PDA

Просмотр полной версии : EASY OPEN NEW TIGUAN 2017

Страницы : [1] 2 3 4

Kornev.alex
13.02.2017, 15:11
Кто нибудь активировал EASY OPEN на новом тигуане 2017 ? В хрошей комплектации датчик под бампером установлен но не активирован. Поделитесь как активировать.

LUL3
13.02.2017, 17:56
откуда инфа что установлен ?

Kornev.alex
13.02.2017, 18:04
Сам видел в руках держал

MakarSP
13.02.2017, 19:07
откуда инфа что установлен ?

не факт, что в готовых комплектациях установлен, но на какой то брошюре видел подобное, человечек с коробкой, нога под бампером/ багажник открывается. Еще посмеялся, думаю: может с Kuga Ford попутали...

Kornev.alex
13.02.2017, 19:46
На B7 PASSAT уже была эта примочка

Добавлено через 37 минут
Подскажите если есть у гого логин 05 блока

vinstrol
14.02.2017, 17:45
Присоединяюсь хотелось бы попробовать активировать данную функцию. С Васей диагностом это возможно?

Kornev.alex
14.02.2017, 18:04
Возможно, нужен логин для блока 05 санкционирования и пуска двигателя на MQB

dimp
15.02.2017, 17:03
Возможно, нужен логин для блока 05 санкционирования и пуска двигателя на MQB

Откуда информация о датчике?-20103 можно попробовать для 00B7 (05), только этого мало для обхода SWaP на MQB

Kornev.alex
15.02.2017, 18:38
Сам видел и потрогал. Если комплектация с кейси, в заднем бампере через нижнее окно с правой стороны можно увидеть антенну давления в шинах, примерно под антенной закреплен на бампере блок управления open, или через зеркало.

z_b
16.02.2017, 12:40
Сложность будет заключаться в 9 блоке, так как ваг убрали кодирование в новых BCM, а easyopen кодится в том числе и там.

Добавлено через 3 часа 27 минут
Ещё тут инфу выяснил почему он выключен:
там 2 антенны, одна очень легко в наших условиях забивается грязью и думает, что там - "нога". Вторая "ногу" не видит. Блок кесси их отрубает и считает сломаными. Поэтому они установлены на первых машинах и временно (читать как навсегда =) ) отключены, пока для наших условий не придумают защиту.

Если кто хочет вернуть назад и потестить, могу включить в Москве

z12
02.03.2017, 18:15
Сам видел и потрогал. Если комплектация с кейси, в заднем бампере через нижнее окно с правой стороны можно увидеть антенну давления в шинах, примерно под антенной закреплен на бампере блок управления open, или через зеркало.

это не блок open. это блок кейси для задней двери!

Kornev.alex
02.03.2017, 19:53
Антенна кейси находится в багажнике. В бампере установлен именно блок опен с двумя антеннами. Эльза рулит.

Добавлено через 13 минут
Антенна кейси находится с левой стороны. В бампере установлен именно блок опен с двумя антеннами. Эльза рулит.

z12
02.03.2017, 21:54
странно как то блок стоит но не работает.

Kornev.alex
03.03.2017, 18:48
Не первый случай, например на тоуреге блютуз.

z_b
03.03.2017, 19:02
я же писал не прошлой страницу почему он не работает. Я же не сам придумал ту информацию

Shyrik
06.03.2017, 14:52
Этот блок управляет задней дверью, поэтому работает

Лазил в адаптациях 05 блока, так напротив всех функций, касающихся изи опен, написано "функция недоступна"
Кодировок в 05, 6D, 09 блоках не попадались

z12
06.03.2017, 15:04
я же писал не прошлой страницу почему он не работает. Я же не сам придумал ту информацию

У меня на туареге из за грязи обе антенны не видны однако это не мешает работать изи.

Добавлено через 1 минуту

Лазил в адаптациях 05 блока, так напротив всех функций, касающихся изи опен, написано "функция недоступна"
выложи лог машины если не трудно.

Shyrik
06.03.2017, 15:23
У меня на туареге из за грязи обе антенны не видны однако это не мешает работать изи.
Easy open на туареге? - это что-то новое
выложи лог машины если не трудно.
практически невозможно

z12
06.03.2017, 16:31
Easy open на туареге? - это что-то новое
Что там нового, заказываешь эту функцию при покупке или до устанавливаешь сам.Доступно с 2011 года на NF и FL

Добавлено через 4 минуты
практически невозможно
Как то странно, почему не возможно? Если вы лазиете по блокам , что мешает скачать весь лог файл авто?
блок 46 (комфорт ) есть в списке?

Shyrik
06.03.2017, 18:17
46 нет только 09 как и на всех MQB
Что там нового, заказываешь эту функцию при покупке или до устанавливаешь сам.Доступно с 2011 года на NF и FL
такого даже в схемах эльзы нет
с 2011 года ни разу не встречал
Это точно открывание с ноги?

Kornev.alex
06.03.2017, 18:50

Скорей всего нужен логин или логин + логин .
Без логина скрей всего и пишет (функция недоступна).

В блоке 09 меняешь адаптацию и на дисплее в комфорте появляется ESY OPEN .можно галочку поставить и убрать. Но неработает. Нужно 05 - й править.

z12
06.03.2017, 19:46
46 нет только 09 как и на всех MQB

такого даже в схемах эльзы нет
с 2011 года ни разу не встречал
Это точно открывание с ноги?[/QUOT
точнее не бывает, скиньте в личку свою почту, завтра схему из эльзы вам пришлю.
Вот здесь люди устанавливают сами http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50636
вот схема http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50636&page=6

Добавлено через 11 минут
[quote="Kornev.alex;1616187"]Скорей всего нужен логин или логин + логин .
Без логина скрей всего и пишет (функция недоступна).
не доступна это и есть не доступно, когда через логин он так и пишет что вход через закрытую область.
На шкодах форумах наверное уже описали как эту функцию включить. Хотя я если честно ей не пользуюсь.

Shyrik
10.03.2017, 09:31
Беру свои слова обратно. Правильно, блок стоит, но не работает. Я думаю какая-нибудь сервисная акция будет по установке защиты и активации функции.

заказываешь эту функцию при покупке или до устанавливаешь сам.Доступно с 2011 года на NF и FL
Точно, как-то не обращал внимания в схемах эльзы, но в отделе продаж впервые слышат про эту функцию на туареге

z12
10.03.2017, 12:38
Там и про адаптивный круиз с 2015 года ничего не знают, но это не значит что его нет. При покупке навязчивее с ними и все найдут

Tabaluga
12.03.2017, 18:43
В соседней ветке сообщение от Это видео моей машины сегодня утром разблокировали. Все работает. В меню появился пункт "изи опен".
Датчика 2 там, один теоретически может забрызгаться - плдниму машину посмотрю как можно решить. Скорее всего небольшую сеточку поставить.
Новый Тигуан показан официально - запись на страницах 1039-1040
Так что все в наших силах!

Dmitri_
12.03.2017, 18:50
В хайлайне с кесси есть датчики, все работает. Можно активировать. Останется только придумать что-то чтоб не забрызгивало их

Tabaluga
12.03.2017, 18:56
У меня на BMW забрызгивало, но мойка решала проблему! Россия - ...
А как же у других производителей - тоже грязь, зимой снег - но продают же с работающей системой.

Dmitri_
12.03.2017, 19:11
Посмотрим. Если будет ошибку выдавать что забрызган - отключу в настройках. Опция нужная. Буквально сегодня воспользовался )

Tabaluga
12.03.2017, 19:14
Остается к технической стороне данного вопроса подойти вплотную, как и где активировать ее работу!

Shyrik
16.03.2017, 06:42
Подскажите если есть у гого логин 05 блока
вчера попробовал 20103 - подошел. В одисе этот блок В7 - интерфейс санкционированного доступа и пуска двигателя. В васе диагносте по старинке 05. Я так понял, в адаптации нужно активировать пункт с названием Byte9 VIP. Вот только в BCM нужного пункта по активации не нашёл. Всё по английски да по немецки. Может подскажете, чтобы долго не искать?

Kornev.alex
16.03.2017, 07:15
вчера попробовал 20103 - подошел. В одисе этот блок В7 - интерфейс санкционированного доступа и пуска двигателя. В васе диагносте по старинке 05. Я так понял, в адаптации нужно активировать пункт с названием Byte9 VIP. Вот только в BCM нужного пункта по активации не нашёл. Всё по английски да по немецки. Может подскажете, чтобы долго не искать?
Ищи три пункта ( VIRTUAL PEDAL) два менять с не акт. на акт. и один с неуст. на устан. В настройках авто на дисплее появится пункт □ EASY OPEN

АзатТЗ
16.03.2017, 08:13
Ищи три пункта ( VIRTUAL PEDAL) два менять с не акт. на акт. и один с неуст. на устан. В настройках авто на дисплее появится пункт □ EASY OPENдруг, что надо купить чтобы самому залезть и программировать данные функции на ти2? Спасибо!

Kornev.alex
16.03.2017, 08:18
друг, что надо купить чтобы самому залезть и программировать данные функции на ти2? Спасибо!

