PDA

Просмотр полной версии : Шоркание в трансмисии.

Static
19.08.2017, 13:25
Камрады, помогайте! Кто сталкивался? Иногда после резкого старта или затяжного торможения со скорости в трансмиисии появляется шоркающий звук, как будто колодки труд об диск. Звук металлического глухого шоркания сохраняется, пока на ходу несколько раз не нажать на педаль тормоза, после этого как будто что-то встает на место и звук исчезает. Были мысли что это подвесной кардана, вскрыл его, набил TOTAL NEVASTANE XS думал вылечил... ан нет проблема сохраняется, на днях с перекрестка нажал на газ посильнее, и и получил знакомое шоркание/трение, пришлось съехать на обочину, и раза 4 оттормозиться. После этого шоркание пропало, и вот 3 дня пока полет нормальный. Кто сталкивался, что это может быть, может суппорт передний? который смещается при резком наборе скорости или торможении, или ступицы, хотя если бы они кончались, гудело бы всегда, или при повороте руля, а тут на прямой шоркает, а не гудит.

Кто сталкивался? Машин 2012 TDI пробег 87 тысяч.

polar-nick
19.08.2017, 18:15
У меня кардан шаркал об камушки и гравий, которые набивались между ним и теплозащитным экраном, но у дизелей, вроде, эти экраны не ставятся да и тем более ты кардан снимал... Это я вслух поразмышлял ))

Static
19.08.2017, 20:23
У меня кардан шаркал об камушки и гравий, которые набивались между ним и теплозащитным экраном, но у дизелей, вроде, эти экраны не ставятся да и тем более ты кардан снимал... Это я вслух поразмышлял ))

Если бы все было так просто )) Экрана действительно нет, но он куплен, ставить пока не буду, вдруг все же это подшипник, хотя я сомневаюсь.

S05C
21.08.2017, 05:14
Static, А может направляющие супортов почистить ( передние) и смазать ( задние)

VVT
10.09.2017, 22:06
Static, Прошу прощения.Чем дело закончилось? У меня аналогичная проблема появилась после замены всех колодок.

Static
13.09.2017, 18:51
Static, Прошу прощения.Чем дело закончилось? У меня аналогичная проблема появилась после замены всех колодок.

День добрый.

Сервисники приговорили диски и колодки, жду пока придут и буду ставить. Хотел еще направляющие новые, сказали не нужно, они вечные. У Вас пробег какой у машины?

VVT
13.09.2017, 23:11
67 т км Обнаружилось, что развалился подвесной кардана. Сегодня поменяли-и тишина!

Q13 Inok
26.09.2017, 22:54
Что именно поменяли?

alecsei63
27.09.2017, 11:52
Наверно в подвесном подшипник.

vanj
28.09.2017, 09:22
Спрошу здесь, чтоб не плодить темы...
когда отьезжаю - еде медленно, слышен свист металлический от правого переднего колеса, или разгонюсь, или тормозну, проходит, именно после стянки появляется, если крадусь медленно - то хоть 100 метров - посвистывает Что там блин такое может быть?

mic345
28.09.2017, 09:30
Задние колодки посмотри, смотри внутренние они быстрей стачиваются. У меня также скрип был при начале движения, после нескольких торможений пропадал, пробег около 60т.км , задние колодки заменил и всё прошло.

vanj
28.09.2017, 10:12
mic345, Посмотрю... но блин шум сильнее слышно если переднее стекло открыть, значит от переднего колеса...

Static
07.01.2018, 15:52
Друзья, с рождеством.

Забыл отписаться, проблема была в тормозных дисках, они так обросли бородой из ржавчины, что шоркали об тормозной суппорт, когда сняли суппорта, на внутренней части были отчетливо видны следы трения внешней поверхности диска об суппорт.

walerka
07.01.2018, 21:39
Друзья, с рождеством.

Забыл отписаться, проблема была в тормозных дисках, они так обросли бородой из ржавчины, что шоркали об тормозной суппорт, когда сняли суппорта, на внутренней части были отчетливо видны следы трения внешней поверхности диска об суппорт.

Ага, была такая же проблема у одной знакомой девочки, которая не любит зимой мыть машину... :rolleyes: