PDA

Просмотр полной версии : ТМС, пробки Discover media

rider_m
21.05.2017, 21:06
Весь вопрос в названии темы. У меня Тигуан с навигацией, головное устройство Discover media. Как и что нужно прописать в системе чтобы появилось отображение пробок?

cactuap
21.05.2017, 21:38
Завтра дам ссылку как сделать! Сегодня смог активировать, хотя пару человек говорили что только на Pro возможно. Правда есть у нас другая тема для этого.

rider_m
21.05.2017, 22:58
Завтра дам ссылку как сделать! Сегодня смог активировать, хотя пару человек говорили что только на Pro возможно.
Было бы отлично!

cactuap
22.05.2017, 18:26
rider_m, https://www.drive2.ru/l/473848280959156884/ держи))

Avacha
22.05.2017, 18:36
Красавчик!

cactuap
22.05.2017, 19:11
Чистая случайность, но мне ее очень не хватало!

rider_m
22.05.2017, 19:16
Ай молодца!

cactuap
22.05.2017, 19:19
Ну попробуйте у себя активировать, а то вдруг только у меня заработало))

DedPihto
22.05.2017, 21:06

К сожалению у меня нет "Васи" :confused:. Возможно ли нам пересечься в Мск. и провести эксперимент на моем DM? Оплата по результату :az:.

HoolSan
22.05.2017, 21:25
rider_m, https://www.drive2.ru/l/473848280959156884/ держи))

Молодца ты! Сподвиг меня тоже купить обд :o расскажи плиз, там через прогу на смартфоне покупал за 54.99 евро? Две галки "адаптер OBDeleven" и "про код активации" ?

И по кредита : делал как ты писал в одном из постов: зарегистрировался, вошел, жму подключить - выдает ошибку (я думаю, он ищет адаптер, а его физически нету". Значит, 5 кредитов только с адаптером?! А без адаптера как копил? Просто ежедневно входил?

z_b
22.05.2017, 21:28
Молодца ты! Сподвиг меня тоже купить обд :o расскажи плиз, там через прогу на смартфоне покупал за 54.99 евро? Две галки "адаптер OBDeleven" и "про код активации" ?

проще купить с ебея
но про версию покупать обязательно

cactuap
22.05.2017, 21:46
DedPihto, да я бесплатно могу)) на октяборьское поле если подкатишь попробуем активировать)

Добавлено через 1 минуту
HoolSan, я через ебай покупал, PRO версию. Надо не подключить жать - а в свой провиль зайти в этой программе - там будет типа получить кредиты и там уже бесплатные кредиты)) как то так!

HoolSan
23.05.2017, 08:13
z_b, ф
cactuap,
Ох уж этот ебей, он не снизошел до меня. Пайпал не хочет меня нормально воспринимать похоже. В общем, оплата на ебее не воспринимает мой акк пайпала :)

cactuap
23.05.2017, 08:51
HoolSan, ну купи у них на сайте прям на прямую, просто на ебае мне удобнее было покупать, а так то разницы вроде нет.

ННН
23.05.2017, 10:30
Друзья, нужна Ваша помощь, а именно нужен Тигуан у которого установлена composition media или Discover со всеми функциями. Ваш автомобиль будет нужен для активации функции на моем ГУ у ОД, конечно не безвозмездно.

cactuap
23.05.2017, 15:16
В общем проверили еще раз на машине DedPihto, у него тоже все заработало. Так что метод рабочий.

HoolSan
23.05.2017, 15:45
cactuap, Нэ, я чисто поржать написал :) полгода назад была необходимость купить что-то на ебее, так я зарегистрировался и т.д. А на пай-пале все встало. :) Пришлось у китайцев брать ))

DedPihto
23.05.2017, 19:24
В общем проверили еще раз на машине DedPihto, у него тоже все заработало. Так что метод рабочий.

Сегодня заезжал к одноклубнику Сactuap. И он, с помощью небольшого блока (чуть больше флешки) и бытового смартфона буквально за 10 минут (и совершенно безвозмездно) активировал мне опцию "EASY OPEN" и функции "ТМС - пробки и дорожные события" в штатной навигации Discover media :bp:.
Удивительно, но дорожная ситуация теперь действительно обновляется в DM без участия интернета. Возвращался домой через всю Москву, пробки 7-8 баллов, время в пути 1 ч. 35 мин. Пока ехал, запустил оба навигатора (штатный в DM и Яндекс на Airtouch 4G).
За время пути погрешность штатной навигации составила всего 10-12 минут (а раньше, где Яндекс рассчитывал время маршрута более часа, штатная "нави" обещала довести минут за 20). Правда пробки и дорожная ситуация загружается в DM медленнее чем у Яндекса на Airtouch 4G, но Discover media уже может менять маршрут и объезжать пробки (правда не так эффективно как Яндекс-навигатор) :).
Сactuap, еще раз спасибо! Желаю успехов в поиске и активации новых полезных опций в Т-2 :ay:.

cactuap
23.05.2017, 21:32
Пожалуйста! Штатная навигация не идеальна, но иногда можно и ее использовать! Навигация эта работает по радио, так что ей надо больше времени чем Яндексу с инетом)) Самое приятное что это бесплатно))

DedPihto
23.05.2017, 21:43
Пожалуйста! Штатная навигация не идеальна, но иногда можно и ее использовать! Навигация эта работает по радио, так что ей надо больше времени чем Яндексу с инетом)) Самое приятное что это бесплатно))

Безусловно одно, это открытие - болезненный укол для установщиков Discover Pro :p.

cactuap
23.05.2017, 22:37
DedPihto, ну там не совсем так, на про еще можно через инет получать пробки вроде, но это конечно за денежку.

Dtech
23.05.2017, 22:57
Безусловно одно, это открытие - болезненный укол для установщиков Discover Pro :p.

Разве ТМС это пробки? - это балавство ))))

cactuap
23.05.2017, 23:20
dipo71, нам повезло что хоть что-то смогли получит, обломно иметь кнопку функционал которой бесполезен, а тут что-то добавляется и еще обновляется)) а ваш сервис на медиа нельзя перенести? А то сейчас много владельцев на тигах с такими системами.

Dtech
23.05.2017, 23:23
dipo71, нам повезло что хоть что-то смогли получит, обломно иметь кнопку функционал которой бесполезен, а тут что-то добавляется и еще обновляется)) а ваш сервис на медиа нельзя перенести? А то сейчас много владельцев на тигах с такими системами.

увы- наш сервис только на про работает...

z_b
23.05.2017, 23:24
увы- наш сервис только на про работает...

А чтоб укол был не такой болезненый, то и оставим их только на про :))) :D

cactuap
23.05.2017, 23:27
Cурово))

rider_m
24.05.2017, 14:42
У меня также работаете, ещё раз merci! :ay:

Безусловно одно, это открытие - болезненный укол для установщиков Discover Pro .

На это и похоже. Мне один такой же товарищ про easyopen такие же сказки в личке рассказывал о невозможности и конфиденциальности информации :D На деле же можно сделать всем (Васей, Одисом, ОБД11...), кроме видео (мирорлинк) в движении, о чем и написал в той теме. Весь вопрос исключительно в жлобстве по отношению к одноклубникам! :cool:

Dtech
24.05.2017, 19:34
У меня также работаете, ещё раз merci! :ay:

На это и похоже. Мне один такой же товарищ про easyopen такие же сказки в личке рассказывал о невозможности и конфиденциальности информации :D На деле же можно сделать всем (Васей, Одисом, ОБД11...), кроме видео (мирорлинк) в движении, о чем и написал в той теме. Весь вопрос исключительно в жлобстве по отношению к одноклубникам! :cool:

Дело не в жлобстве, а дело в рабочих моментах...
Вы же где-то работаете - зарабатываете деньги, кормите семью - ведь так?
Вот и мы то же представьте кушать хотим, и дети наши... Для Вас это Хобби - для нас работа... Вот и все.
Есть услуга - есть цена, нравится - велкам, нет и суда нет...

Это примерно как ремонт дома делать - можно самому, а можно и бригаду привлечь...

DedPihto
24.05.2017, 20:27
Дело не в жлобстве... Для Вас это Хобби - для нас работа... Вот и все. Есть услуга - есть цена, нравится - велкам, нет и суда нет.

Вполне разумный подход, не поспоришь.
Но, похоже, что по мелочам - любители стали поджимать профессионалов :cool:.
Ждем скорой борьбы и в более технологичных проектах :).

Dtech
24.05.2017, 20:45
Вполне разумный подход, не поспоришь.
Но, похоже, что по мелочам - любители стали поджимать профессионалов :cool:.
Ждем скорой борьбы и в более технологичных проектах :).

могу пожелать только успехов :)
а так вот золотая фраза одноклубника: "Купить машину за 2 ляма, и думать над тем отдать 2т.р. или нет, это лол)))"
Каждый выбирает свое...

DedPihto
24.05.2017, 21:08
"Купить машину за 2 ляма, и думать над тем отдать 2т.р. или нет, это лол)))"...

Не совсем так. Купить авто за 2 ляма с фиксом DМ-навигация за 95 тыс., а потом выкинуть ее и поставить DР еще за 70 тыс. - для многих не совсем плевое решение. ИМХО: есть варианты и эффективнее и дешевле :rolleyes:.

Dtech
24.05.2017, 21:26
Не совсем так. Купить авто за 2 ляма с фиксом DМ-навигация за 95 тыс., а потом выкинуть ее и поставить DР еще за 70 тыс. - для многих не совсем плевое решение. ИМХО: есть варианты и эффективнее и дешевле :rolleyes:.

Видимо читаете меж строк... речь вроде про активашки и жадность... а Вы сюда и ДП приплетаете... да и Вас ни кто не заставлял фикс брать - это к слову о ПРО...
Варианты, да - есть, но они все не идеальны и по качеству и функционалу с ПРО не сравнимы - но тут, каждый выбирает сам что ему актуальнл а что нет...

DedPihto
24.05.2017, 21:38
Видимо читаете меж строк... речь вроде про активашки и жадность... а Вы сюда и ДП приплетаете...Варианты, да - есть, но они все не идеальны и по качеству и функционалу с ПРО не сравнимы...

Полагал, что обсуждение ДМ и ДП в этой теме: "пробки и Discover media", более актуально, чем - активашки и жадность :confused:.
И еще, я ни в коей мере не отрицаю преимуществ ДП, т.к. никогда ей не пользовался.
На сегодняшний день имею в своем Т-2 HL - Дискавер Медиа с уже активированной опцией "ТСМ-трафик" и подключенным у партнера клуба андроид-блоком "AirTouch 4G".
Честно говоря, очень хочется узнать о преимуществах ДП перед моим "статус кво". Если возможно, скинте свои комментарии по этому вопросу мне в "личку", чтобы не вносить раздор между партнерами клуба.

