PDA

Просмотр полной версии : WV Tiguan vs. Mitsubishi ASX

sasa85
18.05.2010, 00:59
Через пару месяцев появится новый конкурент Тигуану - Mitsubishi ASX

http://www.mitsubishi-asx.net/images/photoalbum/album_8/asx9_t2.jpg

По дизайну авто совсем разные, asx - более молодежный, Тигуан - более консервативный.

На форуме mitsubishi asx (http://www.mitsubishi-asx.net) появились украинские цены для сравнения с Тигуаном:

Двигатель 1.6 бензиновый
Коробка передач механическая
Ценна в Y.E 23000 Y.E
Двигатель 1.8 бензиновый
Коробка передач механическая или вариатор
Ценна в Y.E 30000 Y.E
Двигатель 2.0 бензиновый
Ценна в Y.E 33000 Y.E
Двигатель 2.0 бензиновый турбированный
Ценна 37000 Y.E
Двигатель 2.0 дизельный турбированный (это в планах у них)
Ценна 35777 Y.E

Что думают форумчане по поводу конкуренции? Или ASX не конкурент?

Ph@ntom
18.05.2010, 01:11
Надо смотреть что за существо, но по качеству салона он врядли конкурент митсубиши на этом деле экономит неподетский а в остальном надо посмотреть что за зверек такой

Derini
18.05.2010, 18:12
Я в таком кузове Аут видел новый. Смотрится ужасно (

killahertz1981
18.05.2010, 19:45
Это конкурент кашкаю скорее, чем тигуану. Имхо, тиг все-же на пол-ступеньки повыше. Лично у меня оооочень скептическое отношение к АSX. Скорее всего будет табуреточная подвеска, низкая качество шумки и куча сверчков. А также простенький пластик и в целом салон.

Добавлено через 31 секунду
Я в таком кузове Аут видел новый. Смотрится ужасно (

:ay: Тоже напугал меня!

Алекс7
18.05.2010, 20:02
Вообще-то и позиционируется в нишу Кашкая он... Изначально самим митцу...

shpunt
18.05.2010, 21:09
Скорее всего будет табуреточная подвеска, низкая качество шумки и куча сверчков. А также простенький пластик и в целом салон.
как раз пластик там другой, мягче. и подвеска там другая, мягче. Об этом уже писали. про шумку и сверчки не знаю.

Vist
18.05.2010, 21:46
Прикольный такой, но чтот сильно на кэшая похож!

shpunt
18.05.2010, 22:07
Сравнение Mitsubishi ASX с другими автомобилями

http://i078.radikal.ru/1003/35/36cb05f64d6e.jpg

killahertz1981
18.05.2010, 22:48
как раз пластик там другой, мягче. и подвеска там другая, мягче. Об этом уже писали. про шумку и сверчки не знаю.

Ну, дай Бог! Первым побегу покупать:D

AleR
18.05.2010, 22:55
10й лансер - погремушка. 9й значительно лучше 10го был, а каризма лучше чем 9й. проверено на личном опыте. Хочется верить что салон ASX будет лучше. Мицубиши сами позиционируют ASX как конкурент Кашкаю. Вероятно цены сделают чуть ниже. Но обслуживание будет как обычно дорогим.

Gray
19.05.2010, 01:37
Вообще-то и позиционируется в нишу Кашкая он... Изначально самим митцу...Мицубиши сами позиционируют ASX как конкурент Кашкаю.“This is the right car, at the right time, at the right price and specification....”, said Lance Bradley, Mitsubishi’s Managing Director.
“We’re targeting customers who would traditionally buy a C-segment car, such as the VW Golf and Ford Focus, but also people looking to down-size from their SUV or family estate car...
Mitsubishi ASX is released to compete against one of the most popular crossovers in the world – Nissan Qashqai. The pricing starts from £14 999 up to £22 049.
ASX will hit the market in Uk on July 1 2010...
...The standard equipment includes alloy wheels, air conditioning, Automatic Stop & Go, Active Stability Control and Traction Control, aux-in jack, keyless entry, ABS with EBD and Brake Assist, dual stage front side and curtain airbags, driver’s knee airbag, tilt and telescopic steering column...
(c) automobilesreview.com (http://www.automobilesreview.com/auto-news/mitsubishi-asx-will-hit-the-market-in-uk-on-july-1-2010/21780/)
Посему, несмотря на то, что Тигу в качестве конкурента они принципиально не рассматривают, по набору базовых опций, по крайней мере в Британии, данный аппарат может оказаться конкурентом не только Кашкаю.
по качеству салона он врядли конкурентhttp://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/03/201003041119_2011_mitsubishi_asx3-575x359.jpg
Интерьер, как видно, напоминает интерьер Аута. А вот о качестве говорить пока сложно, т.к. пошшупать новинку можно было только в Женеве, в марте. :ai:

shpunt
19.05.2010, 11:26
тут куча фоток
http://www.netcarshow.com/mitsubishi/2011-asx/

xyz
19.05.2010, 11:30
Да не конкурент он Тигуану. По размерам Кашкай, Йети и м.б. 3008 для переднеприводных версий, по качеству салона Кашкай лучше Аута ХЛ на столько, на сколько Тигуан лучше самого Кашкая. С чёго загибающаяся маленькая фирма вдруг выдаст салон лучше, чем на большем ХЛ-е? Качество салона Йети и, предположительно 3008-го (сравнивая 207 и Поло, Гольф и 308, 407 и Пассат), примерно на уровне Тигуана. Болячки Кашкая вроде рестайлингом доработали.
Так что снизу АСХ - Сузуки ЭсИкс4, рядом-выше Кашкай и сверху Йети, 3008.
Ну а так, люди, бывает, и между ТЛК200 и Х6 выбирают... с этой т.зр. он вполне конкурент, как Тигуан конкурент ПаждероСпорт и ЖЛК.

killahertz1981
19.05.2010, 12:29
Да не конкурент он Тигуану. По размерам Кашкай, Йети и м.б. 3008 для переднеприводных версий, по качеству салона Кашкай лучше Аута ХЛ на столько, на сколько Тигуан лучше самого Кашкая. С чёго загибающаяся маленькая фирма вдруг выдаст салон лучше, чем на большем ХЛ-е? Качество салона Йети и, предположительно 3008-го (сравнивая 207 и Поло, Гольф и 308, 407 и Пассат), примерно на уровне Тигуана. Болячки Кашкая вроде рестайлингом доработали.
Так что снизу АСХ - Сузуки ЭсИкс4, рядом-выше Кашкай и сверху Йети, 3008.
Ну а так, люди, бывает, и между ТЛК200 и Х6 выбирают... с этой т.зр. он вполне конкурент, как Тигуан конкурент ПаждероСпорт и ЖЛК.
+1:ay:

anbars
19.05.2010, 13:20

Интерьер, как видно, напоминает интерьер Аута. :ai:
А мне - лансера, который я недавно продал... Всё одно и то же.

