PDA

Просмотр полной версии : продление гарантии

kostbil
24.05.2010, 16:30
Добрый день! думаю у многих подходит к концу действие гарантии, никто не задумывался о продлении гарантии? Может у кого есть опыт? Либо могут помочь с этим? видел вот такую рекламу - MAPFRE WARRANTY «Гарантия на автомобили с пробегом», но к сожалению не нашел ни одного контакта... очень хотелось хотябы на год еще гарантию!)))

Paulus
24.05.2010, 16:52
..никто не задумывался о продлении гарантии?
А зачем? Что это даст?
В Москве куча хороших неоф. сервисов, которые делают все гораздо дешевле..

Tiguan_VWTS
24.05.2010, 18:35
ну так смысл в том, чтобы не платить совсем (за некоторый ремонт) - т.е. конечно за ТО придется переплачивать, а остальное на гарантии остается... у Шкодных диллеров точно знаю что такие феньки есть... Единственно это гарантия уже именно диллерская, т.е. будет привязка тока к нему...

Paulus
24.05.2010, 18:38
ну так смысл в том, чтобы не платить совсем (за некоторый ремонт) ...
А вы читали условия гарантии? Не в общем, а на отдельные узлы и агрегаты в частности?

Tiguan_VWTS
24.05.2010, 18:41
какой гарантии? обычной, что на 2 года дают? или "продленной"? - нет не читал. Поэтому только "общее" представление имею об этом - практически только такое что "оно бывает" и все ;)

kostbil
25.05.2010, 10:44
А зачем? Что это даст?

Это даст гарантию! Я уже поменял по гарантии турбину, и если она опять сломается в постгарантийный срок, мне не хочется попадать на её замену, именно по этому я и интересуюсь, никто не знает ли про продление гарантии, как это делается?

Paulus
25.05.2010, 11:19
Это даст гарантию! Я уже поменял по гарантии турбину, и если она опять сломается в постгарантийный срок, мне не хочется попадать на её замену, именно по этому я и интересуюсь, никто не знает ли про продление гарантии, как это делается?
Пардон, а вы читали условия продления гарантии? На тиу же турбину она распространяется? А, понял, не читали, только мечтаете, чтобы все было в ажуре!)))

kostbil
25.05.2010, 11:28
Что за условие продления гарантии?! кем она продлевается? где можно почитать? если не сложно расскажите пожалуйста?

Paulus
25.05.2010, 11:48
kostbil, яндекс, найдецца все..))
например, http://vw-nn.ru/2010-04-05-1213
Насколько я понимаю, продление гарантии привязывается к обслуживанию к конкретом сервисе..

Добавлено через 3 минуты
http://www.10pix.ru/img1/2924/1475080.th.jpg (http://www.10pix.ru/view/2924/1475080/)
отсюда http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4340

kostbil
25.05.2010, 11:58
Спасибо большое за инфу! буду изучать...))

Веня
30.05.2010, 18:04
kostbil,
опыт прошлого общения с ОД "Форд" показал, что продление гарантии еще на 2 года (с доплатой денег, естественно) распростаняется на меньшее кол-во агрегатов, меняемых по гаранти (коррекция касается каждого года). Так что выигрышь получается от такой акции не столь существенный, как может показаться вначале.
Единственно что, так следующее: продажная стоимость автомабиля от этого несколько возрастает.

KAP
20.07.2010, 14:51
Уверен гарантия после двух лет не нужна ,чистый развод на деньги,важно просто найти хороший сервиз ,что бы не разводили на деньги ,и масло и.т.д меняли как себе.Это исходя из того что живём в россии ,платим как заграницей а получаем минимум.

gassu
26.07.2010, 16:52
брал расширенную гарантию на фиесту. гарантией так и не воспользовался, но надеюсь продать теперь машину дороже :) стоила она что-то в районе 100-150 евро, но за ТО потом заплатили очень много, наверное больше чем разница в продажной стоимости.

mir999
05.08.2010, 23:06
узнавал у дилера про куланц, говорит что все на усмотрение фашистов, как решат: либо полностью менять, либо частично платить либо иди лесом!
и чтот стемновато как то, гарантия кончается, и у людей дрыгатели умирают по тихоньку. как то не в кайф после двух лет попадать на бабло.

Vladtig
01.11.2010, 20:28
KAP, Полностью согласен, гарантия даётся на тот срок на котором маловероятно что нибудь сломается, но ты бедешь переплачивать за (фирменное) обслуживание, которое заключается в замене масла и двух фильтров, а денежки платишб не малые.
у меня например заканчивается 2 лет. гарантия, решил поменять фтулки сайлентблоков, т.к. слышны стуки в подвеске. Ответ инженера по гарантиии просто ошеломил, что гарантия на все резинки до 10т.км. пробега, а мастер приёмщик заявил, что рычаги задней подвески треснувшеестекло фары вобще гарантии не подлежат! На вопрос, неужели разная гарантийная политика у Фольксваген групп Русс инженер ответил, что вроде одна. А что еще не подлежит гарантии??? Может кто-нибудь составит список? А некоторые задают вопрос про продлении гарантии

olegskr
21.11.2010, 23:55
Vladtig,
прив
ятоже беру 3год
только на двигло и трансмиссию распространяется гарантия, а это уже много чего значит, прикинь если АКПП нае...ся?
и самое главное за этот год как правило все стараются продать авто и если он еще на гарантии -для многих это будет решающий фактор при покупке

Silver Rider
22.11.2010, 09:58
я не буду продлять гарантию

jvgfx
11.02.2011, 01:29
В апреле подходит 2 года, предложили продлить на третий год (ОД "Гаус") . Со слов менеджера выглядит это так - за 10-14 дней до окончания гарантии записываюсь на комплексную диагностику, которая длиться порядка 7 часов и стоит для меня 10тр. По результатам диагностики, узлы которые являются дефектными,(браковаными, производственный брак) если такие вдруг обнаружатся, меняются по гарантии. После чего заключается договор, в приложении к которому указывается перечень элементов на которые распространяется дополнительный год гарантии. Туда точно входят: двигатель без навесного оборудования, подвеска без рулевой рейки, электроные блоки управления (не совсем понятно что это), АКПП. Не входят турбина, ТНВД, генераторы, вебасты и прочая и прочая. Вроде все.
Условия получения 3го года гарантии - все ТО и прочие обращения только у ОД, и должны быть зафиксированы, это как у всех. Вот думаю теперь - за два года обращений серьезных не было, а мелкие частично устранили, частично забил. Пробег небольшой - 23 тыс.

Серж-027
12.02.2011, 01:16
С таким пробегом не стоит парится с продлением. Катайся и получай кайф.