Dtech
24.05.2017, 22:57
Полагал, что обсуждение ДМ и ДП в этой теме: "пробки и Discover media", более актуально, чем - активашки и жадность :confused:.
И еще, я ни в коей мере не отрицаю преимуществ ДП, т.к. никогда ей не пользовался.
На сегодняшний день имею в своем Т-2 HL - Дискавер Медиа с уже активированной опцией "ТСМ-трафик" и подключенным у партнера клуба андроид-блоком "AirTouch 4G".
Честно говоря, очень хочется узнать о преимуществах ДП перед моим "статус кво". Если возможно, скинте свои комментарии по этому вопросу мне в "личку", чтобы не вносить раздор между партнерами клуба.
ну вы хоть видели этот аиртач внутри? - я скажу одно - я против любых не штатных решений когда это возможно сделать штатными средствами...
а так вот то что стоит у Вас, с наклеенной сверху наклейкой киберкар ))) http://www.vag-navisystems.com/passat-a3/3796/navegador-tactil-navitouch-android-gps-wifi-3g-usb-sd-vw-mib-composition-color-discover-media-pro-58-8/1151?en=1 - это бегло что нашлось, а так все это из поднебесной...

DedPihto
25.05.2017, 09:34
а так вот то что стоит у Вас, с наклеенной сверху наклейкой киберкар ...

Да, почти похоже. И все-таки, чем этот вариант вкупе с ДМ, "и по качеству и по функционалу с ПРО не сравним" ? Спрашиваю как дилетант, без капли иронии :o .

Dtech
25.05.2017, 09:48
Да, почти похоже. И все-таки, чем этот вариант вкупе с ДМ, "и по качеству и по функционалу с ПРО не сравним" ? Спрашиваю как дилетант, без капли иронии :o .
Функционал то может у вас и богаче, а вот его исполнение ни когда не будет оригинальным... Для того что бы сравнивать надо вначале попользоваться и тем и тем...

Алекс7
25.05.2017, 10:55
dipo71, здесь другой вопрос, нужна внешность или функция. Например, нужна ли красивая навигация на приборке, если она ведет тебя в тупик, думая, что там сквозной проезд? Или на встречку, т.к. не знает о введении одностороннего движения? Или в принципе не знает дороги, по которой ты едешь? Когда штатная навигация будет обновляться раз в месяц хотя бы и без визита к дилеру, а через инет (штатно, без шаманств) - вот тогда я не буду видеть альтернатив ей точно.

Dtech
25.05.2017, 12:03
dipo71, здесь другой вопрос, нужна внешность или функция. Например, нужна ли красивая навигация на приборке, если она ведет тебя в тупик, думая, что там сквозной проезд? Или на встречку, т.к. не знает о введении одностороннего движения? Или в принципе не знает дороги, по которой ты едешь? Когда штатная навигация будет обновляться раз в месяц хотя бы и без визита к дилеру, а через инет (штатно, без шаманств) - вот тогда я не буду видеть альтернатив ей точно.

Так а что сложного в обновлении? Раз в квартал выходит стабильнл, заходите на сайт фв и скачиваете на сд карту, вставляете и обновляете...
да и не ведет она на встречку и в тупик, прошли те времена...

Алекс7
25.05.2017, 12:26
dipo71, обновление стало совсем бесплатным?
А про встречку - Парковые сделали односторонними, например, хорошо бы такие изменения оперативно получать, как для онлайн карт. До сих пор, уже 4 месяца прошло, народ иногда поворачивает на встречку с навигаторами...

Dtech
25.05.2017, 12:57
dipo71, обновление стало совсем бесплатным?
А про встречку - Парковые сделали односторонними, например, хорошо бы такие изменения оперативно получать, как для онлайн карт. До сих пор, уже 4 месяца прошло, народ иногда поворачивает на встречку с навигаторами...

естественно бесплатны.

Vit@l
25.05.2017, 13:23
Так а что сложного в обновлении? Раз в квартал выходит стабильнл, заходите на сайт фв и скачиваете на сд карту, вставляете и обновляете...Как то не получается раз в квартал, последнее актуальное обновление на DM - ноябрь 2016.

Dtech
25.05.2017, 13:34
Как то не получается раз в квартал, последнее актуальное обновление на DM - ноябрь 2016.

вообще-то апрель 2017....

и это есть в нашем блоге: DTECH блог (https://www.drive2.ru/o/b/471208903296679992/)

Vit@l
25.05.2017, 13:52

и это есть в нашем блоге: DTECH блогЭто я уже видел для ПРО 23.7 гига. На оф сайте VW этого пока нет.

Dtech
25.05.2017, 13:58
Это я уже видел для ПРО 23.7 гига. На оф сайте VW этого пока нет.
ну вот про в приоритете по поддержке...

nameIezz
25.05.2017, 14:04
dipo71, кстати, давно хотел уточнить. А ты наверняка компетентен по данному вопросу.
На Дискавер Медиа географические карты на SD-карте. Если взять свою SD-карту и скопировать эти карты на неё, то подхватит ли магнитола их со сторонней карты или требуется именно SD'шка оригинальная?

Dtech
25.05.2017, 14:06
dipo71, кстати, давно хотел уточнить. А ты наверняка компетентен по данному вопросу.
На Дискавер Медиа географические карты на SD-карте. Если взять свою SD-карту и скопировать эти карты на неё, то подхватит ли магнитола их со сторонней карты или требуется именно SD'шка оригинальная?

не подхватит.

есть карты новые оригинальные в наличии. = 5000 рублей в запечатанной коробке - работает с любой ДМ хоть PQ хоть MQB

nameIezz
25.05.2017, 14:10
не подхватит.

А географические карты на оригинальной SDшке обновляются путём замены тех, что там есть?

Vit@l
25.05.2017, 14:14
А географические карты на оригинальной SDшке обновляются путём замены тех, что там есть?Обновление производится путем копирования на оригинальную SD-карту.

nameIezz
25.05.2017, 14:16
Всем спасибо за ответы.
Т.е. если вдруг сдохла флешка, то пока не купишь "специальную" оригинальную SDшку катаешься без навигации.

Vit@l
25.05.2017, 15:10
Т.е. если вдруг сдохла флешка, то пока не купишь "специальную" оригинальную SDшку катаешься без навигации.Пока будет гарантия, наверное можно заменить.

Instructor
25.05.2017, 16:26

и это есть в нашем блоге: DTECH блог (https://www.drive2.ru/o/b/471208903296679992/)

dipo71, подскажите, пожалуйста, по ссылке в вашем блоге это карты для обновления оригинальной навигации? Например, можно ли этими файлами обновить навигацию в Дискавери Про? Пробки на этих картах будут работать (при условии активации этой функции у вас)?

Заранее спасибо за ответ.

cactuap
25.05.2017, 21:12
dipo71, а это только для PRO или Media тоже можно? А я могу сохранить с флешки старые файлы и потом только заливать новые - так сказать бекап сделать? Это просто можно скопировать или какой то прогой надо специальной?

Phin
26.05.2017, 06:29
На сайте vw написано что НУЖНО сначала сохранить данные , а потом залить на карту новые. На всякий случай )

Вообще я так понимаю карту можно создать самому, но процесс шаманства из разряда обновления 315 с танцами вокруг сида и пароля к карте.

nameIezz
26.05.2017, 08:15
dipo71, а это только для PRO или Media тоже можно? А я могу сохранить с флешки старые файлы и потом только заливать новые - так сказать бекап сделать? Это просто можно скопировать или какой то прогой надо специальной?

Это про Медиа шла речь. На Про карты навигации хранятся в самом устройстве. И обновлять их можно хоть с sdкарты, хоть с usb флешки, хоть с dvd диска, или с внешнего usb-hdd.

Vit@l
26.05.2017, 09:39
На сайте vw написано что НУЖНО сначала сохранить данные , а потом залить на карту новые. На всякий случай )
У VW есть утилита Volkswagen DiscoverCare https://yadi.sk/d/-TYEZ4WE3JXwha
при помощи которой можно делать обновления карт, правда прога на немецком или английском языках.

cactuap
26.05.2017, 21:42

А как его ставить-то? Скачал там папка миб1 и миб2 (у меня миб 2 дискавер медиа) мне эту папку куда копировать? А там еще текстовый файл - его тоже?

z_b
27.05.2017, 10:10
А как его ставить-то? Скачал там папка миб1 и миб2 (у меня миб 2 дискавер медиа) мне эту папку куда копировать? А там еще текстовый файл - его тоже?
это карты для прошки только

cactuap
27.05.2017, 10:54
Вот и я о том же! Спасибо! Видел у тебя их в блоге и ты писал как раз что для Pro! Поставил прогу фольца выше описанную, она предлагает только обновить до моей нынешней версии. Пока наверно нет новых для Media

Добавлено через 8 минут
Кстати народ а перемычка (серая сбоку) на карте навигации должна быть закрыта или открыта, посмотрите как у вас если не сложно! А то я боюсь своими жирными пальцами поменял ее состояние теперь не знаю как должно быть))

DedPihto
27.05.2017, 12:09
У меня закрыта (Lock).

cactuap
27.05.2017, 17:59
DedPihto, значит ничего не задел,а так и было, спасибо!

Dtech
29.05.2017, 11:56
dipo71, подскажите, пожалуйста, по ссылке в вашем блоге это карты для обновления оригинальной навигации? Например, можно ли этими файлами обновить навигацию в Дискавери Про? Пробки на этих картах будут работать (при условии активации этой функции у вас)?

Заранее спасибо за ответ.

ну так если ссылка уходит на оф ресурс фв... - естественно официальные

Добавлено через 1 минуту
это для про

kotlovalex
30.05.2017, 21:14
В инструкции по эксплуатации в настройках экрана ДМ описываются настройки яркости и цветности, а в реальных настройках цветность отсутствует. Можно ли эту функцию активировать, чтобы она появилась в настройках?