Нужен ВАСЯ , незнаючи можно так напрограммировать ,цена авто вылезет как самалет, не успеешь моргнуть блок выйдет из строя даже физически, ну и естественно замена за свой счет, а цены !!!

dimp
16.03.2017, 10:01
Нужен ВАСЯ , незнаючи можно так напрограммировать ,цена авто вылезет как самалет, не успеешь моргнуть блок выйдет из строя даже физически, ну и естественно замена за свой счет, а цены !!!
Нутк сначала думать, а потом делать)

Ищи три пункта ( VIRTUAL PEDAL) два менять с не акт. на акт. и один с неуст. на устан. В настройках авто на дисплее появится пункт □ EASY OPEN
Помимо того, что написали выше, код доступа для адаптации ВСМа 31347, в нём не 3, а 4 пункта с виртуальной педалью:
Это не трогать: [VN]_Productionmode [VN]- [LO]_Virtuel_pedal: [VN]_not_active
а вот эти 3:
[VN]_Verdecksteuergeraet[VN]- [LO]_Virtuel_pedal: [VN]_active
[VN]_Verdecksteuergeraet[VN]- [LO]_Virtuel_pedal_HMI_einstellba[VN]_active
[VN]_Verdecksteuergeraet[VN]- [LO]_Virtuel_pedal_Verbau[VN]_installed
В Васе на 2017 м.г. не проверял, но общее название адаптации будет тем же "Verdecksteuergeraet" :)

АзатТЗ
16.03.2017, 10:20
Спасибо, нашел соответствующую темку, буду изучать матчасть ��. Пока ждун, время еще есть.

LAS
16.03.2017, 14:47
dimp, Инжинирингом? Какой проект для тиг2? Или какой версией одиса делал?

dimp
16.03.2017, 16:50
LAS, и шестой инженер, и третий сервис прекрасно видят, определяют и кодируют/активируют Тигу-2. Проект-посмотрю скажу :)

Ibol
18.03.2017, 13:52
Ребята, а подскажите, пожалуйста - на фото - это датчик открывания?

Shyrik
21.03.2017, 18:58
Шнуры снизу

Ibol
21.03.2017, 22:51
Шнуры снизу

А я думал, это проводка к парктроникам. Вообще, смотел все это дело Васей, который в наследство от Туарега остался. Вася честно нашел все каналы, про которые писал ув. dimp, кроме одного

из чего я сделал вывод, что у меня на Комфортлайне с Кесси датчик открывания не установлен...

Кстати, пока искал нужные каналы (Вася большинство из них на русском прописывал) обнаружил уйму каналов с обращением к поворотникам (передгим/задним/левым/правым) как я понял, BCM общается с каждым светодиодом в поворотниках (у меня задние 3d, на светодиодах). Не значит ли, что настроив задержку, можно получить режим бегущей дорожки, как ВАГ в более дорогих машинах делает :o ? (Audi Q7)

Shyrik
22.03.2017, 11:28
сделал вывод, что у меня на Комфортлайне с Кесси датчик открывания не установлен...
установлен на всех с автоматическими дверями и kessy
А в васе диагносте не [VN]_Verdecksteuergeraet[VN] а переведено уже. Как не подскажу

cactuap
22.03.2017, 11:35
Кстати, пока искал нужные каналы (Вася большинство из них на русском прописывал) обнаружил уйму каналов с обращением к поворотникам (передгим/задним/левым/правым) как я понял, BCM общается с каждым светодиодом в поворотниках (у меня задние 3d, на светодиодах). Не значит ли, что настроив задержку, можно получить режим бегущей дорожки, как ВАГ в более дорогих машинах делает ? (Audi Q7)
Тоже очень хочется такие поворотники, надо кого-то знающего спрашивать ))

Shyrik
22.03.2017, 11:55
на тигуане такого нет и не сделать. Все диоды подключены последовательно

Cubic
24.03.2017, 00:21
Кто-нибудь может собрать всё в кучу? Столько инфы. В 9блоке всё сделал как написано но в блоке В7 не понятно что делать, подскажите пожалуйста)

LAS
24.03.2017, 08:15
Cubic,что то мне подсказывает, что и в 5F надо будет меню включать.

Cubic
24.03.2017, 08:22
Cubic,что то мне подсказывает, что и в 5F надо будет меню включать.

Нет, меню включается в 9 блоке, в 5f замки включены же а изи это подпункт поэтому в 9ом.

Добавлено через 1 минуту
Dmitri_, пролейте свет пожалуйста на вопрос)))

LAS
24.03.2017, 09:16
Нет, меню включается в 9 блоке, в 5f замки включены же а изи это подпункт поэтому в 9ом.

Добавлено через 1 минуту
Dmitri_, пролейте свет пожалуйста на вопрос)))

ИМХО
Сам не делал, но по аналогии с активацией косвенного давления на МКУБи шкодах, в 3 блоке мы активируем систему, а в 5Ф уже включаем меню и говорим что система устаовлена.

Ждем Диму, может подскажет чего, в любом случае, тигу2 в нашем городе еще не видел, а без пациента одна теория ))))

Cubic
24.03.2017, 09:19
ИМХО
Сам не делал, но по аналогии с активацией косвенного давления на МКУБи шкодах, в 3 блоке мы активируем систему, а в 5Ф уже включаем меню и говорим что система устаовлена.

Ждем Диму, может подскажет чего, в любом случае, тигу2 в нашем городе еще не видел, а без пациента одна теория ))))

Ещё раз повторяю меню в 9 блоке активируется. По 9 блоку всё ясно и понятно, вопрос что нужно активировать в B7 блоке?

Dmitri_
24.03.2017, 11:21
Свет до конца не пролью, тк не в теме технических деталей. :) Мне делал z_b. Все работает отлично.

LAS
24.03.2017, 11:59
Dmitri_, делал одис-сервис как я понял, верно?

Cubic
25.03.2017, 10:47
Dmitri_, делал одис-сервис как я понял, верно?

Odis e для таких манипуляций используется)

Kornev.alex
25.03.2017, 10:50
Odis e для таких манипуляций используется)

Как делали, поделитесь пожалуйста!:bp:

Cubic
25.03.2017, 10:54
Как делали, поделитесь пожалуйста!:bp:
Я до конца так и не нарыл, но те кто делает, делают черз одис е.

asspirine
28.03.2017, 05:00
почему люди на форуме так усердно "не договаривают" данную информацию и инструкцию? Понимаю, что всем хочется денег и славы, но это форум...

Shyrik
28.03.2017, 05:53
Потому что активируется на автомобилях с вином до 1000. После 1000 даёт ошибку об отсутствии базовой установки блока открывания крышки багажника и ничего не работает.

Dmitri_
28.03.2017, 12:38
У меня после 1000 вин. Как уже писал - после активации все отлично работает.
По поводу недоговоров, подозреваю что все просто: оборудование и знания стоят денег. Кто не готов платить - добывайте сами. Все честно. Я уверен что на буржуйских сайтах все можно накопать, вопрос потраченного времени.

asspirine
28.03.2017, 16:13
У меня после 1000 вин. Как уже писал - после активации все отлично работает.
По поводу недоговоров, подозреваю что все просто: оборудование и знания стоят денег. Кто не готов платить - добывайте сами. Все честно. Я уверен что на буржуйских сайтах все можно накопать, вопрос потраченного времени.

можете инструкцию дать, чтобы я проверил на машине?

Dmitri_
28.03.2017, 16:18
Какую инструкцию. Я ж писал что ничего не понимаю в этом. Знающий человек подключил првод какой-то, 5 мину понабирал что-то в ноуте и заработало все.

Shyrik
28.03.2017, 16:37
код доступа для адаптации 09 блока 31347

код доступа для адаптации в7 (05) блока 20103
Byte 9 VIP первые три пункта активировать

dimp
28.03.2017, 16:52
первые три пункта активировать
Да не нужно никакие первые три, этого как и писал:
20103 можно попробовать для 00B7 (05),
достаточно:
[VO]_Byte9_VIP [$0579 ]:
[LO]_active_vip: [VN]_activated
+
код доступа для адаптации ВСМа 31347, в нём не 3, а 4 пункта с виртуальной педалью:
а вот эти 3:
В Васе на 2017 м.г. не проверял, но общее название адаптации будет тем же "Verdecksteuergeraet"
В первый пост добавьте уже :)

Shyrik
28.03.2017, 16:58
остальные 2 пункта включают функцию при включеном зажигании и отключают при заведёном моторе

Добавлено через 3 минуты
только еще что-то нужно сделать. Идеи есть?

dimp
28.03.2017, 17:19
только еще что-то нужно сделать. Идеи есть
В 2-ух случаях из 2-ух этого хватило, один ВИН из первых, второй 1500+.
Если что-то "отваливается"-надо смотреть, как вариант на Тиге 6D тот же что и на Супе-3 2017 м.г., для него не сложно найти Dataset под 6D.

остальные 2 пункта включают функцию при включеном зажигании и отключают при заведёном моторе
Это не так актуально, потому и сказал о "достаточности" :)

Dtech
28.03.2017, 17:59
Ну дык доедет то что потребует базовую и дале то что планируется делать? Онлайном ее полечить?

NecromancerSC
28.03.2017, 21:08
Уважаемые господа, ответьте мне, пожалуйста, на мой идиотский вопрос: Все такого рода манипуляции как-то сказываются на гарантии?
Вопрос возник в связи с тем, что у самого опыта работы с этими преблудами - нет, но есть родственник, со шнурком и т.п., который в этом разбирается (на уровне любителя), так вот он говорит, что во время гарантии туда лучше не лазить, т.к. ОД на ТО или при обращении по гарантии считывает контрольную сумму, и если что-то не так, то может поругать...
Он сам лазил в свои Skoda всегда только по истечении 2-х летней гарантии и мне говорит, мол приходи когда гарантия закончиться, все сделаем...

Буду благодарен за ответ! Прошу ногами не пинать за мой вопрос и не сильно не смеяться... :o:)

Dtech
28.03.2017, 22:56
Уважаемые господа, ответьте мне, пожалуйста, на мой идиотский вопрос: Все такого рода манипуляции как-то сказываются на гарантии?
Вопрос возник в связи с тем, что у самого опыта работы с этими преблудами - нет, но есть родственник, со шнурком и т.п., который в этом разбирается (на уровне любителя), так вот он говорит, что во время гарантии туда лучше не лазить, т.к. ОД на ТО или при обращении по гарантии считывает контрольную сумму, и если что-то не так, то может поругать...
Он сам лазил в свои Skoda всегда только по истечении 2-х летней гарантии и мне говорит, мол приходи когда гарантия закончиться, все сделаем...

Буду благодарен за ответ! Прошу ногами не пинать за мой вопрос и не сильно не смеяться... :o:)

Если делать все с умом - то проблем ни каких не будет... да и зная ЗЗПП то вообще проблем не будет...

Shyrik
29.03.2017, 09:48
как вариант на Тиге 6D тот же что и на Супе-3 2017 м.г., для него не сложно найти Dataset под 6D.
6D тут нипричём. Отсутствие базовой у блока открывания крышки багажника. Это тот, откуда антенки для ног торчат и управляется он блоком B7, так как не имеет своего адреса

dimp
29.03.2017, 13:22
так как не имеет своего адреса
Это-то понятно)

тут нипричём. Отсутствие базовой у блока открывания крышки багажника.
даёт ошибку об отсутствии базовой установки блока открывания крышки багажника и ничего не работает.
Исходил из вышенаписанного тобою же контекста. Открывать надо и смотреть что там, и что нужно доделать по факту. Фантазировать бессмысленно.

Если делать все с умом - то проблем ни каких не будет...
Это самое важное :cool:

Ну дык доедет то что потребует базовую и дале то что планируется делать? Онлайном ее полечить?
Через месяц приедет мой дизельный Тига-запилю, не сомневаюсь. На Нобеля-шнобеля)) это явно не претендует :bm: То что сделано одним, сделает и другой, день раньше-позже не принципиально. Одноклубники из других городов выше спрашивали, подскажи-у тебя ничего от этого не убудет не прибудет, они в любом случае не твоя клиентура. Собственно сам форум именно для того и существует ;)
Скажи, чего будет стоить у тебя МИБ3 ДискаверПро и когда ожидается? Что там будет "вкусного" будет кроме полного тача, бОльшего экрана и беспроводного коннекта? Думаю махнуть не глядя СМ в скором времени :)

Dtech
29.03.2017, 14:18
Это-то понятно)

Исходил из вышенаписанного тобою же контекста. Открывать надо и смотреть что там, и что нужно доделать по факту. Фантазировать бессмысленно.

Это самое важное :cool:

Через месяц приедет мой дизельный Тига-запилю, не сомневаюсь. На Нобеля-шнобеля)) это явно не претендует :bm: То что сделано одним, сделает и другой, день раньше-позже не принципиально. Одноклубники из других городов выше спрашивали, подскажи-у тебя ничего от этого не убудет не прибудет, они в любом случае не твоя клиентура. Собственно сам форум именно для того и существует ;)
Скажи, чего будет стоить у тебя МИБ3 ДискаверПро и когда ожидается? Что там будет "вкусного" будет кроме полного тача, бОльшего экрана и беспроводного коннекта? Думаю махнуть не глядя СМ в скором времени :)

Да тут ни кто себя и не считает Нобелем... Форум создан действительно для общения, но человеческая сущность такова - что выложив тут - 1й, 2й, 3й сделает себе и хорошо, а 4й, 5й, 6й,....999999й - будет делать за деньги и говорить что он крутой - а мне то это зачем?
Все же где то работают, зарабатывают деньги и тратят их на свои желания, так вот представь - это моя работа прямая - не хобби, а именно работа!, и у меня то есть семья, дети и т.д. :) ну вообщем логика думаю ясна.
По твоей логике мы должны так же описать как активировать миб самостоятельно ))))

Что касается миб3 = цена порядка 2000 евро, безусловно она подешевеет, но это вопрос времени.., ибо все новое железо стоит денег...

NecromancerSC
29.03.2017, 21:42
Если делать все с умом - то проблем ни каких не будет
Не совсем понял, проблем не будет с чем, с гарантией или с самим автомобилем? Настройки поменяем, допустим, с умом, но контрольная сумма, про которую я писал все равно измениться, от этого - никуда, даже при установке обратно стандартных настроек, контрольная сумма изменяется.

да и зная ЗЗПП то вообще проблем не будет..
ЗЗПП допустим у нас многие знают, только не сильно это знание спасает. Бегать по судам и доказывать, что ты прав - не очень хочется, даже если в итоге доказал, что прав и получил компенсации, в т.ч. судебные издержки.
Плюс к этому в свете того, что недавно изменились гарантийные обязательства и некоторые положения, теперь не ОД должен доказать, что поломка случилась именно из-за твоего вмешательства, а наоборот ты должен доказать, что ты не виноват, проведя за свои деньги независимую экспертизу.

В общем для меня вопрос про гарантию остался открытым, т.к. никакой конкретики, хотя бы по части VAG, только ссылки на ЗЗПП. А законы у нас каждый трактует как хочет...

Хочу отдельно извениться, за то что пишу это в этой теме, которая относиться в первую очередь про активацию Easy Open (по-сути это здесь оффтоп).

asspirine
29.03.2017, 22:34
Не совсем понял, проблем не будет с чем, с гарантией или с самим автомобилем? Настройки поменяем, допустим, с умом, но контрольная сумма, про которую я писал все равно измениться, от этого - никуда, даже при установке обратно стандартных настроек, контрольная сумма изменяется.

ЗЗПП допустим у нас многие знают, только не сильно это знание спасает. Бегать по судам и доказывать, что ты прав - не очень хочется, даже если в итоге доказал, что прав и получил компенсации, в т.ч. судебные издержки.
Плюс к этому в свете того, что недавно изменились гарантийные обязательства и некоторые положения, теперь не ОД должен доказать, что поломка случилась именно из-за твоего вмешательства, а наоборот ты должен доказать, что ты не виноват, проведя за свои деньги независимую экспертизу.

В общем для меня вопрос про гарантию остался открытым, т.к. никакой конкретики, хотя бы по части VAG, только ссылки на ЗЗПП. А законы у нас каждый трактует как хочет...

Хочу отдельно извениться, за то что пишу это в этой теме, которая относиться в первую очередь про активацию Easy Open (по-сути это здесь оффтоп).

Был случай с Audi Q7, полетела мультимедия, сама по себе.
глюки, сама перезапускается иногда тухнет и не включается.
Много что в ней было накодировано, включая таймеры вебасты и куча всякой всячины. Мастера сразу сказали что кодировки были не заводские, поэтому первым делом они все вернули в сток.
проблема не ушла, меняли блоки по очереди, вопросов не задавали, все сделали.
Вывод: Кодирование не повод для отказа в гарантии. По крайней мере в Ауди так. не думаю что ваг скажет по другому, хотя все от желания дилера зависит.

Dtech
29.03.2017, 23:03

Вам это кто то сказал или Вы сами придумали про контрольные суммы???
Контролек кодирования нет как и адаптации - есть онлайн функция SVM проверки кодировки, которая в случае обнаружения чего то лишнего возвращает сама обратно. Контрольки пишутся только в прошивке - это скорее относится к чип тюнингу, да и то, если откатить в сток то и контролька вернется в сток, останется только счетчик перепрошивок.., на который можно забить ибо Ваг клепает софт еженедельно.

Что касается защиты прав потребителей - так вот как раз ни кто у нас и не знает этого, и поэтому и трактует как хочет, однако - гарантийные обязательства написаны черными буквами на белой бумаге, так же как и законы.
Вы можете считать как угодно - но я готов поспорить что ни кто не докажет того что на авто было что-то активировано путем кодирования и адаптации и возвращено в сток!

Приведу пример, из практики месячной давности хорошего знакомого. Имеем автомобиль бмв 5й серии, который обслуживался четко и по регламенту у оф дилера на протяжении всего срока эксплуатации (в т.ч. и сейчас обслуживается уже 4й год), так вот на пробеге 100 000 км у него на трассе отрывается демпфер колебаний на кардане, отрывается кардан (и все это на скорости) разворачивает нехило так под днищем тоннель. Человек везет авто к дилеру, заказывает экспертизу, в результате выясняется что на последнем то, которое было несколько тысяч назад дилер да же не предложит замену демпфера, который был уже явно изношен и должен был менять на пробеге в 90... Так вот, человек без суда и связей, написав корректное письмо в представительство получил положительный ответ и ремонт за их счет... Вот так вот...

Так что - Волков бояться - в лес не ходить!

Dmitri_
30.03.2017, 01:14
dipo71, в сколько стоит сделать адаптивный круиз? Надо ли руль менфть?
Спасибо!

Dtech
30.03.2017, 12:37
dipo71, в сколько стоит сделать адаптивный круиз? Надо ли руль менфть?
Спасибо!

добрый, надо... смотря какая комплектация....
если стоит радар то активация порядка 15 000 + нужен или руль новый или кнопки новые....

NecromancerSC
30.03.2017, 13:47
Вам это кто то сказал или Вы сами придумали про контрольные суммы???
Контролек кодирования нет как и адаптации - есть онлайн функция SVM проверки кодировки, которая в случае обнаружения чего то лишнего возвращает сама обратно. Контрольки пишутся только в прошивке - это скорее относится к чип тюнингу, да и то, если откатить в сток то и контролька вернется в сток, останется только счетчик перепрошивок.., на который можно забить ибо Ваг клепает софт еженедельно.

Что касается защиты прав потребителей - так вот как раз ни кто у нас и не знает этого, и поэтому и трактует как хочет, однако - гарантийные обязательства написаны черными буквами на белой бумаге, так же как и законы.
Вы можете считать как угодно - но я готов поспорить что ни кто не докажет того что на авто было что-то активировано путем кодирования и адаптации и возвращено в сток!

