PDA

Просмотр полной версии : Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

Страницы : [1] 2

VolfWagen
24.01.2017, 22:08
Привет, друзья.

Среди Вас уже много кто смог воочию увидеть новый Тигуан в автосалонах и понять сколько и за что теперь придется за него заплатить.

Еще продается в салонах первое поколение Тигуан.

В этой теме предлагаю Вам сравнить что мы получаем в новом Тигуане за разницу в цене. И стоит ли это таких денег.

В инэте нашел всего один небольшой ролик, где встречаются лицом к лицу два разных поколения Тигуана. Это недостаточно. Если есть желание, выкладывайте в этой теме ролики сравнения двух поколений, которые найдете...Ну и конечно делитесь своими впечатления от собственного сравнения Тигуанов...

Итак, поехали...

Ролики:

1) https://www.youtube.com/watch?v=6ETnKYHhHPU

Еще, нашел ресурс с удобным сравнением комплектаций "Авеню" старого и "Кофортлайн" нового Тигуана на одинаковых двигателях 2.0 TSI:

Вам решать, стоит ли переплата того, что вы получаете...

https://quto.ru/compare/#17490:17539:

На этом ресурсе вы можете выбрать любую комплектацию Тигуана и сравнить с другой комплектацией любого поколения Тигуана или другим автомобилем другой марки;) Единственно, учитывайте что журнал Европейский и некоторые позиции в комплектациях могут отличаться от Российских. Да и от ошибок никто не застрахован.

Так что читаем, смотрим и сравниваем:az:

Loysha
25.01.2017, 01:01
На мой взгляд разница в цене, это естественный маркетинговый процесс при смене поколения. Более того, цена определяется многими рыночными факторами, которые формируют цели и задачи для модели. Конкуренты первого Тигуана (Sportage, Tucson) экстерьером и интерьером давно уже отбирают клиента. Продавать Тигуан по цене корейцев это значит демпенговать. У второго тигуана есть преимущества ради которых, клиент готов заплатить чуть больше и он заплатит.

Не могу судить про адекватность разницы цены в сравнении Тигуан 1 и Тигуан 2, поскольку не владел первым, да и не рассматривал его для себя никогда.
Но при сравнении Тигуан 2, с конкурентами могу сказать что цена адекватна и очень хороша существующим предложениям на рынке.

Gh0sT_
25.01.2017, 07:48
Перед тем как кричать о дороговизне откопайте стоимость базы на первое поколение в евро/долларах и сравните с этой же ценой на второе поколение.

omsk
25.01.2017, 09:25
Мне из всех Тигуанов, больше всего нравится морда на дорестайле, она брутальнее. Надо было морду оставить от дорестайла, задние фонари от рестайла, а салон от второго поколения :ay:

Arkady
25.01.2017, 09:55
Перед тем как кричать о дороговизне откопайте стоимость базы на первое поколение в евро/долларах и сравните с этой же ценой на второе поколение.
Навскидку относительно моей покупки в 09 году, то цена в евро выросла на новое поколение тысяч на пять евро

Super_geroi
25.01.2017, 10:45
Привет, друзья.

Среди Вас уже много кто смог воочию увидеть новый Тигуан в автосалонах и понять сколько и за что теперь придется за него заплатить.

Еще продается в салонах первое поколение Тигуан.

В этой теме предлагаю Вам сравнить что мы получаем в новом Тигуане за разницу в цене. И стоит ли это таких денег.

В инэте нашел всего один небольшой ролик, где встречаются лицом к лицу два разных поколения Тигуана. Это недостаточно. Если есть желание, выкладывайте в этой теме ролики сравнения двух поколений, которые найдете...Ну и конечно делитесь своими впечатления от собственного сравнения Тигуанов...

Итак, поехали...

Ролики:

1) https://www.youtube.com/watch?v=6ETnKYHhHPU

Еще, нашел ресурс с удобным сравнением комплектаций "Авеню" старого и "Кофортлайн" нового Тигуана на одинаковых двигателях 2.0 TSI:

Вам решать, стоит ли переплата того, что вы получаете...

https://quto.ru/compare/#17490:17539:

На этом ресурсе вы можете выбрать любую комплектацию Тигуана и сравнить с другой комплектацией любого поколения Тигуана или другим автомобилем другой марки;) Единственно, учитывайте что журнал Европейский и некоторые позиции в комплектациях могут отличаться от Российских. Да и от ошибок никто не застрахован.

Так что читаем, смотрим и сравниваем:az:
Нигде не сказано про ДСГ.
А ведь это потенциальные 3-4 сотни рублей сразу после окончания гарантии.

shpunt
25.01.2017, 11:03
я свои машины продаю за 1 мес до окончания гарантии. это максимум 3 года и продаю.
а дальше мне пофик.

Super_geroi
25.01.2017, 11:16
я свои машины продаю за 1 мес до окончания гарантии. это максимум 3 года и продаю.
а дальше мне пофик.
В случае ДСГ - это будет единственный разумный выход.
Только - где найти столько дурачков, которые негарантийные тигуаны с убитыми ДСГ купят в промышленных масштабах?
Цена на вторичку может МЕГА просесть. По типу, как аудиофилы сношают себе мозги с продажей б/у шных ку3,5 на эстронике.

shpunt
25.01.2017, 11:19
Только - где найти столько дурачков, которые негарантийные тигуаны с убитыми ДСГ купят в промышленных масштабах?
Цена на вторичку может МЕГА просесть.
почему если машина уже не гарантийная - значит убитые DSG?
здесь уже отписывались люди на Тигуане R-Line с DSG проехали 120 тыс.км. и ни одной поломки.

omsk
25.01.2017, 11:30
Цена на вторичку может МЕГА просесть. По типу, как аудиофилы сношают себе мозги с продажей б/у шных ку3,5 на эстронике.

Коллега на работе, новый пассат B8 купил. Я спрашиваю, у тебя коробка DSG какая?
Шести или семи ступенчатая? Мокрая или сухая?
Он говорит, ты чего выдумал, у меня же автомат обычный!
Я спорить не стал :)

Sanchez
25.01.2017, 11:48
А может оно и правильно, не забивает человек себе голову всякой ерундой и ездит себе спокойно.
Лично мне работа DSG6 больше нравится нежели автомата.
Пока за 40к пробега к ней претензий нет, на 45 махну масло, и будем кататься дальше, хотя гарантия вышла ещё осенью...

Super_geroi
25.01.2017, 12:23
Коллега на работе, новый пассат B8 купил. Я спрашиваю, у тебя коробка DSG какая?
Шести или семи ступенчатая? Мокрая или сухая?
Я спорить не стал :)
И правильно сделал.
Пусть получает удовльствие от машины, пока коробас не крякнет.
У меня лично октаха на как раз такой коробке DQ200 почти 20 тыс прошла без проблем, только потом началось. Сразу же слил за копьё.
Ну а знать про то, что такую машину продать потом будет нереально за вменяемые деньги - ему совершенно точно ни к чему.

206-й
25.01.2017, 13:12
Я спрашиваю, у тебя коробка DSG какая?
дсг7 там и мкпп6

Alexey_Q
25.01.2017, 19:10
Вчера хорошо рассмотрел и потрогал T2. Да- красивый, да- эффектный, НО! оказавшись в салоне я не почувствовал добротности первого поколения. Между внешностью и ценой большой разрыв. Очень не понравились острые ребра на капоте, думаю их уберут после первого рестайлинга. Т2 кажется каким-то "хрупким". Смотришь снаружи- эдакий крепыш, садишься в салон, тут же сомнение- а в той ли машине я оказался? Не понравились "худенькие" сиденья, впечатление, что от более маленькой машинки. Хочется в салоне все те же самые формы, но покрупнее, чтобы салон смотрелся массивнее, плотнее, что ли.
Жду рестайлинг и адекватные цены, тогда через 2-3 года посмотрим. А пока- 2.0 Авеню на 700т.р дешевле)))

Rusi
25.01.2017, 19:34
дсг7 там и мкпп6

Это было написано к тому, что человек не заморачивается....

Добавлено через 3 минуты
Нигде не сказано про ДСГ.

О ужас...дсг 6 ломается за 2 года....:bh: надо сказать друзьям что их коробкам крышка, а то у них уже далеко за 100к, а они еще не знают об этой досаде:mad::mad:

liubov
25.01.2017, 19:34

у людей дсг нет... но они кричат что дсг фигня :) я бы только из за дсг новый бы и покупал...

Евген.
25.01.2017, 19:52
Блин, куда не зайду, везде этот срач по ДСГ и как всегда больше всех ее хают те, кто не эксплуатировал ее никогда, за исключением единичных случаев (и то не DQ500), за то много читающих разных форумов.
А по теме - ее надо было назвать "Отговорите меня от покупки Тигуана 2"

liubov
25.01.2017, 19:55
это точно))) сейчас много катаюсь на дизеле с акпп.. как мне не хватает дсг ((( потому новый бы взял дизель + дсг...

Alexey_Q
25.01.2017, 20:02
О ужас...дсг 6 ломается за 2 года....:bh: надо сказать друзьям что их коробкам крышка, а то у них уже далеко за 100к, а они еще не знают об этой досаде:mad::mad:

Каждый судит исходя из собственного опыта. У меня в первый год с Джеттой было 6 обращений по гарантии:
-стучали топливные трубки
-клавиша стеклоподъемника
-замена замка пассажирской двери
-замена фар
-били дворники
-резиновый уплотнитель протер краску до метала.
Казалось бы, жуткая машина! Но, тем не менее, если бы не Тигуан, опять бы взял Джетту.:ay:
За 40т. пробега никаких нареканий на движок или коробку.:ay:

Troll
25.01.2017, 22:14
Блин, куда не зайду, везде этот срач по ДСГ и как всегда больше всех ее хают те, кто не эксплуатировал ее никогда, за исключением единичных случаев (и то не DQ500), за то много читающих разных форумов.
У меня была Ауди А3 с dq200: замена ДВС по гарантии, замена мехатроника по куланцу(50/50), замена сцеплений за свои кровные. Сдал в трейд-ин и перекрестился на пробеге 140 т.км. Дружбан мой, Ауди Q5, dl501: Замена платы мехатроника, замена блока сцеплений, замена мехатроника целиком. Всё за свои кровные, всё в районе 80-150 т.км. У хорошего знакомого сервис, приехал Мультиван с "любимой и подающей надежды" dq500(поправьте меня, если не прав), с жалобой: дёргается. В результате замена мехатроника, но надо добавить, что пробег был около 200 т.км.
Обращаюсь ко всем, кто выступает сторонником ДСГ: если вы хотите убедить самих себя, что купить машину с ДСГ - это классно, но не пытайтесь это сделать со всеми. Вам нравится быть бета-тестерами, будьте ими.
Одна из причин по которой я не куплю новый тигуан - это ДСГ. Буду надеяться на Кодьяк с механикой и дизелем.
P.S. 90% покупателей нового тигуана даже не знает, чем робот отличается то классического автомата. Им пофиг, и они купят то, что им впарят в автосалоне менеджеры.

Евген.
25.01.2017, 22:46
с жалобой: дёргается.
Вот единственный ответ по теме, остальное не про нас. Меня больше возмущает разведенный срач, причем действительно касающейся нашей ДСГ практически нет, так собирают все в кучу. У меня у товарища на Туране 160 ткм пробега, в ДСГ только масло менял , за то на двигателе сменил дофига (поршневую, помпу дважды, турбину и тд) , но смысл это сюда постить? Это не для нас. Я не агитирую за и против ДСГ, каждый решает сам, но блин уже несколько тем, где мусолят одно и то же, причем реальных владельцев DQ500 отписалось единицы.

90% покупателей нового тигуана даже не знает, чем робот отличается то классического автомата.
И будут крепче спать:)

liubov
26.01.2017, 00:15
У меня была Ауди А3 с dq200: замена ДВС по гарантии, замена мехатроника по куланцу(50/50), замена сцеплений за свои кровные. Сдал в трейд-ин и перекрестился на пробеге 140 т.км. Дружбан мой, Ауди Q5, dl501: Замена платы мехатроника, замена блока сцеплений, замена мехатроника целиком. Всё за свои кровные, всё в районе 80-150 т.км. У хорошего знакомого сервис, приехал Мультиван с "любимой и подающей надежды" dq500(поправьте меня, если не прав), с жалобой: дёргается. В результате замена мехатроника, но надо добавить, что пробег был около 200 т.км.
Обращаюсь ко всем, кто выступает сторонником ДСГ: если вы хотите убедить самих себя, что купить машину с ДСГ - это классно, но не пытайтесь это сделать со всеми. Вам нравится быть бета-тестерами, будьте ими.
Одна из причин по которой я не куплю новый тигуан - это ДСГ. Буду надеяться на Кодьяк с механикой и дизелем.
P.S. 90% покупателей нового тигуана даже не знает, чем робот отличается то классического автомата. Им пофиг, и они купят то, что им впарят в автосалоне менеджеры.

не кто тут некого не убеждает))) ваша статистика с дсг (кроме случая с мультиваном) к коробке тигуана не имеет отношения... потому меняя сухую дсг не надо говорить что дсг на тигуане фигня... разные вещи

sergey5@yandex.ru
27.01.2017, 23:55
Все зависит от режима эксплуатации автомобиля, если в основном автобан, то и до 300 т. ДСГ доходит, а вот по пробкам да при жаре градусов в 40 ей пипец настанет очень быстро :)

Troll
28.01.2017, 01:03
а вот по пробкам да при жаре градусов в 40 ей пипец настанет очень быстро
только узнаете это вы в морозы:mad:

Андрей 1966
28.01.2017, 08:24
Где то читал, что новый тигуан в США поставляется с 8-ми ступенчатым автоматом. Думаю подождать может через год и у нас будут.

Super_geroi
28.01.2017, 10:41
Где то читал, что новый тигуан в США поставляется с 8-ми ступенчатым автоматом. Думаю подождать может через год и у нас будут.

Зачем вагу поставлять в россию гидрики, если альтернативно одаренные (см.выше) с радостью дсг скушают и добавки попросят?

Андрей 1966
28.01.2017, 12:52
Зачем вагу поставлять в россию гидрики, если альтернативно одаренные (см.выше) с радостью дсг скушают и добавки попросят?

То есть в штатах, попросту с дсг тигуан покупать не будут:rolleyes:

Troll
28.01.2017, 19:28
То есть в штатах, попросту с дсг тигуан покупать не будут
в штатах чуть другие отношения между дилером и клиентом, и между дилером и представительством. Почти все машины в лизе, если сломалась(задергалась), то тупо отвозят назад. А дилер не разбирается, что там дёргается, он упаковывает машину и отправляет в представительство(на завод), пусть они разбираюся.
Это со слов мастера приёмщика в сервисе Ауди. По-этому в США машин с ДСГ нет.

Recruit
28.01.2017, 20:03
по теме напишу следующее:
Т2 имеет полностью эл. монитор в замен аналоговых приборов, насколько это дорого и нужно, судить не мне, правда в базе сохранили аналоговые приборы.
далее продумоно крепление( края) передних крыльев которые уходят на стойку, и не имеют зазор как в т1, в котором постоянно будет собираться всякая шняга и жидкость будет находить себе самые потайные места. это все что попалось на первый взгляд

cosm
28.01.2017, 21:14
правда в базе сохранили аналоговые приборы.
Не, не так. Не в базе, а вплоть до комфортлайна. Только в хайлайне она уже в базовой комплектации, а до этого вам её никто не навязывает. Я вот никак не могу себя заставить решиться на хайлайн из-за впаренного в обязаловку стекла с обогревом. Я представляю сколько оно стоит при замене (только про каско не говорите, не хочу терять хорошую скидку на следующий год).

Samm
29.01.2017, 01:20
Не, не так. Не в базе, а вплоть до комфортлайна. Только в хайлайне она уже в базовой комплектации, а до этого вам её никто не навязывает. Я вот никак не могу себя заставить решиться на хайлайн из-за впаренного в обязаловку стекла с обогревом. Я представляю сколько оно стоит при замене (только про каско не говорите, не хочу терять хорошую скидку на следующий год).

Всегда забавлял такой подход, нафига платить свои деньги причем неплохие и потом трястись, что бы не дай Бог чего, опять для того, что бы за следующий год мол не платить чуть больше, что за глупость на ровне с тупостью объясните пожалуйста?

Когда машина была нова 2 года платил каско вместе с осаго за два года я заплатил в районе 130 штук, а ремонта по ценам официалов было штук на 300, но самое заьавное никто цен на каско не поднимал, по моему для этого каско и нужно, что заплатил и не парешься, а не трясешься мол на 5 штук дороже станет, пффф...

vva
03.02.2017, 11:18
Добавлю свои 5 копеек.

Был у меня дизельный Тигуан в хорошей комплектации, обменял в начале 16-го года на бензиновую Кугу.
Об обоих машинах не жалею. Работали и работают на совесть, без особых хлопот. Только вот Куга жрет бензина поболее. Но это понятно.

На днях заехал новый Тиг посмотрел. Достойная машина. Возможно в будущем и пересяду на неё.

НО:
1. цена должна прийти в равновесное состояние, полагаю это произойдет года через 2. Сейчас его ценник дороже, чем Passat. Плюс скидочные акции начнутся;
2. Обязательно посмотреть опыт эксплуатации дизеля и бензина (180 кобыл) с ДСГ. После двух сухих ДСГ на 6 и 7 Гольфах (с обеими были проблемы) очень осторожно смотрю на авто с ДСГ. Хотя у друга дизельный Пассат с мокрым 6-ст. ДСГ вроде нормально отъездил.

Такие дела....

shoffer
04.02.2017, 17:05
сегодня попал к дилеру, посмотрел на новичка.. Хорош, зараза!!! но цена... "моя" комплектация 2190, увы и ах! Для меня запредел, к сожалению!

ism
04.02.2017, 19:38
Покатался на новом дизеле- комфорт... Еще раз убедился в большой разнице впечатлений после просмотра картинок, осмотра авто живьем и реальной поездке за рулем.
Пройдя все три этапа, отметил:
- снаружи авто выглядит дороже, чем изнутри;
- старая Тига изнутри выполнена добротнее. Новая Тига какая-то вся пластмассовая. И колом стоящая цифровая приборка выглядит вообще инородно;
- на ходу 150 сил дизеля откровенно туповатей, чем 170 сил старой бензинки. В том числе и на низах. Но DSG передачи перебирает лучше и расторопнее старого автомата;
- шумка, подвеска нормальные, но не сильно лучше, чем в старой Тиге.

Для себя сделал вывод: да на фиг за такую цену новая Тига нужна.

dddd
04.02.2017, 22:47
Был на тест-драйве 2,0 Бензин. За рулем посадка стала удобнее. Рисованная приборка, как не странно, напрягала - не привычный угол наклона (хотя смотрится, конечно, современнее). Сидения показались более удобными (спина стала комфортно помещаться между элементами боковой поддержки. Еще показалось, что подвеска стала менее комфортной - проезд трещин и т.п. вызывали дискомфорт (17-е диски). На предыдущем подвеска более шумная, но показалась существенно мягче (может перекачаны шины - разбираться не стал). По премиальности отделки салона слышал мнение - что Тигуан приближается к Q5. Ответственно заявляю - чушь! Еще мысль вслух - искренне не понимаю преимуществ нового Тигуана, например, перед Соренто прайм и т.п. (деньги +/-)
А так - да, Тигуан стал лучше, несколько больше полезное пространство в салоне, но и существенно дороже. По расходу топлива - авто стало однозначно экономичнее - но это и понятно - робот вместо автомата. Не проверял, но менеджер сказал, что размер бака уменьшился на где-то на 10л. В таком случае, меньший расход не добавит автономности при поездке на большие расстояния. Предложил поменять авто супруге, но она отказалась - эффекта ВАУ не получилось.