ДмитрийЮр
14.06.2017, 23:04

Привет!
Скажи, после установки Airtouch 4G функционал Дисковер Медиа остался полностью? Блютусом, миррорлинком и т.п. можно пользоваться.
Всю голову сломал - хочу навигацию нормальную, интернет, смотреть видео (пусть с флэщек) и ТВ тоже хочу.
Думаю или у Dipo71 DPro поставть, то ТВ не будут точно, и за онлайн пробки ежегодно продлевать подписку. Еще останавливает то, что мало ли на ТО дилерские сервисмены чего наковыряют и DPro перестанет функционировать. НО,т.к. DPro штатная балалайка, тут полностью с Dipo71 соглашусь,зачем "выдумавать велосипед"... Думал Alpine поставить, но похоже он в тигуан не лезет... да и по функционалу не намного опережает DP, если только в качестве звука.. Хз... Думаю... или вообще забить на все и ездить дальше с планшетом - фильмов накачал и смотрю... надоело - включил интернет ТВ...

rider_m
16.06.2017, 22:01
Привет!
Скажи, после установки Airtouch 4G функционал Дисковер Медиа остался полностью? Блютусом, миррорлинком и т.п. можно пользоваться.
Всю голову сломал - хочу навигацию нормальную, интернет, смотреть видео (пусть с флэщек) и ТВ тоже хочу.
Думаю или у Dipo71 DPro поставть, то ТВ не будут точно, и за онлайн пробки ежегодно продлевать подписку. Еще останавливает то, что мало ли на ТО дилерские сервисмены чего наковыряют и DPro перестанет функционировать. НО,т.к. DPro штатная балалайка, тут полностью с Dipo71 соглашусь,зачем "выдумавать велосипед"... Думал Alpine поставить, но похоже он в тигуан не лезет... да и по функционалу не намного опережает DP, если только в качестве звука.. Хз... Думаю... или вообще забить на все и ездить дальше с планшетом - фильмов накачал и смотрю... надоело - включил интернет ТВ...
Машину брал из наличия, потому досталась диск. медиа. Что она, что Про не вижу особой разницы, кроме мелочей типа одновременного вывода навигации и на приборку, и на экран системы. Двд-анахроизм. Дополнительно к нему ещё и доплачивать за гуглопробки смысла вообще не вижу, яндексу альтернатив не знаю, платить за погоду на экране, которая всегда есть в телефоне, а температура на экране приборки-осадки перед глазами и за цену бензина на ближайших заправках-по мне так глупость несусветная. ТМС сделал, работает-за идею спасибо cactuap, но для пробок использую Яндекс по Миррорлинку, все остальные развлечения также по нему-фильмы, ютюб, телевидение и т.д. По уму и комп. медиа с мирорлинком хватает за глаза, сдачу за Про я с большим удовольствием потрачу на своих боизких и себя любимого.

ДмитрийЮр
16.06.2017, 22:05
Машину брал из наличия, потому досталась диск. медиа. Что она, что Про не вижу особой разницы, кроме мелочей типа одновременного вывода навигации и на приборку, и на экран системы. Двд-анахроизм. Дополнительно к нему ещё и доплачивать за гуглопробки смысла вообще не вижу, яндексу альтернатив не знаю, платить за погоду на экране, которая всегда есть в телефоне, а температура на экране приборки-осадки перед глазами и за цену бензина на ближайших заправках-по мне так глупость несусветная. ТМС сделал, работает-за идею спасибо cactuap, но для пробок использую Яндекс по Миррорлинку, все остальные развлечения также по нему-фильмы, ютюб, телевидение и т.д. По уму и комп. медиа с мирорлинком хватает за глаза, сдачу за Про я с большим удовольствием потрачу на своих боизких и себя любимого.

Согласен. Тоже такие же мысли..
Видео с телефона по мирролинк не притормаживае? (или не много рывками идет?)

rider_m
16.06.2017, 23:42
Согласен. Тоже такие же мысли..
Видео с телефона по мирролинк не притормаживае? (или не много рывками идет?)
Особых проблем нет. Был в Москве на прошедших выходных, теперь и в движении всё работает :)

egor3e
17.06.2017, 13:25
Только собираюсь брать тигуан , скажите в чем разница между стандартным 5 дюймовым мультимедиа и из пакета - 8 дюймового ? кроме размера конечно , можно к тому или другому , со временем , умельцами , привязать вывод на экран содержимое телефона ? не знаю как называется эта система , чтоб , например навигатор в телефоне отображался на экране ?

DedPihto
19.06.2017, 10:47
Привет!
Скажи, после установки Airtouch 4G функционал Дисковер Медиа остался полностью?

Весь функционал сохранился. Из плюсов: теперь Г/У воспроизводит видео любых размеров с ж/диска до 1 тБт, на нем доступны любые приложения с Play Маркет, а главное не надо коннектить телефон с авто через USBкабель. Мне пока нравится.

346
20.06.2017, 18:02
люди помогите запустить Galaxy s8( или другие) через Миролинк. вернее не так: как запустить через миролинк яндекс карты и тд.... при подключении предлагает скачать "режим в автомобиле" с самсунг маркета. после автоматом включает это приложения. внутри яндекс выбрать нельзя. как сделать зеркало телефона на дисплей?

ДмитрийЮр
20.06.2017, 18:17
люди помогите запустить Galaxy s8( или другие) через Миролинк. вернее не так: как запустить через миролинк яндекс карты и тд.... при подключении предлагает скачать "режим в автомобиле" с самсунг маркета. после автоматом включает это приложения. внутри яндекс выбрать нельзя. как сделать зеркало телефона на дисплей?

А при подключении вы выбираете миррорлинк? Если "да", то попробуйте при подключенном к ГУ по юсб телефоне выйти их этой проги, тогдадолжен экран телефоно на гУ появиться.
Еще тут народ Самсунги как то через LG mirror подключал (скачивали из Плэймаркета")..
а этой ветке еще посмотрите-почитайте http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809

Добавлено через 3 минуты
А в режиме "В автомобиле" добавляете программу из установленных в телефоне

346
20.06.2017, 18:22
А при подключении вы выбираете миррорлинк? Если "да", то попробуйте при подключенном к ГУ по юсб телефоне выйти их этой проги, тогдадолжен экран телефоно на гУ появиться.
Еще тут народ Самсунги как то через LG mirror подключал (скачивали из Плэймаркета")..
а этой ветке еще посмотрите-почитайте http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809

Добавлено через 3 минуты
А в режиме "В автомобиле" добавляете программу из установленных в телефоне
- выйти из приложения нельзя...не дает.
- без приложения почему то просто зеркалится черный экран... иногда появляются верхние значки :время зарядка,сигнал...
- LG mirrolink - не открывает - пишет приложение не поддерживается
- добавить приложение так же нельзя...вернее можно но только гугл карты и sygic...

ДмитрийЮр
20.06.2017, 18:34
- выйти из приложения нельзя...не дает.
- без приложения почему то просто зеркалится черный экран... иногда появляются верхние значки :время зарядка,сигнал...
- LG mirrolink - не открывает - пишет приложение не поддерживается
- добавить приложение так же нельзя...вернее можно но только гугл карты и sygic...

у меня HTC M8 с установленной прогой HTC mirrorlink (автоматически поставилась при установке обновления). Вроде На ДРАЙВе читал, что у человека было проблема с HTC 10 на адроид 7 - не мог из плеймаркета установить эту прогу и руками в инете нашел только.

В яндексе пробовали искать
"https://yandex.ru/search/?text=samsung%20mirrorlink&clid=2270455&banerid=020134301484582914140937577119%3ASW-702afca6a11c&win=264&lr=213"

может это прога для вашего телефона подойдет, она правдадля Андроид 6. Наверное можно поискать для Андроид 7 либо Самунговскую или Сони или НТС или ...

http://www.apkmirror.com/apk/samsung-electronics-co-ltd/samsung-mirrorlink-1-1/samsung-mirrorlink-1-1-1-0-53-release/samsung-mirrorlink-1-1-1-0-53-android-apk-download/

cactuap
03.07.2017, 08:48
Обновились карты для Discover Media - написал небольшую инструкцию как быстро обновить - https://www.drive2.ru/l/477139669016903876/

Vit@l
03.07.2017, 22:45
Обновились карты для Discover Media Куда делись дворовые проезды, на дневной карте их не видно, а на ночных ели видны. Кто обновил карты до 0820 также?

cactuap
03.07.2017, 23:10
Vit@l, на всех машинах 18 года они стоят с завода.

Vit@l
03.07.2017, 23:19
на всех машинах 18 года они стоят с завода.Я верю, что они настоящие, проверь на масштабе 200 и более наличие дворовых дорог в нашем, например, округе.

cactuap
07.07.2017, 21:49
Vit@l, они есть но их плохо видно, поменяли цветовую гамму просто.

Vit@l
08.07.2017, 10:56
они есть но их плохо видно, поменяли цветовую гамму просто.Я вернулся обратно на карты 0730, а цветовая гамма осталась от 0820.

cactuap
09.07.2017, 20:02
Vit@l, попробуй голову перезагрузить нормально долгим нажатием, может она хранит кеш.

Vit@l
09.07.2017, 21:51
попробуй голову перезагрузить нормально долгим нажатием, может она хранит кеш.Ок, попробую.
Кто пользуется DiscoverCare для обновления карт, доступна версия карт 0820.

DedPihto
10.07.2017, 09:46
Vit@l, они есть но их плохо видно, поменяли цветовую гамму просто.

Мне тоже новая цветовая гамма этим сильно не нравится. Может кто знает как поиграться с настройками цвета и контрастности на экране Discover media ?

DedPihto
11.07.2017, 13:02
Сегодня утром случилась незадача, перестали поступать дорожные сообщения ТМС. При нажатии кнопки TRAFIC на экране - "Сообщения отсутствуют" и значек ТМС перечеркнут.
Вчера все работало, настройки не менял, в Б/К не лазил :mad:
Может в Мск сервис прекратил свою работу? У кого так?

ДмитрийЮр
11.07.2017, 19:42
Сегодня утром случилась незадача, перестали поступать дорожные сообщения ТМС. При нажатии кнопки TRAFIC на экране - "Сообщения отсутствуют" и значек ТМС перечеркнут.
Вчера все работало, настройки не менял, в Б/К не лазил :mad:
Может в Мск сервис прекратил свою работу? У кого так?

Подтверждаю! TMC сегодня не работает.

DedPihto
11.07.2017, 20:57
Подтверждаю! TMC сегодня не работает.
Самое главное, что сегодня в меню настроек исчезла и строка: "Вкл/Выкл функции ТМС (которая ранее появилась после активации этой функции через шнурок) :(.
Кто в этом замешан? VW (заблокировавший эту функцию для РФ) или местные поставщики информации ТСМ ?

ДмитрийЮр
11.07.2017, 21:47
Самое главное, что сегодня в меню настроек исчезла и строка: "Вкл/Выкл функции ТМС (которая ранее появилась после активации этой функции через шнурок) :(.
Кто в этом замешан? VW (заблокировавший эту функцию для РФ) или местные поставщики информации ТСМ ?

Может в настройках меню вкл/выкл ТМС появляется при наличии сигнала TMC??
Чего то я не подумал включить навигатор Garmin, он тоже пробки по TMC берет. Счаз если лень переборю, схожу к машине, попробую через гармин посмотреть.

