PDA

Просмотр полной версии : 4 года гарантии в VW центр Запад

Naphany
25.05.2010, 01:12
Помогите советом! Есть у меня около дома дилер Рус-лан, и стоит там Тиг 1,4, который уже ждет только меня :), но в Фольцваген центр запад сейчас акция - 4 года гарантии при подписании у них доп.договора (и менеджер утверждает, что гарантия это такая же, как у остальных на 2 года) + 20% скидка на ремонт в их сервисе. Доп. договор изучила до дыр, вроде подводных камней нет, ну кроме того, что обслуживаться обязательно у них. По этому договору надо проходить ТО каждые 6 месяцев, а гарантия вот на что:

№ п/п

Наименование детали
1
Автоматическая коробка передач
2
Маховик
3
Стартер
4
Генератор
5
Датчик уровня масла в ДВС
6
Датчик давления масла в ДВС
7
Натяжитель ремня ГРМ
8
Задний сальник коленчатого вала ДВС
9
Датчик массового расхода воздуха
10
Насос системы охлаждения ДВС
11
Распредвал головки блока
12
Термостат системы охлаждения
13
Ремень ГРМ
14
Компрессор климатической установки
15
Опора ДВС
16
Гидротрансформатор
17
Датчик положения педали дроссельной заслонки ДВС
18
Датчик уровня топлива
19
Блок управления двигателем
20
Блок управления ксеноновыми лампами
21
Блок управления Airbag
22
CIM блок
23
Радиатор охлаждения
24
Клапан EGR
25
Тормозной шланг
26
Передний тормозной суппорт
27
Задний тормозной суппорт
28
Замок зажигания
29
Натяжитель ремня безопасности
30
Инерционная катушка ремня безопасности
31
Контактный блок подушки безопасности
32
Амортизаторы
33
Ветровое стекло
34
Насос гидроусилителя руля
35
Рычаги подвески
36
Рулевые тяги
37
Подушка безопасности (боковая)
38
Подушка безопасности
39
Блок климат-контроля
40
Рулевая рейка
41
Трубки топливной магистрали
42
Втулки задней балки
43
Кривошипно-шатунный механизм

Ну так вопрос вот в чем: тут под боком уже стоит Тиг, и он ну прям мой уже, а этот VW Запад расположен на внешнем мкаде, где пробки разве что ночью нет... Живу на ленинском почти у мкада, вроде и до можайки не далеко, но уж выбираться оттуда как-то геморно... Так нужна ли эта большая гарантия? Может и за 2 года все косяки вылезут?

Curly
25.05.2010, 01:40
Naphany, я бы на Вашем месте не связывалась бы с этим Западом. С ним слишком много проблем было у народа, да и сейчас есть - люди после полной оплаты авто не могут получить его по несколько месяцев. Вы слышали что-нибудь о Диверсе? Этот почти такой же, динамит часто.
http://www.passat-club.ru/forum/threads/17492-Диверс-Моторс-БУДЬТЕ-ВНИМАТЕЛЬНЫ!/page19
То же можно найти о ФВЦ-Запад http://www.passat-club.ru/forum/threads/16877-Ахтунг-VW-Центр-Запад/page5 - Ольга Тигуан в прошлом году там покупала, ну и другой народ бился с ними.
Я бы даже и не подумала вестись на призрачные 4 года гарантии, да еще и на ТО растратитесь, если сами не наезжаете за полгода 15 тысяч.
Руслан - дилер надежный, тем более у дома, я бы даже не сомневалась, где покупать.
P.S. Учитывая, что сама живу около ФВЦ-Запад, поехала покупать в Руслан (и слава богу! т.к. посты Ольги я читала уже после своей покупки). В Руслане все было четко - машину показали и ПТС предъявили до внесения предоплаты, машину подготовили точно в срок, как и обещали. А в ФВЦЗ даже предпродажкой народ недоволен, очень много претензий, мне этих отзывов хватило, чтобы не покупать у них.

Так что если любите игру в рулетку - велком в ФВЦЗ! А я поеду и прикуплю ту чудесную версию Тига, который стоит в Руслане под Вас занедорого :)

Naphany
25.05.2010, 09:02
Curly,ну уж дудки, тот Тиг МОЙ :) Спасибо Вам огромное! Прям камень с души сняли

Добавлено через 3 минуты
Curly, ну уж дудки, тот Тиг мой, выстраданный неделей томления :bp:
Спасибо Вам огромное, прям камень с души сняли :az:

Mailz
25.05.2010, 09:51
А вот в Рус-лане зато можно так ненавязчиво намекнуть, мол "А вот тааам дают гарантию 4 года"...и с многозначительным видом поглядеть на менеджера. Мол..."Давай-ка и ты плюшек подсыпь". Должно свезти либо на такую же гарантию, либо на скидки, либо на допы.

Naphany
25.05.2010, 10:35
да я уж пыталась... мне сказали, что прием старый... типа через 2 года меня заставят чуть ли не все в машине заменить за мой же счет, а потом гарантию еще на 2 года продлят :) А Рус-лан контора солидная, такой херней не стадает, зато подарит мне комплект ковров фирменных. Вот думаю, чего бы у них еще выклянчить???

Mailz
25.05.2010, 10:38
Брызговики. А ещё лучше - резину)

Naphany
25.05.2010, 10:42
да где-то на форуме читала, что они не особо и нужны :) а про резину спрошу... может у них зима где завалялась...

Mailz
25.05.2010, 10:48
Нужны они.
Задние - из уважения к сзадиедущим машинам и для чуть большей чистоты задней двери и бампера.
Передние - для защиты порогов, днища, элементов подвески и низа дверей от грязи, пескоструя, камней.