Добавлено через 3 минуты
С чёго загибающаяся маленькая фирма вдруг выдаст салон лучше, чем на большем ХЛ-е?
С каких это пор мицубиси - маленькая и загибающаяся??? Посмотрите общемировую статистику. Они (мицубиси) делают 10 % ВВП Японии есичо. И машины нормальные, но стоить они (и их запчасти) должны несколько дешевле, чем их продают.

shpunt
19.05.2010, 14:17
Начало продаж в России - ближе к концу августа. Значит в июле - его привезут в салоны, чиста посмотреть. :)

ksys
21.05.2010, 19:57
Народ вы не объективны.
Тигуан хорошая машина с двиглом 2 л (бенз или дизель). Цена сами знаете какая. Салон авто это всегда на любителя. Седел в тигуане за 1 МЛН РУБ салон УЖАСЕН - ТОСКА. И опять же РОССИЙСКАЯ СБОРКА. Про мягкую подвеску в тигуане - это вы загнули.
Так что я пока в данном споре стану на сторону ASX.

З.Ы. Мне кажется цена на тигуан сильно завышена (тысяч на 200). Так что все таки они конкуренты.

shpunt
21.05.2010, 20:00
В Тигуане комплектации Track & Field очень комфортная подвеска. Обивка внутри - супер - любая часть мягкая и продавливается пальцем. 100% внутри ASX будет "деревянный", как и Лансер Х или XL (при этом подвеска - табуретка).

ksys
21.05.2010, 20:05
сколько стоит ваш тигуан?

shpunt
21.05.2010, 20:09
Всё выше сказанное мной - как от бывшего владельца Лансер Х и XL.
Сейчас мой Тигуан 2.0 стоит 1.3 ляма в самой полной комплектации. Новый XL 2.4 CVT за те же имеет гораздо меньший опций. (могу перечислить) и значительно уступает Тигуану по комфорту. в новый ASX наконец-то японцы добавили регулировку руля по вылету и запуск кнопкой. Но это всё, что смогли сделать японцы.
Но здесь разговор идёт о ASX, который никто ещё живьём не видел. И говорить об обшивке, опциях и подвеске - слишком рано.

Karl
21.05.2010, 20:13
ksys, З.Ы. Мне кажется цена на тигуан сильно завышена (тысяч на 200). Так что все таки они конкуренты.

Соглашусь, цена завышена, но не только на Тигуан. Сдругой стороны - это рынок. Хочешь покупай, не хочешь не покупай. Ни кто не заставляет.

Не в обиду остальным владельцам, но салон Тига без кожи реально серый и скучный. У КУГИ допустим есть очень симпотичные тканевые салоны.

А вообще, без кожи у меня бал только ВАЗ 2108. Может поэтому тканевые салоны меня не впечатляют, да и ребенок маленький :)

ksys
21.05.2010, 20:15
я считаю покупать тиг за 1,3 ляма не стоит. Лучше посмотреть в сторону премиум сегмента. Я рассматриваю авто до 900 тыс. Именно столько должен стоить ваш тиг. За 1,6 ляма уже ку5 взять можно. Бу авто за эту цену вообще валом.

shpunt
21.05.2010, 20:18
За 1,6 ляма уже ку5 взять можно. .
Q5 стоит 1.8 ляма в самой бедной комплектации. такие машины не покупают пустышками. их добивают опциями. итоговая сумма переваливает за 2.2 ляма. так что не надо ... :)
Тигуан - это прежде всего VW. а VW никогда не был дешёвым. Я недавно для себя считал обычный Гольф 6 DSG - и ниже 900 штук не получается. Но кто-то покупает и такие машины.

ksys
21.05.2010, 20:21
www.audi.ru цена от 1623000.
Так что и правда не надо.
Базовая комплектация Ауди будет не хуже тиги.

Добавлено через 2 минуты
Вольц в германии народный авто. А вы говорите чуть ли не о премиум сегменте. Я считаю дизай вольца сильно проигрывает даже опелю.
Так раздули марку не из чего. Дорого, не эстетично и не практично.:D

Savage1
21.05.2010, 20:24
премиум сегмент покупать в базе и ждать полгода? ну-ну

shpunt
21.05.2010, 20:31
за эту цену - дизель.
...
по комплектации - Q5 в базе - пустышка :)
и ждать её не меньше 6-8 мес.
я раньше её для себя подбирал. в комплектации, похожей на Тигу, получалось не меньше 2-х лямов (TFSI 2.0)
...
но здесь мы говорим про ASX.

Dr. Tiguaner
21.05.2010, 21:17
ksys, умоляю, не делайте ошибки, не покупайте Тигуан!:D

ksys
21.05.2010, 22:52
Я просто не пойму в чем радость переплатить за вещь которая столько не стоит?
Объясните чем тигуан лучше (или хуже) всех остальных.:confused:

Pikachu
21.05.2010, 23:10
ksys, где радость? =)
ну по поводу лучше хуже уже много писалось ... посмотрите хотя бы тех характеристики.. сравните с конкурентами... подойдите .. пощупайте ... постучите по кузову.............все сразу поймете ...

по поводу стоимости ... а какая машина своих денег стоит?

короче .. не покупайте тигуан .. он наверно хуже всех остальных и дорагооой ..

лично я его купил потому что это единственная машина которая отвечала моим требованиям - дизель(мечтал), автомат(хотел), не длиннее 4450(привык), полный привод(необходимость), оцинкованный(спокойствие), ксенон(безопасность), и бак не меньше 60 литров(дальнобой) и цена ...+ единственное но зато какое желанее жены убивающее fl2 и прочее- не квадратный!!! ....
так что выбора небыло .... а если бы у нас было как у людей(например как в РБ) взял бы оранжевого с коричневой кожей, пластиком лате и люком!! T&A... вот

Dr. Tiguaner
21.05.2010, 23:19
ksys, Вы так спрашиваете, словно кто-то здесь уговаривает купить Тигуан. Вы в своих пристрастиях/чувствах разберитесь...

igorkon
22.05.2010, 11:13
А вообще, без кожи у меня бал только ВАЗ 2108.
и Тиг ваш сейчас без кожи. То, что продают в Тигуане почти за 90 штук "кожей" назвать язык не поворачивается. Это недорогой синтетический заменитель. Чуть лучше, чем "дермантин" ;)

Добавлено через 3 минуты
Я просто не пойму в чем радость переплатить за вещь которая столько не стоит?
у вас на Тиг просто денег нет. От того вы так и говорите ;)
насчет Q5 - я считал его себе в конфигураторе. Если его добить до Тига, который я купил за 1 270 000, получается под два муля. И ждать надо, как уже написали, 6-7 месяцев заказанную машину. А в наличии есть только плотно упакованные экземпляры по 2.2-2.5 миллиона. За 2.2 муля я бы лично купил себе Тиг и Мини жене ;)

ksys
22.05.2010, 22:41
igorkon, да есть у меня деньги на тигуан. только я их ЗАРАБАТЫВАЮ и мне как то сложно с ними расстаться. все таки переплата в 300 тысяч.....
Такой развод на слабо показывает о вашем уровне развития.;)

Насчет постучать, пощупать, потрогать так тиг вообще не возбуждает. Авто покупаю на 3 года максимум. За этот срок ничего с ним не будет (ASX). Или вы тигуан внукам оставите? СОМНЕВАЮСЬ. НИКОГДА не ставьте в пример салон немцев. Более убогие (хотя качественные) по дизайну они. За последнее время сидел в авто от шкоды ети до Х6. За аналогичные деньги японцы круче.

