PDA

Просмотр полной версии : Журнал "Автомир": Tiguan2 vs RAV 4 New

VolfWagen
18.01.2017, 22:28
http://jurnali-online.ru/avto-i-moto/avtomir-2-3-yanvar-2017-rossiya.html

Свежий тест из журнала "Автомир"!

Тигуан зе бест)):p

Еще ссылка:

http://journal-off.info/auto-and-moto-journals/25732-avtomir-2-3-yanvar-2017.html

shpunt
18.01.2017, 23:28
Тигуан зе бест
ага...
"Многие предпочтут гидромеханику и атмосферник, а не турбо и dsg"

VolfWagen
18.01.2017, 23:39
ага...

Они и сейчас предпочитают РАВ4, хотя в продаже есть тигуан1 на гидромеханике, пусть и турбо.

Только предпочитают они РАВ4 на недоприводе в барабан эдишн и на вараторе:D

ИМХО. глупо тупо и неразвито.:cool: Показушники.

2.5 АТ неоправданно дорог для семейной машины, как ее позиционирую авторы статьи.

И самое страшное, у нее "ЯЙКО" висит:D

выпускной тракт причудливым образом изгибается в районе задней подвески, ухудшая и без того посредственные внедорожные свойства.

высокая травка щекотать будет:D

Troll
19.01.2017, 00:36
И самое страшное, у нее "ЯЙКО" висит
вот этому я всегда удивляюсь у Тойоты. Ну неужели нельзя сделать красиво? Ненавижу, когда у машины ниже бампера что-то выступает(детали подвески не в счёт).

topmo3a
19.01.2017, 03:05
ага...

"Миллион мух не может ошибаться".
А еще многие предпочитают ВАЗы, да еще и на механике, значит ли сие, что они лучше, чем указанные в статье машины ? А ведь кто-то из пользователей отечественных авто для самоуспокоения именно так и считает.

VolfWagen
19.01.2017, 13:40
вот этому я всегда удивляюсь у Тойоты. Ну неужели нельзя сделать красиво? Ненавижу, когда у машины ниже бампера что-то выступает(детали подвески не в счёт).

Сделать, конечно, можно, но зачем?

Это же Тойота - твоя мечта, так управляй ей и не надо лишних вопросов!
Все равно купят! Даже в очередь выстроятся))

Это немцы, с их педантичностью стараются что-то выдумать типа ДСГ))
А тут и так сойдет, на Вариаторе...

Добавлено через 3 минуты
"Миллион мух не может ошибаться".
А еще многие предпочитают ВАЗы, да еще и на механике, значит ли сие, что они лучше, чем указанные в статье машины ? А ведь кто-то из пользователей отечественных авто для самоуспокоения именно так и считает.

И я так считаю!!!

Лада Нива на механике по проходимости гораздо лучше этих машин !!!

Проверено собственноручно в течении 2-х лет эксплуатации и пару раз на покатушках в мудах...

way
19.01.2017, 14:00
хороший знакомый выбирает своей женушке автомобиль. смотрят в сторону городского кроссовера
говорю ему, чего ты не съездишь в VW и не посмотришь/покатаешься. тем более на Tiguan сейчас предлагают хорошие цены.
говорит жена не хочет. типа Tiguan хороший, но бла-бла-бла, она слышала, а он знает мол ломаются и не едут, да и бла-бла-бла, коробка бла-бла-бла, запчасти бла-бла-бла. мол мы тут ездили в таОту, жена и до этого хотела рафик, а после тестдрайва так вообще возжелала.
короче затролил я обоих, на что его жЁнушка мне и говорит: я хочу раф 4 потому, что на них ездят обеспеченные и УСПЕШНЫЕ женщины!!!!
все.. какие там вариаторы, какая там вонь от пластика в салоне, какие там фудзиямы из передней торпеды, пох... успешные и обеспеченные... вот, что главное!!!!))

rred
19.01.2017, 14:11
Я вот про ДСГ недавно что подумал - ещё лет пятнадцать назад обычные автоматы были дороги и в покупке и в обслуживании, не сильно надежны в эксплуатации. Иметь автомат - считалось уделом богатых.

Мне кажется , что ДСГ идет по этому же пути.
Вспомните, как раньше все ругали автомат за его недостатки ?
Но это не мешало быть многим людям бэта-тестерами классических АКПП...

VolfWagen
19.01.2017, 14:34
хороший знакомый выбирает своей женушке автомобиль. смотрят в сторону городского кроссовера
говорю ему, чего ты не съездишь в VW и не посмотришь/покатаешься. тем более на Tiguan сейчас предлагают хорошие цены.
говорит жена не хочет. типа Tiguan хороший, но бла-бла-бла, она слышала, а он знает мол ломаются и не едут, да и бла-бла-бла, коробка бла-бла-бла, запчасти бла-бла-бла. мол мы тут ездили в таОту, жена и до этого хотела рафик, а после тестдрайва так вообще возжелала.
короче затролил я обоих, на что его жЁнушка мне и говорит: я хочу раф 4 потому, что на них ездят обеспеченные и УСПЕШНЫЕ женщины!!!!
все.. какие там вариаторы, какая там вонь от пластика в салоне, какие там фудзиямы из передней торпеды, пох... успешные и обеспеченные... вот, что главное!!!!))

