PDA

Просмотр полной версии : Тигуан 2.0 TSI - дёргается при резком ускорении

AngeLR
03.06.2010, 21:29
Всем привет. Не так давно стал обладателем Тигуана 2.0 TSI (купил в феврале 2010, г.в. - 2009)... отлично отъездил 14 тыс.км - вообще без проблем...
чуть позже 14-ти тыс. км первый раз заметил как при наборе скорости (где-то после 100 км/ч) на 4 (вроде) передаче, в районе 5 тыс. оборотов произошел "провал" - машина начала дергаться - отпустил газ - едет ровно...
Я решил, что залил "гадости" вместо "приемлемого 95-го" - остановился, долил "октан корректор", проехался несколько км спокойно и опять попробовал ускориться - без проблем.
Но через пару дней проблема вернулась - дёргается опять (что примечательно - на D1 он может раскрутиться в момент и без проблем до 5-6 тыс.... а вот на D3 и выше - "как карта ляжет" - либо тянет, либо дергается).
Попробовал залить "баструю чистку инжектора" - проблема пропала, но ближе "к концу бака" вернулась опять... и не одна - стою, жду товарища, движок крутит холостые в положении паркинг...тут обороты начинают плавать и движок глохнет. Я завожу опять - работает 1-2 минуты и опять погулял и глохнет (особо посторонних звуков, там типа "хрюкает", "звенит" - такого нет) - ЗАГОРЕЛСЯ "ЧЕК" (я впал в печаль).
Я включаю аварийку и со скоростью 40 км/ч (ниже "загуляет и глохнет", а выше - "как захлёбывается и глохнет") докатываю его до ОД. Там аншлаг :((( ... я за "оплату без отчёта" уговариваю приёмщика выдернуть на 15 мин мастера и поменять свечи - помогает - машина начинает ехать и не глохнет больше на холостых.

Но отъехав от дилера замечаю, что при резком ускорении все равно дёргается... а иногда не дёргается - что это может быть ? есть предположения ?

З.Ы. в понедельник на ТО1 (записался) - думаю может смена фильтров (топливного в частности) решит проблему (их вообще меняют на ТО1 ? или надо попросить об этом)...

Еще вопрос - стоит заливать в бак присадку "чистка клапанов" ? или это тоже убъёт свечи? :-)

Mailz
04.06.2010, 01:58
Это пипец...
Лить всякое присадочное амно вот так вот запросто...в новую (меньше 15тык...) машину... Убивец...

ИМХО дроссель смотреть, раз свечи проблему не решили

Pavka
04.06.2010, 10:17
Еще вопрос - стоит заливать в бак присадку "чистка клапанов" ? или это тоже убъёт свечи? :-)

Не надо лить ни каких присадок.Заправляйся нормальным топливом и проблем не будет.

Dolph
04.06.2010, 10:40
Если загорелся чек - то в сервис, смотреть что за ошибка, дальше принимать меры.
Вообще я бы смотрел в сторону катушек зажигания, раз уже записался на ТО, а также да, дроссель, как Mailz посоветовал.

AngeLR
04.06.2010, 11:15
Не надо лить ни каких присадок.Заправляйся нормальным топливом и проблем не будет.
в том то и дело что у нас в Ульяновске самое "нормальное" топливо это Роснефть и Татнефть - я в прошлом году на приоре катался - у меня от их 95-го горящий "чек" - это штатное состояние машины было.
Если загорелся чек - то в сервис, смотреть что за ошибка, дальше принимать меры.
Я же говорю - свечи поменял - "чек" погас. А сегодня машина вообще с утра ездит как ни в чем ни бывало (даже без провалов при разгоне)... но я её пока особо не "рву", жду понедельника - там может и комп посмотрят, а за одно с маслом, попрошу поменять и топливный фильтр (вычитал в книжке от фолькса, что при "хряновам топливе" надо не "через раз", а рекомендуется каждое ТО менять свечи и топливный фильтр (свечи я вчера сменил - фильтр остался).

P.S. просто я думал, что может кто-то сталкивался с подобной проблемой - думал есть "рецепт" :).