Red flame
04.02.2017, 23:55
1. За рулем посадка стала удобнее 2. Рисованная приборка, как не странно, напрягала - не привычный угол наклона 3. (хотя смотрится, конечно, современнее). 4. Сидения показались более удобными 5. что Тигуан приближается к Q5. 6. Не понимаю преимуществ нового Тигуана, например, перед Соренто прайм и т.п. (деньги +/-) 7. эффекта ВАУ не получилось.

1. Согласен
2. Мне понравилось
3. Согласен
4. Согласен
5. Брехня
6. Это разные тачки. Тиг - управляемость, драйв, разгон. Сорик - размеры, семь мест, гидрик.
7. Согласен

vva
05.02.2017, 15:00
сегодня попал к дилеру, посмотрел на новичка.. Хорош, зараза!!! но цена... "моя" комплектация 2190, увы и ах! Для меня запредел, к сожалению!

Не переживайте, через 2-3 года цена придет в нормальное состояние. Особенно когда Тиг 1 снимут с производства...
Да еще и распродажи будут, вангую что уже в конце этого года будут акции.

Добавлено через 6 минут
1. Согласен
2. Мне понравилось
3. Согласен
4. Согласен
5. Брехня
6. Это разные тачки. Тиг - управляемость, драйв, разгон. Сорик - размеры, семь мест, гидрик.
7. Согласен

Экстерьер однозначно улучшился - смахивает на маленький Туарег, особенно морда. Если в целом, то по стилистике очень много элементов дизайна 7-го Гольфа.
Внутри не так впечатляюще, хотя положительные сдвиги есть.
Ощущение что пространства для ног задних пассажиров прибавилось.

Жду отзывы владельцев по:
1. Выбору режимов движения
2. 7-ст. ДСГ в сочетании с дизелем и бензином 180 л.с.

К лету, полагаю, отзывы появятся...

cosm
06.02.2017, 22:09
через 2-3 года цена придет в нормальное состояние
Скорее всего она будет понемногу, но всё-таки расти. Не бывало в истории современной России ещё такого, чтобы плохой спрос, кризис или ещё какие явления в экономике мешали росту цен.

VolfWagen
07.02.2017, 00:00
Покатался на новом дизеле- комфорт... Еще раз убедился в большой разнице впечатлений после просмотра картинок, осмотра авто живьем и реальной поездке за рулем.
Пройдя все три этапа, отметил:
- снаружи авто выглядит дороже, чем изнутри;
- старая Тига изнутри выполнена добротнее. Новая Тига какая-то вся пластмассовая. И колом стоящая цифровая приборка выглядит вообще инородно;
- на ходу 150 сил дизеля откровенно туповатей, чем 170 сил старой бензинки. В том числе и на низах. Но DSG передачи перебирает лучше и расторопнее старого автомата;
- шумка, подвеска нормальные, но не сильно лучше, чем в старой Тиге.

Для себя сделал вывод: да на фиг за такую цену новая Тига нужна.

Всем, привет.
На прошлой неделе, в субботу, тоже тестил Тигуан2 TDI.
"Немецкий Дом" в Балашихе пригласил на тест-драйв-презентацию.
В шоуруме меня встречали сразу пять тигуанов:
дорейстал, рейсталл, Тиг2 с галогенками и простой приборкой и два Тиг2 побогаче, один из которых был черного цвета.
Причем рейстал и Тиг2 с галогенками стояли рядом, так что от прямого сравнения было трудно удержаться)

Буду сравнивать со своим Тиг1 рейстал Track&Field с тремя пакетами....против ТИГ2 CL с пакетами добивающими CL до HL.

1) Экстерьер
Новый тигуан - есть новый Тигуан)) Он шире, база больше...но фамильные черты все равно просматриваются....Дизайн экстерьера машины выполнен в корпоративном стиле последних лет, но он не хуже старого тига, он просто другой, на десять лет моложе, но без изюминки, без откровений....
Наверное, сыграл тот факт, что все это мы уже где то видели...на гольф 7, на пассат! + то, что мы ждем новый тигуан уже год - многие перегорели......
Тигуан растворяется....и примеряет на себе чужие элементы декора...такие как изгиб Хоффмайстера бокового очстекленения и задние фонари в духе BMW. Что это? Кризис своей школы дизайна?

Стеклоочистители также спрятаны под задней кромкой капота. Интересно, нити обогрева лобого стекла хорошо греют зону паркинга стеклоочистителей.
Фен на Тиг1 с этим хорошо справляется.
А так эти нити обогрева, ИМХО, сплошной минус:
- удорожание стекла при замене по сравнению с обычным и отсутствие датчиков для DLA, работе которых, как раз мешают эта проволока...

Головную оптику выбирайте светодиодную - смотрится интереснее галогенок. Решетку радиатора заказывайте с тремя хромированными планками. Если на этом сэкономить, будет не тигуан, а бедный родственник((

Офф-роад пакет теперь состоит только из бампера с другим углом въезда (но он не такой кардинальный как на T&F Тиг1) и какие декоративные пластинки....и все...другой подвески под оффроад у этого тиги нет....

Квадратные арки колес, которые придавали джиперской брутальности Тиг1, уступили место круглым как на ауди Q3; Появился такой же угол скоса стекла пятой двери как на Q3, лишивший практичности и объема для багажника. Эта дверь теперь получила электропривод.....чтож вполне в тренде, хотя и на Тиг1 сейчас предлагают комплект электропривода для пятой двери.

2)Интерьер
Обзорность в зеркала осталась на прежнем уровне. Посадка на сидениях, да и сама ткань ничем не удивила... Все тоже самое есть в моей комплектации Тиг1 (сидушки "комфорт" и обивка "Pandu").
Руль как руль, не то что на R-Line e Тиг1 был...как на полуседане...
Управление круизом непонравилось, на старом мне более удобно...
Управляя зеркалами заднего вида, мне приходится нестественно изгибать кистевой сустав....на старом было в разы удобнее))

Магнитола CM конечно хорошо, но RCD 330+ для ТИГ1 ничем не хуже))

Приборная панель и щиток приборов - ну это конечно магнит притяжения....10 лет разницы между разработками дают о себе знать

Планшетник с обратным наклоном перед глазами водителя вместо классических приборов непривычно и мне не нравится. Мне по душе классика с аналоговыми приборами в духе спорта 90-x, такой же фетиш, как в свое время стрелочные часики у шахи)) Как эта приборка будет себя чувствовать на морозах под 30- не знаю...не удалось проверить...
Климат седьмого поколения, по мне, выглядит визуально и операбельно хуже 6-го.
Да, на семерке шаг изменения температуры меньше, но управлять мне им неудобно.

Зачем в новом тиге шайба управления работой муфты? Она реально помогает? Кто испытал в деле? отзовитесь! Разве электроника на ТИГ1 пасует без нее? и не соображет что ей делать? Или шайба нужна, чтобы поиграться ей, а потом застрять как Подорожанский?

Материалы салона.....Ну что сказать ...Вот мое мнение ...В Тиг1 едешь как в салоне почти премиального автомобиля, как в свое время в B4. В Тиг2 едешь как в Шкоде.
Вроде все хорошо, да нет отлично....но хотелось лучшего...за 10 то лет...

Почему не сделали блокировку ЦЗ на пассажирской двери как в Туареге...сложно что ли?
Зачем убрали напольную педаль газа, если хотите быть похожи на BMW??? Унификация с другими моделями концерна....да она повсюду...салон гольфа...морда пассата...меняются кузова...а наполнение остается тем же....

Как и досталась нам Великая и ужасная ДСГ. Кросоовер становится более паркетным, городским. Отрадой для дам и ЧИПанутых (движка TSI 220 лс - хороша чертовка)
Туда, куда раньше можно было соваться на АТ, на ДСГ не рискнешь - дорого и палеными сцеплениями пахнет будет(
Почему ВАГ нас упорно причисляет к европейской деревне - для меня загадка, хотя с нашими расстояниями и пробками в мегаполисах, впору говорить об американских прериях. Почему для американцев автомат, а нам ДСГ?
Хочу автомат, а любителям экзотики можно привозить тачки на ДСГ из Германии, они только рады будут)) R-Line, же, везли....

В новом тигуане стало просторнее и на первом и на втором ряду. Как в продольном, так и в поперечном направлении. Зачет. Задний подлокотник стал лучше. Это уже не та голая пластмасса как на ТИГ1. Того только накладка и спасала, которую увы, надо было заказывать отдельно.

Столики на спинках сидениях стали лучше. Будет возможность - оцените. Вам понравится.

Багажник не стал больше, его просто по другому оформили. Убрали створки, закрывающие боковые ниши и отделку боковых стенок. Визуально, стало больше места, но практичный объем остался прежний. Разницы я не заметил. А вот то, что он выглядит беднее я заметил.

Дааа...тепрь можно потянуть рычажок из багажника и спинки дивана упадут на его подушку...однако складывать вы их будете по-старинки - за петельки))

Конечно, добавилось куча разных ассистентов и других опций, без которых вполне можно обойтись в жизни и эксплуатации....ну это так..на вкус и цвет +/-.....решать каждому индивидуально о их необходимости....
По мне...все что есть в моем тиге, мне достаточно...я счастлив:bp:

3) Поездка

Маршрут сначала пролегал через жилую зону - там я смог оценить рулежку, накручивая повороты и виражи во дворах, а затем по объездной дороге Горьковского шоссе, где оценил тормоза и динамику.

До жилой зоны ехали по обледенелому дублеру горьковки, который представлял из себя колею (клиренса хватило) и сочетание наледи и ям разного калибра.
Потом я этот маршрут проделал на своем тигуане.
Итог: мой идет мягче...задних седоков трясет меньше... подвеска не стучала не там не там...Новый тиг идет как хороший упругий мячик. Заметно только что у нового передня подвеска немного зажато что ли.

Рулежка во дворах не вызвала никаких затруднений...все также как и на старом. Вообще не покидало чувство...что рулишь своим Тигом)) Также тарахтит дизель, также крутится рейка.... все понятно и прогнозируемо. Только коробка ДСГ работает чуть дерганней...ну так ей надо адаптироваться...))

Выехав на трассу и проверив тормоза перед лежачим полицейским - убедился в их эффективности. Они явно не хуже тех, что стоят на моем!

На дуге машина стоит уверенно, ее никуда не сносит...курс держит...крены минимальные - тут ничего не растеряно, по сравнению с первым тигом.

ДСГ передачи перебирает шустро и оперативно. Явно быстрее автомата. Мне понравилась ее работа на трассе.

А вот разгон вызвал вопросы...что это? 150 дизельных сил? или это движка 1.4???
Тапка в пол...слышно вж жжж жжж жжж практически ничего не происходит ...идет медленнннный разгон и тут вдруг Тиг бросается в атаку как ужаленный в одно место)) Что за вариаторная чухня? Откуда этот временной лаг?
Возможно дело в смещенной по оборотам моментной полки нового движка...
Возможно неудачное сочетание настрое ДСГ и движки...
Но этот тигуан не едет на заявленные характеристики - никак. Это мои ощущения.
Мой тиг себе такого не позволяет. Он едет так, как хочу я. И управление тягой на нем лучше. ИМХО. Продован сказал, что у бензина этой задержки нет и он едет веслее.

По чесноку, я не вижу за что платить здесь 2 ляма с лихуем....
Но ситуация на рынке такова, что надо заплатить цену новой квартиры в ближайшем подмосковье, чтобы купить тигу или его конкуретов, ибо сейчас все дорого.
Но будет ли оправдана эта покупка???

1) Если у вас есть свежий Тиг1 (до 3-х лет) то бежать сломя голову к диллеру за новым, ИМХО, не стоит.
2) Если Вашему Тиг1 больше 3-х лет и вы сможете его выгодно продать и добавить недостающую сумму - решать Вам. Я бы не стал... А пригляделся бы к Туарегу
3) Если у Вас не было Тиг1, есть типа что то, к примеру, Аутлэндер и есть деньги на новый Тиг2...- подождите первого рейстала, после которого уберут все сопли, обнаруженные первыми бета-тестерами...
4) Если не хотите ждать рейстала Тиг2 - купите на распродаже Ауди Q5. ИМХО.

Выражаю благодарность сотрудникам дилера VW в Балашихе "Немецкий Дом" за предоставленный на тест автомобиль VW Tiguan2 TDI Comfortline c бампером Оффроад.

SMax
07.02.2017, 03:07
VolfWagen,
Под выводами тоже подпишусь, новый Тиг на уровень даже 3х летнего Тура вышел только по цене...Хотя кому нравятся айфоны на колесах, то такие сейчас будут пачками выпускать...

Sergm777
07.02.2017, 10:44
А вот разгон вызвал вопросы...что это? 150 дизельных сил? или это движка 1.4???
Тапка в пол...слышно вж жжж жжж жжж практически ничего не происходит
Ты хоть раз ездил на1.4 DSG? Разгон не хуже твоего трактора......Спец диванный...

VolfWagen
07.02.2017, 11:36
VolfWagen,
Под выводами тоже подпишусь, новый Тиг на уровень даже 3х летнего Тура вышел только по цене...Хотя кому нравятся айфоны на колесах, то такие сейчас будут пачками выпускать...

У меня вообще, такое чувство, что ВАГ кинул очень большое количество народа:
- и с дизельгейтом, последствием которого стали паразитные прошивки для CLJA; и то что сейчас дизель не едет на ТИГ2, возможно тоже из-за прошивки.

- и с комплектациями, урезанными для России.

- и с доступностью индивидуальных заказов( это чем же надо было заниматься целый год, что чесать, чтобы не быть до сих пор готовыми?

- и с ценой, ибо у нового Тига нет, кроме рулежки, конкурентных преимуществ перед аналогичными моделями других производитлей, ИМХО.
Раньше ВАГ делал кассу на полуседане и Тигуане. А теперь остался один половичок(

- и с временем выхода на рынок! Ибо конкуренты уже успели раньше предложить покупателю свои модели. И в спину дышит кодьяк))
И Ауди со своей Q5 совсем не кстати))

Добавлено через 10 минут
Ты хоть раз ездил на1.4 DSG? Разгон не хуже твоего трактора......Спец диванный...

Вы знаете, не ездил и ездить не хочу! И никому не посоветую! Особенно ваговский 1.4, особенно на этой машине, да еще и на ДСГ!

Тестировать сей нищебродский комплект- это ваш удел.
Можете себя тешить экономией топлива, сумасшедшей динамикой по сравнению с трактором, но все это недолго ;-)

Отрезвление придет очень быстро, когда захотите сбыть это чудо на вторичке))

Что? 1.4л Что ДСГ???
Надежная, говорите? Нет, спасибо, ненадо!

А так да, 1.4 , да еще и на ДСГ, быстрее трактора, ктож спорит...
Вы, это, чипаните его! Будет лучше! ))

Sergm777
07.02.2017, 12:57
Тестировать сей нищебродский комплект- это ваш удел.
Слышь ты, небожитель-извини ,что замкадыши смеют вам перечить.Я тестил 2.0 (180 TSI)А покупал 1.4DSG-6-осознанно,на вкус и цвет как говорится......

omsk
07.02.2017, 14:54
Sergm777, не распыляйся, оно не стОит того :)
Надо же как-то оправдывать завышенную цену, повышенным расходом топлива и крепким масложором на 2.0 :D
Ребят, не ругайтесь :az:
Каждой машине найдется хозяин на вторичке.
Поверьте владельцу 10-го по счету (не самого ликвидного) автомобиля.
И праворульки и механика и вариаторы и пустые барабаны, все продается ;)

cosm
07.02.2017, 23:10
А так эти нити обогрева, ИМХО, сплошной минус:
- удорожание стекла при замене по сравнению с обычным
Посмотрел сегодня в ETKA: обычное стекло стоит 17 т.р., с нитями - 35 т.р.
Жаба задушит такое стекло самому покупать... Единственная у меня пока надежда, что через 3-4 года, когда я соберусь обновлять машину, что-то изменится в выборе комплектаций, давая возможность в HL отказаться от стекла с нитями.

VolfWagen
16.02.2017, 11:17
https://www.drive2.ru/l/466150325175190195/

Спасибо автору за сравнение тигуанов 2-х поколений!
Очень наглядно с фото и по-существу!

omsk
16.02.2017, 12:18

Ткань и рисунок обивки салона кажутся слегка унылыми, хотя может просто на фото так выглядит.
Задняя дверь реально широкая, и багажник в лучшую сторону изменился.
Подогревы руля и лобового стекла - хорошо.
Дырку в багажник убрали - молодцы.
Крепления ISOFIX наружу - зря.
Всё ИМХО :)

Alexey_Q
16.02.2017, 14:11
И Вам спасибо за ссылочку. Еще раз утвердился в правильности своего выбора в пользу первого поколения. Живьем новый какой-то хлипкий в салоне, который сильно диссонирует с экстерьером. Через годика три, после рестайла, можно будет рассмотреть, когда инфляция поправит его цену. А пока, если бы не купил Т1, все же рассмотрел бы Q3 за те же деньги.

WowTiga
17.02.2017, 08:14
Да, Q3, пожалуй, при таком раскладе предпочтительнее.
И соглашусь, что неплохо обождать 2 годика, пока первые огрехи уберут.

Troll
17.02.2017, 10:08
За те же деньги что и тигуан новый, я всерьёз рассматриваю volvo v60. Может по факту и выйдет чуть дороже, но там и дизеля 2, и коробка гидрик.

matolog
21.02.2017, 18:06
Еще неизвестно насколько новый ремонтопригоден будет. Я думаю там вообще печаль.

CKD
22.02.2017, 23:44
Какое то странное предубеждение насчет коробок DSG.
У меня Skoda Yeti 2012 года 1,8 TSI DSG-6, за пять лет 210 000 км, тьфу тьфу тьфу проблем нет.

По теме, дизайн первого тигуана мягко говоря на любителя, уж слишком брутальный что ли, второй нравится куда большему кол-ву людей.

Опять же когда покупал свою Шкоду, выбирал между ней и Тигуаном, меня отпугнул внешний вид. Сейчас заказал и жду новый Тигуан.

1gen
23.02.2017, 22:51

Это кстати, железобетонный аигумент против дсг.
Как вы думаете, почему ваг на САМЫЙ БОЛЬШОЙ РЫНОК не поставляет сою чудо- коробку,?:)

Там и пробок мало, и хайвеи, и климат щадящий, и грязи такой нет....

А к нам акп вообще не поставляет- схавают и так...гарантию 5 лет и ту не смогли отсточть.....(((

Дешевле ботам приплачивать - пусть хвалят!)))

CKD
23.02.2017, 23:01
Это кстати, железобетонный аигумент против дсг.
Как вы думаете, почему ваг на САМЫЙ БОЛЬШОЙ РЫНОК не поставляет сою чудо- коробку,?:)

Там и пробок мало, и хайвеи, и климат щадящий, и грязи такой нет....

