PDA

Просмотр полной версии : Залез в грязь на Тигуане и не вылез

Страницы : [1] 2 3

MAV
13.05.2010, 20:00
Съездил я тут на рыбалку на рыбинское водохранилище. Когда я съехал с асфальта и понял, что сейчас придется протестировать внедорожные качетсва Тиги. Передо мной было две дороги: одна сплошная грязь с сухими участками, другая вода с еле видной колеей. Выбрал грязь, отключил ESP, включил OffRoad и двинулся, две ямы с грязью преодолел без проблем на третьей встал, сдал назад, потом вперед и опять встал. Выключил OffRoad, отъехал назад и на скорости проскочил, далее метров 100 по такой же грязи ехал без проблем.
На следующий день лицезрел как Forester без проблем проехал по водному участку, паралельно моему и выехал в отличиии от меня чистый, я же походил на камок грязи. Решил тоже проехаться по воде. Поехал. Приятно осознал, что Тига просто плывет тихо и спокойно по колее 30-45см глубиной (не мерил, могу соврать). Так проехал метров 50 и выехал на асфальт. Купив в магазине все необходимое, поехал в обратный путь и опять Тига плыл не давая намека на то что, придется его наезднику мочить ноги в холодной воде.
Настал 3 день. Рыбы море, машина чистая, хорошее настроение. Снова поехал по водному участку, надеясь остаться чистым. Проехав метров 30, завалившись на правый бок Тиг встал как вкопанный. Правая пассажирская дверь не открывалась, т.к. упералась в край колеи. Пассажир вылез через водительское место. Раскачка машина ничего не дала-Тиг даже не колыхнулся. Приняли решение поднять правый бок на домкрате и подложить что -нибудь под колеса, но не тут то было! Домкрат не возможно было не то, что установить, а просто просунуть! Пошли искать машину, чтобы вытаскивать, но никто не останавливался. Смеркалось, Тиг стоял полностью окруженный водой, на душе было грустно. И тут родилась идея вывесить машину упершись домкратом в буксировочный крюк. ( Вообще не болезнена ли эта процедура для машины?) Так поочередно, сначала спереди, потом сзади удалось втиснуть под колеса по доске толщиной 50 мм. Когда убрали домкрат, Тиг начал хотябы раскачивать взад-вперед, сев за руль я с трудом но выехал назад. Вперед я больше не рискнул и задом так и ехал по колее до начала моего пути. Вообще м на асфальт я выбирался опять по грязи. До Москвы так и ехал весь похожий на камок грязи. Благо было уже темно и никто меня такого красивого не видел.
Итогом этой поездки стало: 20 кг плотвы, 2 мойки, снятие колес и продувка воздухом высокого давления всего где была грязь, песок, ветки и прочая нечисть.

Augur
13.05.2010, 20:10
с крещением!

BATXED
14.05.2010, 01:45
эт ты исчо легко отделалсо.... вот http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45497 и машинка то покруче тига будет по проходимости.... хотя..... все они кросоверы..

Ph@ntom
14.05.2010, 02:12
Эх и не жалко Вам тига было)))))

Augur
14.05.2010, 02:40
BATXED, а чем это витара круче тигуана по проходимости?

Ph@ntom
14.05.2010, 03:25

Там блокировки, пониженная и все такое:o

legion8607
14.05.2010, 09:26
по проходимости лучше,но подвеска геморойная

BATXED
14.05.2010, 09:52
ну впринципе народ уже ответил.. а так могу добавить что всетаки фулл тайм и автоматически подключаемый имеют разницу.. автомвт может подключится уже тогда когда ты закопался а фулл тайм быстрее закопается ибо постоянно все 4 крутятся ну в пропорции 47\53 правда но всетаки...

Mailz
14.05.2010, 10:14
эт ты исчо легко отделалсо.... вот http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45497 и машинка то покруче тига будет по проходимости.... хотя..... все они кросоверы..

Все беды от головы. Кто же в каше встаёт "похвастаться"? Я так в своё время даже в снегу на парковке машину посадил...вышел лопаткой снег откидать со своего места, а машина в колее снежной осталась. Солнышко светит, колёса горячие, температура "около нуля". Ну и всё...2 часа с лопатами.

Кстати, кто-нибудь "Антибуксу" пользовал? По отзывам вроде достойные девайсы.

LIFAN69
14.05.2010, 13:10
На рыбалку на Рыбинское водохранилище следует ехать двумя машинами. (http://www.wizard.com.ru/%5C%22mailto:wizard-tver@mail.ru%5C%22)

Швейной и стиральной. (http://www.wizard.com.ru/%5C%22mailto:wizard-tver@mail.ru%5C%22)

hannimed
19.08.2010, 17:56
Лебедку надо прикупить...

killahertz1981
19.08.2010, 19:07
Давно известный факт - резина влияет на 80% проходимости. 5% электроника, остальное - человеческий фактор. Ездию часто на покатушки в внедорожным клубом Rexton, лазаем по-говнам.Так вот проблемы с застревание как правило имеют люди на штатной резине. У кого АT - уже проблем меньше на порядок. А уж про МТ и говорить нечего.
ПС: возможно, "прокладка между сиденьем и рулем" даже больше значит, т.к. с нами кактется человек на...девятке. И неплохо катается)

АЛЕКС_7
31.08.2010, 23:38
Ухххх... друзья мои, делюсь.
Уже неделю владею тигрой.
Сегодня с дуру залез в грязюку по самое пузо... страху натерпелся...
слава богу под задним "мостом" недалеко была твердь, в раскачку до нее добрался и выкатился обратно. Понял, что тигра все-же по таким жидким говнам не лазеец... будте бдительны. свиду приличная(доступная) дорога может оказаться для вас не приятным сюрпризом.
Надо отдать должное электронике, отработали все блокировки.
Сейчас заехали с тигрой на мойку, приехали и отдыхаем.
Фуууф. ну и приключения. мы уже думали с ним, что трактор нада =)

BATXED
01.09.2010, 00:06
Ухххх... друзья мои, делюсь.
Уже неделю владею тигрой.
Сегодня с дуру залез в грязюку по самое пузо... страху натерпелся...
слава богу под задним "мостом" недалеко была твердь, в раскачку до нее добрался и выкатился обратно. Понял, что тигра все-же по таким жидким говнам не лазеец... будте бдительны. свиду приличная(доступная) дорога может оказаться для вас не приятным сюрпризом.
Надо отдать должное электронике, отработали все блокировки.
Сейчас заехали с тигрой на мойку, приехали и отдыхаем.
Фуууф. ну и приключения. мы уже думали с ним, что трактор нада =)

ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ ВАЩЕТО ЛИФТУЮТ МАШИНЫ.... ИЛИ ГОЛОВОЙ СООЬРАЖАЮТ ИНОГДА....... МАШИНА И 500 КМ НЕПРОШЛА А ОН ЕЕ УЖЭ В *РАСКАЧКУ* ГГГГГГГ ПААКУРАТНЕЙ...... ДЛЯ ОФРОАДА ТИГА НАДО ГОТОВИТЬ. ИЛИ ПАКУПАЛ ЬЫ НАВАРУ АМАРОКА ИЛИ ГРАНДВИТАРУ ИЛИ МИЦУЬИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ НЬЮ.... ТЕ ЕШШО НА ШТАТНЫХ ПАРАМЕТРАХ ХОТЬ НЕМНОГО ГОВНОЛАЗЫ...... ТИГ ГОРОЦКОЙ....... НЕЗАЬЫВАЙ ЕТО..... И ВАЩЕ КАК МУДРЕЙШЫЙ Я ТЕЬЕ СОВЕТУЮ ЕВО НЕ ТОПТАТЬ ПОКА ОЬКАТКУ НЕПРОШОЛ... НЕЖНО ТАК ПРИШОЛ ЛИЗНУЛ-ПОЕХАЛ.. ГГГГГГГ А ТО ДОПРЫГАЕШСО НА ХВАСТЕ ПРИДЕЛАЮТ ГИПС И КАК ТОГДА ПРЫГАТЬ ЬУДИШ ТО?? ХВОСТ ГНУЦЦО НЕЬУДИТ И МОЖЭТ ЭТО.... КХ...... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ГГГГГГГГ МОЛЧЮ КАРОЧ ГГГГГГГГ:D:D:D

lucky
01.09.2010, 00:22
BATXED,:D :D ...уверена...купил бы тигу...ехал бы мимо болотца...не утерпел бы тоже:rolleyes: ...с такой то страстью к непролазам дремучим :p
А хвост новый отрастет...:rolleyes:...на гаранте...или новой машинке...
Дорваться-это по-нашему!:eek:

BATXED
01.09.2010, 00:24
BATXED,:D :D ...уверена...купил бы тигу...ехал бы мимо болотца...не утерпел бы тоже:rolleyes: ...с такой то страстью к непролазам дремучим :p
А хвост новый отрастет...:rolleyes:...на гаранте...или новой машинке...
Дорваться-это по-нашему!:eek:

НА ПИКАПЕ ДА ВЛЕЗ ЬЫ. НА ТИГЕ И НЕПОДУМАЛ ДАЖЭ ЬЫ. И НЕЗАЬЫВАЙ ЛАКИ ЕТОТ ЮНОША ИШШО МАШЫНУ НЕОЬКАТАЛ А В ГОВНЫ УЖЭ ПОЛЕЗ!!! ЭТО ПЛОХО........:D

dinoel
01.09.2010, 00:29
Недавно на своём переднем приводе заехал на пляж.. Когда понял что закопался - было уже поздно, конкретно сел на пузо. Откапывался и домкратил часа 3, за это время продвинулся метра на 4 вперёд.
Потом приехала нива и меня выдернула. Резина M&S кстати, всесезонка.
Вывод - на переднем приводе в зыбучие пески не лазить, капот тяжёлый, сразу вязнет..

BATXED
01.09.2010, 00:55
dinoel,ДЫК ЕТО ИСЧО С АФТАШКОЛЫ ПАНЯТНО КОГДА ИНСТРУКТОР ВЫВОЗИТ КУРСАНТОВ НА ПОЛИГОН.....ХОТЯ ЧО Я СКАЗАЛ ТО?? КАКИЕ ЩЯС ПОЛИГОНЫ?? ГГГГ

dinoel
01.09.2010, 00:58
BATXED,понятно то понятно, но всё равно хочется =)
К тому же, возможно лёгкая легковушка там бы и проехала.. Я бы тоже проехал, если б не остановился.

BATXED
01.09.2010, 01:07
dinoel,ну..... тогда надо ьыло приьлизительно просчитать маневр и фпереддддд!!!! а тренд фан тяжолый сука..... а жопа мертвая.... ты ево одним из первых ьрал как я понимаю???

dinoel
01.09.2010, 01:19
BATXED, надо было :) В следующий раз так и сделаю, если туда поеду.
Trend&Fun кстати легче всех остальных модификаций (нет кардана , нет муфты, ещё наверное чего-то нет), и самый шустрый из них , так что не всё так плохо :)
Для города переднего привода хватает на 99%, а для говен надо ниву :)

Брал в начале 2009 , тут вроде есть кто-то кто в 2008 брал.

BATXED
01.09.2010, 01:22
BATXED, надо было :) В следующий раз так и сделаю, если туда поеду.
Trend&Fun кстати легче всех остальных модификаций (нет кардана , нет муфты, ещё наверное чего-то нет), и самый шустрый из них , так что не всё так плохо :)
Для города переднего привода хватает на 99%, а для говен надо ниву :)

Брал в начале 2009 , тут вроде есть кто-то кто в 2008 брал.

ясно... ну нива это ужэ не показатель для говен.... есть и патриоты ужэ каторые нехужэ лазят про подготовненые нп-300 и л-200 ваще малчю

АЛЕКС_7
01.09.2010, 14:27
BATXED, Про обкатку все знаю, тигру берегу и не "топчу" его.
А в говна залез ибо в сумерьках поленился вылезти посмотреть дорогу глазами... с виду подсохшая грязюка оказалась говнами...

Silver Rider
01.09.2010, 14:58
Нет, тигуан все же не для говен - это факт. Я тут пытался на горочку глиняную въехать после дождечка и, разумеется, на штатной резине. Ну ехать едет ,конечно, но чего-то очково продолжать было. Самое прикольное, как я с этой горочки спускался. Кто смотрел соревнования саночников, меня поймет)))Только я испытал это на тигуане. Короче, классная машина тигуан, но надо знать границы ее использования.

mir999
02.09.2010, 19:47
Недавно на своём переднем приводе заехал на пляж.. Когда понял что закопался - было уже поздно, конкретно сел на пузо. Откапывался и домкратил часа 3, за это время продвинулся метра на 4 вперёд.
Потом приехала нива и меня выдернула. Резина M&S кстати, всесезонка.
Вывод - на переднем приводе в зыбучие пески не лазить, капот тяжёлый, сразу вязнет..

у меня полный, и по песку идет нормально. тут на волгу приехал, стоит хитрила, припарковался рядом, песок метров 40 до твердого грунта. хитрила выезжал минут 5. тронуться сначала не мог, мужик движок крутит, а все равно глохнет. тронулся с попытки наверное 4. потом выехал но завяз. и так подергавшись вперед назад выехал. у меня тоже не все гладко было, движок все равно слабоват, но когда обороты достигли около 3 тыс уверенно прошел отрезок с ветерком с заносами и веером :) а еще мне понравилось там же как женщина на туареге бороздила песок :) вдигло ревет а она пируэты виписывала :)

BATXED
02.09.2010, 21:22
у меня полный, и по песку идет нормально. тут на волгу приехал, стоит хитрила, припарковался рядом, песок метров 40 до твердого грунта. хитрила выезжал минут 5. тронуться сначала не мог, мужик движок крутит, а все равно глохнет. тронулся с попытки наверное 4. потом выехал но завяз. и так подергавшись вперед назад выехал. у меня тоже не все гладко было, движок все равно слабоват, но когда обороты достигли около 3 тыс уверенно прошел отрезок с ветерком с заносами и веером :) а еще мне понравилось там же как женщина на туареге бороздила песок :) вдигло ревет а она пируэты виписывала :)

для этих цэлей нужны джипы или пикапы.... хитрилы и тиги тут непроканают......:D

Derini
03.09.2010, 01:57
mir999, Хитрила на механике был, что ли? С чего бы ему глохнуть :confused:

mir999
04.09.2010, 01:04
для этих цэлей нужны джипы или пикапы.... хитрилы и тиги тут непроканают......:D

еще как проканывают. наблюдал как то картину как на легковушках поехали за паркетниками полноприводными, и как пологается закопались по брюхо. когда дергали поотрывали бампера. а когда полный привод это дает преимущество ровно в два колеса :) во всяком случае небольшие ручьи я проезжаю спокойно, т.к два колеса на твердом грунте. вообще джипы и пикапы отдыхают по сравнению с газ 66. вот это техника, а остальное ерунда :)
какой был не знаю, но даже автомат-толку мало если рыхлый песок, сопротивление качению большое, движку тяжко пришлось.

BATXED
04.09.2010, 01:12
mir999,ГАЗ 66 ЕТО СИЛА..... НА ТАКОМ В АВТОШКОЛЕ УЧИЛИСЬ ЕЗДИТЬ....

Dolph
04.09.2010, 14:19
Угу, тока эргономика рабочего места у шишиги - гм... Впрочем, солдат должен быть терпелив к тяготам армейской службы :)

sag81
19.09.2010, 18:45
mir999, Хитрила на механике был, что ли? С чего бы ему глохнуть :confused:
Вот и я думаю, чего ему глохнуть. Если без фанатизма, то хитрила не разу меня не подвел. Почему... да потому, что придерживаюсь пословицы - чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

АЛЕКС_7
19.09.2010, 20:50
Почему... да потому, что придерживаюсь пословицы - чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

А я не придерживаюсь. и снова сел на пузо. клево посидел. потом поддомкратился, подложил каменюку и слез с пуза. но вот из колеи, в которую снесло(ехал по валам между колеями) выбраться не смог. в принципе, еще час ковыряний с домкратом и выполз бы. но тут приехал Хундай портер и решил дернуть. ну дальше все было как в той сказке про хаммер. в итоге вытаскивал нас обоих проезжавший мимо кукурузер =)))

ЗЫ
не в коей мере не призываю повторять подвиги. но если уж сели, помните про домкрат. ценная вещь в такой ситуации.

