PDA

Просмотр полной версии : Гул при езде по грязи

voldemarushka
16.07.2017, 19:37
Друзья, три дня назад немного проехал по колее заполненной водой, с пробуксовочкой, но не застрял. Немного чиркнул накладкой переднего бампера ( у меня версия клаб), но все цело и на месте. Ппри дальнейшей езде при пробуксовке появился гул. Думай муфта нагрелась, на на следующий день то же самое. Чуть грязь и появляется гул. По хорошей дороге все отлично, ничего не гудит. Что это может быть? Авто проехал 30 тыс исключительно по асфальту. Неужели трехминутный проезд по грязи даже не застряли мог что-то убить?

oleg73
16.07.2017, 20:25
voldemarushka, там все просто.
У тебя грязь забилась между двигателем и защитой. Либо защиту подзагнул и она касается двигателя.
Так или иначе есть контакт между защитой и движком. Прямой или через ком грязи.
Устранить и все пройдет.

voldemarushka
17.07.2017, 04:28
Так по хорошей дороге ничего не гудит. А как только по грязи едешь появляется гул, как будто редуктор накрылся. А халдекс как умирает? Ошибок никаких нет.

Ладо
17.07.2017, 09:56
Всё. Надо быстрее машину сливать)

Rathenn
17.07.2017, 10:08
voldemarushka, да залезь ты под машину! посмотри... там защита наверняка прижата или к коробке или движку.
чего гадать то?

voldemarushka
17.07.2017, 10:37
Спасибо всем гуру! Сегодня-завтра посмотрю защиту. По городу ездим третий день все ОК. Ничего не гудит...

Добавлено через 1 минуту
Всё. Надо быстрее машину сливать)
да не мой Тиг. Компания под меня в аренду взяла типа для службы, а я на нем на рыбалку...не так жалко, как свой тур всяким скрабом, лодкой, мотором набивать и по говнам скакать.

Rathenn
17.07.2017, 11:02
voldemarushka, кстати...
иногда может быть гул при проезде луж (больших и глубоких - до середины колеса примерно) - это как особенность конструкции - можно забить.

oleg73
17.07.2017, 11:33
иногда может быть гул при проезде луж (больших и глубоких - до середины колеса примерно) - это как особенность конструкции - можно забить.
Гул этот имхо от того что силовой агрегат с кузовом через воду начинает сообщаться...