PDA

Просмотр полной версии : ВАСЯ и сажевый фильтр

Framm
17.02.2017, 22:28
..двигатель CBAB ( из неметчины..)..я 2- владелец в РБ..
..стоит физически сажевик( куча датчиков и трубок на 1-ой банке)..
..подскажите как определить с помощью..васи удалён ли сажевик
..бывший владелец что то обмолвился ..что лечил сажевик то ли прожигал толи ещё что то...но я был в эйфории от машины и как то не сильно его слушал:))...кстате есть на ощуп шов на банке продольный..толи заводской толи нет уже не могу определить...
..в инете нашол ..что смотреть 107 и 108 блок по забитости сажевика но у меня ничего там не показывает...так где посмотреть шнурком.. наполненность сажей..и наличие его....
..просто планирую заглушить егр...
..в наличии вася 16 версии
спасибо..

Framm
19.02.2017, 13:24
корректирую данные..
.в 108 блоке оказываеться есть..инфа
понаблюдаю за изменениями..сейчас показывает 51.0 ( чего не понятно толи сажи толи золы???)..и...мол была регенерация 2500км назад...
..добавлю.. пробег у меня 90% трасса т.к заМКАДник я..

Framm
26.02.2017, 17:39
Считал показания в блоках...до и после пробега около 1000км..в разных режимах....
..итого количество сажи или чего-то в 108 и 106 блок НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ( 50.1)
пробег после регенерации НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (2550км)
количество топлива после последней регенерации НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (68.9литр)
время после последней регенерации НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ 3060.0
..давление - 3 бара НЕ МЕНЯЕТСЯ..
..что происходит???..сажевик вырезан или нет не очень хочется чтоб развели на бабки ...и вырезали то что уже вырезано...
Спасибо.

Framm
28.02.2017, 16:29
..похоже я одинок..в этой теме:)))
...итак..ездил к людям ..которые удаляют сажевые фильтры...посмотрели шнурком..постучали по банке( был пустой звук)....и сказали что у вас вырезан..сажевик..
у них же заглушил егр+прошивка....и дросельную .заслонку прошил..и выкинул..пластиковое колесо из редуктора...теперь заслонка открыта..ошибки нет..егр нет..
.дышите глубже..товарищ CBAB