ЗЫЫ
у ребенка полные штаны впечатлений =))

Бобёр
19.09.2010, 20:56
Однажды перевозили пчёл на полноприводном КАМАЗе аккурат под Пасху, Гружёный прошёл, а вот пустой потом до обеда домкратили.

Игорь_spb
19.09.2010, 21:09
Думается,покупая паркетник стоит знать его предельные возможности вне дороги,вообщем-то уже третий паркетник у меня(не считаю прошлой машины жены) и на каждом сидел по нескольку раз и когда сам выбирался,когда вытаскивали ,поэтому выезжая с дачи в леса,кидаю полноценную лопату,тройку небольших досок ,хороший дождевик и серьезный металический тросик(не считая что всегда понятно есть домкрат и рядовой тросик).На Тигуане пока только подсаживался,поскольку пока осваивал заново места,которые были недоступны на Аутландере ХЛ,но пролезал на прошлых паркетниках.:)

Бобёр
19.09.2010, 22:55
Есчё хорошо в таких случаях иметь хотя- бы ручную лебёдку.

Игорь_spb
19.09.2010, 23:06
Есчё хорошо в таких случаях иметь хотя- бы ручную лебёдку.Точно.
Мне ,слава богу,не надо,где езжу на Тигуане,это районы действующих карьеров,КАМАЗ или что-то подобное отловить не сложно(пару раз трактором немеряным вытаскивал),сам даже разодранные колеса на запаску сам не менял:)

ZeeL
20.09.2010, 14:05
На выходных немного побезобразничал. С мокрой (после хорошего и продолжительного дождя) глиняной дороге (вся в ямах), предстояло подняться на насыпь (1-1,2 м). Интересно сработал полный привод (off road и т.п. кнопки не включал), когла машинку немного размернуло влево, но выкрутив руль вправо -почувствовал как подключился задний привод, и машина тут же приняла исходное положение. Кроме того, стоя на склоне и когда передние колеса почти-почти были на верху, получилось поставить машину на два колеса (л.п и п.з.). Вот тут подумал что нужно будет спускаться вниз и взбираться на горку с разгона. Однако, слегка прибавив газку, немного пробуксовав машинку довольно уверенно вышла в гору (на мокрой глине).
P.S. опыт вождения переднеприводных авто в таких ситуациях имеется, на машинах такого плана - первый. Буду ждать зимы.

Silver Rider
20.09.2010, 14:13
ZeeL, вообще-то у нас ппп (постоянный полный привод). Наверное, угол подъема был невелик? В противном случае тебя бы снесло с дороги.

ZeeL
21.09.2010, 09:25
Silver Rider, да, но по нормальной дороге основной процент тяги - на передний привод.

Игорь_spb
21.09.2010, 10:52
ZeeL, вообще-то у нас ппп (постоянный полный привод). Наверное, угол подъема был невелик? В противном случае тебя бы снесло с дороги.К сожалению,нет,подключаемый,можно поверить производителю говорящему о 10% постоянно сзади ,но больших скоростях он будет 0:mad:

shpunt
21.09.2010, 12:47
Игорь_spb, нет, не подключаемый. почти так же как на XL- постоянно сзади и в любой момент времени есть 10% момента. в зависимости от нагрузки момент перекидывается назад плоть до 100%.
не надо путать с CRV - вот у неё именно подключаемый, в случае пробуксовки.
когда ты научишься читать мануалы :)
http://volkswagen.msk.ru/

SADKO
21.09.2010, 13:03
shpunt как обычно истина в последней инстанции.:rolleyes: Была тема про наш полный привод.Поищиеё, почерпнёшь очень много полезной инфы.:ag:

shpunt
21.09.2010, 13:05
SADKO, и вывод какой? ПП "полная фигня" на Тигуане? :)
или всё же лучше, чем у других кроссоверов?

SADKO
21.09.2010, 13:15
shpunt, ПП Тиги один из самых продвинутых, с этим спора нет. Только ты очень любишь оперировать фактами, скажем так , имеющими недостаточную проверенность с твоей стороны, и частенько оказывающимеся совсем не тем , что есть на самом деле. По Сабжу , 10% ПОЧТИ всегда назад, но при равномерном движении на повышенных скоростях Тиг переднеприводный, 100% момента на задние колёса реально отправить , если вывесить передние колёса и т.д. Поищи тему , очень интересная...

Игорь_spb
21.09.2010, 13:54
Игорь_spb, нет, не подключаемый. почти так же как на XL- постоянно сзади и в любой момент времени есть 10% момента. в зависимости от нагрузки момент перекидывается назад плоть до 100%.
не надо путать с CRV - вот у неё именно подключаемый, в случае пробуксовки.
когда ты научишься читать мануалы :)

http://volkswagen.msk.ru/

Это называется подключаемый,нет механической связи ,даже как на Торсене.На ЦРВ аналогичный по сути дела,чуть отличается реализация,он ближе к Тигуану.Мануалах всех новых паркетов тоже самое полный,но он от этого не становиться от этого полным
Вот даете,в прошлом форуме в двух ветках по более сотне страниц про привод Вас не встречал,а там все было ,может и не стоит здесь или почитайте,пригодиться,куча ссылок и как приводы работают и как деляться.
Постояный по-простецки ,когда наличествует межосевой и когда распределение идет где-то поровну,а 10-15% назад постоянно(в чем страшно сомневаюсь что есть такое на скорости более 80 при равномерном прямолинейном движении по однородному основанию)это не полный.:)

Вот уж чего не ожидал ,того не ожидал,так таких знаний привода после форума ХЛ,даже после форума Тушкана,я много интересного открыл именно там.

Добавлено через 13 минут
SADKO, и вывод какой? ПП "полная фигня" на Тигуане? :)
или всё же лучше, чем у других кроссоверов?Нет ,он просто другой в чем-то выигрывает у японских вариантов от ГКН(Мицу,Ниссан,Рено и т.д) и Хондовкого или субаровкого на АКПП,в чем-то проигрывает.:) Ньюнсы поведения уже в электронике и настройках подвески.:) Лучший для шоссе все-таки это векторный от ГНК(Х6 ,Нисссан Жуке) с двумя муфтами справа и слева,а для бездорожья понятно и без примеров.:)

shpunt
21.09.2010, 14:37
Чмиайте мануал по полному приводу.
http://tiguan-club.org/info/4motion_haldex_4_tiguan_rus.zip
Управление новой муфтой полного привода — электронное, что позволяет передавать необходимый крутящий момент на колёса автомобиля независимо от наличия их пробуксовки.
Распределение крутящего момента по осям автомобиля варьируется в зависимости от дорожной ситуации.

Игорь_spb
21.09.2010, 14:46
Чмиайте мануал по полному приводу.
http://tiguan-club.org/info/4motion_haldex_4_tiguan_rus.zip
Управление новой муфтой полного привода — электронное, что позволяет передавать необходимый крутящий момент на колёса автомобиля независимо от наличия их пробуксовки.
Распределение крутящего момента по осям автомобиля варьируется в зависимости от дорожной ситуации.
Это уже давно у всех более-менее свежих паркетников:DУнизительный может для Вас пример Тушкан от 2004 годаи там уже и от порота руля и нажатия на газ и т.п.,правда до определеной скорости,но это уже как призводитель решит указывать до какой скорости работает тот или иной фактор распределения момента или тихо умолчать. Я же говорил почитайте те ветки,ну так. для общиего понимания:az:

shpunt
21.09.2010, 14:50
По Сабжу , 10% ПОЧТИ всегда назад, но при равномерном движении на повышенных скоростях Тиг переднеприводный..
Нет. На трассе - сзади есть всегда 10% момента.

Добавлено через 2 минуты
Игорь_spb, момент есть ВСЕГДА. и МИНИМУМ 10% сзади при равномерном движении. Так что "подключаемый" не относится к Тигуану,т.к. в зависимости от ситуации момент перераспределяется в разных пропорциях.
Подключаемый - это когда от "нуля" и больше. а на Тиге - минимум 10% есть всегда. (на XL есть минимум 15% всегда)

Добавлено через 5 минут
Трогается Тигуан, как и Фрилэндер, с заблокированной муфтой, но по мере разгона момент постепенно перетекает на передние колеса. Но на задней оси всегда остается легкий "преднатяг" в 10% от всей тяги.. Электроника постоянно корректирует распределение момента в зависимости от показания датчиков продольных и поперечных ускорений, проскальзования колес, угла их поворота и т.д... Все это работает на то, чтобы при малейшей угрозе проскальзования и потери сцепления шин, перераспределить момент между осями в нужной пропорции.

SADKO
21.09.2010, 15:00
Игорь_spb, У меня нет такого терпения, как у тебя. Поэтому я не буду спорить с Шпунтом(примеры бесполезности я видел на аут форуме , да и на нашем тоже). Когда у человека шоры на глазах, как у скаковой лошади и беруши в ушах смысла спорить я не вижу.:rolleyes:

Игорь_spb
21.09.2010, 15:06
Нет. На трассе - сзади есть всегда 10% момента.

Добавлено через 2 минуты
Игорь_spb, момент есть ВСЕГДА. и МИНИМУМ 10% сзади при равномерном движении. Так что "подключаемый" не относится к Тигуану,т.к. в зависимости от ситуации момент перераспределяется в разных пропорциях.
Подключаемый - это когда от "нуля" и больше. а на Тиге - минимум 10% есть всегда. (на XL есть минимум 15% всегда)

Добавлено через 5 минут
Трогается Тигуан, как и Фрилэндер, с заблокированной муфтой, но по мере разгона момент постепенно перетекает на передние колеса. Но на задней оси всегда остается легкий "преднатяг" в 10% от всей тяги.. Электроника постоянно корректирует распределение момента в зависимости от показания датчиков продольных и поперечных ускорений, проскальзования колес, угла их поворота и т.д... Все это работает на то, чтобы при малейшей угрозе проскальзования и потери сцепления шин, перераспределить момент между осями в нужной пропорции.Это у всех паркетников,у всех.Ведь только что отписал.
Ну не буду повторять прописные истины,про межосевой и муфту.Надо думать измором снова будете действовать.А как жаль что с прошлого форума столько интересного про полный привод пропустили ,вот и не несет куда-то сейчас.
Всегда его в априори не может быть,хоть оф.Фольса почитайте ,даже не договаривая про скорости работы факторов ,сработала АБС,среагировала ЕСП определннным образом,резко нажал на тормоз и т.д. и все муфта разомнута это все есть и в 414.:)

Добавлено через 1 минуту
Игорь_spb, У меня нет такого терпения, как у тебя. Поэтому я не буду спорить с Шпунтом(примеры бесполезности я видел на аут форуме , да и на нашем тоже). Когда у человека шоры на глазах, как у скаковой лошади и беруши в ушах смысла спорить я не вижу.:rolleyes:Я уже знаю как измором берет(уж сколько лет на прошлом форуме),поэтому и держусь,но потом конечно не выдержу,оставлю в покое и в заблуждениях.:)

shpunt
21.09.2010, 15:10
не у всех. у CRV - именно подключаемый! у него изначально сзади - НОЛЬ! он ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ! и зад подключается ТОЛЬКО тогда, когда переднее колесо проскальзывает. и это подключение очень сильно чувствуется в виде "пинка в зад".

SADKO
21.09.2010, 15:24
shpunt, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2752

Silver Rider
21.09.2010, 15:24
Народ, peace! Давайте прекратим тигосрач (научную дискуссию). Мне как рядовому владельцу тигуана абсолютно пофиг как работает постоянный полный привод тиги. Знаю одно - работает он хорошо и это главное. То что привод постоянный ощущается по расходу топлива, кстати)))

shpunt
21.09.2010, 15:32
SADKO, я чуть раньше сам давал ссылку на этот сайт и мануалы. :)

SADKO
21.09.2010, 15:35
shpunt, это не сайт , а тема конкретно по полному приводу, а не оффтоп в другой теме, как обычно ты любишь делать.

shpunt
21.09.2010, 15:55
SADKO, ага. идём в ту ветку.

Игорь_spb
21.09.2010, 18:58
Народ, peace! Давайте прекратим тигосрач (научную дискуссию). Мне как рядовому владельцу тигуана абсолютно пофиг как работает постоянный полный привод тиги. Знаю одно - работает он хорошо и это главное. То что привод постоянный ощущается по расходу топлива, кстати)))К сожалению,как у всех типичных паркетов он не постоянный,постояный ,к примеру,у НСГВ,да,там он постояный.

Добавлено через 3 минуты
не у всех. у CRV - именно подключаемый! у него изначально сзади - НОЛЬ! он ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ! и зад подключается ТОЛЬКО тогда, когда переднее колесо проскальзывает. и это подключение очень сильно чувствуется в виде "пинка в зад".Пинок есть на предыдущем поколении,а на этом бывают толчки,а схема та же что и Тигуана,многодисковая муфта управляемая с помощью гидравлики.изначально и у него есть преднатяг,помниться всего четыре года назад меня гнобили на специализированном форуме 4Х4 за эту формулировку.:)

Patriot~ua~
30.09.2010, 22:29
на сколько я знаю постоянный полный привод есть у Outlander первого поколения... а в основном сейчас подключаемый...

Игорь_spb
01.10.2010, 09:45
на сколько я знаю постоянный полный привод есть у Outlander первого поколения... а в основном сейчас подключаемый...
Именно так,подключаемый.:)Не стоит учитывать мизерный момент ,дающийся от прелнатяга,а на больших скоростях там и вовсе к 0.

shpunt
01.10.2010, 10:33
Хватит спорить. на Тиге он постоянный с 10% минимум сзади. и точка. :)

Игорь_spb
01.10.2010, 10:43
Хватит спорить. на Тиге он постоянный с 10% минимум сзади. и точка. :)
Это жирная точка в в Ваших знаниях о полном приводе:confused: Хоть бы почитали что такое постоянный,а то безчисленными повторами бреда про постояный привод у Тигуане убедите только себя.:)

shpunt
01.10.2010, 10:47
Игорь_spb, бред - у тебя, а не у меня :)
для Тигуана никогда не использовалось термина "в случае пробуксовки". у Тиги - он есть всегда! и всегда сзади 10%. По трассе спокойно едешь - сзади 10%. спереди 90%.
"Подключаемый" - это когда зад подключается ТОЛЬКО тогда, когда буксует перед. На Тиге и XL - это не так. Подключаемый - на Хонде CRV - и там это очень сильно чувствуется в виде пинка под зад. На Тиге никогда не будет пинка, т.к. зад подключён всегда.

страник
01.10.2010, 12:30
угу, точно по ощущениям старт на тиге с МКПП близок к ниве, рывков не бывает а это значит что момент передается постоянно как на перед так и на зад, вопрос лишь в том насколько полно он передается на задний мост а это регулирует муфта сзади. наверно упрощенно вот и все, меж колесные дифференциалы живут своей жизнью и вроде не блокируются.

Добавлено через 3 минуты
исходя из того что зад не заносит намокром асфальте, галоледе в поворотах и т.п момент где то до 50% передается.

Добавлено через 4 минуты
в противном случае зад бы заносило как на заднеприводной машинке...

shpunt
01.10.2010, 12:38
страник, ну так и есть. 50 на 50 - при тапке в пол (зад не обгоняет перед). и 10% есть всегда сзади - при ровном прямолинейном движении.

