PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить - оцените по фото

WowTiga
23.03.2017, 22:53
Всем привет! Рассматриваю к покупке тигу, заявлено о кузовном ремонте после удара в правый передний.
Если кто сможет коротко прокомментировать наличие или отсутствие дальнейших возможных проблем...буду признателен.
Перед сделкой планирую показать ещё специалисту, но, может, по фото будет понятно, что всё плохо и нет смысла 5000р оплачивать за вызов спеца...
http://i057.radikal.ru/1703/d6/7045854c5150.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i600/1703/3b/555e6c8c2e96.jpg (http://radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i323/1703/80/3fdbe2d8daaf.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i603/1703/91/422799e216a2.jpg (http://radikal.ru)

ZZZ
23.03.2017, 23:02
нет смысла 5000р оплачивать за вызов спеца...

Он со стендом сход-развал на осмотр приедет ? Может у продавца есть распечатка хотя это маловероятно, после ремонта по страховке остается лишь акт сдачи в ремонт. Смотри на резину и тянучки в сторону если за руль пустят.

206-й
23.03.2017, 23:07
одно дело когда навесное (крылья двери бампера), другое дело кузов. Нахер надо такое

SvetoiOtec
23.03.2017, 23:09
А что с Vin номером? Как раз правая сторона..

WowTiga
24.03.2017, 10:13
Распечатки нет, это машина стоит в vw лосиный остров.
Какие-то мутные там сотрудники...
Официальный дилер, а весь ответ - смотрите сами и сел и поехал.
За руль категорически не пускают, типа машина не застрахована...

Сергей1609
24.03.2017, 10:24
Вин номер можно записать,и пробить.

HoolSan
24.03.2017, 10:28
Распечатки нет, это машина стоит в vw лосиный остров.
Какие-то мутные там сотрудники...
За руль категорически не пускают, типа машина не застрахована...

Я бы не стал связываться :) у них сварка и герметик не аккуратно сделаны... Правильно говорят, навесное и кузов разные вещи.

AleXXL.RU
24.03.2017, 10:33
ведро, делали рукожопы

WowTiga
24.03.2017, 15:04
Да, сделано неаккуратно, согласен.
Думаю, что не буду связываться в итоге.

SvetoiOtec
24.03.2017, 15:22
Там ещё в ГАИ перед регистрацией отправят на экспертизу на предмет вварки, а оригиналы документов изымут

sabaf
24.03.2017, 15:23
Правильно думаешь. При виде ремонта авто такого качества. Дальнейшие переговоры можно не вести. А за руль, что даже по территории никак? Даже если не было ремонта. Как покупать авто не прокатившись???? Был бы новый из салона - другое дело.

Про ГАИ - точно.

WowTiga
24.03.2017, 16:26
Там ещё в ГАИ перед регистрацией отправят на экспертизу на предмет вварки, а оригиналы документов изымут
это совсем плохо(((

Добавлено через 2 минуты
Машина стоит в помещении, можно только передачи повтыкать)

HoolSan
24.03.2017, 17:54
Т е типа этого :D

http://youtube.com/watch?v=2rEdhPohjlk

psixend
24.03.2017, 20:30
*обознался, думал смотрел эту машину*

Вообще, мой вам совет, если открыли капот и видите где-либо на стыках моторного щита не заводской герметик, закрывайте капот и едьте к следующему варианту :)

Ну и по опыту выбора машины себе, по схожим параметрам, месяц назад, живые варианты начинаются от 930 и выше, более того и там через 1 встречаются ведра, а уж до 900 наткнуться на честную машину с пробегом до 100, без серьезных проблем будь то кузов или мотор\коробка\подвеска почти невозможно.

Aleksandr 62
24.03.2017, 20:56
Месяц назад брал тигуан в оводе тест драйв разрешили, сам за рулем катал, правда по территории дилерах, так же тестил и Санта-Фе .

psixend
24.03.2017, 22:41
А каков толк тестдрайва по площадке, что из него можно понять?

zdrt
16.08.2017, 11:45
Ремонт безобразный, никому не советую такое брать. Как я обычно говорю, если хоть что-то в машине не нравится/смущает - не покупай! Тем более Тигуанов полон рынок.

Сергей Сергеевич из В
16.08.2017, 15:23
А какой год и какая цена этого попелаца?

Atttention
17.08.2017, 18:19
я думаю его уже нет )

Solomonoff
24.08.2017, 23:43
Столько видео посмотрел про битые тачки и как товарищи попали на деньги, что уже страшно купить даже у официалов.

Самый лучший вариант это - сначала поставить на учет, понять что все в порядке, а потом уже деньги.

Кирпич
25.08.2017, 09:05
Самый лучший вариант это - сначала поставить на учет, понять что все в порядке, а потом уже деньги.
Рассмешил однако)))

Laserdancer
25.08.2017, 10:16

Верно!
Приятель взял недавно машинку себе, рио 2015 года...с виду просто свежак!! 2 владельца...пробег 40 тыщ... в итоге даже на подъемник не загонял. Поехал оформлять, отправили на экспертизу...машина вся перебита, везде сварка и т.д. Сейчас судится со вторым хозяином, который каким-то образом купил у первого и без проблем поставил на учет. Под действительным VINом идентичная машина, но в другом городе))
Будьте аккуратны!

Gelios*
25.08.2017, 12:14
Самый лучший вариант это - сначала поставить на учет, понять что все в порядке, а потом уже деньги. Это как? Как я отстал от жизни. )

Laserdancer
25.08.2017, 12:41
Это как? Как я отстал от жизни. )

Тоже пока в голове перевариваю))))

Solomonoff
25.08.2017, 12:53
Что непонятно то? При покупке авто, вы что даете сразу деьги а потом вам экспертизу делабт и говорят - Извините, но машина с перебитым VIN номером, можно сдать в утиль.