Добавлено через 45 минут
Проверил - на навигаторе GArmin пробки яндекс от Навиком работаю. значит, деле скорее всего в наших балалайках. Что через радиоканал что то там отключили в наших магнитолах - сомневаюсь. хотя и невозможное возможно!

.

DedPihto
11.07.2017, 22:36
Может быть эта опция у VW имеет свой (платный) срок использования? Я подсчитал, с того момента, как уважаемый одноклубник cactuap активировал мне через "шнурок" эту функцию, прошло ровно 50 дней.
Сегодня эта функция снова заблокировалась :confused:.

ДмитрийЮр
11.07.2017, 22:43
Может быть эта опция у VW имеет свой (платный) срок использования? Я подсчитал, с того момента, как уважаемый одноклубник cactuap активировал мне через "шнурок" эту функцию, прошло ровно 50 дней.
Сегодня эта функция снова заблокировалась
не думаю. я две недели назад DPro ставил. И у нас с вами как то синхронно перестало работать. Надо у cactuap спросить, как у него - работает или нет?

DedPihto
12.07.2017, 22:29
Увы, но ранее активированная функция "ТСМ-дорожные события" похоже у меня снова самозаблокировалась. Штатная навигация ее тоже не видит и маршруты по ходу движения опять не перестраивает :mad:.

ДмитрийЮр
12.07.2017, 22:36
Увы, но ранее активированная функция "ТСМ-дорожные события" похоже у меня снова самозаблокировалась. Штатная навигация ее тоже не видит и маршруты по ходу движения опять не перестраивает :mad:.
А каким образом она то работает, то "самозаблокуруется"?.. Где то таймер стоит? или по дате?
А может карты нужно обновлять?
Надо как то проверить, заблокировалась эта функция или нет..

bitten Apple
12.07.2017, 22:38
А источник радиосигнала никто не успел посмотреть? Какая станция передавала?
Может, по какой-то причине прекратилось вещание данных TMC, которые понимали наши Дисковер? А Гармин получает из другого источника.

ДмитрийЮр
12.07.2017, 22:42
А источник радиосигнала никто не успел посмотреть? Какая станция передавала?
Может, по какой-то причине прекратилось вещание данных TMC, которые понимали наши Дисковер? А Гармин получает из другого источника.

Радио Дача, Хит-ФМ и еще какая то...
Не думаю что наши балалайки настроены на какую то определенную частоту. просто сканируют диапазон. Если каким то образом отключается TMC в магнитолах, то интересно понять почему и что нужно сделать чтобы этого самопроизвольно не происходило. Хоть шнурок покупай! Только я боюсь чего нить "накрутить", потом проблем не оберешься

DedPihto
12.07.2017, 22:46
Карты я обновил дней 10 назад. ТМС-события продолжали работать и с новыми картами. Но вот два дня назад функция ТМС пропала. После нажатия на DM кнопки "TРАФИК" - обновления отсутствуют и пробки на штатной навигации перестали отображаться :(.
Ранее информацию ТМС в основном передавало Радио-Дача. Оно и сейчас вещает.
Но почему в меню Г/У опять исчезла строка "вкл/выкл фукции ТМС"?
А у кого-нибудь из "клубней" функция ТМС на DM сейчас работает?

ДмитрийЮр
12.07.2017, 22:47
А у кого-нибудь из "клубней" функция ТМС на DM сейчас работает?
присоединяюсь к вопросу

cactuap
13.07.2017, 01:50
Ни у кого< надо на Радио Дача писать и узнавать, может у них профилактика, а может и вовсе перестали вещать. Если не лень можно написать и узнать в чем дело, может и вовсе не заработают больше http://www.radiodacha.ru/contacts.html

ДмитрийЮр
13.07.2017, 13:45
Ни у кого< надо на Радио Дача писать и узнавать, может у них профилактика, а может и вовсе перестали вещать. Если не лень можно написать и узнать в чем дело, может и вовсе не заработают больше http://www.radiodacha.ru/contacts.html

Написал на РадиоДача по поводу вещания RDS-TMC... Жду-с ответа.

И наверное из-за отсутствия ТМС в Car-Net перестало показывать ближайшие заправки, наличие и цены на топливо на них

z_b
15.07.2017, 10:53
И наверное из-за отсутствия ТМС в Car-Net перестало показывать ближайшие заправки, наличие и цены на топливо на них
TMC к кар-нету не имеет отношение, надо сбросить в настройках настройки Car-Net и перезайти заново по пин коду. Ну и наличие интернета обязательно для заправок с ценами

ДмитрийЮр
15.07.2017, 10:55
надо сбросить в настройках настройки Car-Net
Сбросить это значить выйти из car-net и заново зарегистрироваться? Я это делал уже не однократно. Или как то по другому нужно? Разъясните, плз.

z_b
15.07.2017, 11:00
Сбросить это значить выйти из car-net и заново зарегистрироваться? Я это делал уже не однократно. Или как то по другому нужно? Разъясните, плз.

Ещё в настройках, там есть заводские настройки и выбрать именно Car-Net.
Но вообще странно, если по пину пускает, то всё должно работать. В меню служб есть заправки?

ДмитрийЮр
15.07.2017, 11:06
Ещё в настройках, там есть заводские настройки и выбрать именно Car-Net.
Э-э-э-э.. в заводских настройках я боюсь сбрасывать, т. к. DPro ставил у Dipo71, мало ли чего слетит и надо будет к нему ехать. Я в принципе попозже планировал к нему поехать поменять приборку и как у него появится к установке и ТВ-тюнер.

Добавлено через 2 минуты
Но вообще странно, если по пину пускает, то всё должно работать. В меню служб есть заправки?
Службы заправки есть, но как раньше в них заходишь - пусто. А если нажать значек справа вверху коннекта к интернету, то выскакивают все 200 штук что около моей геопозиции, но без цен и наличия тех или иных сортов топлива. И среди них заправки, которых уже давно нет - Например Шелл на Аминьевском шоссе сразу после Рублевки

z_b
15.07.2017, 11:06
Э-э-э-э.. в заводских настройках я боюсь сбрасывать, т. к. DPro ставил у Dipo71, мало ли чего слетит и надо будет к нему ехать. Я в принципе попозже планировал к нему поехать поменять приборку и как у него появится к установке и ТВ-тюнер.

ничего не слетит) я же знаю что у вас стоит :)

ДмитрийЮр
15.07.2017, 11:14
z_b,
Ok)))... Тогда зайду в заводские настройки и сброшу только Car-Net.

Добавлено через 6 минут
И еще для информации- Дмитрий конектил DPro через роутер Yota - по факту не сконектилось, регистрировались для проверки работы Car-Net через его вай-фай сеть. Уже потом я переключил роутер Yota в открытый (без шифрования) режим и все сконектилось только в путь!)).. проблем это мне не доставляет, тем более что в роутере выставлено только одно открытое соединение. Через телефон проблем с подключением нет.

z_b
15.07.2017, 11:16
z_b,
Ok)))... Тогда зайду в заводские настройки и сброшу только Car-Net.

Добавлено через 6 минут
И еще для информации- Дмитрий конектил DPro через роутер Yota - по факту не сконектилось, регистрировались для проверки работы Car-Net через его вай-фай сеть. Уже потом я переключил роутер Yota в открытый (без шифрования) режим и все сконектилось только в путь!)).. проблем это мне не доставляет, тем более что в роутере выставлено только одно открытое соединение. Через телефон проблем с подключением нет.

Починил я заправки) теперь должно показывать, была ошибка на серваке :eek:

ДмитрийЮр
15.07.2017, 11:19
:)
А ларчик просто открывался!))
Спасибо!:cool:

bitten Apple
15.07.2017, 11:22
поменять приборку

ДмитрийЮр, если не секрет, для какой полезности менять приборку? ))

ДмитрийЮр
15.07.2017, 11:38
ДмитрийЮр, если не секрет, для какой полезности менять приборку? ))
не секрет))- как тут на форуме кто то написал "чтобы все как в рекламе!".
Чтобы карту с головы выводить на приборку. Может и баловство, но душа пока требует. Вопрос только что со старой тогда делать?

bitten Apple
15.07.2017, 12:26
Понятно. Был стандарт хайлайн с Composition Media?
Тогда менять, конечно. А старую продать тем, у кого Тренд- или Комфортлайн. ))

ДмитрийЮр
15.07.2017, 15:07
Понятно. Был стандарт хайлайн с Composition Media?
Да, именно так. Заказанный мною в феврале дизель в хайлайне должен быть собран в конце марта и в первых числах апреля уже стоять в автосалоне. И вот в середине марта я предыдущий дизелек продаю и оба-на... звонит манагер и говорит, что мой заказ снят. Когда будет исполнятся - они не могут сказать. В итоге я заказ не снимаю и мечусь по салонам в поисках дизеля хайлайн с обязательным условием пакет техника, Диск.Про, и салон на светлой коже... Короче говоря, звонит мой манагер и предлагает мне зажигалку 180лс, светлый кожаный салон, без Диск. Про и скидку.
Подумав, решил согласится, тем более что дизелей в обозримом будущем там где я ездил искать в автосалоны с кожаным светлым салоном не было, и тем более с Диск.Про. В итоге согласился, тем более скидки хватило и на ОСАГО+КАСКО и на диски R17 + зимняя резина.
В итоге в машине еще АСС оказался и вебасто.

ДмитрийЮр
17.07.2017, 18:34
Ну вот пришёл долгожданный ответ от РадиоДача. Цитирую:

Дмитрий, здравствуйте!
На данный момент трансляция TMC на частоте «Радио Дача» 92,4 МГц по техническим причинам не осуществляется. Дату возобновления трансляции, к сожалению, сказать не могу, но, надеюсь, на этой неделе всё придет в норму.

С уважением, Андрей Мохов,

главный инженер

DedPihto
17.07.2017, 23:52
Дату возобновления трансляции, к сожалению, сказать не могу, но, надеюсь, на этой неделе всё придет в норму.

Хорошая новость. Было бы жаль потерять на DM полезную, и активированную в тайне от VW, опцию :o.

KopoBka
17.07.2017, 23:54
В полученной мною несколько дней назад машине с DM уже прописан 0 в нужном пункте. Видимо, тайны уже нет

ДмитрийЮр
18.07.2017, 00:25
Хорошая новость. Было бы жаль потерять на DM полезную, и активированную в тайне от VW, опцию .
Надеюсь дождемся окончания "технических причин".. я думаю здесь проблема кроется в поставщике информации. В Москве это, если мне память не изменяет, наш "любимый" ЦОДД

cactuap
18.07.2017, 11:00
KopoBka, а разве была тайна?