Добавлено через 3 минуты
P.P.S. свечи, кстати, - страшные - у резьбы плотный слой сажи ( смолянистая на ошупь), а "электроды" в какой-то "ржавчине" (как рыжий мелкий песок впаявшийся в металл).

Серж-027
05.06.2010, 11:16
Эт ты "хорошего" бенза залил или присадками убил.
Зачем в новую машину лить ЭТО???:confused:

Я на свечах откатал 45тык (всегда 95). Заправки ТНК, Роснефть, Лукойл и когда их выкрутили(свечи) они были в суперовском состоянии.:ay:
В твоем случае нужно теперь менять все фильтра и смотреть насос (чтоб не забит был).:(

AngeLR
05.06.2010, 12:50
Эт ты "хорошего" бенза залил или присадками убил.
Зачем в новую машину лить ЭТО???:confused:

тоже есть такое подозрение... но их (присадки) для кого-то же делают :confused:

Я на свечах откатал 45тык (всегда 95). Заправки ТНК, Роснефть, Лукойл и когда их выкрутили(свечи) они были в суперовском состоянии.:ay:
В твоем случае нужно теперь менять все фильтра и смотреть насос (чтоб не забит был).:(
45тык и свечи идеальны - везёт вам, завидую даже вашему бензину.
про фильтры и насос - да, попрошу на ТО посмотреть (попрошу старый топливный фильтр мне отдать - хочу разобрать и глянуть его состояние, интересно очень).

SADKO
05.06.2010, 14:27
[QUOTE=AngeLR;92221]
долил "октан корректор",
Попробовал залить "баструю чистку инжектора" -
З.Ы. в понедельник на ТО1 (записался)

Не забудь на ТО сказать ОД про это. Вот я думаю он обрадуется:bp:
Если ремонт , то не по Гаратии.:D

doktorpsi
06.06.2010, 13:45
помогите советом! проехал 2500 км. несколько раз при включении зажигания слышен какой то гул со стороны , видимо , бензонасоса! через минуту гул исчезал! со вчерашнего дня шум гула увеличился, увеличил обороты шум несколько стих! такое чудо, повторяется не каждый запуск, а через 2-3 запуска!! неужели полетел бензонасос?может быть от бензина?

anjey
06.06.2010, 13:49
помогите советом! проехал 2500 км. несколько раз при включении зажигания слышен какой то гул со стороны , видимо , бензонасоса! через минуту гул исчезал! со вчерашнего дня шум гула увеличился, увеличил обороты шум несколько стих! такое чудо, повторяется не каждый запуск, а через 2-3 запуска!! неужели полетел бензонасос?может быть от бензина?
А это не шум турбины или вентилятора:) ?

doktorpsi
06.06.2010, 13:52
anjey,

звук исходит с задней части кузова!

anjey
06.06.2010, 13:52
Всем привет. Не так давно стал обладателем Тигуана 2.0 TSI (купил в феврале 2010, г.в. - 2009)... отлично отъездил 14 тыс.км - вообще без проблем...
чуть позже 14-ти тыс. км первый раз заметил как при наборе скорости (где-то после 100 км/ч) на 4 (вроде) передаче, в районе 5 тыс. оборотов произошел "провал" - машина начала дергаться - отпустил газ - едет ровно...
Я решил, что залил "гадости" вместо "приемлемого 95-го" - остановился, долил "октан корректор", проехался несколько км спокойно и опять попробовал ускориться - без проблем.
Но через пару дней проблема вернулась - дёргается опять (что примечательно - на D1 он может раскрутиться в момент и без проблем до 5-6 тыс.... а вот на D3 и выше - "как карта ляжет" - либо тянет, либо дергается).
Попробовал залить "баструю чистку инжектора" - проблема пропала, но ближе "к концу бака" вернулась опять... и не одна - стою, жду товарища, движок крутит холостые в положении паркинг...тут обороты начинают плавать и движок глохнет. Я завожу опять - работает 1-2 минуты и опять погулял и глохнет (особо посторонних звуков, там типа "хрюкает", "звенит" - такого нет) - ЗАГОРЕЛСЯ "ЧЕК" (я впал в печаль).
Я включаю аварийку и со скоростью 40 км/ч (ниже "загуляет и глохнет", а выше - "как захлёбывается и глохнет") докатываю его до ОД. Там аншлаг :((( ... я за "оплату без отчёта" уговариваю приёмщика выдернуть на 15 мин мастера и поменять свечи - помогает - машина начинает ехать и не глохнет больше на холостых.

