PDA

Просмотр полной версии : RNS-510 с усилителем, фонит. Нужна помощь

modman
01.01.2017, 22:16
Доброго дня!

Имеется проблема, жутко фонит звук при включении зажигания, так же при заведенном двигаьеле реагирует на обороты, на включение света и т.д.

Предыстория.
Стоит РНС-510 с усилителем, подключен усилок через выходы на колонки (без распайки линейных выходов) с настройкой ваг-комом.
Усилитель подглючивал, правая сторона то работала то нет. Решено снять и разобрать. Отключив питание с усилителя (говорила мне мама, лезешь в электрику, скинь аккумулятор, но сын я непослушный =(( ) снял усилитель, разобрал, поправил плату с фильтрами (фигово закручена). Собрал, подключил. Включил зажигание и услышал фон((

Что сделано.
Прозванивал линейные провода от головы к усилителю, все в норме (провода двухжильные с отдельным экраном подключенным к кузову). Подключал магнитоллу Алпайн (на коленке) к усилителю стоящему прямо в машмне. Все играет идеально, без шумов.
Снимал ГУ и разбирал.
Плата с усилителем. Выходы между собой и на землю не зврнятся. Линейный вход в микросхему усилителя (ТДА **** непомню номер), 4 линии на землю не звонятся, но вот зато общая сигнальная земля звонится накоротко на замлю (не нашел ни схемы, ни описаний) должно ли быть так или все таки с общей землей ничего общего не должно быть??
Есть может схема у кого либо?

The AGENT
02.01.2017, 17:10
Первым делом стоит попробовать нормальные провода, без отдельных экранов на кузов. У меня какой-то Стингер из бюджетных, 4 провода по 5м обошлись в 1500₽

modman
02.01.2017, 18:03
Первым делом стоит попробовать нормальные провода, без отдельных экранов на кузов. У меня какой-то Стингер из бюджетных, 4 провода по 5м обошлись в 1500₽

До того как снимал, все нормально работало. Укладывал провода по фото до съема. Не в них дело.

The AGENT
02.01.2017, 18:25
А выпаять нормальные линейки до встроенного усилка не хотите?

modman
02.01.2017, 19:24
А выпаять нормальные линейки до встроенного усилка не хотите?

Как раз таки выпайку считаю костылями. Ибо штатно ставят прям на выходы с встроенного усилителя, и настраивают на выдачу пониженного сигнала.

The AGENT
02.01.2017, 19:26
Как раз таки выпайку считаю костылями. Ибо штатно ставят прям на выходы с встроенного усилителя, и настраивают на выдачу пониженного сигнала.
Каждый лишний элемент это внесение лишних помех, чем прямее тракт, тем выше качество. Во всех нормальных магнитолах звук на линейки идет ДО встроенного усилителя. А у вас идет после. Ничего хорошего. А фонит скорее всего потомоу что не согласован уровень входящего сигнала. Штатно так ставят только усилитель Динаудио, который по уровню скорее всего подогнан корректно. А как ваша схема будет работать с неродным усилком - большой вопрос. Собственно, что и показала магнитола Альпайн.

modman
02.01.2017, 19:36
Каждый лишний элемент это внесение лишних помех, чем прямее тракт, тем выше качество. Во всех нормальных магнитолах звук на линейки идет ДО встроенного усилителя. А у вас идет после. Ничего хорошего. А фонит скорее всего потомоу что не согласован уровень входящего сигнала. Штатно так ставят только усилитель Динаудио, который по уровню скорее всего подогнан корректно. А как ваша схема будет работать с неродным усилком - большой вопрос. Собственно, что и показала магнитола Альпайн.

2 года ездил, все работало, и радовало слух.
Случилось все, после снятия, и обратной установки на место.
Скорее всего погорел фильтр в самой ГУ. А где он, и какого его расположение на плате, фиг знает.

Точнее уже 3 года.

The AGENT
02.01.2017, 19:39
Я не знаю как там и что работало, но сами же пишете, что с Альпайном все ок. Значит все дело в выводе этой проводки из магнитолы. Gain на усилке корректно выставлен?

modman
02.01.2017, 19:47
Примерно 5,5-5,8 вольт. При переключении на усилителе тумблера с позиции низкий уровень на высокий уровень. Шумы снижаются. Но и звук так же снижается.

The AGENT
02.01.2017, 19:48
модель усилителя какая?
5.5, 5.8 это согласованный уровень или просто так выставлен?

modman
02.01.2017, 20:10
Согласованный, mosconi 60.4

The AGENT
02.01.2017, 20:13
Значит сто-то не то сдвинули, когда внутрь лазили.
Раз до этого все работало нормально, кроме отключающейся пары каналов усилителя.
И еще, провода случаем не дергали при поданном питании на усилитель?

modman
02.01.2017, 20:14
Ну вот сейчас думаю снять ГУ, прокинуть по внешнему провода до усилителя.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

modman
02.01.2017, 20:19
И еще, провода случаем не дергали при поданном питании на усилитель?

Вот какраз таки от усилителя, питание отключал. А от всего остального нет(