А к нам акп вообще не поставляет- схавают и так...гарантию 5 лет и ту не смогли отсточть.....(((

Дешевле ботам приплачивать - пусть хвалят!)))

Ну вообще то американский рынок очень консервативный. Достаточно посмотреть на то, что они сами выпускают. Большой объем атмосферник + автоматическая коробка. Так, что с чисто маркетинговой точки зрения, туда надо везти то к чему они привыкли.

Европа вообще на ручке ездит, и DSG в принципе сделана для европы, автомобиль с ней жрет не сильно больше чем на ручке, что для экономных европейцев важно.

Для сравнения, цена бензина за литр:
В США 0,68$
В Германии 1,4 Евро

1gen
23.02.2017, 23:29
Sergm777, не распыляйся, оно не стОит того :)
Надо же как-то оправдывать завышенную цену, повышенным расходом топлива и крепким масложором на 2.0 :D
Ребят, не ругайтесь :az:
Каждой машине найдется хозяин на вторичке.
Поверьте владельцу 10-го по счету (не самого ликвидного) автомобиля.
И праворульки и механика и вариаторы и пустые барабаны, все продается ;)

Продается то всё,-
только по какой цене?))

Тиг1 за 1.5 на акп через три года продастся почти за ту же цену.
А за сколько продастся Тиг2 на дсг , купленный за 2,1 ??

VolfWagen, спасибо за шикарный отчет!
Согласен на все 100%- у меня те же мысли про дешевизну отделки;- она у гольфа7 чуть лучше, сегодня сравнивал. Ебинственное преимущество - дизайн посовременнее, все таки 10 лет пртшло. Дизайн как у гольфа и октавии, у меня была, приедается быстро и не выжывает НИКАКИХ эмоций.

ЗЫ. Кстати, у меня была и пред-я октавия А5 - так вот новая октавия А7 отличается от старой А5 примпрно как Тиг2 от Тиг1:
Старая какаято уютная, теплая. Торпедо с ящичком мягкая). Педаль напольная. ну вы поняли)))

Добавлено через 9 минут
Ну вообще то американский рынок очень консервативный. Достаточно посмотреть на то, что они сами выпускают. Большой объем атмосферник + автоматическая коробка. Так, что с чисто маркетинговой точки зрения, туда надо везти то к чему они привыкли.

Европа вообще на ручке ездит, и DSG в принципе сделана для европы, автомобиль с ней жрет не сильно больше чем на ручке, что для экономных европейцев важно.

Для сравнения, цена бензина за литр:
В США 0,68$
В Германии 1,4 Евро

Дело не в консерватизме:az:
Американцы не отличатют, робот или автомат. Почитайте их форумы-
Но они очень не любят, когда их нае......ют. И дрючат производителя, не жалея, - не зря у них для вага было решении по дсг: хотите продавать - давайте гарантию на этот агрегат на весь срок службы!

И немцы бы продавали с удовольствием- но они понимают, что она будет ломаться, - и придется её отзывать сотнями тысяч! а не тысячами, как у нас.
И это их может разорить. Будут возвращать машины через суд, штрафы; компенсации - это не рф, где, как известно, ни с того ни с сего гарантия вернулась с 5 лет на 2. Там это не пройдет: надёжная говорите?)) тогда продлите гарантию лет до 10- вы же уверены в ней,- и продавайте на здоровье!)

ДимонМСК
24.02.2017, 15:54
CKD, Не может ДСГ пройти 200тыс, вы что то путаете.

CKD
24.02.2017, 19:16

Да действительно, что это я ;)

CKD
24.02.2017, 19:18
Дело не в консерватизме:az:
Американцы не отличатют, робот или автомат. Почитайте их форумы-
Но они очень не любят, когда их нае......ют. И дрючат производителя, не жалея, - не зря у них для вага было решении по дсг: хотите продавать - давайте гарантию на этот агрегат на весь срок службы!

И немцы бы продавали с удовольствием- но они понимают, что она будет ломаться, - и придется её отзывать сотнями тысяч! а не тысячами, как у нас.
И это их может разорить. Будут возвращать машины через суд, штрафы; компенсации - это не рф, где, как известно, ни с того ни с сего гарантия вернулась с 5 лет на 2. Там это не пройдет: надёжная говорите?)) тогда продлите гарантию лет до 10- вы же уверены в ней,- и продавайте на здоровье!)
Вы сами ответили на свой вопрос почему им не поставляют. Робот дороже автомата, какой смысл ставить если они его не различают? На коробку и так дают гарантию как и на весь автомобиль.
По поводу гарантии на 10 лет, а почему только на коробку? просите сразу на весь автомобиль. ;)

Arkady
24.02.2017, 19:27
Да действительно, что это я ;)

И совсем ничего не делали с dsg? Основной пробег видимо по трассе?

CKD
24.02.2017, 19:33
И совсем ничего не делали с dsg? Основной пробег видимо по трассе?

Масло менял)) и крепление какое то у коробки поменял, которая ее к чему то крепит)))

пробег в принципе можно расписать: 150 км в день, из них 80 трасса, остальное город. В пробках конечно времени провожу не много, так как предпочитаю посидеть дома/на работе пару часов чем толкаться в пробках те же 2 часа.

ДимонМСК
26.02.2017, 11:09
CKD, Признайтесь, сколько раз ее ремонтировали? Замена масла не считается ремонтом.

liubov
26.02.2017, 11:21

это мокрая dsg6! может и 200+тыс)))

Добавлено через 2 минуты
Какое то странное предубеждение насчет коробок DSG.
У меня Skoda Yeti 2012 года 1,8 TSI DSG-6, за пять лет 210 000 км, тьфу тьфу тьфу проблем нет.

По теме, дизайн первого тигуана мягко говоря на любителя, уж слишком брутальный что ли, второй нравится куда большему кол-ву людей.

Опять же когда покупал свою Шкоду, выбирал между ней и Тигуаном, меня отпугнул внешний вид. Сейчас заказал и жду новый Тигуан.

тут так заведено))) люди на DSG не ездили но уверенны что она фигня... а когда слышат цифры 200тыс. или у меня дсг прошла 150тыс. сразу не верят ггг :) только у меня еще и основной пробег пробки

CKD
26.02.2017, 19:08
CKD, Признайтесь, сколько раз ее ремонтировали? Замена масла не считается ремонтом.

Каждый понедельник/среду/пятницу меняю первый диск сцепления
Каждый вторник/четверг/субботу меняю второй диск сцепления
А каждое воскресенье мехатроник или как он там называется.

Сложил затраты, у думаю что я себе майбах не купил ;)

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=40076

Alexey_Q
27.02.2017, 12:26
У меня джетта на dsg пробегала 70т. без малого. И должен сказать, что поведение dsg мне нравилось больше теперешнего айсина.

АЛЕКС_7
01.03.2017, 17:13
В Tiguan добавили трехзонный климат-контроль, таким образом и пассажиры заднего сиденья могут регулировать температуру.

Во. Вот это для меня реально полезная вещь в новом Тиге.
Жена была бы в восторге =)))
А всё остальное - ИМХО не стоит внимания и запрошенных денег.
Мне моего Тиги вполне хватает без всяких этих модных мулек и менять я его ни-хо-чу!

Getrag
06.03.2017, 12:13
Небольшое визуальное сравнение багажников старого и нового Тигуана.
Из нового был вытащен пол и помещен в старый, результат виден на фото.
Дополню, что для показательности пол был смещен к задним креслам до упора. Геометрия размеров багажника что у нового, что у старого Тигуана совпадает.

ДимонМСК
06.03.2017, 13:09
Getrag, И у кого больше багажник?

Getrag
06.03.2017, 13:18
Getrag, И у кого больше багажник?

По геометрии пола они одинаковые, по объему разные, а на первый взгляд багажник нового Тигуана чуть больше.

Так что каждый решает сам для себя, что ему важнее.:rolleyes:

maluta
06.03.2017, 14:09
Getrag, что то фото плохого качества, даже открытые ниши на новом тигуане не просматриваются.

Iceman
06.03.2017, 14:18
Небольшое визуальное сравнение багажников старого и нового Тигуана.
Из нового был вытащен пол и помещен в старый, результат виден на фото.
Дополню, что для показательности пол был смещен к задним креслам до упора. Геометрия размеров багажника что у нового, что у старого Тигуана совпадает.

Вообще не понял что имели в виду. Судя по фото получается что багажник тига1 больше в глубину второго при одинаковой ширине не считая открытые боковые отсеки??

Серега30
06.03.2017, 14:20
там нет фото нового тигуана. там пол от нового лежит в старом...

Getrag
06.03.2017, 14:22
Getrag, что то фото плохого качества, даже открытые ниши на новом тигуане не просматриваются.

Какие есть фото, было очень темно, но общее представление можно получить. А открытые ниши и не будут просматриваться, на фото багажник старого Тигуана.

topmo3a
07.03.2017, 04:50
В субботу как следует пошшупал-таки нового тига в салоне "Внуково".

Что сказать ? Когда садишься в машину, не дежавю, конечно, но все по ощущениям тоже самое, как в предыдущем "Тигуане" - т.е., здесь для владельцев нонечного Тига сделала компания большой, как на мой взгляд, плюс. Одновременно он же и минус, ибо машина-то новая, хочется какого-то ощущения новизны. А его нет. Тактильно и седильно все тоже самое. По внешним впечатлениям - багажник чуть длиннее, но у него нет боковых отсеков для огнетушителя и всякой мелочовки, как у прежнего Тига было. Возможно, это и позволило в том числе разработчикам, как бы заявить больший объем.

Регулируемый пол багажника отдельной такой, пластиково-деревянной (напомнила деревянную заднюю полку для 099-15 семейства Лад), панелькой в двух положениях (она пластиковая, обитая тканью, но по ощущениям и весу, как деревянная). Как мне показалось, это некий такой шаг навстречу потребителям в плане возможности размещения в багажнике запасного колеса, а не штатной докатки. Полка в верхнем ее положении образует почти ровный пол с порогом багажника, что еще позволит размещать груз, и вместе с тем, поместить в нише нормальное колесо.

Внешне Тиг на фото и на видео не произвел на меня впечатления - я увидел его морду унылой, он как бы грустил, мол, "почему Купять сделали такую задорную, а ему досталось это ?" При том что корма и боковины вполне себе даже очень приятные на взгляд. Но визуально при осмотре впечатление уже нормальное - "жить можно" ((с) "Офицеры").

Комплектации и цены - отдельный разговор, это я не сравнивал и даже не смотрел: в салоне даже нет пока тест-драйвов, на них надо записываться. Где-то в области шло "светопредставление" (я уже забыл где, в СМСке было указано) - демонстрация, тесты и покатушки нового Тигуана всеми желающими. Но мы не поехали - ибо в салоне манагеры не знали (а кто ж СМС-то прислал ?), где это, а машина была на ТО. Да, наверное, и хорошо, что не поехали, ибо киевку "в область" почему-то около 2-х дня перекрыли (мы видели садившийся в направлении В-2 самолет над дорогой), на ней образовались пробки, а нуихна.

В общем и целом - новый надо пошшупать еще в деле, т.с., а так машина вполне себе ничего. Но вторична, на мой взгляд. И если бы ей мордаху от нового купять - было бы здорово.

DJEN10
07.03.2017, 14:44
Противоположное мнение. Мне новый Тиг очень понравился, безграничный восторг. Но соглашусь с предидущим автором, опечаливают только цены. Завтра покатушки, тест драйв в салоне.

Super_geroi
07.03.2017, 17:44
Противоположное мнение. Мне новый Тиг очень понравился, безграничный восторг. Но соглашусь с предидущим автором, опечаливают только цены. Завтра покатушки, тест драйв в салоне.
Только не ясно, есть ли вообще какая-то гарантия на ДСГ.
Или после 3-х лет замены за свой счет.

Phin
07.03.2017, 20:20
После 3 лет или 100 тыс.
А какие у вас варианты?:)

Super_geroi
07.03.2017, 21:03
После 3 лет или 100 тыс.
А какие у вас варианты?:)

В Китае, как пишут, гарантия 10 лет, в Германии - бессрочная.

Red flame
07.03.2017, 21:30
я увидел его морду унылой, он как бы грустил, мол, "почему Купять сделали такую задорную, а ему досталось это ?"... И если бы ей мордаху от нового купять - было бы здорово.

Народ, да не льстите вы себе. Ку5 мало того что премиум, так и классом выше ;) Не будет Тиг Ку5тым.

topmo3a
08.03.2017, 04:24
Народ, да не льстите вы себе. Ку5 мало того что премиум, так и классом выше ;) Не будет Тиг Ку5тым.

Та причем тут что там и в каком классе сидит ? Главное было в том, что можно было мордаху Тигу нарисовать по-красивее, а-ля Купять или что еще из концерна ? Можно. Но почему-то рисовать не стали. Ну один же концерн - ну поменяли бы местами им морды )))
У авдюх морды красивые ? Красивые. Что мешает сделать аналогичные у ФВ ? На мой взгляд ничего. Найти какой-то свой, ФВшный стиль, но по-изящнее сделать, без вот этого "уныния". Почему вольва (Ниссан, Тоёта, Хонда и прочие марки) может нарисовать каждой машине из всех своих морду, а ФВ не смогло для машины "нового поколения" ? Или все дизигнерство выдохлось после купять ?

liubov
08.03.2017, 04:46

куланц :)

После 3 лет или 100 тыс.
у нас 2 года но без ограничения пробега

bandytto
08.03.2017, 08:49
По ощущениям после ТД(правда, на скоростном тестил зажигалку, а на говнах трактор):
1. Подвеска помягче, возможно, из-за новизны...
2. Шумка получше ощутимо.
3. Тяговитость на горках не увеличилась, подтормаживание на спусках в овраг радует.
4. Руль "ватный", на "змейке" после 45 едет компьютер.
5. Машин подороже, но не настолько.
ИМХО.
Менять не буду. Пока.

vago083050
08.03.2017, 17:16
Тигуан первого поколения вызывал отторжение в первую очередь антиваговским интерьером, во вторую весьма спорным экстерьером, который лишь слегка подрихтовали последним рестайлингом, что в корне ситуцию не изменило, но подкупал нетрадиционным для Вага автоматом супротив ДСГ, геометрической проходимостью выше среднего для паркетников и акционными ценами на фиксированные небедные комплектации, особенно в 16-м году. Но чаша плюсов не перевешивала чашу минусов, да и мелкий багажник, требующий Туле на крышу, тоже останавливал. В итоге купленный ещё в 10-м году Йети 1.8 на ручке пробыл в семье 7 лет, побив все рекорды долгожительства, оставляя ощущение более правильного автомобиля подобного размера и назначения. Надежды на новый Тигуан возлагались серьёзные. Чуть ли не заочно готов был признать эту реинкарнацию правильной, если не абсолютной. Но знакомство вживую, тест-драйв двухлитрового бензина и дизеля, погружение в прайс и комплектации оптимизм серьёзно поубавили.
Тезисно:
1. Дизайн и внутреннее пространство на отлично, простора что в ширину, что в длину, что вверх, вагон.
2. Багажник если и вырос, то на величину погрешности, по крайней мере по ощущениям, а не по официальным цифрам. Это первое если не разочарование, то упрек, без Туле снова не обойтись порой.
3. Плавность хода и управляемость как была удовлетворительной, так и остается таковой для большинства случаев дорожных условий. Тут всё нормально, без претензий. От 18-х колес ожидал худшего, ан нет, даже они порадовали.
4. Фиксированные комплектации отдельный разговор... По-хорошему надо бы брать Хай, но эта новая электроприборка просто убила своей игрушечностью. Уберите её вообще, ну, или сделайте хотя бы допом вне пакета. Она не нужна ни за деньги, ни за даром. Сугубо ИМХО рожденного за 11 лет до развала СССР, понимаю гаджеты, закосы под немецкую тройку, по мне это дурной тон. Не нравится категорически.
5. Автопилоты, автопарковщики и прочие авто тоже самое. Надо - доплати отдельно, а не в пакете. Адаптивный круиз и автопереключения дальний/ближний - вещи хоршие, но опять же всё это нужно отдельными опциями. Как и электропривод багажника и т. д.
6. Кресла - главное разочарование. В своем шестом гольфе сижу как вкопаный, объятый валиками боковой поддержки и просто кайфую, хотя там простецкая комплектация Трендлайн была. Недоумение короче. Где эти ЭргоАктив и/или спортивные, я так от продавца и не добился внятных объяснений. А эти тряпки ромбические на Комфортлайне вообще караул. Кресла - провал. Именно за них я больше всего уважал Ваг, причем не за кожу или алькантару, а за тканевые очень комфортные, эргономичные кресла. Тут их нет, и показать мне иные не смогли.
7. Одному мне показалось, что машина не едет? Я даже поехал к другому дилеру, чтобы повторить тест-драйв. Точно, со старта не едет, между педалью газа и колесами сидят эстонцы, которые с ростом оборотов вспоминают, что всё же русские, которые быстрой езды не любить не могут. Опять же проведя аналогию с шестым гольфом 1.4 с сухой DSG, это совсем иные эмоции. Гольф мчит, рвет, стремится. Новый Тигуан исполняет приказы, но обезательно предварительно отдав под козырек. Что это? Я в недоумении.
8. И самое главное это разница в цене между сопоставимыми комплектациями старого и нового Тига. Ребята, 500-600т.р.?? Я всё понимаю, но рядом был салон BMW, где на тесте стояла двухлитровая дизельная трешка на полном приводе на которой я не преминул покататься. Это же совсем другой коленкор. Между ними пропасть при равной стоимости. Я понимаю, что это несравнимые концепции, условия эксплуатации и возможности. Но всё же это автомобили, а не просто средства передвижения из пункта А в пункт В.
Короче, я расстроен. Жду Кодияк и новый Йети. А если и они нет, значит куплю бэху треху, и буду чувствовать себя счастливым, нажимая на газ, сидя в офигительном обнимающем кресле, а на рыбалку УАЗик, тогда всё встанет на свои места.
Новый Тиг - компромисс между деньгами и того, что ждешь от автомобиля. Вероятно, я ждал слишком многого. Но уверен, многих устроит то, что меня категорически не устроило. Думаю, если бы на тесте была моя жена, то она бы была в восторге, пожалуй, если и куплю его, то ей. Маркетологи хлеб едят не зря. Время автомобилестроителей, похоже, закончилось. Я расстроен.