ДмитрийЮр, хорошо что написал и получил ответ, думаю скоро заработает, молодчик!

ДмитрийЮр
21.07.2017, 15:07
Вот пришло ещё одно письмо от РадиоДача, в дополнение к первому. Цитирую:

Дмитрий, здравствуйте!

Ситуация с TMC на частоте 92,4 МГц пока остается не ясна, поэтому рекомендую Вам перестроиться на частоту 106,6 МГц (Love Radio), TMC на этой частоте передается без проблем, ну и плюс к этому передатчик там мощнее (10 кВт), соответственно, зона уверенного приема шире.

С уважением,

Андрей Мохов

Gen4eg
24.07.2017, 12:44
рекомендую Вам перестроиться на частоту 106,6 МГц (Love Radio), TMC на этой частоте передается без проблем
А как интересно перестроиться на другую частоту...?:confused:

ДмитрийЮр
24.07.2017, 13:37
А как интересно перестроиться на другую частоту...?:confused:

Думаю это вопрос обладателям OBDeliven и VAG-комов..

cactuap
24.07.2017, 19:43
Боюсь что она зашита в прошивку магнитолы.

asta
27.07.2017, 23:10
у меня нет навигации, но у некоторых радиостанций в магнитоле в верхней строчке, есть ТМ, у некоторых no ТМ - я думаю все проще, настройте радио на Лав на некоторое время и посмотрите в навигации, не появились ли метки на карте, а потом на свою любимую... или на флешку. Это ж эфирное вещание типа оповещения. Магнитола сама подхватит , если умеет их читать.., А у Вас она умеет..

ДмитрийЮр
28.07.2017, 19:41
Может и у нас в DPro и DMedia есть такая настройка через VAG-COM?

http://lr-club.com/index.php?showtopic=94514&st=40

см. последнее сообщение (от еxplorer2000)

Dima1234
05.08.2017, 08:40
Коллеги, заработал ТМС?

ДмитрийЮр
05.08.2017, 21:01
Коллеги, заработал ТМС?

в Москве - нет

Guerrero
16.08.2017, 13:48
У меня новая приборка Dscover Media. Там нет кнопки Traffic. Залез через ODIS в настройки по инструкции cactuap - там уже стоит ноль.

Есть информация - заработает само после того как радио Дача восстановит вещение? Или надежды нет? ) В меню искал аналог кнокпи Traffic - не нашел ничего...

ДмитрийЮр
16.08.2017, 14:32
Есть информация - заработает само после того как радио Дача восстановит вещение
Заработает)).. вот только когда включат вещание-не понятно

MaKer
18.08.2017, 02:11
Здравствуйте собратья по несчастью )
У меня немного другая магнитола и машина тоже, но суть одна, также не работают пробки. Полазив в инженерном меню обнаружил, что вещает еще куча радиостанций и магнитола их видит, но видимо все это не для вага...

ДмитрийЮр
18.08.2017, 10:50
Как в инженерное меню зайти?

MaKer
18.08.2017, 10:58
Нужно одисом его активировать.

ДмитрийЮр
18.08.2017, 11:50
Здравствуйте собратья по несчастью )
У меня немного другая магнитола и машина тоже, но суть одна, также не работают пробки. Полазив в инженерном меню обнаружил, что вещает еще куча радиостанций и магнитола их видит, но видимо все это не для вага...

Сдаётся мне эти частоты я видел на Гармине. Ваговские балалайки ТМС трафик брали информацию с РадиоДача, на частоте которой отключили все пробки, что и сказано выше в ветке. А LoveRadio на ваших фотках тоже нет. Интересно, к сигналу Навитела для Герминов как то можно подключиться?

MaKer
18.08.2017, 12:01
Лав радио есть это 106.6, а не работает потому что таблицы по тмс наверно не подходят для наших карт..

ДмитрийЮр
18.08.2017, 12:04
Вы озвучили то, о чем я и подозревал. Ждём новых карт с таблицами?
Но с другой стороны Гармин больше года карты не обновляют и все у них работает

MaKer
18.08.2017, 12:11
Ждать думаю не стоит т.к. официально ваг в РФ отказался от TMC, так что нужно пинать радио дачу ) Или искать подходящий код от ТМС. У Вас я читал что со значением 0 работает, но у меня это совсем другие числа.

Vit@l
18.08.2017, 12:32
Или искать подходящий код от ТМС. У Вас я читал что со значением 0 работает, но у меня это совсем другие числа.
Можно попробовать оттолкнуться от значения PI, например для лав радио, это значение 77С1 переводим в десятичку и получаем 30657. Можно попробовать ввести его вместо 0.

Ufoss
18.08.2017, 12:34
Ждать думаю не стоит т.к. официально ваг в РФ отказался от TMC, так что нужно пинать радио дачу ) Или искать подходящий код от ТМС. У Вас я читал что со значением 0 работает, но у меня это совсем другие числа.

Интересно почему это отказался? Когда покупал машину 18 мг. Все работало прям с завода, если это работало то подразумеваю что не отказался.

ДмитрийЮр
18.08.2017, 12:35

Изначально cactup разобрался с ТМС на Дискавер Медиа https://www.drive2.ru/l/473848280959156884/
У меня стояло значение 32??? чего то, и все работало. Потом как у всех отвалилось и хоть 0, хоть 65??? ставь - не работает. Или платно стало и нужен ключ (гдето в инете находил статью как его подобрать) и куда его вписывать, либо что то с таблицами, но и с последними картами и предпоследними ничего тоже не работает. Что там у РадиоДача случилось не понятно, нет инфы.

MaKer
18.08.2017, 12:36
Можно попробовать оттолкнуться от значения PI, например для лав радио, это значение 77С1 переводим в десятичку и получаем 30657. Можно попробовать ввести его вместо 0.
Да, это похоже на код, через пару часиков проверю.

ДмитрийЮр
18.08.2017, 12:37
Да, это похоже на код, через пару часиков проверю.

Щас попробую

MaKer
18.08.2017, 12:38
Интересно почему это отказался? Когда покупал машину 18 мг. Все работало прям с завода, если это работало то подразумеваю что не отказался.

Где то читал об этом, что они не захотели переделывать карты.

z_b
18.08.2017, 12:40
но у меня это совсем другие числа.
ну 0 для STD
32785 для High

для хай их могут спокойно подменить в апдейте карт, для стд не знаю

MaKer
18.08.2017, 12:42
Изначально cactup разобрался с ТМС на Дискавер Медиа https://www.drive2.ru/l/473848280959156884/
У меня стояло значение 32??? чего то, и все работало. Потом как у всех отвалилось и хоть 0, хоть 65??? ставь - не работает. Или платно стало и нужен ключ (гдето в инете находил статью как его подобрать) и куда его вписывать, либо что то с таблицами, но и с последними картами и предпоследними ничего тоже не работает. Что там у РадиоДача случилось не понятно, нет инфы.

У меня с 0 изначально не работало, пришлось изучать кучу форумов и переберать ключи, тогда заработало, но не долго (

Добавлено через 1 минуту
ну 0 для STD
32785 для High

Да-да именно такой код )

z_b
18.08.2017, 12:44
Да-да именно такой код )
С завода такой стоял?

ДмитрийЮр
18.08.2017, 12:49

Проверил - пока не работает:confused: Значок ТМС перечеркнут

Добавлено через 1 минуту
У меня с 0 изначально не работало, пришлось изучать кучу форумов и переберать ключи, тогда заработало, но не долго (
У cactuap c 0 заработало.

Добавлено через 1 минуту
ну 0 для STD
32785 для High

У меня для High такое значение было, карты не обновлял, у cactuap после того как 0 поставил заработало. Сейчас никак пока не работает.

MaKer
18.08.2017, 12:50
С завода такой стоял?

С завода у меня другая магнитола стояла, в новом коляне 32 было написанно и конечно же ничего не работало...

ДмитрийЮр
18.08.2017, 12:53
Может ЭТО (https://xakep.ru/2013/05/11/60584/) как то поможет?

Liquid
13.09.2017, 11:02
Я так понимаю решения нет?

Zehn
13.09.2017, 11:22
ТМС это неполная, неточная и зачастую некоректная информация о состоянии дорожного движения даже по европе, где стоит полно камер, лежат кучи петель под асфальтом даже на автобанах и развитой сетке сбора информации со всего этого многообразия.

Все приличные живые сервисы идут через интернет подключение с взиманием абонентской платы за них.
Тот же тигуан через через ЖСМ подключается к этим сервисам, если конечно это дисковер про.

Liquid
13.09.2017, 12:17
Все приличные живые сервисы идут через интернет подключение с взиманием абонентской платы за них.
Тот же тигуан через через ЖСМ подключается к этим сервисам, если конечно это дисковер про.
Это просто замечательно.
Только нет DP.
И нет Car-Net в России.

Хочется чтобы работало. А пользоваться или нет - другое дело.

Тут все поголовно с пеной у рта топят за Яндекс. У меня Яндекс голосовыми подсказками НИ РАЗУ не провел нормально по маршруту. Только теперь я понял почему таксисты залипают в телефонах и бесконечно скролят карту.
Со встроенной теткой - 0 промахов.

Zehn
13.09.2017, 13:44
ТМС тоже не водит.

Sygic + mirror link.

Liquid
13.09.2017, 13:50
ТМС тоже не водит.
Водит родная навигация, но без пробок предлагает маршруты пролегающие через центр. Или через перекопанные дороги. Наличие даже не realtime информации думаю помогло бы.

Zehn
13.09.2017, 14:09
Водит родная навигация, но без пробок предлагает маршруты пролегающие через центр. Или через перекопанные дороги. Наличие даже не realtime информации думаю помогло бы.

Но ее нету и даже ТМС это будет полная лажа.

Liquid
13.09.2017, 14:11
В смысле навигации нет? Discover Media

Zehn
13.09.2017, 14:41
В смысле навигации нет? Discover Media

Нет (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1717852&postcount=143) реальных сервисов, а ТМС все равно не поможет и будет лажа.
Том-том например даже про Москву знает и это не ТМС https://www.tomtom.com/en_gb/traffic-news/moscow-traffic/traffic-incidents
Piter: https://www.tomtom.com/en_gb/traffic-news/saint-petersburg-traffic/traffic-incidents

Liquid
14.09.2017, 16:28
Нет реальных сервисов, а ТМС все равно не поможет и будет лажа.
Еще раз. Не вам решать, что мне нужно, а что нет. Лажа значит лажа. Пусть работает. Скажите как включить, а как вернуть назад я разберусь.
Так оно не работает. Нашел все доступные коды. Они в явном виде написаны в конфигах карт на флешке. Там же отсутствуют провайдеры для России. Возможно это нововведение в картах за май 2017.

