мужик может немного шею вытянуть или привстать в сиденье, чтобы сориентироваться по зеркалам ЗВ. Ну блин и запросы у современного водилы, да и не водилы наверное, а у вододятла! Без обид. )))
Слышь ты дятел... Без обид. На копье 7 лет ездил, вообще одно зеркало было и то маленькое и показывало то небо то асфальт. И че теперь вообще правое зеркало открутить, технологии развиваются, все становится удобнее. А когда паркуешься очень удобно бардюр смотреть, вместо того чтобы дверь открывать и "шею вытягивать".
И вообще судя по твоему сообщению ты "Настоящий мужик", так нахера ты же себе Тигуан то купил. Уазик буханка твое все, тачка настоящего мужика!!!!

Shmell
25.12.2016, 20:06
Надо было автопарковщик заказывать. Жаль мне был недоступен. Да и камера ЗХ здорово помогает. Как себе поставил, практически перестал пользоваться опусканием зеркала.

Nikopol
25.12.2016, 20:08
Ну блин и запросы у современного водилы, да и не водилы наверное, а у водятла! Без обид. )))
Люди стремятся наслаждаться плодами прогресса и упрощать себе жизнь, в том числе и в мелочах. Это нормально. Иначе бы мы до сих ездили на лошадях.

"Просим владельца бурой лошади с серым пятном на левом боку пройти на парковку гипермаркета". Вы ретроград и хам, без обид. :D

Tonshic
25.12.2016, 20:22
Надо было автопаркощик заказывать. Да и камера ЗХ здорово помогает. Как себе поставил, практически перестал пользоваться опусканием зеркала.
Ну автопарковщит то точно не для меня. А насчет камеры, пищалки есть, мне достаточно. А заказывать, в свете текущей ситуации с рапредвалами и машинами в целом, непозволительная роскошь, не до заказов уж было...

Foland11
25.12.2016, 21:00
Люди стремятся наслаждаться плодами прогресса и упрощать себе жизнь, в том числе и в мелочах. Это нормально. Иначе бы мы до сих ездили на лошадях.Согласен! Но есть побочный эффект... Слабоумие в дальнейшем, так как их интеллект прекращает свое действие... ))

Tonshic
25.12.2016, 22:00
Слабоумие в дальнейшем, так как их интеллект прекращает свое действие... ))
Не думаю что люди покупающие машины под десяток мультов слабоумны и у них отсутствует интеллект.
И вообще при чем тут интеллект и различные вспомогательные системы? Скорее в таком уж случае это ведет к немощности...
А умение пользоваться всеми возможностями прогресса как раз таки ведет к техническому и интеллектуальному развитию.

oleg3110_78
26.12.2016, 00:38
Тут два варианта
1. Смириться с решением ФВ инженеров реализовавших подогрев зеркал таким образом, причём очень давно.
2. Продать ФВ, и взять машину в которой алгоритм подогрева стекла и зеркал реализован так как Вам нравится.
Третьего не дано, вариантов включения из Вашего первого сообщения нет, СОВСЕМ нет.

Foland11
26.12.2016, 11:45
И вообще судя по твоему сообщению ты "Настоящий мужик", так нахера ты же себе Тигуан то купил. Уазик буханка твое все, тачка настоящего мужика!!!!Ты матом то не ругайся. У меня Тиг в комплектации Уазки и я не парюсь по этим всем бабским фенечкам в авто. Я считаю, что и так все прекрасно реализовано (УАЗ отдыхает), что бы забивать голову всякими премудростями. Все сделано в пределах разумного в Тиге.
Вы ретроград и хам, без обид.Ты глубоко ошибаешься.

Shmell
26.12.2016, 12:07
Тут два варианта
1. Смириться с решением ФВ инженеров реализовавших подогрев зеркал таким образом, причём очень давно.
2. Продать ФВ, и взять машину в которой алгоритм подогрева стекла и зеркал реализован так как Вам нравится.
Третьего не дано, вариантов включения из Вашего первого сообщения нет, СОВСЕМ нет.
Третье решение: заколхозить отдельное включение обогрева зеркал, ну или подключить напрямую без выключателя.

Foland11
26.12.2016, 12:59
Третье решение: заколхозить отдельное включение обогрева зеркалОно и так отдельное. Крутилку повернул и оно будет постоянно ВКЛ.