Simpi
08.03.2017, 21:29
Странно сравнивать Х3 и тигуан, к стоимости тигуана надо миллиончик накинуть чтобы получить в Х3 опции тигуана. Грубо говоря если у человека есть до 2.5 млн то машину того же класса лучше чем тигуан по оснащению/динамическим характеристикам ему не купить
Сиденья да, не особо впечатляют, как и кожа на них, не перфорированная да и вентиляции нет, так же как и нет кожи+алькантары, зато всё остальное в целом на уровне. По поводу того что он не едет, вы на 220 катались или на 180? Говорят между ними приличная разница.

lasko
08.03.2017, 21:58
Simpi, 220 покатать то не дают:D пока...ждемс:)

vago083050
08.03.2017, 23:25
Странно сравнивать Х3 и тигуан, к стоимости тигуана надо миллиончик накинуть чтобы получить в Х3 опции тигуана. Грубо говоря если у человека есть до 2.5 млн то машину того же класса лучше чем тигуан по оснащению/динамическим характеристикам ему не купить
Сиденья да, не особо впечатляют, как и кожа на них, не перфорированная да и вентиляции нет, так же как и нет кожи+алькантары, зато всё остальное в целом на уровне. По поводу того что он не едет, вы на 220 катались или на 180? Говорят между ними приличная разница.
Покупая машину, я покупаю не электронные побрякушки, а автомобиль в главном смысле этого слова. Но, видимо, таковы реалии, что гаджеты стали важнее. На кой мне автопарковщик, виртуальная панель и иже с ними приблуды? Чтобы сравнивать насколько Ваг дешевле БМВ при похожем обвешивании мишурой и упиваться этим? Даром не надо. Замените их на кресла и отзывчивость педали газа от Гольфа. Хочу эмоций и ощущений комфорта и заботы, которой всегда отличался Ваг. Много прошу? Садясь в Гольф, я радуюсь как ребенок, а, сев в Тигуан, брюзжю, как старикашка.
Сравнивал не с X3, а с обычной трешкой с двухлитровым дизелем 190л.с. с полным приводом Xdrive и восьмиступенчатым автоматом, которая стОит как и Тигуан и имеет всё, что нужно и действительно важно, а едет лучше и намного, отчего это сравнение конечно не становится менее странным, автомобили разные, но, если Вы были внимательны, читая мой опус, то поняли о чём я. Если не поняли, то смысла продолжать дискуссию нет. Наверное, Тигуан - выгодная покупка с точки зрения потраченных средств за полученные блага, но отнюдь не удачное приобретение автомобиля, от которого ждёшь иного и бОльшего за обозначенные деньги. Ощущение, что тебе недовесили, не покидает. Трешка вызывает чувство трепета и желание обладать ею, тоже самое было и с Гольфом, когда я его выбирал, и по сей день всё по-прежнему, а в Тигуане нет этого и близко.
Конечно катался на 180, где Вы 220 то видели? Они вообще доступны? Но не думаю, что там с сиденьями что-то изменится, а без них, мне всё равно поедет он или нет. Да ещё и попросит за эти лошади и сиденья доплаты? Не-не... Тогда уж точно его будет впору сравнивать с X3, а там у Тиги шансов нет.

P. S. У меня к Киа Соренто Прайм дизель 2,2л меньше вопросов, чем к Тиге, да их, пожалуй, и нет, автомобиль превзошел ожидания. Показался более "правильным" и сбалансированным кореец при сопоставимых ценах. Их сравнение не в пользу Тиги, который ожиданий, наоборот, не оправдал. Намудрили в Ваге. Я реально ждал, что это будет более доступная альтернатива X3. Внешне получилось, а по сути нет. Обидно. Ладно, если бы цены оставили на уровне прежнего, тогда, наверное, можно было бы закрыть глаза на эти промахи, покупая больше автомобиля, его экстерьер, новую панель и гаджеты. Но за эти деньги?... Непростительно пренебрежение к лояльным марке клиентам. Те же, кто пересядут с японопрома, скорее всего будут довольны.

andrusss
08.03.2017, 23:47
А гарантия на новый Тиг тоже 4 года как на ауди сделали или 2 года осталось?

vago083050
09.03.2017, 00:32
А гарантия на новый Тиг тоже 4 года как на ауди сделали или 2 года осталось?
Вроде официально три, и ещё за доп. плату 90т.р. продление на два года. Итого пять. По-моему так, если я всё правильно понял.

maksss
09.03.2017, 01:29
Я так понимаю у всех претензии именно по соотношение цена/качество(ощущения). Если бы новый стоил как старый то было бы только ОХ и АХ?

topmo3a
09.03.2017, 05:00
Я так понимаю у всех претензии именно по соотношение цена/качество(ощущения). Если бы новый стоил как старый то было бы только ОХ и АХ?

Не у всех.
У меня претензии к морде - и как сделать, чтобы стало в новом Тиге ОХ и АХ, независимо от его стоимости ? Не хочу я подходить к такому "выражению личика", мне нынешнее куда как больше нравится. Посему - поезжу-ка я на нынешнем покамест, а вдруг потом и рестайлинг какой подоспеет.

Кстати, с трешкой БНВ мысль, я чето было подумал сразу тоже на хытри. А оно вона как, да.

Simpi
09.03.2017, 09:20
Покупая машину, я покупаю не электронные побрякушки, а автомобиль в главном смысле этого слова. Но, видимо, таковы реалии, что гаджеты стали важнее. На кой мне автопарковщик, виртуальная панель и иже с ними приблуды? Чтобы сравнивать насколько Ваг дешевле БМВ при похожем обвешивании мишурой и упиваться этим? Даром не надо. Замените их на кресла и отзывчивость педали газа от Гольфа. Хочу эмоций и ощущений комфорта и заботы, которой всегда отличался Ваг. Много прошу? Садясь в Гольф, я радуюсь как ребенок, а, сев в Тигуан, брюзжю, как старикашка.
Сравнивал не с X3, а с обычной трешкой с двухлитровым дизелем 190л.с. с полным приводом Xdrive и восьмиступенчатым автоматом, которая стОит как и Тигуан и имеет всё, что нужно и действительно важно, а едет лучше и намного, отчего это сравнение конечно не становится менее странным, автомобили разные, но, если Вы были внимательны, читая мой опус, то поняли о чём я. Если не поняли, то смысла продолжать дискуссию нет. Наверное, Тигуан - выгодная покупка с точки зрения потраченных средств за полученные блага, но отнюдь не удачное приобретение автомобиля, от которого ждёшь иного и бОльшего за обозначенные деньги. Ощущение, что тебе недовесили, не покидает. Трешка вызывает чувство трепета и желание обладать ею, тоже самое было и с Гольфом, когда я его выбирал, и по сей день всё по-прежнему, а в Тигуане нет этого и близко.
Конечно катался на 180, где Вы 220 то видели? Они вообще доступны? Но не думаю, что там с сиденьями что-то изменится, а без них, мне всё равно поедет он или нет. Да ещё и попросит за эти лошади и сиденья доплаты? Не-не... Тогда уж точно его будет впору сравнивать с X3, а там у Тиги шансов нет.

P. S. У меня к Киа Соренто Прайм дизель 2,2л меньше вопросов, чем к Тиге, да их, пожалуй, и нет, автомобиль превзошел ожидания. Показался более "правильным" и сбалансированным кореец при сопоставимых ценах. Их сравнение не в пользу Тиги, который ожиданий, наоборот, не оправдал. Намудрили в Ваге. Я реально ждал, что это будет более доступная альтернатива X3. Внешне получилось, а по сути нет. Обидно. Ладно, если бы цены оставили на уровне прежнего, тогда, наверное, можно было бы закрыть глаза на эти промахи, покупая больше автомобиля, его экстерьер, новую панель и гаджеты. Но за эти деньги?... Непростительно пренебрежение к лояльным марке клиентам. Те же, кто пересядут с японопрома, скорее всего будут довольны.

Ну просто для каждого человека важны разные вещи, для меня вот лично гаджеты в машине не на последнем месте, я хочу ездить на технологически новой машине, в противном случае я бы купил японца. Непритязательно, надёжно и никаких прорывов, средний по всем параметрам автомобиль(не беря лексус).
Так же я понимаю почему не сделали нормальную кожу с сидениями в тигуане, это бы позволило ему конкурировать на одном уровне с премиум линейкой, VW это не надо, те у кого меньше денег должны страдать. Не нравится? Покупайте "премиум". Не хватает денег? Ну ешьте что дают или берите кредит. Ничего не поделаешь мы живём в век маркетологов. У меня у самого мерседес щас, я не знаю как я после него буду пересаживаться в кресла VW, ну а что поделать.

Насчёт не едет я бы всё равно подождал 220 версии. Хотя с 98 бензином даже в москве проблемы есть. Я вот думаю как я буду в глубинку кататься, там я в качестве 95 то сомневаюсь, 98 там днём с огнём не сыщешь.

P.S. И в конце текущего года текущий Х3 превратится в устаревшую тыкву. А на новый цены будут думаю от 3 начинатся

vago083050
09.03.2017, 10:59
Для ОХ и АХ цены не достаточно. Претензии никуда не денутся. Просто решиться на покупку будет проще, тем кто:
- не решился на покупку первого Тига
- выбирает между японо-корейцами и Тигой
- покупает не единственный автомобиль в семью

Если Вы не попадаете в эти категории и цена Вам кажется завышенной, то проходите мимо прямиком к BMW3 2.0D xDrive или Kia Sorento Prime 2,2D. И там, и там, Вы получите большего, в зависимости от своих приоритетов. Тиг не попал в серединку между ними.

Добавлено через 20 минут
Ну просто для каждого человека важны разные вещи, для меня вот лично гаджеты в машине не на последнем месте, я хочу ездить на технологически новой машине, в противном случае я бы купил японца. Непритязательно, надёжно и никаких прорывов, средний по всем параметрам автомобиль(не беря лексус).
Так же я понимаю почему не сделали нормальную кожу с сидениями в тигуане, это бы позволило ему конкурировать на одном уровне с премиум линейкой, VW это не надо, те у кого меньше денег должны страдать. Не нравится? Покупайте "премиум". Не хватает денег? Ну ешьте что дают или берите кредит. Ничего не поделаешь мы живём в век маркетологов. У меня у самого мерседес щас, я не знаю как я после него буду пересаживаться в кресла VW, ну а что поделать.

Насчёт не едет я бы всё равно подождал 220 версии. Хотя с 98 бензином даже в москве проблемы есть. Я вот думаю как я буду в глубинку кататься, там я в качестве 95 то сомневаюсь, 98 там днём с огнём не сыщешь.

P.S. И в конце текущего года текущий Х3 превратится в устаревшую тыкву. А на новый цены будут думаю от 3 начинатся

Понты и гаджеты стали главным двигателем автомира. От этого грустнее вдвойне.
Мне не нужно ни то, ни другое. Дайте новому Тигу кресла и задор от Гольфа, и всё. Фиг с ним, пусть побрякушки пойдут в нагрузку, переживу, но не станут номером один в автомобиле, как получается сейчас, что позволяет, якобы, оправдать цену.

Jeksus
09.03.2017, 11:19
Для ОХ и АХ цены не достаточно.
Мне не нужно ни то, ни другое. Дайте новому Тигу кресла и задор от Гольфа, и всё. Фиг с ним, пусть побрякушки пойдут в нагрузку, переживу, но не станут номером один в автомобиле, как получается сейчас, что позволяет, якобы, оправдать цену.

Ну не знаю... Я сидел на кожаных спортивных сиденьях. И они у тига намного лучше, чем на Х3. И качество кожи нисколько не хуже.
А по поводу опций... Да ну уберите вы опции) Все равно, стоимость будет значительно выше у Х3 при похожих показателях качества/эргономики.
Хотя Вы сравнивали с трешкой, может там другие сиденья)
И мне, например, после x3 eclusive совсем тяжко без доступа бесключевого, открытия багажника ногой, проекционного дисплея... Хотя раньше думал, что все это вообще не нужно... Да и не бррал бы я эти опции, еслиб в стоке их не было) Вот, привык к комфорту в таких мелочах)
Преимущество VW (что туры, что тиги) - это при меньшей цене качество и удобство премиум сегмента при меньшей цене в 1.5 раза.
Вот по динамике да... после 245 лошадях на х3, 180 тиг вообще не едет. Хотя, много где читал, что связка дизель-ДСГ намного лучше, чем бензин-ДСГ... Хотя в основном говорили не про 150лс, а 190...

vago083050
09.03.2017, 11:49
Ну не знаю... Я сидел на кожаных спортивных сиденьях. И они у тига намного лучше, чем на Х3. И качество кожи нисколько не хуже.
А по поводу опций... Да ну уберите вы опции) Все равно, стоимость будет значительно выше у Х3 при похожих показателях качества/эргономики.
Хотя Вы сравнивали с трешкой, может там другие сиденья)
И мне, например, после x3 eclusive совсем тяжко без доступа бесключевого, открытия багажника ногой, проекционного дисплея... Хотя раньше думал, что все это вообще не нужно... Да и не бррал бы я эти опции, еслиб в стоке их не было) Вот, привык к комфорту в таких мелочах)
Преимущество VW (что туры, что тиги) - это при меньшей цене качество и удобство премиум сегмента при меньшей цене в 1.5 раза.
Вот по динамике да... после 245 лошадях на х3, 180 тиг вообще не едет. Хотя, много где читал, что связка дизель-ДСГ намного лучше, чем бензин-ДСГ... Хотя в основном говорили не про 150лс, а 190...
Да что Вы все привязались с этим X3.
Трешка, обычная трешка с полным приводом за те же деньги, что и Тиг. Это небо и земля в том плане, чего мне категорически не хватило в Тиге.
В тиге, что бензин 180, что дизель 150, едут примерно одинаково, даже дизель поинтересней в городе, поэтому я за дизель здесь.
Главный мой посыл такой: нельзя вишенкой на торте делать ощущения от езды и ощущение комфорта. Тогда это получается не Ваг, как и новый X1 - это не БМВ, а не пойми что: жертва людских пожеланий, сколь ладный снаружи, столь неадекватный внутри, отбивающий всё желание даже прокатиться. Гаджеты можно. У Тиги всё наоборот: торт без вишенки становится совсем невкусным, а возлагать надежды на одну только вишенку в виде 220-ти сильной версии, не меняя рецепта торта, глупо. Когда рядом есть пирожные в виде трешки БМВ, слюни от которых текут, мой кулинарный вкус направляет именно к ним. Прокатитесь на обоих и поймете о чем я.

P. S. Я езжу не на зажигалках и премиуме, а вполне себе обычных турбовом Йети и Гольфе уже 7 лет, и ощущения сравниваю в первую очередь с ними. Констатирую: старый Гольф 1.4TSI DSG более желанный автомобиль в сравнении с новым Тигуаном, в первую очередь по ощущениям, по удовольствию которое он дарил и дарит, причем за меньшие деньги и будучи сделанным внутри одного концерна.

bandytto
09.03.2017, 12:07
Главный мой посыл такой: нельзя вишенкой на торте делать ощущения от езды и ощущение комфорта.
А что тогда? Чпоксы Вы не оцениваете, разницу в цене - похоже, тоже...:confused:

Jeksus
09.03.2017, 18:00
Да что Вы все привязались с этим X3.
Трешка, обычная трешка с полным приводом за те же деньги, что и Тиг. Это небо и земля в том плане, чего мне категорически не хватило в Тиге.
В тиге, что бензин 180, что дизель 150, едут примерно одинаково, даже дизель поинтересней в городе, поэтому я за дизель здесь.
Главный мой посыл такой: нельзя вишенкой на торте делать ощущения от езды и ощущение комфорта. Тогда это получается не Ваг, как и новый X1 - это не БМВ, а не пойми что: жертва людских пожеланий, сколь ладный снаружи, столь неадекватный внутри, отбивающий всё желание даже прокатиться. Гаджеты можно. У Тиги всё наоборот: торт без вишенки становится совсем невкусным, а возлагать надежды на одну только вишенку в виде 220-ти сильной версии, не меняя рецепта торта, глупо. Когда рядом есть пирожные в виде трешки БМВ, слюни от которых текут, мой кулинарный вкус направляет именно к ним. Прокатитесь на обоих и поймете о чем я.

P. S. Я езжу не на зажигалках и премиуме, а вполне себе обычных турбовом Йети и Гольфе уже 7 лет, и ощущения сравниваю в первую очередь с ними. Констатирую: старый Гольф 1.4TSI DSG более желанный автомобиль в сравнении с новым Тигуаном, в первую очередь по ощущениям, по удовольствию которое он дарил и дарит, причем за меньшие деньги и будучи сделанным внутри одного концерна.

Да я Вас прекрасно понял) Просто не очень люблю седаны... Да и сложно сравнивать кросовер и седан...

vago083050
09.03.2017, 18:27
А что тогда?
Не знаю, в замешательстве.
Если Вы спрашивали, что можно делать "вишенкой", то ответ уже был:
Гаджеты можно.
Если про машины, то проехал сегодня на Yeti 1.8 DSG, пожалуй он. Опыт эксплаутации с механикой есть, машина нравится, трансформация салона лучше, чем у Тиги, отторжения не вызывает, особой радости правда тоже, денег своих стоит. За Амбишн со спорт-сиденьями, ксеноном, автопереключалками дальний/ближний, подогревом лобового и парктрониками - 1,35млн., правда под заказ 2-3 месяца из-за сидений. Ну, и Туле для увеличения багажника.
Катал Audi А4 2.0TFSI, норм, но BMW 3 2.0D xDrive и дешевле выходит, и полный привод, и сиденья лучше, и радости побольше.
Из кроссоверов Audi Q3 2.0TFSI, насколько я понимаю, всё одинаково с новым Тигуаном по технике (могу ошибаться), но к нему нет вопросов, кроме половой принадлежности к аудитории. Понравился тоже. Для девушек, не умеющих объезжать бордюры и колдобины, самое оно, если детей с колясками и велосипедами нет.

Да и сложно сравнивать кросовер и седан...
Не делю в первую очередь на седаны и не седаны, как это принято, и, наверное, было бы корректно. Делю на авто соответствующее ожиданиям и деньгам, и не соответствующее. Новый Тигуан - не соответствующее. Старый Тигуан - соответствующее, но визуально не принимается, что внутри, что снаружи.

Alexey_Q
09.03.2017, 18:45
У авдюх морды красивые ? Красивые. Что мешает сделать аналогичные у ФВ ? На мой взгляд ничего.
Маркетинг. Машина внешне не должна выходить за границы своего класса/ниши.

Меня одного напрягают острые ребра на капоте?

SMax
09.03.2017, 19:34
Тоже внесу свою скромную лепту в копилку мнений ).. Посмотрел сегодня Хайлайн за 2,2 ляма. Сиденья кстати неплохие, но могли бы и кожу делать в комбинации с этой же замшей, а так тряпка в топе за эти деньги конечно :confused:... Цифровая приборка конечно стоит как уже отмечали под непривычным углом, да и вообще показалось что сама торпеда теперь стала меньше(уже) и сидишь как бы ближе к лобовику, непривычно. Передний подлокотник стал такой же маленькйи и убогий как на всех корейцах, мне не понравился совсем. Посадка как не старался всеравно ближе к легковой получаестя(регулировки тоже механические!!!), у меня на текущем более командирская чтоли. В общем кроме более современной внешности, которая тоже через несколько лет устареет ничего для себя не увидел за эти деньги. Салон свой перешитый в кожу/алькантару мне однозначно больше нравится, внутри уютнее, в новом не покидало ощущение некой мультяшности что-ли. Рядом стоял тур с экслюзивным салоном на Наппе двухцветной, с перфорацией со спортсидушками и прочими плюшками за почти 4 ляма. Вот тут да, чувствуется класс, короче 2й тиг за эти деньги лично меня совсем не возбуждает к покупке. Буду смотреть что-то другое даже тестдрайв проходить не хочу чтобы окончательно не разочароваться после своего чипованого...