Zehn
14.09.2017, 16:45
Еще раз. Не вам решать, что мне нужно, а что нет. Лажа значит лажа. Пусть работает. Скажите как включить, а как вернуть назад я разберусь.

Вы уж определитесь, либо хамите либо просите вам помочь.
Делать и то и другое в одном предложении, это по крайней мере неприлично. :D

Liquid
14.09.2017, 16:55
Вы во всех ветках форума указываете кому и как жить. Мне такого рода помощь не нужна.
Так достаточно прилично?

Zehn
14.09.2017, 17:28
Вы во всех ветках форума указываете кому и как жить. Мне такого рода помощь не нужна.
Так достаточно прилично?

Вам говорят, что тмс это чуть больше, чем ничего, а вы в ответ начинаете хамить.

Ну не верите, да мне пофигу, бейтесь головой о стену.
Все, жидкое теперь только пью.

Vit@l
17.09.2017, 17:40
Возможно это нововведение в картах за май 2017.Я откатывался на карты ноябрь 2016, на них тоже не работает ТМС со всеми доступными кодами.

cactuap
19.09.2017, 18:51
Да не пашет, в Москве TMC отрубили тупо.

Liquid
19.09.2017, 19:49
Да не пашет, в Москве TMC отрубили тупо.
в питере 3 станции транслируют, но их нет в провайдерах в настройках карт. И HERE похоже шифрованные
2 HERE
1 Navicom

aleka
20.09.2017, 13:47
В Москве сейчас вещает 5 станций - 3 HERE (бывшая Navteq), 2 Navicom.
Вот что видит ГУ (в скобках в десятеричной системе):

106.6 МГц Love Radio - PI=77C1, SID=07, LTN = 00, HERE
98.8 МГц Романтика - PI=7211, SID=07, LTN = 00, HERE
90.3 МГц Авторадио - PI=7261, SID=07, LTN = 00, HERE
107.4 МГц Хит FM - PI=7000 , SID=1A (26), LTN = 2B (43), Navicom
103.7 МГц Maximum - PI=7103 , SID=1A (26), LTN = 2B (43), Navicom

Navicom нам не интересен, т.к. он работает только с навигаторами от Garmin, у которых собственные таблицы TMC.

Если открыть файл paytmc.json блокнотом (карты\Mib2\NavDB\mapStyles_eu\0\default\2\navigat ion_styles_VW_EU\tti\paytmc.json), можно прочитать много интересного (речь идет о картах для Discover pro, для Media наверное своя структура). Вбиваем в поиск "russia" и находим:

"Name" : "russianavteq",
"Type" : "unencrypted",
"SDKItem" :[
{
"Name" : "WorldRegions",
"Nr" : 1224736801,
"Value" : 1
},
{
"Name" : "TableNumbers",
"Nr" : 1224736802,
"Value" : 23
},
{
"Name" : "CountryCodes",
"Nr" : 1224736803,
"Value" : 7
},
{
"Name" : "unencrypted ExtendedCountryCodes",
"Nr" : 1224736830,
"Value" : 224
}

Видно, что навигатор настроен только на прием нешифрованных данных по таблицам от Navteq/HERE. По информации из интернета бесплатное вещание TMC в Москве происходило именно по таблицам от HERE (92.4 МГц Радио Дача), потому что у ЦОДД и HERE была договоренность. Вещание прекратилось примерно в середине июля 2017. При личном обращении в службу поддержки "Радио Дача" был получен ответ, что поставщик данных TMC прекратил предоставление услуги, о возобновлении ничего не известно.
Остается каким-то образом настроить наши навигаторы на прием шифрованных данных от HERE.
Ковыряясь дальше в файле paytmc.json, нашел и другую интересную информацию, например, описание настроек для приема шифрованных данных TMC в других странах:

"Name" : "polanddestia",
"Type" : "encrypted",
"SDKItem" :[
{
"Name" : "SID",
"Nr" : 1224736808,
"Value" : 2
},
{
"Name" : "TableNumbers",
"Nr" : 1224736806,
"Value" : 0
},
{
"Name" : "CountryCodes",
"Nr" : 1224736807,
"Value" : 3
},
{
"Name" : "encrypted ExtendedCountryCodes",
"Nr" : 1224736831,
"Value" : 226
},
{
"Name" : "WorldRegions",
"Nr" : 1224736805,
"Value" : "Value of currentWorldRegion"
},
{
"Name" : "SVKTableNr",
"Nr" : 1224736809,
"Value" : 2
}
]

Можно по аналогии попробовать отредактировать разделы, связанные с Russia, для приема HERE: SID=7, CountryCodes=7, TableNumbers=0, encrypted ExtendedCountryCodes=224, WorldRegions=Value of currentWorldRegion, SVKTableNr=... (возможны варианты от 1 до 8).
Я бы давно это попробовал сделать, но любое изменение в файлах карт требует пересчета контрольных сумм MetafileChecksum по типу SHA1 и Signature по типу RSA1024, иначе ГУ откажется принимать файлы. Если с MetafileChecksum все более или менее понятно, то с Signature есть большие проблемы - нужно раздобыть private key для шифрования, что не под силу рядовому пользователю.

Есть другой вариант: получить доступ к файловой системе ГУ (а это многие могут сделать) и внутри ГУ отредактировать файл paytmc.json. У меня, к сожалению, нет доступа к ГУ на текущей прошивке, т.к. я не знаю пароля для доступа через telnet или FTP. Но на форуме точно есть люди, у которых есть доступ. Было бы интересно проверить данные догадки, возможно что-то и заработает.

Liquid
20.09.2017, 14:39
Да, в Discover Media совершенно другие карты от другого разработчика. Файлы в явном виде не подписаны, только checksum md5. Может конечно в шифрованных sqlite базах есть и ключи для проверки подписи.
В Петербурге 2 станции вещают HERE с припиской Pro, что как бы намекает на их зашифрованность. Однако шифрование бывает разное. Есть так называемое light и full. В первом случае, я так понял, шифруется всё одним ключом чисто для защиты от левых источников сигнала. Во втором, каждая компания поставщик имеет свой ключ, который зашит в прошивке балалайки.

Сегодня попробую объявить эти станции как light шифрованные.

aleka
20.09.2017, 15:05
Если таблицы TMC в наших картах соответствуют тому, что сейчас вещает HERE (платный), то ключ можно найти. На форуме Renault Captur http://kaptur.club/threads/media-nav.102/page-406#post-131785 люди и сейчас успешно принимают TMC на их балалайки. Так что, теоретически, мы тоже можем.

Liquid
21.09.2017, 11:28
Если таблицы TMC в наших картах соответствуют тому, что сейчас вещает HERE (платный), то ключ можно найти. На форуме Renault Captur http://kaptur.club/threads/media-nav...06#post-131785 люди и сейчас успешно принимают TMC на их балалайки. Так что, теоретически, мы тоже можем.
1) В Петербурге вещают на LTN соответствующем картам HERE. (24 для питера) https://developer.here.com/documentation/traffic/topics/coverage-information.html
2) Наличие несущего сигнала не означает наличие пакетов с полезной информацией. Это надо к тех персоналу радиостанции обращаться.
3) Неизвестно есть ли таблицы в самих картах. Большая часть файлов зашифрована.
4) Light шифрование не прокатило.
5) Подсунуть ключи не удастся так как в конфигах указывается только ID ключа который зашит в прошивке или картах. Указать сам ключ даже если он подобран - нельзя.
6) Можно перебирать IDшники имеющихся ключей в базе, но непонятно сколько их и запарно.

aleka
21.09.2017, 11:48
1) В Петербурге вещают на LTN соответствующем картам HERE. (24 для питера) https://developer.here.com/documentation/traffic/topics/coverage-information.html
2) Наличие несущего сигнала не означает наличие пакетов с полезной информацией. Это надо к тех персоналу радиостанции обращаться.
3) Неизвестно есть ли таблицы в самих картах. Большая часть файлов зашифрована.
4) Light шифрование не прокатило.
5) Подсунуть ключи не удастся так как в конфигах указывается только ID ключа который зашит в прошивке или картах. Указать сам ключ даже если он подобран - нельзя.
6) Можно перебирать IDшники имеющихся ключей в базе, но непонятно сколько их и запарно.

1) Хотя ltn для Москвы 23 (от HERE), ГУ видит 00. Не знаю почему.
2) Если на других навигаторах принимают реальные данные TMC (я приводил ссылку про Рено Каптюр), значит пакеты содержат полезную информацию.
3) До середины июля 2017 TMC от правительства Москвы работала, а по информации из интернета, они использовали таблицы от HERE. Раз у нас у всех TMC работала, значит таблицы есть в картах (как на медиа, так и на про).
4) Не совсем понял что значит лайт шифрование, вчера смотрел iso 14819 (1,2,3,6), нашел только информацию о том, что есть 8 стандартных таблиц шифрования, которые, очевидно, зашиты в ГУ. В картах через параметр SVKTableNr мы указываем номер таблицы.
5) ID ключей, я так понимаю, это и есть номер таблицы (1-8).
6) Если ID всего 8, перебрать несложно.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про типы шифрования (фулл, лайт), если несложно. Можно ссылку на материал.