Еще вопрос - вы все говорите о полном фарше. Какой полный набор опций в тигуане? Докатка, подлокотник, ксенон и кожа? В России это так.

Насчет цен, двигателей и пр. Реально тигуан покупать ТОЛЬКО с двиглом 2 л (пофиг дизель или бензин). 1,4 лажа полная. Цена за РОССИЙСКУЮ сборку раздутая на 300 тысяч. В Украине за немецкую сборку цена ниже на 200 тыс. И там можно купить любую комплектацию. Хоть 2 л на ручке.

Не хватает в нас объективности. ПСИХОЛОГИЯ. Один купил неудачно и всем советует, что бы чувствовать себе более уверенно. Нет чтобы предупредить о возможных лажах. Все будут кричать какой крутой авто фольцваген. Своей политикой мне фольцваген напоминает Опель. Ни ЧЕМ не ЛУЧШЕ.

Я не говорю что Тигуан плохая машина, НО реально цена в России на 300тыс мин должна быть меньше и конечно больший выбор комплектаций. Все таки народная марка, а дерут как за премиум.

И всеже по пунктам объясните чем Тигуан лучше всех остальных паркетников? Цену можно не учитывать.:)

S.V.V
22.05.2010, 23:52
1-Я не говорю что Тигуан плохая машина, НО реально цена в России на 300тыс мин должна быть меньше и конечно больший выбор комплектаций. Все таки народная марка, а дерут как за премиум.

2-И всеже по пунктам объясните чем Тигуан лучше всех остальных паркетников? Цену можно не учитывать.:)
1-Вот тут согласен. Ну может быть не на 300 т.р. Но процентов на 10-15 цену бы не помешало бы скинуть
2-Ничем не лучше и ничем не хуже. Тут действует принцип "выбора душой" наверное. Вот у меня не лежит душа к японскому и корейскому автопрому. Пусть хоть 3 копейки они будут стоить, но не лежит душа и всё. Поэтому и не рассматриваю варианты азиатского производства.

Хотя наверное за цену в 3 копейки ....))))

igorkon
23.05.2010, 00:31
ну раз на личности переходишь... то сам ты недоразвитый ;)
Насчет постучать, пощупать, потрогать так тиг вообще не возбуждает. а чо ты тогда сюда приперся? троллить?
И всеже по пунктам объясните чем Тигуан лучше всех остальных паркетников? всем. буквально. именно поэтому его и выбрали участники этого клуба. а ты тут в лужу пукаешь, не больше ;)

AlexПервый
23.05.2010, 07:41
igorkon, да есть у меня деньги на тигуан. только я их ЗАРАБАТЫВАЮ и мне как то сложно с ними расстаться. все таки переплата в 300 тысяч.....

Насчет постучать, пощупать, потрогать так тиг вообще не возбуждает. Авто покупаю на 3 года максимум. За этот срок ничего с ним не будет (ASX). Или вы тигуан внукам оставите? СОМНЕВАЮСЬ. НИКОГДА не ставьте в пример салон немцев. Более убогие (хотя качественные) по дизайну они. За последнее время сидел в авто от шкоды ети до Х6. За аналогичные деньги японцы круче.

Еще вопрос - вы все говорите о полном фарше. Какой полный набор опций в тигуане? Докатка, подлокотник, ксенон и кожа? В России это так.

Насчет цен, двигателей и пр. Реально тигуан покупать ТОЛЬКО с двиглом 2 л (пофиг дизель или бензин). 1,4 лажа полная. Цена за РОССИЙСКУЮ сборку раздутая на 300 тысяч. В Украине за немецкую сборку цена ниже на 200 тыс. И там можно купить любую комплектацию. Хоть 2 л на ручке.

Не хватает в нас объективности. ПСИХОЛОГИЯ. Один купил неудачно и всем советует, что бы чувствовать себе более уверенно. Нет чтобы предупредить о возможных лажах. Все будут кричать какой крутой авто фольцваген. Своей политикой мне фольцваген напоминает Опель. Ни ЧЕМ не ЛУЧШЕ.

Я не говорю что Тигуан плохая машина, НО реально цена в России на 300тыс мин должна быть меньше и конечно больший выбор комплектаций. Все таки народная марка, а дерут как за премиум.

И всеже по пунктам объясните чем Тигуан лучше всех остальных паркетников? Цену можно не учитывать.:)

Я вот одного не понимаю, большинство присутствующих на форуме довольны своими "Тигами", так какой смысл приходить и начинать от души поносить то, что нравится другим? Вы что думаете, вас в ответ хвалить начнут?

По поводу японской техники - этого добра в Красноярском крае как дерьма за баней, и косорульной (с рулем из бардачка), и европейского изготовления, лично мое мнение - оно уже все устарело морально (я про те модели, что официально поставляются в Россию) и вот как раз на них ценник неадекватен, но здесь основное недовольство нужно проявлять не к производителю, а к таможенной и налоговой политике.

Об опциях, на отсутствие которых вы ссылаетесь, практически все необходимое есть в базе, какая из японских моделей аналогичного класса может похвастаться такой базой?

Насчет двигателя 1,4 (у самого такой) - больше всего о вреде кондиционера говорят те, у кого его попросту нет, также и об этом двигателе. Пока сам не прокатился, смотрел скептически....

И исходя из последнего абзаца: перед тем, как мой выбор пал на "Тига", ездил и смотрел кроссоверы практически всех производителей, ЛИЧНО МОЙ вывод: все остальное устаревшая морально техника.... какого года выпуска тот же башмак, или аут, ну если честно? (я имею ввиду конструкцию двигла или трансмиссии) Я понимаю, что "типа новая модель", а реально все зачастую обходится фэйслифтингом и не более...

Derini
23.05.2010, 11:35
Еще один тролль пришел глаза всем заблуждающимся раскрыть :).

ksys
23.05.2010, 11:50
Вы просто фанатики. Чем двигатель 1,4 такой передовой кроме турбины и нагнетателя. Немцы пошли по пути нагрузки двигателя. Что ето за движок 1,2 или 1,4 с мощностью под 150 лошадок. С нашем бензином им хана прийдет к 100 тыс.
Конкретно скажите, ЧЕМ тигуан лучше всех остальных.
Я завтра пойду и куплю его. Но пока в теме сравнения Тигуан & АСХ я слышу только тигуан класс все остальное говно.