Приведу пример, из практики месячной давности хорошего знакомого. Имеем автомобиль бмв 5й серии, который обслуживался четко и по регламенту у оф дилера на протяжении всего срока эксплуатации (в т.ч. и сейчас обслуживается уже 4й год), так вот на пробеге 100 000 км у него на трассе отрывается демпфер колебаний на кардане, отрывается кардан (и все это на скорости) разворачивает нехило так под днищем тоннель. Человек везет авто к дилеру, заказывает экспертизу, в результате выясняется что на последнем то, которое было несколько тысяч назад дилер да же не предложит замену демпфера, который был уже явно изношен и должен был менять на пробеге в 90... Так вот, человек без суда и связей, написав корректное письмо в представительство получил положительный ответ и ремонт за их счет... Вот так вот...
Благодарю за ответ, именно в таком виде, с приведением конкретных примеров и минимально необходимой технической детализации, я его и хотел увидеть, а не сухое упоминание ЗЗПП и утверждение о том, что нужно делать с умом. Еще раз Спасибо!

Так что - Волков бояться - в лес не ходить!
Если бы я "боялся", то думаю, что даже не стал бы уточнять этот момент, тем более так настойчиво. Просто перестраховываюсь и хочу знать к чему и как готовиться! ;)

Dtech
30.03.2017, 15:07
Благодарю за ответ, именно в таком виде, с приведением конкретных примеров и минимально необходимой технической детализации, я его и хотел увидеть, а не сухое упоминание ЗЗПП и утверждение о том, что нужно делать с умом. Еще раз Спасибо!

Если бы я "боялся", то думаю, что даже не стал бы уточнять этот момент, тем более так настойчиво. Просто перестраховываюсь и хочу знать к чему и как готовиться! ;)

Все будет хорошо! да и мы Своих в Бою не бросаем )))

Kabzda
30.03.2017, 15:36
если стоит радар то активация порядка 15 000 + нужен или руль новый или кнопки новые....

А в КЛ можно сделать?

Dtech
30.03.2017, 17:50
А в КЛ можно сделать?

КЛ? - что это

dimp
30.03.2017, 17:58
Парни, может вам лучше ->в эту тему<- (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906)) :)

Dtech
30.03.2017, 18:00
Парни, может вам лучше ->в эту тему<- (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33479&page=4)) :)

ну мы и там и там... от мест положения сути не меняет - да и к ваг кому это вашпе никак не относится если че ))))

coromate
30.03.2017, 18:03
Наверно, комплектация комфортлайн.

Dtech
30.03.2017, 18:03
Наверно, комплектация комфортлайн.

у Вас скорее всего нет антенн

dimp
30.03.2017, 18:11
ну мы и там и там... от мест положения сути не меняет - да и к ваг кому это вашпе никак не относится если че ))))
Васян не наше всё))
Подправил, ссылку-другую имел ввиду :)

Kabzda
30.03.2017, 18:20
КЛ? - что это

Комфортлайн(техника,медиа есть)

z_b
30.03.2017, 20:05
Комфортлайн(техника,медиа есть)

контроль дистанции есть?

Dmitri_
30.03.2017, 20:09

Осталось кнопки найти тогда ) руль сенять не бюджетно наверно уже

Добавлено через 40 секунд
z_b, привет! Не узнавал про кнопки? :)

z_b
30.03.2017, 20:26
Не узнавал про кнопки?
кнопки 5TA959442BICX

руль можно на ебее найти до 10к

NecromancerSC
30.03.2017, 20:37
контроль дистанции есть?
Если Вы спрашиваете про Front Assist, то он есть даже в базе Trendline.

Возможно нужны какие-то еще дополнительные радары/датчики...

z_b
30.03.2017, 20:41
Если Вы спрашиваете про Front Assist, то он есть даже в базе Trendline.

Возможно нужны какие-то еще дополнительные радары/датчики...

вот ведь...) зачем я тогда хай жду :D
скорее всего больше ничего не нужно из железа. Но для большей уверенности, вин бы машины такой

NecromancerSC
30.03.2017, 20:46
скорее всего больше ничего не нужно из железа
Тут было много разговоров про несовместимость обогрева лобового и адаптивного круиза... Так вот может там какая-то дополнительная камера ставиться в зеркало заднего вида (помимо имеющейся), как раз для контроля дистанции? :confused:

Кстати припоминаю, видел где-то в интернете фотки вблизи радиаторной решетки, так вот мне показалось, что там в радиаторной решетки какие-то датчики сидели...

вот ведь...) зачем я тогда хай жду
Уверен, что возможность в последствии доставить адаптивный круиз-контроль, была не определяющей при выборе именно комплектации хай! ;)

z_b
30.03.2017, 20:49
камера ставиться в зеркало заднего вида
камера нужна для Traffic Jam Assist (когда в пробке круиз сам едет и подруливает). Для ACC она не нужна

NecromancerSC
30.03.2017, 20:53
камера нужна для Traffic Jam Assist (когда в пробке круиз сам едет и подруливает). Для ACC она не нужна
Хотелось бы верить в это... И если это так, то я если не прям сейчас, то в ближайшее время встану в очередь на активацию этой функции и побегу заказывать кнопки для руля.

Dtech
30.03.2017, 23:22
Хотелось бы верить в это... И если это так, то я если не прям сейчас, то в ближайшее время встану в очередь на активацию этой функции и побегу заказывать кнопки для руля.

вин такой машины дайте - все посмотрю и скажу, не обязательно вашей можно такой же... в личку...

Vit@l
31.03.2017, 14:13
Помимо того, что написали выше, код доступа для адаптации ВСМа 31347, в нём не 3, а 4 пункта с виртуальной педалью:
а вот эти 3:
В Васе на 2017 м.г. не проверял, но общее название адаптации будет тем же "Verdecksteuergeraet"

На 2017 г.в. в 09 блоке в адаптации вот это

IDE08542-ENG115869-Access control 2-Virtuelles_Pedal
IDE08542-ENG126611-Access control 2-virtuelles_pedal_HMI_einstellbar

Dmitri_
31.03.2017, 15:42
dipo71, заверните в пакет "под ключ" адаптивный круиз с вменяемым ценником. Спрос будет 100%, тк фиксов текущих народ понабрал, а там далеко не везде оно есть.

Добавлено через 1 минуту
z_b, ну или вы, видно что в теме :) я вот хз где и как эти кнопки на руле заказывать.

Dtech
31.03.2017, 16:27
dipo71, заверните в пакет "под ключ" адаптивный круиз с вменяемым ценником. Спрос будет 100%, тк фиксов текущих народ понабрал, а там далеко не везде оно есть.

Добавлено через 1 минуту
z_b, ну или вы, видно что в теме :) я вот хз где и как эти кнопки на руле заказывать.
дак завернем... а че нет то

Hormold
05.04.2017, 03:45
Кстати припоминаю, видел где-то в интернете фотки вблизи радиаторной решетки, так вот мне показалось, что там в радиаторной решетки какие-то датчики сидели...
У меня нет никаких датчиков кроме логотипа VW, там радар.

несовместимость обогрева лобового и адаптивного круиза
И то и то стоит - все работает нормально. Адаптив шел как опция, даже крыша с панорамой ничему не мешает. Камеры и датчик дождя есть в зеркале.

Vit@l
05.04.2017, 10:55
На самом деле визуально датчики присутствуют,
может действительно меняется только руль или кнопки круиза, плюс адаптация.

http://s019.radikal.ru/i616/1704/86/81bd36054ea3t.jpg (http://radikal.ru/big/xoahi456eanlo)

z_b
05.04.2017, 11:10
На самом деле визуально датчики присутствуют,

http://s019.radikal.ru/i616/1704/86/81bd36054ea3t.jpg (http://radikal.ru/big/xoahi456eanlo)

на фото ничего к адаптивному круизу отношения не имеет.

Shyrik
05.04.2017, 11:15
Камеры и датчик дождя ест
Не путать многофункциональную камеру с обычной
А адаптивному круизу не нужна камера, а эта переключает с дальнего на ближний

Hormold
05.04.2017, 13:24
А адаптивному круизу не нужна камера, а эта переключает с дальнего на ближний
Я это и имел ввиду. Как я понимаю она-же используется для распознавания полос (Lane Assist) и распознавания знаков. Было бы здорово научиться и эти функции активировать.

z_b
05.04.2017, 13:27
Как я понимаю она-же используется для распознавания полос (Lane Assist) и распознавания знаков..

Нет! За это всё отвечает многофункциональная камера
(DLA, Traffic Jam, Sign Detection, Lane Assist)

Vit@l
05.04.2017, 14:23
Камера R242 обеспечивает визуальной
информацией следующие вспомогательные системы
для водителя:
• Ассистент движения по полосе (Lane Assist):
- Emergency Assist;
- ассистент движения в пробке.
• Система распознавания дорожных знаков.
• Адаптивный круиз-контроль с системой контроля
дистанции спереди Front Assist.
• Система распознавания пешеходов.
• Ассистент динамического освещения DLA.
• Ассистент дальнего света FLA.

Похоже используется одна многофункциональная камера R242 для всех ассистентов, в том числе и дальнего света.

Shyrik
05.04.2017, 14:30
Да нет же. Для лайн ассист, а так же системы управления дальним светом - Light Assist, распознавание знаков используется многофункциональная камера, которая пока не идёт на этих тигуанах из-за проблеммы с лобовым стеклом.

z_b
05.04.2017, 14:32
Да нет же. Для лайн ассист, а так же системы управления дальним светом - Light Assist, распознавание знаков используется многофункциональная камера, которая пока не идёт на этих тигуанах из-за проблеммы с лобовым стеклом.

Да тут бесполезно походу объяснять. Что камер два типа

Shyrik
05.04.2017, 14:33
чёт я поздно ответил

NecromancerSC
05.04.2017, 14:42
Вот чего никак понять не могу - это зачем менять кнопки... Чем кнопки адаптивного отличаются от кнопок обычного круиза?

Камера R242 обеспечивает визуальной
информацией следующие вспомогательные системы
для водителя:
Если это многофункциональная камера, с поддержкой тех функций, которые и так уже есть, то значит должна быть какая-то другая более простая, потому что блок должен меняться целиком в этом случае. Вопрос - Какая?

Shyrik
05.04.2017, 14:46
Если это многофункциональная камера, с поддержкой тех функций, которые и так уже есть
какие есть?

Добавлено через 31 секунду
Вот чего никак понять не могу - это зачем менять кнопки... Чем кнопки адаптивного отличаются от кнопок обычного круиза?
центральная кнопочка другая

NecromancerSC
05.04.2017, 16:19
какие есть?
Ну из тех, что были перечислены, например есть:
• Emergency Assist;
• Система контроля дистанции спереди Front Assist.
• Система распознавания пешеходов.
• Ассистент дальнего света FLA.

центральная кнопочка другая
Визуально другая? Разве нельзя изменить ее назначение через адаптацию?

Shyrik
05.04.2017, 16:31
для первых трёх камера не нужна. Достаточно радара
Ассистент дальнего света простой, т.е. тупо переключает с дальнего на ближний и обратно. Для него достаточно простой камеры. Такая и стоит, да и для другого она не предназначена.
визуально другая, хотя может и поменяется назначение

dimp
05.04.2017, 16:34
Зайди в салон Шкоды, посмотри на Суперб Лаурин, там эта камера в базе, или на В8 с камерой ассистентов. Простая камера в ножке зеркала-топовая в стекле, рядом с датчиками света, дождя. Спутать их невозможно

Shyrik
05.04.2017, 16:41
http://tiguan-club.org/uploads/monthly_10_2013/post-7394-0-57766100-1381062076.jpg
http://tiguan-club.org/uploads/monthly_10_2013/post-7394-0-67365500-1381064405.jpg
вроде того

dimp
05.04.2017, 16:46
вроде того
Да, она самая :)

NecromancerSC
05.04.2017, 16:57
Ассистент дальнего света простой, т.е. тупо переключает с дальнего на ближний и обратно. Для него достаточно простой камеры. Такая и стоит, да и для другого она не предназначена.
Ну о том и речь, что получается должна быть какой-то "простой" вариант камеры. Если сложный - это R242 (предположительно), то простой - это ...
визуально другая, хотя может и поменяется назначение
Внешний вид кнопки в 99% случае не влияет на ее функционал, при наличии необходимых схем, проводов и микропрограмм. Так зачем менять саму кнопку, если можно просто изменить ее назначение установив другую микропрограмму (или включив отключенную функцию)?

Зайди в салон Шкоды, посмотри на Суперб Лаурин, там эта камера в базе, или на В8 с камерой ассистентов. Простая камера в ножке зеркала-топовая в стекле, рядом с датчиками света, дождя. Спутать их невозможно
Про визуальный внешний вид я писал именно про кнопку, а не камеру.

Shyrik
05.04.2017, 17:28
• Emergency Assist;
её нет, так как работает совместно с лайн ассист и без камеры ассистентов не работает

Vit@l
06.04.2017, 09:58
z_b,
Shyrik,
NecromancerSC,
Спасибо, разобрался!
При наличии ассистента управления дальним светом устанавливается контролер J844 с адресом 20 (3G0 857 511 AE) и у него свой датчик света в ножке зеркала.
При наличии вспомогательных систем водителя устанавливается контролер R242
с адресом A5 (3Q0 980 654 G) и у него своя камера, фото уже выкладывали.

LAS
06.04.2017, 10:06
Вернемся к изиопен господа!
Эти активировал:

Чуда не произошло, шайтан дверь не поднимает. Ошибок в 9 блоке не появилось и то ладно. На всякий случай сделал полный скан авто инжиром. Может есть у кого скан европейца с рабочим изиком? Готов убить время и сравнить их....

Vit@l
06.04.2017, 10:12
Чуда не произошло, шайтан дверь не поднимает.
А в 00B7 (05) блоке активировал [VO]_Byte9_VIP [$0579 ]:[LO]_active_vip: [VN]_activated
код доступа 20103

LAS
06.04.2017, 11:00
А в 00B7 (05) блоке активировал [VO]_Byte9_VIP [$0579 ]:[LO]_active_vip: [VN]_activated
код доступа 20103
Не нашел в В7 блоке, 05 подблоке этого. При выборе 05 подблока, заходим в кодирование, там вообще пусто. В 00В7 сейчас еще раз покопаюсь. Сделаю фото, что там у меня....

Vit@l
06.04.2017, 11:37
Не нашел в В7 блоке, 05 подблоке этого. При выборе 05 подблока, заходим в кодирование, там вообще пусто. В 00В7 сейчас еще раз покопаюсь. Сделаю фото, что там у меня....

В ОДИСе блок В7 - интерфейс санкционированного доступа и пуска двигателя. В ВАСЯ-диагносте 05. И еще, посмотри появился ли в МЕНЮ пункт ИЗИОПЕН, если галки нет, то поставь.

Добавлено через 8 минут
LAS,А комплектация Тиги хай лайн?

LAS
06.04.2017, 13:45
Vit@l, Делаю одисом.
[VO]_Byte9_VIP [$0579 ]:[LO]_active_vip: [VN]_activated нашел и активировал. В меню изиопен появилось, галку поставил. Вышел закрыл машину, сразу же махал ногой под бампером, тишина (((
Да машина ХАЙ.

Shyrik
06.04.2017, 17:51
Без разницы, хай, не хай, лишь бы бесключевой был с автоматическим багажником

LAS
07.04.2017, 07:10
Без разницы, хай, не хай, лишь бы бесключевой был с автоматическим багажником
Хай, бесключевой, автобагажник имеется. Пункт изиепен появился, галку поставил. Не работает.

Вчера вечером еще раз зацепился буком, в 00В7 блоке висит ошибка, отсутствует базовая установка.

Помню, когда то на Т1 устанавливали ксенон, блоки AFS тоже шли без базовой, лично отправлял блок в МСК к dtech, на адптацию, позже появился VASPC и все научились делать базовые сами.
Есть мысли, скачать одис сервис 4. и попробовать сделать базовые установки? Или я что-то путаю?

NoBody
07.04.2017, 09:42
Так а с 9 недели марта изиопен выпилен же. Не знаю только на уровне софта или другой БУ и минус антенны. Может там и включать нечего уже.

LAS
07.04.2017, 09:54
Так а с 9 недели марта изиопен выпилен же. Не знаю только на уровне софта или другой БУ и минус антенны. Может там и включать нечего уже.
На выходных подниму машину на подъемнике, посмотрю что там под бампером оставили. Пока не заросло....

james.rus52
07.04.2017, 10:58
вот печалька, а я так расчитывал ...

а нет инфы потом может по какой отзывной или еще как эту функцию вернут ОД?

PS у меня машина на текущей неделе собирается

Shyrik
07.04.2017, 19:01
пока не было без блоков

Добавлено через 23 минуты
помимо вышеперечисленного в адаптации блока В7
Датчик 1 пороговое значение 1 69
Датчик 1 значение таймера 3 9
Датчик 1 значение таймера 4 34
Датчик 1 значение таймера 5 34
Датчик 2 значение таймера 5 24
Модель автомобиля 22
После этого в диагностике исполнительных механизмов запустить
[VO] Control_supply_voltage_vip

dimstr1
08.04.2017, 14:13
вот печалька, а я так расчитывал ...

а нет инфы потом может по какой отзывной или еще как эту функцию вернут ОД?

PS у меня машина на текущей неделе собирается

Не переживай, все делается

HoolSan
08.04.2017, 18:03
А ногой надо не влево-вправо махать , а пинать как футбольный мяч... Не факт что в этом дело, но вдруг?! :)

dimp
08.04.2017, 20:28
А ногой надо не влево-вправо махать , а пинать как футбольный мяч... Не факт что в этом дело, но вдруг?!
Пинать надо действительно как футбольный мяч, прямо по оси под эмблемой, а не влево-право и наоборот, но от простого пинания ничего не будет.
Выше спрашивали про Комфортлайн-и на нём работает, при наличии бесключевого доступа.
https://www.youtube.com/watch?v=8Z5wGsdtY6U
:)

LAS
10.04.2017, 13:01
Shyrik,все заработало спасибо,
Вот с пинками так и не понял, у меня под эмблемой не видит, зато если провести ногой от эмблемы в лево, тут же мигает аварийкой и через секунду начинает поднимать дверь.

Shyrik
10.04.2017, 13:49
Я так и не понял логики открывания. Такое ощущение, что когда захочет, тогда и откроет. Бывает нужно отойти и снова подойти. Открывает как от пинка, так и от проведения ноги влево или вправо. Иногда наблюдал картину, что оба датчика увидели ногу, а дверь не хочет отпираться. Внимательно инструкцию нужно прочитать. Там подробно описано условие отпирания

dimp
10.04.2017, 14:07
Shyrik, LAS, по букварю от В8-вдоль оси по центру, как и написал выше. Нога должна зайти под бампер:
https://img-fotki.yandex.ru/get/177902/288070319.8/0_1c138d_a4e316ac_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/dimp-m77/album/449652/view/1840013)
:)

Shyrik
10.04.2017, 16:44
У тигуана тоже самое написано

mir-control
14.04.2017, 13:02
Сегодня тоже активировал данную функцию с помощь ODIS. Спасибо всем кто делился информацией

Dmitri_
14.04.2017, 13:50
Все отлично работает. Надо махнуть ногой чуть заведя ей под бампер.

LAS
17.04.2017, 07:25
Все отлично работает. Надо махнуть ногой чуть заведя ей под бампер.