Игорь_spb
01.10.2010, 13:46
Игорь_spb, бред - у тебя, а не у меня :)
для Тигуана никогда не использовалось термина "в случае пробуксовки". у Тиги - он есть всегда! и всегда сзади 10%. По трассе спокойно едешь - сзади 10%. спереди 90%.
"Подключаемый" - это когда зад подключается ТОЛЬКО тогда, когда буксует перед. На Тиге и XL - это не так. Подключаемый - на Хонде CRV - и там это очень сильно чувствуется в виде пинка под зад. На Тиге никогда не будет пинка, т.к. зад подключён всегда.Путаете понятия ,на большой скорости в любом паркетнике этот момент стремиться с нулю,никакой перлнатяг не помогает.Пробуксовка здесь совешенно не причем,боже как бы народ веселился заяви Вы такое на любом приводном форуме:mad: Полный привод это привод ,который при моменты приблизительно равны и стремяться к этому соотношению,а не как у нас, момент может быть равномерно распределен только в случае пробуксовки и то на малых скоростях.Мизер на на низких средних скоростях при равномерном и прямолинейном движению по сухому однородному покрытию и практически 0 на высоких(ну доли %)стремление нельзя никак назвать .
Говорил же ликбез надо было проходить на прошлом форуме,чтобы здесь как-то пристойно выглядить.На новой ЦРВ нет как такого преднатяга,но и газ и поворот руля есть и передача момента более быстрая нежели на Тигуане,но очень ограниченны муфты в упор на управляемость.Как пример ,абсолютно одинаковая схема от Икстрейла и ХЛ(обе от ГНК),с соверщенно разными работами электроники,чудес не бывает.
Вроде Вы очень хотели это обсудить в теме про полный привод,к чему здесь про привод:)

Добавлено через 4 минуты
страник, ну так и есть. 50 на 50 - при тапке в пол (зад не обгоняет перед). и 10% есть всегда сзади - при ровном прямолинейном движении.
Не может наша муфта дать 50-50 постоянно,как и давать постоянно 10% на высоких скоростях в априори -умрет:D
Хорошо,смотрю,хоть здесь учитесь:az: но добавляйте на однородном сухом покрытии:) Так и не понял к чему -зад не обгоняет перед:D

shpunt
01.10.2010, 14:01
а не как у нас, момент может быть равномерно распределен только в случае пробуксовки и то на малых скоростях.
чушь полная. особенно про "малую скорость" :)
Полный привод на Тиге работает на любой скорости. и никогда не отключается. Т.е. он именно "неотключаемый", а не "подключаемый".

Игорь_spb
01.10.2010, 14:01
угу, точно по ощущениям старт на тиге с МКПП близок к ниве, рывков не бывает а это значит что момент передается постоянно как на перед так и на зад, вопрос лишь в том насколько полно он передается на задний мост а это регулирует муфта сзади. наверно упрощенно вот и все, меж колесные дифференциалы живут своей жизнью и вроде не блокируются.

Добавлено через 3 минуты
исходя из того что зад не заносит намокром асфальте, галоледе в поворотах и т.п момент где то до 50% передается.

Добавлено через 4 минуты
в противном случае зад бы заносило как на заднеприводной машинке...Как ЕСП это иммитация межколесных,так и муфта лишь иммитация межосевого,он не только рапределяет момент между осями,а в первую очередь дает его на задюю ось.

Добавлено через 57 секунд
чушь полная. особенно про "малую скорость" :)
Полный привод на Тиге работает на любой скорости. и никогда не отключается.
И как же это происходит без межосевого дифференциала,не раскажите:D
Классическая ссылка http://jeep.avtograd.ru/systems/

Вообще цифра 10% пошла от Фрилендера с третьим Халдексом(почему-то многие этого не знают и только с 2009 году пошел у него четвертый),модернизированным и благодаря этому незнанию,фраза может передовать до 10% прилепилась к Тигуану с четвертым Халдексом,престижно,наверное,так сравнивать.

vsy
01.10.2010, 14:18
Игорь_spb, тебе все правильно shpunt сказал, всегда муфта подключена и перераспределяет от 10 до 50%, причем трогается всегда 50 на 50, в движении перераспределяется мозгами.

Игорь_spb
01.10.2010, 14:33
Игорь_spb, тебе все правильно shpunt сказал, всегда муфта подключена и перераспределяет от 10 до 50%, причем трогается всегда 50 на 50, в движении перераспределяется мозгами.Нет
,уж поверьте,уже в четвертом клубе полным приводом интересуюсь,столько шишек набил,а здесь все элементарно.Трогается близко при очень резком нажатии на газ или сильном буксе 50 на 50 ,как и пренатяг присутвуюет не всегда и муфта полностью отлючается при торможении и срабатывании АБС и т.п.,на Тигуане нет блокировки,если не помните.И найдите 10% в документе 414,а то врот предлагал Валере,он скис как-то:D
Такой же подключаемый по требованию,что и японцев,только реализация управления муфтой другая,ну нет у нас межосевого.

shpunt
01.10.2010, 14:44
мда ..
сложно для понимания :)
никаких "подключаемый по требованию" у Тигуана - НЕТ!

Игорь_spb
01.10.2010, 14:49
мда ..
сложно для понимания :)
никаких "подключаемый по требованию" у Тигуана - НЕТ!
Ну сами же напоминаете мне о прошлом форуме,только безаппеляционные заявления ,повторенные многократно невпопад и никаких документов или технических объяснений.
В сотый раз прошу найти в 414 эти 10% и межосевой дифференциал,что же обеспечивает постоянный полный привод:D Дайте хоть какю-нибудь классификация полного привода где многодисковая муфта может обеспечивать постояный поный привод,для блокировки межосевого дифференциала используется,ну нет у нас межосевого.Не стоит воображать Тигуана Туарегом.:)

Алекс7
01.10.2010, 14:50
Игорь_spb, спорите вы о терминах на самом деле. :)
Для тебя подключаемый по принципу распределения момента, т.к. сзади величина пренебрежимо мала для движения. Другие говорят неотключаемый, т.к. полностью связь межосевая не рвется (как ни крути, а нельзя 100% переднеприводным сделать Тиг, чтобы зад свободно вращался, о чем я уже говорил при упоминании о ограничениях на буксировку с поднятым передом).

Насчет 10% - это кто-то из маркетинга VW ляпнул очень давно. Инженеры VW на обучении в Германии (если дилерский перец не врет) не смогли сказать точно процент. :) Не более 10 точно. А может и 3, может 5, никто не измерял, сколько передает муфта при полностью спущенном давлении.

shpunt
01.10.2010, 14:52
Ну сами же напоминаете мне о прошлом форуме
не надоело про "прошлый форум"?

Добавлено через 1 минуту
т.к. полностью связь межосевая не рвется (как ни крути, а нельзя 100% переднеприводным сделать Тиг, чтобы зад свободно вращался, о чем я уже говорил при упоминании о ограничениях на буксировку с поднятым передом)..
Именно это я пытаюсь донести до собеседника. Он никак не может понять, что сзади 0 и спереди 100 никогда не бывает у Тигуана! Поэтому он не может быть "подключаемым". Привод на задние есть всегда. только в разных пропорциях.
Теперь об этом ему говорят уже трое.
Но это не суждено понять :)

Добавлено через 6 минут
"постоянный привод 4Motion с новой электромагнитной муфтой Haldex в состоянии покоя передает на заднюю ось 10 % крутящего момента" - это АКСИОМА!

Игорь_spb
01.10.2010, 15:00
Игорь_spb, спорите вы о терминах на самом деле. :)
Для тебя подключаемый по принципу распределения момента, т.к. сзади величина пренебрежимо мала для движения. Другие говорят неотключаемый, т.к. полностью связь межосевая не рвется (как ни крути, а нельзя 100% переднеприводным сделать Тиг, чтобы зад свободно вращался, о чем я уже говорил при упоминании о ограничениях на буксировку с поднятым передом).

Насчет 10% - это кто-то из маркетинга VW ляпнул очень давно. Инженеры VW на обучении в Германии (если дилерский перец не врет) не смогли сказать точно процент. :) Не более 10 точно. А может и 3, может 5, никто не измерял, сколько передает муфта при полностью спущенном давлении.В 414 ясно написано что есть случаи полно размыкания ,ограничение написаннно у всех с подключаемых,вплоть до полного запрета,они что более полноприводные.Если считать все паркетники полноприводными,то и Тигуан полноприводной,но полноприводной автомобиль стремиться к постояномму удерживанию где-то равного момента,а подключаемый создает условия ,чтобы уйти от 0 сзади.А замерах уже писал,у нас если кому не вериться может также замерить,на прошлой машине прекратились дебаты после замеров,тока практически нет на высокой скорости,десятые доли процента,а ведь оф. докумет смутно говорил о 15% постояннно.

shpunt
01.10.2010, 15:04
а ведь оф. докумет смутно говорил о 15% постояннно.
ОФФ документ на XL как раз чётко говорит о 15% до 40% сзади постоянно и в любой момент времени при "авто" режиме. и при "локе" в 1.5 раза больше - до 60%. И цифрами и на графиках это показывает.

Игорь_spb
01.10.2010, 15:05
не надоело про "прошлый форум"?

Добавлено через 1 минуту

Именно это я пытаюсь донести до собеседника. Он никак не может понять, что сзади 0 и спереди 100 никогда не бывает у Тигуана! Поэтому он не может быть "подключаемым". Привод на задние есть всегда. только в разных пропорциях.
Теперь об этом ему говорят уже трое.
Но это не суждено понять :)

Добавлено через 6 минут
"постоянный привод 4Motion с новой электромагнитной муфтой Haldex в состоянии покоя передает на заднюю ось 10 % крутящего момента" - это АКСИОМА!
Читайте 414,там четко написанно,что бывает. !0% это Ваши слова и не более,опять же 414.
Говорю Вам надо было хотя на прошлом форуме не флудить,а участвовать в теме о полном приводе,тогда не несли откровенный бред.А уж в этом вопросе Вы мне точно не можете ничего донести,просто у Вас элементарных знаний не хватает.:)

shpunt
01.10.2010, 15:07
Говорю Вам надо было хотя на прошлом форуме
ещё раз: не надоело про прошлый форум??

Игорь_spb
01.10.2010, 15:08
ОФФ документ на XL как раз чётко говорит о 15% сзади постоянно и в любой момент времени при "авто" режиме. И цифрами и на графиках это показывает.
А не заметили превратности перевода,вот Ситроенов честнее переведенно.:) График в студию,не переденную таблицу ,а график:)

Причем там никто при наличии 15% не говорит о постоянном полном приводе(более 200 страниц обсуждений в двух ветках),даже не обсуждалось,подключаемый и вопросов не возникает.
Пригласите пожалуста Писателя к нам на форум или мне это сделать.

shpunt
01.10.2010, 15:09
просто у Вас элементарных знаний не хватает.:)
смешно сказал....
ему и Алекс7 сказал и Я говорю - и не хочет человек понимать устройство полного привода на Тигуане :)

Игорь_spb
01.10.2010, 15:13
ещё раз: не надоело про прошлый форум??Стыдно?
Так не видите себя также ,тем более кто тут вспомнил сейчас.:)

shpunt
01.10.2010, 15:14
График в студию,не переденную таблицу ,а график.
ищи файл 2007OutlanderDynamics.doc

Игорь_spb
01.10.2010, 15:20
смешно сказал....
ему и Алекс7 сказал и Я говорю - и не хочет человек понимать устройство полного привода на Тигуане :)А чего примазываетесь ,с Ув. Алексом мы уже нашли общий язык в теме полного привода,к чему его в свои фантазии погружать:confused: Согласились на десятых-сотых долях % сзади.:)
Просто любой номальный человек понимает ,что полноприводным автомобилем можно назвать,тот который при равномерном,прямодлинейном,на сухом однородном покрытии имеет фиксированно распределеный момент на любой скорости,50Х50,40Х60 и где-то так.

shpunt
01.10.2010, 15:23
тогда остановимся так: "полноприводный" - это 50 на 50. как на Субару.
но у Тиги - никогда не будет "подключаемый". он есть всегда. пусть меньше 10% на ровной дороге, но есть всегда. "нуля" сзади никогда не бывает.

Игорь_spb
01.10.2010, 15:30
ищи файл 2007OutlanderDynamics.doc
Ну и говорите,чтобы не вспоминал прошлый форум,а ведете так же,просят график,а мне переведеную таблицу,которую трактуют по разному
http://s44.radikal.ru/i104/1010/70/e74e5b302d08.jpg
Может чеснее,как у кдлонов ХЛ,после 60 миль не указанно распределение,это кстати тоже обсуждались,сколько всего Вы пропустили оказывается.

shpunt
01.10.2010, 15:45
я ничего не пропустил. здесь показано распределение момента на XL в режиме "лок" - т.е. максимум 60% сзади и минимум 30 спереди. и в "авто" минимум 15 сзади и макс 40%, о чём я говорил здесь в посте #75 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=114707&postcount=75) (этот пост ты видимо не читал или читал между строк). и на форуме XL приводил неоднократно перевод для изучения.
и это распределение не влияет на скорость. и "лок" не отключается ни при какой скорости. потому что нет лока, как такового на XL (жёсткого).

Игорь_spb
01.10.2010, 15:47
я ничего не пропустил. здесь показано распределение момента на XL в режиме "лок" - т.е. максимум 60% сзади и минимум 30 спереди. и в "авто" минимум 15 сзади и макс 40%, о чём я говорил здесь в посте #75 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=114707&postcount=75) (этот пост ты видимо не читал или читал между строк). и на форуме XL приводил неоднократно перевод для изучения.
и это распределение не влияет на скорость. и "лок" не отключается ни при какой скорости. потому что нет лока, как такового на XL (жёсткого).Лукавим -расшифруйте скорости,на которых это возможно.Еще один бредовый пост под номером 75,снова голословный.На форуме ХЛ Вы в полном приводе и не появлялись с техническим обсуждением:D Заявки типа здешней были,но разве кто-то серьезно их воспринимал.:o

Для меня окончательно понимание полного привода ХЛ пришло после оф. инфы по клонам все как и говорил тогда Писатель,что я подозреавал принимая идентичнось привода с Икстрейлом. До 80 минимум 15% ,а далее нет информации по клонам,а Икстрейл -0% и только сильная пробуксовка после 80км час может зменить что-то.Думаю и у Тигуана аналогично,что будет логично для управляемости.

shpunt
01.10.2010, 16:07
Лукавим -расшифруйте скорости,на которых это возможно.Еще один бредовый пост под номером 75,снова голословный.На форуме ХЛ Вы в полном приводе и не появлялись с техническим обсуждением:D Заявки типа здешней были,но разве кто-то серьезно их воспринимал.:o.
Есть официальный документ "Outlander 2007 Dynamics". И этому документу ты категорически отказываешься верить.
Ну тады "ой" :)
...
А здесь мы говорим про Тигуан.

Игорь_spb
01.10.2010, 16:14
Есть официальный документ "Outlander 2007 Dynamics". И этому документу ты категорически отказываешься верить.
Ну тады "ой" :)
...
А здесь мы говорим про Тигуан.Я верю в что там написаннно - после 60 миль или 90-100 километров 15% не указано,как в оф. у клонов ,где четко написанно до 80.
Где же Вы были когда это обсуждалось,а ведь помню когда Вы заявляли ,что у них точно так как у ХЛ:D
Тады почитайте хоть это

http://www.autotechnic.su/technology/4wd/4wd.html
http://systemsauto.ru/transmission/polnyj_privod.html
Чтобы больше не заикаться о постояннном..подключаемый ,как у всех паркетников с МФ,только плюс Тигуана в сравнении с другими это большая степень блокировки из-за отличий в конструкции,хотя она тоже не велика,поскольку диски физически не могут сжаться настолько чтобы не проворачиваться между собой.:)

shpunt
01.10.2010, 16:17
"Шведская фирма Haldex с тех пор создала уже четвертое поколение своей муфты. И если первая срабатывала за 0,2 с, то нынешняя делает это в десять раз быстрее! Причем электронасос, сменивший механический, и гидроаккумулятор позволяют блокировать муфту, не дожидаясь пробуксовки дисков, например, при трогании. И даже в нормальных условиях гидравлика поддерживает преднатяг муфты, передавая на задние колеса часть крутящего момента. Подключаемый полный привод стал фактически постоянным!
Кроме того, «четвертый» Haldex тесно взаимодействует с системой стабилизации, и в критических ситуациях муфта может полностью заблокироваться или, наоборот, «распуститься» — например, при срабатывании АБС."
...
Нуля сзади быть не может! Момент сзади есть всегда!
Это есть на машинах: Superb, универсалы Octavia, Volkswagen Tiguan, Passat 4Motion, Opel Insignia, Saab 9-3, Volvo XC60.

Игорь_spb
01.10.2010, 16:17
"Шведская фирма Haldex с тех пор создала уже четвертое поколение своей муфты. И если первая срабатывала за 0,2 с, то нынешняя делает это в десять раз быстрее! Причем электронасос, сменивший механический, и гидроаккумулятор позволяют блокировать муфту, не дожидаясь пробуксовки дисков, например, при трогании. И даже в нормальных условиях гидравлика поддерживает преднатяг муфты, передавая на задние колеса часть крутящего момента. Подключаемый полный привод стал фактически постоянным!
Кроме того, «четвертый» Haldex тесно взаимодействует с системой стабилизации, и в критических ситуациях муфта может полностью заблокироваться или, наоборот, «распуститься» — например, при срабатывании АБС."

Рекламка,небось из АР..Дежа Вю с прошлого форума:D

Алекс7
01.10.2010, 16:19
Игорь_spb, shpunt, вам спор еще не надоел? :)

shpunt, при давлении масла в халдексе, равном нулю, момента почти не передается. Т.е. фрикционы не поджаты, считай "сцепление разомкнуто" в муфте. Но оно до полного нуля не размыкается за счет своей конструкции. Может и не доли, а 1-2% и набежит, если фрикционы не в воздухе находятся (там вроде масло внутри?), зазоры небольшие ведь, просто если оставить выходной вал в воздухе, то он станет вращаться. Т.е. момент какой-то будет, но мизерный.

До нуля давление в муфте падает при торможении, остановке машины, ну и соответственно без завода двигателя, когда насос не работает и давления просто нет. :) При движении со скоростью область регулирования до 10-15%, но фактически от нуля давления.

Игорь_spb, сойдитесь уже на том, что механически он постоянный :) Потому что (цитирую 414): Задняя главная передача постоянно включена.
А с точки зрения распределения момента он "подключаемый", что в данном случае означает, что муфта "увеличивает значение момента на заднем мосте по необходимости". И фраза "муфта разомкнута" означает лишь достижение почти нулевого значения давления в муфте (минимального достижимого), а не размыкание на 100% связи переднего и заднего моста. :)

Просто вы упорно хотите называть одно и то же своими словами.

PS: 10% еще раз говорю, что взято с потолка. В реальности подтвердить в VW не смогли. Даже в движении может быть ситуация, когда фрикционы максимально разжимаются в муфте. Сколько в этом режиме муфта передает - никто не измерял.

BATXED
01.10.2010, 16:20
ааааааааааааааа ля....... вот вас растшнило то!!!!!!! ггггггггг

shpunt
01.10.2010, 16:27
Рекламка,небось из АР..
"может полностью заблокироваться или, наоборот, «распуститься» — например, при срабатывании АБС".
О чём Алекс7 и сказал: "До нуля давление в муфте падает при торможении, остановке машины, ну и соответственно без завода двигателя, когда насос не работает и давления просто нет". "И фраза "муфта разомкнута" означает лишь достижение почти нулевого значения давления в муфте (минимального достижимого), а не размыкание на 100% связи переднего и заднего моста"

Добавлено через 3 минуты
Слово "подключаемый" - это когда "от нуля до ...". На Тигуане ноль возможен только при торможении и остановке. А дальше сразу появляется минимальный преднатяг сзади.
Ещё раз и последний: на CRV сзади всегда ноль! В момент разгона - тоже ноль.и ТОЛЬКО когда перед буксует - подключается зад.
Именно это я пытаюсь объяснить разницу в словах "подключаемый" (от нуля до ..) и "полный" (от 10% до ..).
...
Для тебя вся "реклама" и официальные документы - не документы. Не веришь? тогда ходи с линейкой и измеряй сам. :)

Игорь_spb
01.10.2010, 16:32
Игорь_spb, shpunt, вам спор еще не надоел? :)

shpunt, при давлении масла в халдексе, равном нулю, момента почти не передается. Т.е. фрикционы не поджаты, считай "сцепление разомкнуто" в муфте. Но оно до полного нуля не размыкается за счет своей конструкции. Может и не доли, а 1-2% и набежит, если фрикционы не в воздухе находятся (там вроде масло внутри?), зазоры небольшие ведь, просто если оставить выходной вал в воздухе, то он станет вращаться. Т.е. момент какой-то будет, но мизерный.

До нуля давление в муфте падает при торможении, остановке машины, ну и соответственно без завода двигателя, когда насос не работает и давления просто нет. :) При движении со скоростью область регулирования до 10-15%, но фактически от нуля давления.

Игорь_spb, сойдитесь уже на том, что механически он постоянный :) Потому что (цитирую 414): Задняя главная передача постоянно включена.
А с точки зрения распределения момента он "подключаемый", что в данном случае означает, что муфта "увеличивает значение момента на заднем мосте по необходимости". И фраза "муфта разомкнута" означает лишь достижение почти нулевого значения давления в муфте (минимального достижимого), а не размыкание на 100% связи переднего и заднего моста. :)

Просто вы упорно хотите называть одно и то же своими словами.

PS: 10% еще раз говорю, что взято с потолка. В реальности подтвердить в VW не смогли. Даже в движении может быть ситуация, когда фрикционы максимально разжимаются в муфте. Сколько в этом режиме муфта передает - никто не измерял.
Так я же с Вами решил,что какие-то сдесятые-сотые доли в идеальных условиях будут передаваться,но это не означает что привод не подключаемый,тогда можно все практически подключалки отнести к полноценно полноприводным.Если она разомкнута,то разомкнута и главная задняя не причем,ее включение не значит передачу момента.И этот привод считается подключаемым ,а иначе можно вообше убрать это понятие,поскольку у остальных паркетников аналогичная схема,кроме ЦРВ и не знаю где нет начального преднатяга.А пошло это о 10% от Фрила до 2009 года повторяю,который кстати и имел проблемы с перегревом из-за сего преднатяга,который работал там до 80 км.

shpunt
01.10.2010, 16:36
Так я же с Вами решил,что какие-то десятые-сотые доли в идеальных условиях будут передаваться,но это не означает что привод не подключаемый,тогда можно все практически подключалки отнести к полноценно полноприводным..
Про эти доли в 414 ничего не сказано. так же как не сказано про 10%. Но 100% размыкания не происходит! и слово "полноценный" и "подключаемый" нельзя употреблять к Тигуану. У него просто неотключаемый "полный привод".
Никто и никогда не применяет слово "подключаемый" к муфте Haldex 4 поколения. Потому что это далеко не так.

Игорь_spb
01.10.2010, 16:42
"может полностью заблокироваться или, наоборот, «распуститься» — например, при срабатывании АБС".
О чём Алекс7 и сказал: "До нуля давление в муфте падает при торможении, остановке машины, ну и соответственно без завода двигателя, когда насос не работает и давления просто нет". "И фраза "муфта разомкнута" означает лишь достижение почти нулевого значения давления в муфте (минимального достижимого), а не размыкание на 100% связи переднего и заднего моста"

Добавлено через 3 минуты
Слово "подключаемый" - это когда "от нуля до ...". На Тигуане ноль возможен только при торможении и остановке. А дальше сразу появляется минимальный преднатяг сзади.
Ещё раз и последний: на CRV сзади всегда ноль! В момент разгона - тоже ноль.и ТОЛЬКО когда перед буксует - подключается зад.
Именно это я пытаюсь объяснить разницу в словах "подключаемый" (от нуля до ..) и "полный" (от 10% до ..).
...
Для тебя вся "реклама" и официальные документы - не документы. Не веришь? тогда ходи с линейкой и измеряй сам. :)Нет,в ЦРВ еще раньше появилась зависимость распределения от газа и поворота руля,еще на ВМ,сразу после Субару. Можете считать полным подключаемый привод,но это к сожалению будет частное мнение,такой привод классифицируется как подключаемый,разницу сто раз писал,полноприводная машина в идеале имеет то распреление 50х50,60х40 и т.п. 5,10,15 % Вы и не ощутите при прямолинейном и т.д. движении,вообщем-то они и не нужны.На Эво с его многочисленными диффами в этих условиях и больших скоростях -0(да-да и там это тоже обсуждалось и я давал щф.документы).
Но я вам не мешаю вводить Вашу собственную классификацию.

shpunt
01.10.2010, 16:55
Ну вот, получил официальный ответ от VW:
При резком старте крутящий момент Тигуана распределяется 40:60. При прямолинейном постоянном движении 90:10.
С уважением, Денис Козлов...
...
Тему можно закрыть :)

Добавлено через 3 минуты
Если бы при прямолинейном движении было бы 100:0 - только тогда полный привод можно назвать "подключаемым".

BATXED
01.10.2010, 17:03
shpunt,теья ьы с твоим рвением да в госдуму ьы........ :) или лутшэ сразу в гуьернотароы м.о. ааааааа нет! щяс место мэра москвы своьодно! во! :)

shpunt
01.10.2010, 17:03
щяс место мэра москвы своьодно! во!
ОФФ: я уже отправил резюме :)
http://www.colton.ru/lookvacancy.php?id=12337

MazdaЛексус
01.10.2010, 19:55
Может быть встряну не совсем в тему, но хочется поделиться.
Готовлю любительские покатушки для нашего VW клуба.
Сегодня пристреливал маршрут.
Прорабатываются несколько вариантов спец участка для Туарегов.
Местами колея до 30см и глубина луж около 40см. (И это пока самое начало сезона дождей...)

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/4ea2c94c30810e00efd043153a13f7f6/view.pic
фотография из Фотогалереи на E1.ru (http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=4ea2c94c30810e00efd043153a13f 7f6)

Так, для опытных "говнолазов", фигня конечно. Но для тех, кто никогда не пробовал, вполне реальная возможность поцарапать бамперы и пороги http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/hollywood.gif

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/45ecb60aef7ce32b3adda2a3dfb943a6/view.pic
фотография из Фотогалереи на E1.ru (http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=45ecb60aef7ce32b3adda2a3dfb94 3a6) Погода хорошая, в лесу тихо, сухо и светло.
Дорога преимущественно проходимая
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/a1e8eaab1591a28970fd3fcbceda6635/view.pic
фотография из Фотогалереи на E1.ru (http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=a1e8eaab1591a28970fd3fcbceda6 635)

Оказывается, всего каких-то 15км от города, и уже непролазные дороги. Никакого Шунута не надо!
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/afd94ef9915e189f21987ee366fc0f5b/view.pic
фотография из Фотогалереи на E1.ru (http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=afd94ef9915e189f21987ee366fc0 f5b)

Заехал далеко. Жаль было разворачиваться и возвращаться. Тут не то-что на Тигуанах, но даже на Туарегах делать нечего.
В низинах, где есть хоть какой-то ручеёк, Шишигами дорогу так разбили. Колея и лужи до 50см. По бокам брустверы местами до 70см.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/e0598793764a0fe0f5a434e2840a5a17/view.pic
фотография из Фотогалереи на E1.ru (http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=e0598793764a0fe0f5a434e2840a5 a17)

Как-то боязно было штурмовать такое в одиночку, на летней скоростной резине, без лопаты и без связи. http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles2/hollywood.gif

Командор
01.10.2010, 20:29
Красота-то какая!!!

Derini
02.10.2010, 01:17
shpunt, +1.
В чем смысл отрицать очевидное, непонятно.

MazdaЛексус, красиво :)

shpunt
02.10.2010, 09:24
При резком старте крутящий момент Тигуана распределяется 40:60. При прямолинейном постоянном движении 90:10.
С уважением, Денис Козлов....
И ещё официальный ответ:
"Действительно, как Вы заметили у Тигуана момент на задних колёсах есть всегда. В частности, VW Tiguan имеет постоянный полный привод с ведущими как передними, так и задними колесами в обычных условиях. Т.е. можно говорить, что распределение привода - 50 на 50. Технически он устроен не на подключение заднего моста, а работает изначально со всеми ведущими; в случае же необходимости задний мост может плавно автоматически отключаться под управлением системы курсовой устойчивости ESP." С уважением, Сергей Верный.

И ещё вопрос:
"Где написано про цифры 90:10 при прямолинейном движении? Есть официальный документ, в котром указаны эти цифры? Почему не 5% или не 2%? "
И ответ:
"Такая информация была предоставлена на обучении немецкой стороной устно... Верить ей или не верить - это дело каждого клиента. Почему не 2 или 5% - вопрос наверно непосредственно разработчикам... Нам они просто предоставляют информацию. Где они её берут - нам не сообщают. Возможно у них есть даже официальное письмо про 10%. Но нам это письмо они не предоставляют." С уважением, Денис Козлов

BATXED
02.10.2010, 09:51
shpunt,ну вот хоть штото дельное нарыл ! :)

shpunt
02.10.2010, 16:30
MazdaЛексус, большая просьба, когда трасса будет готова, сообщи плиз всем. Народ из outl-club очень рвутся в бой и так же хотят испытать свой XL на этой трассе. Их бы тоже оцифиально пригласить на состязание. (можно через меня).
Так же все хором говорят,что для них эта трасса - как "пару пальцев ..." без посторонней помощи. В случае проигрыша (застревания) - проставляются нам ящиком пива на каждого.

Игорь_spb
03.10.2010, 17:08
С уважением, Денис Козлов...
...
Тему можно закрыть :)

Добавлено через 3 минуты
Если бы при прямолинейном движении было бы 100:0 - только тогда полный привод можно назвать "подключаемым".Ну Ваш Денис Козлов просто не договаривает и не знает много,ну манагер,что с него возьмешь:)
При резком старте такое распределение практически в всех подключалок.Вопрос до какой скорости и в какой пропорции уменьшается,не сомневаюсь,не более 80 км.час.
Во-вторых все-таки есть 414,а там ни слова.

Практически во всех современых паркетниках нет 100-0 до определенной скорости,ну где лукавят,а где указывают.Для жесткого примера Хундай Туссан выпуска с начала 2004 года во всех своих докуметнах(сервис-тренинги) пишет о постояном 5% назад.
Но только на этом форуме находятся люди ,которые верят в сказки, и в то что мизерный момент назад и отсутвие межосевого дифференциала делают Тигуан полноценно полноприводным автомобилем,а не паркетником,как и все с автоматически подключаемым приводом,но ,как вижу,скорее грамотные люди здесь просто не реагируют на этот бред,как,наверное и на уверения манагеров с Фольса:)

Добавлено через 51 секунду
"Такая информация была предоставлена на обучении немецкой стороной устно... Верить ей или не верить - это дело каждого клиента. Почему не 2 или 5% - вопрос наверно непосредственно разработчикам... Нам они просто предоставляют информацию. Где они её берут - нам не сообщают. Возможно у них есть даже официальное письмо про 10%. Но нам это письмо они не предоставляют." С уважением, Денис КозловПлакал:D

Добью Вас воросом,кто такой Денис Козлов? С чего от оф. представитель..