З.Ы. Нельзя так категорично относиться к вещам.
Вам же не 20 лет.

mik66
23.05.2010, 11:54
Лучше посмотреть в сторону премиум сегмента. Я рассматриваю авто до 900 тыс. Именно столько должен стоить ваш тиг.

ksys, давай лучше вопрос по другому ставить:
какую машину в АНАЛОГИЧНОЙ комплектации ты предлагаешь купить за 900 тыс. рублей???
рассматриваем новые автомобили!

ksys
23.05.2010, 12:05
За 900 тыс. Каш, KIA, Митсу (ASX), Куга, и т.д. Насчет дизайна вопрос второй.
Если смотреть в сторону 1-2 годовалых то за 1,3 лимона можно многое взять.
Повторюсь что не стоит самоцель взять авто максимум за 900тыс. Я готов отдать и 1,3. Главное чтобы было за что.

З.Ы. Единственный S.V.V достойно попытался ответить. igorkon ты сам перешел на личности и оскорбления. не зная человека, а тем более его фин. состояния начинаешь утверждать. если моя фраза тебя задела (а по оскорблениям я это так понимаю) значит тебе или 18 лет либо ты действительно ограничен.

З.Ы. AlexПервый скажи чем движок Тигуана лучше Митсу. Фраза "просто лучше во всем" совсем не убеждает. Двойной наддув для России ЗЛО. Реально если немцы будут двигаться в направлении уменьшении объема (что для Европы неизбежно), а в России бензин не улучшиться то все совсем печально.

З.Ы. И заметьте ни кто из владельцев Тиг не сказал (не предположил) что сравнивать авто надо после тестирования (когда ASX появится на рынке). Все огульно начали его поносить.

legion8607
23.05.2010, 12:41
ksys,тебе же ответили-ни чем не лучше.Он просто другой.
На тот момент когда я покупал,по всем показателям,котороые мне нужны были,альтернативы небыло.Да я и не метался особо,вопросов никому не задавал...Хотел Форика-сравнил с Фориком,в итоге взял Тигуан.Взял и по сегодняшний день езжу и не расстраиваюсь. Что за скептис насчет двигателей малого объема ? Ну да,он сложнее.Потому,что технологичнее. А насколько вы используете его потенциал??? отсюда и расчитывайте ресурс (я так понимаю,что все именно за него переживают),применительно к себе.

ksys
23.05.2010, 12:44
спасибо за ответ legion8607. для себя я сделал выводы.

JimBeam
23.05.2010, 12:49
За 900 тыс. Каш, KIA, Митсу (ASX), Куга, и т.д. Насчет дизайна вопрос второй.
Если смотреть в сторону 1-2 годовалых то за 1,3 лимона можно многое взять.
Повторюсь что не стоит самоцель взять авто максимум за 900тыс. Я готов отдать и 1,3. Главное чтобы было за что.

З.Ы. Единственный S.V.V достойно попытался ответить. igorkon ты сам перешел на личности и оскорбления. не зная человека, а тем более его фин. состояния начинаешь утверждать. если моя фраза тебя задела (а по оскорблениям я это так понима) значит тебе или 18 лет либо ты действительно ограничен.
Знаете, тролление подразумевает провокации - типа бросил какашкой и пусть оппонент отмывается...:rolleyes: У вас к тому же очень много "букав" и никакой конкретики.
Вы что, машину брать собираетесь или просто пришли издать "мощный пук в воду"? Если хотите брать, будьте добры уж свои требования указать и, если Тиг "не катит" - по пунктам разбить его...

Думаю, при фактическом и аргументированном подходе вам здесь многое подтвердят и даже скажут то, о чем молчат в салонах и рекламе.

А так, "портить воздух" - "...да не стоит он столько, да я за 1.3 кучу другого возьму..." - банальное словоблудие.
Все, что вы указали из новых авто, по "характеру" серьезно отличается от Тига, а б.у. авто - это крайне вообще на любителя. Откройте ветку "Тиг и альтернатива б.у." и до умопомрачения резвитесь там. Кому интересно - "придуть потереть".:rolleyes:
Интересную мысль навеяла ваша фраза "Насчет дизайна вопрос второй" :ag: - вам, извините, в салон лады прямиком. :rolleyes: Там таких любят и уважают. :ag: А иностранцы- поганцы, в погоне за нами - "эстетами-идиотами", каждые пару лет экстерьер и интерьер дорабатывают...

З.Ы. Что касается тутошних цен на авто и завышений - откройте тут же ветку "Наша Раша, взятки и таможенные платежи" и занимайтесь интеллектуальным анониз...ом там, т.к. обсуждение без возможности командования дивизией воздушных стратегов :ag: "наших слуг народа и рабов на галерах" отношу именно к этой категории.
Либо эмигрируйте в либеральные в этом отношении страны - на Украину, в Белоруссию или, на худой конец, в штаты... :ag:

З.З.Ы.
Кстати, вы, ksys, реальный "калометатель"...

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=5483#5483

Не надоело дерьмом то пачкать других? Может реальные вопросы будете задавать? Или деньги копить? :rolleyes:

Ребята на том форуме, кстати, явно адекватнее вас... И ASX с Кошаком сравнивают...

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=5482#5482

ksys
23.05.2010, 12:56
Такое ощущение что попал на сайт молодежной группы. Любая фраза вызывает столько экспрессии. Насчет фразы "Дизайн вопрос второй" я хотел подчеркнуть что для всех людей дизай вещь субъективная. Может кому то дизайн Тигуана не нравиться (или вы этого не допускаете).

Вообщем мне все ясно про Вас. Технически вы не подкованы. Объяснить КОНКРЕТНО не можете. Все построено на эмоциях (весь мир дерьмо а я ромашка). :D

mik66
23.05.2010, 13:00
Nissan Qashqai SE (---) - ,бензин, 2 литра (141 л.с.) 6 МТ - 1 003 000 руб.
KIA Sportage комплектация Люкс - бензин,2 литра(142 л.с.), 4АТ, цена по акции без кожи - 849 900
KIA Sorento (старый) Классик - дизель, 2,5 (170 л.с), 5МТ, цена по акции - 919 990
новый Sorento Comfort - бензин, 2,4 (174 л.с), 6 МТ - 1 109 000
Ford Kuga Trend - дизельный 2,0 л (140 л.с.), турбированный,6-ступенчатая МКПП, полный привод - Базовая стоимость - 1 110 000 руб
PEUGEOT 4007 - от 1 343 000 рублей
Hyundai Santa Fe F/L - от 1 196 900 руб.
Hyundai ix35 - от 1 067 900 руб.
еще варианты старых Hyundai выпускаемых на ТАГЗе

Mitsubishi ASX - пока отсутствие инфы об российской конфигурации

ksys, и что из вышеуказанного ЗА 900 000 рублей конкурент WV Tiguan?
старые корейцы или пустые американцы и французы?

инфа с официальных сайтов

ksys
23.05.2010, 13:02
Насчет по пунктам разбить его (тиг).
1) Соотношение цена - качество не приемлемо.
2) Выбор комплектаций убогий
3) Спорный дизайн салона (аля гольф плюс)
4) Низкое качество российской сборки. если они при крупноузловой сборке болты не докручивают, то что будет с мелкоузловой.
5) Технически двигатель хорош, но он не для России (1,4 л)

JimBeam
23.05.2010, 13:03
Такое ощущение что попал на сайт молодежной группы. Любая фраза вызывает столько экспрессии. Насчет фразы "Дизайн вопрос второй" я хотел подчеркнуть что для всех людей дизай вещь субъективная. Может кому то дизайн Тигуана не нравиться (или вы этого не допускаете).

