PDA

Просмотр полной версии : Горят либо птф либо фары. Вместе никак. Плиз help!!!

Gosha67
14.06.2017, 00:18
Добрый вечер! Прошу помочь разобраться в таком вопросе. Такая проблема- днем(когда светло) в режиме авто горят только птф, включаются сами. Ксенон при этом выключен. Вечером включается ксенон, птф гаснут. Вместе например ночью включить дополнительно птф нельзя. Задний птф при этом включается нормально и днем и ночью, передние никак. Думал беда в выключателе, заказал новый. С новым работает аналогичично. Что где нужно нажать,ночью очень не хватает передних птф...

Diagnoser
14.06.2017, 00:54
видимо закодировано дхо через птф
https://www.drive2.ru/l/454051574101049349/
примерно так

Phin
14.06.2017, 00:58
то есть вы включаете и птф и ближний принудительно, и птф не загорается?
то что они у вас попеременно в режиме ауто -это так блок был закодирован, дхо через птф настроен. Но при этом , при вытянутой ручке птф должны гореть штатно даже с ближним светом.

я бы сказал надо кодировки посмотреть, но что то я не помню в 9 блоке такого , чтоб можно было попеременно настроить - это было с дальним режим настроить чтоб птф гасли, а чтоб с ближним не помню...

liubov
14.06.2017, 00:58
просто закодировано так... хотя отдельно когда включены туманки должны гореть... думаю с кодировкой нахимичили... только зачем вам птф при ксеноне это не понятно... у вас что все время туман?

Gosha67
14.06.2017, 01:00
Хочу чтобы горел и ксенон и птф

liubov
14.06.2017, 01:02
штатный ксенон очень хороший... туманки там вообще не нужны... (кроме тумана)

Gosha67
14.06.2017, 01:02
то есть вы включаете и птф и ближний принудительно, и птф не загорается?
то что они у вас попеременно в режиме ауто -это так блок был закодирован, дхо через птф настроен. Но при этом , при вытянутной ручке птф должны гореть штатно даже с ближним светом.

я бы сказал надо кодировки посмотреть, но что то я не помню в 9 блоке такого , чтоб можно было попеременно настроить - это было с дальним режим настроить чтоб птф гасли, а чтоб с ближним не помню...

Да, вечером принудительно включить птф невозможно...

liubov
14.06.2017, 01:03
Да, вечером принудительно включить птф невозможно...

тут без шнурка все равно не разобраться

Phin
14.06.2017, 01:03
просто закодировано так... хотя отдельно когда включены туманки должны гореть... думаю с кодировкой нахимичили... только зачем вам птф при ксеноне это не понятно... у вас что все время туман?
на дорестайле в этом есть смысл...

я бы проверил 14 байт 0 бит

liubov
14.06.2017, 01:04
на дорестайле в этом есть смысл...

я бы проверил 14 байт 0 бит

ну как дхо или в туман смысл есть... у меня так закодировано... но туманки + ксенон при обычной езде вовсе не нужны... :)

Gosha67
14.06.2017, 01:05
штатный ксенон очень хороший... туманки там вообще не нужны... (кроме тумана)

Снять и продать тогда, чтобы духу даже не было))))
Галогеновые птф хорошо дополняют картину, освещенности, в дождь например, ну и туман само собой. А ксенон хороший подтверждаю, нравится как на скорости фары следят за рулем

liubov
14.06.2017, 01:06
Снять и продать тогда, чтобы духу даже не было))))
Галогеновые птф хорошо дополняют картину освещенности, в дождь например, ну и туман само собой.

вам все равно надо шнурок или человек с шнурком что бы проверить что там наклацали...

Phin
14.06.2017, 01:11
ну как дхо или в туман смысл есть... у меня так закодировано... но туманки + ксенон при обычной езде вовсе не нужны... :)

согласен
неверно мысль донес

Gosha67
14.06.2017, 01:12
Завтра со шнурком буду воплощать в жизнь все советы. заранее благодарен всем отозвавшимся.

liubov
14.06.2017, 01:15
тут инструкция по настройке дхо... перепроверьте все http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5905

kkkapitan
03.01.2018, 02:29
Получилось включить птф вместе с ближним?

Igorsia
19.01.2018, 11:16
А у меня другая проблема . Внезапно перестали гореть ПТФ как ДХО. В настройках все сделано правильно. Единственное так это то, что была заменена штатная магнитола на китайскую андроид. Но после замены ПТФ какое-то время горели, а потом отключились. Ошибок почти нет, кроме 19-го блока по навигации и магнитолы.