И что мне теперь делать с ними успешными в левом ряду на магистрали с достоинством тошнившими со скоростью 80 км/ч ???

Перепрыгивать? Т.к. в соседнем толпа дачников с рассадой...

И еще, расскажите этой даме про Лексус и что вот там уж точно сами успешные, а на Рав4 гопота да шушара замкадошная раз'езжает...

topmo3a
19.01.2017, 14:46
...И я так считаю!!!

Лада Нива на механике по проходимости гораздо лучше этих машин !!!

Проверено собственноручно в течении 2-х лет эксплуатации и пару раз на покатушках в мудах...

И я с вами категорически согласен! В плане проходимости даже переднеприводным Ладам аналогичноприводные кроссоверы не в счет. Проверено эксплуатацией 12-ть лет "пятнашки" и 4-х "Оки". Прут где хотят и как надо владельцу, а не как получится у автомобиля.

Но даже такое преимущество не делает их лучше, ибо у машин есть и другие составляющие комфорта, которые, к сожалению, на АвтоВАЗе как-то "упустили из виду".

way
19.01.2017, 15:01
И еще, расскажите этой даме про Лексус и что вот там уж точно сами успешные, а на Рав4 гопота да шушара замкадошная раз'езжает...
понимаете, есть люди, их много, для которых главное казаться, а не быть. наличие атрибутов дорогой и успешной жизни, типа, все дела, занавесочки))
есть айфун 7/раф4 - значит успешный))
да и ни как не белый рафик. белый, значит ширпотреб который втюхали в салоне из того, что было, как лоху)
про лексус. они адекватные позеры))
свой потолок знают) а то на ногти и фЫтнес хватать не будет)

vitsochi
19.01.2017, 18:40
way, круто описал! плюсую, многим в России главное не быть, а казаться!!!

Закк
19.01.2017, 21:46
Раф 4 2016 года достойный автомобиль.
А так каждый кулик своё болото хвалит.

Бармалей
20.01.2017, 11:32
Тоже не понимаю чем он плох. Труба свисает, на Тигуане свисает топливный бак. Оба автомобиля любят женщины.
Тигуан впереди разве, что двигателями. Имею в виду не надёжность, а скорострельность и удобство управление тягой.

serso
21.01.2017, 22:04
Тоже не понимаю чем он плох. Отсутствием управляемости и шумки (по сравнению с Тигой), динамики, расходом больше декларируемого (в том числе и БК). Еще дизайном, но это на любителя...

VolfWagen
22.01.2017, 00:35
понимаете, есть люди, их много, для которых главное казаться, а не быть. наличие атрибутов дорогой и успешной жизни, типа, все дела, занавесочки))
есть айфун 7/раф4 - значит успешный))
да и ни как не белый рафик. белый, значит ширпотреб который втюхали в салоне из того, что было, как лоху)
про лексус. они адекватные позеры))
свой потолок знают) а то на ногти и фЫтнес хватать не будет)

Да, отлично все понимаю!

Понимаю и жалею, ибо болезные они.

Простите, я правильно Вас понял что позерство имеет степень градации и вы в этом разбираетесь? Разве оно бывает адекватным?

Но полюбому, вскорости, приобретя тойоту адекватность быстро улетучится,когда подруга Маша, секретарша Рафаила Амвросивича прокатит ее на Лексусе!

Вот тогда то она и ощутит всю глубину своей неуспешности в этой жизни!
Это не будет давать ей покоя!
Одни муки(

Добавлено через 13 минут

Достойный автомобиль для чего иди для кого?

В качестве повозки для передвижения малолетних отпрысков мамой в сад и школу - да!

В качестве пускания пыли в глаза - Да!

В качестве перепродажи на рынке б/у - ликвидно- да! Уедет в колхоз кошмарить жиги дальним светом!

Как можно в здравом уме хотеть ЭТО - автомобиль желать купить по другой причине?

Надежность - хороший миф, да и только.
Управляемость? Подвеска? Дизайн? Комфорт? Салон? Стоимость страховки? Стоимость обслуживания?

вот дешевых китайских заменителей оригинальных запчастей - скоро будет, наверное...

Но самое главное, я не хочу причислять себя к сообществу людей выбравших этот автомобиль!

Скучно с ними.

o_dima
22.01.2017, 00:47
Извините, что не по теме, но каждый раз, когда Рав4 называют "рафиком", под колесами стареньких, но еще где-то живых микоавтобусов RAF - гибнет раздавленный котёнок.