Вообщем мне все ясно про Вас. Технически вы не подкованы. Объяснить КОНКРЕТНО не можете. Все построено на эмоциях (весь мир дерьмо а я ромашка). :D
Не совсем так... Есть "дерьмо", а есть "ромашки"...:rolleyes:

P/S/ Так где "конкретика", "ромашка"? Что пояснить-то? Или уже "все ясно, метать ... пора заканчивать, раскрыли..."? :ag:

mik66
23.05.2010, 13:06
4) Низкое качество российской сборки. если они при крупноузловой сборке болты не докручивают, то что будет с мелкоузловой.

всё это сугубо субъективное мнение без какого либо обоснования:confused:

кстати - ksys, каким автомобилем владеете?

ksys
23.05.2010, 13:09
Тоже я могу сказать и про ваше мнение. Оно субъективно.

JimBeam
23.05.2010, 13:11
1. А что Вам подойдет?
2. А какая комплектация у того, что Вам подошло?
3. А салон какого авто для вас идеален?
4. Хотелось бы услышать, что Вам подходит и посмотреть отзывы (в том числе и заводские) на этот авто.
5. Наверное, Вы, молодой человек, на мучались со "сверхнадежными некапризными" двигателями (постоянный чек энджин) митсу, а также с их коробками. Но это так, к слову, т.к. ни базовых параметров к авто, ни названия того, что нравится, от Вас не слышно.:rolleyes:
Так, только "могучие пуки в воду"... :ag: И, естественно, безадресный "каломет"...

P/S/ На всю жизнь запомню "каризму".:aq: А друг - "пинина" с его автоматом... :eek:

ksys
23.05.2010, 13:18
JimBeam настоящим калометом являетесь Вы. За 3 сообщения столько кала в мою сторону. Завидую вашему опыту.
Чтобы Вам было легче предлагаю закрыть тему. Все равно истины мы не найдем, в этом потоке оскорблений.

mik66
23.05.2010, 13:19
Тоже я могу сказать и про ваше мнение. Оно субъективно.

Конкретику пожалуйста.
Иначе складывается впечатление что Вы ФЛУДЕР!

И ответьте на мой вопрос - что из вышеуказанных авто за 900 000 конкурнт Тигуану? (пост 44)

Добавлено через 4 минуты
JimBeam, ты прав!
на Форуме Mitsubishi ASX (www.mitsubishi-asx.net) ksys только ФЛУДОМ занимается....

JimBeam
23.05.2010, 13:31
JimBeam настоящим калометом являетесь Вы. За 3 сообщения столько кала в мою сторону. Завидую вашему опыту.
Чтобы Вам было легче предлагаю закрыть тему. Все равно истины мы не найдем, в этом потоке оскорблений.
Это, пожалуй, верно...:o Надо смирять себя, даже если действия оппонента больше никак не охарактеризуешь... :o

Повторим вопрос:

1. А что Вам подойдет?
2. А какая комплектация у того, что Вам подошло?
3. А салон какого авто для вас идеален?
4. Хотелось бы услышать, что Вам подходит и посмотреть отзывы (в том числе и заводские) на этот авто.
5. Давайте посмотрим двигатель авто, который Вам нравится и сравним его с двигателем 1.4 VW.

P/S/ Зачем же тему закрывать?:ai: У ребят с форума ASX тоже информация должна быть о ходе обсуждения здесь...
Пусть уж имеют возможность по ссылке развитие обсуждения смотреть...:) А то еще обвинят при закрытие темы в нетерпимости...:o

ksys
23.05.2010, 13:46
1) Куга (скидки до 217 тыс). ASX.
2) Что за богатая комплектация у тигуана? Все тоже самое есть у конкурентов.
3) Они все одинаково скроены. Нет у них различий в данной ценовой нише.
4) Вы свой форум почитайте и поймете что любой двигатель будет лучше VW 1,4.
Закрыть тему надо, чтобы поберечь ваше не окрепшее сознание. Вы даже не хотите признать, что могут быть авто лучше вашего. Я уверен следующее авто вы будите отстаивать также и обсирать Тигуан. Ни кто вас не обвинит, не бойтесь.
MIK99, если вы почитаете мои посты то все конкретно. На свой вопрос я ответа не получил. Вопрос на вопрос. Насчет конкурентов тигуану то его главный конкурент его ограниченная комплектация. Я хочу купить 2л дизель на ручке в T&Fun с передним приводов. Нет предложений. У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.

mik66
23.05.2010, 14:03
У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.

конкретику пожалуйста! марка, модель, стоимость!
комплектация аналог Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 6-МКП стоимостью от 995 000 руб. (белый) и учитываем технические характеристики!

надо сравнивать аналоги того что есть на рынке, а не придумывать себе оправдания...
кстати, еще полностью не охвачен японский модельный ряд...
у Вас вообще был опыт владения и пользования кроссоверами?

и не надо коверкать ники, учитесь правильно читать...

Denis_ka
23.05.2010, 14:20
купил свой меньше чем за 940 (датчики света и дождя, 17 литые колеса, черный) чуть больше года назад, считаю, что стоит своих денег до последнего рубля.
По поводу сабжа свое мнение выразил здесь (http://tiguan-club.org/viewtopic.php?f=36&t=548), копипастить не буду.
Нравится кашкай/митсуб/.... так вперед в соответств. автосалон, объезжайте VW стороной, они жадные слишком :)

JimBeam
23.05.2010, 14:31
Закрыть тему надо, чтобы поберечь ваше не окрепшее сознание. Вы даже не хотите признать, что могут быть авто лучше вашего. Я уверен следующее авто вы будите отстаивать также и обсирать Тигуан. Ни кто вас не обвинит, не бойтесь.
MIK99, если вы почитаете мои посты то все конкретно. На свой вопрос я ответа не получил. Вопрос на вопрос. Насчет конкурентов тигуану то его главный конкурент его ограниченная комплектация. Я хочу купить 2л дизель на ручке в T&Fun с передним приводов. Нет предложений. У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.
ksys, странный вы какой то.... :confused: Вам даже на форуме асх сказали, что митсу асх это ответ митсу на кошака. Там же в теме есть прекрасное сравнение его и ниссана.
Что касается куга - да, конкурент. Но безнадежно запоздавший на рынок из-за ненормальной изначальной цены и комплектации.
2.5 турбинированных литра превосходят по прожорливости даже мазду, хотя, конечно, движок бодрый. Я всерьез в свое время рассматривал его для покупки, отпугнули цена-палка-дизель.
А увидев цену на автомат + 2.5 литра и параметры понял, что форд сошел с ума...:eek: Особо учитывая салон от ФФ2...:rolleyes:

Вот кстати, куга... Где вы ее за 900 штук нашли - уму непостижимо... :confused: Голую если только, типа без колес... :ag:
http://rolf.ru/auto/new/ford/kuga/
http://rolf.ru/news/572/
http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Prices

Вот яндекс...
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed&conf_comp_tech_id=2436375_2437486_4646732&conf_comp_tech_id=3749645_3784749_3784710&conf_comp_tech_id=2436375_2437485_6175440&ttx_type=options&conf_comp_tech_id=3749645_3784719_3784484

Про митсу асх вообще НИЧЕГО на Руси нет...
Ну, вот из Донецка какая то инфо...
http://www.mitsubishi.dn.ua/auto/asx/#tab-tth-link

Да и обсуждать Кугу в ветке про АСХ.... Странно.... Непонятки вызывает... И замечания модератора может...

