PDA

Просмотр полной версии : Не заправленный с завода кондиционер..

agabov
04.05.2017, 15:24
Тема просто для статистики.
Недавно обнаружил что у меня дует не охлаждает кондиционер, поехал к дилеру и выяснилось что в системе нет фреона.
Целый день пытались найти утечку(опресовка, фреон с красителем) и ничего не нашли. Есть мнение, что наши калужские друзья просто забыли заправить кондиционер :)

ZZZ
04.05.2017, 15:33
Кроме фреона там еще и масло должно быть, если ни того ни другого не налили то профунькали , но тогда почему компрессор без масла не сдох ?
Если микро-утечка внутри корпуса отопителя в салоне обнаружить её даже с УФ маркером не просто.

Серега30
04.05.2017, 15:53
Бывало такое, когда с завода даже перезаправляют лишнего фреона. Компрессор отключается по избыточному давлению. Но это было на Каравелах.

Tiga88
04.05.2017, 16:21
Тема просто для статистики.
Недавно обнаружил что у меня дует не охлаждает кондиционер, поехал к дилеру и выяснилось что в системе нет фреона.
Целый день пытались найти утечку(опресовка, фреон с красителем) и ничего не нашли. Есть мнение, что наши калужские друзья просто забыли заправить кондиционер :)

ну нихрена себе косячела

-Garry-
05.05.2017, 16:16
но тогда почему компрессор без масла не сдох
компрессор при отсутствии фреона не должен включаться

Troll
07.05.2017, 23:58
компрессор при отсутствии фреона не должен включаться

На тигуане компрессор с постоянным приводом. Управляется клапаном, а не муфтой.

Troll
08.05.2017, 00:01
Кроме фреона там еще и масло должно быть, если ни того ни другого не налили то профунькали , но тогда почему компрессор без масла не сдох ?
Если микро-утечка внутри корпуса отопителя в салоне обнаружить её даже с УФ маркером не просто.

Компрессор уже на завод приходит с маслом от произаодителя. В Эльзе есть тема про слить лишнее с компрессора, если ставится не на новую систему.

agabov
08.05.2017, 00:19
Я сейчас езжу с красителем, потом отпишусь чем закончилось дело.

ZZZ
20.06.2017, 13:11
Вот и у меня кондей захандрил похоже подушел фреон, включается, но не охлаждает есть характерный отсутствию объема свист. Сколько должно быть фреона 660 гр. ? а масла ?? Думаю проверить гереметичность ваакумированием и перезаправить фреон и новое масло.
Может кто порекомендует проверенный сервис: сзао, сао, химки.

shatrov
20.06.2017, 13:48
Вот и у меня кондей захандрил похоже подушел фреон, включается, но не охлаждает есть характерный отсутствию объема свист. Сколько должно быть фреона 660 гр. ? а масла ?? Думаю проверить гереметичность ваакумированием и перезаправить фреон и новое масло.
Может кто порекомендует проверенный сервис: сзао, сао, химки.
Заправлял у дилера в Германике химки,сделали все хорошо.

ZZZ
20.06.2017, 13:53
,сделали все хорошо.

Масло меняли ? или только фреона добавили ? Для нашего типа привода без муфты тема замены думаю актуальная. Сколько взяли денег ?

shatrov
20.06.2017, 13:56
Масло меняли ? или только фреона добавили ? Для нашего типа привода без муфты тема замены думаю актуальная. Сколько взяли денег ?
Денег взяли не много, так как машина старше 3х лет,вышло что то около 2х тысяч. Со слов мастера добавили все.

ZZZ
20.06.2017, 14:26
Со слов мастера добавили все.

Может они в заказ-наряде написали "скока чего" из всего ? им же надо расходники как-то списывать.
Перед тем как добавить по технологии надо "убавить" созданием и проверкой удержания вакуума. Если уплотнения подтравливают то "заправка" может стать регулярной весенне-летней процедурой, чему собственно и будет рад сервис.

shatrov
20.06.2017, 14:33
Может они в заказ-наряде написали "скока чего" из всего ? им же надо расходники как-то списывать.
Перед тем как добавить по технологии надо "убавить" созданием и проверкой удержания вакуума. Если уплотнения подтравливают то "заправка" может стать регулярной весенне-летней процедурой, чему собственно и будет рад сервис.
Да не помню уже, заправлял в начале мая, делал вместе с ТО, заказ наряд не сохранил.

Durilka
21.06.2017, 16:51
Есть мнение, что наши калужские друзья просто забыли заправить кондиционер
они видно дружат с ребятами из НН, потому что такую историю я уже слышала от жителей этого города)