Liquid
21.09.2017, 13:26
2) Если на других навигаторах принимают реальные данные TMC (я приводил ссылку про Рено Каптюр), значит пакеты содержат полезную информацию.
3) До середины июля 2017 TMC от правительства Москвы работала, а по информации из интернета, они использовали таблицы от HERE. Раз у нас у всех TMC работала, значит таблицы есть в картах (как на медиа, так и на про).
2) противоречит 3)

Расскажите, пожалуйста, подробнее про типы шифрования (фулл, лайт), если несложно.
Сложно ибо я не вдавался в техническую реализацию протокола. Просто конфиг в Discover Media выглядит так:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<!-- This file defines all known tmc providers, both Pay-TMC and Free-TMC.
Element tmc_provider: The attribute "name" specifies a human-readable identifier
for the provider. This is only used for logging etc. The attribute "id" defines
the identifier for this provider. This id is used to reference the provider
in the provider set in TmcProviderSers.xml. Subelement encryption_method
(mandatory): Can have the values "full", "light" and "free". Use "full" for
Pay-TMC providers that use full encryption, "light" for Pay-TMC providers
that use light (sometimes called interim) encryption. The value "free" is
used to specify a free tmc table for a country. Subelement cc (mandatory):
The 2 letter ISO country code of the country where the provider is located.
Subelement sid (optional, defaults to 0): Specifies the service identifier
for the Pay TMC provider. Can be omitted when defining a free TMC table.
Subelement ltn_transmitted (mandatory): Defines the location table number
that the provider transmits. For a provider with full encryption, set this
to the LTNBE value transmitted in the RDS 8A Encryption Administration Group.
For a provider with light or no encryption, set this to the value transmitted
in RDS 3A LTN Group. Subelement ltn_used (optional, defaults to 0): Defines
the location table number that is used to look up in the navigation database
to decode the locations. This element can be omitted when encryption_method
is set to "free". Subelement service_key (optional, defaults to 0): If a
providers employs full encryption, this element specifies the service key
that should be used to decrypt the location codes. Mandatory if encryption_method
is set to "full". So, in summary, set the values as follows for different
provider scenarios: Case 1: Provider with full encryption: - sid is set -
ltn_transmitted and ltn_used are set to the same value, that is used by the
provider - service_key is set to the service key that is used by the provider
Case 2: Provider with light encryption using a private location table - sid
is set - ltn_transmitted and ltn_used are set to the same value, the value
used by the provider Case 3: Provider with light encryption using a mapping
to a free tmc table - sid is set - ltn_transmitted is set to the value transmitted
by the provider - ltn_used is set to the value the transmitted ltn should
be mapped to Case 4: Define a free tmc table - omit sid or set it to 0 -
set ltn_transmitted to the ltn of the table - ltn_used can be omitted -->

<tmc_providers>

<!-- List of Pay TMC providers and their location tables -->

<!-- Attention Service Keys are scrambled in TmcEncryptionManager -->

<tmc_provider name="TMC Pro" id="1">
<encryption_method>full</encryption_method>
<cc>DE</cc>
<sid>50</sid>
<ltn_transmitted>1</ltn_transmitted>
<ltn_used>1</ltn_used>
<service_key>4</service_key>
</tmc_provider>

<tmc_provider name="Trafficmaster" id="2">
<encryption_method>light</encryption_method>
<cc>GB</cc>
<sid>7</sid>
<ltn_transmitted>7</ltn_transmitted>
<ltn_used>7</ltn_used>
</tmc_provider>

aleka
21.09.2017, 14:39
2) противоречит 3)

Сложно ибо я не вдавался в техническую реализацию протокола. Просто конфиг в Discover Media выглядит так:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<!-- This file defines all known tmc providers, both Pay-TMC and Free-TMC.
Element tmc_provider: The attribute "name" specifies a human-readable identifier
for the provider. This is only used for logging etc. The attribute "id" defines
the identifier for this provider. This id is used to reference the provider
in the provider set in TmcProviderSers.xml. Subelement encryption_method
(mandatory): Can have the values "full", "light" and "free". Use "full" for
Pay-TMC providers that use full encryption, "light" for Pay-TMC providers
that use light (sometimes called interim) encryption. The value "free" is
used to specify a free tmc table for a country. Subelement cc (mandatory):
The 2 letter ISO country code of the country where the provider is located.
Subelement sid (optional, defaults to 0): Specifies the service identifier
for the Pay TMC provider. Can be omitted when defining a free TMC table.
Subelement ltn_transmitted (mandatory): Defines the location table number
that the provider transmits. For a provider with full encryption, set this
to the LTNBE value transmitted in the RDS 8A Encryption Administration Group.
For a provider with light or no encryption, set this to the value transmitted
in RDS 3A LTN Group. Subelement ltn_used (optional, defaults to 0): Defines
the location table number that is used to look up in the navigation database
to decode the locations. This element can be omitted when encryption_method
is set to "free". Subelement service_key (optional, defaults to 0): If a
providers employs full encryption, this element specifies the service key
that should be used to decrypt the location codes. Mandatory if encryption_method
is set to "full". So, in summary, set the values as follows for different
provider scenarios: Case 1: Provider with full encryption: - sid is set -
ltn_transmitted and ltn_used are set to the same value, that is used by the
provider - service_key is set to the service key that is used by the provider
Case 2: Provider with light encryption using a private location table - sid
is set - ltn_transmitted and ltn_used are set to the same value, the value
used by the provider Case 3: Provider with light encryption using a mapping
to a free tmc table - sid is set - ltn_transmitted is set to the value transmitted
by the provider - ltn_used is set to the value the transmitted ltn should
be mapped to Case 4: Define a free tmc table - omit sid or set it to 0 -
set ltn_transmitted to the ltn of the table - ltn_used can be omitted -->

<tmc_providers>

<!-- List of Pay TMC providers and their location tables -->

<!-- Attention Service Keys are scrambled in TmcEncryptionManager -->

<tmc_provider name="TMC Pro" id="1">
<encryption_method>full</encryption_method>
<cc>DE</cc>
<sid>50</sid>
<ltn_transmitted>1</ltn_transmitted>
<ltn_used>1</ltn_used>
<service_key>4</service_key>
</tmc_provider>

<tmc_provider name="Trafficmaster" id="2">
<encryption_method>light</encryption_method>
<cc>GB</cc>
<sid>7</sid>
<ltn_transmitted>7</ltn_transmitted>
<ltn_used>7</ltn_used>
</tmc_provider>

Спасибо за конфиг, поизучаю.
В чем противоречие 2) и 3)?
Смысл в том, что на данный момент реальное вещание TMC от HERE есть, оно шифрованное и если ГУ настроен на прием шифрованных данных (как в Рено Каптюр), то все будет работать. Наши ГУ настроены на прием TMC от HERE в нешифрованном виде. Пока такое вещание было, все работало. Таблицы в ГУ и в одном и в другом случае одинаковые, только в одном случае нужен ключ для расшифровки принимаемых данных и приведения их к стандартным таблицам, заложенным в ГУ/карты.

aleka
18.10.2017, 00:57
Моё обращение в ЦОДД от 10.09.2017:

"Здравствуйте. Примерно в середине июля 2017 перестала работать система оповещения водителей RDS-TMC от ЦОДД. Планируется ли возобновление работы данной системы? И если да, то предположительно когда?"

Ответ ЦОДД от 10.10.2017:
"...
За время проведения опытной эксплуатации система RDS-TMC зарекомендовала себя с положительной стороны и получила много отзывов и предложений от пользователей.
В настоящее время идет проработка вопросов по доработке и расширению сервисов системы с учетом отзывов и предложений, поступивших от пользователей."

Есть надежда, что система вновь заработает в Москве.

Павел_
28.11.2017, 18:56
Подскажите как на Discover Media активировать TMC. Tiguan 2016 (Рестайл 1) АО-Н22, ПО-0245

Liquid
28.11.2017, 20:16
Ну хоть предыдущее сообщение прочитать то можно было?

ivanGOR
13.12.2017, 12:18
Сегодня заезжал к одноклубнику Сactuap. И он, с помощью небольшого блока (чуть больше флешки) и бытового смартфона буквально за 10 минут (и совершенно безвозмездно) активировал мне опцию "EASY OPEN" и функции "ТМС - пробки и дорожные события" в штатной навигации Discover media :bp:.
Удивительно, но дорожная ситуация теперь действительно обновляется в DM без участия интернета. Возвращался домой через всю Москву, пробки 7-8 баллов, время в пути 1 ч. 35 мин. Пока ехал, запустил оба навигатора (штатный в DM и Яндекс на Airtouch 4G).
За время пути погрешность штатной навигации составила всего 10-12 минут (а раньше, где Яндекс рассчитывал время маршрута более часа, штатная "нави" обещала довести минут за 20). Правда пробки и дорожная ситуация загружается в DM медленнее чем у Яндекса на Airtouch 4G, но Discover media уже может менять маршрут и объезжать пробки (правда не так эффективно как Яндекс-навигатор) :).
Сactuap, еще раз спасибо! Желаю успехов в поиске и активации новых полезных опций в Т-2 :ay:.
Доброго дня клубники. В общем на днях забрал своего нового SportLine 2.0TDI и Dscoverer PRO. Собрав мануал, при помощи Васи (честный) поправил все согласно мануала, но увы ТМС перечеркнута и сообщений нет ;( Кстати значение по умолчанию у меня было 0. Скажите есть возможность посмотреть ID самого ГУ? можно попробовать с генерировать ключ по принципу Garmina!!!
Второй вопрос, это возможность получать данные о пробках через интернет? Реализуемо это как-то?

tiksan
13.01.2018, 03:13
Что скажите?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180112/89aeb22bb3101c105b0d609701341509.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

DedPihto
17.01.2018, 13:59
Что скажите?

Похоже на фильм "Матрица" :)

tiksan
17.01.2018, 14:23
получается hitfm вещает информацию tmc...(остальные вешают rmcpro), но почему то наши магнитолы ее не принимают...

AlexxxUS
05.03.2018, 15:40
Что скажите?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180112/89aeb22bb3101c105b0d609701341509.jpg

А как в это меню попасть?

tiksan
05.03.2018, 15:59
А как в это меню попасть?Зажать меню
Перед этим Васей активировать зелёнку

AlexxxUS
05.03.2018, 16:06
Зажать меню
Перед этим Васей активировать зелёнку

Вася есть, а как активировать?

Barmi
05.03.2018, 16:08
Вася есть, а как активировать?
Через адаптацию.

AlexxxUS
05.03.2018, 16:09
Через адаптацию.
Спасибо, а какой канал?

Barmi
05.03.2018, 16:23
AlexxxUS,
Канал не помню. Если у тебя руссифицирован, то что то типа инженерное меню, ну и соответственно по английски созвучно.

tiksan
05.03.2018, 16:25
AlexxxUS,
Канал не помню. Если у тебя руссифицирован, то что то типа инженерное меню, ну и соответственно по английски созвучно.Пароль если не изменяет память s12345

ВиталяГаз
05.03.2018, 20:38
Возможно эта информация имеет какое то значение и для навигации Тигуана.

В Тойотах продаваемых в России, всегда была возможность выбора в родной навигации от Тойоты канала получения информации о пробках. Можно по радио, можно инет. Примерно года до 2016-17 получения информации о дорожной ситуации по радио каналу работало отлично как в Росии, так и в Европе! Информация была точной и актуальной. Главное удобно в Европе, без дорогого инета в роуминге, система водила очень хорошо. Потом начались проблемы в России… с чем это связано я не знаю, слухи разные ходили. В Европе всё работало ещё в прошлом году. Потом Тойота выпустила обновление для прошивки ГУ ( Головное устройство, так оно там называется) и возможность работы по радио каналам в России - пропала. Появился Яндекс навигатор во всех комплектациях Тойоты, который работает только с инетом, ну а для Европы остался родной, ( это для верхней комплектации Тойоты. ) но без возможности получения информации о пробках по радио, только интернет.