P/S/ Будучи так технически подкованы, страстно желая Тиг-трактор на ручке и видя, видимо, как альтернативу "голую" Кугу-трактор на ручке, рекомендую вместо обвинения меня в технической неподкованности поискать в инете теги "сажевый фильтр и куга", просветиться...:rolleyes:

S.V.V
23.05.2010, 14:37
.
.
.
Насчет конкурентов тигуану то его главный конкурент его ограниченная комплектация. Я хочу купить 2л дизель на ручке в T&Fun с передним приводов. Нет предложений. У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.
1-Каждый выбирает то что ему нравится. И тут говорить что лучше, что хуже бессмыслено. Как я уже говорил, что я не куплю себе авто азиатского производства будь они даже дешевле на 30% от аналогичного авто из Европы. Вот если они будут дешевле РосАвтопрома то уже может и почесал бы и подумал бы о данных вариантах, но этого не будет никогда.
2-Вытекает из (1). Задумываясь о Тренд&Фан непонятен разговор о комплектации. Зачем платить за то чем не будешь пользоваться.
3-Спорить о дизайне интерьера и экстерьера это всё равно что спорить о предпочтениях к пиву. Тут скорее надо обсуждать качество материалов и сборки интерьера. А обсуждать внешний вид, так это вообще пустая трата времени. По мне "Ниссан Микра" уродец-уродцем, а вот супруге нравится))) Ну и кто прав? Мне нравится LR Фрил2 своим кубизмом и убранством салона без всякой "мишуры", а вот супруге не приглянулся он.
4- Пока не являюсь владельцем 1.4 , но ,думаю, не так страшен чёрт как его малюют. То что эти двигателя ломаются через 1 сильно преувеличиное заявление. Мало кто сказет, что проблем с нет, а вот с негативом идут и жалуются. А из этих жалоб и складывается впечатление о ненадёжности авто. Вот почему-то никто не говорит о ненадёжности 2.0 при 211 л.с. А вот 150 с 1.4 это много. А ведь лошадиных сил с 1 литра объёма снимается практически одинаково. Тут уж менталитет наш российский не позволяет понимать как так может быть.

Я вот тоже не отказался бы от дизеля на МКПП, но здесь вина не автомобиля, а непосредственно ФВ Рус. Вот их и надо третировать.

Ну и напоследок о ценах. Абсолютно ни одна машина не стоит столько за неё просят.
Выбирая авто я в первую очередь смотрю на
1-безопасность активная и пассивная
2-Надёжность.
3-Ходовые параметры.
4-комфортность.
5-Цена.
6-Возможность обслуживания.
доп. опции и прочее вообще не играют никакой роли если в базе есть всё то что мне нужно.

JimBeam
23.05.2010, 15:56
Я хочу купить 2л дизель на ручке в T&Fun с передним приводов. Нет предложений. У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.
Флудер классический, имхо...:rolleyes:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=5367&highlight=#5367
да уж. если информация точна то мой выбор (а я хотел 1.8 ) затруднен. Все же 13 сек до сотни это очень медленно.
В принципе 1,6 будет нормально для такого веса авто.
1.8 расстроил http://www.mitsubishi-asx.net/forum/images/smiles/icon_cry.gif
А вот тест драйв на АСХ привел неплохой... По полочкам все разложено...:)

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2010/05/14/1551309

igorkon
23.05.2010, 20:11
igorkon ты сам перешел на личности и оскорбления. не зная человека, а тем более его фин. состояния начинаешь утверждать. если моя фраза тебя задела (а по оскорблениям я это так понимаю) значит тебе или 18 лет либо ты действительно ограничен
ты, чувак, никто и звать тебя никак. ты пришел сюда зачем-то и начал тут гадить. хотя денег не заработал еще даже на моноприводный Тиг 1.4... И не спрашивай откудя я это знаю. По тебе это просто ВИДНО, понимаешь? По всем твоим сообщениям. Что тут, что в форуме ASX.
насчет 18 лет... у меня сыну старшему 10. И я уверен что он лишь чуток помладше тебя, сосунок ;)
а насчет ограниченности - мой адрес Свободный проспект, д.39, к.2. Когда приедешь? Я тебе тут и покажу кто из нас ограничен ;)

ksys
23.05.2010, 22:49
По факты ты (IGORKON) хамло. Раз ты первый перешел на личности. ну давай пис....ками мерятся. сразу твой возраст вылезает наружу. по твоим фразам ты чудак полный. и не спрашивай откуда я это знаю. То что сыну твоему 10 лет ниочем мне не говорит. я могу написать что мне 90 лет и что старших уважать надо. По факту ты не ответил. Так что флудер ты. Такое ощущение что форум враждебно относиться к новичкам. Чуть высказал свое мнение и тебя закидали. Очень мало действительно достойных ответов. Увидели, что ктото не поддержал выш выбор и давай его хаять. Мир не так прост. Надо быть терпимым к людям и делится достоверной информацией. А оскорблять человека тем более не зная его это извините кретинизм.

З.Ы. Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. ГДЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ ФЛУД. Вполне развернутые ответы.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. По факту до прихода IGORKONа ни каких оскорблений небыло. Было объективное обсуждение вопроса. Соответственно кто тролль всем ясно. Никого я не провоцировал.
Не подменяйте понятия.

Тема закрыта. Всем все ясно и на всякий случай никто вас не обвинит в нетерпимости. А ссылку на ваш форум и данную тему я добавил уже давно на сайт mitsubishi-asx.net.

JimBeam
23.05.2010, 23:11
igorkon, нашел дурака - ехать в гости по Рязанке или Энтузиастов... :ag:
Честно говоря, после этого канделябром бьют...
Детство прям какое-то, с необузданной эрекцией... :ag: Да и немцев на три года не выгодно покупать. В отличие от других авто из-за видимо своей дерьмовости они очень неохотно падают в цене на вторичке, а дизайн их "лидеров" - вечен и не футуристичен...

Вам никто ничего и ничем не обязан. Задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы.
А за барство и хамство можно только по морде получать...:rolleyes:

З.Ы. Кстати, опытный вы наш, темы может закрывать модератор по правилам форума или просьбе ее открывшего. А так, шли бы Вы со своими претензиями на форум асх выбирать достойную альтернативу с движком 1.6... :rolleyes::ag:

Paulus
23.05.2010, 23:35
.. Такое ощущение что форум враждебно относиться к новичкам.
Не, форум враждебно отностится к чудакам..))