Alexey_Q
09.03.2017, 19:56
короче 2й тиг за эти деньги лично меня совсем не возбуждает к покупке.
Я бы tsi двухлитрушку за 1600 взял бы с удовольствием. Но не более!!! Но через три года:rolleyes:

SMax
09.03.2017, 20:07
Я бы tsi двухлитрушку за 1600 взял бы с удовольствием.
Рядом стоял текущий Club за 1,450 ляма с копейками, так вот он не выглядел настолько дешевле более чем на 700тыс! чем такой же 2й. Причем движки там по лошадкам одинаковые 2,0 180 л/с..В общем посмотрим как 2й будет на вторичке котироваться. Сейчас посмотрел обзор нового Вольво XC60 в соседней теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1617710#post1617710 вот там салон действительно премиальный, а тут тупо ггадЖЭТ :)

YuriyNsk
09.03.2017, 20:30
Так один раз лучше пощупать и увидеть чем сто раз услышать то сегодня посмотрел и прокатился ра новом Тиге. У дилера на тесте 180 лс. Хайлайн обутый в 18 шипованные кордиант ( говорю что ж вы позорники на авто за 2200000 не могли нормальные шины себе позволить, менеджер что-то пролепетала про срочность и что клиенты и на летних шинах требовали тестить). Внешне - сбоку, сзади лучше, морда унылие, внедорожный бампер в этот удачнее чем длинный нос. Внутри багажника так же особо нет, только боковые ниши добавили что немного плюс. Салон подрос по ширине где-то на 3-4 см показалось большей расстояние между сиденьями, и в зоне локтей до дверных карт чуть шире. Сзади места для ног прибавилось. Электронная приборка и экран выглядят современно, опций вагон при это большинством побалуешься пару раз, выставишь одно и забудешь. Интересно как она будет работать после ночной стоянки в мороз за минус 30. Салон выглядит несомненно современней, но материалы теже и сразу внутренне понимаешь что это тоже тигуан. Понравилось подогрев руля, лобовика, задних сидух. Сзади из центрального тонеля пропали подстаканники что было удобно, появились копки подогрева и самостоятельный климат в эффективности которого большие сомнения у меня. Сиденья водителя на механике вызывают диссонанс с электронной приборкой и электрической 5 дверью. Электрорегулировки только при кожанном салоне. Круговой обзор прикольно, есть парковщики но я их не пробовал. Наружнип зеркала на ножках как у ауди, более узкие и длинные, возможно более информативные но не намного. В движении - габариты, усилие на руле как будто и не пересаживался со своего. Шумка неплохая учитывая шины (см.выше) по крайней мере сравнивая со своим допзашумленным и на липучке. Динамика не показалась зажигательной по ощущениям по сравнению со своим апр stage 1 на 95 прошивке и бензине g95 от гпн (каким заправлен тестовый не спросил). Единсвенно что со старта идет по ощущениям легче. Подвеска понравилась, упругая как и на прежнем. Затупа на старте такого как было на тесте шкоды октавии на дсг со 180 лс., когда газ нажал она стоит а потом как прыгнет сразу, здесь не обнаружил. слов менеджера гарантия 3 года если пробег в третий год не превысит 100 000 км. Итог: Новый Тигуан понравился, но он не настолько хорош насколько стал дороже.

vago083050
09.03.2017, 20:46
Итог: Новый Тигуан понравился, но он не настолько хорош насколько стал дороже.
+100500

bandytto
09.03.2017, 20:59
Мне не нужно ни то, ни другое.
Странная последовательность...
Сообщение от vago083050
Гаджеты можно.

vago083050
09.03.2017, 22:31
Странная последовательность...
Разжовывать седому бородатому гуру алогичность сопоставления выделенных фраз в поисках непоследовательности было бы бестактно с моей стороны. Посему пусть будет так.

bandytto
09.03.2017, 22:54
:az:Разжовывать седому бородатому гуру алогичность сопоставления выделенных фраз в поисках непоследовательности было бы бестактно с моей стороны. Посему пусть будет так.
Пусть.:az:

АзатТЗ
10.03.2017, 00:36
У тига 1 с 2л и 180 л.с. тоже стоял dq500?

liubov
10.03.2017, 03:24
вроде только в R-line была DSG

Серега30
10.03.2017, 16:11
На Тиг1 DQ500 стояла на R-Line, а DQ 250 на переднеприводном.

Valdom
12.03.2017, 22:38
+1
сегодня был на тест драйве нового тиги. понравился? да!
готов ли я тигуан 2013 года отдать за 1000т.р. и взять новый за 2000? нет!

ДимонМСК
19.03.2017, 15:07
Valdom, Если новый нет, то какая альтернатива?:confused:

santa79
19.03.2017, 16:35
Альтернативы тигу II 220 лс за те деньги, что за него просят на рынке сейчас нет, увы(

SuLev
19.03.2017, 22:14

Это не Тиг стал дороже. Это рубль стал дешевле.

Добавлено через 8 минут
Очень не понравились острые ребра на капоте,

Вы не понимаете. Это понты такие VAGa. Такое могут себе позволить только очень богатые заводы/производители. Ибо производство лицевого железа с такими рёбрами весьма дорогостоящее дело. :)

Paulsoft
19.03.2017, 22:29
Я бы tsi двухлитрушку за 1600 взял бы с удовольствием. Но не более!!! Но через три года:rolleyes:

Через три года он столько и будет стоить, как раз возьмете.
Мне новый понравился, цена его- нет. Посему также будем ждать три года. А после возьму Амарок- в аккурат для моей деревни. :D

Alexey_Q
19.03.2017, 23:19
Вы не понимаете. Это понты такие VAGa. Такое могут себе позволить только очень богатые заводы/производители. Ибо производство лицевого железа с такими рёбрами весьма дорогостоящее дело.
Не спорю, но эстетически это не очень красиво.

Dmitri_
19.03.2017, 23:23
Не спорю, но эстетически это не очень красиво.

На вкус и цвет. По мне так очень круто смотрится. Острые грани повсюду. Они делают нереальным кузовной ремонт, но и смотрятся нереально. Скачок по сравнению с предыдущим обмылком.

Alexey_Q
20.03.2017, 00:55
Dmitri_,
Давайте дождемся первый рестайлинг. Готов забиться, что их уберут.

Dmitri_
20.03.2017, 01:06
На рестайлингах фары меняют и решетки радиаторов :)

Alexey_Q
20.03.2017, 02:22
Скачок по сравнению с предыдущим обмылком.
На этом "обмылке" катается подавляющий процент участников этого ресурса. На каком обмылке катаетесь Вы?
На рестайлингах фары меняют и решетки радиаторов :)
Да ладно!)

Super_geroi
20.03.2017, 09:39
На этом "обмылке" катается подавляющий процент участников этого ресурса. На каком обмылке катаетесь Вы?

Да ладно!)

Срочно посадить поциЭнта на зубило с рубленным дизайном, пусть восхищается!!!

Д_К
20.03.2017, 09:57
Альтернативы тигу II 220 лс за те деньги, что за него просят на рынке сейчас нет, увы(
А я бы не был столь категоричен. Если нужен достаточно семейный автомобиль - есть Мазда СХ-5, Субару Форестер, Джип Чероки. Первому Тигуану они не конкуренты - а со вторым потягаются серьезно.

santa79
20.03.2017, 11:49
А я бы не был столь категоричен. Если нужен достаточно семейный автомобиль - есть Мазда СХ-5, Субару Форестер, Джип Чероки. Первому Тигуану они не конкуренты - а со вторым потягаются серьезно. у них нет таких моторов с такими характеристиками, стоил бы форик турбовый столько же сколько этот тиг) а так увы(

Lind
20.03.2017, 13:37
Valdom, Если новый нет, то какая альтернатива?:confused:
Я бы лично нашел за 2200000 ХС60 года 2015 с небольшим пробегом и нормальной комплектацией. Думаю летом тестдрайвовские скидывать начнут, под новую модель. Но это мое личное мнение

Dmitri_
20.03.2017, 13:42
Тоже до тигуана рассматривал. Минусы:
1. Не на гарантии
2. Морально устарела, уже вышел новый кузов
3. Бу машину

Тестдрайвовские не брал бы совсем, как уже не раз писали тут лотерея.

Д_К
20.03.2017, 14:03
у них нет таких моторов с такими характеристиками, стоил бы форик турбовый столько же сколько этот тиг) а так увы(

А мне, например, важней надежность. Мазда едет не хуже Тига. Субару больше в полтора раза. Черок суперски держит дорогу. Да, фанатизм в этом вопросе тоже есть, но если отбросить эмоции...:eek:

YuriyNsk
20.03.2017, 14:07

Среди новых возможно да, но б\у наример q5 и бмв x3 (например навскидку). Кто то скажет да они устарели, на что кто-то возразит - да они проверенные и болячки известны/устранены. Кто-то скажет да зато он новый из салон, но кто-то возразит зато б/у больше по размерам и считается премиум маркой. и т.д.

santa79
20.03.2017, 14:21
Про бу не спорю есть выбор, если к июне не придёт - да здравствует бу хс 60 в Москве 2015-2016 года!

Alexey_Q
20.03.2017, 14:24
Среди новых возможно да, но б\у наример q5 и бмв x3
Дело в том, что 2'000 000 рублей - это психологический порог, после которого люди начинают рассматривать автомобили с готовностью доплатить 500т.р., а то и больше. Сейчас новую Q5 можно взять за 2700. Если не впадать в фанатизм по VW, актуальность Audi существенно выше.

Red flame
20.03.2017, 14:36
Дело в том, что 2'000 000 рублей - это психологический порог, после которого люди начинают рассматривать автомобили с готовностью доплатить 500т.р., а то и больше. Сейчас новую Q5 можно взять за 2700. Если не впадать в фанатизм по VW, актуальность Audi существенно выше.

Сейчас новую Ку5 можно взять за 2,5 даже с 230л.с. И по-моему выбор тут очевиден! Я конечно допускаю, что есть адепты Тигуана :D Но в основном, говорящие тут о морально устаревшей модели и т.д. просто сами морально не готовы к тратам выше за обслуживание, ремонт, КАСКО. Потому что серьёзно говорить о превосходстве нового Тигуана над даже старой Ку5 смешно.

Alexey_Q
20.03.2017, 14:41
Потому что серьёзно говорить о превосходстве нового Тигуана над даже старой Ку5 смешно.
А кто говорит? Q5- машина более высокого класса, тут все очевидно. Была бы целесообразность в таких тратах на авто, пересел бы на Q5 без тени сомнения.

Dmitri_
20.03.2017, 14:43
2.3-2.4 отдают q5 если поторговаться, 2.5 хороший суммум xc60.
Мне лично моральное устаревание очень важно, по этой причине отказался от них. Обеим машинам по 10 лет, о чем говорить - это все в далеком прошлом.

Андрей 1966
20.03.2017, 15:10
Зажрались. Почитайте форумы тазоводов китайводов и т.д. Ездют и не парятся. Им бы ваши проблемы + - 500тыс. :D

Dmitri_
20.03.2017, 16:28
Зажрались. Почитайте форумы тазоводов китайводов и т.д. Ездют и не парятся. Им бы ваши проблемы + - 500тыс. :D

А кому-то наши проблемы наоборот не стоят времени потраченного на обсуждения. Ну и что? )

Alexey_Q
20.03.2017, 16:47
Зажрались. Почитайте форумы тазоводов китайводов и т.д. Ездют и не парятся. Им бы ваши проблемы + - 500тыс.
У каждого свои цели. Кто-то выбирает машину руководствуясь статусом: для кого-то покупка машины меньше 3-х лямов окажется неправильным тоном в определенных кругах.
А у кого-то еще смешнее ситуация: приятель специально старается не выходить из бюджета в 1 лям, чтобы начальство не искушать.:rolleyes:

Андрей 1966
20.03.2017, 17:46
У каждого свои цели. Кто-то выбирает машину руководствуясь статусом: для кого-то покупка машины меньше 3-х лямов окажется неправильным тоном в определенных кругах.
А у кого-то еще смешнее ситуация: приятель специально старается не выходить из бюджета в 1 лям, чтобы начальство не искушать.:rolleyes:

Кстати да. Знаю таких!:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
А кому-то наши проблемы наоборот не стоят времени потраченного на обсуждения. Ну и что? )

Вот и я о том же.:ay:

Red flame
20.03.2017, 18:14
А кто говорит? Q5- машина более высокого класса, тут все очевидно. Была бы целесообразность в таких тратах на авто, пересел бы на Q5 без тени сомнения.

Однозначно!!!

Добавлено через 2 минуты
Я вот как раз это имел ввиду :D :

Мне лично моральное устаревание очень важно... о чем говорить - это все в далеком прошлом.

topmo3a
20.03.2017, 19:21
...А у кого-то еще смешнее ситуация: приятель специально старается не выходить из бюджета в 1 лям, чтобы начальство не искушать.:rolleyes:

Тю, "не искушать". Мне когда-то, еще в 2001-м году открыто замначальника намекал, что мол, негоже мне ездить на красивой, пусть и отечественной, ВАЗ-2115, если у него старенький Москвич, а у самого начальника - "девятка". Не переубедил. Осталься при своей машине. Но замнач стал ко мне предосудительно относится, называть зазнайкой, богатеем, порой при людях, мне совершенно посторонних. Пришлось пожаловаться начальнику - после чего замнач внезапно приболел и перестал вообще интересоваться благосостоянием сотрудников.

Но нашего сотрудника год назад переубедили, и намекнули, что не видать ему работы с этим начальством, если он продолжит ездить на своей S60, в то время как у нача и его зама по лансерам 9-го поколения. Дури хватает в головах людей. Причем, начальник даже и не знал о таких вот пересудах завистника за спиной.

Alexey_Q
20.03.2017, 19:50
Дури хватает в головах людей.
Почему сразу дури? Это называется корпоративная этика, субординация. Это нормально.
Упомянутый приятель работает в такой сфере, что лучше лишний раз глаза руководству не мозолить, чтобы те себе ничего лишнего о нем не нафантазировали.

topmo3a
20.03.2017, 21:07
...Это называется корпоративная этика, субординация...
Это обыкновенная старческая дурь.

Замнач там чисто номинальный, власть имел только если начальник был в отъезде. Когда начальник узнал, с чего вдруг пришлось продать машину нашему "молодому", был сильный скандал и замнач "внезапно" уволился. У человека болезнь - дикая зависть: если кто-то живет лучше, чем он - они все дураки и сволочи, ворюги и тридварасы, "наворовали себе квартиры и машины".

Я лишь привел сию ситуацию, как с подобным отношением к людям сталкивался сам, на своем в том числе, примере. Замнач после моей жалобы ни на кого не повышал голоса и не выкобенивался 13 лет. Потом ему все-таки захотелось-таки, а может и старческая моча в голову ударила, испытать судьбу на прочность. Испытал, добился-таки своего, но в итоге все-равно уволился до пенсии. Если есть некая "корпоративная этика" - она должна быть описана в правилах предприятия, о них предупреждать должны заранее и предлагать их подписать. Нет таких правил - все претензии насчет богатства летят в лес. А то будет тут каждый "блюститель нравственности" указывать мне, что из товаров покупать и что продавать, а то и как заниматься сексом.

Alexey_Q
20.03.2017, 21:17
Это обыкновенная старческая дурь.
Возможно, но я не Вашу историю имел ввиду.;)
Некоторые крупные фирмы выделяют служебные авто именно сообразно статусу сотрудника.

SuLev
20.03.2017, 23:56
А мне, например, важней надежность. Мазда едет не хуже Тига. Субару больше в полтора раза. Черок суперски держит дорогу. Да, фанатизм в этом вопросе тоже есть, но если отбросить эмоции...

Категорически с Вами не согласен! То как Тига едет, как по трассе катится, - больше никакой кросс не едет. Нет того кайфа! Эмоций от Мазды с Субару, аки от поездки на такси - ни холодно, ни жарко. Вот Черок да, хорош. Но это, извините, машина из другой оперы, и с другим расходом. Не может русский без эмоций. Мы же не японцы. :)

Troll
21.03.2017, 00:11
Категорически с Вами не согласен! То как Тига едет, как по трассе катится, - больше никакой кросс не едет. Нет того кайфа! Эмоций от Мазды с Субару, аки от поездки на такси - ни холодно, ни жарко. Вот Черок да, хорош. Но это, извините, машина из другой оперы, и с другим расходом. Не может русский без эмоций. Мы же не японцы. :)

По Чероки не согласен, баржА с непрогнозируемыми тормозами и пуховой подушкой в рулевой рейке. Это я об узкоглазом чирке, если что.

SuLev
21.03.2017, 00:25
По Чероки не согласен, баржА с непрогнозируемыми тормозами и пуховой подушкой в рулевой рейке
Ну я про грандёвого старика говорил, но полюбому из другой оперы.

Troll
21.03.2017, 10:39
Ну я про грандёвого старика говорил, но полюбому из другой оперы.

Ну гранд - это ML перелицованый, и это точно другой класс.)))

VolfWagen
21.03.2017, 10:39

Категорически с Вами согласен, при условии что в рассмотрение берется кроссоверы в одном с тигой ценовом диапазоне!
Дизельная Мазда едет лучше, но она и дороже! Не говоря уже про турбофорь!

Был у дилера на Акции Service Clinic — это уникальная возможность провести комплексную диагностику вашего автомобиля абсолютно бесплатно, обсудить любые технические вопросы с экспертами Volkswagen. После проведения диагностики каждому участнику акции выдаётся сертификат, предоставляющий выгодные условия на ремонт автомобиля и покупку оригинальных деталей и аксессуаров.

Ну, так вот... Стоял там тиг1 авеню 1.4дсг, ценник заряжён под 1.6 ляма.
Народу нравится внешний вид, подходит...но как видит, что 1.4дсг - разворачивается, и с вопросом: А где 2 литра? Идет к манагеру. Тот его отправляет к Тиг2 с ценником 2.2 ляма!
Немая сцена. Фраза от покупашки " и он тоже на ДСГ ???"
Манагер отвечает, улыбаясь "Да"
Изумление покупашки...
Занавес...

А тем временем, реклама нового Тиги с бородатым мужиком заполонила все каналы по телеку! + во всех печатных изданиях...
Без комментариев.

Д_К
21.03.2017, 11:14
По Чероки не согласен, баржА с непрогнозируемыми тормозами и пуховой подушкой в рулевой рейке. Это я об узкоглазом чирке, если что.

Не знаю - может, вы его с чем то путаете? Тигу в поворотах приходится не ловить, но подлавливать. Чирокез мне не удалось сорвать в занос даже на снежной крошке на льду. Рулится он отменно. За дорогу цепляется зубами.

Хотя, конечно, вопрос религии. Тигуан (первый) был куплен исключительно исходя из цены. Если бы они торговались одинаково с Чироки, взял бы Джипа. Когда придет время менять машину/покупать другую, Фольксваген (второй) с такой ценой будет в очереди, но явно не в первой тройке...

Red flame
21.03.2017, 11:21
Не знаю - может, вы его с чем то путаете? Тигу в поворотах приходится не ловить, но подлавливать. Чирокез мне не удалось сорвать в занос даже на снежной крошке на льду. Рулится он отменно. За дорогу цепляется зубами.

