PDA

Просмотр полной версии : Масло в впускном коллекторе. Сломался вакуумнник.

mongoloid
22.05.2017, 17:08
Добрый день. Столкнулся с проблемой масла в впускном коллекторе. Из за чего вышел из строя вакуумный усилитель тормозов(масло попало туда из впускного? разбухла и порвалась мембрана). Все поменял- проехал км 300, решил посмотреть что теперь в впускном, снял патрубки, а там опять масло. Не долго ждать выхода из строя нового вакуумника, от сюда вопрос- как масло туда попадает, турбина отпадает проверена, исправна. Остается только вариант- с сапуна, неисправен клапан ВКГ, но тут загвоздка хз где он стоит как выглядит и как проверить? Естьу кого опыт, может кто поделиться?

Никит
22.05.2017, 18:00
С турбины(даже с новой) всё равно давит масло через ссальники. Такая уж конструкция у неё, и ничего с этим не поделаешь. На любом авто с турбиной во впуске будет масло, вопрос только сколько:-)

mongoloid
24.05.2017, 14:11
Понятно, с маслом в впуске более или менее ясно(и если турбина "гонит" масло, но работает исправно, то "гонит" его не много, а вот если залип или сломался клапан ВКГ то мне думается гнать масло она будет больше) Но все же каким образом масло поподает в вакуумник, понятно что по трубке, но каким макаром, если там постоянно идет всасывание и потом стоит клапан... преред самим вакуумником.

андрей2007
13.05.2018, 11:13
Подскажите пожалуйста. после нажатия педали тормоза педаль провалилась и встала колом. с вакуумного усилителя выходит воздух при нажатии.я понимаю это клапан. как устранить проблему ? может он выскочить ? как его поставить на место или нужно покупать новый ? как его снять ?

vanj
13.05.2018, 20:49
mongoloid, может с маслоотделителем проблема?
откручивал датчики - посмотреть ...слабый масляный налет - есть, но он и будет...., а чтоб много масла.....
отпишись - как и чем решится.

Добавлено через 55 секунд
андрей2007, самому интересно полушать - как проблема решится (извини, даже в инете не видел на наш двигатель...)

mongoloid
14.05.2018, 09:59
17 тысяч пройдено на б/у вакуумнике, с маслом ничего не делал. Просто поменял вакуумник.

vanj
14.05.2018, 10:08
mongoloid, то есть масло нагоняет постоянно? другой вакуумник - не всасывает масло как родной?

mongoloid
14.05.2018, 10:32
Я не смотрел, может и есть там масло. После 300 км, в коллекторе точно масло было. В вакуумнике не знаю. Больше не лазил, у меня характерное шипение появилось после сильного нажатия на педаль тормоза, когда педаль выдавилась до пола(прокачивал тормоза). После этого проездил пару недель и мембрана порвалась полностью.