Детство прям какое-то, с необузданной эрекцией

+многа))

Derini
23.05.2010, 23:36
Paulus, в последнем слове с буквой не ошибся? =))))))))))))

Paulus
23.05.2010, 23:40
Paulus, в последнем слове с буквой не ошибся? =))))))))))))
дык три класа, четыри каридора..))))

Den104
24.05.2010, 00:07
Да......Ничего не меняется здесь...
Если после небольшой дискуссии кто-то всё равно не разделяет генеральную линию секты, обязательно возникает агрессия. Типа кто не с нами - тот против нас.
На ответную грубость "белую ворону" вывели, теперь надо дружно постебаться. Дальше что? Объявить тролем и забанить?
Детский сад....

Paulus
24.05.2010, 00:14
Den104, какие твои предложения?

JimBeam
24.05.2010, 00:27
Den104, вы, наверное, батенька, как чукча - все больше писатель.:rolleyes:
"Белая ворона" сама весьма хамоватая попалась, да к тому же первая "каркать" начала. Вот и словила в ответ.

И потом, разве он не "тролль"?:confused: В одном форуме он уже асх 1.6 "выбрал":ag: , в другом по простецки "обгадил" машины владельцев, а в ответ на просьбы конкретно пояснить неустраивающее "обгадил" самих владельцев...:ai:

Наверное, еще "где-нибудь еще" авто так же на форумах выбирает... Он же уже на всем покатался - от Х6 до Йети. И меняет авто как перчатки - каждые три года.:rolleyes:

P/S/ Вам не мешало бы заглянуть в раздел "Эксплуатация" - там "секта Тига" зачастую имеет его во все дыры, несмотря на владение им...:)
Ну, это собственно неважно, ведь владельцу крутого индусского авто на "детсад" свысока глядеть надо?:rolleyes:

Den104
24.05.2010, 00:38
Den104, какие твои предложения?
По спокойнее надо реагировать

Ну, это собственно неважно, ведь владельцу крутого индусского авто на "детсад" свысока глядеть надо?:rolleyes:
За что Вы меня так приложили?:D

Paulus
24.05.2010, 00:41
По спокойнее надо реагировать
Дык всякое случается..))

Добавлено через 1 минуту
Den104, на LR клубе вроде все спокойней и общение несколько иного уровня, чем здесь.. Надоело?

Den104
24.05.2010, 00:56
Дык всякое случается..))

Добавлено через 1 минуту
Den104, на LR клубе вроде все спокойней и общение несколько иного уровня, чем здесь.. Надоело?
Я бы не сказал, что надоело, но иногда полезно сменить обстановку :)

JimBeam
24.05.2010, 01:12
За что Вы меня так приложили?:D
Ну дык по инерции... :o

“Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую” (Матф.5:39).

...и ударь с левой....:ag: ;)

Andy500
24.05.2010, 01:38
А я Мицубиси что-то совсем не хочу. И бьются они как-то чаще, и запчасти и сервис у них дорогой, и, чаще всего, КАСКО дороже.:mad: Да, о красоте я не сказал ни слова:o, но после 3000GT(что-то там с пиндосами) я у Мицубиси для себя зачетной машины не видел. А джипы у них всегда не блистали внешностью.:cool:

Paulus
24.05.2010, 01:51
А джипы у них всегда не блистали внешностью.:cool:
Нe, джипы таки хороши, Паджеро например.. А вот кроссоверы, что Аутлэндер, что ЭйЭсИкс мне не нарвятся..

JimBeam
24.05.2010, 01:59
Нe, джипы таки хороши, Паджеро например.. А вот кроссоверы, что Аутлэндер, что ЭйЭсИкс мне не нарвятся..
Будьте приличным - Монтеро!!!! А не п....с...;) :)

Mailz
24.05.2010, 02:37

Ну что за нытьё...
Я почти 2 десятка кроссоверов пересмотрел (всё кроме американцев) + форумы перечитал. Не поленись, почитай и ты тоже. Я не в щенячем восторге от Тиги...но при этом я уверен в выборе.

1) Мда? А если почитать про косяки у Аута? И про отделку? А у Форика? А у Колеоса? А у Витары? А у Соренто? А у Цырвы? А отделка Куги? А прожорливость СХ7? А часть тех машин в схожих комплектациях дороже выйдет... Так что всё не однозначно. И полностью надёжной машины в наше время просто не найти...максимум - лотерея "повезёт-не повезёт".
2) Тут скорее да, чем нет. Но...единицы конкурентов (пожалуй, Куга тут на первом месте) предлагают бОльший набор комплектаций. А на фоне многих (СХ-7, Цырва, Форик, Фритрек, Колеос) Тига предлагает просто море опций на выбор...ну либо, если смотреть фикс. комплектухи у остальных - разьве что чуть дороже, нежели некоторые...но без части функций. Так что тут встаёт простой вопрос "а что приоритетней?"
3) Спорить не буду...сам не в восторге..даже белой кожи не предлагают (хотя тот же АутХЛ...соответственно и АСХ, тоже не предлагает светлого салона...)...зато это - немецкая практичность и эргономика...блин, да это ВАГ...он такой...либо любишь - либо не любишь...ну либо миришься.
4) Ля-ля-ля...вода это всё. Прискакать и начитаться тем про косяки (при том, судя по твоим постам, ты собрал все косяки..и 1.4 и 2.0, и бензин и дизель, и начало поставок и активный цикл... Ты другие форумы живых машин (а не АСХ, которого ещё тупо нет) почитай...иногда волосы на голове шевелятся от того, что люди пишут, купив машину за те же "1.3-1.4"...а то и выше... Болты ещё эти приплёл...ну было дело...исправили ведь.
5) Я чото упустил что ли? Почему у тебя всюду фигурирует только 1.4? А 2.0 посмотреть не судьба что ли? Я лично 1.4 даже не рассматривал...потому меня совершенно не интересует, какое там топливо, компрессор, наддув и тд...интересует меня исключительно бензиновый 2.0 АКП...и не забиваю себе голову ни дизелем, ни проблемами и подробностями дизель 1.4 с механикой...

ЗЫ: сам ещё минимум 3 месяца не буду Тигаводом. Но это не мешает адекватно оценивать а\м...делая осознанный и обоснованный выбор среди 2х десятков конкурентов.

Ph@ntom
24.05.2010, 03:05
Дык пусть человек возьмет себе этот митсу, пусть потом на форумах пишет и обсирается что он такой нев... бенный и т.д. и пусть он плюется потом втихую за рулем этого корыта. Как уже писал выше Mailz тига не идеал но на данный момент удовлетворяет: 70 % требований к машине

Pikachu
24.05.2010, 09:55
Mailz, зачет =)

если проживаешь в москве то верная дорога в мэйджер сити .. покупать у них не обязательно но зато сравнить все машины можно в 1 месте..
но чтоб понять тигу полностью надо в ней поездить .. но тестдрайв полноты картины надает ... за это я ему прощаю отсутствие люка и коричневой кожи

Savage1
24.05.2010, 10:25
Pikachu, многие не понимают тигуановодов ПОЧЕМУ выбрали этот авто. особенно когда цены подняли. мы отчасти чем-то схожи с форестероводами)

anjey
24.05.2010, 10:55
А мне - лансера, который я недавно продал... Всё одно и то же.

