PDA

Просмотр полной версии : Скрутка пробега

zelh
19.02.2017, 09:40
Товарищи подскажите, по блокам то научились крутить пробег? Чтоб совсем чисто или фольксваген самая чистая и не приступная марка :)

nameIezz
19.02.2017, 10:31
Товарищи подскажите, по блокам то научились крутить пробег? Чтоб совсем чисто или фольксваген самая чистая и не приступная марка :)

Пока не ответили люди, которые ТОЧНО знают, я пока предварительно из того, что мельком читал (т.к. эта тема не интересна):

в общем научились.
но новая приборка active info display пока не поддалась.

zelh
19.02.2017, 10:39
Пока не ответили люди, которые ТОЧНО знают, я пока предварительно из того, что мельком читал (т.к. эта тема не интересна):

в общем научились.

Ну не на новых же машинах крутить:) я что то не смог найти толковых ребят.. только вокруг да около

rokets
19.02.2017, 12:26
Где модераторы??? Тут вася спамит вовсю!!!

walerka
19.02.2017, 14:52
zelh, приезжайте в Питер, тут вокруг да около не ходят , да - значит да! нет - значит нет!

Вячеслав 77
19.02.2017, 15:17
Хороший такой партнер.

zelh
19.02.2017, 17:16
Хороший такой партнер.

Я занимаюсь новыми машинами, на них пробеги не крутят ;)

Добавлено через 8 минут
zelh, приезжайте в Питер, тут вокруг да около не ходят , да - значит да! нет - значит нет!

:az: обязательно приеду

z12
02.03.2017, 18:10
При получении диагностической карты в базу данных вносят текущий пробег. При пользовании АВТОКОДОМ вылезит реальный пробег авто (его от туда скорректировать не как не получиться) и получится казус.

pashich
02.03.2017, 18:22
В питере можно сделать чистую скрутку ( приборка+ моторник) без проблем!!!

Добавлено через 1 минуту

в общем научились.

3d Приборку с тысячным софтом ни один прибор в мире не покурит))
Не говоря уже об active display
Недавно смелеком выпустил что то для цифровой панели b8 пассата

z12
02.03.2017, 18:26
АВТОКОД
А здесь как скрутить?

Добавлено через 2 минуты
3d Приборку с тысячным софтом ни один прибор в мире не покурит))
В России умельцы все могут , даже президента США избрать , шутка

pashich
02.03.2017, 18:36
А здесь как скрутить?

Добавлено через 2 минуты

В России умельцы все могут , даже президента США избрать , шутка

Заявляю как обладатель того же абритуса, приборки с тысячным софтом - никто не смотает!! Могу поспорить)))

z12
02.03.2017, 18:44
Я же написал. ШУТКА

drsedoy
02.03.2017, 18:55
могу скрутить на 3д панели пробег, но при этом умрет иммо дата, актуально для бушных приборок

Miha-M
03.03.2017, 10:17
Заявляю как обладатель того же абритуса, приборки с тысячным софтом - никто не смотает!! Могу поспорить)))

А что если сливать полный дамп с приборки например при пробеге 50 000, а потом на 100 000 его залить обратно?)

drsedoy
03.03.2017, 13:03
Помогу с проведением различных работ на тигуанах, ТО и многое другое, диагностика, чтение ошибок, кодирование, прошивка и обновление ПО различных блоков, включение скрытых функций.
получишь ERROR вместо пробега, еепромом можно скрутить пробег в пределах целой тысячи км, и накрутить вверх до любого. Если пробег например 20950км, можно сделать 20000 км.

Miha-M
03.03.2017, 13:06
А почему так? Имеется ввиду правка eeprom или как и я имел ввиду полная копия дампа например прищепкой?

drsedoy
03.03.2017, 14:36
пробег в тысячах пишется в процессор, если не совпало с тем, что в еепроме, то либо пробег не меняется в меньшую сторону, либо вообще получаем ERROR вместо пробега

Miha-M
03.03.2017, 15:16
drsedoy, Спасибо, я не знал и все хотел попробовать)

EDD XXI
03.03.2017, 15:34
Тут на досуге привязывал третий чип к цветной приборке и получил вместо пробега 2-3. Выключаешь зажигание, пробег на месте. Я так понимаю, иммо просит третий ключ, которого нет. Дамп сохранен. Есть абритус, как поступить, куда копнуть?

