PDA

Просмотр полной версии : Tiguan vs Murano

alsu
21.04.2017, 13:06
Помогите решить, что брать. Сейчас езжу на Мурано 2012. Ценник на обе машины примерно одинаковый - 2,6 млн (тиг в максималке, мурано тоже, со скидкой от салона).
Мурано покрупнее и в целом создает впечатление более высокого класса, но сама машина так себе - вроде бы все есть, но оставляет впечатление китайщины, т.к. все, что есть, очень низкого качества. Не столько ездовые качества, сколько оснащение. Если свет, то убогий, если камера, то мыло мыльное и так во всем. Тигуан понравился более качественным оснащением и материалами. Нет только вентиляции сидений и рулевая колонка с ручным приводом.

katerok
21.04.2017, 13:18
Ездил на ней пару раз, у неблизкого знакомого была 3,5. Для того, чтобы понять, что это за авто, хотелось бы, конечно, побольше покататься.
Честно говоря, внешне создается впечатление достаточно "богатого" авто. ИМХО. Одно время хотел ее купить, но ценник на нее всегда был выше. Поэтому и не брал.
Удивляет Ваш отзыв, но если все действительно так, то что тут думать. Помимо всего прочего, если правильно представляю, ценник на ее содержание значительно выше, чем на Тига.

1099y
21.04.2017, 14:04
оОо вовремя я зашел )))
тут даже думать нечего )))) Пересел с 51 Мура на Тига и остался очень не доволен )))
На Муране клабе есть мой отзыв ))) так что даже голову не ломайте, берите Мура и будет Вам счастье )))))

katerok
21.04.2017, 14:18
оОо вовремя я зашел )))
тут даже думать нечего )))) Пересел с 51 Мура на Тига и остался очень не доволен )))
На Муране клабе есть мой отзыв ))) так что даже голову не ломайте, берите Мура и будет Вам счастье )))))
вот и я о том же, сомнения меня берут, что все так плохо у Мура...

1099y
21.04.2017, 14:53
вот и я о том же, сомнения меня берут, что все так плохо у Мура...

Или я коряво написал или вы коряво прочитали)))
я всеми руками за Мура, даже прям сейчас поменялся бы Тиг-Мур :)
Кстати по обслуге с чего вы взяли что дороже? я первый раз приехав на Муре на ТО, получил ценник дешевле чем на Опель Вектру (которая была до этого)
Так что ничего там дорого нет )) как и во всех авто, что у Вас сейчас АКПП нае..ся, что варик у Мура, один хрен дорого )) а по мелочи расходники ни чем не дороже Тига ))))

Брови Брежнева
21.04.2017, 15:02
1099y,А расход какой был? Говорят под за 20 ку выпрыгивает.
Как подвеска? Не громкая как на Тигуане? Жесткая?
Так что колись, коли начал эту тему. А то Тигуан собрался новый брать, но скорее от безысходности. Тигуан хрень, но остальное ещё хуже.

1099y
21.04.2017, 15:19
1099y,А расход какой был? Говорят под за 20 ку выпрыгивает.
Как подвеска? Не громкая как на Тигуане? Жесткая?
Так что колись, коли начал эту тему. А то Тигуан собрался новый брать, но скорее от безысходности. Тигуан хрень, но остальное ещё хуже.

Про 20-ку бред, в исправном состоянии, расход по Московским пробкам 14-18 литров. Вообщем разницы в расходе вообще не заметил. Что Тиг, что Мур, только там приятный и тяговитый 3.5, а тут 2х литровая жжужалка :))
подвеска довольна мягкая, спорить не буду, Тиг рулится лучше, как раз за счет жесткости подвески. На Муре же все гораздо мягче и скорее всего от этого более ватная рулежка, но так нам не в гонках участвовать, то и выигрывает Мур :)
Есть по Муру вопросы, спрашивай не стесняйся )))
За 52 не скажу, а вот 51 кузовом реально был очень доволен.
Из болячек у Мура, ГУР (чуть ли не единственная проблема) и то как повезет, я с этим не столкнулся. Облезает хром на декоративных элементах, это мелочь. Ну и всех пугающий вариатор, хотя повальной проблемой не назовешь, скорее закономерная выроботка ресурса+гонщики :) если вы не такой, то с этим скорее всего не столкнетесь )))) иииии в стоке 8.5 до 100 )))
а и чуть не забыл, если сравнить шумку у Мурано и Тига, то в Тиге её вообще нет )))))

Брови Брежнева
21.04.2017, 15:26
У меня на Тигуане 11,7 л/сотню (Ярославка со стояками), но пробеги всего 20 тыщ в год, поэтому экономия на топливе для меня не актуальна, так что тут всё в пользу мура.
А подвеска шумная? На тигуане даже на небольшой выбоине грохот стоит, аж пассажиры столбенеют, стыдно кого нибудь посадить в машину.
А радиус разворота на муре какой?