Денис Козлов - консультант трейдина по автомобилям любых марок холдинга "Атлант-М",что в Киеве.:D Сам о себе красноречиво пишет - Я могу угодить. Всем!
Как любите в инете не документы,а дезу подбрасывать,удивляюсь:confused:

shpunt
03.10.2010, 19:14
Я не собираюсь никому ничего доказывать.
И знаю точно, что на ЛЮБОЙ скорости есть момент сзади. и нет никаких ограничений по "80" или "160" км.ч.

Игорь_spb
03.10.2010, 19:33
Я не собираюсь никому ничего доказывать.
И знаю точно, что на ЛЮБОЙ скорости есть момент сзади. и нет никаких ограничений по "80" или "160" км.ч.А Вы и не смогли этого никак сделать,то куски текста из статейки,целиком нельзя было,поскольку было бы понятно,что к чему,цитаты интернет -бродяги,куски вырваные из контекста из АР.Пустышки одним словом.
Слава богу,что это знаете точно только Вы,больше никому в голову не придет отменять физику.Хотя уж точно известно из 414,что АБС и торможение делают 0 сзади.
Понимаете,в любом из вариантов,есть там что-то или нет,этот привод по любым классификациям можно отнести к полдключаемым.Я понимаю,что межосевой дифферециал и механическая связь для Вас это слишком сложно,но пытаться доказать что Тигуан чем-то сильно отличается от других подключалок,как и бывший наш ХЛ при его постояных оф.15% сзади ,глупо:)Вообщем-то я не раз предлагал вернуться на прошлый форум в полный привод и чуть-чуть разобраться,а не делать попытки давать всякую ересь с завидным постоянством в надежде что-то кто-то поверит.

-xxx-
03.10.2010, 19:44
Ребят, вам не надоело?
shpunt, но ведь всетаки он подключаемый, хоть и большую часть времени при движении момент подается на задние колеса, поэтому его и обзывают частенько постоянным. Неужели так важно для вас это? В любом случае это на данный момент один из самых "продвинутых" приводов, который позволяет Тиге отлично ехать и по льду и по грязи и по асфальту.

Игорь_spb
03.10.2010, 20:47
Ребят, вам не надоело?
shpunt, но ведь всетаки он подключаемый, хоть и большую часть времени при движении момент подается на задние колеса, поэтому его и обзывают частенько постоянным. Неужели так важно для вас это? В любом случае это на данный момент один из самых "продвинутых" приводов, который позволяет Тиге отлично ехать и по льду и по грязи и по асфальту.Я привык,хотя надоело:)
Ну что я и пытаюсь довести,что привод такой же как у всех современных паркетников,один из лучших,но тем не менее подключаемый.:)

lucky
03.10.2010, 20:48
Ну Ваш Денис Козлов просто не договаривает и не знает много,ну манагер,что с него возьмешь:)
Добью Вас воросом,кто такой Денис Козлов? С чего от оф. представитель..

Денис Козлов - консультант трейдина по автомобилям любых марок холдинга "Атлант-М",что в Киеве.:D Сам о себе красноречиво пишет - Я могу угодить. Всем!
Как любите в инете не документы,а дезу подбрасывать,удивляюсь:confused:
:D :D И снова Шпунт прокололся со своими инфо-раскопками...но ему не привыкать...:rolleyes:
Еще до покупки тиги тоже присела на этот "Кабинет Козлова"...потом зародился червячек...потом анаконда...:rolleyes: ...затем из достоверных источников узнала, что это не всезнающий манагер...а обычный Call Center..:D :D

Игорь_spb
03.10.2010, 20:50
:D :D И снова Шпунт прокололся со своими инфо-раскопками...но ему не привыкать...:rolleyes:
Еще до покупки тиги тоже присела на этот "Кабинет Козлова"...потом зародился червячек...потом анаконда...:rolleyes: ...затем из достоверных источников узнала, что это не всезнающий манагер...а обычный Call Center..:D :DСкорее всего так и есть,судя по всему:)

shpunt
03.10.2010, 21:27
А Вы и не смогли этого никак сделать,то куски текста из статейки,целиком нельзя было,поскольку было бы понятно,что к чему,цитаты интернет -бродяги,куски вырваные из контекста из АР.Пустышки одним словом.
Слава богу,что это знаете точно только Вы,больше никому в голову не придет отменять физику.Хотя уж точно известно из 414,что АБС и торможение делают 0 сзади..
Слово "подключаемый" применяешь только ты. Никто никогда, ни один дилер и ни один журнал не применяет это слово к полному приводу Тигуана и муфте Haldex.
"Цитаты" и "вырванные куски" - если нужны полные версии - ищи сам. У меня нет желания приводить полные версии документов и журналов. Есть ETKA - изучай.
От тебя я ни разу не видел никаких примеров и доказательств "подключаемости". Одни "наезды" и слово "подключаемый" и всё. Остальное: "типа ты - баран, манагеры - бараны, писатели и их журнал - бараны, дилеры - бараны, официальные руководства - тупые. Цифры из официальных каталогов ЕТКА - тоже ничего не значят. Я - БОГ и всё знаю. Я всё изучал на личном опыте и с линейкой проводил измерения и испытания".
На счёт торможения и отключения в этот момент полного привода - это и так понятно любому ребёнку. Если именно по этой причине ты называешь полный привод "подключаемым" - тогда "ой". :)

Игорь_spb
03.10.2010, 21:41
Слово "подключаемый" применяешь только ты. Никто никогда, ни один дилер и ни один журнал не применяет это слово к полному приводу Тигуана и муфте Haldex.
"Цитаты" и "вырванные куски" - если нужны полные версии - ищи сам. У меня нет желания приводить полные версии документов и журналов. Есть ETKA - изучай.
От тебя я ни разу не видел никаких примеров и доказательств "подключаемости". Одни "наезды" и слово "подключаемый" и всё. Остальное: "типа ты - баран, манагеры - бараны, писатели и их журнал - бараны, дилеры - бараны, официальные руководства - тупые. Цифры из официальных каталогов ЕТКА - тоже ничего не значят. Я - БОГ и всё знаю. Я всё изучал на личном опыте и с линейкой проводил измерения и испытания".
На счёт торможения и отключения в этот момент полного привода - это и так понятно любому ребёнку. Если именно по этой причине ты называешь полный привод "подключаемым" - тогда "ой". :)

Увы,и здесь я не первый об подключаемом заговорил:D Вы мне льстите,это знает мало-мальски знакомый с полным приводом человек,коим отношу себя,а отнюдь к знатокам оного.
Я дал объяснения работы ,классификацию типов полного привода,ведь подключаемый к ним относиться,все с сылками,а не как Вы не поймешь что,все мои слова подтверждются документом 414,а левыми и без ссылок копирайтом,как Вы любите.Не надо мне приписывать свои неудолетворенные амбиции,хотя мне все-равно кем Вы себя предствляете.Я по мере возможностей пытаюсь разораться с полным приводом на третьем паркетнике и на четырех форумах и всегда где-то сомневаюсь и не боюсь признеаться в своей неправоте,чито Вы не могли не видеть на прошлом форуме.
Я же говорил,что Ваше катастрофическое отсутвие знаний и понятий о полном приводе приводит только тогда ой и обычному передергиванию,ведь про отсутвие межосевого как-то снова пропустили,но зачем-то ЕТКА приплели.
А журналы давно ушли от термина подключаемый,грамотные называют полным,неграмотные путают с постояным полным.

Предлагаю в третий раз перети в ветку полного привода,что там Вам не нравиться(может то что там уже давно говорилось о подключаемом приводе).

TruBa
03.10.2010, 21:56
Нда... Чес слово, мужики, задолбали уже.
Открываешь тему в надежде почитать/узнать, кто, куда и с каким результатом залазил, а тут, извиняюсь, срач уже на 12 страниц...
Я уж не говорю, что тема про полный привод есть, так для своих перепалок могли и отдельную сделать.
Модераааааторыыыыы.....

Игорь_spb
03.10.2010, 21:59
Открываешь тему в надежде почитать/узнать, кто, куда и с каким результатом залазил, а тут, извиняюсь, срач уже на 12 страниц...
Я уж не говорю, что тема про полный привод есть, так для своих перепалок могли и отдельную сделать.
Модераааааторыыыыы.....Так уже три раза просил ув.Шпунта уйти туда,а он ну не хочет.:confused:Это не срач,это попытка поговорить о полном приводе,поскольку знания о нем помогут в реальной обстановке,уж поверьте,на третьем своем паркетнике убеждаюсь.

shpunt
03.10.2010, 22:15
Я дал объяснения работы ,классификацию типов полного привода,ведь подключаемый к ним относиться,все с сылками.
Не надо мне никаких классификаций. В них нет ни слова про Haldex. Достаточно открыть документ "Haldex 4 поколения", где всё написано. или набрать в поиске yandex или google фразу "муфта haldex" (пошли в другую тему).

Добавлено через 3 минуты
но зачем-то ЕТКА приплели.
Потому что в ETKA есть принцип работы, устройство и все определения именно муфты Haldex 4, которая конкретно относится к Тигуану, а не "классфикации различных типов полного привода".

Игорь_spb
03.10.2010, 22:24
Не надо мне никаких классификаций. В них нет ни слова про Haldex. Достаточно открыть документ "Haldex 4 поколения", где всё написано. или набрать в поиске yandex или google фразу "муфта haldex" (пошли в другую тему).

Добавлено через 3 минуты

Потому что в ETKA есть принцип работы именно муфты Haldex 4, которая конкретно относится к Тигуану, а не "классфикации различных типов полного привода".Разумеется общепринятая мировая классификация Вам не указ.
Есть,Вы просто не читаете то что Вам дают.
Бред в ETKA близко этого нет,только конструкция.
Чтобы пользоваться поиском надо иметь хоть какое-то понятие о том что ищешь.:D
Ушел в тему полный привод:)

shpunt
03.10.2010, 22:25
Напрмер читаю:
On demand - это системы, в которых автомобиль едет в режиме переднего привода, пока задние колеса не начинают проскальзывать. На самом деле такие системы назваются "On demand", что в буквальном переводе означает "По требованию", т.е. второй мост подключается по мере необходимости.
И в спике автомобилей стоит VW Tiguan и Honda CRV.
Это ЧУШЬ полная! "Мешать" вместе систему полного привода CRV и Тигуана.:)

Добавлено через 2 минуты
Чтобы пользоваться поиском надо иметь хоть какое-то понятие о том что ищешь.
Понятие - одно! Это слово "Haldex 4 поколения". Других вариантов у Тигуана просто нет. Поэтому именно слово Haldex выводет результаты и правильные ответы на все вопросы.

P.S. Ушел в тему полный привод/

Игорь_spb
03.10.2010, 22:28
Напрмер читаю:
On demand - это системы, в которых автомобиль едет в режиме переднего привода, пока задние колеса не начинают проскальзывать. На самом деле такие системы назваются "On demand", что в буквальном переводе означает "По требованию", т.е. второй мост подключается по мере необходимости.
И в спике автомобилей стоит VW Tiguan и Honda CRV.
Это ЧУШЬ полная! "Мешать" вместе систему полного привода CRV и Тигуана.:)Вы и в этом форуме не держите постоянно свое слово.
Жду здесь.Там объясню.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=115082&postcount=134

BATXED
03.10.2010, 23:03
-xxx-,
Игорь_spb,БРАТВА....... угомонитесь!! нельзя спорить со встроенным в форум флудботом.....ггггг

Добавлено через 3 минуты
Модераааааторыыыыы.....

ФСЕМ БЕГОМ В ГОВНЫ!!! С ФОТЕКАМИ!!! А ПАТОМ ФОТОООТЧОТЫ СУДА!! ггггггггг толька после етово можно казнить шпунта!!!:D:D

Silver Rider
04.10.2010, 11:12
Итак по теме. Вчера осилил солидную лужу на обочине Симферопольки. Ни намека на букс, ничего такого. Как обычно, слегка ходом.
П/С
Перед этой лужой народ на крузаках и паджерах зачем-то возвращался на асфальт. Интересно, неужели людям не любопытно, на что способны их проходимцы? А они, тем не менее, многое умеют.

kNmpa
04.10.2010, 11:33
А я тут недавно залез в грязь на Тигуане, и... вылез :-) Хотел создать отдельную тему, но решил, что тут месаге самое место :-)

Командор
04.10.2010, 11:46
Итак по теме. Вчера осилил солидную лужу на обочине Симферопольки. Ни намека на букс, ничего такого. Как обычно, слегка ходом.
П/С
Перед этой лужой народ на крузаках и паджерах зачем-то возвращался на асфальт. Интересно, неужели людям не любопытно, на что способны их проходимцы? А они, тем не менее, многое умеют.

+1!
Мне посчастливилось пройти тест-драйв, где инструктор командывал куда и как ехать (в нашем городе ФВ из Москвы проводил акцию Офф-Роуд Экспиренс, которая проходит по крупным городам). Так вот я не предпологал, что эта машина может так ездить! После чего было принято решение о покупке. Если бы купил без этого теста, то низачто не полез бы и в половину мест...

BATXED
04.10.2010, 13:43
П/С

я тожэ раньшэ палужам лазил на хамере и блейзере... однако перестал ето делать после тово когда из лужы выежаяя на хамере вытащил засобой следом каркас люка с крышкой.....:D:D:D (прикинь через год ты там проехалбы и непомоим следам) :D:mad:

Silver Rider
04.10.2010, 15:54
Ну там больше жижи было, чем воды, хотя и такой риск нельзя исключать.

BATXED
04.10.2010, 18:45
Silver Rider, :) ага у нас в роскэ все жыжа...... гггггг

shpunt
26.10.2010, 09:07
http://www.66.ru/auto/news/68483/comments/

Игорь_spb
26.10.2010, 09:15
http://www.66.ru/auto/news/68483/comments/
Чего-то на фотках по Тигуану не очень понятно ,что там такого офф-роудного:confused:

shpunt
26.10.2010, 09:45
может и не видно. однако, Тига застрял. сел на порог.

Добавлено через 11 часов 15 минут
http://www.autobild.ua/test/1190/

MazdaЛексус
06.12.2010, 10:29
Сегодня проверил полный привод Тигуана, довёл до крайности.
У нас неделю валит снег. Насыпало уже около 50см. Припарковался на обочине, сдвинув кучу до высоты фар. Но у нас второй день оттепель -2С-3С. Снег тяжёлый, влажный, липкий... Поехал назад, машина просела и прилипла днищем.
Пытался выехать со включенной ЕСП. Машина с трудом но отодвинулась назад на метр. Чувствуется как система притормаживает прокручивающиеся колёса. Но через 5 минут такого буксования всё отключилось!
Очень резко пахло колодками, на приборке зажглись иконки руля, ЕСП, АБС и стояночника. Даже возникло ощущение, что отключился задок...
Пришлось выйти, подкопать малёха. Далее как обычно, "в раскачку" вперёд-назад. Сложность была лишь в дозировании усилия на колёса. Передок прорыл глубокие ямы а зад как будьто и не крутил совсем. В общем выехал.
Теперь знаю предел возможностей Тиги.

По глубокому свежему рыхлому снегу всю неделю ездил с удовольствием. По тяжёлому, липкому теперь буду опасаться.

BATXED
06.12.2010, 10:31
MazdaЛексус,то ты на сугроп заскочиш то яму найдеш для тигуашки :) мош те надо было чонить попроходимее брать а не тигу? ггггг :) эдак и ушатать недолго !

MazdaЛексус
06.12.2010, 10:55
Неа, Тига в самый раз.
А если ушатается, гарантия есть.