Добавлено через 1 минуту
Иммо не профильное занятие, потому руки до замены приборки дошли только через два года. Поменять то поменял:o

dark2
03.07.2017, 08:01
Ну не на новых же машинах крутить я что то не смог найти толковых ребят.. только вокруг да около

Посмотрите тут (https://www.8-981-788-98-98.ru) вроде пишут что могут крутить почти на все авто

Сергей1609
03.07.2017, 08:22
Посмотрите
Сейчас посмотрят.:D

Leoni
03.05.2018, 14:27
на них пробеги не крутят
вроде с 18г тоже обещаются откорректировать,
а уж предыдущую I и подавно, и на приборке и в АКП, ессо в граде Москва

z12
03.05.2018, 15:18
А в АВТОКОДЕ как откорректировать? там при прохождении техосмотра данные о пробеге записываются и смотреть их можно в общем доступе. Покупатели не дураки все и везде смотрят.

Leoni
03.05.2018, 15:39
там при прохождении техосмотра данные о пробеге записываются
так наверное и корректируют для прохождения календарного ТО, а не пробегу

z12
03.05.2018, 16:49
там текущий пробег записан во время прохождения то. Продавая машину со скрученным пробегом сегодня к примеру 111000км, покупатель заходит в АВТОКОД и видит что в прошлом году при прохождении ТО пробег был 321000км! Я это имел в виду.

oleg73
03.05.2018, 19:47
Предлагаю вообще закрыть эту тему.
Для обсуждения подобных вопросов есть профильные форумы.
У гостей клуба может сложиться впечатление что здесь одни мошенники собрались.
Нехорошо это.
Думаю, что многие порядочные форумчане против обсуждения и реализации подобных вещей.

z12
03.05.2018, 21:50
Предлагаю вообще закрыть эту тему.
Для обсуждения подобных вопросов есть профильные форумы.
У гостей клуба может сложиться впечатление что здесь одни мошенники собрались.
Нехорошо это.
Думаю, что многие порядочные форумчане против обсуждения и реализации подобных вещей.
Поддерживаю предложение закрыть тему. Может быть и удалить :az:

Doctor73
03.05.2018, 21:59
oleg73, Давно пора.

Phin
04.05.2018, 08:11
Лучше разместить тут инструкции как проверить пробег во всех возможных блоках)

DeuS
04.05.2018, 11:54
Лучше разместить тут инструкции как проверить пробег во всех возможных блоках)
Как раз хотело спросить)
Кто знает, в каких блоках где и как смотреть пробег? В блоке управления двигателя же оригинальный пробег остается, не тот что в блоке приборке, даже если там скрутили? Как глянуть?

Miha-M
04.05.2018, 19:34
Как раз хотело спросить)
Кто знает, в каких блоках где и как смотреть пробег? В блоке управления двигателя же оригинальный пробег остается, не тот что в блоке приборке, даже если там скрутили? Как глянуть?

1 блок 202 группа, 2 блок 109, обычно этого хватает, но можно и по другим блокам порыться.

ToT
05.05.2018, 20:40
Уже было!
Повторю:
Смотреть пробег здесь:
01 блок Электроника двигателя, Измеряемые величины
группа 202 — 3 и 4 окна
02 блок Электроника Коробки передач, Измеряемые величины, группа 109 — 1 окно
03 блок Электроника тормозной системы, Измеряемые величины, группа 062 — 3 окно

P.s. Можно ещё по Airbag-м посмотреть, но там в секундах моточасы!

518
15.05.2018, 00:53
А в АВТОКОДЕ как откорректировать? там при прохождении техосмотра данные о пробеге записываются.

Молча. Там при прохождении ленивые работники не смотрят, а просто спрашивают "какой пробег". А еще не все проходят с показом машины, некоторым осаго + то домой курьером привозят вполне официально из страховой центрального офиса.
Еще как вариант, сначала скрутить на несколько лет назад, а потом поехать проходить технический осмотр.:rolleyes: и будет, что машина в гараже стояла и дедушка пенсионер только пылинки сдувал по выходным.
Кстати в ключах тоже пробег сохраняется и обновляется он после того, как проехал на этом ключе и заглушил машину. Поэтому пробег может быть иным в первом ключе, если им не пользоваться или пользоваться редко. На этом скрученный пробег тоже можно подловить, если он вдруг окажется больше (только обычным шнурком это не посмотреть).

