PDA

Просмотр полной версии : Свист из под капота

Ph@ntom
05.06.2010, 16:58
В общем появился странный свист, если проехаться на машинке гдето минут 15 начинает появляться на холостых, прибавляеш газку вроде пропадет как только снижаю обороты до холостых опять появляется, ктонибудь с таким делом сталкивался?
И еще вопрос по калодкам есть ли у нас там датчики? т.е. будет ли на приборке сигнализировать при износе?
П.С. машинка 2.0 тсай

Добавлено через 5 минут
свист не тихий даж в салоне слышно немного при выключенном магнитофоне, и идет помоему в районе генератора в общем записался на сервис

--== TechnoMage ==--
05.06.2010, 19:57
В общем появился странный свист ...

Это 95 % свистит плохо натянутый ремень генератора. На сервисе выставят натяжной ролик и все будет ОК. Так, что ничего страшного. Правда качество сборки , все же Калужское ! :(

Ph@ntom
05.06.2010, 21:45
Хех спс большое, отлегло))))

JamesDean
07.06.2010, 12:18
такая же фигня....сдаюсь в Автоганзу не этой неделе.
А при разгоне на 2500 оборотах у вас звука не наблюдается постороннего?

--== TechnoMage ==--
07.06.2010, 14:36
такая же фигня....сдаюсь в Автоганзу не этой неделе.
А при разгоне на 2500 оборотах у вас звука не наблюдается постороннего?
Если свыше 2500 начинает свистеть, то это возможно турбина.

JamesDean
08.06.2010, 10:05
да нет, в том и дело что ровно на 2300 -2500 хрюкающий звук, как будто клапан какой-то перепускающий...вообще у меня подозрение конечно что это какая-то хрень от турбины брачная, ну или руки кривые калужские ;-)

Taz
04.07.2010, 19:21
JamesDean, обсуждалось.. у всех 2.0 Tsi такая хрень =)

MDS
09.07.2010, 14:27
подтверждаю-ровно между 2400 и 2500 оборотов такая же хрень на 2 литра бензе -как будто спускает воздух-непонятная заморочка,но т.к. у всех тож самое мона забить либо спросить на сервисе на ТО

Бродяга
09.07.2010, 15:49
Прошел 2000 км, не перекручивал более 3.000 об., ни свиста , ничего, слава Богу норма, я доволен.

Серж-027
02.09.2010, 00:56
Аналогичная проблеммммка. Только не свист, а урчание... на холостых оборотах. Я записал этот звук на телефон, так как по приезду на сервис енто урчание-подвывание пропало.(как обычно бывает)

Сервисники послушали запись, офигели слегка и сказали когда заурчит, сразу к ним. Будут искать причину.

Подозреваю на подшипник, только какой???(генератор, помпа, ролик).
Появляется это звучание, после хорошего нагрева движка.
Вот такой проблеммм....

TruBa
02.09.2010, 12:21
JamesDean, MDS, тоже подтверждаю, четко около 2500об!
Напрягает этот звук, зараза. От прогрева не зависит. Но мне кажется, что он идет не из под капота, а откуда-то слева, чуть сзади.
Гарантийщик у ОД сказал типа это глушняк при переключении передач звук издает, приработается. После этого я его уже не особо о чем то спрашивал...

Pavlo80
06.04.2011, 11:53
После 2500 оборотов есть звук, но это другая тема. А у меня появился именно свист (или высокое такое гудение). На ремни не похоже, не зависит от оборотов. Появляется после поездки минут 30. Пропадает если заглушить и заново завести. Звук чем-то похож на гудение вагонов метро (там где преобразователи напряжения) только тоном выше гораздо. На ходе не слышно из-за шума, а на месте внутри салона даже слышнее чем снаружи. Под капотом так и не понял откуда, кажется где-то справа, где акк стоит... Буду дальше наблюдать что происходит...

Бобёр
07.04.2011, 13:52
Старый забытый способ: Взять длинный металлический стержень, Большим пальцем руки прикрыть торец и упереться в ухо. Другой стороной, как доктор. приставлять к разным частям двигателя.
Вот попробосал записать:
https://www.youtube.com/watch?v=5kkS7PoHID8

alex4k
08.04.2011, 00:59
У меня вот тоже проблема на 10 тысячах проявилась. Звук стал появляться как у дизеля, урчит. Причем звук слышен только когда коробку ставишь на D или S, причем в P этого звука нет. А на улице кажется что как будто не отрегулированы клапана. Что это может быть?

Бобёр
08.04.2011, 01:14
Моё мнение: на D и S вращение двигателя передаётся через гидротрансформатор на АКПП и далее по трансмиссии., В положении Р и N - вращается только первичный вал АКПП. Нагрузка не передаётся.
Советую проблему озвучить при прохождении ТО.

Tigrunner
09.04.2011, 17:39
Был у меня тонкий пронзительный свист из под капота, отдал в автоганзу, на след день все что они сказали что отключая постепенно агрегаты в моторном отсеке, установили, что визг-свист шел от агрегата контролирующего электоронную педаль газа - рядом с генератором. ( свист тонкий и пронзительный бывает на горячем движке, может и на хллодном) не все его слышат кстати - так они и сказали, что свстит у многих, а замечают не все ))) и добавили что вреда от него нет. У сеня он появился в первые дни. Теперь толи пропал толи мне пофиг.

Добавлено через 4 минуты
Это я для Фантома писал. Свист кстати может и не пропадает когда газуешь, просто шум двигателя заглушает. Орфография и пунктуация из-за телефона.