+1, тоже начало получаться с 1 раза, под эмблемой, глубоко ногу заводить не нужно.
Еще активировал подтверждение звуком, теперь сразу понятно, сработало открытие или нет. Рекомендую!

tigushka
17.04.2017, 19:57
Может кто написать все пункты от и до для активации EASY OPEN, что бы не собирать по всей теме)

Правильно я понял, что если в машине есть keyless то значит есть EASY OPEN

Dmitri_
18.04.2017, 00:52
дак завернем... а че нет то

Добрый день! Ну как - нет еще готового продукта по адаптивному круизу? )

LAS
18.04.2017, 07:57
Правильно я понял, что если в машине есть keyless то значит есть EASY OPEN

Ну и электропривод багажника

tigushka
18.04.2017, 16:09
Ну и электропривод багажника
)))Ок

james.rus52
18.04.2017, 17:36
может кто-нибудь в Н.Н., за пенный напиток, активировать easy open? ))

asspirine
19.04.2017, 01:50
Так кто по Вину может погадать, можно ли активировать изи опен? на выходных хочу покопаться в тигуане

Vit@l
19.04.2017, 10:33
Так кто по Вину может погадать, можно ли активировать изи опен? на выходных хочу покопаться в тигуане
Должен быть бесключевой доступ с автоматическим багажником.

asspirine
19.04.2017, 11:20
Должен быть бесключевой доступ с автоматическим багажником.

Все есть) просто пугали же что на свеже произведенных машинах "кастрируют" его, поэтому и спрашиваю

james.rus52
19.04.2017, 16:29
у меня машина 14 недели, если найду Васю диагноста , то попробую и скажу выпилили блок или нет (покупать ради одной фичи за 6К не охото)
или скажите где посмотреть под бампером блок (как выглядит) сделаю фотку

Maxmen
22.04.2017, 22:58
Да тут ни кто себя и не считает Нобелем... Форум создан действительно для общения, но человеческая сущность такова - что выложив тут - 1й, 2й, 3й сделает себе и хорошо, а 4й, 5й, 6й,....999999й - будет делать за деньги и говорить что он крутой - а мне то это зачем?
Все же где то работают, зарабатывают деньги и тратят их на свои желания, так вот представь - это моя работа прямая - не хобби, а именно работа!, и у меня то есть семья, дети и т.д. :) ну вообщем логика думаю ясна.
По твоей логике мы должны так же описать как активировать миб самостоятельно ))))

Что касается миб3 = цена порядка 2000 евро, безусловно она подешевеет, но это вопрос времени.., ибо все новое железо стоит денег...

Раз это ваша работа, не могли бы вы сообщить инфо,что с помощью чуда шнурка и знаний сейчас модно активировать на Т2 (у меня хайлайн) и сколько чего стоит или дать ссылку где это посмотреть. Например, управление голосом только дилер может с помощью персонального под ВИН ключа активации или нет?

Dtech
23.04.2017, 22:11
Раз это ваша работа, не могли бы вы сообщить инфо,что с помощью чуда шнурка и знаний сейчас модно активировать на Т2 (у меня хайлайн) и сколько чего стоит или дать ссылку где это посмотреть. Например, управление голосом только дилер может с помощью персонального под ВИН ключа активации или нет?

много чего можно поднастроить, голосовое управление только свап кодом под вин, можем активировать.

dmitryvb
23.04.2017, 23:23
Меня интересует голосовое управление. Озвучьте цену вопроса

Osip
24.04.2017, 00:03
а почему голосовое управление не активно, кто-нить может сказать?

Dmitri_
24.04.2017, 00:11
Я так понимаю это опция за деньги

Shyrik
24.04.2017, 07:41
Я так понимаю это опция за деньги
и не за малые

z_b
24.04.2017, 07:51
И бесполезная

cactuap
24.04.2017, 08:46
Но кнопка есть и на руле и на магнитоле, что тоже раздражает))

Vit@l
24.04.2017, 09:22
И бесполезная+1 Распознавание фонем голоса плохое, адаптация отсутствует.

Osip
24.04.2017, 09:26
Странно, зачем, действительно, кнопки тогда. Можно на эту кнопку активировать, например, выключения звука? Чтобы хоть как-то ее использовать.. На Т1 была такая кнопка, удобно.

z_b
24.04.2017, 10:36
Странно, зачем, действительно, кнопки тогда.
чтобы потом можно было активировать, купив код

dimp
24.04.2017, 10:53
и не за малые
Распознает в разы хуже, чем читает СМСки, Периодически дурит-"позвони Иванову" не понимает, "позвони И тчк) Иванову"-может понять, может-нет.
По сравнению с этим чудом великий и могучий язык СМС-барышни) от ФВ верх совершенства :)

Maxmen
24.04.2017, 12:33
много чего можно поднастроить, голосовое управление только свап кодом под вин, можем активировать.

Вы бизнесом занимаетесь или нет? "много чего" - это не перечень. Скиньте в личку если сюда не можете. Что такое свап код - эмуляция настоящего?

james.rus52
24.04.2017, 12:38
Вы бизнесом занимаетесь или нет? "много чего" - это не перечень. Скиньте в личку если сюда не можете. Что такое свап код - эмуляция настоящего?

+1
сюда )))

Dmitry_UST
24.04.2017, 13:36
Если подключен AppConnect длинное нажатие вызывает Сири.

На андройде не пробовал, но вангую что вызовет окгугла

Ibol
24.04.2017, 16:04
Если подключен AppConnect длинное нажатие вызывает Сири.

На андройде не пробовал, но вангую что вызовет окгугла

Правильно, в Android Auto вызывает голосовой поиск Гугла :ay:

james.rus52
26.04.2017, 13:06
я правильно понимаю, что с вином до 1000 возможно разлочка изи опен через Васю диагноста, а после 1000 вина что то поменяли и Васей уже не разлочить?

mir-control
26.04.2017, 13:42
У вин после 1000, все прекрасно установилось и работает. Единственное не васей кодировал

james.rus52
26.04.2017, 13:55
У вин после 1000, все прекрасно установилось и работает. Единственное не васей кодировал

а чем? можно где-то прикупить? если не трудно то ссылку

mir-control
26.04.2017, 14:03
Брал на али VAS5054A. Опять же про васю, я просто не пробовал им, может и им возможно такое сделать, может люди ответят кто пробовал

james.rus52
26.04.2017, 14:10
а этим адаптером не проовал разлочить мирровр линк? мне нужно все две фичи включить: изи опен и миррор линк. тогда бы прикупил его.
Кстати про разлочку изи опен был топик, какие пункты адаптации менять, а вот про миррор линк не нашел что-то

tigushka
26.04.2017, 14:51
про разлочку изи опен был топик, какие пункты адаптации менять
где был топик?

mir-control
26.04.2017, 14:57
а этим адаптером не проовал разлочить мирровр линк? мне нужно все две фичи включить: изи опен и миррор линк. тогда бы прикупил его.

Ну у меня миррорлинк в базе работает, поэтому не пробовал

james.rus52
26.04.2017, 16:00
где был топик?

а ссори, сам уже потерялся, в этом текущем топике есть. Попутал, еще вот дубль есть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33479

хотелось бы только чтобы кто-то собрал инфу в одну кучу и сделал FAQ и закрепил в шапке темы

Добавлено через 46 секунд
Ну у меня миррорлинк в базе работает, поэтому не пробовал

что прям на ходу работает? повезло

james.rus52
29.04.2017, 20:50
Вот кто хочет определить есть у него изи опен или нет.
Под бампером должно быть

Антенна системы санкц. доступа и пуска двигателя (KESSY)
VAG 5Q0 962 131

Shyrik
30.04.2017, 15:40
Антенна системы санкц. доступа и пуска двигателя (KESSY)
это антенна для ключа, а не для ноги

Добавлено через 3 минуты
блок открывания багажника находится справа от дырки снизу да блоком давления в шинах. Такой плоский и маленький. От него два разъёма идут

andrey5854051
02.05.2017, 14:24
Добрый день одноклубники.
Хочу активировать EASY OPEN, кто подскажет пошагово?

Добавлено через 42 минуты
mir-control, Привет.
Подскажи как закодировать EASY OPEN есть и VCDS и ODIS

Серега30
02.05.2017, 16:03
почитай тему примерно с 12-13 стр. там всего то несколько пунктов

andrey5854051
02.05.2017, 18:38
пока не было без блоков

Модель автомобиля 22
У меня ODIS на некоторых каналах пишет что функция недоступна.

Добавлено через 15 минут
почитай тему примерно с 12-13 стр. там всего то несколько пунктов
Дружише, подскажи по пунктно, а то я уже голову сломал

Vit@l
02.05.2017, 20:57
Подскажи как закодировать EASY OPEN есть и VCDS и ODIS

00B7-Блок санкц. доступа и пуска двигателя
16-Закрытая область
Вводим код 20103
10-Адаптация:
[VO]_Byte9_VIP [$0579 ]:[LO]_active_vip: [VN]_activated

09-Блок управления бортовой сети
16-Закрытая область
Вводим код — 31347
10-Адаптация:

помимо вышеперечисленного в адаптации блока 00В7
Модель автомобиля 22

Этот материал в данной теме я нашел за две минуты, НО, необходимо иметь VAS5054A full ship с ПО ODIS E.
Лично я пока не приобрел 5054, нет особой необходимости, не далее как сегодня
подъехал к Диме Dipo71 и он активировал мне ИЗИ ОПЕН, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО, к стати срабатывает пока без глюков, хоть "пинком" хоть заводом ноги.

АзатТЗ
02.05.2017, 21:56
А obdeleven потянет или лучше Васю купить?

dimp
02.05.2017, 23:13
Вася потянет, но глобально он может далеко не всё

Flint
03.05.2017, 00:20
Vit@l,
dimp, Выложить бы это в заголовок, что б не искали люди.

james.rus52
03.05.2017, 11:24

Присоединяюсь к вопросу. Можно будет вышеуказанную схему в obdeleven реализовать? а то у меня приборчик в пути уже этот

andrey5854051
03.05.2017, 12:18
00B7-Блок санкц. доступа и пуска двигателя
16-Закрытая область
Вводим код 20103
10-Адаптация:
[VO]_Byte9_VIP [$0579 ]:[LO]_active_vip: [VN]_activated

09-Блок управления бортовой сети
16-Закрытая область
Вводим код — 31347
10-Адаптация:

помимо вышеперечисленного в адаптации блока 00В7
Модель автомобиля 22

Этот материал в данной теме я нашел за две минуты, НО, необходимо иметь VAS5054A full ship с ПО ODIS E.
Лично я пока не приобрел 5054, нет особой необходимости, не далее как сегодня
подъехал к Диме Dipo71 и он активировал мне ИЗИ ОПЕН, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО, к стати срабатывает пока без глюков, хоть "пинком" хоть заводом ноги.
СПАСИБО!!!!
Всё получилось и без изменения в каналах адаптации блока 00В7

asspirine
03.05.2017, 12:54
СПАСИБО!!!!

васей?

Osip
03.05.2017, 15:03
СПАСИБО!!!!

Коллега, а вы где в Питере? Можете помочь активацией?

Lexa Killa
08.05.2017, 12:07
Приветствую!!! Подскажите пожалуйста, в Москве, к кому можно обратиться по по поводу активации Easy Open? Если есть такие - контакт напишите. Спасибо.

Arkady
08.05.2017, 12:14
Lexa Killa, к Дмитрию dipo71 он в партнёрах на форуме

Lexa Killa
08.05.2017, 12:21
Arkady, Не могу найти. Скиньте плиз...

Arkady
08.05.2017, 12:24
Вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906&page=496

z_b
08.05.2017, 12:38
Приветствую!!! Подскажите пожалуйста, в Москве, к кому можно обратиться по по поводу активации Easy Open? Если есть такие - контакт напишите. Спасибо.

Завтра в Москву возвращаюсь могу сделать. Ну или к Диме dipo71, но его тоже пока нет в городе

Lexa Killa
08.05.2017, 14:18
z_b, Скиньте телефон для связи в личку.

z_b
09.05.2017, 00:24
z_b, Скиньте телефон для связи в личку.

В личку нельзя пока вам писать.

igor483
09.05.2017, 19:28
Присоединяюсь к вопросу. Можно будет вышеуказанную схему в obdeleven реализовать? а то у меня приборчик в пути уже этот
Данная схема работает и с obdeleven. Проверено.

Amo84
10.05.2017, 16:01
жаль))
а то я эту функцию уже оплатил)))

Shyrik
10.05.2017, 16:23
где оплатили?

Amo84
10.05.2017, 16:25
где оплатили?
когда, собирал предзаказ на свой Тигуан у ОД.
они предложили за денежку - я согласился.
а тут можно активировать достаточно дешево для бюджета судя по отзывам.

Shyrik
10.05.2017, 16:33
зато теперь если будет не стабильно работать, можно мозг им будет выносить

tigushka
10.05.2017, 23:36
Osip, пиши в ЛС, помогу активировать EASY OPEN на Тигуане в Спб)

Dtech
10.05.2017, 23:40
Если, что - я вернулся в Мск :) и могу заактивить

cactuap
12.05.2017, 22:15
igor483, а можно инструкцию для obdeleven?

alexandrr78
18.05.2017, 00:09
Подскажите, как разблокировать видео и MirrorLink в движении на Discover Pro Васей?

dimp
18.05.2017, 00:13
Подскажите, как разблокировать видео и MirrorLink в движении на Discover Pro Васей?
Васей не разблокировать

alexandrr78
18.05.2017, 00:28
Блин, засада. Только за бабло?

Добавлено через 3 минуты
Васей не разблокировать

Блин, засада. Только за бабло? http://forum.tiguans.ru/images/smilies/ak.gif

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=dipo71;1656081]Если, что - я вернулся в Мск :) и могу заактивить[/QU

Подскажите, стоимость разблокирования видео и MirrorLink в движении ну и всего остального по списку с багажником?

Dtech
18.05.2017, 01:07
Блин, засада. Только за бабло?

Добавлено через 3 минуты

Блин, засада. Только за бабло? http://forum.tiguans.ru/images/smilies/ak.gif

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=dipo71;1656081]Если, что - я вернулся в Мск :) и могу заактивить[/QU

Подскажите, стоимость разблокирования видео и MirrorLink в движении ну и всего остального по списку с багажником?
багажник и видео с миррор = 2000

alexandrr78
18.05.2017, 09:33
Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 7 минут

багажник и видео с миррор = 2000[/QUOTE]

Понял. Спасибо.Будем думать.

Ankavan
18.05.2017, 12:54
dipo71, Добрый день. Сколько стоит установить камеру?

james.rus52
18.05.2017, 16:15
Активировал VIM (видео в движении через mirror link) и Easy Open
через OBDeleven
Спасибо всем кто писал здесь про девайсы и кодировки

PS Если при включении миррорлинка переключиться на радио например, то радио играет и показывает картинка с телефона, как только яндекс-навигатор открывает рот, радио (или media) прекращается и после сообщения навигатора уже не возвращается на предыдущий канал. Может кто знает как микшировать аудио потоки можно или хотябы чтобы после сообщения из миррор линка возвращалось обратно на радио иначе придется музыку тоже с телефона гнать.

PSS Если в НН кому надо, могу попробовать помочь с активацией этих двух фишек. через личку

alexandrr78
19.05.2017, 08:45
Активировал VIM (видео в движении через mirror link) и Easy Open
через OBDeleven
Спасибо всем кто писал здесь про девайсы и кодировки

PS Если при включении миррорлинка переключиться на радио например, то радио играет и показывает картинка с телефона, как только яндекс-навигатор открывает рот, радио (или media) прекращается и после сообщения навигатора уже не возвращается на предыдущий канал. Может кто знает как микшировать аудио потоки можно или хотябы чтобы после сообщения из миррор линка возвращалось обратно на радио иначе придется музыку тоже с телефона гнать.

PSS Если в НН кому надо, могу попробовать помочь с активацией этих двух фишек. через личку

Вот блин. А я, с дури, Васю прикупил. А он, говорят, для активации этих функций бесполезен

LUL3
19.05.2017, 09:47
Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 7 минут

багажник и видео с миррор = 2000

Понял. Спасибо.Будем думать.[/QUOTE]

Купить машину за 2 ляма, и думать над тем отдать 2т.р. или нет, это лол)))

alexandrr78
19.05.2017, 11:18
Понял. Спасибо.Будем думать.

Купить машину за 2 ляма, и думать над тем отдать 2т.р. или нет, это лол)))[/QUOTE]

Меня ломает в Москву тащиться на целый день, да и работу никто не отменял.

Добавлено через 34 минуты
( КРИК ДУШИ) За грёбанную Discover Pro 119 т.р.отвалил, а камеру заднего вида не получил. В пакете навигация башка попроще и круговой обзор есть и стоит дешевле. Ну я грешным делом и подумал, что в Highline и с Discover Pro точно камера будет. Таки хрен. Отдельным пакетом с автопарковкой за сорокет до заказывать оказывается надо было. Ну как так то. И продавец промолчал. Да и в итоге голову доработать напильником придется.

LAS
19.05.2017, 11:40
alexandrr78,Ставь камеру без траектрий, выйдет бюджетно.

alexandrr78
19.05.2017, 17:37
LAS, Уже была такая мысля

Wizardi
21.05.2017, 18:12
Хочу спросить) знаю что чушь но в голове сидит червячок и требует уточнения)))
мне тут в салоне говорят что EASY OPEN можно активировать только до 50 км пробега))
я конечно покивал сказал ай-я-ай...
Ценник мне зарядили 4000 р за активацию сие чуда + 3000 за другие плюшки

mir-control
21.05.2017, 18:36
мне тут в салоне говорят что EASY OPEN можно активировать только до 50 км пробега
Если я правильно понял вопрос, активировал данную опцию при пробеге 8900км

bitten Apple
21.05.2017, 18:54
мне тут в салоне говорят что EASY OPEN можно активировать только до 50 км пробега))
я конечно покивал сказал ай-я-ай...
Ценник мне зарядили 4000 р за активацию сие чуда + 3000 за другие плюшки
Мда... Ценник в 4000 и 3000 — это куда ни шло, рынок, типа. Дороже, чем можно найти, но хоть не в пять раз ))
А вот добавлять обман для привлечения "клиентуры" как-то нехорошо! Зачем, если это вскрывется со временем и степень доверия к дилеру упадет ниже нуля. :confused:

Более того, дилер в курсе причин заблокированного с завода ИзиОпен: открытые всей грязи антенны в бампере. Наберется слой песка или глины на антенны — перестанет работать и пойдет поток гневных владельцев в сервис. Все ждем прихода неких щитков, закроющих лишнее под бампером и отзыва всех с ИзиОпен на установку и активацию.

А с 50 км, конечно, вранье в данном случае.
Есть правда, один элемент на VW с подобной фишкой: при замене панели приборов на новую где-то с 2013 года реальный пробег в неё записать можно только до достижения 100 км пробега. Но тут совсем другие и понятные причины.

Avacha
21.05.2017, 20:36
OBD Eleven рулит, активировал easy open по инструкциям в этой ветке, mirror link получился за 900 рублев ( опять же через прогу ).

cactuap
21.05.2017, 21:44
Avacha, когда диагностике исполнительных механизмов проходит< долго по времени идет< а то я нажал и минут 10 ждал (в правом нижнему углу горела красная кнопка прекратить) но я так и не дождался сбросил. Но изик заработал. У тебя прошло проверку быстро?

Avacha
21.05.2017, 21:51
Быстро всё прошло. Сама прога бывает глючит. Не любит когда долго бездействие.

tigushka
21.05.2017, 21:52
OBD Eleven рулит, активировал easy open по инструкциям в этой ветке, mirror link получился за 900 рублев ( опять же через прогу )
Можно ссылку. Обд елевен это софт? Нужен обд2 блютуф и софт для активации?