Naphany
25.05.2010, 10:51
ну вот как раз про задние читала, что даже с ними назад сифонит дай Боже. Но Вы правы, из уважения повешу. Спасибо

Mailz
25.05.2010, 11:18
Лучше на "ты" )
Незачто...за тем и сидим, чтобы опытом делиться)

Dr. Tiguaner
25.05.2010, 12:11
Naphany, вообще-то Рус-Лан на подарки жлобливый! Хотя контора достойная.

Curly
25.05.2010, 23:54
Curly, ну уж дудки, тот Тиг мой, выстраданный неделей томления :bp:
Спасибо Вам огромное, прям камень с души сняли :az:

Надеюсь, что все пройдет отлично и Вы быстренько соврешите покупку хорошей машины! :bp: Удачи! А то кто-нибудь уведет эту выстраданную машинку ;) Долго тянете резину...

Naphany
26.05.2010, 10:39
Curly,Вы, случаем, не мой менеджер? :)

Curly
26.05.2010, 22:20
Naphany, :D никоим образом! Просто за Руслан подтвердить могу, да и сама сейчас все думаю вторую машину менять, а вот на какую - не решила. Кроме Тигуанов так ничего и не нравится, а у Тигуанов механика только одна, которая у меня, вроде, есть. Но все равно хочется ее купить :p Учитывая, что в форуме вижу ценники нынешние на механику, вот и облизываюсь ;)
P.S. Вроде в Руслане менеджеров-дам я не видела :)

Naphany
27.05.2010, 14:51
Curly,на ленинском менеджеры дамы уже есть :) Может стоит дождаться двухлитрового на механике? Говорят, в Белоруссии и на Украине такие уже есть. Может быть и у нас скоро будет...

Savage1
27.05.2010, 17:58
Naphany,обещанного 3 года ждать. 2 года уже прошло)

Curly
27.05.2010, 23:40
Naphany, да уж - долго ждать придется... :( Но можете попробовать, а я, в таком случае, забираю механику из Руслана? :)

Alex_or
29.05.2010, 21:50
Скидка 20% только на работы, но цены на зап. части выше. В итоге стоимость выйдет или как у всех или даже немного дороже (я проверял по замене стекла).

Веня
30.05.2010, 17:53
Naphany,
вот призы от ОД, которые на слуху:
брызговики, накладки на пороги, резиновые коврики в салон и в багажник, ну и предел мечтаний - комплект резины.

zaraza
06.06.2010, 00:44
машину брал в ФЦЗ, по знакомству сделали скидоз - потому к ним и пришел, причем машину нашли практически в базе (определяющим фактором для меня была стоимость)... дали продление гарантии и скидку 20% но к ним ехать пока желания никакого нет... позвонил сравнить стоимость ТО-1 - получил разнцу порядка в 2 (!!!) раза.. да еще масло льют Shell, хотя заводское вроде как Castrol... вообщем, развод однозначный - для людей, не обремененных заботой о финансовых затратах на содержание автопарка.

Мне интересно другое... у кого-то что-либо из перечня в посте №1 ломалось в Тигуане или это "неубиваемое" железо?

Кстати, добавлю, продленная гарантия ограничена пробегом в 120,000 км.

mercader
06.06.2010, 00:50
Мне интересно другое... у кого-то что-либо из перечня в посте №1 ломалось в Тигуане или это "неубиваемое" железо? компрессор кондиционера...

zaraza
06.06.2010, 00:56
самое "больное" место - турбинка.. в этом перечне ни слова про сей тонкий агрегат (((

BATXED
25.06.2010, 20:28
впринципе для покупки авто контора нормальная.для обслуживания нивкоемслучяе!!! если ты в геме-моторс какуюнить машину уже брал раньшэ то скидки хорошие делают на новую и трейд ин у них адекватно оценивает твою бушную машину..а так все....

карик
09.09.2010, 17:13
вот вот про турбинку то ни слова, а на половину того что они предлагают защитить гарантией можно забить , интересно много ли преднатяжителей ремней ломалось или проблем с подушками возникало (пока не сработает) не узнаешь , а остальное и так 2 года на гарантии, если что то и случиться так за 2 года всплывет.

BATXED
09.09.2010, 17:47
вот вот про турбинку то ни слова, а на половину того что они предлагают защитить гарантией можно забить , интересно много ли преднатяжителей ремней ломалось или проблем с подушками возникало (пока не сработает) не узнаешь , а остальное и так 2 года на гарантии, если что то и случиться так за 2 года всплывет.
ващето щяс 100 тыш или три года... смотря што наступит ранее....:cool:

карик
09.09.2010, 18:26
2 года гарантия производителя и год продавца при соблюдении всех требований, по моему так в сервисной книжке написано , но насколько я знаю VAG 2 года без ограничения пробега,на шкоде которую купил этой весной 2 года гарантии без ограничения пробега. с чего это Фольц изменил гарантийные обязательства.можете дать ссылку откуда такие данные.

SADKO
09.09.2010, 18:42
карик, Да не, все так и есть. 2 года без огравничения пробега. Просто наш косноязычный комрад думал в очередной раз про какое нибудь чудо японского автопрома, а там как раз 100 тыщ, или 3 года.:D

карик
09.09.2010, 19:21
ну вот а я уж было обрадовался.

BATXED
09.09.2010, 20:01
карик, Да не, все так и есть. 2 года без огравничения пробега. Просто наш косноязычный комрад думал в очередной раз про какое нибудь чудо японского автопрома, а там как раз 100 тыщ, или 3 года.:D
чесно гаваря я ето у японов падсматрел и думал што цывильные гансы тош самае делают..... пасиь што просветили :)