BATXED
06.12.2010, 11:17
MazdaЛексус,вот вот вот....... паеду и накрячю лоховатых од затошто сам бампер оторвал в говнах.... советь должна присуцтвавать брат :) а то потом только успеваеш читать што все ОД казлы.... и шлют всех вад с етой гарантией! а вот причин заставляющих их делать это никто и неискал! а они вот они -твое мышление тому пример :) кароч я так думаю.... если сам штото оторвал сломал выбил -то надо к етому относиццо должным образом и быть честным! зачем крячить раком дилера если виноват сам??? да есть среди них уроды есть порядочные а есть лоховатые которые таких как ты скандалистов (невобиду) бояццо и делают им все нахаляву абы тока неписали Хню.... и нежаловались в ФГР..... и ваще там написано в гарантии шо машына не для гонок покатушек и участия во внедорожных покатушках :) наместе ОД собрать на тебя материал как на злостного оффроудера и выкатить тебе отказ на всякие гарантии ( жостко но иногда так и надо делать шоп другим неповадно было так ся вести) а то ты ради удовольствия отрвеш бампер и поменяеш по гарантии а другой человек у которово он на самом деле отврался по вине завода изготовителя -будет его ждать в тваем мухосранске 2 месяца :)

нда....... и на етом форуме меня еще называют человеком который неуважает собеседников используя олбанский :)

невздумай обижаццо..... ничо личного тока мысли вслух о правльной жызни (про которую так тут любят мене напоминать )

MazdaЛексус
06.12.2010, 11:32
Гениальная речь!
Но мимо кассы...
По поводу оторванных бамперов, есть КАСКО.
А ежели в Тигуане что-то сгорит, сломается, откажет, то дилер всегда сам решает насколько обращение по гарантии обосновано. Тут хоть кричи, хоть помалкивай - от желания владельца мало чего зависит.

BATXED
06.12.2010, 11:35
MazdaЛексус, Я рад што ты неполез в бычку и понел смысл мною высказаново :) согласись но если хочеш позитива к себе то придеццо немного его и людям подарить :)

а о том шо мима кассы :) гггггг ну дык яжэ батхед !

MazdaЛексус
12.12.2010, 20:17
Чем круче джип, тем дальше за трактором бежать? https://www.youtube.com/watch?v=A_EcBFy-rI0&feature=related

mir999
20.12.2010, 01:23
BATXED, если есть кнопка офф роуд, они сами виноваты, откуда я знаю что эта кнопка не отменяет законы физики! а если еще и колеса прикрутили то в двойне виноваты, т.к смогу приехать за гарантией! да и вообще VW сами виноваты! а так если машина в треке то бампер должен держаться до последнего.

Stranger
20.12.2010, 08:42
....

Я бы сразу тоже не полез в лужу, надо было бы оценить степень риска и необходимость... Допустим, посмотреть как другие проезжают, а если есть альтернативные варианты пересечь, то можно и ими воспользоваться. Есть у нас пара народных мудростей, например:
- не знаешь броду - не суйся в воду.

Один знакомый решил проскочить глубокую лужу за городом - пробил радиатор в результате...:confused:

BATXED
20.12.2010, 10:43
mir999,:)

shpunt
20.12.2010, 15:10
BATXED, а по теме?

BATXED
21.12.2010, 02:29
shpunt,:) гггггггггггггг вот пжалста :)

-xxx-
04.01.2011, 18:38
Добавлю свои 5 копеек:
Снимал сегодня. Сдал неаккуратно назад и прилично сел на дно правой задней частью.
Подробности на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gaPkCDSyEb8
Ощущение общее такое: если сел на пузо - сидишь капитально... Машина тяжелая, толкать бесполезно. Только много копать или вызывать помощь (что я собсна и сделал). Второй раз так попадаю.
Обратите так же внимание на работу полного привода и блокировок.

Derini
04.01.2011, 19:48
-xxx-, колёсики крутяцца =)))))

Хорошо показана работа полного привода :) Может быть как и передний, может как и задний, может полный и трехколесный :D

Игорь_spb
04.01.2011, 19:51
Добавлю свои 5 копеек:
Снимал сегодня. Сдал неаккуратно назад и прилично сел на дно правой задней частью.
Подробности на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gaPkCDSyEb8
Ощущение общее такое: если сел на пузо - сидишь капитально... Машина тяжелая, толкать бесполезно. Только много копать или вызывать помощь (что я собсна и сделал). Второй раз так попадаю.
Обратите так же внимание на работу полного привода и блокировок.
Привод работает как ему полагается и на Тигуане нет блокировок,а лишь имитация,поэтому анализировать их работу не будучи на месте,просто невозможно.Честно не могу понять,отчего сели и как,и отчего не вылезли,может стоило сразу выронять колеса и дать назад,а не делать телодвижения с повернутыми колесами,закапываясь еще дальше, 31го по-более серьеному снегу так плотно не садился,хотя дизель пониже будет,ну колеса видимо сильно разные:)Это мое мнение.

-xxx-
04.01.2011, 20:01
у нас погода была оттепель-снег-оттепель и т.д. я сходу заехал задом на сугроб и сел на дно. когда стал откапывать то оказалось что от колеса до земли еще сантиметров 15 снега. Обрати внимание как вывешено правое заднее колесо! Получается что Тиг висел брюхом на снегу и задние колеса были полностью в "воздухе" . Ну а усилий передних не хватило чтобы сдернуть тяжелую машину.
Резина - Конти шиповка. Я как правое заднее откопал и увидел как оно висит - сразу понял что сам не вылезу. Все последующие потуги так, для камеры

Игорь_spb
04.01.2011, 20:26
у нас погода была оттепель-снег-оттепель и т.д. я сходу заехал задом на сугроб и сел на дно. когда стал откапывать то оказалось что от колеса до земли еще сантиметров 15 снега. Обрати внимание как вывешено правое заднее колесо! Получается что Тиг висел брюхом на снегу и задние колеса были полностью в "воздухе" . Ну а усилий передних не хватило чтобы сдернуть тяжелую машину.
Резина - Конти шиповка. Я как правое заднее откопал и увидел как оно висит - сразу понял что сам не вылезу. Все последующие потуги так, для камерыТогда можно как-то понять.особенно в условиях оттепели:az:

MazdaЛексус
04.01.2011, 23:15
НАдо было вам в самом начале вдвоём встать на пороги и покачать его, чтобы снег под днищем просел.

-xxx-
04.01.2011, 23:46
я пытался, правда один, нихрена не вышло. Побоялся рейлинги оторвать. Я вобщем-то особо сам вылезти и не пытался. Как видно из видео, я далеко отъехать от деревни не успел. Как засел, практически сразу позвонил друзьям

aracara
05.01.2011, 17:42
-xxx-,спасибо, интересный опыт. На видео конечно видно, что зад висел на снегу, поэтому шансов особо не было. А сколько по времени вот так стояли и буксовали? Судя по всему халдекс держался отлично. В смысле отсутствие перегрева.

shpunt
05.01.2011, 20:20
aracara, так вроде муфта ещё ни у кого не перегревалась.

-xxx-
05.01.2011, 21:37
около часа шлифовал да и перед тем как засел ехал по деревне и постоянно есп срабатывала и ничего ;)! Колеса задние крутились до последнего ;) Муфта не перегревалась

BATXED
05.01.2011, 23:00
-xxx-,музон!!!!!!! нушто за ацтойный музон!!!!! а клип класный :) пси там было бы лутше канешно :) ну вот и ты теперь знаеш што тиг ето заднеприводное карыто :) для таких сугробов надо былор брать витару или пикап :)

-xxx-
05.01.2011, 23:22
да, Бат, теперь знаю ;). Ну а музон....мне все нравится, ну кроме шансона конечно...

Augur
06.01.2011, 00:43
а если была бы лопата, то моно было бы и без козлика обойтись.

BATXED
06.01.2011, 01:23
Augur,у нево была ЛОПАТА!!!!! (https://www.youtube.com/watch?v=V48vuvsCOzQ)

гггггг только он ее непоназначению использовал ггггггг :)

Людмила 87
06.01.2011, 01:23
-xxx-,Лопата , лежит в Тигуане, а в лес собакой, после вчерашнего снегопада я сегодня на Ниве поехала, что бы пузом несесть

BATXED
06.01.2011, 01:24
-xxx-,прибивайся уже к нормальному течению а не к RnB или как там ето говно зовеццо :)

-xxx-
06.01.2011, 12:53
Людмила, насчет Нивы это правильно! ;) Тиг жалко (да и накладки на днище пластиковые, можно и разбить)

Айк
06.01.2011, 14:22
С новым годом!
Не ожидал, что у тига такая хорошая проходимость. По снегу прут как настоящий джип. застрял талько раз разворячиваясь на даче заехал задом в засыпаную снегом яму. Сел на брюхо и висел до тех пор пока лопатой не выгреб снег из под брюха авто. Пока хоть одно переднее колесо цепляется он едет. Буксуя крутятся как минимум три колеса это хороший показатель для кросовера. Очень не плохой авто.http://s006.radikal.ru/i215/1101/bc/6f7386f7a802.jpg (http://www.radikal.ru)

Alexazzio
06.01.2011, 17:28
Всем привет! Был на даче, катался по целине в поле. Тиг 2 литра бензин спорт. Резина Dunlop SP Winter Sport 3D. Фоток к сожалению нет. Есть впечатления))
Снег был около 30см, внутри со слоем льда. Без ЕСП на 1-ой передачке гнал пока морда не уткнется в собранный сугроб.
Потом врубал есп и пятился задом. С разгона без ЕСП опять брал следующий участок.
Как только вывешивались два колеса по диагонали - брал лопату))
Иногда в таком положении помогала ЕСП+газ в пол.
Но колеса быстрей рыли ямы нежели блокировались для передачи момента другим.
В общем мне понравилось как ведет себя наша машина в таком снегу.
Полный привод вполне достойный.
Кстати хочу заметить, что передний бампер и губа у спорта очень крепкие))
Брал с разгона 50-60см сугробы оставленные после расчитски дорог трактором.
В следующий раз возьму друга и фото. Салют!

mir999
07.01.2011, 01:50
в умелых руках и девятка-трактор, а в руках неумелых и трактор-девятка!
если и сел на пузо, нужно сначала оценить ситуацию, а уже потом педальку топтать, а то и так на пузе, да еще колеса выкопают яму, что усугубит, а потом на форумах сообщения, гавно машина, едет не как трактор,!:confused: :rolleyes:
если перение колеса цепляются за твердую поверхность, а задние висят, то 95% того что можно выехать, если аккуратно трогаться на грани срыва колес.

Айк
07.01.2011, 14:53
Вчера запарковался не очень удачно, под уклон назад и задние колеса повисли на спресованном снегу. Раскачка была но не болие метра так как впереди оказался засыпаный снегом бордюр. Прохожие смотрели и смеялись на тему что это шпаргалка а не джипик. Включил драйв одну ногу на тормоз вторую на газ, и получился прыжок. Вторая попытка и я на дороге зрители аж заоплодировали. Наша машинка опять показала себя с лучшей стороны.Проходимость хорошая, разгон хороший, расход хороший, налог хороший, простор хорош. Езжу уже год и менять не хочу. Хороший у нас авто.

-xxx-
07.01.2011, 15:15
Айк, TDi?

Айк
07.01.2011, 15:21
Да дизель. Очень этому рад.

-xxx-
07.01.2011, 16:14
Айк,:az:

BATXED
07.01.2011, 17:29
Айк,повезло...... снег не свалялся ишшо....

Айк
07.01.2011, 18:03
Я прекрасно понимаю, куда можно залесть а куда не стоит. Засадить можно и беларусь. Тиг очень не плох для своего размера и предназначения. Но буксовать на полноприводной машине интересно и весело.

dinoel
07.01.2011, 21:44
А на переднеприводном тигуане буксовать весело, но неинтересно. Зимой на такой машине нужен полный привод.. Тяжёлая, зараза.

mir999
07.01.2011, 22:54
нормально гребет Тига. выезжал недавно поперек колеи, мужики кричали что не выйду, это тебе не уаз, снега было сантиметров 20, выезжал из ряда, 3 дня снег не чистили, сразу уперся в накатанную колею, с 4 попытки в раскачку выехал, причем колесами передними прорезал колею поперк, а задними до асфальта докопался. мужики тоже были в шоке,они все с лопатами с утра, а я тут решил просто выехать. и выехал ведь, и после этого весь день по таким сугробам рассекал, куда крузаки и не решались соваться!!!!:bp:

serjvirus
08.01.2011, 01:42
нормально гребет Тига. выезжал недавно поперек колеи, мужики кричали что не выйду, это тебе не уаз, снега было сантиметров 20, выезжал из ряда, 3 дня снег не чистили, сразу уперся в накатанную колею, с 4 попытки в раскачку выехал, причем колесами передними прорезал колею поперк, а задними до асфальта докопался. мужики тоже были в шоке,они все с лопатами с утра, а я тут решил просто выехать. и выехал ведь, и после этого весь день по таким сугробам рассекал, куда крузаки и не решались соваться!!!!:bp:
аналогично перед Новым годом по гаражам ездил: 2 дня шёл хороший снег - неутрамбованный-25-30 см, по гаражным проулкам только тропинки пешеходов до калиток гаражей. У меня машина стоит у подъезда всегда, а тут соляра кончается в баке - надо ехать в гараж (к полной бочке) - подъехал, глянул, да ну нафик, что я не на джипе типа чтоли, "S" - и вперёд (ну канешно лопата в багажнике на всякий случай), только надо музыку выключать и слушать машину - особенно бампер, всё таки он пластиковый вроде, заправился, в конце проулка развернулся (там площадка поболе) и обратно...
После меня только сосед на Ниве пробороздил мостами и ВСЁ, пока трактор не прочистил, неделю никто кроме нас двоих не ездил.

BATXED
08.01.2011, 10:27
да да!! ахтунг!! тига нормально гребет по дворовым сугропам и бардюрам невыше 20 см с бампером т-ф! все! ктомуже на льду он заднеприводный! акуратние :)

mir999
08.01.2011, 12:25
да да!! ахтунг!! тига нормально гребет по дворовым сугропам и бардюрам невыше 20 см с бампером т-ф! все! ктомуже на льду он заднеприводный! акуратние :)

не соглашусь, на льду он управляемый снаряд, стрекочущий всем чем можно. а почему стрекочет? страшно ему наверное!!!!:D вот не в тему но напишу, на выходных на калине рассекал, там ведь как, нажал машина юзом, но она останавливается там где планировал. примерно там же тормозил уже на тиге, под стрекот бодро пролетел место остановки метров на 5-7. а можно абс обменять на кило конфеток??????

-xxx-
08.01.2011, 12:39
mir999, насчет тормозов соглашусь... Никаких гарантий что остановишься там где задумал.

BATXED
08.01.2011, 13:31
mir999,неа! тока фтопку ету абс........ можно ее както придушить (наверно) но боюсь высказывать сваи предположения ибо щяс придет Гуру и пальет меня калом апять...... как в топике про удаление клапана ЕГР.......

Айк
08.01.2011, 13:45
У меня до Тиги был Лексус 470. Если он застрянет его только гусеничным трактором можно вытянуть. Поэтому я на нем не хулиганил и не совался в сомнительные места. А на Тиге интересно похулиганить так как кажется, что он не сможет проехать но упорно едет там где не ожидаеш от него этого, ну и вытолкать наверно можно руками? Тиг хорошая машинка!
Система стабилизации работает отлично. Поехали в Казань на лыжах кататся на повороте к комплексу голый лед, по внешней стороне Ауди Q7 и меня несет на неё тормоз бросил дал чуток газку, система застрекотала,что то там сделала и я очень аккуратно проехал вдоль очень не доволного и испуганого мужчины. АБС действительно очень удлиняет тор.путь но что тут сделаеш для не опытных водителей это благо для окружающих тоже. Так как снаряд крутящийся по не предсказуемой траектории не будет летать. Для опытных водителей АБС тоже нужно и они её не замечают до той поры тока не перегнут палку скорости или ещё чего.