Хотя, конечно, вопрос религии. Тигуан (первый) был куплен исключительно исходя из цены. Если бы они торговались одинаково с Чироки, взял бы Джипа. Когда придет время менять машину/покупать другую, Фольксваген (второй) с такой ценой будет в очереди, но явно не в первой тройке...

http://www.major-auto.ru/cars/brands/jeep/cherokee-iv-kl/911256/

Alexey_Q
21.03.2017, 11:54
Ну, так вот... Стоял там тиг1 авеню 1.4дсг, ценник заряжён под 1.6 ляма.
Народу нравится внешний вид, подходит...но как видит, что 1.4дсг - разворачивается, и с вопросом: А где 2 литра? Идет к манагеру. Тот его отправляет к Тиг2 с ценником 2.2 ляма!
Изумление покупашки...
Занавес...
Они сейчас еще рассказывают о преимуществах новой dsg, о ее беспрецедентной надежности.

Troll
21.03.2017, 12:53

Ни с чем не путаю. Катался на таком несколько недель в качестве подменного автомобиля. А купить такой сейчас можно очень недорого, берите если нравится. Я тоже хотел вначале его купить, но когда поездил, расхотел.

VolfWagen
21.03.2017, 13:40
Интересно, когда VW Russia об'явит о провале старта продаж Tiguan 2 на нашем рынке?
Вроде и он,прям, весь такой из себя новый новый
Гаджетами не обиженный!
Весь такой технологичный!

Ну, не идет в народ народный автомобиль!
На дорогах Москвы и области я его встретил всего один раз(

Зато полно об'яв в разделе Куплю тиг1 в хорошем состоянии!

Alexey_Q
21.03.2017, 13:51
Вы сгущаете краски. Когда я забирал в начале февраля свой, мне менеджер жаловался, что спрос как раз очень большой и проблема в допах, которых на новый Тиг нет. Кстати, у меня во дворе стоит два дизеля. И на дорогах я их стал встречать. Надо просто дать ценам и комплектациям устаканиться.

Dmitri_
21.03.2017, 14:39
Интересно, когда VW Russia об'явит о провале старта продаж Tiguan 2 на нашем рынке?
Гаджетами не обиженный!

Не смешите )) спросите у Влеволода (zelh) про спрос, особенно на топовые фиксы.

cactuap
21.03.2017, 14:46
Гаджетами не обиженный!

Машина не дешевая, но на тест драйв народ толпами бегает, менеджеры только и успевают катать, за 3 дня в салоне на риге купили две из трех выставочных машины, а вы говорите плохой спрос. Спрос хороший, особенно на машины в хороших комплектациях, их забирают очень быстро.

Sanchez
21.03.2017, 15:12
Денег нет, но вы держитесь)))

Д_К
21.03.2017, 15:22
http://www.major-auto.ru/cars/brands/jeep/cherokee-iv-kl/911256/

Ну, про неадекватов из Мейджора вы зря. В Авилоне 1850 у меня попросили за Чирокеза.

Еще раз повторюсь - это вопрос религии. Ни спорить, не убеждать, ни обижать я никого не собираюсь. За 1.5 рубля Тигуану первому конкурентов нет, почему он и был куплен. За 2.2 рубля я бы точно купил бы другой автомобиль

VolfWagen
21.03.2017, 15:45
Да не вопрос, берут то, что дают и пусть...
Но такого об'ема продаж как у корейцев, Тойоты и ниссан им не достичь.

Тиг1 сразу выстрелил хорошо! О нем мечтали, грезили им)
И покупали в количестве, несравнимом с текущими продажами!

Да и здесь на форуме немного тех, кто поменял свой тиг1 на тиг2! Скорее это похоже на выбор по расчету, нежели по любви!

Про то что у Всеволода все хорошо я в курсе! И он молодец.
Я ведь тоже общался с продажниками в салонах ОД.
Да, говорят, была 1 волна. Пошла на убыль. Дорого.

Alexey_Q
21.03.2017, 15:51
Скорее это похоже на выбор по расчету, нежели по любви!
В точку! Это как раз мой вариант.)))

Samm
21.03.2017, 16:22
Ну, про неадекватов из Мейджора вы зря. В Авилоне 1850 у меня попросили за Чирокеза.

Еще раз повторюсь - это вопрос религии. Ни спорить, не убеждать, ни обижать я никого не собираюсь. За 1.5 рубля Тигуану первому конкурентов нет, почему он и был куплен. За 2.2 рубля я бы точно купил бы другой автомобиль
Но при такой стоимости тигуана и его аналаги бы уже стоили плюс теже 500, так что увы снова бы Вы купили тигуан. Я смотрю людям не нравится цена, но все забывают что другие машины тоже дешевле не стали, что ауди, что бмв все так же подорожали и если раньше даза была 2,3, а теперь она 2,7 вот и вся петрушка.

Dmitri_
21.03.2017, 16:38
Да не вопрос, берут то, что дают и пусть...
Но такого об'ема продаж как у корейцев, Тойоты и ниссан им не достичь.

Тиг1 сразу выстрелил хорошо! О нем мечтали, грезили им)
И покупали в количестве, несравнимом с текущими продажами!

Да и здесь на форуме немного тех, кто поменял свой тиг1 на тиг2! Скорее это похоже на выбор по расчету, нежели по любви!

Про то что у Всеволода все хорошо я в курсе! И он молодец.
Я ведь тоже общался с продажниками в салонах ОД.
Да, говорят, была 1 волна. Пошла на убыль. Дорого.

Я одно не понимаю - если дорого, то зачем смотреть на топовые комплектации с топовыми моторами и кучей пакетов?

Комфорт дизельный стоит по каталогу 1860, минус стандартные 6% выходит 1750, наверняка через 3-6 мес на 1700 можно будет выйти при общении с дилером.
1700-1750 за 2-х литровый дизельный немецкий паркетник на полном приводе в неплохой комплектации это дорого?
Конечно если набрать хай 220 со всеми пакетами можно в 2500 уйти. Но это как раз для тех кому не дорого.

Д_К
21.03.2017, 16:43
Но при такой стоимости тигуана и его аналаги бы уже стоили плюс теже 500, так что увы снова бы Вы купили тигуан. Я смотрю людям не нравится цена, но все забывают что другие машины тоже дешевле не стали, что ауди, что бмв все так же подорожали и если раньше даза была 2,3, а теперь она 2,7 вот и вся петрушка.
Я что то вас понять не могу - простите, я, кроме русского, другими языками не владею. Тигуан 2 в хорошей комплектации стоит 2.2 миллиона. Мазда СХ-5 в топе стоит 2.1 миллиона. Субару Форестер 2.5 - 2 миллиона. Тойота РАВ4 2.5 АКПП - 2.1 миллиона. О каких 500 тысячах речь? Вы вообще читаете, что другие пишут, или так, пописать зашли? :eek:

Red flame
21.03.2017, 22:35

Не понял :confused: Сейчас Вам Авилон предложил Чероки за 1.850?

Д_К
22.03.2017, 10:18
Не понял :confused: Сейчас Вам Авилон предложил Чероки за 1.850?

Да, а что? Цена на сайте обычно указывается "в лоб" для ленивых или богатых. Когда приезжаешь на тест-драйв и по-человечески начинаешь разговаривать с адекватным менеджером, тогда картина может сильно поменяться.

Troll
22.03.2017, 11:43
Да, а что? Цена на сайте обычно указывается "в лоб" для ленивых или богатых. Когда приезжаешь на тест-драйв и по-человечески начинаешь разговаривать с адекватным менеджером, тогда картина может сильно поменяться.

Более того, в начале февраля эти же чироки(2014г) стояли за 1.7-1.8 на сайте Фориса.

Red flame
22.03.2017, 11:58

:D В курсе, что картина может поменяться. Я уточняю. На данный момент, Джип Чероки 2016-2017 г.г. на полном приводе, Вам предлагают за 1850?

Troll
22.03.2017, 14:50
:D В курсе, что картина может поменяться. Я уточняю. На данный момент, Джип Чероки 2016-2017 г.г. на полном приводе, Вам предлагают за 1850?
Насколько я знаю, то машин младше 14 года в России просто нет.

Д_К
22.03.2017, 16:54
Насколько я знаю, то машин младше 14 года в России просто нет.

Вы абсолютно правы. Чироки в России официальные исключительно 2014. И, по общению с менеджерами, вероятность появления более свежих авто крайне мала, не пошел он у нас. Гранд - тот да, очень востребован, его и везут

VolfWagen
22.03.2017, 17:16
Так этот чирок сделан на базе фиат Линеа!
ИМХО - не очень хорошая платформа для кросса!

Платформа дешевая!
Авто дорогое!
Фиат влез в Крайслер своим менегерством, и это ему пошло не на пользу!
ИМХО, пусть снижают цену до уровня цен на тиг1 2014 года!
Тогда это... Будет конкурент, бэушному Тигу1 2014 г.в.

P.S. Это жешь какими надо быть имбицылами чтобы в "великий жор" 2014 года не распродать свои кроссоверы в России!

Великий неликвид, неликвидище!

Savage1
22.03.2017, 17:44
Ииии... плавно все возвращаемся к общению по названию данной темы

Surfer Jonny
22.03.2017, 18:29
За 2.2 рубля я бы точно купил бы другой автомобиль
Какой?

OlegMax
22.03.2017, 18:32
Какой?
бнв х3 30d( немного б\у) :)

Surfer Jonny
22.03.2017, 18:40
бнв х3 30d( немного б\у)
тады ой.
А вообще смешно, за мазду 2,1 недорого, а за тиг дорого? Рафик4, которому выхлоп воткнули после сборки - недорого? Про "корейцы научились" даже слышать не хочу. Субару - возможно, но ценник на техобслуживание упоротый.

Wrecker
22.03.2017, 18:57
тады ой.
А вообще смешно, за мазду 2,1 недорого, а за тиг дорого? Рафик4, которому выхлоп воткнули после сборки - недорого? Про "корейцы научились" даже слышать не хочу. Субару - возможно, но ценник на техобслуживание упоротый.

Да фик его знает, сколько мы еще к этим ценникам привыкать будем :)
Хундай Тушкан нещасный больше 2х лямов стоит, чего про немцев и япов говорить :)

Surfer Jonny
22.03.2017, 19:30
Хундай Тушкан нещасный больше 2х лямов
я абсолютно об этом же. И не очень понятны вопли про дорого за тигуан.

Добавлено через 25 минут
Сравнивал не с X3, а с обычной трешкой с двухлитровым дизелем 190л.с. с полным приводом Xdrive и
стартует с цены 2,333 млн. Будет пустая, как барабан. Зеркала руками будете складывать. Ехать будет, но даже круиза нет. я прошлым летом на такой неделю ездил - устал ппц. Не для наших дорог.

SuLev
22.03.2017, 22:13
Дизельная Мазда едет лучше, но она и дороже! Не говоря уже про турбофорь!
Категорическое НЕТ! Не едет Мазда лучше! Ни дизельная, ни бензиновая! Хрень атмосферная, а не машина. Консервная банка, которая даже в поворот нормально войти не может! Валится аки корова, дура тупая. Кстати. Что-то я не припомню дизельную СХ5. Это которая с 16 года пошла? 2,2 литра которая?

Стоял там тиг1 авеню 1.4дсг, ценник заряжён под 1.6 ляма.
Народу нравится внешний вид, подходит...но как видит, что 1.4дсг - разворачивается,

Если всем сказать, что вы - обезьяна, то они тоже будут разворачиваться и убегать с улыбкой. Вы будете очень огорчены, тем более, что в реале Вы - человек, а не обезьяна. Но на форумах всем это не объяснишь. :)
И что все придрались к 1,4 с ДСГ?! Что с ними не так? У меня такой Тиг, и что? Я им доволен. Робот работает поприятней гидрача. Двигатель с двумя нагнетателями. Масло не жрёт вообще. Я на этом Тиге из Ставрополья в Москву за 6 рейсов всю квартиру перевёз. И ничего, бегает и улыбается.

Изумление покупашки...
Занавес...

И что? Реакция идиота, который ни разу за рулём не сидел, на нас всех должна как-то повлиять что ли?! Нам всем в панике разбежаться кто куда?!
DSG - это фольцовское изобретение для автоспорта, почему нет-то?! Японцы усиленно вариаторы втюхивают. Пипл хавает. Меняет сдохшие по гарантии, и ничего... не возмущаются, не скулят. Чего про DSG разнылись???

А тем временем, реклама нового Тиги с бородатым мужиком заполонила все каналы по телеку! + во всех печатных изданиях...
Без комментариев.

Ну а тут что не так?
Дружище! Вас никто не заставляет ездить на Тигах, и, тем более, смотреть рекламу об оном. И Мазда, и другой японский автопром - в свободной продаже! Гоу ту покупать на здоровье! :)

Кстати. Корейцы стали выпускать машины с роботами. Дохнут аки мухи в первые месяцы эксплуатации. Чего не возмущаемся и не фиксируем немые сцены с занавесками у дилеров КИА и хундаЯ?! :)

Troll
23.03.2017, 00:41
Цитата:
Сообщение от VolfWagen
Стоял там тиг1 авеню 1.4дсг, ценник заряжён под 1.6 ляма.
Народу нравится внешний вид, подходит...но как видит, что 1.4дсг - разворачивается,
Если всем сказать, что вы - обезьяна, то они тоже будут разворачиваться и убегать с улыбкой. Вы будете очень огорчены, тем более, что в реале Вы - человек, а не обезьяна. Но на форумах всем это не объяснишь.
И что все придрались к 1,4 с ДСГ?! Что с ними не так? У меня такой Тиг, и что? Я им доволен. Робот работает поприятней гидрача. Двигатель с двумя нагнетателями. Масло не жрёт вообще. Я на этом Тиге из Ставрополья в Москву за 6 рейсов всю квартиру перевёз. И ничего, бегает и улыбается.

Цитата:
Сообщение от VolfWagen
Изумление покупашки...
Занавес...
И что? Реакция идиота, который ни разу за рулём не сидел, на нас всех должна как-то повлиять что ли?! Нам всем в панике разбежаться кто куда?!
DSG - это фольцовское изобретение для автоспорта, почему нет-то?! Японцы усиленно вариаторы втюхивают. Пипл хавает. Меняет сдохшие по гарантии, и ничего... не возмущаются, не скулят. Чего про DSG разнылись???
У вас DSG производства Borg&Warner, которая не имеет особых проблем с механикой коробки если её не перегревать, а то, что ставят на новый тигуан(DQ500)- это очередная поделка Luk с Румынского завода, производителей печально известной DQ200.
И да, чтобы понять, что это - г..но не обязательно его пробовать, а достаточно послушать тех, кто уже вляпывался.

liubov
23.03.2017, 04:39
опять 25... DQ500 считается самой удачной и надежной...

Чего про DSG разнылись???
ну так тут большинство кто кричит дсг фигня не ездили на ней))) и только распускают слухи дальше... кто купил дсг спокойно кайфует себе ...

Добавлено через 4 минуты
Они сейчас еще рассказывают о преимуществах новой dsg, о ее беспрецедентной надежности.
ломается и новая дсг иногда.. но я вам секрет открою даже супер пупер автомат меняли по гарантии людям))) но тут не принято кричать автомат фигня.. и то что он дергался больше дсг так же норма))

VolfWagen
23.03.2017, 08:42
SuLev, писАл: "Категорическое НЕТ! Не едет Мазда лучше! Ни дизельная, ни бензиновая! Хрень атмосферная, а не машина. Консервная банка, которая даже в поворот нормально войти не может! Валится аки корова, дура тупая. Кстати. Что-то я не припомню дизельную СХ5. Это которая с 16 года пошла? 2,2 литра которая?"

Именно, 2.2 литра. От вас от первого услышал, что 2.2 не едет.
Пишите, что дизельная не едет и одновременно что не помните такую комплектацию, но осуждаете))

Про турбофорь как то сразу забыли(

ПИшите, что вас устраивает 1.4ДСГ, да на здоровье!
Вон, французы лягушек кушать любят, а корейцы собачатину.
Вы выбрали его, значит, ваговские маркетологи не зря свой хлеб кушают.
Молодцы!
Мы все так рады за вас.

Покупашка пришел за "автоматом", а ему безальтернативно робота втюхивают- это нормально? Если так все хорошо с роботом- пусть дают 10 летнюю гарантию на него в России!
Пусть чинят его за свой счет! И тогда все будут довольны!
Продажи взлетят до небес!
Ведь робот - это так быстро, надежно и удобно, да еще экономично!
Или пусть покупашка сам выбирает АТ или ДСГ...

Пишите ДСГ для спорта, да не вопрос... С бюджетом команд, они их могут менять когда вздумается. Вы это об'ясните отцу семейства, когда ему счет покажут за ремонт!
И про спорт и про высокие технологии и про гений инженерной мысли!

Реклама нового Тига лезет отовсюду, очень назойливо и бестолково! Чтобы продать мало бородатого мужика из рекламы! Надо менять предложение, условия продаж, комплектации! И делать это быстро! И так с продажами на год опаздали!

У ОД закончились Тиг1 2.0 - остались только высокотехнологичные 1.4ДСГ))
Не берут!

SuLev, Чтобы 1.4 ДСГ не выглядел, как вы пишите, обезьяной- разместите рекламу на бортах своего авто с доказательствами обратного! Авось, поверят))

Valdom
23.03.2017, 08:49
тигуан1 ,1.4, передний привод. уже этого достаточно, чтобы не смотреть паркет за 1600т.р., а дсг это последний гвоздь.
всё верно сделал покупатель, указанный выше

VolfWagen
23.03.2017, 10:49
liubov писал, " ну так тут большинство кто кричит дсг фигня не ездили на ней))) и только распускают слухи дальше... кто купил дсг спокойно кайфует себе ...

Кайфует??? И это хорошо!!!

А мужики то не знают...вот, ведь, бедолаги...
Им бы хоть раз разочек прокатиться... И всего то делов!

Ну, прокатился я на ДСГ- читайте отзыв в этой теме...

Добавлено через 1 час 31 минуту
Золотые слова...человека о тигуан1 в сравнении с Тиг 2

Может он и не конкурент по внешнему виду, новой электронной начинке и опциям, но по сочетанию двигатель-коробка-комфорт, он как минимум ничем не уступает новому, а при учете отношения большинства людей к ДСГ так и превосходит новый.

Бармалей
23.03.2017, 10:50
Дело в том, что 1,4 и ДСГ ещё нужно потом кому то продать...

VolfWagen
23.03.2017, 10:53
Дело в том, что 1,4 и ДСГ ещё нужно потом кому то продать...

Истину глаголите, мудрый человек!
Браво!

Д_К
23.03.2017, 11:02
Какой?

Infiniti QX50

Добавлено через 1 минуту
Категорическое НЕТ! Не едет Мазда лучше! Ни дизельная, ни бензиновая! Хрень атмосферная, а не машина. ...
Поржал, спасибо. Особенно про "хрень атмосферную". Знаете жизнь!:ba:

Alexey_Q
23.03.2017, 11:32
Не берут!
Мне кажется Вы заблуждаетесь. Все есть. Даже Тиг 2 целых две страницы с ценами от 1 459 000 до 1 674 300 руб.
http://www.vw-axsel.ru/finance/stock?model=3735
http://www.vw-axsel.ru/finance/stock?model=14702

Добавлено через 3 минуты
Ну, прокатился я на ДСГ- читайте отзыв в этой теме...
Где? Хочу полюбопытствовать.

Д_К
23.03.2017, 11:50
Мне кажется Вы заблуждаетесь. Все есть. Даже Тиг 2 целых две страницы с ценами от 1 459 000 до 1 674 300 руб.
...