Osip
21.04.2017, 15:45
Все таки, разные машины слишком. Новый Мурано, когда был в салоне Ниссана не впечатлил. Показался тесным внутри, но выглядит, конечно богато. Тигуан за 2,6 - перебор. Я за Мурано. Хотя, за эти деньги можно и еще что-то смотреть, наверное..

Брови Брежнева
21.04.2017, 16:02
Внешне конечно мур неказист (на любителя), но меня и Тигуан раздражает.
Но внешность это далеко не всё, убеждаюсь в этом. Главное, как едет, как работает подвеска, ну и разумеется тормозит)))
В муре бежевый салон- мечта поэта.

SvetoiOtec
21.04.2017, 16:46
Мурано конечно "покруче" аппарат хоть и ниссан

1099y
21.04.2017, 17:14
подвеска мягкая, пробить, надо постараться )))
по внешности тут каждому свои фломастеры, мне 51 кузов до сих пор внешне не нравится, но мне на нее не смотреть, а внутри все очень приятно, красиво и продумано ))) бежевый салон шикарен )))))
по вашим вопросам: едет лучше Тиги + варик (как троллейбус), да со старта не самая быстрая машина, но с лихвой компенсируется на дальнейшем разгоне.
Подвеска как и сказал мягкая, не пробивает на каждой кочке, тормозит нормально, абс работает внятно.

Sampilot
21.04.2017, 19:32
Тоже думал про Мурано...потом посмотрел его краш тест и думать о нем перестал)

Super_geroi
21.04.2017, 20:08
оОо вовремя я зашел )))
Дай ссылку на отзыв. Интересно. :az:

kNmpa
21.04.2017, 20:39
Норм авто. Для бывшего чиновника - пенсионера самое то, кто-то же их должен все таки покупать.:ay:

я всегда смотрю на следующий светофор и в большинстве случаев подкатываясь медленно(пусть меня все джигиты обгоняют) проезжаю без остановок.

Alexemir
21.04.2017, 20:44
Ездил на Мурано немножко. Моё мнение, что если вы проехавшись на Мурано и Тигуане всё ещё думаете что брать - то берите Мурано, Тигуан не для вас.

Elyaukin
21.04.2017, 20:51
На тестдрайве нового Мурано проехал. Гавно. Машина ни о чем. Тупит. Шумки нет. Музыка так себе. Дизайн на любителя. И это за 3 ляма.
Старая мура тоже так себе. Это нисан и этим все сказано. Новый Ниссан пахнет китайским пластиком )))
Но блин сравнивать с тигуаном тоже не то. За 2 ляма брать тигуан тоже не есть хорошо.
Как вариант ЛР Дискавери спорт можно найти. Но обслуживание недешевое. Санта-Фе как вариант))

VolfWagen
21.04.2017, 21:37
За эти деньги ни то не другое ни в коем случае!!!!

ИМХО: Q5 прошлого поколения или X3 на распродаже у ОД.:ay:

ХС 60, на худой конец!:cool:

Elyaukin
21.04.2017, 21:42
Кстати х4 неплох на дизеле 200 кобыл.
И дизайн х6).
Смотрю пенсионеры стали брать х4 много.

Red flame
22.04.2017, 01:08
Ездил на Мурано немножко. Моё мнение, что если вы проехавшись на Мурано и Тигуане всё ещё думаете что брать - то берите Мурано, Тигуан не для вас.

Золотые слова! Надо определиться, для чего нужен автомобиль. Некоторые вон покупают чтобы выгодно потом продать :D И за любые деньги всегда есть выбор. И в вашем случае тоже;) Эти автомобили помоему сравненивать трудно. Уж очень разная философия.