Lemmon
04.04.2018, 10:39
Народ! Всем привет!
Так я чего то не пойму, что нужно поменять в инженерном меню, чтобы появилось активное ТМС? :confused: :cool:

Liquid
04.04.2018, 13:02
Ничего. Как я понял активировать не удалось. И и как то даже не слышно чтобы у других производителей работало. Возможно на радио есть несущий сигнал, но пустой, поэтому отображается в тех меню. А может зашифрованный сигнал

Atrava
14.05.2018, 20:46
очень хочу пробки на дискавери медиа. так понял у нас эта фишка не поддерживается?

Vit@l
14.05.2018, 21:20
очень хочу пробки на дискавери медиа. так понял у нас эта фишка не поддерживается?Почти год как нет.

Atrava
15.05.2018, 01:32
Почти год как нет.

Ну я стал обладателем Машины только сейчас. А не понятно почему они отменили эту фишку?

dimp
15.05.2018, 10:32
Ну я стал обладателем Машины только сейчас. А не понятно почему они отменили эту фишку?
Официально на РФ её и не было в принципе. Была халява, в виде антенн ставящихся первые 8 месяцев производства при наличии электропривода и Кесси. Халява закончилась. При желании несложно доустановить

AlexxxUS
15.05.2018, 10:40
Официально на РФ её и не было в принципе. Была халява, в виде антенн ставящихся первые 8 месяцев производства при наличии электропривода и Кесси. Халява закончилась. При желании несложно доустановить
А на дорестайл есть вариант поставить?

Atrava
15.05.2018, 12:18
Официально на РФ её и не было в принципе. Была халява, в виде антенн ставящихся первые 8 месяцев производства при наличии электропривода и Кесси. Халява закончилась. При желании несложно доустановить кто то на форуме вроде ставит да?

DedPihto
15.05.2018, 12:52

Это вы о ТМС-пробках??? :confused:

dimp
15.05.2018, 15:43
Это вы о ТМС-пробках???Это было не сюда, но вот удалить не могу к сожалению :)

DedPihto
15.05.2018, 20:32
В первой половине прошлого года в Москве - "ТМС-пробки" освещало только "Радио-дача". Информация была вполне актуальной, а ДМ - работало с этой информацией вполне корректно (хоть эта функция и не была предусмотрена VW в РФ). Но в начале прошлого лета - вещание ТМС в Москве прекратилось.
Были запросы на радио от "клубней", были и ответы от "вещателей":

"Дмитрий, здравствуйте!
На данный момент трансляция TMC на частоте «Радио Дача» 92,4 МГц по техническим причинам не осуществляется. Дату возобновления трансляции, к сожалению, сказать не могу, но, надеюсь, на этой неделе всё придет в норму.
С уважением, Андрей Мохов,
главный инженер"

К сожалению - вещание ТМС так и не возобновилось :mad:

Atrava
15.05.2018, 20:38
А вот тут информация что вещание есть и ведётся тремя радиостанциями. Сам не проверял не знаю как это сделать.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Канал_автодорожных_сообщений

*doc
15.05.2018, 23:11
В Украине тоже ТМС не работает. Пробовал менять в настройках и на 0, и изначально с завода , и с настроек с буржуйских форумов http://forums.ross-tech.com/showthread.php?13213-2018-Tiguan-AD1-2-0-BiTDI-CUAA не работает!

msergn
18.05.2018, 09:09
Обратилсь в Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус” с вопросом:

Как активизировать TMC?

Ответ дал Технический консультант Volkswagen:

Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что на настоящий момент мы не располагаем сведениями о сроках по внедрению функции "Traffic Message Channel (TMC)" на территории Российской Федерации.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

Lemmon
18.05.2018, 11:59
Вчера направил обращение на сайте в ЦОДД:

Получение информации о канале RDS—TMC ранее предоставляемой ЦОДД

Добрый день!
Ранее, в 2016 году ГКУ ЦОДД вел открытое вещание актуальных данных о дорожных событиях и трафике на магистралях Москвы в формате RDS—TMC в канале для дополнительной передачи данных на частоте 92,0 МГц радиостанции «Москва FM».
В данный момент вещание TMC не ведется.
Прошу сообщить плановую дату возобновления трансляции, и вообще планируется ли её возобновлять в ближайшее время?

Зарегистрировали... будем ждать ответ.
По результатам отпишусь...

dstarcev
07.06.2018, 14:38
На Discovery Pro у меня есть этот раздел, но в нем ничго не отображается. Нужно активировать через адаптацию?

ДмитрийЮр
12.06.2018, 16:36
Вчера направил обращение на сайте в ЦОДД:

Получение информации о канале RDS—TMC ранее предоставляемой ЦОДД

Добрый день!
Ранее, в 2016 году ГКУ ЦОДД вел открытое вещание актуальных данных о дорожных событиях и трафике на магистралях Москвы в формате RDS—TMC в канале для дополнительной передачи данных на частоте 92,0 МГц радиостанции «Москва FM».
В данный момент вещание TMC не ведется.
Прошу сообщить плановую дату возобновления трансляции, и вообще планируется ли её возобновлять в ближайшее время?

Зарегистрировали... будем ждать ответ.
По результатам отпишусь...

Ответ получил на поставленный вопрос?

Добавлено через 2 минуты
На Discovery Pro у меня есть этот раздел, но в нем ничго не отображается. Нужно активировать через адаптацию?

нет, активировать ничего не нужно. До середины июля 2017 года TMC работало в "открытом" режиме.

П.С. А для чего в подписи указывать ссылку на Драйв2, если страницы такой не существует на Драйв2?

dstarcev
12.06.2018, 17:52
ДмитрийЮр, страница есть, видимо ссылка сломалась. Но там предыдущая машина все равно.
ТМС более недоступно?

ДмитрийЮр
12.06.2018, 18:32
ТМС более недоступно?

с 17 июля (если мне память не изменяет) 2017 года на частоте Радио Дача перестала вестись трансляция сигнала TMC. Весь вопрос уперся в ЦОДД г Москвы. Наверное денег нет, все на замену бордюрного камня ушло уже который год вподряд :)

Lemmon
26.06.2018, 10:41
Всем привет!
К сожалению должен всех огорчить с нашей технологией TMC в России.
Получил отрицательный ответ из ЦОД.
Почему-то им в будущем это стало не интересно ?!!!! Зато как себя в самом начале пиарили....
Ответ прикрепляю :mad:

tiksan
26.06.2018, 11:03
Может коллективное письмо написать с просьбой восстановить?

ДмитрийЮр
26.06.2018, 11:15
Всем привет!
Почему-то им в будущем это стало не интересно ?!!!! Зато как себя в самом начале пиарили....

Видать не получилось подзаработать на этом госконтракте)).. а вот менять хороший бордюрный камень и класть новый это то, что надо - и красиво и прибыльно! Голосуем 9 сентября в Москве за кого?

Добавлено через 59 секунд
Может коллективное письмо написать с просьбой восстановить?

Да пофиг им там на коллективные письма!

Liquid
26.06.2018, 13:24
Всем привет!

Потому что это технология прошлого. Сегодня даже в кофеварке есть интернет.
И да действительно ее не смогли монетизировать. Суть получения денежки заключалась в подписании контрактов с автопроизводителями и производителями навигаторов по типу Гармин или ТомТом. Но первым это нафиг не надо когда основные продажи с машин эконом класса без мультимедии. А вторых сожрали смартфоны.

Остаётся надеяться что в погоне за apple google тоже разрешит сторонние навигаторы в андроид авто. Да, постоянно что то подключать не очень приятно, но хотя бы так.

oabox
26.06.2018, 13:37
не получилось подзаработать на этом госконтракте)).. а вот менять хороший бордюрный камень и класть новый это то, что надо - и красиво и прибыльно! Голосуем 9 сентября в Москве за кого?
Как-то этот тротуаркин с голубого экрана сказал, что официальным партнёром правительства Москвы и поставщиком трафика в Москве является компания TomTom. На сайте TomTom тоже была эта информация года 4 назад, но потом благополучно исчезла. К слову, RDS-TMC от TomTom никогда не работало в России, только via internet.
Судя по последнему обновлению карт в штатной навигашке - карты сменили своего поставщика: были Here, стали TomTom (iGO умеет работать с обеими). Так что RDS-ТМС вряд ли заработает, только via inernet на поддерживающих железяках. Коробочные навигаторы с iGO на борту продолжают принимать трафик через RDS только на картах Here.

ДмитрийЮр
26.06.2018, 14:37
Как-то этот тротуаркин с голубого экрана сказал, что официальным партнёром правительства Москвы и поставщиком трафика в Москве является компания TomTom. На сайте TomTom тоже была эта информация года 4 назад, но потом благополучно исчезла. К слову, RDS-TMC от TomTom никогда не работало в России, только via internet.
Судя по последнему обновлению карт в штатной навигашке - карты сменили своего поставщика: были Here, стали TomTom (iGO умеет работать с обеими). Так что RDS-ТМС вряд ли заработает, только via inernet на поддерживающих железяках. Коробочные навигаторы с iGO на борту продолжают принимать трафик через RDS только на картах Here.

То, что происходит замена поставщика карт- это не секрет. Последнее обновление карт на ДПро и ДМедиа прошло безболезненно. Как будет дальше- покажет время. Ребята из DTech мониторят эту ситуацию и следующее обновление я буду ставить после их отмашки. И раз все уходит винтернет, то наверное появляется смысл у них же поставить кар-нет с пробками

Brandis
08.04.2019, 15:24
А тем временем Dtech нашел способ активировать показ пробок по TMC.
Вот ссылка, на Ауди сделали, но думаю это не принципиально.
https://www.drive2.ru/l/527913466720159938/

*doc
08.04.2019, 18:47
Кто скажет как активировать ТМС с помощью обд11?
А то всякие прописи в 5f блоке типа "1024",1023,0"- не работают

Brandis
08.04.2019, 19:05
В упомянутом отчете приводится значение 676,
сам не пробовал.

Dtech просит вполне весомых денег, возможно это признак сложности решения.

*doc
08.04.2019, 20:49
https://www.drive2.ru/l/528133918801527085/

Dtech
08.04.2019, 21:30
А тем временем Dtech нашел способ активировать показ пробок по TMC.
Вот ссылка, на Ауди сделали, но думаю это не принципиально.
https://www.drive2.ru/l/527913466720159938/

Да, делаем. Там не все так просто... но реализуемо на любом ДП про

Atrava
08.04.2019, 21:55
А на Дискавери медиа это возможно? В настройках есть пункт включения пробок через радио.

Dtech
08.04.2019, 23:25
А на Дискавери медиа это возможно? В настройках есть пункт включения пробок через радио.

Мы только про изучали...