Добавлено через 3 минуты

С каких это пор мицубиси - маленькая и загибающаяся??? Посмотрите общемировую статистику. Они (мицубиси) делают 10 % ВВП Японии есичо. И машины нормальные, но стоить они (и их запчасти) должны несколько дешевле, чем их продают.

Не надо путать Митсубиси моторс с остальными дивизионами Митсубиси ко.!!!!!:)
Митсубиси моторс на протяжении 20 лет находятся на грани банкротсва(альянс с Крайслер,альянс с Даймлер,альянс с P.S.A,альянс с ФИАТ- это всё звенья одной цепи) в одиночку Митсубиси не в состоянии быть конкурентноспособными.
P.S. Рынок Митсубиси -это Россия и США. Cтатистика продаж есть в открытом доступе.

igorkon
24.05.2010, 11:02
5) Я чото упустил что ли? Почему у тебя всюду фигурирует только 1.4?
да потому что он бабла не может заработать даже на 1.4 Поэтому и плачется тут что "в Тиге все плохо" :cool:

Добавлено через 11 минут
Если после небольшой дискуссии кто-то всё равно не разделяет генеральную линию секты, обязательно возникает агрессия. Типа кто не с нами - тот против нас.
вот тут ты не прав. этот неграмотный хрен с горы как пришел в тему - сразу начал с того, что все мы тут *удаки и выбрали себе говно, а не машину:
- Седел в тигуане за 1 МЛН РУБ салон УЖАСЕН - ТОСКА
- Я считаю дизай вольца сильно проигрывает даже опелю. Так раздули марку не из чего. Дорого, не эстетично и не практично.
- Я просто не пойму в чем радость переплатить за вещь которая столько не стоит?
и когда я ему (вежливо! на "вы"!) намекнул, что он ноет про дороговизну тигуана, потому что у него просто нет на него денег ("у вас на Тиг просто денег нет. От того вы так и говорите") да еще смайлик поставил, то в ответ от этого гавнюка получил вот что - "Такой развод на слабо показывает о вашем уровне развития."
так кто на личности переходил? мы или этот недоносок с молоком на губах?

Mailz
24.05.2010, 11:24
Ну зачем так грубо-то? Даже если и не может. Мы вот в какой-то из тем говорили что у Ку5 коробки летят...мелькало что машина своих денег не стОит. Чтож теперь - мы нищеброды что ли, обгаживающие премиальное авто?

Уже прочёл, что пишет что "нужен 1.4 на ручке монопривод". Ну тогда может и не надо Тигу смотреть? Тем более что он может быть реально дорог в покупке и эксплуатации при каких-то обстоятельствах. Купить-то и мерседес можно...а вот содержать... Есть много не менее достойных авто (при обозначенных выше требованиях) за более скромную плату. Да тот же Кашкай хотя бы. Не идеал, конечно, но вон их сколько ездит. Судзу СХ4...страшненький, но не худший вариант. К тому же, если Тига покупается только за "высокий клиренс" (а зачем иначе брать 1.4 моно - я лично не знаю), то может вообще не в сторону паркетников глядеть, а, например, посмотреть минивены или легковухи с "адаптированной подвеской"...у меня у Тииды 17см под брюхом (плюс-минус миллиметры за счёт зимней или летней резины), а она есть 1.8 на шестиручке. И таких вариантов не один и не два.

igorkon
24.05.2010, 11:26
Ну зачем так грубо-то?
я выше показал зачем. с цитатами. потому что человек неадекватно реагирует. спесивую собаку легче всего укротить строгим ошейником...

legion8607
24.05.2010, 12:56
отвечать грубостью на грубость ??? теряете авторитет в глазах окружающих.название темы не забыли??? уже переросла в Тигуановеды vs ksys:D

Den104
24.05.2010, 13:13
да потому что он бабла не может заработать даже на 1.4 Поэтому и плачется тут что "в Тиге все плохо" :cool:

Добавлено через 11 минут

вот тут ты не прав. этот неграмотный хрен с горы как пришел в тему - сразу начал с того, что все мы тут *удаки и выбрали себе говно, а не машину:
- Седел в тигуане за 1 МЛН РУБ салон УЖАСЕН - ТОСКА
- Я считаю дизай вольца сильно проигрывает даже опелю. Так раздули марку не из чего. Дорого, не эстетично и не практично.
- Я просто не пойму в чем радость переплатить за вещь которая столько не стоит?
и когда я ему (вежливо! на "вы"!) намекнул, что он ноет про дороговизну тигуана, потому что у него просто нет на него денег ("у вас на Тиг просто денег нет. От того вы так и говорите") да еще смайлик поставил, то в ответ от этого гавнюка получил вот что - "Такой развод на слабо показывает о вашем уровне развития."
так кто на личности переходил? мы или этот недоносок с молоком на губах?
Специально перечитал всю ветку. Полторы страницы обсуждений конкурент ASX Тигу или у последнего нет конкурентов и ASX надо сравнивать с Кашкаем. Далее отписался ksys и предложил быть немного объективнее, и не было никакого "*удаки и выбрали себе говно, а не машину". Не надо передёргивать и вырывать фразы из текста.
Вот его пост:

Народ вы не объективны.
Тигуан хорошая машина с двиглом 2 л (бенз или дизель). Цена сами знаете какая. Салон авто это всегда на любителя. Седел в тигуане за 1 МЛН РУБ салон УЖАСЕН - ТОСКА. И опять же РОССИЙСКАЯ СБОРКА. Про мягкую подвеску в тигуане - это вы загнули.
Так что я пока в данном споре стану на сторону ASX.

З.Ы. Мне кажется цена на тигуан сильно завышена (тысяч на 200). Так что все таки они конкуренты.
Ему что, обязательно должен был понравиться салон?
Ну с недоверием относится он к нашей сборке. Это криминал?
Цена завышена и с ним некоторые здесь согласны, я кстати тоже так считаю хотя бы по тому, что производится у нас и пошлины Фолькс платит другие.
(Да и вообще цены у нас на все авто завышены, производители друг на друга смотрят и повышают и так до бесконечности будут завышать по замкнутому кругу, пока не перестанем ныть про цены, а перестанем тупо покупать.)
Потом первым постом в этой ветке Вы в ответ на утверждение, что цена завышена, в место того что бы привести обратные доводы, мягко так на "Вы" со смайликом, намекнули о не платёжеспособности.
На что и получили такой же вежливый на "Вы" ответ со смайлиом.
Так штаааааа......ещё вопрос кто первый перешёл на личности. :o
я выше показал зачем. с цитатами. потому что человек неадекватно реагирует. спесивую собаку легче всего укротить строгим ошейником...
И кто неадекватно реагирует......:ai:

igorkon
24.05.2010, 13:25
отвечать грубостью на грубость ???
конечно. а как иначе?
теряете авторитет в глазах окружающих.
мне авторитет в форуме в интернете не нужен ;)

Алекс7
24.05.2010, 13:26
тема закрыта для чистки.