PDA

Просмотр полной версии : Туплю. Где на TSI 2.0 находится адсорбер и клапан вентиляции бензобака?

titanik
28.05.2017, 19:17
Собсно вотЪ (((

walerka
28.05.2017, 20:20
Клапан прямо над движком, по центру ... толи впереди толи сзади, не помню у кого как 1.4/2.0
А сам адсорбер по моему в нише запаски снизу. Пневму ставил - не видел?

titanik
28.05.2017, 20:55
walerka, Клапан по центру вроде не клапан обратки бензина? Могу ошибаться...вот какую то пластиковую чёрную банку непонятной формы видел аккурат за правым задним подкрылком сверху на 11 часов. Оно?
Достала ошибка по вентиляции...

Anatan
28.05.2017, 21:30
titanik, глянь файлы в помощь.

titanik
28.05.2017, 21:39
Anatan, Спасибо. Оно значит.

Anatan
29.05.2017, 05:42
titanik,пожалуйста, а что за ошибка, расскажи .

Recruit
31.05.2017, 09:14
[b]
Достала ошибка по вентиляции...
в вашей профильной теме "Эксплуатация..." спрашивал про продувку,
а вы так и не ответили...как в воду глядел:) кстати посмотрел у себя , действительно какая то трубка подходит в аккурат рядом с патрубком второго цилиндра(если считать слева на право)

titanik
03.06.2017, 14:00
Recruit, ))) Меня эта ошибка мучает 3 года. Поскольку ни на что не влияла по ощущениям долгое время, то и не торопился её решать. В последнее время почти не гаснет. Купил клапан с трубками, сегодня поменяю. Там видно будет. Может и троения уйдут?))

titanik
04.06.2017, 21:28
Эпическая замена клапана вентиляции бензобака методом "колхоз продакшн" )))
Достался мне только сам клапан без шлангов, новый. Поглядел я на ценник комплекта - почти 4000(( + надо опять снимать впускной. Лень.
И тут я вспомнил, что я же крутой вневмоподвесочник))) И о чудо, штуцеры для пневмо линий идеально подходят под трубки вентиляции.
Беспощадно режем шланг и...
https://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-2203.jpg

Далее кусок пневмо трубки 6х8 разогреваем в масле и быстро надеваем на штуцер клапана. Вуаля.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-2204.jpg

Сам клапан ЕМНИП стоит гораздо дешевле набора и разбирать ничего вообще не надо.
Посмотрим что с ошибками будет, НО старый клапан хоть и с трудом, но заметно подсасывал воздух. Новый не продуть вообще на всос.

Добавлено через 14 минут
Anatan, Ошибка 0441

titanik
05.06.2017, 21:33
От ошибки 0441 замена клапана не помогла. Копаю дальше. Вроде там какой то датчик должен стоять? Как он определяет, что угольный наполнитель перестал пропускать достаточное кол-во воздуха?

Recruit
15.06.2017, 09:18
Как он определяет, что угольный наполнитель перестал пропускать достаточное кол-во воздуха?

определяет по количеству всасываемого топлива из системы продувки, вычисление идет через коррекцию топливоподачи на основании показания ДК в цикле продувки адсорбера. если конечно не ошибаюсь. датчика давления в топливном баке у нас вроде нет.

SVKokorev
23.02.2018, 12:05
От ошибки 0441 замена клапана не помогла. Копаю дальше. Вроде там какой то датчик должен стоять? Как он определяет, что угольный наполнитель перестал пропускать достаточное кол-во воздуха?
Приветствую!
Победа над ошибкой 0441 таки состоялась или процесс еще идет?

titanik
23.02.2018, 16:55
SVKokorev, Неа...забил. Не до клапана))
Раз в 4-5 месяцев выскакивает ошибка. У меня адсорбер сам уже забит 100% Менять -
денег жалко) Клапан новый, трубки все почти новые.

Alexf182
24.02.2018, 02:56
SVKokorev, Неа...забил. Не до клапана))
Раз в 4-5 месяцев выскакивает ошибка. У меня адсорбер сам уже забит 100% Менять -
денег жалко) Клапан новый, трубки все почти новые.
Если при ошибке 0441 замена клапана не помогает и жаба душит на покупку нового адсорбера, то можно попробовать один из 2-х "колхозных" вариантов лечения ошибки:
1. Разрезать адсорбер и промыть поролоновый фильтр и сетку на выходном соске. Независимо от внешних отличий конструкции адсорбера для различных ваговских моделей, внутренняя конструкция практически одинакова.
https://www.drive2.ru/l/8603053/
2.Шилом, через отводящий газы сосок адсорбера, проткнуть сетку в нескольких местах, а в разрез шланга удаления воздуха вставить, к примеру, бензофильтр от скутера (цена ок. 50 руб.) для улавливания угольной пыли и захомутать соединение (цена 2-х хомутов ок. 50 руб.). Для подгона внутреннего диаметра шланга на штуцеры бензофильтра подмотать изоленты. ;)

zakon&poryadok
11.06.2018, 09:04
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. После остановки двигателя иногда раздаются щелкающие звуки сзади, кажется в районе бензобака, которые потом пропадают. Может адсорбер забился? Аналогичные симптомы были на Элантре - помогла промывка и просушка адсорбера.