Это вы меня рассмешили.

Atttention
25.08.2017, 12:58
Что непонятно то? При покупке авто, вы что даете сразу деьги а потом вам экспертизу делабт и говорят - Извините, но машина с перебитым VIN номером, можно сдать в утиль.

Это вы меня рассмешили.

а наУчите сделать наоборот??

katerok
25.08.2017, 13:27
ну да, вопрос психологии. как убедить продавца сначала переоформить, а потом отдать денег.
а для проверки автокод не подойдет? порядка 400 рэ и вся подноготная авто у вас на руках. разве нет?

ZEI
25.08.2017, 13:56

Лично я при продаже, на такие условия точно не пойду.
Только после внесения денег на счет в банке, могу съездить на переоформление с покупателем.
А то потом будет ситуация в стиле:
Какие деньги родной? Договор купли продажи есть? Есть! Мы уже все заплатили, до свидания!

katerok
25.08.2017, 13:58
Какие деньги родной? Договор купли продажи есть? Есть! Мы уже все заплатили, до свидания!
была похожая ситуация((( только не совсем на полную катушку. оказалось, что денег есть только часть.. в итоге "добавки" я так и не дождался:mad:

ZEI
25.08.2017, 14:02
в итоге "добавки" я так и не дождался
Вот это попадалово! сочувствую.
Спасибо за коммент, теперь точно ни при каких уговорах не пойду на такие условия. Лучше в ТИ сдам или карпрайс.

Laserdancer
25.08.2017, 14:09
Лично я при продаже, на такие условия точно не пойду.
Только после внесения денег на счет в банке, могу съездить на переоформление с покупателем.
А то потом будет ситуация в стиле:

Зря вы так сразу....все от людей зависит...

У меня все деньги были на карте. При чем продавец был просто огромный мужик) он бы меня одной левой по башке уложил, в случае чего. В итоге, я сказал, что беру машину. Поехали сделали договор...потом в банк! А тут началось самое интересное...я не могу более 500 т.р. снять с карты в день...И как мы вышли из ситуации? Я просто сказал, что привезу бабки завтра и дал слово...Он без задней мысли сказал ОК.

Но, про кидал с деньгами слышал и не раз...сочувствую людям кто попал в такую ситуацию...

katerok
25.08.2017, 14:22
Лучше в ТИ сдам или карпрайс.
тоже, блин, палка о двух концах. там надо быть готовым к тому, что цену занизят %% на 20, а то и больше.
вот и думай: гарантированно, но чуть ли не за бесценок, или за адекватную цену, но с возможным риском.
в ТИ редко адекватно оценивают (про КП не знаю). берут за базу средний ценник по рынку и далее его снижают за обнаруженные косяки. причем будут докапываться до мелочей и за все "-". получается, что если у тебя авто в хорошей комплектации, обслуженная и ухоженная, теряется много. становится просто жалко ее отдавать за такие деньги.

Добавлено через 8 минут
Зря вы так сразу....все от людей зависит...

да так то оно так... но, поверьте, не таких как вы, очень много.
один знакомый на встречу с покупателем поехал, так без копейки денег еле ноги унес. впору подумать - хорошо, что хоть так обошлось)))

Laserdancer
25.08.2017, 14:33
да так то оно так... но, поверьте, не таких как вы, очень много.
один знакомый на встречу с покупателем поехал, так без копейки денег еле ноги унес. впору подумать - хорошо, что хоть так обошлось)))

Был такой же несчастный случай с приятелем. Поехал в салон за покупкой автомобиля. На действительности показали другой автомобиль. Не понравился, вышел из салона, прошел метров 300...на него напали, сильно избили, отняли деньги и скрылись. Человека еле спасли с такого света.
Будьте бдительны.

ZEI
25.08.2017, 15:01
становится просто жалко ее отдавать за такие деньги

Согласен, вот сам в раздумьях, правда если за ТИ есть скидка на покупку новой, то она несколько нивелирует разницу.

Laserdancer, Жесть конечно. Я все через банковские переводы стараюсь делать, и с налом больше 5тр вообще не ходить.

Прошлую машину когда продавал, моим условием было внесение денег на оплату Тигуана в кассе салона. Только после того как всю сумму внесли, пошли в контору по оформлению купли продажи.

Solomonoff
25.08.2017, 15:39
Ребят, это конечно плохо и не по человески, то что может происходить с каждым из нас (или уже произошло), НО если договор между двумя разумными людьми то проблем не должно быть и можно доверять. Я же не говорю про ситуацию где нужно отдавать деньги через несколько дней...это бред.

Я сам когда продал свои две машины так делал, сначала переоформлял на нового хозяина, потом к ниму домой за деньгами. Желательно чтобы хозяин имел семью и детей :)

Я ктому что всегда можно договорится, ведь это выгодно обеим сторонам.

Oyster
06.09.2017, 00:04
Был такой же несчастный случай с приятелем. Поехал в салон за покупкой автомобиля. На действительности показали другой автомобиль. Не понравился, вышел из салона, прошел метров 300...на него напали, сильно избили, отняли деньги и скрылись. Человека еле спасли с такого света.
Будьте бдительны.

Я тоже похожую историю знаю. Знакомые покупали машину и консультировались с каким-то знакомым (малознакомым, они вроде как в сервисе каком-то познакомились за несколько месяцев до этого), в день покупки на них напали, отняли деньги, и исчезли не только они, но и этот малознакомый. В итоге, синяки, переломы и сотрясение.

Рипыч
02.10.2017, 13:57
Беги оттуда... Вздутия по краске уже пошли, дальit будет хуже. Не удивлюсь что это ченить с тотала восстановленное.