Phin
15.05.2018, 08:03
У тигуана в ключе пробег?!

z12
15.05.2018, 10:17
Молча. Там при прохождении ленивые работники не смотрят, а просто спрашивают "какой пробег". А еще не все проходят с показом машины, некоторым осаго + то домой курьером привозят вполне официально из страховой центрального офиса.
Еще как вариант, сначала скрутить на несколько лет назад, а потом поехать проходить технический осмотр.:rolleyes: и будет, что машина в гараже стояла и дедушка пенсионер только пылинки сдувал по выходным.
Кстати в ключах тоже пробег сохраняется и обновляется он после того, как проехал на этом ключе и заглушил машину. Поэтому пробег может быть иным в первом ключе, если им не пользоваться или пользоваться редко. На этом скрученный пробег тоже можно подловить, если он вдруг окажется больше (только обычным шнурком это не посмотреть).

Как раз на прошлой неделе видел такой авто. При проверке через автокод на машине 12 года пробег в феврале 17 года 341000км а в январе 18 года 147000 км.В течении года еще можно скорректировать пробег а посля уже нет. Вывод надо с нова авто давать в систему заведомо заниженные показания одометра иначе реальный пробег все равно вылезет. А проще установить уголовную ответственность за это и все само собой образуется.:az:

Miha-M
15.05.2018, 10:19
А проще установить уголовную ответственность за это и все само собой образуется.

Ну до этого врятли дойдет, как бы ни хотелось)

z12
15.05.2018, 10:22
Ну до этого врятли дойдет, как бы ни хотелось)
тема иногда всплывает в органах власти, может и выстрелит когда

Miha-M
15.05.2018, 10:24
тема иногда всплывает в органах власти, может и выстрелит когда

Тогда нужно вводить ответственность и за продажу "небитых" авто, а по поводу пробега что если например человек приборку поменял?)

z12
15.05.2018, 10:42
Тогда нужно вводить ответственность и за продажу "небитых" авто, а по поводу пробега что если например человек приборку поменял?)
Хозяин заменивший приборку знает настоящий пробег, его и должен заявлять иначе тюрьма. И за не битые тоже тюрьма.

Miha-M
15.05.2018, 10:48
Хозяин заменивший приборку знает настоящий пробег, его и должен заявлять иначе тюрьма. И за не битые тоже тюрьма.

Ну даже не знаю, хотя сам я никогда не скручивал)

z12
15.05.2018, 12:17
Ну даже не знаю, хотя сам я никогда не скручивал)

я свои машины продаю при пробеге 150000км там и скручивать ничего не надо.

518
15.05.2018, 15:29

Надо за все тюрьму и вернемся в 30-е годы, а лучше растрел! Но тогда не будут работать - мораль, совесть, благоразумие, а все будет строится на страхе.

z12
15.05.2018, 15:37
Надо за все тюрьму и вернемся в 30-е годы, а лучше растрел! Но тогда не будут работать - мораль, совесть, благоразумие, а все будет строится на страхе.

это преступление, за которым может быть чья-то потерянная жизнь. За которые сейчас не наказывают ни как.

518
15.05.2018, 16:48
это преступление, за которым может быть чья-то потерянная жизнь. За которые сейчас не наказывают ни как.
Это все философские рассуждения "если-бы-ка-бы", что может, а что не может. И называть это преступлением, ну давайте всю рекламу назовем преступлением и вне закона, когда за кадром курицу автогеном греют и машинным маслом обливают, а потом это показывают как будь то из духовки. Это жизнь, со всеми ее плюсами и минусами.

Хотя вот пример Казахстан: " ст.274 УК РК Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, –
наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок".

z12
15.05.2018, 16:57
Это все философские рассуждения "если-бы-ка-бы", что может, а что не может. И называть это преступлением, ну давайте всю рекламу назовем преступлением и вне закона, когда за кадром курицу автогеном греют и машинным маслом обливают, а потом это показывают как будь то из духовки. Это жизнь, со всеми ее плюсами и минусами.

Хотя вот пример Казахстан: " ст.274 УК РК Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, –
наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок".
Вывод: Мы пока существуем а не живем.

Phin
15.05.2018, 17:25
Может кто знает как аналогично можно выяснить пробег на Т5 и Т6 ? правда рассматривается мкпп и с коробки там вероятно нечего считывать)

z12
15.05.2018, 17:46
Может кто знает как аналогично можно выяснить пробег на Т5 и Т6 ? правда рассматривается мкпп и с коробки там вероятно нечего считывать)
Сейчас научились тереть везде. Ленятся тереть блок аэрбег, в нем правда моточасы.

Phin
15.05.2018, 19:27
Сейчас научились тереть везде. Ленятся тереть блок аэрбег, в нем правда моточасы.

подскажите как и где смотреть?

ToT
15.05.2018, 19:30

Причём в секундах ;)

Phin
03.06.2018, 16:19
И как смотреть в аирбэгах?