PDA

Просмотр полной версии : гул на стоящей холодной машине спереди

Maksim Simf
18.01.2017, 13:15
Добрый день уважаемые.
Машина VW Tiguan 2010 TDI 4 motion автомат.
Началось сие Г.. не давно, при запуске двигателя появился достаточно сильный гул или вой, его хорошо слышно в салоне при закрытых окнах, и доносится он из района задних колес где то в районе днища. Гул пропадает спустя 2-5 мин после движения на небольшой скорости движения до 20 км\ч.
Что это может быть подскажите пожалуйста, хоть в каком направлении искать?

eugdan
23.01.2017, 20:53
Добрый день!
Не подскажите не было ли такого у кого нибудь на форуме .
Машина 2.0 TSI пробег 40т. км гудит на холодную иногда на холостом ходу и на скорости аналогично.:confused:
На диагностике у официалов конечно не гудела:))

Ссылку на звук прилагаю
http://pleer.net/tracks/14410853iAi3

Мое предположение что это вентилятор спереди накрывается потихоньку?

Ваши мнения??
:confused:

evgen66
23.01.2017, 21:00
На мой взгляд на сколько позволяет оценить звук с планшета вибрирует защита картера либо болт ослаб, открутился либо что то попало между картером и защитой например лед или камушек :)

tapatalk 6.4.2.VIP

Alex Croft
23.01.2017, 21:44
eugdan, ИМХО, на холодной машине вентилятор не включается, так зачем ему тогда шуметь?
Плюсом к evgen66, добавлю про возможное замятие защиты об сугроб, так как мне этот звук напоминает вибрацию большого металлического листа.

NightCat
24.01.2017, 00:14
Насос халдекса может на морозе при старте подвывать, если масло давно не меняно

eugdan
24.01.2017, 11:28
Всем спасибо за советы ) , идея насчет защиты у меня была , но как то после визита к официалам прошла :) , насчет насоса халдекса точно нет ,шумит точно спереди , и холод там где машина стоит относительный, машина в теплом паркинге.