PDA

Просмотр полной версии : Заглох на ходу!!!

Garik33
04.08.2017, 01:18
Приветствую всех Тигуановодов! Помогите решить возникшую проблему с моим Тигуаном!!! Сегодня возвращаясь с работы, поворачивая на светофоре, машина просто заглохла. При повороте ключа загорались только фары и подсветка приборов. Ни одна лампочка на приборке не горела и нет стартера. Я уже подумал, что пред какой то сгорел, посмотрел под капотом все целые. Не долго думая, скинул клемму с минуса АКБ, одел и о ЧУДО, машина ожила! Приехав домой, взял диагностику, спустился, подключился и увидел кучу ошибок!!! Якобы нет связи ни с одним блоком. Все благополучно стерлось. Очень сильно насторожила ошибка: 00576 -Сигнал +15!!!!! Помогите советом, куда нужно копать!? Заранее спасибо!

titanik
04.08.2017, 01:36
Garik33, Все ошибки связаны сбоем в мозгу. Бывает...
Не будет повторяться - забей) Будет - плохо(( Придётся проверять все блоки предохранителей на предмет окислившихся ножек, реле (мощные) в блоке под капотом, разъём к блоку управления и пр...
Ещё вариант сигналка выдала такой глюк. С автозапуском что то установлено?

Garik33
04.08.2017, 01:41
Garik33, Все ошибки связаны сбоем в мозгу. Бывает...
Не будет повторяться - забей) Будет - плохо(( Придётся проверять все блоки предохранителей на предмет окислившихся ножек, разъём к блоку управления и пр...
Ещё вариант сигналка выдала такой глюк. С автозапуском что то установлено?
Спасибо! Доп. сигналка стоит, но без автозапуска.

titanik
04.08.2017, 01:55
Garik33, Ковыряй её. Тут я не "гуру", а просто умею пользоваться поиском. И первые же ссылки по запросу на этот номер ошибки - "отключай нафиг сигналку"))))

SMax
04.08.2017, 09:32
Я бы еще массу посмотрел на кузов на предмет окислов, имхо

Rufast
04.08.2017, 09:52
Я бы еще массу посмотрел на кузов на предмет окислов, имхо
Вот это вряд ли. Она же в самом верху. Туда вода при всем желании не попадет.
А вот глюк дополнительной сигнализации очень даже вероятен.

A-boss
04.08.2017, 14:34
Контактная группа замка зажигания возможно

Garik33
04.08.2017, 21:58
Пообщавшись сегодня с ребятами на работе, пришли к общему мнению, что скорее всего доп. сигналка мозги делает. Но замок зажигания не нужно исключать, т.к. ошибка есть по 15 клемме!!!!!

titanik
04.08.2017, 22:11
Garik33, Так исполнительное реле сигналки и сидит на этой клемме.

andres974
04.08.2017, 22:16
Вот это вряд ли. Она же в самом верху. Туда вода при всем желании не попадет.
А вот глюк дополнительной сигнализации очень даже вероятен.

Вы наверное забыли про массу которая идет о двигателя на кузов в районе АКП, она совсем не вверху и отгнивает/обгорает/окисляется.Сам недавно столкнулся с такой проблемой,машина заглохла и не хотела заводится напрочь,щелчки реле и все,до этого симптомы были климат сам своей жизнью жил.Сняли этот массовый провод почистили помазали и все ОК.

Garik33
04.08.2017, 22:24
Garik33, Так исполнительное реле сигналки и сидит на этой клемме.
Правильно ли я понял, что это реле запитывает все блоки?

titanik
04.08.2017, 23:04
Garik33, А это зависит от того как установщики сделали. В машине можно много чего разорвать, чтобы она колом встала.

SMax
04.08.2017, 23:07
Вы наверное забыли про массу которая идет о двигателя на кузов в районе АКП,
Именно, я про нее и писал а не про ту что на виду от аккумулятора )

Garik33
04.08.2017, 23:47
Посидел покурил схему и нашел, что в блоке центральной электроники J519), который стоит под рулем, находится реле J681(640) электропитания 15 клеммы. На выходных залезу гляну что там да как. По результатам отпишусь.

Garik33
06.08.2017, 21:17
Сегодня решил докопаться до истины. Долез до блока и достал то самое реле. Разобрав реле, у видел, что отошла пайка на одном из контактов. Сделал контрольную пайку и собрал все на место. надеюсь глюк больше не повторится. Кстати еще долез до моторного блока под жабо. Было очень грязно, все почистил, побрызгал все разъемы контакт-спреем и собрал все обратно.

A-boss
06.08.2017, 23:15
Сегодня решил докопаться до истины. Долез до блока и достал то самое реле. Разобрав реле, у видел, что отошла пайка на одном из контактов. Сделал контрольную пайку и собрал все на место. надеюсь глюк больше не повторится. Кстати еще долез до моторного блока под жабо. Было очень грязно, все почистил, побрызгал все разъемы контакт-спреем и собрал все обратно.
Фоток нету процесса? Надо было б сделать:confused:

Garik33
07.08.2017, 00:25
Фоток нету процесса? Надо было б сделать:confused:
Знаю что надо было бы сделать, но как на зло забыл дома телефон:o:o:o

518
08.08.2017, 20:24
Приветствую всех Тигуановодов! Помогите решить возникшую проблему с моим Тигуаном!!! Сегодня возвращаясь с работы, поворачивая на светофоре, машина просто заглохла. При повороте ключа загорались только фары и подсветка приборов. Ни одна лампочка на приборке не горела и нет стартера. Я уже подумал, что пред какой то сгорел, посмотрел под капотом все целые. Не долго думая, скинул клемму с минуса АКБ, одел и о ЧУДО, машина ожила! Приехав домой, взял диагностику, спустился, подключился и увидел кучу ошибок!!! Якобы нет связи ни с одним блоком. Все благополучно стерлось. Очень сильно насторожила ошибка: 00576 -Сигнал +15!!!!! Помогите советом, куда нужно копать!? Заранее спасибо!

Еще, как вариант - потеря связи с иммо. Тоже характерный признак.