StasR
08.01.2011, 15:57
Для опытных водителей АБС тоже нужно и они её не замечают до той поры тока не перегнут палку скорости или ещё чего.хорошо сказано:)

nominal
08.01.2011, 16:53
не травите душу))) давайте уже на мичуринском соберемся. а то вчера тоже засел по полю... одно только заднее не крутилось. под остальными дорыл до грязи. сидел на пузе. нива приехавшая на помощь тоже 2 раза засела пока меня пыталась объехать но ее смогли вытолкать 700 кг всетаки по сравнению с моей 1800 коровой...

Айк
08.01.2011, 17:06
Зато у нас и климат и автомат, шумка хорошая, машинка приличная. А нива только по плохой плохой дороге. У меня когда то очень давно была. Не поверите я на ней чаще застревал чем все остальные. молодой был и было интересно кудато залесть попробовать пройдет или нет. Проходила но не всегда и не везде.

-xxx-
08.01.2011, 17:08
одно только заднее не крутилось.
Во! И у меня так!:az:

Тут вот посоветовали тормоз+газ=нехилый рывок с 4-х колес. Надо попробовать !

Айк
08.01.2011, 17:12
Я попробовал все ок.

Ivashka
08.01.2011, 22:14
А сколько по времени вот так стояли и буксовали? Судя по всему халдекс держался отлично. В смысле отсутствие перегрева.

Прошлой зимой, в конце февраля, тоже застрял на даче, сел на пузо. Откапывали часа 2, все это время с небольшими перерывами буксовал и по метру туда-обратно двигался, ждал когда халдекс перегреется. НЕ перегревался.

Айк
08.01.2011, 23:02
У товарища инфинити FX так там через несколько минут лампа загорается и авто становится моноприводной. Тиг очень достойно буксует, ничего не отключается, передние колеса крутятся оба а задние только одно какое то.

BATXED
08.01.2011, 23:29
Айк,ФИНИК ТАЧКА ДЛЯ ПОНТОВ И НИГЕРОВ.......

Айк
08.01.2011, 23:41
Несколько лет назад я почти купил 45 финик. Но взяв его на болие длительный тест понял, что постоянная тряска и грохот выхлопа меня убьют через пару недель, а убийцей будет супруга.
Тиг отличная машина!

BATXED
08.01.2011, 23:58
Айк,ФИНИК ЮЗАЛ только в районе пасажирсково сиденья и то на протяжэни иполучяса...... ЛАЖА!!!!

тиг- супер!

Tolado
10.01.2011, 21:43
Вчера бодро ехал по снежной колее через поле:) колея становилась все глубже и примерно на половине дороге я понял, что дальше ехать не стоит. Поехал задом обратно, но стало стаскивать в канаву:) в Итоге через полчаса мучений залетел с размаху на сугроб и начал весело крутить в воздухе тремя колесами (2 задних и одно переднее). После еще получаса безнадежного выкапывания саперной лопаткой:) спас Табурег. И я первый раз позавидовал, что у тигуана не пневматическая подвеска. В остальном привод очень порадовал, машина ехала не хуже старшого брата, пока не сядешь конкретно на пузо.

Patriot~ua~
12.01.2011, 00:59
пневматическая подвеска сила... но стоит она не мало :(

Ultro
12.01.2011, 14:35
Господа, вопрос. Только что неприятно забуксовал в безобидной на вид ситуации.

Собственно ситуация, паркуюсь я на широком тротуаре въезд на который выглядит так, слева железный забор, справа кусты. Сам въезд шириной метра 4. Сейчас зима и снег убрали только в середине трактором, так что по бокам где-то по 40-50 см шириной полосы снега. Какой-то нехороший человек, не парясь, бросил машину в самом узком месте въезда со стороны кустов, даже толком не заехав в нечищеную часть. Таким образом для въезда осталось где-то чуть больше 2м, причем из них 40 см слева снежная полоса высотой сантиметров 50.
Я въехав в снежную полосу медленно продолжаю движение (ширина такая, что пришлось зеркала сложить, чтобы въехать) и, видимо, попадаю в ледяную глыбу под снегом, так что передние колеса буксуют. Назад сдать могу, но при движении вперед опять буксую. Естественно, обороты низкие, ибо если чуть газануть машину начинает стаскивать вниз на припаркованную справа, а расстояние до нее сантиметров 20. Включение Off Road сделало добавление газа удобнее, но ситуацию не изменило. ЕSP выключить не догадался. Помог шедший по тротуару дедушка, который раздолбал ногами глыбу льда (видимо, скорее это был скомканный снег) и я спокойно проехал. Большое спасибо дедушке :)

Вопрос в том, почему мне в этой ситуации не помог полный привод?

Бобёр
12.01.2011, 15:47
Так вот немного "газку" и не хватило. Лучше ногу на тормоз и газку, тормоз отпустить. Схватит если не 4, то 3 колеса точно.

vsy
12.01.2011, 16:08
Ultro, вообщето полный привод делается не для форсирования бездорожья, а для управляемости. Для бездорожья нужны блокировки и понижаайка.

Ultro
12.01.2011, 16:56
vsy, блокировки собственно полный привод и блокируют, так что и он принимает непосредственное участие в преодолении бездорожья.

Да и вообще я думал, что собственно он и нужен для того, что если передние колеса потеряли значимый коэффициент трения с поверхностью, то задние должны им помочь. Ан все не так просто.

Собственно по ощущениям действительно газа не хватило, чтобы привод сработал, но ситуация была очень тяжелая с точки зрения пространства, так что всякие трюки вроде газ при удержании тормоза точно были исключены.

Politician
13.01.2011, 14:18
старая тема, но не удержусь...))
а зачем дядькоф на уазобибике вызывали? ножкой попихать снежОг, порвать травки-муравки, да веточек (коли таковые есть), а если резинку 235 ставить да позубастее, то ваапсче будет круть.

жжоте-с, коллега.

-xxx-
13.01.2011, 15:02
Politician, резина и так Конти 235! Траффку рвать нунафиг! Пацанов быстрее было вызвать да и гимора меньше...

StasR
13.01.2011, 15:02
удалил, уже ответили

shpunt
24.01.2011, 17:38
припарковался сегодня у работы (в сугробе). заднее правое - висит в воздухе. интересно, вечером вылезу или нет :)

-xxx-
24.01.2011, 21:54
shpunt, вылез?

Derini
24.01.2011, 22:25
Видимо еще откапывается :)))

Augur
24.01.2011, 22:50
одни басни рассказывают, хоть бы фотки выкладывали

Игорь_spb
24.01.2011, 23:48
Видимо еще откапывается :)))Что-то долго.Наверное Тигуан не справился с диагоналкой,теперь отпишеться в разделе Продам Тигуан:D

-xxx-
25.01.2011, 00:25
я бы даже сказал пипец как долго! :)

StasR
25.01.2011, 07:19
В барахолке объява появилась, куплю гусянку для вытаскивания Тиги.http://www.kolobok.us/smiles/other/my_name_is_grisha.gif

shpunt
25.01.2011, 11:39
shpunt, вылез?
вылез. легко. :)
сёдня опять залез в то же место. понравилось :)
туда, кроме меня, похоже никто не рискует забираться. поэтому свободно.

Игорь_spb
25.01.2011, 13:19
вылез. легко. :)
сёдня опять залез в то же место. понравилось :)
туда, кроме меня, похоже никто не рискует забираться. поэтому свободно.Ну отлично,справился Тигуан..:ay: И продавать не придеться:az:

Saev
25.01.2011, 17:20
Народ, кто что думает по поводу вот этого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=HvqQuC_8VrM
У Тигуана аналогичная Q5 система полного привода?

vsy
25.01.2011, 17:30
Saev, У тигуана муфта халдекс, а на ауди торсион (это посерьезнее)

Добавлено через 2 минуты
Как на туареге.

Игорь_spb
25.01.2011, 17:38
Saev, У тигуана муфта халдекс, а на ауди торсион (это посерьезнее)

Добавлено через 2 минуты
Как на туареге.Поправлю,не обижайтесь,Торсен.У нового Туарега он же,но есть и с межосевым коническим дифференциалом(как в старом ,внедорожный пакет):)

Saev
25.01.2011, 17:41
vsy, прошу прощения, не понял: торсион (торсен) посерьезнее? или халдекс посерьезнее?

vsy
25.01.2011, 17:53
Saev, Торсион это нормальный полный привод, а не подключаемый задний мост через муфту. Поэтому его и ставят на туарег.

StasR
25.01.2011, 18:26
Saev, Торсион это нормальный полный привод, а не подключаемый задний мост через муфту. Поэтому его и ставят на туарег.Поржал. Сегодня сошлись с туром на встречной колее(справа и слева сугроб), тур на право и я на право. Тур так в колее и остался, а я его по целине объехал (у меня фрил 08 года с 3 халдексом) Хозяин Тура так обиделся, что в догонку мне сигналил:ay:

Saev
25.01.2011, 18:41
Если у Ауди такой честный торсион, то почему он так странно в горку трогается? и бэха его обставляет?

vsy
25.01.2011, 18:50
в 90% случаев все зависит от прокладки

Игорь_spb
25.01.2011, 19:09
Поржал. Сегодня сошлись с туром на встречной колее(справа и слева сугроб), тур на право и я на право. Тур так в колее и остался, а я его по целине объехал (у меня фрил 08 года с 3 халдексом) Хозяин Тура так обиделся, что в догонку мне сигналил:ay:
Тут дело не в приводе или во внедорожности,она в априори у Туарега выше.Хотя Фрил этого года очень достойный соперник для нового Туарега,для старого или с внедорожным пакетом ловить нечего,при прочих равных условиях.:)

Добавлено через 2 минуты
Если у Ауди такой честный торсион, то почему он так странно в горку трогается? и бэха его обставляет?Настройки электроники,после двух зим(считая эту) насмотрелся и поучаствовал в выезде со стоянки Ку 5,слов нет.Хотя у Ку 7 таких проблем не наблюдал.:confused:

Flyshin
25.01.2011, 20:39
vsy, не путай
[/URL][url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD]Торсион (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD)
Торсен (http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/289/)

shpunt
25.01.2011, 21:33
У Тигуана аналогичная Q5 система полного привода?
у Ку5 - Торсен. у Тиги - Haldex 4. Ку5 нервно курит в сторонке :)

Augur
25.01.2011, 21:46
не знаю кто нервно курит, а я живу в своем доме и дорогу на своей улице я первый по утрам прокладываю, а кашкай даже в горку въехать к нам не всегда может, так периодически остается на въезде в наш переулок.
И вот уже 2я зима и не было еще намека на то чтобы купятый закопался, запаса мощи и проходимости предостаточно

lynx_25
25.01.2011, 22:04
Торсен - не для бездорожья. http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=393&001_article_num=4

Игорь_spb
25.01.2011, 22:51
Торсен - не для бездорожья. http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=393&001_article_num=4А Халдекс для него или любой вариант подключаемого привода с помощью многодисковой муфты:D Торсен у Ауди это нормальный полноценый межосевой дифференциал ,а уж как он поведет себя это зависит от настройки электроники.:)

Добавлено через 4 минуты
Ну тут не вина Торсена в любом случае,а то можно и Туарег без внедорожного пакета отправить покурить:D

shpunt
26.01.2011, 10:38
Ну тут не вина Торсена в любом случае,а то можно и Туарег без внедорожного пакета отправить покурить:D
а так и есть. Туарег курит. был тест Тига-Туарег на полигоне для потенциальных покупателей этой осенью. Тур не залез в горку, а Тига залез. так что .. новый Тур без этого пакета - ничто.

Добавлено через 2 минуты
Торсен у Ауди это нормальный полноценый межосевой дифференциал ,а уж как он поведет себя это зависит от настройки электроники.
например у Ку5 "настройка Торсена" такая, что он способен залезать только на 60% уклон (это всего 30 градусов). На большее не способен его Торсен. а Тига - на 95%.

Игорь_spb
26.01.2011, 10:43
а так и есть. Туарег курит. был тест Тига-Туарег на полигоне для потенциальных покупателей этой осенью. Тур не залез в горку, а Тига залез. так что .. новый Тур без этого пакета - ничто.Ну конечно,какие еще сказки знаете:D Долго, смотрю ,думали над этой,чего бы здесь написать:D

Добавлено через 4 минуты

например у Ку5 "настройка Халдекса" такая, что он способен залезать только на 60% уклон (это всего 30 градусов). На большее не способен его Торсен. а Тига - на 95%.Какой Халдекс у Ку 5:D .Причем тут к КУ 5 к Туарегу,совсем другие настройки,один заточен чисто под шоссе,другой под универсальность.Т.е. по такой логике и Лэнд Крузер курит в сторонке вместе Туарегом .И блокирока межосевого оных вместе с ними.
:)
Фанатировать нужно тоже в пределах разумного.

shpunt
26.01.2011, 10:58
Ну конечно,какие еще сказки знаете:D Долго, смотрю ,думали над этой,чего бы здесь написать.
это не сказки. это была цитата от чела, который ходил на тест Тигуана на полигон.

Добавлено через 32 секунды
Какой Халдекс у Ку 5.
сорри. Торсен.

Добавлено через 2 минуты
Фанатировать нужно тоже в пределах разумного.
если муфта не умеет перебрасывать момент на другое колесо - то .. сам понимаешь. Тиге не нужны блокировки. Его муфта легко перебрасывает момент и он просто едет.

Игорь_spb
26.01.2011, 11:03
это не сказки. это была цитата от чела, который ходил на тест Тигуана на полигон.

Изредка стоит смотреть в оф. данные ,а они гласят с прицепом,других нет для Туарега (без пакета) 30 градусов,Тигуан 12 градусов.

shpunt
26.01.2011, 11:03
внедорожный пакет Terrain Tech, в воторый входит другая полноприводная трансмиссия с раздаткой и блокировками межосевого и заднего межколесного дифференциалов.
Туарег с этим пакетом - с ДРУГОЙ трансмиссией.

Добавлено через 1 минуту
Изредка стоит смотреть в оф. данные ,а они гласят с прицепом,других нет для Туарега (без пакета) 30 градусов,Тигуан 12 градусов.
читай ещё раз. человек был ТАМ и ездил на Тиге и Туре (без пакета). в горку он забрался только на Тиге. (была грязь и слякоть)

Игорь_spb
26.01.2011, 11:05
если муфта не умеет перебрасывать момент на другое колесо - то .. сам понимаешь. Тиге не нужны блокировки. Его муфта легко перебрасывает момент и он просто едет.О чем Вы вообще:D
Лэнд Крузер с Торсеном уже в отстой отправили,Тигуан рулит,что дальше:mad:

Добавлено через 1 минуту
внедорожный пакет Terrain Tech, в воторый входит другая полноприводная трансмиссия с раздаткой и блокировками межосевого и заднего межколесного дифференциалов.
Туарег с этим пакетом - с ДРУГОЙ трансмиссией.

)А смысл повторять то что я писал уже неоднократно:confused:

shpunt
26.01.2011, 11:08
для Туарега (без пакета) 30 градусов,Тигуан 12 градусов.
ну-ну :)
Тига - 95% - это 43 градуса. у Ку5 - всего 30 градусов подём в горку.
есть видео где Тига и 100% (45 градусов) подъём забирается без проблем. (на тесте в Германии)
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/2/3/9/04.JPG

Игорь_spb
26.01.2011, 11:10
читай ещё раз. человек был ТАМ и ездил на Тиге и Туре (без пакета). в горку он забрался только на Тиге. (была грязь и слякоть)
У меня есть оф. данные,повторюсь 31 без пакета,45 с пакетом,Тигуан 12,данные с прицепом,других нет.
Еще один фантазер желаемое за дествительное,повторюсь,фанатировать нужно в меру,если не хватило денег на Туарег,то это не делает его хуже Тигуана.:)
Ответьте прямо Лэнд Крузер тоже отстой своим Торсеном в сравнении с Тигуаном.

shpunt
26.01.2011, 11:11
У меня есть оф. данные,повторюсь 31 без пакета,45 с пакетом,Тигуан 12,данные с прицепом,других нет.
Еще один фантазер желаемое за дествительное
Фантазёр - это ты. или фотку не видно с официальной презентации Тигуана?
прицеп меня мало интересует.