Elyaukin
22.04.2017, 01:20
Некоторые вон покупают чтобы выгодно потом продать :D .
Я вообще тигуан не рассматривал как машину. Хотел Ауди и все.
За цену тигуан был ку7 правда на 3 года старые. Но когда узнал цены на ТО и ремонт Ауди резко передумал ))))
Да и хрен кто потом сарай купит. А вот Тигу все равно возмут. Даже старую.
Так что переживу кризис на Тигуане стареньком.
Хоты блин Ауди предлагали А6 за цену тигуана. Но. Гарантии нет. Истории нет. И цена ремонта почти в 2 раза. Решил пока тигуан поюзать )))

STP
22.04.2017, 09:36
У детей Мурано Z51 практически в топе, в марте 2017г 1 ТО прошли ( кстати с учётом того, что масло и свечи (заводские меняются на 1 ТО - 6 шт.) покупали сами общая стоимость ТО около 25 круб) Пересели с тигуана 2.0 бенз, дорестайл. Расход, как бы тут не говорили, в пробках до 20 и выше (не по показателям на приборке, а реальные, по чекам), разгон трамвайный ( нет ощущения драйва и скорости), но быстрее стокового 170 Тигуана ,очень, ну ооочень тонкое железо, недешевые запчасти, по каско меняли правое зеркало ( которое с камерой)- 70 круб Обратно не пересядут, но посматривают на более демократичные по расходу варианты

alsu
22.04.2017, 10:21
Нормально тут набомбили сообщений :-)
Z52 по ощущениям от езды точно такой же, как и Z51. Ну разве что варик стал прикидываться ступенчатой трансмиссией. Кому как, а мне нравится троллейбусный разгон. Морда Z52 лично мне очень не нравится, но это не основное. Главное, что Мурано в целом - дешевка. Вроде и кожа, но ее качество никакое. Вроде и линзованный ксенон, но он не светит. Банально водительская щетка не чистит слева сантиметров 5 стекла. Весной-осенью, когда грязно, эта часть быстро засирается и обзорность падает катастрофически. Хожу мою руками! Вроде есть привод складывания зеркал, но работает от только от кнопки и только когда включено зажигание. И вот такая машина во всем.
Z52 слегка подновили, но философия такая же осталась - запихнем много всего, но все это будет самый дешман. Сделали светодиодный свет, и вроде бы даже оно более-менее светит по сравнению с Z51, но в тоже время поворачиваться не умеет. Сделали систему кругового обзора, но качество камер такое, что кроме очертаний машин там ничего не разобрать. Кожа осталась такая же гадкая. Монитор рекламируют как мультитач, но это резистивный экран с такими тормозами, что лучше его не трогать вообще. Банального автохолда и то нет, не говоря уже про адаптивный круиз и т.п. В подголовники запихнули мониторы, но вывести на них ничего нельзя, т.к. работают только по HDMI. Вот такая философия.

Тигуан в целом оставляет впечатление того, что над эргономикой думали и качество того, что там есть штатно, нормальное, а не с алиэкспресс :-)

Red flame
22.04.2017, 12:11
alsu, ну вообще-то Вы эту тему придумали :D Предлагаете нам Вас переубедить?

STP
22.04.2017, 12:16
Вообще про Мурано С.С. Асланян на Эхе сказал: " Знаю, что в природе существуют покупатели Мурано, но лично я таких не встречал")))

Брови Брежнева
24.04.2017, 11:24
Как всегда, слетелись как сороки, своё похвалили, чужое есесно обосрали, как водится. Сплошной конструктив.
1099y, спасибо за отзыв. Верю.
Нахожусь в поиске, но с Тигуана буду спрыгивать однозначно.

1099y
24.04.2017, 12:25
Как всегда, слетелись как сороки, своё похвалили, чужое есесно обосрали, как водится. Сплошной конструктив.
1099y, спасибо за отзыв. Верю.
Нахожусь в поиске, но с Тигуана буду спрыгивать однозначно.

всегда пожалуйста )))
такое же мнение )) с Тиги буду спрыгивать так же ) под мои запросы он не подошел ни разу :)

VolfWagen
24.04.2017, 14:52
http://www.motorpage.ru/Nissan/Murano/last/test-drives/ognenno_pushistij.html

Тест+ много фото

Зацените качество салона по фото)

savva02
27.04.2017, 17:11
всегда пожалуйста )))
такое же мнение )) с Тиги буду спрыгивать так же ) под мои запросы он не подошел ни разу :)
не на мурку, надеюсь.

1099y
27.04.2017, 19:21
не на мурку, надеюсь.

как фишка ляжет ))) но не на vw точно :)
только одному авто vw готов все прощать))) но на него у меня не хватить )