SvetoiOtec
22.01.2017, 01:16
Как владеющий Тигуаном и рав4, могу озвучить свои впечатления - Тигуан хорошая машина и практически во всем лучше, но как единственная в семье не совсем подойдет..нет универсальности, маловата. Не часто, но иногда требуется перевезти 3,5 м. рулон линолеума, багет и тд.и тп. - можно и Газель заказать, однако зачем лишняя суета. Среди среднеразменых кроссоверов, на мой взгляд, по цене-качеству на данный момент у него нет конкурентов. На азиатском рынке Тойота явный лидер, аналогичные по габаритам европейцы будут значительно дороже.

VolfWagen
22.01.2017, 01:37
SvetoiOtec, да нивапрос;)

В тишке, сложил спинку переднего пассажира вперед, и вот тебе ровный пол от торпеды до задней двери - вези что хошь)) а пятую дверь оставь чуть приоткрытой!

Другое дело что у рав4 для задних пассажиров места навалом и об'ем багажника больше...

На тишке можно и на крыше много чего увезти...

Для себя проблем не вижу, тем более аргументов в покупку этого покемона...

SvetoiOtec
22.01.2017, 01:53
В том то и дело - если все сложить даже 3 м. не перевезешь в Тигуане без заморочек. А на крыше - это вообще из области фантастики. Я же никого не агитирую за рав4. Считаю, что лучшие машины делают немцы. Но впечатление от Тойоты сложилось позитивное - от сервиса, дилеров и от самой машины. К тигуану прислушиваюсь, к двигателю, турбине.. А когда на рав4 - я спокоен, что 100% заведется и поедет из точки А в Б. Ну это всего лишь внутреннее ощущение. К тому же рав4 у меня японской сборки, а Тигуан калуга (была бы возможность - доплатил за немецкую сборку).

Samm
22.01.2017, 02:03
Ох недавно был удивлен один водитель рав4 нового на трассе, думал у него разъеренный табун и сейчас он покажет, а оказалось горсть котят����������

Меня один дизайн убивает и внутреннее качество, плюс кто катался говорит не рулится оно, склонен верить...

VolfWagen
22.01.2017, 02:06
Хех, то было, да прошло...теперь продают питерские рав4

SvetoiOtec
22.01.2017, 02:07
Внутреннее качество - это слабое место. Пластик царапается даже при бережной эксплуатации.
Динамика стандартная для атмосферника, тут без сюрпризов.

way
22.01.2017, 02:22
мои знакомые позеры, под давлением моего тонкого троллинга, отказались от попыток вступить в чуждые физиологии способы вступления во владения RAV чАтыре. и решили примкнуть к нашей великой секте, искупив свои греховные помыслы, покупкой Tiguan, как его там, авеню)
но белый и черный цвет машин, которые стоят в храмах VAG им показалось недостаточным. теперь адепты в голубых рубашках и иезуиты в серых халатах алчут им по складам цвет максимально близкий к цвету заложенному в дезоксирибонуклеиновой кислоте будущей хозяйки, как любимый))
аллилуйя братья))

Бармалей
24.01.2017, 10:49
Отсутствием управляемости и шумки (по сравнению с Тигой), динамики, расходом больше декларируемого (в том числе и БК). Еще дизайном, но это на любителя...
Большинство владельцев РАВ 4- дамы.
Им не нужна выдающаяся динамика и управляемость. Тем более, что дизельный Тигуан с его 11 секундами до сотни (замер Авторевю) тоже не гоночный болид, но ничего, люди ездят. Шумка и у нас на тройку.
Так что выбирая авто жене- динамика это последнее на что стоит обратить внимание. Остаётся надёжность, репутация, а также размер кузова и пропорции.
А с этим у Тойоты всё нормально.

way
24.01.2017, 11:02
А с этим у Тойоты всё нормально.
в каком месте?
скажите, что вы сможете положить такого в рафик, что не сможете положить в Tiguan?
к примеру, в рафик влезет 2 больших холодильника, а в Tiguan только 0,75.
или в рафик без труда может увезти 5 кубов досок, а Tiguan какие то жалкие 0,3 куба)
с шумкой у Tiguana все нормально. может быть у TDI чуть больше рокота, но это специфика движка. и мну, очень нравится))
айфун 7, рафик, фитнес-шмитнес и очки в полэбало - типичная успешная дженщина))

Бармалей
24.01.2017, 11:31
с шумкой у Tiguana все нормально.
Ога. Особенно крыша.

Rufast
24.01.2017, 11:37
Губу под торпедой так и не убрали? Ничего более убогого не видел. Напоминает вечно болтающуюся приборку у Москвича 2141.

Recruit
24.01.2017, 12:30
Сознаюсь честно, журнал не читал, но слово скажу:D
от покупки Рав 4 сразу отпугнула цена, и коробка вариатор--пусть хоть трижды доказанным фактом будет, что она прочнее и выносливее механики и "гидрача", я ее все равно не куплю.
задние "полочные" фонари это вообще чудо инженерии.

Почему все-таки пал выбор на Тигуан. отвечу ребята я так, что хорошее денежное предложение по трейд ину превзошли все мои желания.
т.е. мой кашелек потянет покупку Тигуана, а вот Тоёты уже нет. а так же отсутствие автомобилей у Дилеров. различных марок.