PDA

Просмотр полной версии : выбираю бу кроссовер/внедорожник

mottor
16.01.2017, 12:19
Собственно, выбираю следеющий автомобиль, подскажите знатоки тигуанов

Выбираю машину для семьи. По будням ездит жена на работу,
по выходным я по делам и развлечениям.
Вроде бы определился с мечтой, Х3 3,0д 2007-2009 года, но машин этих мало, а хорошо сохранившихся еще меньше.
Начал ломать голову над альтернативами.
Вырисовываются
Tiguan, возможно рестайл, 2011 год 2 литра дизель АКПП
и Freelander 2 2010 год 2,2 дизель АКПП
Собственно про Х3 уже очень много всего знаю, а вот про эти 2 машинки не очень много.
Ну и собственно цель покупки - проехать примерно 7-9 лет и 300-500ткм пробега,
скажем без существенных, а главное внезапных вливаний.
немного тревожит динамика, в паспорте 11 сек до сотки, это при 320-400 момента,
как так, мне не ведомо. Ибо те же 11 сек были у меня на предыдущей машине с 250 момента.

Понимаю что скорее всего придется за этот пробег отремонтировать акпп, поменять турбину, возможно тнвд, форсунки.
Скорее всего сразу после покупки отключение ЕГР, отшивание экологии, вырезание сажевого, возможно чип с легким увеличением мощности.
(чтобы не в ущерб надежности)
Это в общем-то не пугает. Интересует главное, Тигуан способен в принципе столько проехать и не рассыпаться на части?

lasko
16.01.2017, 12:30
mottor, есть экземпляры и 7 секунд катают:) а так, можно найти достойный аппарат... На форуме есть темы...поищи:)

mottor
16.01.2017, 12:32
7 секунд не главное

lasko
16.01.2017, 12:34
вот почитай...

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21555&page=37

YuriyNsk
16.01.2017, 13:10
mottor,Фрилендер - более проходим, в т.ч. геометрически, более мягкий, валкий, шире по салону, по багажнику примерно ровня у него он шире, в тигуане выше. Подсветка, приборка и материалы более аскетичены. Передние сиденья удобны, посадка более джиповская, зеркала наружние больше, перед тобой капот как у ЗИЛа. Меня вот каждый раз раздражают дверные ручки внутри без сквозного хвата, а кармашками как на старых японцах.
У родственника как раз 2010 года дизель - езжу с ним иногда, в том числе на дальняк - 500 км.

Для его 160 000 км пробега проблем многовато по сравнению с Тигуаном примерно того же пробега.

Причина всех бед я так понимаю более тяжелый автомобиль построенные из солянки компонентов от легковых машин (Форд, Вольво и т.д.) что сокращает значительно их ресурс.

Про дизельный Тигуан здесь все прочитаете, у меня бензинка потому ничего не скажу.

mottor
16.01.2017, 14:15
mottor
Для его 160 000 км пробега проблем многовато по сравнению с Тигуаном примерно того же пробега.
а каких конкретно проблем?

Yakuza
16.01.2017, 14:15
Почему не рассматриваете вольво xc90 ? У приятеля уже второй - очень доволен.

mottor
16.01.2017, 14:17
Почему не рассматриваете вольво xc90 ? У приятеля уже второй - очень доволен.

большой размер, конские цены на обслугу, мало неоригинальных запчастей а оригинал очень дорогой
бензин 3,2 жрет много
на дизель много нареканий

Yakuza
16.01.2017, 14:47
Хотите поменьше проблем и подешевле обслуживание - ищите японца. Круз, конечно, неубитый у нас фиг найдешь. А вот паджеро можно найти.
Как ни странно, но Туксон первого поколения. Почти неубиваем, но внешность и размер на любителя.

mottor
16.01.2017, 14:51
Хотите поменьше проблем и подешевле обслуживание - ищите японца. Круз, конечно, неубитый у нас фиг найдешь. А вот паджеро можно найти.
Как ни странно, но Туксон первого поколения. Почти неубиваем, но внешность и размер на любителя.