Но отъехав от дилера замечаю, что при резком ускорении все равно дёргается... а иногда не дёргается - что это может быть ? есть предположения ?

З.Ы. в понедельник на ТО1 (записался) - думаю может смена фильтров (топливного в частности) решит проблему (их вообще меняют на ТО1 ? или надо попросить об этом)...

Пусть программу проверят и катушки(если при попытке ехать тапка в пол дергается, то скорее всего катушка) .

Добавлено через 1 минуту
anjey,

звук исходит с задней части кузова!
Посмотрите пластиковые накладки на рычагах(я содрал в грязи одну из них (не до конца) и на трассе появился гул после мойки отодрал ее до конца ,гула нет).

doktorpsi
06.06.2010, 13:58
anjey,

а , что за рычаги, и где они находятся? благодарен вам!!

Добавлено через 4 минуты
anjey,

от качества бензина, бензонасос может шуметь???

AngeLR
06.06.2010, 15:51
...
А разве бензонасос не после топливного фильтра стоит ?

AngeLR
07.06.2010, 22:06
короче прошел я ТО1:
- специалист ОД отговорил меня менять топливный фильтр (который, кстати, у тигуана в сборе с бензонасосом - потом и стоит около 7 тыр) - сказал, что не в нем дело. сказали всё по регламенту поменяют и учитывая замененые свечи - всё будет ОК (я, если честно, не поверил).
- после ТО1 сразу выехал на трассу и втопил по максимуму (вроде около 190 км/ч получилось) - со мной как раз изъявил желание сотый крузак с v8 погоняться - шли практически вровень, но у тигуана подвеска жестче и это не седан (а дорога не идеально ровная) - надоело мне трястись - уступил...
Главное результат - машина теперь прёт как дурная и даже не намекает на провалы/дёрганья.
Так что оказалось достаточно ТО пройти (+ свечи раньше срока поменять) :-)

SADKO
08.06.2010, 10:39
AngeLR, Постарайся в бак кроме бензина больше ничего не лить:D

AngeLR
08.06.2010, 11:39
AngeLR, Постарайся в бак кроме бензина больше ничего не лить:D
да, решил - только бензин.

P.S. продам чистящие присадки - недорого! :o:)

twoman
08.06.2010, 13:27
Утилизирую чистящие присадки. Дорого! ;)

Сергей68
02.09.2013, 12:45
Всем добрый день ! Подскажите , может у кого была похожая неисправность !? Машина заводится ,снимаю с эл. ручника , перевожу ручку в положение драйв (нога на тормозе ) и машина начинает дёргаться .Отпускаю тормоз начинаю движени ,едет вроде нормально , но звук какой то не понятный , останавливаюсь ,держу тормоз ,она дёргается на месте , неревожу в паркинг ,успакаивается , но опять же звук не понятный ,как "дизельёк" . Машина 8 года , бензин , 2 литра.

gabber
02.09.2013, 13:58
AngeLR, зайди в тему присадки и посмотри чем там пользуются, и нечего после них не бывает

salex-020
23.01.2016, 05:23
держу тормоз ,она дёргается на месте , неревожу в паркинг ,успакаивается , но опять же звук не понятный ,как "дизельёк" . Машина 8 года , бензин , 2 литра.

Я конечно не спец по коробкам, но думаю для начала стоит масло в коробке поменять с промывкой, хотя тоже не дешево. А если не поможет, видимо ремонт...

Добавлено через 5 минут
но их (присадки) для кого-то же делают

Улыбнуло:)
Как бы это, помягче: их делают для слишком доверчивых покупателей:ay:

salex-020
02.12.2016, 00:40
Хочу поправить сам себя, при смене масла в коробке, не рекомендую промывать... Имхо!