PDA

Просмотр полной версии : Периодический скрип при начале движени

Erex
30.12.2016, 22:39
Добрый день!

Это у меня уже второй Тигуан, пробег 33 ткм, возраст 1.5 года. Недавно появился непонятный "прикол" при трогании на небольшой скорости. По звуку похоже как будто подклинивает тормозные колодки, и они начинают петь. Такое ощущение, что какая то высокочастотная вибрация идет на руль, хотя сложно определиться конкретно. Зависит только от скорости, после разгона никаких звуков вроде нет. Деффект плавающий, офф-ам замучаешься демонстрировать, но на сервис уже собрался.

Ни у кого ничего похожего не было?

Спасибо.

Larsens
11.10.2017, 14:59
Один в один... Скрипит как телега. Машине чуть больше года, пробег 15000км. ТО первое на 12тыщах делал, по подвеске замечаний не было. Завтра записался на сервис. С тормозами думаю не связано, при торможении звука нет. Лежачие полицейские беззвучно проходит, мягко. Звук как у старой нивы, когда крестовина кардана заржавеет, оборотистый такой тонкий скрип до 40км/ч. дальше скорее всего просто не слышно. Появлялся зимой прошлой, но редко и как то нежнее что ли был:rolleyes:, не докучал, да и в морозы подвеска право имеет, думаю) Такое ощущение, что он только на холодную появился, когда температура ниже десяти упала. Летом всё в норме было.. Как же я скучно жил до тиги:D

Larsens
11.10.2017, 21:45
после 5 километров пробега пропадает, после того как машина часик постоит всё снова начинается(

Savage1
11.10.2017, 21:50
Larsens,
При похолоданиях, первые пару километров подвеска спереди поскрипывает (у меня при проезде парочки полицейских пр ивыезде с места парковки), а потом проходит. знакомая фишка в тиге.

Думаю, стоит эту реанимированную тему все ж таки закрыть =)