паджеро крупноват, да и современные японцы не радуют, ценой на ЗЧ
дизели у них плохо получаются, бензинки много жрать будут с приемлемой динамикой
Туксон едет только 2,7 но он и жрет как не в себя, а дизель там 112лошадок:) да и сильно не хвалят корейские дизели

lasko
16.01.2017, 14:53
туарег v6 дизель...хорош подлец:)

mottor
16.01.2017, 14:54
туарег v6 дизель...хорош подлец:)

согласен, но опять же, большеват он

lasko
16.01.2017, 14:56
есть тема кому за 300, но таких у нас немного...

Добавлено через 54 секунды
а так мотор дизель не плох, но есть свои нюансы...

Добавлено через 1 минуту
все можно почитать в теме дизель...

mottor
16.01.2017, 15:49
есть тема кому за 300, но таких у нас немного...

Добавлено через 54 секунды
а так мотор дизель не плох, но есть свои нюансы...

Добавлено через 1 минуту
все можно почитать в теме дизель...
тему за 300 почитал, но там немного по-другому, 98% трассовый пробег, это считай 100 по городу

lasko
16.01.2017, 16:06
соглашусь...но другово у нас нет:o кому то нравиться дизель, кому то не очень:) а есть кто после бензинки Тигуана купил дизель:) как то так...

Добавлено через 1 минуту
дизель же боялись:D это сейчас спрос вырос...а тогда :o

bandytto
16.01.2017, 16:35
У меня это первый дизель.
Сомневаюсь, что вернусь к зажигалкам.

YuriyNsk
16.01.2017, 18:56
а каких конкретно проблем?

Стойки стабилизатора, ступичные, стойки вкруг, диски вкруг, подклинивает турбина, штатная вебаста порой живет своей жизнью, замок зажигания, сейчас задний редуктор приговорили. Эт из того что о помню. При этом грязи авто не видел, обычная городская эксплуатация и трасса. Халдекс правда жив ещё. При этом цены на запчасти и нормо-час в профильных сервисах дороже, вариантов дублей бывает раз-два и обчелся...

mottor
16.01.2017, 19:02
Стойки стабилизатора, ступичные, стойки вкруг, диски вкруг, подклинивает турбина, штатная вебаста порой живет своей жизнью, замок зажигания, сейчас задний редуктор приговорили. Эт из того что о помню. При этом грязи авто не видел, обычная городская эксплуатация и трасса. Халдекс правда жив ещё. При этом цены на запчасти и нормо-час в профильных сервисах дороже, вариантов дублей бывает раз-два и обчелся...
Это за 160 ткм пробега или в 160ткм?
если за то не страшно
опять же, если масло лить так себе и менять раз в 15ткм то вполне себе понятна часть болячек
По нормочасу да, но у нас тут благо есть выбор сервисов и гаражей. Ну и много чего сам люблю делать и умею.

YuriyNsk
16.01.2017, 19:34
За 160. Причем многое на второй круг - на первый раз делал первый хозяин в мск. Ищете целенаправленно дизель? Субару xv супруге не вариант?

lasko
16.01.2017, 19:36
У меня водворе Субаристов много:) сам на них заглядывал:o

Yakuza
16.01.2017, 19:46
По поводу БМВ - начальник владеет X5. Слов у него нет про него, проще говоря - все время теперь ездит на Пежо 206 (пробег уж тысяч 300). Очень ему нравится, и расход, и надежность. В БМВ одну коробку только раза три ремонтировали. Дошло до того, что начал считать, сколько ему каждый километр пробега стоит. При этом в семье еще был Лексус RX300 древний 99 года, так с ним проблем не знал, пока года два назад сын не разбил.

mottor
16.01.2017, 20:30
За 160. Причем многое на второй круг - на первый раз делал первый хозяин в мск. Ищете целенаправленно дизель? Субару xv супруге не вариант?

ну за 160 это не пугает

субару после 2008 года скисла
а хв вобще выродок какой то:)
это я вам как субаровод заядлый говорю:)

а дизель потому что при скромном расходе дает приличную динамику
ну и чуть более долговечен чем бензин тех же лет(меньшая температура масла и т.д.)