Интернету верить можно не всегда. Я пытался купить Трак анд Фильд, на сайте фольксвагена и дилеров они были в наличии, а по факту - нет. :confused:

Теперь доделываю Авеню....

VolfWagen
23.03.2017, 11:52
http://www.vw-axsel.ru/finance/stock?model=3735
http://www.vw-axsel.ru/finance/stock?model=14702

Добавлено через 3 минуты

Где? Хочу полюбопытствовать.

Я смотрел по наличию у дилеров где был на обслуживании своего авто.
Беседовал с продажниками Атлант-М

Заявляют, что по их данным, 2.0 больше нет в Москве. Ищите.

Где почитать отзыв?
Спешалли фо ю)))

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32833&page=4

Сообщение #39 на странице 4

Surfer Jonny
23.03.2017, 13:30
Infiniti QX50

Добавлено через 1 минуту

мы ж вроде про автомобили говорим. Лет 10 назад вероятно это был автомобиль.

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=VolfWagen;1626478]Истину глаголите, мудрый человек!
Браво!

Блин, чо ж вы все на телегах-то не ездите? Или на карбюраторных моторах с механикой? Лет 10-15 назад такой же вой стоял про автоматы. Зайдите на любой форум авто с вариатором - наслаждайтесь.

liubov
23.03.2017, 14:19
Пишите ДСГ для спорта, да не вопрос... С бюджетом команд, они их могут менять когда вздумается. Вы это об'ясните отцу семейства, когда ему счет покажут за ремонт!
да почему вы уверенны что она сломается))) я уже 150тыс. проехал.... все ок....

VolfWagen
А вот разгон вызвал вопросы...что это?
Это было в спорте?

но по сочетанию двигатель-коробка
ага коробка... которая дергалась ппц... только в последних прошивках наконец допили более менее адекватное ее поведения... )))

Surfer Jonny
23.03.2017, 14:31
да почему вы уверенны что она сломается)))
Троюродный брат сестры жены Дядя Вася из Конотопа сказал, а ему сказал его шурин-мастер, у которого свой сервис в гараже. Инфа 100%.

Д_К
23.03.2017, 15:03
...
мы ж вроде про автомобили говорим. Лет 10 назад вероятно это был автомобиль.
....

Продолжайте так думать. Я рад за вас. И немного вам завидую

Alexey_Q
23.03.2017, 15:30
Уже говорил, повторюсь: откатал на DSG 70 тыщ. Ничего не ломалось, ничего не тупило. DSG в отделе продаж авто с пробегом у ОД пользуется большим спросом, ребята сразу после покупки меняют мехатроник, после чего катаются долго и счастливо.
Ломается все. Статистика, которая в сети, собирается очень неравномерно, из-за чего создается ошибочное мнение. На негатив всегда больше сил, поэтому положительные отзывы пишутся реже.
Не так давно у приятеля умерла коробка (F Kuga) за 4000 тыс. пробега, успел откатать всего пару месяцев, передвигался преимущественно по трассе. Спасибо, что есть гарантия.

VolfWagen
23.03.2017, 15:49
да почему вы уверенны что она сломается))) я уже 150тыс. проехал.... все ок....

Вы допускали пробуксовки??? Эксплуатация в городских пробках?
Или это Трассовый пробег и без заездов при температуре за минус 25 градусов по Цельсию?

VolfWagen

Это было в спорте?

Нет это было при положении селектора "дорога".

ага коробка... которая дергалась ппц... только в последних прошивках наконец допили более менее адекватное ее поведения... )))

Ага, и тут, после того, как им все удалось наладить- они предлагают ДСГ))

А, что? Логично)) чтобы опять без дела не сидеть))))

liubov
23.03.2017, 15:54
ну так на Тигуане дсг стоит давно))) и ездят без проблем... просто у вас на рынке ее не было... я катаюсь много на дсг и на автомате... мой выбор в сторону дсг был бы однозначный... жаль у нас дизелей не дсг не было (((

Alexey_Q
23.03.2017, 15:59
ага коробка... которая дергалась ппц... только в последних прошивках наконец допили более менее адекватное ее поведения...
Это Вы про айсиновскую коробку?

liubov
23.03.2017, 16:00
Это Вы про айсиновскую коробку?

да... в основном очень дергалась на дизеле... я когда после дсг на автомате ехал просто офигевал

VolfWagen
23.03.2017, 16:01
ну так на Тигуане дсг стоит давно))) и ездят без проблем... просто у вас на рынке ее не было... я катаюсь много на дсг и на автомате... мой выбор в сторону дсг был бы однозначный... жаль у нас дизелей не дсг не было (((

Как это у нас не было? 0_0

У нас здесь шо, це не Европа?

Alexey_Q
23.03.2017, 16:06
да... в основном очень дергалась на дизеле... я когда после дсг на автомате ехал просто офигевал
Это в основном замечают пересевшие с DSG. Мне тоже в первые дни бросалось в глаза. Сейчас уже не замечаю, может быть машина обкаталась, но порог переключения стал практически незаметен.

liubov
23.03.2017, 16:10
Как это у нас не было? 0_0

У нас здесь шо, це не Европа?

не помню что бы в 2010 году у вас было дсг... только недавно r-line начали на дсг предлагать

Добавлено через 59 секунд
Это в основном замечают пересевшие с DSG. Мне тоже в первые дни бросалось в глаза. Сейчас уже не замечаю, может быть машина обкаталась, но порог переключения стал практически незаметен.

возможно))) так как дсг плавнее... а так как я периодически катаюсь на дсг и на автомате то чувствую что все равно не то пальто))) :)

VolfWagen
23.03.2017, 16:21
liubov, а как же 1.4 ???

Troll
23.03.2017, 21:44
возможно))) так как дсг плавнее... а так как я периодически катаюсь на дсг и на автомате то чувствую что все равно не то пальто)))
Конечно ДСГ плавнее, динамичнее и по многим показателям лучше классической АКПП(глупо было бы внедрять заведомо худую коробку). Но всё это справедливо только на исправной коробке. И ещё ДСГ убивает её модульность, т.е. начала дёргаться - менять мехатроник(1000 евро), о ремонте с гарантией речи не идёт.

omsk
23.03.2017, 22:57
В какую тему не зайди, срач про DSG :D
А знаете почему? Потому что армия айсинофилов потихоньку вытесняется владельцами новых Тигуанов с безальтернативной, омерзительной, проклятущей DSG. Ссори, никого не хотел обидеть)) Народ расслабьтесь, дышите глубже. Кому-то нравятся маленькие с большой грудью, а кому-то высокие с длинными ногами :)
Робот как робот, скоро у всех будет либо робот, либо вариатор, а на чьей вы стороне? ;)
А может всем повезёт и будет 8-ми ступенчатый гидрач у всех..))

Troll
23.03.2017, 23:11
Робот как робот, скоро у всех будет либо робот, либо вариатор, а на чьей вы стороне?
У меня на второй машине(не VAG) преселективный робот. Я им очень доволен, и по нему, в отличии от Luk-овской поделки практически нет рекламаций. С удовольствием куплю VW с ДСГ, когда они будут "ходить" без ремонтов, как АКПП. Я не противник преселективных коробок, но не люблю чувствовать себя разведённой простоквашей. А это было, когда приезжаешь с дёргающейся ДСГ, а тебе втирают, что это нормально, катайтесь дальше, до конца гарантии. А чего стоит жест VAG в адрес коробок DQ200: типа на VW и шкоде стоят ДСГ, а у Ауди S-tronic, и она под 5-летнюю гарантию не попадает, хотя номера коробок одинаковые и в сервисной книге написано, что ДСГ.

liubov
24.03.2017, 00:51
liubov, а как же 1.4 ???

ну 1.4 как по мне бред... я честно говоря такое не сильно понимаю.. хотя там коробка в принципе так же надежная.. хотя и проигрывает DQ500

omsk
24.03.2017, 05:45
У меня на второй машине(не VAG) преселективный робот. Я им очень доволен, и по нему, в отличии от Luk-овской поделки практически нет рекламаций. С удовольствием куплю VW с ДСГ, когда они будут "ходить" без ремонтов, как АКПП. Я не противник преселективных коробок, но не люблю чувствовать себя разведённой простоквашей. А это было, когда приезжаешь с дёргающейся ДСГ, а тебе втирают, что это нормально, катайтесь дальше, до конца гарантии. А чего стоит жест VAG в адрес коробок DQ200: типа на VW и шкоде стоят ДСГ, а у Ауди S-tronic, и она под 5-летнюю гарантию не попадает, хотя номера коробок одинаковые и в сервисной книге написано, что ДСГ.

Согласен с Вами. Конечно не приятно когда разводят. Но все зависит от того как посмотреть на вещи. Вот например коллега у меня на работе катался на Шкоде Суперб и улыбался, пока не узнал что роботы ломаются. Срочно обморочно начал избавляться от машины. Поменял ее на Шевроле Круз с доплатой. Представьте разницу :) Потом ходил плевался, что это за машина такая, зачем дурак Суперба отдал, ещё ничего не сломалось, а он запаниковал. А другой человек (разговорились в автосалоне) брал себе Поло на DSG-7, проехал 75 тыс.км и не думал о проблемах с роботом, приехал по трейд ину менять на новый Поло.

SuLev
24.03.2017, 16:54
Именно, 2.2 литра. От вас от первого услышал, что 2.2 не едет.
Пишите, что дизельная не едет и одновременно что не помните такую комплектацию, но осуждаете))

Уважаемый. Мы по-разному понимаем "как машина едет". Вам, видимо, важнее показатель набора скорости от 0 до 100. Мне же важно всё в целом. Та Мазда бегат быстро, но в тот поворот, к примеру, она не войдёт, который Тиг проходит без напрягов.

Вон, французы лягушек кушать любят, а корейцы собачатину.
Вы выбрали его, значит, ваговские маркетологи не зря свой хлеб кушают.
Молодцы!
Мы все так рады за вас.

Спасибо.
И причём тут маркетологи??? Или Вы считаете, что я такой "лошара", что на маркетологов ведусь? Ну по себе-то не судите. Вы ведётесь на форумное нытьё неизвестных людей. Я ведусь только на собственный опыт и ощущения.
СХ-5 мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Мне в ней ТЕСНО!. Для меня она МАЛЕНЬКАЯ ВНУТРИ! Как едет она по дороге МНЕ НЕ НРАВИТСЯ! Как Вам ещё объяснить??? Тиг мне ПОНРАВИЛСЯ СРАЗУ! 2 литра с автоматом В НАЛИЧИИ НЕ БЫЛО. Купил что было. И Я НЕ ЖАЛЕЮ!
Услышали Вы меня?
Кстати, о птичках. Соседушка тоже мой Тиг обсирал, типа, фуууу... 1,4... робот...
А через два месяца свой РАВ4 на эвакуаторе отвёз... менять надёжную айсиновскую коробку по гарантии... издохла... на семнадцатой тысяче. А ещё я до сих пор забыть не могу свой Ниссан Мурано с вариатором. Он мне мозги по чайной ложке жрал. Как жара, так просто тупо вставал аки вкопанный.
Так что, лягушек мы все жрём.

Покупашка пришел за "автоматом", а ему безальтернативно робота втюхивают- это нормально? Если так все хорошо с роботом- пусть дают 10 летнюю гарантию на него в России!
Пусть чинят его за свой счет! И тогда все будут довольны!
Продажи взлетят до небес!
Ведь робот - это так быстро, надежно и удобно, да еще экономично!
Или пусть покупашка сам выбирает АТ или ДСГ...

А что, покупашке не дают выбрать? Нож к горлу приставили?
Я понимаю немцев с их короткой гарантией. Немцы хотят, чтобы люди покупали новые машины чаще. Они перестали делать те самые надёжные машины в мире. Не выгодно.
Никто больше не делает надёжных машин. Японцы разве что. Но они стараются упростить машину, чтоб не ломалось ничего. Потому японская машина превращается в табуретку.

И про спорт и про высокие технологии и про гений инженерной мысли!

Ну давайте до маразма опускаться не будем. Я тот же отец семейства.

Не берут!

Брали. Берут. И будут брать.

SuLev, Чтобы 1.4 ДСГ не выглядел, как вы пишите, обезьяной- разместите рекламу на бортах своего авто с доказательствами обратного! Авось, поверят))

Для чего?

Мне другое любопытно: почему Вы до сих пор не на Мазде?

canoeist
24.03.2017, 18:40
глупо было бы внедрять заведомо худую коробку
Почитывая статейки на автомобильные темы прихожу к неутешительному выводу, что производители могут внедрять (и внедряют) заведомо худшие технические решения, с точки зрения надежности, ради экологии и низкого, в их цикле сертификации, расхода топлива. Причем при реальной эксплуатации ухудшение получается по всем перечисленным направлениям. Расход зараза не падает, выбросы не улучшаются, с надежностью все становится только хуже. Законодатели ради своей карьеры, ставят производителей автомобилей в ... неудобное положение. А они ради отдельных циферок при сертификации принимать сомнительные технические решения.

А теперь попробуйте оттранслировать вышенаписанное на второй Тигуан.

Что реально стало лучше в новом Тигуане по сравнению со старым? Увеличилась надежность, радикально снизился расход топлива в связи с переходом на новую платформу MQB, повысился ездовой комфорт? Увы нет. Новый Тигуан не лучше, он дороже.

SuLev
24.03.2017, 18:51
Что реально стало лучше в новом Тигуане по сравнению со старым? Увеличилась надежность, радикально снизился расход топлива в связи с переходом на новую платформу MQB, повысился ездовой комфорт? Увы нет. Новый Тигуан не лучше, он дороже.

И откуда такие выводы? Вы уже опытный юзер Тига-II? Я не защищаю чью-то платформу, просто интересно.

Alexey_Q
24.03.2017, 18:53
А Вы не торопитесь с выводами об авто, которой в продаже только второй месяц?
Мне второй Тиг внешне нравится, хоть и есть некоторые претензии. В эти выходные планирую покататься на дизеле. Сейчас покупать его не буду, но через три года пристально рассмотрю к покупке. К этому времени сформируется на самом деле объективное мнение и цены придут в норму.

Д_К
24.03.2017, 22:12
. Сейчас покупать его не буду, но через три года пристально рассмотрю к покупке. К этому времени сформируется на самом деле объективное мнение и цены придут в норму.
Через 3 года, с таким подходом, Тигуан рискует уйти с рынка....

Super_geroi
24.03.2017, 22:50
Через 3 года, с таким подходом, Тигуан рискует уйти с рынка....

Сейчас тигуан уже далеко в опе в сегменте кроссоверов, просто будет продавать еще меньше. Врядли, что уйдет.

VolfWagen
24.03.2017, 23:03
А Вы не торопитесь с выводами об авто, которой в продаже только второй месяц?
Мне второй Тиг внешне нравится, хоть и есть некоторые претензии. В эти выходные планирую покататься на дизеле. Сейчас покупать его не буду, но через три года пристально рассмотрю к покупке. К этому времени сформируется на самом деле объективное мнение и цены придут в норму.

Через 3 года не будет Audi Q5 по такой же цене как у Тиг2 220 л.с.:mad:

Kranark
24.03.2017, 23:21
а дальше мне пофик.

Это где 3 года дают?

Surfer Jonny
25.03.2017, 00:29
Это где 3 года дают?

В VW:)

Alexey_Q
25.03.2017, 01:32
Kranark,
У меня три года. Аксель на Якорной.

Kranark
25.03.2017, 06:10
Брал в Автоштаде в 15, почему-то 2, завтра позвоню. Узнаю что за блин.

Добавлено через 5 минут
+1
сегодня был на тест драйве нового тиги. понравился? да!
готов ли я тигуан 2013 года отдать за 1000т.р. и взять новый за 2000? нет!

Мне по трайдину всего 900000 за 2015 предлагают с пробегом15000 км.

Valdom
25.03.2017, 06:58
Это нормально, иначе с чего бы им скидки делать по 100т.р.)

Kranark
25.03.2017, 14:47
В Автоштаде 2 года. Как так?

seregali
25.03.2017, 15:25
Читаем строчку "Гарантийные обязателства" https://cdn.vw-dealer.ru/upload/dws/iblock/f27/f27adecadb68cab69644f07db112962f.pdf . На НОВЫЙ тиг - 3года (https://cdn.vw-dealer.ru/upload/dws/iblock/88e/88e656d124cbaaff0b66af8364bfa70a.pdf)

Samm
27.03.2017, 01:38
Я что то вас понять не могу - простите, я, кроме русского, другими языками не владею. Тигуан 2 в хорошей комплектации стоит 2.2 миллиона. Мазда СХ-5 в топе стоит 2.1 миллиона. Субару Форестер 2.5 - 2 миллиона. Тойота РАВ4 2.5 АКПП - 2.1 миллиона. О каких 500 тысячах речь? Вы вообще читаете, что другие пишут, или так, пописать зашли? :eek:

Разговор был за ку5, мол ее можно выгодно купить, я говорю о том что цена тиги поднялась если раньше база тиги стоила грубо 1,1 а ку5 стоила 1,6, то сейчас тига стоит 1,16, а та же ку5 новая будет 2,3. Вся суть что все машины подорожали и если нету лишних 500 штук, то увы за стоимость фаршированного тиги ты получишь брмж эдишен от ауди или бмв, вот в чем суть

cactuap
27.03.2017, 09:06
За 2 200 000 тупо нереально купить машину на коже, классом выше нового тиги, все Q3 и X1 полностью пустые.

VolfWagen
27.03.2017, 09:11
Что, говорить о том, что было...
Было, да прошло.
Сейчас уже можно говорить о конкуренции мало б.у. Тиг1 2.0 с Тиг2 !!!
Тиг1 Тиг2 1.4 DSG в расчет можно не брать, ибо все это от лукавого и одноразово!
Все ИМХО!

А Q5 new барабан, ИМХО, да на автомате за 2.3 - где вы его найдете? Если только на заказ!

Текущий Q5 уже не выйдет в одни деньги за Тиг2 220 л.с.

1gen
27.03.2017, 10:16
Кожа не есть необходимость априори.
Кому то может просто не нравиться.

Да и цена хорошего перешива , превосходящего заводской, на уровне цены какогтнить Коламбуса. Зато индивидуал), а не свинина как у всех

canoeist
27.03.2017, 10:32
И откуда такие выводы? Вы уже опытный юзер Тига-II? Я не защищаю чью-то платформу, просто интересно.
Замечание справедливое, но для того, чтобы делать выводы не обязательно лично проверять отдельные характеристики машины. Вы же не будете разбивать автомобиль, чтобы убедиться, что пять звезд безопасности присвоены заслуженно. Пусть машину колотит кто-то другой. Так же и с характеристиками. Не обязательно лично эксплуатировать, чтобы делать выводы. Например, про то что у машин на платформе MQB более короткоходная подвеска по сравнению с первым Tiguan-ом, было известно заранее. Отзывы сейчас это подтверждают.

В субботу заезжал с салон, заодно посмотрел на новый Tiguan (на тест-драйв съезжу попозже).

Цифровая приборка скажем так приемлемая по картинке, хотя разрешение могло бы быть и побольше. Не понравилось, что в верхней части цифровой приборки находится глянцевая полоска в которой отражается лицо водителя, почему не сделали её матовой?

Вставка по верху двери была глянцевой и заляпанной.