Игорь_spb
26.01.2011, 11:12
ну-ну :)
Тига - 95% - это 43 градуса. у Ку5 - всего 30 градусов подём в горку.
есть видео где Тига и 100% (45 градусов) подъём забирается без проблем. (на тесте в Германии)
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/2/3/9/04.JPGБредятина.:mad:

shpunt
26.01.2011, 11:13
Бредятина.:mad:
скажи это немцам, которые загоняют Тигу на 100% подъём. и скажи это представителям VW RUS.
бредятина - у тебя в голове :)

vsy
26.01.2011, 11:18
shpunt,интересно как он на 45 градусов въехал, он бы бампером уперся и все.

Игорь_spb
26.01.2011, 11:21
shpunt,интересно как он на 45 градусов въехал, он бы бампером уперся и все.Да,бред все это,рассказ о этом тесте Фольса во многих местах и там просто не было таких участков
http://autooasis.ru/news/VW_Touareg_i_Tiguan/
Были в инете статьи что возможно преодление Тигуаном 28 градусных участков,но только статьи.Хотя если по бетону и не длительно ,то наверое возможно.

shpunt
26.01.2011, 11:24
сам подъём - 45 градусов. въезжает он естесно под меньшим углом.

vsy
26.01.2011, 11:28
ну если он на пологую въезжает, значит разгоняется , а дальше уже 45 возьмет. Весь смысл, чтобы въехать и тронутся, здесь болшинство машин и пасует.

Игорь_spb
26.01.2011, 11:30
ну если он на пологую въезжает, значит разгоняется , а дальше уже 45 возьмет. Весь смысл, чтобы въехать и тронутся, здесь болшинство машин и пасует.
Все правильно,весь вопрос в этом и насколько он проедет по такому уклону без разгона.Если уж Фольс указывает 45% для Туарега с внедорожным пакетом,то куда там Тигуану лезьть без блокировок с муфтой.А описаний этого теста много.только не было на полигоне таких уклонов,а предполагать можно сколько угодно.В минусе у Туарега только больший вес,который превращается в плюс ввиде лучшего сцепления с покрытием,большей удельной можностью на вес,полноценным полным приводом 40-60,с возможностью 85 назад(без пакета,просто Торсен) при уклоне более 21 градуса,а уж с пакетом.

shpunt
26.01.2011, 11:41
нет. он выъезжает и останавливает по середине уклона. и потом опять вверх стартует. без проблем.

vsy
26.01.2011, 11:48
Что то сомнительно. 95% всех выпускаемых автомобилей, не то что тронутся, устоять на такой крутой горке не смогут, скатятся.

shpunt
26.01.2011, 11:53
вот уклон 45 градусов (100%)
начиная с 55-й секунды. и эта же горка на 1:24
https://www.youtube.com/watch?v=9ONiSZLbH5U

vsy
26.01.2011, 11:59
там поверхность рефленая, на простом асфальте спасовал бы.

shpunt
26.01.2011, 12:08
да какая разница какая поверхность. Ку5 вообще сюда не залезет.

Добавлено через 4 минуты
и вот "диагоналка" начиная с 30-й сек. (висят левое переднее и правое заднее) легко едет вверх, перебрасывая момент на другие колёса.
https://www.youtube.com/watch?v=ODFbECdx8sc

Добавлено через 9 минут
вот горка и песок. легко и просто. и едет без разгона. (на такую же горку я забирался около речки летом, без разгона, с 1 раза. мой друг на Ауте ХЛ смог заехать с большого разбега с 5-й попытки - не получалось, колёса не крутились, скатывался назад)
https://www.youtube.com/watch?v=TDFgCBiNg-Q

MazdaЛексус
26.01.2011, 12:46
там поверхность рефленая, на простом асфальте спасовал бы. в инете полно видях, где Тиг на Дмитровском полигоне на БЕТОНКЕ въезжает на 80% уклон. Останавливается, потом опять легко стартует и выезжает.

Добавлено через 5 минут
да какая разница какая поверхность. Ку5 вообще сюда не залезет. Я перед Тигой собирался брать Кушку5. Тестировал её всяко, даже гонял в Яхрому на полигон. Ку5 по энерговооружённости и настройкам полного привода считаю более продвинутой, чем Тигуан, хоть и не намного, но всё же у Ауди ЕСП лучше настроена и АБС гораздо точнее работает.

Сугубо имхойственное имхо.

shpunt
26.01.2011, 16:31
Я перед Тигой собирался брать Кушку5. Тестировал её всяко, даже гонял в Яхрому на полигон. Ку5 по энерговооружённости и настройкам полного привода считаю более продвинутой, чем Тигуан, хоть и не намного, но всё же у Ауди ЕСП лучше настроена и АБС гораздо точнее работает.

Я тоже Ку5 перед Тигой выбирал. но почитав их форум, стало понятно, что ЕСП на этой машине срабатывает на каждом лежачем полицейском (много жалоб) и ксенон с завода светит в космос (надо регулировать сразу после покупки).
да и на бездорожье Ку5 - "ничто". так что .. и на горку залезать не умеет.
и гоняет мой Тига после чипа за те же 7.5 сек, что и Ку5 2.0
и за что платить 2 ляма? (с допами выходит даже 2.2 ляма при 1.8 в базе)
...
в Европе начали продавать Тигу 2012 с 180 и 211 коней (как на Ку5) - новые двигла для Тиги.

Игорь_spb
26.01.2011, 16:57
да какая разница какая поверхность. Ку5 вообще сюда не залезет.

Добавлено через 4 минуты
и вот "диагоналка" начиная с 30-й сек. (висят левое переднее и правое заднее) легко едет вверх, перебрасывая момент на другие колёса.
https://www.youtube.com/watch?v=ODFbECdx8sc

Добавлено через 9 минут
вот горка и песок. легко и просто. и едет без разгона. (на такую же горку я забирался около речки летом, без разгона, с 1 раза. мой друг на Ауте ХЛ смог заехать с большого разбега с 5-й попытки - не получалось, колёса не крутились, скатывался назад)
https://www.youtube.com/watch?v=TDFgCBiNg-Q
Ку 5 не залезет,не те настройки электроники.А вот доказывать что Халддекс у Тигуана дает ему преимущество перед Торсеном у Туарега и Лэнд Крузера более чем смешно.А при подъеме все так же очевидно,большее сцепление сзади с учетом 85% момента на зад и больший момент двигателя все решит в пользу Туарега.
Не сомневаюсь что при лысой резине на относительно скользком подъеме Туарег проиграет Тигуану на зубастой резине,но никак не иначе.
Валера этот спор мне напомнил горячий спор на прошлом форуме,где твой "лучший" друг доказывал ,что СГВ по проходимости не лучше ХЛ,мне и тогда надоело убеждать,что черное это черное,а белое белое,это из той же серии.
Давай без фанатизма,Тигуан неплохой проходимец среди откровенного паркета,но с полноценым полноприводным паркетником ему не справиться,но кроме случая,если электроника не настроенна чисто для шоссейного режима.:)

Добавлено через 5 минут

...
в Европе начали продавать Тигу 2012 с 180 и 211 коней (как на Ку5) - новые двигла для Тиги.
Это тот же двигатель,было в новостях:) Неужто уже начали?

shpunt
26.01.2011, 17:43
Не сомневаюсь что при лысой резине на относительно скользком подъеме Туарег проиграет Тигуану на зубастой резине,но никак не иначе.
при чём тут резина. она одинаковая на всех машинах.

Добавлено через 1 минуту
Это тот же двигатель,было в новостях:) Неужто уже начали?
можешь заказать
http://www.neuwagen-vertrieb-rhein-main.de/liste-volkswagen-tiguan-modell-2012-A66_Alle.php

Игорь_spb
26.01.2011, 18:52
при чём тут резина. она одинаковая на всех машинах.

Понятно,физика опять отдыхает:mad:

Добавлено через 1 минуту

можешь заказать
http://www.neuwagen-vertrieb-rhein-main.de/liste-volkswagen-tiguan-modell-2012-A66_Alle.php
Обязательно,когда появяться на оф.сайте в Германии рестайлинг :D Пока еще его даже и представили.Не нужно просто так копировать чужие ссылки с другой ветки,может сначала развернуть эту ссылку на эту машину и прочитать ,много интересного узнаете :)

Yakov
27.01.2011, 11:59
Новогодняя Сказка... В ролях: Тигуан 2,0 TSI (T&F 2010 г.в.)
Поехал как-то Тигуан на дачу другу хозяина, на Новый Год. Приехал значит, постоял пару дней, а на третий день его хозяин решил проверить внедорожные качества. Смотрит хозяин в поле - снега от 10 до 15 см. - фигня в общем то. Думает - "Поле ровное, ям нету, снежный покров примерно одинаковый, уж тут-то я поезжу. Сели они с друзьями, включили кнопочку OFFROAD и вперед (коробка автомат)." Примерно метров через 30 от дороги, сел Тиг на пузо и все, причем как-то странно сел, на ровном месте, ну вылезли пассажиры аж целых 3 - давай толкать, а он как камень, вообще без эмоций... Перед чуть выше грунта поднялся и все... на газ жмут, на педаль, а он ни вперед ни назад. И тут начались странности с Тигом- собрался хозяин выходить из машины, ногу на тормоз, а фига - ABS работает, колеса крутятся, причем крутятся долго и все время работает ABS, не возможно перевести рычаг на паркинг... Ну думает - " Может газовал когда, колеса не успели остановиться???" Попробовал и так и сяк, просто в режим D, затем тормоз - фига срабатывает ABS и долго долбит ... секунд 30 наверна.. Думал из-за режима оффроуд, выключил ... нифига, все тоже самое... Ну глюк наверное из-за повисшей морды... Подъехал товарищ на Шеви- Ниве, погонял вокруг Тиги демонстративно ;) , сдернули тиг.. Решил хозяин без пассажиров погонять, погонял минут 3-5 и тут случилась еще одна оказия, зажег Тиг одновременно датчики EPS, ABS, ESP, датчик давления в шинах, ГУР и датчик нехватки тормозной жидкости... "Ё-ть... абзац..."- думает хозяин. Заглушил-завел все по прежнему горит!!! Потихоньку к дому, метров 100, поставил Тига, пошел пить чай. Вышел часа через 2, завел, все горит..Датчик тормозухи потух.. Думал-думал, звонит на сервис - чё за фигня? - спрашивает.. Ответ как обычно - "..приезжайте дней через 10 - посмотрим, только не снимайте аккумулятор, ибо отключится ГУР вообще". Плюнул хозяин, записался в сервис... Еще часа через 2 поехал домой с семьей ... проехали с километр и бац - все потухло, т.е. потухли датчики, и стал Тиг как прежде.. городским кроссовером. и больше не включал датчики злому хозяину, а хозяин больше его в сугробы не запускал... Вот так вот.

-xxx-
27.01.2011, 13:10
Yakov, с тормозами это да! :))) Тоже после покупки как то засадил. Жму на тормоз а колеса крутятся под стрекот АБС. И рычаг из D не переключается! :))) Но насчет 30 сек я что-то не уверен.....

Yakov
27.01.2011, 14:07
Ну может 15-18 секунд.... это я так.. по ощущениям помню что долго....

Игорь_spb
27.01.2011, 17:16
Новогодняя Сказка... В ролях: Тигуан 2,0 TSI (T&F 2010 г.в.)
Поехал как-то Тигуан на дачу другу хозяина, на Новый Год. Приехал значит, постоял пару дней, а на третий день его хозяин решил проверить внедорожные качества. Смотрит хозяин в поле - снега от 10 до 15 см. - фигня в общем то. Думает - "Поле ровное, ям нету, снежный покров примерно одинаковый, уж тут-то я поезжу. Сели они с друзьями, включили кнопочку OFFROAD и вперед (коробка автомат)." Примерно метров через 30 от дороги, сел Тиг на пузо и все, причем как-то странно сел, на ровном месте, ну вылезли пассажиры аж целых 3 - давай толкать, а он как камень, вообще без эмоций... Перед чуть выше грунта поднялся и все... на газ жмут, на педаль, а он ни вперед ни назад. И тут начались странности с Тигом- собрался хозяин выходить из машины, ногу на тормоз, а фига - ABS работает, колеса крутятся, причем крутятся долго и все время работает ABS, не возможно перевести рычаг на паркинг... Ну думает - " Может газовал когда, колеса не успели остановиться???" Попробовал и так и сяк, просто в режим D, затем тормоз - фига срабатывает ABS и долго долбит ... секунд 30 наверна.. Думал из-за режима оффроуд, выключил ... нифига, все тоже самое... Ну глюк наверное из-за повисшей морды... Подъехал товарищ на Шеви- Ниве, погонял вокруг Тиги демонстративно ;) , сдернули тиг.. Решил хозяин без пассажиров погонять, погонял минут 3-5 и тут случилась еще одна оказия, зажег Тиг одновременно датчики EPS, ABS, ESP, датчик давления в шинах, ГУР и датчик нехватки тормозной жидкости... "Ё-ть... абзац..."- думает хозяин. Заглушил-завел все по прежнему горит!!! Потихоньку к дому, метров 100, поставил Тига, пошел пить чай. Вышел часа через 2, завел, все горит..Датчик тормозухи потух.. Думал-думал, звонит на сервис - чё за фигня? - спрашивает.. Ответ как обычно - "..приезжайте дней через 10 - посмотрим, только не снимайте аккумулятор, ибо отключится ГУР вообще". Плюнул хозяин, записался в сервис... Еще часа через 2 поехал домой с семьей ... проехали с километр и бац - все потухло, т.е. потухли датчики, и стал Тиг как прежде.. городским кроссовером. и больше не включал датчики злому хозяину, а хозяин больше его в сугробы не запускал... Вот так вот.В НГ тоже эксперементы у дачи ,высота снега чуть выше клиреса,катался по нему минут 15,никаких проблем,если пару раз вставал,то только потому,что в заметеные ямки попадал,но сам вылезал(вперед-назад и никаких проблем),ЕСП выключенно,Оффроад включенно,снег не легкий,но без льда:confused:

Ibn
27.01.2011, 17:36
Всем доброго времени суток. Сегодня потестил своего тига по бездорожью в качестве трактора) Ситуация следующая: сосед на 9м лансере посадил свою машину на брюхо так, что левая сторона авто увязла по самое не могу. Газель, которая пыталась выдернуть его села мордой в сугроб (дело все происходило на небольшом пятаке возле дома, особо развернуться негде). Я решил помочь ребятам, итог такой: 3 порванных троса и оба авто вытянутых из сугроба. Газель тащил на задней передаче, а вот лансер мордой: выключил исп, врубил вторую и вперед. У меня S&S 2.0 tsi.В общем как-то так: тиг в городе по нашей зиме - то что нужно=)
p.s. рекомендую трос, напоминающий плетеную веревку с крюками на концах. именно таким и выдернули машину. остальные порвались на раз-два

Wolf_lv
27.01.2011, 17:43
Дело было прошлой зимой, поехали мы в выходные на озеро в кавголово, месяц март примерно, снег еже подтаивал , впереди едет товарищ на Х-trail я за ним на тигуашке, ну вот едем едем съезжаем с дороги и к озеру проехали метров 250-300 и тут я засел. Ковырялся около часа, засаживал машину все глубже и глубже по самое пузо, что только не делал все бесполезно L,
Начали толкать не помогает, пришлось Т31 дергать меня, о чудо я вылез из этой ж….ы, к озеру конечно мы не до ехали так как там впереди много кто уже сидел J. Решили сменить место дислокации J. Что меня удивило что Х-trail проехал это место без проблем, а я сел, может ему помогла так называемая блокировка ?!!!!, а может просто мне жутко не повезло L