Добавлено через 1 минуту
По поводу БМВ - начальник владеет X5. Слов у него нет про него, проще говоря - все время теперь ездит на Пежо 206 (пробег уж тысяч 300). Очень ему нравится, и расход, и надежность. В БМВ одну коробку только раза три ремонтировали. Дошло до того, что начал считать, сколько ему каждый километр пробега стоит. При этом в семье еще был Лексус RX300 древний 99 года, так с ним проблем не знал, пока года два назад сын не разбил.
Х5 они сильно разные и многие из них да, не верх надежности

Добавлено через 49 секунд
У меня водворе Субаристов много:) сам на них заглядывал:o

владел 7 лет форестером, только положительные впечатления
из свежего у субару глаз положить не на что

lasko
16.01.2017, 20:46
я сам в поиске, что на замену Тихону взять:o и вопрос...все оттягиваю решение...

YuriyNsk
16.01.2017, 21:04
ну за 160 это не пугает

субару после 2008 года скисла
а хв вобще выродок какой то:)
это я вам как субаровод заядлый говорю:)

а дизель потому что при скромном расходе дает приличную динамику
ну и чуть более долговечен чем бензин тех же лет(меньшая температура масла и т.д.)

Добавлено через 1 минуту

Х5 они сильно разные и многие из них да, не верх надежности

Добавлено через 49 секунд

владел 7 лет форестером, только положительные впечатления
из свежего у субару глаз положить не на что

Субарики легасик и аутбек в кузовах 2003-2009 годов были весьма удачны. Потом как-то совсем на любителя. Форик в любом кузове приемлем на мой взгляд. По мне так XV вполне вариант особенно в белом цвете для эксплуатации в городах со снегопадами, гололедом и прочими прелестями. Корма на любителя конечно и бампер бы лучше бы было чтоб как у Тигуана во внедорожной версии. По техчасти современных авто он конечно без последнего писка - нет турбины или компрессора, коробка цепной варик а не какой нибудь пугающий робот типа пауэршифта или дсг. Подвеска весьма неплохо переваривает плохие дороги по сравнению с адноклассниками. Но это я с точки зрения эксплуатации в Сибири, парковки на улице и своих дорог говорю. Если я жил в Москве то наверное расматривал бы дизельную бмв х1. Хотя Фрил например в темносинем металике на светлом салоне смотрится весьма неплохо. Сидя в нем понимаешь - ЖИП!

mottor
16.01.2017, 21:07
Субарики легасик и аутбек в кузовах 2003-2009 годов были весьма удачны. Потом как-то совсем на любителя. Форик в любом кузове приемлем на мой взгляд. По мне так XV вполне вариант особенно в белом цвете для эксплуатации в городах со снегопадами, гололедом и прочими прелестями. Корма на любителя конечно и бампер бы лучше бы было чтоб как у Тигуана во внедорожной версии. По техчасти современных авто он конечно без последнего писка - нет турбины или компрессора, коробка цепной варик а не какой нибудь пугающий робот типа пауэршифта или дсг. Подвеска весьма неплохо переваривает плохие дороги по сравнению с адноклассниками. Но это я с точки зрения эксплуатации в Сибири, парковки на улице и своих дорог говорю. Если я жил в Москве то наверное расматривал бы дизельную бмв х1. Хотя Фрил например в темносинем металике на светлом салоне смотрится весьма неплохо. Сидя в нем понимаешь - ЖИП!
субарики после 2008 года технически гавно
аутбек это длинная корова и большие свесы, как я жену на такой посажу?
субари в первую очередь рассмотрели и отбросили, несмотря на то что от форика осталось 2 комплекта 17ых дисков и новой резины и еще горочка запчастей :)

YuriyNsk
16.01.2017, 21:08
У вас форик в сг5 был?

mottor
16.01.2017, 21:13
SF, 2000 год, рестайл, 2,5 атмо

YuriyNsk
16.01.2017, 21:28
SF, 2000 год, рестайл, 2,5 атмо

Заслуженный ветеран!