Avacha
21.05.2017, 22:02
Софт для телефона. Нужно модуль купить https://obdeleven.com/. Ну и вперёд.

Добавлено через 1 минуту
Не особо понял в чём разница между PRO и обычной версией. Может подскажет кто?

cactuap
21.05.2017, 22:18
Быстро всё прошло. Сама прога бывает глючит. Не любит когда долго бездействие.
Ну она что-то написала когда закончила диагностику?

Добавлено через 38 секунд
Не особо понял в чём разница между PRO и обычной версией. Может подскажет кто?
В про можно кодировать.

Avacha
21.05.2017, 22:37
Вроде нет. Не обратил внимание.

cactuap
21.05.2017, 22:53
А кто знаеткак vim самому активировать? Или там очень сложно?

Avacha
22.05.2017, 18:43
Судя по выкуренным форумам, сложно.

rider_m
22.05.2017, 19:15
Хочу поблагодарить одноклубников Shyrik и dimp, за полезные посты в теме, с помощью которых также активировал себе easy open. В отличии от другого камрада написавшего о конфиденциальных данных) запрещенных к разглашению :D
Делал Одисом

eex76
23.05.2017, 23:37
А во Владимире никто не активирует?

alexandrr78
24.05.2017, 00:00
Народ! Нужна помощь, у кого задний бампер а ля R-Line!!! (у 220лс задний бампер отличается от других моделей с двумя фальш патрубками)В поисках датчика «виртуальной педали» заглянул под задний бампер и узрел тал дыру. Такое ощущение, что там чего то не хватает и дыра должна чем то закрываться. Подскажите, я единственный обладатель этой неприкрытости или так оно и должно быть?

https://yadi.sk/d/T-JQ-jQx3JTS6b

eex76
24.05.2017, 07:41
Народ! Нужна помощь, у кого задний бампер а ля R-Line!!! (у 220лс задний бампер отличается от других моделей с двумя фальш патрубками)В поисках датчика «виртуальной педали» заглянул под задний бампер и узрел тал дыру. Такое ощущение, что там чего то не хватает и дыра должна чем то закрываться. Подскажите, я единственный обладатель этой неприкрытости или так оно и должно быть?

https://yadi.sk/d/T-JQ-jQx3JTS6b

У меня тоже дыра, как будто там складной фаркоп должен быть, машина 2,0 180 л.с.

cactuap
24.05.2017, 08:58
Это и есть место для фаркопа и датчика easy open.

alexandrr78
24.05.2017, 10:57
cactuap, Но это получается, что у меня easy open нет

cactuap
24.05.2017, 11:05
alexandrr78, скорее всего есть, пакет Техника и электропривод багажника есть?

alexandrr78
24.05.2017, 14:51
cactuap, Да, и пакет и электропривод, все есть.

cactuap
24.05.2017, 15:17
alexandrr78, тогда и датчик там есть в глубине, так что не стоит закрывать эту дырку а лучше активировать изи опен - реально удобная штука.

eex76
24.05.2017, 16:00
alexandrr78, тогда и датчик там есть в глубине, так что не стоит закрывать эту дырку а лучше активировать изи опен - реально удобная штука.

Дилер во Владимире сказал, что датчик есть, он заблокирован программно и как только придёт уведомление из головного офиса они его разблокируют.
Мотивируют всё тем что он не адекватно работает и сейчас идёт разработка нового программного обеспечения.

HoolSan
24.05.2017, 16:01
Такс, следуя написанному в pps_545:
http://vwts.ru/pps/pps_545_passat_2015_electro_rus.pdf

"Крышка багажного отсека с автоматическим открыванием по сигналу датчика Easy Open

Функция Easy Open обеспечивает бесконтактное открывание крышки багажного отсека путём распознавания специального движения. Для выполнения функции применяется установленный на заднем бампере снизу ёмкостный датчик, распознающий специальное движение рядом с задней частью автомобиля.

Ёмкостный датчик подключён к блоку управления открывания крышки багажного отсека J938. Датчик состоит из двух электродов, работающих по принципу конденсатора. Когда вблизи обоих электродов появляется
какой-либо предмет, ёмкость датчика, а следовательно и текущий через него ток, изменяется."

Видимо, проблема "датчик заляпывается грязью" в этом и состоит - меняется емкость.

Други, проведите эксперимент - прикрыв дырку картоном - Easy Open будет работать или тупить начнет?

Osip
24.05.2017, 16:20
А что произойдет, если датчик будет тупить? прямо на ходу откроется багажник или есть защита? вот еще, кстати, интересно, откроется ли он на ходу от кнопки. кто-нить пробовал?))

eex76
24.05.2017, 16:22
А что произойдет, если датчик будет тупить? прямо на ходу откроется багажник или есть защита? вот еще, кстати, интересно, откроется ли он на ходу от кнопки. кто-нить пробовал?))
Дилер говорил, что много было ложных срабатываний, вот его и заблокировали.

shuvalov_av
24.05.2017, 16:34

Где то было, что Изиопен работает только на заглушенном двигателе

bitten Apple
24.05.2017, 17:07
Где то было, что Изиопен работает только на заглушенном двигателе

Да, это так, только на заглушенном двигателе.

"Ложных срабатываний" быть не должно и не может.
Проблема из-за грязи на одной из антенн – изменившаяся емкость и понимание блоком постоянного наличия "ноги" рядом с одной из антенн.
Что вызовет отключение функции ИзиОпен с прописыванием ошибки.

То есть, с течением времени у некоторых фишка может просто перестать открывать. Или открывать не с первого раза.

eex76
24.05.2017, 19:25
Так вот вопрос и висит в воздухе: надо ли его активировать "на стороне" или ждать пока дилеры решат проблемы?

DedPihto
24.05.2017, 19:34
Как я заметил, при активации функции, можно было выбрать режимы ее работы (при работающем двигателе, при включенном зажигании или только выключенном). Если я что-то не рассмотрел, то пусть одноклубник Cactuap (который активировал мне EASY OPEN) меня поправит. Но сейчас у меня эта функция работает только при выключенном зажигании и если ключ у меня в кармане. Открыта при этом машина или под охраной - без разницы.

cactuap
24.05.2017, 22:03
DedPihto, ну я не проверял именно в работе эти функции, но по переводу именно они, да и вроде тут кто-то писал что-то похожее. У нас они выключены, так как если зажигание включено или двигатель заведен проще нажать на кнопку из салона))

LAS
25.05.2017, 12:01
Ложное будет только в одном случае, датчик залеплен грязью и хозяин с ключами проходит мимо заднего бампера.

bitten Apple
25.05.2017, 15:17
Ложное будет только в одном случае, датчик залеплен грязью и хозяин с ключами проходит мимо заднего бампера.
Не долно быть: Предполагается изменение емкости сначала в одну сторону (нога приближается), затем в другую (ногу убираем). Причем, должно уместиться в некоторые пределы — защита от помех и котов. ))
Если грязи много, либо степень изменения емкости не выйдет за заданную границу погрешностей, либо вообще заблокируется по "недостоверному сигналу".

То есть, вероятность случайного открывания близка к нулю. Отказ — запросто.

dimas1969
28.05.2017, 09:37
пока не было без блоков

Модель автомобиля 22

Спасибо!
Активировал с помощью ODDeleven. Заработало только после изменения параметров датчиков. Кстати я так и не понял где искать "диагностику исполнительных механизмов":confused: поэтому не запустил [VO] Control_supply_voltage_vip[/QUOTE]. Не подскажите на что это влияет?

Shyrik
28.05.2017, 15:27
Не важно. Запустилось и слава богу.

dimas1969
29.05.2017, 22:12
Не важно. Запустилось и слава богу.

Чего-то перестало работать, крыжик уберешь в меню, поставишь откроет раза 2-3 и молчок. Нестабильно.
Может дело в [VO] Control_supply_voltage_vip?

cactuap
29.05.2017, 23:12
dimas1969, сложно сказать, может ты все инструкции активаций не полностью делаешь, там наворотить можно не хило))

Я раза 4-5 пользовался, вроде работает нормально)

dimas1969
30.05.2017, 20:20
dimas1969, сложно сказать, может ты все инструкции активаций не полностью делаешь, там наворотить можно не хило))

Я раза 4-5 пользовался, вроде работает нормально)

Сегодня вроде почти всегда срабатывало.

Благо что OBDeleven историю облачную ведет, пересмотрел вроде все по инструкции, [VO] Control_supply_voltage_vip? нашел, он активирован был, надеюсь не наломать дров))

cactuap
30.05.2017, 21:52
На сколько я понимаю она не могла быть активированна, так как это что то типа теста систем. Его надо сделать после всех изменений и все

dimas1969
31.05.2017, 12:57
На сколько я понимаю она не могла быть активированна, так как это что то типа теста систем. Его надо сделать после всех изменений и все
ОК, спасибо, значит сделал, сегодня вообще 3 раза бес сбоев.
В Омске кому надо - поделюсь)

Miha-M
04.06.2017, 22:00
Пробовал сегодня активировать EO.
В 05 блоке после кода доступа активировал канал, изменил значения для 5 датчиков, прописал модель авто, далее в 9 блоке также после кода доступа активировал 3 канала, потом в тесте исполнительных механизмов 05 блока запустил Control_supply_voltage_vip, правда ничего не произошло (а должно было?), в магнитоле появился пункт Easy open, галочку ставим, машину закрываем и сколько не махали ногой - багажник не открылся, в чем может быть подвох?
Бесключевой есть, багажник электро.

Да и может кто подскажет какой проект для второго тигуана в odis-e?

Ibol
05.06.2017, 13:37
Да может все работает уже, ногу достаточно быстро убирать надо, Easy Open и это движение важно. Попробуйте ключ на виду держать, в нем светодиод быстрее срабатывает, чем задний стопарь. Приноровится надо, у меня сейчас 10 из 10 срабатывает