Зачем перенесли блок стеклоподъемников по локоть (теперь нужно выворачивать ладонь, и кнопку блокировки стеклоподъемников можно случайно нажать локтем)?

Багажник произвел неоднозначные впечатления. За счет ниш можно возить в багажнике лопату не укорачивая черенок до длины детского совочка. С другой стороны на первом Tiguan-е под полом в пенопластовом органайзере лежало большое количество вещей. На новом их положить некуда. Да, можно положить какие-то вещи в 10 сантиметровый зазор между колесом и полом в верхнем положении, но куда деть аптечку, трос, огнетушитель, насос и прочие вещи, которые раньше можно было разложить в органайзер, не все влезут в этот зазор.

В не электрифицированной двери багажника рукоятка закрытия сделана как бы изнутри. Для закрытия нужно заламывать запястье. На первом Tiguan-е было удобнее и ручки были с каждой стороны, а не только справа. Нафига делать хуже, чем было (типа не мучайтесь, покупайте электрифицированную).

Плюсы тоже есть, но не ждешь ухудшений там, где их могло не быть.

cactuap
27.03.2017, 10:47
Кожа не есть необходимость априори.
Кому то может просто не нравиться.

Да и цена хорошего перешива , превосходящего заводской, на уровне цены какогтнить Коламбуса. Зато индивидуал), а не свинина как у всех
Когда в семье два водителя, очень важной опцией становится память сидений, а она в 90% случаев идет с кожей у всех производителей.

omsk
27.03.2017, 10:57
Посмотрел в салоне Тигуан-II.
Прокатиться не получилось, нужно заранее записываться, да и тестовая машина на мойке была)
А мне одному кажется, что руль от Полоседана Тигуану не идет? :)
Снаружи понравился, строго по фольксвагеновски, но при этом уже современно.
Интерьер смотрится моднее, но не покидало ощущение экономии на материалах.
Сиденья удобные, но блин, что за ромбики? :confused: Напоминает накидки, хотя наверное дело привычки.
В общем пока непонятно насколько хуже/лучше первого поколения, нужно покататься.

canoeist
27.03.2017, 18:14
В пресс-релизе на новый Тигуан написано, что магнитолы теперь, только с цветным дисплеем. Но если бы у меня спросили, какую магнитолу я бы предпочел взять RCD 310 (самая простая на первом Тигуане) или Сomposition Color (самая простая на Тигуане 2), то не факт, что я бы выбрал цветную.

У Сomposition Color маленький дисплейчик с пачку сигарет и микроскопические экранные кнопки в которые нужно попасть пальцем + мелкий шрифт (например, в режиме радио). Против крупных физических кнопок и крупного шрифта RCD 310.

Сomposition Color выглядит слишком убого в новом Тигуане. Опять подталкивают к покупке дополнительного пакета.

Wrecker
27.03.2017, 19:43
диски у р-лайна четкие

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/461274815739747955/

...или это не родные?

liubov
27.03.2017, 20:19
родные 19"

Surfer Jonny
28.03.2017, 12:04
После недели и 800 км на новом тиге отмечу:
- шумоизоляция арок ОТСУТСТВУЕТ - грохот от камней колоссальный (на т1 не было такого) - шумку доделывать однозначно.
- ОЧЕНЬ неудобно включать спорт режим (нажать на шайбу меню потом ткнуть в монитор в спорт режим) В т1 селектор - бум назад , и все (очень часто пользовался при торможении и обгоне). В номом пока включишь, все желание обгонять\ тормозить пропадает ))) (проблему решил - езжу все время в спорт режиме)))
- новый жестче на порядок (правда на старом R16 стояли) но за то в поворотах вообще, как влитой стоит.
- диодный поворотный свет - просто сказка, не скупитесь на эту опцию.
- подлокотник удобнее в новом - в верхнем положении можно не снимая локтя переключать скорости, в старом нужно было снимать (в целом посадка более легковая - мне больше нравится).
- задний ряд складывается из багажника - ура! (еще бы сам собирался - цены бы не было) сам багажник больше - положил ковер от старого, по длине 5 см не хватает (по ширине норм), в левую нишу спокойно влазит 5-литровая бутылка.
- штатные ковры резиновые - г@вно, не закрывают ничего, поэтому не тратьте деньги (если только в подарок) - продолжаю поиск.
- дырку в подлокотнике задних сидений заделали (Аллилуйя)
- в нише прикуривателя находится и USB и AUX, которые не очень то и удобно втыкать и теперь все провода, как кишки наружу. (в т1 хотя бы USB был в боксе подлокотника - больше нравилось)
- предпусковой подогреватель- вещь! На дизель ставить однозначно.
- парк пилот - не более чем игрушка (ну или для девушек), если было бы можно поменял на активный круиз.
Отдельно хотел отметить подогрев сидений - через минуту с интенсивности 3 убавляю до 1 - жарит мама не горюй! Руль при этом нагревается чуть дольше, но очень приятно )))

Dmitri_
28.03.2017, 12:34
А что со спортрежимом не так? - все стандартно ручку селектора щелкнуть назад вот и спортрежим.

Surfer Jonny
28.03.2017, 13:31
А что со спортрежимом не так? - все стандартно ручку селектора щелкнуть назад вот и спортрежим.

УРА!!!!!! Я даже сбегал проверить ):o Просто положение не фиксируется, как в старом:confused: Все, теперь все как надо

Добавлено через 5 минут
А вообще кончено мануал курить надо...

canoeist
29.03.2017, 18:09
Когда в салоне осматривал багажник Тигуана 2, посмотрел на брюки не касаются ли бампера, показалось, что багажник в Тигуане 1 был ближе из-за формы бампера.

VolfWagen
30.03.2017, 21:03
Моторы Volkswagen после дизельгейта: что дала модернизация?

Дизель на новом тиге уже не тот живчик, что раньше!
Мои впечатления от тест драйва - подтвердились...
Чтобы ехать- его надо крутить или переводить в спорт(

https://autoreview.ru/news/motory-volkswagen-posle-dizel-geyta-chto-dala-modernizaciya

canoeist
03.04.2017, 12:47
В не электрифицированной двери багажника рукоятка закрытия сделана как бы изнутри. Для закрытия нужно заламывать запястье. На первом Tiguan-е было удобнее и ручки были с каждой стороны, а не только справа. Нафига делать хуже, чем было (типа не мучайтесь, покупайте электрифицированную).
Частично беру свои слова обратно. Ручку, которая справа, можно толкать вниз как и раньше, т.е. не браться за неё, а использовать как и на старом, толкая вниз кончиками пальцев. Слева ручка сделана как на Golf-е - паз на обшивке двери. Там только обратным хватом, что неудобно.

mihasik
28.04.2017, 22:34
Облазил в салоне Т2, потестдрайвил. Много понравилось, но сейчас не об этом.
Разачаровал багажник. Просто ни в какое сравнение с "качеством" багажника Т1 не идет. Увы. Единственное преимущество - немного больший объем (что для меня не критично) и меньшая погрузочная высота. И все... Органайзер под полом - сплошное разачарование. В Т1 там места было для барахла всякого - море. Да и глубина его была вроде побольше. Нет, понятно, что там теперь лежит колесо побольше, но не настолько же все могло быть плохо. Кроче мне лично показалось, что стало гораздо менее удобно. Но, ладно. Сама крышка пола у Т1 (мне так кажется) была толще и прочнее. И на ней был пусть страшненький, но удобный и практичный шпингалет для фиксации в поднятом положении. Что сделали у Т2??? Какие-то 2 пластмасски-защелки по бокам багажника. Че за фигня? Крышка в них толком не держится. Я засомневался, спросил у менеджеров - это точно для удержания крышки пола? Ага, оно... Блин, у двух из четырех выставленных в шоуруме Т2 - по одному креплению уже обломано. Не, я понимаю, конечно, что у народа ручки шаловливые, но это само по себе - показатель. Про боковые нишы вообще молчу - ну не нравится мне открытое пространство, где все болтается туда-сюда. Были же у Т1 аккуратно закрытые ниши.
Короче, при всех плюсах Т2, а он мне все же нравится, багажник производит неизгладимое впечатление унылого убожества с дешевыми и не продуманными решениями. А жаль...

PS Спасибо VolfWagen за наводку на эту тему :)

lasko
28.04.2017, 23:13
mihasik, ну ты же в багажнике не живешь:) основное это место водителя:ay: а вот размер багажника...

mihasik
29.04.2017, 19:44
Я там, конечно, не живу... Но там мой любимый хлам живет :) И в Т2 ему будет жить хуже. Да и мой "внутренний перфекционист" будет постоянно нашептывать в ухо: "а багажник-то, мог бы и получше быть..." :)
А в целом - да и фиг бы с ним, с багажником, в нем ведь и впрямь не ездить.
Но, мне не нравится :(

also
30.04.2017, 20:32
Пару недель назад поменял таки свой первый тигуан, который 8 лет служил мне верой и правдой и не ломался (не считая замены одного ступичного подшипника в сборе), за что ему большое спасибо. Собственно первый тиг и дал толчок к приобретению второго, не считая конечно того, что второй по моему мнению получился очень классным как в плане дизайна так и начинки.
Теперь по существу (исходя из 600 км пробега).
1. Дизайн. На вкус и цвет…но для меня он шикарен.
2. Органы управления удобны и эргономичны, как и на предыдущем. Все на своем месте, именно там, где ты их ожидаешь найти. В кресле я устроился так же комфортно, как и в первом.
3. Размер его увеличился, но это скорее ощущается на задних сиденьях, там места реально прибавилось. Я при росте - 180 см сам за собой уселся очень вольготно, у коленей места больше. На передних сиденьях особого увеличения не заметил.
4. Багажник. Честно признаюсь, мне и в первом хватало багажника вполне, но тут он побольше и я это ощутил, когда все 4 колеса (R17) встали в багажник при немного отодвинутых сиденьях заднего ряда. В старом такого трюка не получалось. Да и вообще дополнительные ниши в багажнике добавили полезного пространства. Я доволен.
5. Как он едет. Как понимаете, объективно сказать пока не могу, так как 600 км пробега и идет обкатка, поэтому не давил газ в пол. Но при спокойной манере движения, плавные ускорения и обороты не выше 2,5 – идет очень похоже или даже так же как и первый тиг.
Вот если закрыть глаза, то различить практически невозможно. Но глаза закрывать не советую, если вы не на пассажирском) Хотя как мне показалось подвеска стала более комфортной и энергоёмкой. Хорошо скрадывает неровности на 17 размерах, на предыдущем было немного пожёстче.
6. Шумка не лучше и не хуже. Многие говорят, что лучше, но я этого не вижу. Такая же она.
7. DSG dq500. Это единственно, что вызывает у меня опасения в этом автомобиле. Я очень хочу в ней не разочароваться из-за робота, поскольку ранее опыта вождения авто с роботом не было. По информации из инета это менее проблемная коробка из всего семейства dsg, очень охота наедятся. Теперь о ее работе. На скорости выше 40-50 она ведет себя как обычный автомат, исправно плавно переключая передачи. Но при этом имеется изюминка, а изюм я не люблю. При переключении на повышенную передачу происходит потеря тяги на доли секунды, это не особо влияет на ситуацию, но задницей ощущается и это напрягает. А вот на малых оборотах и малых скоростях на 1-2 передаче я вообще не понимаю, что происходит. Да, я читал, что dsg не любит пробки и все такое, но блин, как понять и постичь принцип движения в пробках? Мне пока это не удалось. Может это конечно мой конкретный случай, но он напрягает. Если я еду на 1й равномерно давя на газ и после отпускаю педаль газа получаю пинок (толчок), при этом на вторую она не переключилась, но толкнула. Или при движении на 1й со скоростью км 4-5 она тоже может толкнуться, при этом тормоз не нажимали, газ не бросали, а на 2ю она не переключилась. Я честно как то поднапрегся от этого. На автомате такого не было. При чем пробки то такие детские, не по пол часа стояния. В общем если не приручу эту коробку или она не перестанет (может тоже какая притирка идет) то поеду к ОД.
8. Моя комплектация: комфорт+лобовое с подогревом+медиа+освещение
Сначала о тех пакетах, которые не стал брать (сугубо ИМХО)
Техник : привод 5й двери – долго открывает и закрывает, а я не люблю долго ждать) да и очково когда что то набито в багажнике доверить это дожимать автоматике). Кнопка запуска – баловство. Сигнализация – возможно кому то и нужно, но не мне.
Панорамная крыша-совсем не первый необходимый элемент, да и птичий помет не так красив в лунном свете.
Приборка которая вся электронная и с кучей настроек, и вся такая футуристичная. В видео обзорах она нравилась мне больше, на деле она оказалась какой то плоской что ли:) В общем не возбудила, чтобы за нее отдавать 40 тыщ сверху, а учитывая, что живу на севере вообще мало доверия подобным системам в морозы. У меня даже на первом тиге красный экран замерзал. Но тут опять же на вкус и цвет.

Из того, что взял:
Медиа пакет считаю обязательным, он того стоит. И пусть я не пользуюсь задней камерой, но факт ее наличия да еще с омывателем – круто. Сопряжение с телефоном как через вшитую функцию головы так и через кар плей на отлично. Я раньше не имел возможности громкой связи, тут она работает прелестно. А Сири в кар-плей под диктовку пишет смс и читает входящие. Карты через кар-плей работают, и звонилка тоже, все супер. Музыку проигрывай хоть откуда. Хош с телефона по блютуз, хош с USB носителя.
Лобовое стекло с подогревом вообще бомба)) но пока я ее не проверил, но верю на слово знакомым, ибо устал отскребать лед со стекол. Единственно нити обогрева заметны, ага.. вот теперь и вы будете на них внимание обращать, я пока жене не сказал она их не видела) Так вот в ночное время свет встречных машин попадая на эти нити причудливо искажается (рассеивается), в общем к ним тоже придется привыкнуть, но они того стоят.
Пакет освещение. Из этого пакет я бы взял только головной адаптивный свет, он действительно очень хорош. А вот всякие декоративные подсветки в салоне и 3Д задние фонари это тоже баловство, на мой взгляд) Лучше бы они в этом пакете оставили подсветку в боковых зеркалах, жаль что их больше нет.
Ну вот как то так. Многовато получилось)
Подытоживая. Машина повзрослела и подросла. Стала значительно технологичнее, ну и конечно дороже, что не может не огорчать.
Покупкой доволен. Всем удачного выбора;)

lasko
30.04.2017, 21:16
Я там, конечно, не живу... Но там мой любимый хлам живет :) И в Т2 ему будет жить хуже. Да и мой "внутренний перфекционист" будет постоянно нашептывать в ухо: "а багажник-то, мог бы и получше быть..." :)
А в целом - да и фиг бы с ним, с багажником, в нем ведь и впрямь не ездить.
Но, мне не нравится :(
вот поэтому хочу Кадьяк посмотреть.:) но вот моторы смущают:mad:

SuLev
30.04.2017, 23:16
но вот моторы смущают
А что смущает? Те же TSI. Правда, гидроавтоматов нету, только DSG. :bk:

VolfWagen
01.05.2017, 00:05
вот поэтому хочу Кадьяк посмотреть.:) но вот моторы смущают:mad:

а я не понимаю, как можно было столкнуть лбами по цене кадьяк и терамонт.???

даже если разница будет в 300 000 руб, то в масштабе цены за автомобиль это тьпфууу:cool:

из всех моторов сейчас интересен 2.0 220 л.с.

а у чеха его нет:mad:

у чеха дсг, у американца автомат.

для меня существует только один вариант тиг2 - это 220 л.с.

lasko
01.05.2017, 00:53
VolfWagen, Я не против Тига:) но Мне не интересна виртуальная приборка:o сиденья...ну и багажник:) вот мотор 220 л.с. согласен без вариантов:ay: Но если Кодьяк мне приглянется, возьму дизель + Тюнинг:az: Террамонт для меня большой авто...

VolfWagen
01.05.2017, 00:59
VolfWagen, Я не против Тига:) но Мне не интересна виртуальная приборка:o сиденья...ну и багажник:) вот мотор 220 л.с. согласен без вариантов:ay: Но если Кодьяк мне приглянется, возьму дизель + Тюнинг:az: Террамонт для меня большой авто...

ИМХО. мне этот дизель брать как то стремно..

VolfWagen
01.05.2017, 19:29
https://www.youtube.com/watch?v=SkFMKELs6eU

сравнение багажников:o

YuriyNsk
01.05.2017, 20:32
Новый Тигуан стал переодически попадаться на дороге. Когда он едет на встречу хочется сказать: "Где фары, Карл?" Когда он уже проехал начинаешь понимать - о, этож новый Тига. Он стал ещё более безликим в потоке... По начинке понимаешь, что он крут, но обёртка..... Видишь новый Лексус NX и понимаешь что дизайнеры были на работе, едет БМВ Х3 или даже новый БМВ x1 и видно породу, даже когда видишь новых корейцев Киа и Спортидж, то видно шаг вперёд.

Red flame
01.05.2017, 20:53

Дружище, а что с сиденьями у него не так? И чем они от кадьяковских отличаются? :ai:

OlegRechts
01.05.2017, 21:12
Странно. По - моему после предыдущей "мило - лупоглазенькой", сделали вполне нормальную, солидную морду. Причем, дизайн на сегодняшний день на мой взгляд один из лучших. Безо всяких "космических" мотивов для мальчикофф и деффочек начальных школ, а уж тем более просто откровенно уродского дизайна Корейцев. Строгие классические линии смотрятся намного лучше и на порядок выигрышней. Точно также, как и на БМВ, и на Ауди и т.д. и т.п.
И как можно интересно не увидеть ТАКИЕ фары ?

VolfWagen
01.05.2017, 23:11
Странно. По - моему после предыдущей "мило - лупоглазенькой", сделали вполне нормальную, солидную морду.

я их видел в зеркале заднего вида:cool:

даже не понял:o что ехало там позади:eek:

а когда оно обгоняло:rolleyes: сначало смутили породистые задние фонари а ля BMW, но пом посетила догадка что проехал тиг2:eek:

SuLev
01.05.2017, 23:25

ИМХО, там номера круче фар. :rolleyes:

OlegRechts
02.05.2017, 00:07
ИМХО, там номера круче фар. :rolleyes:

Честно, к номерам как - то не приглядывался (фото произвольное - из интернета), да и прошло уже время "крутых" номеров... А вот смотрятся оптика по - моему очень приятно, а главное - оригинально, не перепутаешь......А то в последнее время ночью смотришь, Мерс вроде тебя догоняет, ан нет, это какой - то несчастный Хундай, который повесил себе оптику как у Мерса :)

Osip
02.05.2017, 13:25
Лучше бы они в этом пакете оставили подсветку в боковых зеркалах, жаль что их больше нет.

Странно. С пакетом освещение подсветка в боковых зеркалах есть (у меня). Причем светит гораздо лучше чем в Т1.

also
02.05.2017, 16:18
Странно. С пакетом освещение подсветка в боковых зеркалах есть (у меня). Причем светит гораздо лучше чем в Т1.

А мне то вот сейчас вдойне странней:) Может у Вас еще какие доп пакеты есть, в составе которых эти лампочки имеются. У меня в освещении: головные адаптивные диоды, декоративная подсветка салона, грид какой то- не знаю вто это)) и 3д задние фонари вроде. Или может у вас хайлайн?