ну или подключить напрямую без выключателя.Ага, а весной, летом или осенью лезь опять отключай... )))

Tonshic
26.12.2016, 13:34
Тут два варианта
Точный, четкий ответ по теме! Спасибо!

rred
26.12.2016, 13:41
Ага, а весной, летом или осенью лезь опять отключай... )))
при какой-то там температуре подогрев не работает.... где- то об этом написано

Foland11
26.12.2016, 13:56
при какой-то там температуре подогрев не работает.... где- то об этом написаноАга нашел в букваре: Обогрев включается только при температуре ниже +20грС (+68грF).

Это про зеркала.

Gelios*
26.12.2016, 18:47
Но есть побочный эффект... Слабоумие в дальнейшем Вот как раз "особо одаренные" без парктроника, но с зашкаливающим интеллектом и зрением на 360 и долбят чужие машины маневрируя задом. Я думаю вам такие штуки как усилитель руля, тормозов, АБС, и т.д. нафиг не нужны. Отвлекают настоящего мужика от работы с машиной. Ощущения не те.

Foland11
26.12.2016, 19:16
Вот как раз "особо одаренные" без парктроника, но с зашкаливающим интеллектом и зрением на 360 и долбят чужие машины маневрируя задом. Я думаю вам такие штуки как усилитель руля, тормозов, АБС, и т.д. нафиг не нужны.Я профессиональный водитель с 1992 года. Меня отсутствие этих причиндалов не напрягли бы ни на йоту. А глаза и вертение головой при парковке гораздо надежнее этих парктроников. А щас много таких, которые не только не могут парконуться задом без электронных помощников, но и вперед то ехать не могут по-нормальному. )))

Gelios*
26.12.2016, 19:36
Ну и у меня с 92-го. Стаж вождения не говорит ни о чем. Кто-то и за 3-5 лет навыки приобретает, кто-то и через 40 очкарик. Знавал я таких немало. Мои глаза под бампер заглядывать не могут. Ладно арматуру можно не заметить, а то ведь и дите может там присесть, собачку рисовать.

Tonshic
26.12.2016, 19:44
Ладно арматуру можно не заметить, а то ведь и дите может там присесть, собачку рисовать.
Да да, не раз выручал парктроник. правда честно говоря на Тиге парктроник мне не очень пока нравиться, а может и не привык пока, на форде он как то чувствительнее был и время отклика меньше было.

Foland11
26.12.2016, 20:08
Ну и у меня с 92-го. Стаж вождения не говорит ни о чем. Кто-то и за 3-5 лет навыки приобретает, кто-то и через 40 очкарик. Знавал я таких немало.Я работаю на грузовике (ранее работал на автобусе, да и вообще на многом чем работал), у меня все категории. Так что стаж идет непрерывный. Если че. :cool:

Где работаю и на какой именно машине писать не стану. Я не обязан это обобщать.

Мои глаза под бампер заглядывать не могут. Ладно арматуру можно не заметить, а то ведь и дите может там присесть, собачку рисовать.Ну да, тут нужно смотреть в оба. А еще дите может внезапно присесть сбоку (пока ты будешь пялиться на экран) или собачка туда же метнутся. Так что парктроник не 100% помощник при езде ЗХ. Да и передним тоже.

Gelios*
26.12.2016, 20:41
Ну у меня только В,С. Работал.
Никто не говорит, что парктроник панацея, но помомощник хороший. И я не смотрю на экран, а слушаю. А смотрю как раз в зеркала. Таки уже заканчиваю флуд, а то наругают.

igor2013
26.12.2016, 22:45
Ваг правильно сделал, что при ЗХ зеркала не опускаются автоматически при включенном обогреве. Примерно так и у нас бывает.

Tonshic
26.12.2016, 22:57
Ваг правильно сделал, что при ЗХ зеркала не опускаются автоматически при включенном обогреве.
это почему это?

igor2013
26.12.2016, 23:05
это почему это?
Добавил картинку к сообщению. Думаю, что такой алгоритм работы единственно правильный.

Tonshic
26.12.2016, 23:09
Добавил картинку к сообщению.
Реальная жесть, видел почти такое в живую. Еще видел тачку стоящую в замерзшей луже по 2/3 колеса.

Foland11
26.12.2016, 23:10
это почему это?Потому что сломаются, глядя на фото. ))

Tonshic
26.12.2016, 23:13
Потому что сломаются, глядя на фото. ))
Там судя по всему не только зеркала сломаются.

-Евгенич-
31.12.2016, 00:56
возможность автоматического включения обогрева заднего стекла и зеркал при заводке машины
для зеркал есть - постоянно держу переключатель в положении вкл обогрева

Tonshic
31.12.2016, 01:28
для зеркал есть - постоянно держу переключатель в положении вкл обогрева
А с автоматическим опусканием при этом как?