PDA

Просмотр полной версии : Работа АКПП

Gringomike
11.07.2017, 21:46
Вообщем ребята, такая история.
Tiguan 2009 2.0 tsi коробка автомат jvz. Пробег 120 000.
Не так давно владею машиной, до этого была Мазда 3.

Поездив 3 месяца, сложилось ощущение, что мазда как то плавнее переключала скорости и стартовала чуть бодрее - первая, вторая, третья.

Как только взял Тиг, поменял масло в коробке путем частичного замещения(два раза).
Присутствует ощущение подёргивания при переключении с первой на вторую.
Так же заметил следующее: при резвом разгоне, перескаивает с четвертой на шестую.
Приехал в сервис который занимается ВАГом. Прокатились с мастером, он сказал все ок, машина ведет себя как надо.
Вот теперь я не пойму, этоиу меня паранойя или что)?
Сорри за много букв)

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Diamond74
12.07.2017, 09:09
Так же заметил следующее: при резвом разгоне, перескаивает с четвертой на шестую.

У меня также. Такой принцип коробки. если плавно разгоняться без тапки в пол, то 4-5-6

Rusel222
12.07.2017, 16:55
Присутствует ощущение подёргивания при переключении с первой на вторую.

12 год, пробег 60.. масло менял один раз (путём слили, поставили новую прокладку и фильтр, залили [emoji3])
Переключения ровные, без перескоков через передачу.. ну по крайней мере я не замечал..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Alexey_Q
12.07.2017, 20:47
Приехал в сервис который занимается ВАГом. Прокатились с мастером, он сказал все ок, машина ведет себя как надо.
Вот теперь я не пойму, этоиу меня паранойя или что)?
В целом так и есть, переключения скоростей ощутимы- особенности айсиновской коробки. Сам долго долго привыкал после dsg. Динамика Тигуана практически не отличается от Мазды, посмотрите ютуб, там много сравнительных тестов.

Gringomike
12.07.2017, 20:53
Искренне надеюсь на свою паранойю, тем более если мастер из вага по акпп, сказал что не ощущает проблем, а их хлебом не корми, дай что нибудь приговорить)

Alexey_Q
12.07.2017, 21:00
Искренне надеюсь на свою паранойю
При чем здесь паранойя?))) Это просто привычка.

way
12.07.2017, 21:08
При чем здесь паранойя?))) Это просто привычка.
потому что человек рад тому, что АКПП плохо работает только в его голове)))

kNmpa
13.07.2017, 00:09
тем более если мастер из вага по акпп, сказал что не ощущает проблем, а их хлебом не корми, дай что нибудь приговорить)

Заметил последнее время тенденцию в различных сервисах, говорить что все отлично работает, криминала нет.. [emoji3]

Работы у них сейчас слишком дохрена имхо, все равно приедешь когда все вконец развалится [emoji3]

С тапка

rred
13.07.2017, 07:24
Когда всё развалится, диагностировать гораздо проще))) ну т оемонтировать , соответственно, тоже. Всё навиду))

Oleg7777
15.07.2017, 05:49
В целом так и есть, переключения скоростей ощутимы- особенности айсиновской коробки. Сам долго долго привыкал после dsg. Динамика Тигуана практически не отличается от Мазды, посмотрите ютуб, там много сравнительных тестов.
У Айсина переключения ощутимы только с первой на вторую, а остальные видно только по тахометру. Катался на разных марках машин. Вопрос какая Мазда в заезде и каким двигателем Тигуан? Катался на тест драйвах по мне так Мазда совсем не едет, ревёт мотор и всё.

liubov
19.07.2017, 04:05
Как вариант возможно есть обновления ПО...

Andrik
21.08.2017, 13:27
пробег 165000, машина стала дерганая на педаль газа при несильном нажиме,
например едешь 30км/ч, бросаешь или поддаешь газку то чувствуеться рывок или
когда едешь по городу иногда переключения с 3 на 4ю отдается резким рывком вперед

у кого-нибудь было такое?