Добавлено через 4 минуты
С указанным вами сроком эксплуатации надо искать максимально свежий год и минимальный пробег, поэтому найти х3 в кузове ф25 с дизелем в отлично состоянии почти не раельная задача, т.к. сами понимаете их покупают не доя пенсионеров в больницу ездить. Сам перед покупкой тигуана смотрел бмв в этом кузове, но 2,5 литра гемор, а три литра бенза перебор по налогу.

Добавлено через 1 минуту
Живого Фрилендера или Тигуана найти гораздо проще! Вам просто надо прокатиться на том и другом чтобы понять.

mottor
16.01.2017, 21:31
Заслуженный ветеран!

Добавлено через 4 минуты
С указанным вами сроком эксплуатации надо искать максимально свежий год и минимальный пробег, поэтому найти х3 в кузове ф25 с дизелем в отлично состоянии почти не раельная задача, т.к. сами понимаете их покупают не доя пенсионеров в больницу ездить. Сам перед покупкой тигуана смотрел бмв в этом кузове, но 2,5 литра гемор, а три литра бенза перебор по налогу.

Добавлено через 1 минуту
Живого Фрилендера или Тигуана найти гораздо проще! Вам просто надо прокатиться на том и другом чтобы понять.

ветеран продан с пробегом 650+ без капиталки мотора и без ремонта акпп

х3 ищется в кузове е83 рестайл, мотор 3л дизель
это самое надежное что есть у бмв
ф25 уже моторы очень слабые

lasko
16.01.2017, 21:38
х3 с мотором D30 песня:), но новый 3 ляма:o

SvetoiOtec
16.01.2017, 21:39
для жены рав4 новый взять и голову не ломать...

mottor
16.01.2017, 21:40
х3 с мотором D30 песня:), но новый 3 ляма:o
далеко за 3 ляма
и новый не песня

YuriyNsk
16.01.2017, 21:40
ветеран продан с пробегом 650+ без капиталки мотора и без ремонта акпп

х3 ищется в кузове е83 рестайл, мотор 3л дизель
это самое надежное что есть у бмв
ф25 уже моторы очень слабые

Да, спутал я кузова е83 с последующим ф25. Удачи вам в поиске достойного экземпляра!

mottor
16.01.2017, 21:41
для жены рав4 новый взять и голову не ломать...

фу, это банально же
да и не нравились ей тавоты никогда
я еговаривал на 2,4 бензин 2009 года
те , которые с акпп еще были
она ни в какую, да и мне не особо нравится
хотя понимаю что надежнее х3 и фрилендера будет

lasko
16.01.2017, 21:44
mottor, и там засады?

mottor
16.01.2017, 21:48
mottor, и там засады?

где там?

lasko
16.01.2017, 21:51
с мотором у D30

mottor
16.01.2017, 22:01
с мотором у D30
м57 последний надежный дизель
а в f25
Двигатель BMW N57 — представитель семейства дизельных шестицилиндровых моторов, выполненный из алюминиевого сплава. Широкое применение при разработке этого двигателя получили турбокомпрессор с изменяемой геометрией и пьезоэлектрические форсунки Bosch.
Вот все что перечислено, оно все очень плохо влияет на надежность.

WowTiga
19.01.2017, 17:24
я уже писал в какой-то теме, как я выбирал из Х3 е83, мерс глк, аудику3. Тоже дизель, так как уже привык к ним.
БМВ мне категорически не понравилась жесткая подвеска, очень не понравилась.
ГЛК маленький выбор, так и не нашёл ничего.
Ку3 - отличная альтернатива, единственное НО - DSG...хотя, вроде бы, не проблемная. Но дизелей очень очень мало. И хорошие комплектации стоят на 200-300 больше аналогичного ТИГА.
ТИГА мне понравилась подвеской, эргономикой. Вот её и выбрал. Если бюджет позволяет - Ку3 дизель отличная альтернатива.
Если нужна скорость - легко чипуется до 170 л.с.
Запчастей полно любого уровня.
Автосервисы - устанешь выбирать от официалов до клубных. В любой районе Москвы.
Форум - отличный, очень многое тут реально черпать.

mottor
06.04.2017, 15:57
с опозданием отчитываюсь
отчаялся найти х3 и начал искать х5 за чуть больший бюджет
нашел за 3 недели отличный аппарат
всем спасибо за участие