КириллS
13.04.2011, 15:11
у меня был свист...как машина разогреется то начинается..как постоит доолго то проходит...как ультра высокий свист аж по ушам давит.....поменяли помпу по гарантии

shpunt
13.04.2011, 15:41
и ещё:
иногда еду по прямой ... накатом.. скорость около 10-20 км.ч.
слышен какой-то гул. он как бы есть ..а потом его нет...
какой-то эллектронный гул... непонятно откуда он идёт.
что это?

romkil
13.04.2011, 19:55
и ещё:
какой-то эллектронный гул... непонятно откуда он идёт.
что это?
+1. Особенно под сброс газа. Очень хорошо слышны низы этого звука (если в это время проезжать через какую нибудь арку дома или любое полузамкнутое пространство(тоннель)).

А у кого при 1000-1500 оборотов движок воет?

shpunt
13.04.2011, 20:01
romkil, так что это за звуки?

romkil
13.04.2011, 20:20
shpunt,включаешь драйв, отпускаешь тормоз и начинаешь плавно нажимать на педальку газа. При этом начинает слышаться вой двигателя вплоть до 1500-2000 оборотов. При оборотах больше 2000 воя уже почти нет(или же он переходит в более высокочастотный и воспринимается по другому). Вой не очень сильный. Но после ситроена - раздражает.

Добавлено через 4 минуты
мож я просто придираюсь, но кажется через чур шумный движок. Пока на обкатке. Пробег 800 км. Хочу послушать чей нубудь такой же ТСай, но в городе попадаются либо дизеля, либо 1.4. Либо хозяина в машине нет.
Хотя когда тестдрайвил тиги перед покупкой (ездил на двух тигуанах в разных салонах) такого воя не замечал вроде (хотя в Москве всегда днем шумно на улице)

shpunt
13.04.2011, 20:35
romkil, да-да. что-типа воя. есть такое.
...
на счёт шумности двигателя - не замечал. в салоне довольно тихо. шумка хорошая.
но этот вой .... (если это двигатель воет)

Добавлено через 15 часов 16 минут
я тут подумал ...
этот вой - не то. он всегда был. не напрягает.
я про другие звуки ....

evgen66
26.08.2011, 11:48
у меня при включённом автохолде во время полной остановки авто слышен высокочастотный писк, но если коснуться педали тормоза (слегка притопить), то зву пропадает, убираю ногу с педали тормоза: писк опять появляется. Так и не понял откуда исходит сей звук, то ли из подкапотного пространства, то ли где то из под торпеды... А вчера слулся небольшой курьёз : на скорости 80 км стал проявляться свист, ломал голову, что да где :), открыл капот и заметил, что крышка бочка омывателя открыта, закрыл, проехался звука, как не бывало. Видимо поток воздуха каким то чудесным образом проходя через открытую крышку и издавал это свист :))

Vlad_13
30.10.2011, 20:23
Свист появился через месяц после покупки, весной. Был слышен только на хорошо прогретом двигателе. Негромкий свист шел из под капота даже на холостых оборотах. После доведения до 2000 и выше терялся в шуме двигателя. На работу двигателя влияния не оказывал.Оф. дилер долго комиссионно прислушивался (как раз похолодало и двигатель долго прогревался). Поначалу его слышал только я, "мастера" сомневались. Но моя настойчивость и уверенность привела к тому, что признали, что якобы не проклеена какая-то резинка в клапане вентиляции картера?. Заказали на заводе блок целиком и по приходу запчасти поменяли по-гарантии. Свист исчез.

Tigrunner
30.10.2011, 20:27
ОД просто мерзавцы, а какие они мне лепил отговорки. У вас этот свист издает блок управления педалью газа!!! Вот как! Такие "мастера" работают в Автоганзе.

Добавлено через 12 минут
Свист появился через месяц после покупки, весной. Был слышен только на хорошо прогретом двигателе. Негромкий свист шел из под капота даже на холостых оборотах. После доведения до 2000 и выше терялся в шуме двигателя. На работу двигателя влияния не оказывал.Оф. дилер долго комиссионно прислушивался (как раз похолодало и двигатель долго прогревался). Поначалу его слышал только я, "мастера" сомневались. Но моя настойчивость и уверенность привела к тому, что признали, что якобы не проклеена какая-то резинка в клапане вентиляции картера?. Заказали на заводе блок целиком и по приходу запчасти поменяли по-гарантии. Свист исчез.

Молодец Влад, к ногтю их. Наберут людей не знающих где перед у машины.:)

Vlad_13
30.10.2011, 22:09
ОД просто мерзавцы, а какие они мне лепил отговорки. У вас этот свист издает блок управления педалью газа!!! Вот как! Такие "мастера" работают в Автоганзе.

Добавлено через 12 минут

Молодец Влад, к ногтю их. Наберут людей не знающих где перед у машины.:)
Уточняю: версию причиню свиста выдвинул ОД. Я лишь настаивал на том, что посторонний звук (свист) имеет место быть и что это мне совсем не нравиться.
Молодец Влад, к ногтю их. Наберут людей не знающих где перед у машины.

deepbluexxl
06.11.2011, 16:44
и ещё:
какой-то электронный гул... непонятно откуда он идёт.
что это?

Похоже на мою проблему... Заметно при торможении и движении накатом, но не всегда. Звук еле заметный (при выключенной аудиосистеме) и напоминает немного работу электромеханизма с неким завыванием (у-у-у-у). Проявляется не всегда. Раньше казалось, что идет с передней части авто, но теперь кажется, что с задней. Спрашивал между прочем на сервисе. Приемщик сказал, что если будет постоянным, то приезжай, а так - хз.